Отель просто ужас. Пюре каждый день и 1001 араб - сказка этого отеля...

Написано: 6 сентября 2021
Время поездки: 13 — 20 августа 2021
1.0
В Египте уже не первый раз, но такого ужаса в 5* отеле за такую цену (1000$ на двоих) мы и представить не могли! Отель максимум на 3.5 звезды.

1. В отель приехали около 4 утра, попросили за "презент" заселить сразу т. к. были ужасно уставшие, помариновали нас словами о "системе" и к 7 заселили. Браслеты не надевают, чтобы не пускать на завтрак, хочешь есть - плати 8дол за человека. Увидев "шикарный" ассортимент еды и кучу арабов мы решили пойти спать и прийти уже на ланч. Заселили в номер, третий дом сбоку от моря, если честно сложновато после пляжа подниматься в верх, а т. к. дом находится сбоку, ехать на фуникулере бессмысленно. Номер "стандарт" был без преукрашиваний отвратительным. Первой бросается в глаза старая и ушатанная мебель, пропаленные и грязные шторы, стирать их никто и не думал видимо, проходим дальше - напротив кровати - ванная комната, очень маленькая, в ванной страшно мыться, шторку никто никогда не стирал, сама ванная желтая и грязная, вода с крана текла желтого цвета! дверь в нее такая убитая, что даже не двигалась, по номеру валялись волосы, грязь, куча пыли. . и все номера "стандарт" такие. Дали 20дол. на следующий день - нас переселили в номер рядом бассейном "люкс", ближе к морю, номер лучше по качеству не был, но хотя бы был больше прошлого, лучше кровать, большая ванная комната. Все остальные проблемы остались.

Ехали в Египет мы с хорошим настроением, и нет, я не придираюсь что все ужасно, но поехала бы я за 500дол на двоих - и слова не сказала. .
2. Территория. Гулять особо негде, цветы, пальмы, трава есть, но не в лучшем состоянии, особо портит впечатление мусор. Он был везде, возле дорожек, под фуникулером, возле номеров, на пляже. Утром приходишь на пляж, а там куча стаканчиков и салфеток валяется рядом с лежаками после немереного количества арабов. Пляж рядом с понтоном очень маленький, помещается лежаков 10 по бокам. . На втором пляже лежаков больше, но воды по колено, старый деревянный понтон, и очень много рыб хирургов, подплывают прямо к берегу(будьте осторожны).
3. Питание. Больше всего нам испортило отдых. Выбора еды нет, 10 основных блюд, в основном все для арабов, макароны были недоварены, с сосисками из сои, приходилось каждый вечер есть картошку, а иногда вообще пропускать ужин, т. к. есть нечего. Немного спасал ситуацию гриль, но мясо не мариновали, курица безвкусная была, а телятина вообще ужас, запах просто. . Салаты +-нормальные, бывали не вкусные через раз, арабы перегребают всю еду, садятся по 15 человек за стол, дети кричат, бегают, залезают на столы, после себя оставляют грязь, за стол не сядешь. Фруктов не дождешься, был 1 раз арбуз на вкус никакой, даже несладкий, апельсин, 1 раз давали инжир какой-то маринованный в соку. Вместо фруктов нарезанные фрукты в миске в сладкой воде, опять же все 100 раз перегребли, вид не очень аппетитный, в обед есть нечего, выставляют то , что не сьели вчера, особенно мясо - без специй, безвкусное совсем и уже жесткое. Выпечка была вкусной, единственный +.
3. Аниматоры стараются, зовут на всякие движения, но мы не ходили. Аэробика, волейбол, вечером в театре проводят развлекаловку.

4. Очень много арабов, конечно же в отеле все для них, и они в приоритете. Когда идешь на фуникулер там собирается очередь в 20 человек, уже лучше подниматься самому, вежливых единицы - один заговорил с нами, интересовался Украиной. В общем, по предыдущим отзывам это правда что здесь вы почувствуете себя черным среди белых... (я не расист). Ни разу мы не купались в бассейнах, они как приходят после завтрака, все лежаки занимают, бассейн превращается в лягушатник с большим шумом и криками.

До старого города 3 км, таксисты возле отеля ужасно приставучие, хотят чтобы вы туда и обратно ехали с ними, мол придете в магазин, скажете, друг позвонит и я приеду, а ты сиди и жди 20 минут его, еще тебе и в магазине докопаются купи статуэтку с наценкой в 10 раз! ! ! Не ведитесь. Звоните лучше в магазин "Джордж Клуни" бесплатный трансфер туда и обратно, и цены без наценки абсолютно (это не реклама, манго и все штучки Египта там по нормальным ценам). Скажут "спасибо приходите еще" нальют фреш из манго(бесплатно! ), и никто не цепляется к вам "купи, купи, сделаю скидку, ты сегодня первый покупатель".