Отель так себе. Бывает и хуже, но этот своих денег не стоит односзначно.

Написано: 21 декабря 2018
Время поездки: 29 ноября — 7 декабря 2018
4.0
Поехали в этот отель с друзьями. - семьи, по 2 взрослых+1CHD. Выбирали по совету тех кто уже ездил в этот отель. У нас получилось 1350$ за 8 ночей + 80$ за номер с видом не на куст на весь балкон. Итого 1430$. На эту сумму отель не тянет однозначно. Долларов за 700 было бы в самый раз.
Теперь что не понравилось:
Не понятно какому имбецилу пришло в голову делать такие номера - В одной комнатке обьединен шкаф с сейфом ( 13 дюймовый ноут в сейф не влез) и туалет ванную. Плюс раздвижная дверь без замка смотрит прямо на кровать. Например если вдруг ночью встаешь в туалет, то сначала всех будишь торохтящей дверью, а потом свет из комнатки светит прямо в лицо тем кто спит на кровати. У нас был номер 1202 в корпусе ближе к морю, а друзья жили в главном здании и там было так же. В остальном номер обычный. Давнее отсутствие ремонта дает о себе знать, местами в ванной грибок и плесень, но в принципе так достаточно много где. Так что в остальном кроме дибильной проэктировки номера я остался доволен.

Территория отеля - при первом впечатлении большая, но по факту прогуляться особо нет где. По середине отеля есть два не больших фуникулера которые поднимаются прямо в столовку. Один из них сломался на третий день нашего пребывания в отеле, и подниматься наверх стало минут 10-15 фуникулером, или 5 минут пешком вгору. Хотя второй вариант не сомненно полезнее для здоровья. Вторая сторона этого обстоятельтва такая, что вместо того чтобы шариться по отелю мы больше ездили то в старый город, то в новый.
Пляж - с ним тоже не очень весело. На картинках он кажется большим, но по факту нет. На начало декабря отель не был сильно заполнен, хорошо если на половину - однако мест на пляже просто не было. Люди просто брали матрасы и кидали их на землю где находили место. Лежаки все убитые и поломаные и их осталось крайне мало. Про то что пишут в рекламе типа песчанный пляж - не верьте с песка купаться нельзя. Вход только с понтона. Входа в воду там два - один пластиковый понтон трап к которому состоит из не больших плиток и его лучшие времена давно прошли. Сейчас каждая плитка сама по себе, и весьма забавно наблюдать за отдыхающими которые ходили по нему как после литра водки )). Второй вход в море типа по деревянным шпалам, которые вообще дико скользкие, в ближе к концу половины нет, а те что есть тупо валяются. Там легко можно молучить травму. Морские ежи тоже есть. Риф такой себе полудохлый, если сравнивать с марса алам, а для шарма норм - в других местах видел и хуже. Хотя рыб в целом не много. Лесенка для спуска в воду на пластиковом понтоне тоже под стать всему - половины просто нет, в воде всего 2 перекладины, остальное отломано и когда выдишь из воды нужно проявлять чудеса акробатики, а я лично не люблю физ нагрузки в любом виде )).
Еда - Это лютая жесть. Нельзя сказать что не вкусно, нет есть как раз можно. Просто реально минимум блюд, да блин у меня даже дома на кухне меню разнообразнее в разы. За все время фруктов было 5 видов - апельсины, мандарины, хурма, манго и финики. Но одновременно присутствовали только 3, например мандарин апельсин и манго. Тоесть в любой комбинации но только три. Фрукты кроме хурмы все разрезанные видимо для того чтобы их не тырили со столовки. Везде висят плакаты типа набирайте поменьше т. к. мы за food save и фотки голодных детей что сильно способствует апетиту. Отдельно на английском написано что за недоеденную еду штраф 100EGP на номер, хотя никому вроде не приносили. Не было ни оливок ни маслин, ни квашеного перца - вместо этого стояла мисточка с маринованой морковкой огромными кусками и еще чем-то типа редиски там же можно было выковырять 1-2 оливки и если повезет 1 перец - хотя даже в самом паршивом отеле с этими вещами никогда не было проблем вообще ни разу за все мои поездки куда либо. Из морепродуктов строго только пангасиус и все. Блин да еда настолько минимальная что такого я просто не видел. Например для перекуса на пляже нужно было записываться заранее возле ресепшена на столике, типа не перекус, а алякарт..... ЭТО ВООБЩЕ КАК ??? ? ? Алякарт там 1 и записываться так же на том же столике. Короче, если еда для вас имеет значение, то ОДНОЗНАЧНО ЕХАТЬ НЕ СТОИТ (разве что долларов до 700 за троих).
Из того что понравилось - это то как на барах наливают алкоголь. Бухло не экономят вообще, и выпив 2-3 виски колы, или джин тоника уже становится лучше ). Правда выбор алкоголя минимален и коктейли мало того что платные, так их делать тупо не умеют. Поэтому заказывать их смысла нет. Вино можно получить или в столовке на обед и ужин, или платно на баре. Кстати опять же про столовку - любое питье ты не можешь взять сам для этого нужно ловить официанта и он приносит. Если хочешь например взять стаканчик вина и выйти на улицу - то наливают в бумажный стакан от МАЛЕНЬКОГО Б...ТЬ ЭСПРЕССО... ВИНО В СТАКАН ОТ ЭСПРЕССО!! ! . Так же касательно стаканов вообще для всего - они тупо маленькие, типа как для виски, от нормальных раза в три короче. И ладно бы только алкоголь туда лили, было бы ок, но в эти стаканы льют вообще все, и сок и воду и спрайт. Вот так ловишь с столовке официанта, приносит он тебе колу в 100мл стакане. В общем еда самый большой минус этого отеля, который перечеркивает все плюсы.

Касательно того что в отеле много арабов. Это так. Там либо украина либо местные, но нинзь не много, я не могу сказать что обилие арабов напрягало - нет, они нормальные, в еду руками никто не лез, громко не орали, вообще вели себя не хуже, а то даже и в чем-то лучше наших )).