Safir Sharm Waterfalls Hotel 5*– Отзывы

№92 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в районе Hadaba, г. Шарм-эль-Шейх. Открыт в 2000 году, последняя частичная реновация прошла в 2003 году. Визитной карточкой отеля является его уникальный фуникулер, соединяющий лобби с центральным бассейном. Отель подойдет для молодежного, романтического и семейного отдыха.Подробнее →
аватар jonmel74
 •  ездил(а) 1 год назад
Доброе время суток, господа, отель действительно очень старый, фуникулёр функционирует всегда но один, передвижение на обед может оказаться долгим, есть альтернатива лестница, чаще всего быстрее чем на фуникулёре, номера старые, перед заселением, . … Еще ▾ Доброе время суток, господа, отель действительно очень старый, фуникулёр функционирует всегда но один, передвижение на обед может оказаться долгим, есть альтернатива лестница, чаще всего быстрее чем на фуникулёре, номера старые, перед заселением, . Персонал ещё на за навёл порядок предложенный нам, починили розетки, навели порядок в ванной комнате и на балконе, поменяли батарейки в пульте телевизора, при включении утюга отключился свет, починили тоже, мебель старая не разваливается, но и удовольствие не доставляет, кровати и матрасы нормальные позволяют выспаться, уборка в номере хорошая, достаточно заинтересовать уборщика и все будет хорошо, по номеру все пожалуй.
Еда, голодным не останетесь, питаться будете хорошо, есть одна проблема, не хватка столов, если придёте в самый пик ( первые полчаса, будете искать место ), но еды хватает на всех, так что не переживайте за это, или приходите чуть раньше персонал вас не выгонит, детского меню нет, все обычно как в Египте, ресторан старается накормить всех, молодцы, система все включено за обедом и ужином работает так один алкогольный напиток во время приема пищи, остальное в баре над рестораном, можете сходить сами или мальчику дать денежку, принесут хоть ведро, бары все включено 4 шт, над рестораном не знаю как называется, на пляже, между бассейнами pol island, в котором работает мальчик Зияд, но эго часто не бывает на месте ( то стаканы собирает, то ещё что нибудь), наливает по полной, а не ка в баре на пляже, там постоянно очередь, лучше подождать, в баре на пляже очередь за пивом отдельная, за спиртным и коктейлями отдельная, бар латинос до 23, бассейн chillax с 10 до захода солнца.
Нумерация номеров идёт от моря к ресепшн, если 1 то ближе к пляжу, если 4 то ближе кверху.
Фуникулёр 4 станции остановки
- ресторан
- фараон
- арабеска
- пляж
Отдельно по менеджменту отеля, руководство отеля позволяет себе неправильный подход к клиентам, приходилось немног разговаривать на повышенных тонах, раньше такого не было, клиент всегда прав и никак иначе, теперь у них свой взгляд на каждую ситуацию
Лежаки мы занимли с утра так как они не пустовали, некоторые занимают их с утра, так до вечера не приходят, находите не лежаки, а место возле бассейна которые нравится, пусть ищет бой который будет работать на пляже, арабы та и делают, он все приносит, не стесняйтесь обращаться к ним, они ни хера там не делают, анимация старается, Карим во главе, некоторые сами не хотя ничего делать, потом пеняют на аниматоров, шоу вечерне да подводит, там нечего делать, рядом отель sunrise там мощно, мы гуляли по окрестностям, рядом аквапарк, неверланд бывшее шоу 1001 ночь, манго маркет тоже был помещен ( туда свозят товары пониженного спроса и с исходящим сроком годности аккуратнее), есть маленькие магазинчики вдоль дороги, как выйдешь с отеля направо, две аптеки, алкоголька, масла( Ахмед), шутор бутор.
Обмен на фунты нужен так выходит дешевле, в банкомате 30.5
Возле выхода отеля стол с надписью taxi 32
Наамабей 33, но там цена дороже на товары
Старый город также
Вроде все, пишите письма, хорошего отдыха
аватар Oleg641715
 •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали с женой с 19 по 26 ноября 2022. Не буду долго расписывать. В целом отель тянет на 4-ку по Турецким меркам. Номер 2411. Еда однообразная, все переперчено. Телятина шикарная мягкая иногда. … Еще ▾ Отдыхали с женой с 19 по 26 ноября 2022. Не буду долго расписывать. В целом отель тянет на 4-ку по Турецким меркам. Номер 2411. Еда однообразная, все переперчено. Телятина шикарная мягкая иногда. Номер уставший. Второй фуникулер не работал. Два жирных минуса. Отвратительный заход в море. Один понтон вообще убитый, второй пластик, на небольших волнах как после стакана виски, попробуй дотопать до рифа, могли бы и стационарный понтон сделать, как рядом в санрайз. И второй минус-вороватые уборщики, пропало много мелочевки( лекарства, бижутерия и т. д. ) Хорошо, что деньги и золото держали в сейфе. Такое у нас было впервые. Неприятный осадок. Море роскошное, кораллы красивые, но плавательная зона очень узкая
аватар amdp72
Начнём с заселения: Приехали в отель мы в 9 часов. Всем объявили, что заселение начнётся через 45 минут. Нам сразу предложили за дополнительные 10$ за сутки, вместо стандарта, семейные номера с видом на море, с выходом на бассеин, в самом нижнем корпусе. … Еще ▾ Начнём с заселения: Приехали в отель мы в 9 часов. Всем объявили, что заселение начнётся через 45 минут. Нам сразу предложили за дополнительные 10$ за сутки, вместо стандарта, семейные номера с видом на море, с выходом на бассеин, в самом нижнем корпусе. Сбили цену на 5$ и согласились. Номера, хоть и старенькие , но довольно в хорошем состояние. Конечно кроме сантехники. Уборка была каждый день. Хорошая.
Территория красивая, ухоженная, все везде чисто. Фуникулёр один не работал, второй сломался на пятый день. Два дня ходили пешком. Это приблизительно как на девятый этаж пешком.
По поводу безветренной бухты: Враньё! Подходите к морю и вас обдувает холодный ветер. По поводу песчаного захода в воду: Враньё! Метр песка, а дальше бетонная плита (каралы) А, мы именно выбирали безветренную бухту и песочный вход в море.
Питание: Мало того, что очень маленький выбор, так еще и на третий день один из нас отравился. Температура за 39, плюс рвота и понос. Дальше хуже. На пятый день у всех был понос и так еще пять дней до отъезда.
Можно было бы ставить 2-3 бала оценку этому отелю, но очень уж понравился обслуживающий персонал, аниматоры. Кто-кто, но только они и вытягивают этот отель на более менее высокий уровень. Как бы там не было, но уезжать не хотелось. В это же время много знакомых отдыхали в других отелях, так там вообще был ужас. По нашим рассказам, они говорили, что у нас все было идеально. Но так-как мы в Шарме четвертый раз, сужу все таки по прошлым отелям, по этому ставлю этому отелю 6 балов.
Вид с номера
аватар pistrjak
Отель выбрали по высокому рейтингу, но не знаю кто их пишет, в реальности очень слабо. Заявленному не отвечает двести процентов. Как говорится портов много, а реально... Ну первое встретили на ресепшен так как будто не мы заплатили и приехали отдыхать, а они. … Еще ▾ Отель выбрали по высокому рейтингу, но не знаю кто их пишет, в реальности очень слабо. Заявленному не отвечает двести процентов. Как говорится портов много, а реально...
Ну первое встретили на ресепшен так как будто не мы заплатили и приехали отдыхать, а они. Чудик который должен везти чемоданы на тарантасе куда-то пропал и типа ищите его сами. Вай фай каждый день пароль новый и вводится только абреком из ресепшен. Номера действительно слабоваты ну даже хуже чем в рядом стоящей Квин шарм. Честно... грязные. Хотя в отличие от Каина хоть вода стоит и мыльники с чаем, в барах старые пластиковые стаканчики. Поедьте в Рехану с меньшим рейтингом там такого нет.
Еда вкусная, фруктов почти нет. Дыни и апельсины и все. Пляж неплохой, шезлонгов хватает. От старого города недалеко. Рядом тыс. и одна ночь. Алкоголь местный, но нормальный. Пиво есть. Фуникулёр работает только один и все в полуразваленном состоянии.
Вообще за такие деньги однозначно нет едьте например в Рехану.
аватар Ritazagorskay
Пока свежие воспоминания, напишу отзыв об отеле. Safir Sharm Waterfalls Resort 5* оставил о себе хорошие впечатления и воспоминаний хватит надолго. - Расположение отличное - недалёко от аэропорта, недалёко от шумных туристических улиц, кафе и старого города. … Еще ▾ Пока свежие воспоминания, напишу отзыв об отеле.
Если вам нужно движение за территорией отеля - это неплохой вариант.
- Территория большая, как пишут и другие, ухоженная и красивая.
Несколько кафе и баров, много бассейнов и немало ступенек на лестницах.
Если вы любите после плотного приема пищи немного подвигаться и отработать съеденное, это отличная возможность.
Если же нет, есть комфортабельный быстрый фуникулёр.
- Питание скромное. Сытым останетесь точно, но выбор мог бы быть и больше. Каждый день к ужину готовят что-то на гриле и стараются разнообразить блюда. Один вечер даже давали крабов и креветки. Первое и гарнир есть всегда, овощи тоже.
С фруктами как-то ситуация плачевнее.
- Отель на первой линии, поэтому большинство номеров имеют вид на море. Не знаю, кто остался недоволен рифом, потому здесь подводный мир богатый.
Есть несколько пляжей. Вы можете лечь рядом с морем, можете на возвышенности. Места хватит всем.
В общем, пляж и море однозначно выиграют и являются плюсом.
- Анимация есть, но скорее нейтральная. Возможно, в летнее время года развлечения более активные. Сейчас вечером устраивают шоу, в первой половине дня также есть дартс и зарядка. В любом случае, вы всегда вечером можете выйти за пределы отеля, где есть клубы и другие заведения, если хочется тусовок.
- Персонал отличный, все стараются, быстро и качественно выполняют работу. Вечером в день моего рождения вернулись в номер, где меня ждал торт и письмо с поздравлением, было очень приятно!
Отель вряд ли подойдёт семьям с детками, для них развлечений, по сути нет.
Но для пар или родителей со взрослыми детьми - хороший вариант за преемлемые деньги.
аватар Skhlynin
Не люблю писать большие отзывы, НО НАКИПЕЛО! 1. Рейс перенесли на 6 часов. В итоге прибыли в отель не в 8 утра, а в 14 часов. Спасибо Библио Глобус и авиакомпании Россия! Кстати, за 6 часов переноса вылета и 5 часов полёта аж целый стаканчик воды подали в самолёте. … Еще ▾ Не люблю писать большие отзывы, НО НАКИПЕЛО!
Спасибо Библио Глобус и авиакомпании Россия! Кстати, за 6 часов переноса вылета и 5 часов полёта аж целый стаканчик воды подали в самолёте. Очень щедрый жест.
2. Прибыли в отель. В одном здании с Лобби столовая. И тут же увидели 2 негативных фактора, которые были на протяжении всего отдыха: миллион арабов и всего 6 разных основных горячих блюд на выбор. Были просто в ужасе. Конечно были ещё салаты и прочее, но 6 блюд подавались каждый день на обед и ужин. Когда мы читали об этом отзывы, то думали, что это писали привередливые люди. Но нет. Это реально так. Рис, картошка, курица, рыба (костлявая), жареные овощи, кебаб - вот ваша еда на весь отдых. В столовой старались только завтракать.
Узнали небольшой лайфхак до отлёта - обедали и ужинали в кафе у бассейна внизу. На обед там фастфуд. На ужин еда в принципе та же самая, что и наверху, зато там немного людей. Уютно. Привет Рами (начальник там)!
3. Заселили практически сразу, т. к. время подходило к 15 часам (время заселения).
Желания давать денег за "хороший номер" не было абсолютно. Да они даже и не намекали. Дали номер с отличным видом на море. Но очень старый. Были проблемы с электронным ключом. Пришлось ходить 2 раза на Ресепшен - путь неблизкий в горку.
4. Пошли гулять по отелю - одни арабы. Просто жесть. Некультурная масса. Все лежаки заняты. И у бассейнов, и у моря. Не расист, но впечатление просто ужасное. Пока это не увидите, не поймёте.
5. Лежаки, как уже сказал, постоянно все заняты. Нужно идти и кидать своё "полотенчико" в районе 7-8 утра у моря, чтобы занять. У бассейна чуть попозже занимают. Лежаков очень мало. Есть даже свободные зонтики, но лежаков нет. Отстой! В отпуск совсем не хочется вставать по будильнику. Но иначе никак.
6. Анимация есть. Вечером скучновато. Ни разу не молодёжный отель.
7. Посмотрели рыбок в море через маску - чуть ли не единственный плюс в этой поездке. Очень красиво!

В течение недели количество арабов уменьшилось, а "русскоговорящих" прибавилось. Впечатление чуть-чуть изменилось. С некоторыми арабами играли в волейбол и в дартс - хорошие и позитивные люди.

Были до этого в Турции за 80 тысяч на 10 дней. Вот это All Inclusive реальный. Еда, напитки, отношение, контингент, отель, природа, страна - всё просто на высшем уровне. Отдаёшь деньги и ни на минуту не сожалеешь об этом. Но почему люди выбирают Египет, нам не понятно. Такой отдых должен стоить 5.000 руб, а не 10.000 руб. Никогда больше туда не поедем и будем всех знакомых отговаривать. В нашем понимании ЭТО НЕ ОТДЫХ!
аватар Odessa.tur
В Египте уже не первый раз, но такого ужаса в 5* отеле за такую цену (1000$ на двоих) мы и представить не могли! Отель максимум на 3.5 звезды. 1. В отель приехали около 4 утра, попросили за "презент" заселить сразу т. … Еще ▾ В Египте уже не первый раз, но такого ужаса в 5* отеле за такую цену (1000$ на двоих) мы и представить не могли! Отель максимум на 3.5 звезды.

1. В отель приехали около 4 утра, попросили за "презент" заселить сразу т. к. были ужасно уставшие, помариновали нас словами о "системе" и к 7 заселили. Браслеты не надевают, чтобы не пускать на завтрак, хочешь есть - плати 8дол за человека. Увидев "шикарный" ассортимент еды и кучу арабов мы решили пойти спать и прийти уже на ланч. Заселили в номер, третий дом сбоку от моря, если честно сложновато после пляжа подниматься в верх, а т. к. дом находится сбоку, ехать на фуникулере бессмысленно. Номер "стандарт" был без преукрашиваний отвратительным. Первой бросается в глаза старая и ушатанная мебель, пропаленные и грязные шторы, стирать их никто и не думал видимо, проходим дальше - напротив кровати - ванная комната, очень маленькая, в ванной страшно мыться, шторку никто никогда не стирал, сама ванная желтая и грязная, вода с крана текла желтого цвета! дверь в нее такая убитая, что даже не двигалась, по номеру валялись волосы, грязь, куча пыли. . и все номера "стандарт" такие. Дали 20дол. на следующий день - нас переселили в номер рядом бассейном "люкс", ближе к морю, номер лучше по качеству не был, но хотя бы был больше прошлого, лучше кровать, большая ванная комната. Все остальные проблемы остались.
Ехали в Египет мы с хорошим настроением, и нет, я не придираюсь что все ужасно, но поехала бы я за 500дол на двоих - и слова не сказала. .
2. Территория. Гулять особо негде, цветы, пальмы, трава есть, но не в лучшем состоянии, особо портит впечатление мусор. Он был везде, возле дорожек, под фуникулером, возле номеров, на пляже. Утром приходишь на пляж, а там куча стаканчиков и салфеток валяется рядом с лежаками после немереного количества арабов. Пляж рядом с понтоном очень маленький, помещается лежаков 10 по бокам. . На втором пляже лежаков больше, но воды по колено, старый деревянный понтон, и очень много рыб хирургов, подплывают прямо к берегу(будьте осторожны).
3. Питание. Больше всего нам испортило отдых. Выбора еды нет, 10 основных блюд, в основном все для арабов, макароны были недоварены, с сосисками из сои, приходилось каждый вечер есть картошку, а иногда вообще пропускать ужин, т. к. есть нечего. Немного спасал ситуацию гриль, но мясо не мариновали, курица безвкусная была, а телятина вообще ужас, запах просто. . Салаты +-нормальные, бывали не вкусные через раз, арабы перегребают всю еду, садятся по 15 человек за стол, дети кричат, бегают, залезают на столы, после себя оставляют грязь, за стол не сядешь. Фруктов не дождешься, был 1 раз арбуз на вкус никакой, даже несладкий, апельсин, 1 раз давали инжир какой-то маринованный в соку. Вместо фруктов нарезанные фрукты в миске в сладкой воде, опять же все 100 раз перегребли, вид не очень аппетитный, в обед есть нечего, выставляют то , что не сьели вчера, особенно мясо - без специй, безвкусное совсем и уже жесткое. Выпечка была вкусной, единственный +.
3. Аниматоры стараются, зовут на всякие движения, но мы не ходили. Аэробика, волейбол, вечером в театре проводят развлекаловку.
4. Очень много арабов, конечно же в отеле все для них, и они в приоритете. Когда идешь на фуникулер там собирается очередь в 20 человек, уже лучше подниматься самому, вежливых единицы - один заговорил с нами, интересовался Украиной. В общем, по предыдущим отзывам это правда что здесь вы почувствуете себя черным среди белых... (я не расист). Ни разу мы не купались в бассейнах, они как приходят после завтрака, все лежаки занимают, бассейн превращается в лягушатник с большим шумом и криками.

До старого города 3 км, таксисты возле отеля ужасно приставучие, хотят чтобы вы туда и обратно ехали с ними, мол придете в магазин, скажете, друг позвонит и я приеду, а ты сиди и жди 20 минут его, еще тебе и в магазине докопаются купи статуэтку с наценкой в 10 раз! ! ! Не ведитесь. Звоните лучше в магазин "Джордж Клуни" бесплатный трансфер туда и обратно, и цены без наценки абсолютно (это не реклама, манго и все штучки Египта там по нормальным ценам). Скажут "спасибо приходите еще" нальют фреш из манго(бесплатно! ), и никто не цепляется к вам "купи, купи, сделаю скидку, ты сегодня первый покупатель".
Второй пляж днем, почему никто не убирает мусор Ежедневное пюре и не очень вкусный салат Пляж у понтона, очень узкий, мало лежаков, всегда заняты. Убитая дверь, которая должна двигаться
аватар kiev.log.ua
Это наша первая поездка в Египет и так совпало что у нас медовый месяц и + 1 день рождения круглая дата 30 лет. Выбирали максимально классный отель а получилось просто отвратительно! Тур оператор (Elegance tour) не предупредил нас об этом всём не соответствии с описанием у них на сайте, и на сайте самого тур оператора (join up) что входит в его обязанности как консультанта, зовут (Сергей) и что в реальности, и не каким образом не возместил ущерб за полностью испорченных отпуск и праздники которые были нам так важны, о чём мы сообщили (Сергею) В ЗАРАНЕЕ! ". … Еще ▾ Это наша первая поездка в Египет и так совпало что у нас медовый месяц и + 1 день рождения круглая дата 30 лет. Выбирали максимально классный отель а получилось просто отвратительно! Тур оператор (Elegance tour) не предупредил нас об этом всём не соответствии с описанием у них на сайте, и на сайте самого тур оператора (join up) что входит в его обязанности как консультанта, зовут (Сергей) и что в реальности, и не каким образом не возместил ущерб за полностью испорченных отпуск и праздники которые были нам так важны, о чём мы сообщили (Сергею) В ЗАРАНЕЕ! ". Всё не задалось с самого начала, так как (Сергей) не как не мог составить правильно договора и в писать туда адекватные даты и тд, только на восьмой раз переделки договора, он смог поборол столь непосильную задачу! Что заняло, на минуточку, ВЕСЬ ДЕНЬ! Потом договора и все документы в оговоренный срок не бели отправлены а только на следующий день. Потом в аэропорту наш самолёт задержали на 3 часа, и мы просидели с 20:30 до 2:45 ночи и в итоге прилетели около 6 утра.

Нас заселили к 10:00, отказались кормить без браслетов хотя в это время был ужин в самом разгаре и арабы обжирались таборами, браслеты сразу не выдали, хотя наше пребывание уже оплачена с завтраком поскольку наше прибытие должно было быть в 3:00 ночи! Арабов приехавшим после нас заселяли сразу же. О том что у нас медовый месяц и ДР мы предупредили ещё в заранее и так же по прибытию, в итоге нам дали обычный номер, убитый в хлам. На первом этаже на детский бассейн который вонял каждый вечер аж до слёз, но к нему мы ещё вернёмся. Номер убитый и побиты столы поломаны, дверцы в мебель ходили сами прикручивал отвёрткой, хорошо что её взяли. С первого заселения нам оставили душевой комплект на одного человека вместо двух как полагаться по договору, так же не было ни тапочек ни халатов, один кусок мыла на двоих, нам пришлось мыло прятать что бы нам выдали ещё один хотя бы для биде а не только для умывальника.

Уборка каждый день, без шоколадки уборка отвратительная, только положили шоколадку сразу фигуры с полотенца и тд. Сантехника рабочая но убитая, постель меняли один раз за 8 дней, хотя обязаны каждые 2 дня. Шампунь и тд подливали в старые тюбики пока мы не нечали эти тюбики прятать, причём подливали так что весь тюбик был постоянно в самой жидкости, собственно так мы и догадались... Мы не стали идти разбираться и ругаться потому что были просто убитые в хлам мы не спали полтора суток и были просто как (планктон), пошли к обеду на ресепшен за браслетами что бы просто покушать и пойти поспать. (Забегу вперёд) После того как мы разложили частично вещи уже не имело смысла менять номер так как мы прошлись и номеров там только два вида и наш стандартный!

На следующий день мы изучали убитый отель, грязные бассейны с волосами и стаканчиками и прочим мусором (пачками от сигарет и бычками) по всему отелю, Про то что арабы постоянно курят в бассейне и на барах и на лежаках что вонь стоит вокруг на 20-30м это уже отдельная история... Один фуникулёр при нас по работал 1 день потом сломался и 4 дня стоял. Дискриминация это вообще отдельная тема, очередь на баре для арабов не писана + бармены наливают только им а когда ты уже прям вылезешь нагло тогда только тебе. Наливают жидкости только по маленьким стаканчикам 0.25мл что в бешеную жару 42 градуса это вообще не о чём, в бутылки не наливают и не дают.

Лежаки в основном заняты полотенцами где хитрожопые жлобы с росии да и что греха таить и с Украины и арабы по занимали полотенцами! Пантон с поломаными перилами и очень оскольский а другой разбитый в хлам (бетонный) на нём можно ноги поломать и до конца карала не дойдёшь так как оскольский и перил нет и торчат бетонные столбы! На входе на плавучий пантон перед ним стоит типо ведро с водой что бы мыть обувь от песка но по факту от воды на тапочках ещё больше ноги скользят по нему и на волнах очень тяжело по такому ходить, ещё с обломанными перилами, которые сделанные с верёвки и металл труб. Можно упасть и лицом нанизнуться на арматуры от заборчика на самом пантоне! В лёгкую! Так сильно бросает волнами! СПАСАТЕЛЬ ПРИХОДИТ ТОЛЬКО НА 10:00-10:30 и до 17:00 Чего в принципи недостаточно потому как на жаре сгораешь моментально, а купаться можно или утром или вечером а в 11:00 начинается пекло!!! Полотенца меняешь на карточки от номера и обмен там же или в низу или в верху отеля и только там и обратно. Буйки там вдоль рифа 30мХ10м больше негде нельзя нормально плавать с берега не зайти он кричит и свистит в свесток (Спасатель) Что типо по каралам не ходи, хотя они и так уже мёртвые большая часть.

Есть основная столовка и есть внизу возле пляжа типо ресторан, так во что бы записаться туда на ланчь а это бургеры с картошкой (Единственная +- нормальная еда) то нужно каждый раз идти на ресепшен и записываться по бумажкам и нисти саму бумажку тада официанту и только по времени!!! Или идти жрать в основную столовку где еда откровенное (ГОВНО! ) где ещё есть ресторан внутри самого лобби в котором открыты типо окна и там для курящих и вентиляция не работает и всё это вонище от курева тянет по всему основному большому залу и так же в саму столовую, которая являеться по сути частью зала! Еда там просто ужас, там на 3* в лучшем случае... Из мяса - курица сухая в хлам, говядина постная постоянно недосоленная, типо сосиски и калбаса которые с сои, на столах солонок нет и перечниц с зубочистками и салфетками.

Столовые приборы приносят один раз на 3 дня запакованные а должны постоянно! (КАРАНТИН! ) Гарнир - макароны постоянно или сухие или недоваренные или и то и то вместе и это вперемешку с типо сосисками которые на вкус просто как дерьмо... Походу сосиски как и типо (колбаса) мяса не имеет и она соевая. Картошка тоже не доготовленная и или недосоленная либо соли столько что есть невозможно. Овощи - помидоры которые частенько попадались испорченные, салат и огурци относительно свежие. Приправы - что то типо (фето) которое разбавлено с водой или минералкой что бы было жидкое как сметана 10%. Утром яишница вечером с мангала, в обед еда ужас и последние 3 дня мы обедали обедали типо бургерами в ресторане на пляже по записи по бумажкам! Ещё была (выдача у поваров), они выдавали сами, причём арабам порции по больше славянам по меньше, а когда ему кричишь мо-мо (ещё-ещё) он на тебя вылупившимися глазами смотрит.

Обслуживают арабов вне очереди и как обычно это целый табор с минимум 5 и максимум 12 человек, которые занимают сразу по 3-4 стола и с остальных столов забирают все стулья что людям тупо не на что сесть, причём забираю даже если уже стоит тарелка и ты отошел ещё за едой тарелкой потому как ПОДНОСОВ, НЕТ! Разносят напитки но в основном арабам и им в первую очередь. Ужас просто мы ощутили себя неграми в Америке в Техасе! Персонал по уборке хороший и добрый всегда поможет и уберёт как попросишь и тд, но не все такие, таких людей единицы на весь отель. В кафе в ресторане на пляже, есть девочка высокая официантка которая больше 3х раз что мы там были просто игнорировала наши заказы, на третий раз мы прождали 25 минут пока нам принесут колы, и то, по пол стакана с кучей льда, и то после того как мы ещё раз позвали и спросили где наш заказ, и это опять таки (ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!!! ). И такое было постоянно!

После арабов на столах и в целом по столовке как и по всему отелю такой дикий срачь что можно в прямом смысле подумать что они со свиньями в хлеву привыкли жрать и жить! С (блюд) мясо выколупуют и нагребают полные тарелки сосисок без макарон что аж тарелки ломятся и оставляют на столах в вперемешку с мусором... Фруктов очень мало и редко, за всё время 2 раза арбуз который то кислый то не какой то сладкий, причём всё с одного корыта, бананов даже и не видели и т. д. фруктов, редко апельсины и то со шкуркой дольками. Какой то непонятный водяной салат похожий на рагу и или кисель с минералкой! Кондитерка у них 5+ чего греха таить, очень вкусная, конечно не вся но большинство. Напитки аналог юпи который дополнительно подсахарённый и из за сахара забивались краники налива и из него льёт на пол и по всюду, потом тапки прилипают и некто не убирает обычно...

По территории не работает 2 бассейна 1 джакузи 4 фонтана бильярд и т. д., спа, сауна и баня тоже не работает. Не работает так же кинотеатр и детский садик из за чего на всей территории постоянные крики детей и младенцев а мамки арабские носят их как сумки по всех бассейнах и кладут на стулья и столы в столовке когда они спят... А вечером в бассейны наливают хлорку да такое количество что невозможно на веранде по сидеть и пройти рядом, глаза выедает, ещё и первый этаж с видом на бассейн, напомню что у нас медовый месяц и нам полагаться номер на (*) выше уровнем и с видом на море и т. д. И = одна бесплатная экскурсия которую нам так и не предоставили! И это по самим правилам отеля!

В фуникулёре в место кондиционера вентилятор на крыше как у Карсона, мы когда увидели чуть не обосцались от смеха : -)) там ещё и паутины и пыли куча, и всё это сверху на головы дует... фу! По всем остальным вопросам и т. д. то по мелочам, но само отношение немного не то что на 5* а даже иногда на 3* с натяжкой. Медовый месяц испорчен! День рожденья испорчен! (Хоть и принесли маленький тортик в номер без свечки и поздравлений и тд, чисто на пофигизме! ) Опыт получите, распишитесь! Исходя из выше указанного ни тур агентство, ни тур оператора, ни отель, мы конечно же не советуем... Дальше выбор за вами... Комната 2723.
аватар Alex2401
Отель с этого года стал 4 и перешёл к сети отелей Saphir. Отель находится на возвышенности и разделён на 4 уровня. Первый уровень пляж и бассейн, второй и третий уровень это уровни номеров и четвёртый уровень это бассейн для взрослых 16+ и уровень ресепшн. … Еще ▾ Отель с этого года стал 4 и перешёл к сети отелей Saphir. Отель находится на возвышенности и разделён на 4 уровня.
Номера в отеле староватые, но добротные. Видимо раньше этот отель был очень крутым. Пляж поделён на зоны (бухты) есть вход с пантеона и с пляжа можно с краю поболтаться.
Изюминка отеля фуникулёр, который возит гостей вверх и вниз. В нижнем бассейне люди купаются в морской воде и это особый кайф. Отель находится недалеко от старого города. При желании можно дойти пешком.
Всё про отель от А до Я
аватар kuharskaya5
Бывший Хилтон, SAFIR. Отдыхали в отеле 19.04-30.04. 21, привезли нас в отель уже после завтрака, чуть помариновали, послушали наши пожелания, получили свою мзду и заселили нас в номер возле пляжа. … Еще ▾ Бывший Хилтон, SAFIR.
Отдыхали в отеле 19.04-30.04. 21, привезли нас в отель уже после завтрака, чуть помариновали, послушали наши пожелания, получили свою мзду и заселили нас в номер возле пляжа. По сути, можно жить в любой части отеля, все корпуса выходят к фуникулеру. 3 мин и ты на ресепшн (там же и столовая. ) Но для нас была важна близость к пляжу.
ОТЕЛЬ
Отель очень компактный, красивый. Кому важно гулять, то мест нет, только по кругу. Рядом улица Меркато, всегда можно прогуляться туда.
Номер чистый, мебель нормальная, сантехника чуть подуставшая, но некритично. У нас в номере была большая кровать, диванчик для просмотра TV, холодильник(охлаждал хорошо), сейф (не прикручен, просто стоял в шкафу), набор Чай-кофе, вода 1.5 л, фен и утюг и доска для глажки(так и не пригодилось).
По требованию могут предоставить халат и тапочки. Мы просили тапочки и нам их с 3 раза дали. Мыльные принадлежности (шампунь, мыло куском, гель, кондиционер и лосьон для тела) пополняли вовремя(наследие Хилтон), а ведь отель сейчас имеет 4 *. Уборка нормальная, полотенца меняли каждый день, вне зависимости, бросаешь их на пол или нет.

TV- плоский экран , все выходы есть, но USB не работал. Каналы вначале были только арабские, после обращения на ресепшн, настроили русскоязычные и украинские.
Хочу отметить быстроту решения проблем, тапочки не в счет, мы про них вспоминали только вечером, когда уборщик уходил, а именно их он выдает.
С розетками была беда, хоть вези свой удлинитель. Зарядить мобильный возле кровати проблема, но, может, это забота о нас, чтоб отдохнули от гаджетов.
Wi-Fi в отеле НЕТ. Но мы сразу купили в аэропорту. Орандж, 10 $, типа 18 Гб. По сути меньше, нам не хватило, на 11 день закончился интернет. Видео смотрели, футбольные матчи.

Очень понравилось устройство корпусов, передвигаешься от номера до фуникулера не по открытому солнцу. Фуникулер часто ломался, но ненадолго, нас не напрягало.

На территории отеля бассейн с морской водой, рядом с пляжем, и рядом с ресепшн, простой. Там пару раз купались, выходя с обеда, освежает и есть тень от пальм. Правда бар там не работает. Бассейн есть еще рядом с СПА, но мы там не ходили. Раньше в отзывах спрашивали, зачем бассейн с морской водой , в 2 мин ходьбы от моря, у нас был небольшой шторм, вот и купались в бассейне.
ПЛЯЖ
Пляж, лежаки и места не под солнцем. Не знаю, как при полной заполняемости, будет справляться отель. Пляж состоит из нескольких, совершенно отличающихся друг от друга секторов. 2 дня выбирали, переезжали с места на место, пытаясь выбрать оптимальное для нас расположение.

Есть часть пляжа возле затопленного понтона. Мало грибков, лежаки все заняты, либо с вечера, либо с 4 утра. Там есть место для малышей, метр или два, но все равно под ногами окаменелый коралл. В прилив и взрослые там принимали водяные ванные.
Есть два плато, одно возле волейбольной площадки, там мест достаточно. И возле бара, грибков мало, но я приходила в 6 утра, мое облюбованное место было свободно.
Также малюпусенькие два участка в углублениях ландшафта. Хорошо, когда ветер, зимой. Лежаки очень тяжелые, деревянные. Матрасы нормальные, из кожзама, полотенца чистые, новые.
На верхней части пляжа есть душ с пресной водой, вообще их 3, но хорошо работает только возле бара, рядом с бассейном нерабочий. Туалет рядом с пляжем, за столовой, которая на пляже.

ПОНТОНЫ
Их два. На этом положительные стороны заканчиваются.
Затопленный понтон. Частично сломан, в конце пути, нужна сноровка, чтоб зайти. В прилив, если нет волны, просто идти по нему и дальше плыть. Если отлив, опять же, если нет волны, на него просто нужно заплыть, встать и пройти до берега. Его охраняют рыбы-хирурги, их там уйма, махать ногами не рекомендую.
Вот, если волна, зайти- выйти более проблематично. Волна сбивает с ног. Скажем так, для молодых людей не представляет сложности.

Пластиковый понтон. Сам понтон не очень длинный, даже в волну идти было нормально. Но лестница негодная. Наклон лестницы от тебя, требует достаточных усилий, чтоб подняться, тем более всего 3 ступеньки. На мой взгляд, это самый большой минус отеля. Но так, как на этом сайте нет представителей отеля, то так будет еще долго. В понтон никто денег вкладывать не будет.
В море течение, иногда, очень существенное. Коралл. Уставший, как и во всем практически Шарме. Рыб, на мой взгляд, маловато, правда вода была прохладная. Может, это я уже видела достаточно, и поэтому особо не впечатлили меня рыбки. Полно рыб-хирургов. Если оплыть влево от затопленного понтона, есть много красивых живых кораллов. Но туда мало, кто плавает. Где-то рядом с пластиковым понтоном живет черепаха, я не видела. Встречала рано утром Орляка, но он сразу уходил на глубину.

ПИТАНИЕ
Столовая находится, в главном здании, рядом с ресепшн. Утром и днем полностью залита светом, кто-то из архитекторов был затейником и придумал не просто панорамные окна, но и крышу. Но найти место без солнца возможно.
Питание, как для меня, было слишком диетическое. Все тушеное, мясо, рыба. Вечером гриль. Овощей достаточно, а вот с фруктами беда, их бывало всего 2 вида. Повара все выдают сами, на выдаче салатов вечно очередь.
Напитки разносят официанты. Утром кофе, чай, каркаде, молоко, на тележке развозили. Днем делаешь заказ. Все быстро, иногда, приносили сразу, только ты зашел, помня твои пристрастия. Вообще команда официантов и уборщиков в столовой заслуживает самых лучших похвал.
На пляже есть столовая, раньше нужно было брать талончик на ресепшн. Сейчас просто приходишь, садишься, делаешь заказ. Там только бургер, люля и рыба во фритюре, картофель-фри. И напитки. Мы сходили только один раз.
Бара только 2, в лобби и на пляже . Может, с приездом русских, старые бары оживут. Но пока было так. Алкоголь не пили, пиво видели наливают из бутылок, соки пакетированные. Наливают в маленькие пластиковые стаканчики.

ОТЪЗД
Корал Тревел перенес наш вылет на 6 часов назад, мы позавтракали и улетели. В общем отелем, сервисом, персоналом остались довольны. Не могу рекомендовать, потому что сама испытывала дискомфорт при заходе в море. Может приезд русских сподвигнет хозяина отеля сделать более удобным заход по понтонам.
Так заплывали на затопленный понтон Если нет волны, заплыл, встал и дошел до берега Муренка

аватар Julia1009
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение 4 км от Старого города. 7 км от Наама Бэй. 22 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Гости пользуются собственным песчаным пляжем с небольшой лагуной. Есть подводная бетонная дорожка. Длина пляжной полосы – 120 м, понтон – 65 м. Рекомендуется специальная обувь.
  • песчано-галечный пляж
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Завтрак: основной ресторан La Cascade — шведский стол, 07:00 – 10:00.

Обед: основной ресторан La Cascade — шведский стол, 13:00 – 15:00; ресторан Paradise Reef — легкий обед (fast food) – бесплатно. В ресторане есть a-la carte menu – платно. Ресторан находится у нижнего бассейна. 12:00 – 15:30.

Ужин: основной ресторан La Cascade — шведский стол, 18:30 – 21:00.

Ужин в ресторане a-la carte: ресторан итальянской кухни Verdi Bistro — set menu, 18:30 – 19:30 / 20:00 – 21:00.

A-la carte рестораны:

Ресторан итальянской кухни Verdi Bistro на 40 мест, сервирует ужин. Предусмотрено одно бесплатное посещение за отдых при проживании в отеле не менее семи суток.

Ресторан международной кухни Paradise Reef на 50 мест | сервирует легкий обед (fast food). Ресторан обслуживает в обеденное время и по a la carte menu (платно).

Café Shalalat (лобби-бар): 11:00 – 23:30.

Latinos Bar (лобби-бар): 12:00 – 23:30.

Tipsy Turtle (бар на пляже): 09:00 – до заката.

Pool Island Bar (бар у главного бассейна): 10:00 – до заката.

Chillax Pool Bar (бар у бассейна для взрослых / с 16 лет): 10:00 – до заката.

Панорамный фуникулер — спускается от лобби до центрального бассейна. По маршруту есть четыре остановки на разных уровнях отеля. Фуникулер работает 24 часа. Открывается великолепный вид на Красное море, остров Тиран, территорию отеля и водные каскады.

Зал для переговоров — на 30 мест (theatre).

WI-FI – бесплатно, в лобби и некоторых публичных зонах отеля (базовый доступ).

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Мини-клуб для детей с 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт Посещение Spa центра — с 16-ти лет.
  • аэробика  FREE

Всего в отеле 401 номер.

Кондиционер, мини-бар, спутниковое телевидение, телефон, принадлежности для чая и кофе, сейф (бесплатно), балкон/терраса, фен, утюг и гладильная доска.

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • кабельный интернет $
  • чайник/кофеварка
  • биде (не во всех номерах)
Адрес Ras Um El Sid plateau, Al Fanar, Sharm Al Shiekh , Egypt
Телефоны: 0100 9999 041
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.