Остатки былой роскоши )))) Отель не уровня 5 звёзд

Написано: 19 февраля 2019
Время поездки: 11 — 16 февраля 2019
5.0
Выбирали отель с туроператором . Долго на него решались , в итоге нас убедили , что это нормальная 5, и цена - качество . Я понимаю , что отель эконом класса и все такое ... но некоторые вещи для меня были из ряда вон выходящим.
Начну с заселения:
Долго заселяли , у нас был стандарт с видом на газон))) мы доплатили 10$ и получили номер с видом на море . Ключи от номера плохо работают ( меняли на рецепшене). Портье забрал чемоданы и подвёз нас 100 Метров , показал номер и конечно же ждал свой тяжело заработанный 1$.

Номер : прекрасный вид , отличное расположение , чисто , чистое и свежее постельное , смена полотенец , каждый день фигурка на кровати из полотенец , ставилась водичка в номер , и ванный набор ( шампунь , гель для душа, лосьен). Ванная комната убитая, все старое ( ржавое , в плесени , в трещинах , в сколах и и. д)
Мебель в номере старая и изношенная, ножки ржавые .
Дверь в ванную очень скрипела ! ! ! Прям ужасно (((шторка порванная и в пятнах

Было биде с холодной водой ))) унитаз тоже желает желать лучшего ...над унитазом весел телефон ( не подключённый) мы не могли понять зачем он там ...?? ? ? Но такое ... наверно в 80-х вызывали персонал , когда заканчивалась туалетная бумага)))) не знаю даже ))))

Территория : красиво , ухожено , аккуратно все подстрижено. Единственное не работал каскадный водопад , был запущен частично .
На территории чисто , есть урны . Все очень со вкусом посажёно))) растения ухоженные.

Персонал : все ждут от тебя денег, с какой бы ты просьбой не обратился . Как по мне, надо это хоть немного скрывать и не так явно показывать туристам . Достали фразами : « привет друг , как дела? » на 100й раз хочется ответить грубо . Очень назойливые парни , что продают услуги СПА от отеля и экскурсии . Мальчики - официанты старались как могли разносить напитки ( но это издевательство над туристами ) . Когда заселялись нам сказали , что можем пообедать - по -факту : у нас чуть тарелки с рук не выдернули и не дали поесть пока не разобрались . Мы сидели за столом , с тарелками с едой и ждали пока нам разрешат или не разрешат пообедать . Это меня просто поразило . В итоге - нам разрешили закончить трапезу . При этом с нас браслеты вообще никто и не думал снимать .
Питание : однотипное , не вкусно . Много еды не понятной для нас . Молоко - сильно разбавлено , кофе ужасный . Макароны вообще не понятно что. Пюре саленое и с кусочками картошки )))) наверное все на любителя . Я ела овощи , зелень , рыбу , курицу , каши . Супы никакие , завтраки тоже . Радовало гриль меню на ужин . Вкусняшки ( желе , бисквитные рулеты и пироженки, фрукты, круасаны). Из фруктов финики, апельсины , мандарины , гуава , дыня . Вино ужасное .
Охрана : приветливые , просили проходить через рамку . Камер на пляже нет .
Море: классное и тёплое . Прозрачное , рыбки супер . Пантон - неудобный , можно ноги сломать - когда волны шатают . Второй затопленый - ходить страшно , он разломан в конце . Поплавать можно , но не комфортно . Мало места . Неудобно с пантона спускаться в море и вылазить . Квест прям .
Инфраструктура: все рядом - аптеки , магазины , рынок , такси .

Анимация: девочки старались , но очень скучно и не интересно . Есть зарядка , зумба, степ . Конкурсы устраивали . Предлагали поехать на дискотеку .
Бары: на пляже никакой . Снеков нет , стаканы пластмассовые зашарпанные и из них страшно пить . Мы пили соки и воду.
В холе бар - тоже не ахти , кофе ужасен , какао тоже . Но видела элитный алкоголь наливают . Я не пью , поэтому для меня это не столь важно.

Общее впечатление: море и территория супер , на фото все красиво . Главное не присматриваться. Как по мне Отель на 3+. Когда - то думаю отель был просто шикарен , сейчас он требует реновации.