DoubleTree by Hilton Sharks Bay Resort 4*– Отзывы

№73 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в бухте Sharks Bay. В 2002 году открыта первая линия отеля, в 2008 году – вторая линия. Последняя частичная реновация прошла в 2015 году. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар rena0111
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
В четвер ввечері запропонували поїхати і в п'ятницю ми були вже на шляху до готелю. Приїхали в готель о 10 о 10.30 вже плавали у басейні, об 11.30 за нашим проханням на нас надягали браслети і ми вже в повній мірі користувалися всіма послугами готелю. … Еще ▾ В четвер ввечері запропонували поїхати і в п'ятницю ми були вже на шляху до готелю. Приїхали в готель о 10 о 10.30 вже плавали у басейні, об 11.30 за нашим проханням на нас надягали браслети і ми вже в повній мірі користувалися всіма послугами готелю. Об 13.30 нас заселили. Номер чистий, прибирають кожного дня, вчасно додають косметичні засоби та бутильовану воду щодня по дві півтора літрові пляшки. Ну і звісно ж фігурки з рушників на ліжку) номер з оглядом на басейн. На другій лінії три басейни: дитячій, сімейний із гірками і третій 18+. Два бари прям в басейнах. Я не вживаю алкоголь тому розповідати про якість і кількість алкоголю не можу. У їдальні дуже багатий вибір їжі, і м? ясо натуральне не у вигляді котлет чи іншого. Багато овочів та фруктів, приходили навіть за 10 хвилин до закінчення вечері та завтра і їжі було ну дуже багато. Море супер, тепле, прозоре. Ліжаків як на мене в достать. Ми завжди знаходили прям біля моря. Вхід з пантона. Можна якщо діти то на березі плавати і там теж багато риби. Ввечері завжди весело. Шоу різні кожного дня. Взагалі мені і двом моїм дітлахам 14 річній донечці і 8 річному синові все подобається!!!
аватар sberdinskiy
Не знаю, почему у некоторых туристов только негатив...Отличный отель, своё название (Hilton) оправдывает, крепкая египетская 4*. Плюсы: Быстрое заселение Прилетели в 13.30, возле автобусов были 14. … Еще ▾ Не знаю, почему у некоторых туристов только негатив...Отличный отель, своё название (Hilton) оправдывает, крепкая египетская 4*.
Плюсы:
Быстрое заселение
Прилетели в 13.30, возле автобусов были 14.30. Успели бы на обед, но из-за наших дебилов, которые стояли в очереди в а/п за местными сим картами для связи, приехали в отель в 15.15. На основной обед уже не успели, но потом поели в баре возле пляжа. (кстати, вполне приличная еда). Заселились минут за 15 (первая линия) - вещи и нас самих привезли на электромашинке с ветерком.
Территория
Общая площадь отеля (с учетом второй линии) огромная, очень чисто, зелено, красиво.
Пляж
Норм, многозонный. Шезлонгов хватало, но 70-80% староваты. Правда, боюсь в сезон при почти полном заселении могут возникнуть проблемы с местами. В январе-феврале - без проблем.
Вай-фай
Бесплатный в лобби и около лобби - норм, для звонков по Вайберу и пересылки фоток, немного посидеть в Интернете вполне достаточно. Возле бассейна 1 линии тоже работал.
Напитки
Норм, наливали почти правильно (т. е. не 1/3 и даже не 1/2 стакана). Джин по вкусу вроде джин, самбука - самбука, водка и бренди тоже вроде они. Вино и пивко как всегда на высоте! Единственный отстой - виски. Лично мне виночерпии и бармены не отказывали, всё, что просил - наливали. 2 стакана в руки всегда.
Еда
Отличная (мясо, рыба, морепродукты, рис, паста, каши, супы, фрукты, йогурты, чай-кофе-капучино, сладости были всегда). Проблем не было, ну разве что подождать минут 3-5 каких-нибудь кальмаров или крабов.
Номера и уборка
Претензий нет. Номер у нас был 310 - неплох, всё работало, не текло, не шумело, не воняло. Уборка на высоте (1 доллар + 2 шоколадки), простыни, полотенца чистые, целые.
Персонал
Отлично! Room cleaning Ali Muhammed, life guard Mahmud, restaurant staff, cooks- все очень приветливые. Пытаются выучить украинские слова, за что отдельное спасибо.
Минусы:
Из небольших минусов - слабая анимация и громкая музыка вечером.
Из больших минусов - умирающий риф и рыб красивых не так много. Но это проблема не отеля, а думаю, всего этого курортного региона. А может, зимой так всегда, не могу точно сказать.

В целом - приятый отдых, погода не подвела, море мокрое (+22 примерно было), солнце грело (один день даже до +25 днем), ветер дул. + 1 кг (привет олл инклюзив )) привез домой вместе с загаром и желанием поехать еще!

Thank you, Hilton Sharks Bay!
аватар karasova.nata
Прочитав отзывы об отеле, и посетив его, ещё раз убедилась, что все зависит от настроения с которым Вы едете отдыхать, а также от воспитанности человека (как ни странно). 1. … Еще ▾ Прочитав отзывы об отеле, и посетив его, ещё раз убедилась, что все зависит от настроения с которым Вы едете отдыхать, а также от воспитанности человека (как ни странно).
1. Заселение и номерной фонд. Заселение прошло быстро, в течение 15-20 минут. Хотя мы приехали в 10-00, нас сражу же заселили. При чем предложили на выбор первую либо вторую линию. Я целенаправленно выбрала вторую линию. Там более спокойно и тихо, больше пространства.
Номер отличный, все работало, ничего не отваливалось. Номер убирался каждый день, полотенца меняли каждый день, постель - раз в три дня. Воды ставилось по 2 бутылки. Вода есть по всей территории отеля. В ванной комнате душ и отдельная ванна.
Тюли как во всех отелях - с некоторыми следами отдыхающих. Но не критично.

2. Территория и пляж. Территория чистая и ухоженная , все время чистилось, поливалось, убиралось, мылось. Мы застали как мылись окна во всем отеле. Бассейны чистились каждый день. Центральный бассейн на 1-й линии с подогревом. Пляж возле самого моря действительно узкий, но это не проблема, поскольку пляж сделан каскадом в три линии. Нам , например нравилось отдыхать на второй линии (каскаде) пляжа.
Пляж чистый, но беда в отдыхающих, которым тяжело подойти к урне и выбросить сигарету, проще ее оставить в скалах, либо в песке, либо в стакане из под напитков.
Море прекрасное, есть живые рифы, видели и мурену, и скатов, и крабов, плавала стая барракуд. Утром рано приплывала черепаха.

3. Питание. Я не знаю, что едят те люди, которые пишут, что нечего выбрать из еды, и могут себе позволить египетскую четверку))).
С утра три вида яичницы и омлет (была свидетелем возмущения российских отдыхающих, которым не понравилось, что за омлетом необходимо постоять в очереди, при этом они были вторые))), и в любом отеле всегда очередь за омлетом). Всегда была говядина и курица в нескольких вариантах, каждый день кальмары и рыба. Был тунец и крабы, также давали утку и индюшку. Из фруктов: апельсины, мандарины, бананы, гуава, нарезаные яблоки, гранат, финики, дыня, курага, чернослив, инжир, физалис, кумкват. Мне лично очень нравились овощи гриль. Выпечка и печенье - всегда объедение. Каждый день выходил шеф-повар, все проверял.
Напитки как везде в Египте. Кофе порошковое, но можно было купить в кафе заварной.
Отдельного детского меню нет. На сайте отеля об этом указано.

По анимации ничего сказать не могу, поскольку на вечернее шоу не ходили, аниматоров видели, звали на зарядку, аквааэробику, дартс, пинг-понг.

При отеле есть бесплатная сауна и джакузи, просят записываться на конкретное время, поскольку проводится уборка и замена воды. По услугам спа-центра рекомендую торговаться.

От соседнего Конкорда на маршрутке за 1 доллар с человека можно доехать до старого города, а за 2 можно договориться и подвезут к Хадабе. Более того, и заберут назад за те же 2 доллара. Такси выйдет дороже.

Единственный нюанс - в столовой отдыхающие без масок, персонал не делает замечания. Но я так понимаю, даже если бы и делали, толку было бы мало)))

С учётом всего вышесказанного, отдых в отеле в зимний период рекомендую. Он стоит своих денег.
аватар BodyaN
Ехал в этот отель так как многие знакомые говорили, что этот отель молодёжный и весёлый, на самом деле тусклый и скучный. Начну с того, что я не первый раз в Египте и даже не третий, знаю на что рассчитывать от отеля и обслуживания, но этот отель побил все рекорды. … Еще ▾ Ехал в этот отель так как многие знакомые говорили, что этот отель молодёжный и весёлый, на самом деле тусклый и скучный.
15 января приехал в отель около 15:00 на ресепшене мне сразу сказали, что смогут заселить через минут 30, прогулявшись по отелю 15-20 минут я опять подошёл на ресепшн, но услышал, что мне нужно ждать еще как минимум минут 30, в итоге меня с боем заселили в 16:00, при том что заселение во всех адекватных отелях с 14:00.
Главной изюминкой этого отеля является обслуживание, которого нету, от слова совсем, я был во многих отелях, есть с чем сравнить, но ещё такого чуда не видал, чтобы с 13:00 до 14:00, а так же после 22:00 каким-то необъяснимым образом на баре пропадало пиво, а потом опять же резко появлялось. Не удивляйтесь если вам бармен откажет наливать напиток, объяснив это тем, что Вы и так уже много выпили, вам на сегодня хватит (правда если Вы так же как и я начнёте с ним ругаться, он вам нальёт).
После получения шоколадки/доллара выдаст вам 4 напитка, но если Вы опять к нему подойдёте он даст вам 1 и скажет: «ты очень много взял, когда допьёшь прийдешь ещё», хотя бармен видел своими глазами, что компания у нас была не маленькая. Еще меня поразили уборщики, в один прекрасный день отдыха зашёл в номер и застал уборщика за работой, решил дать ему шоколадку, на что он мне ответил, что он не ест шоколад так как у него больные зубы, я дал ему доллар, он взял его покрутил и попросил, чтобы я его поменял, так как он 2000 года и они такие не принимают.
Перейдём к анимации, первых два дня я думал, что анимация вообще отсутствует в этом отеле, видел только диджея и то стал ему не интересен после того как два раза отказал ему в поездке на платную дискотеку, через пару дней появилась анимация, но не могу сказать, что она сильная, так как кроме поехали с нами на платную дискотеку и утренних конкурсов ничего путевого я от них не слышал.
Из плюсов могу выделить по сравнению с другими отелями, так это то, что в Хилтоне Wi-Fi ловит не только на лобби, а ещё и на бассейне и пляже, что реально круто для Египта.
аватар unvmg3s
Не понимаю, кто пишет лесные отзывы об этом отеле. Сам отель вроде и не плохой, но персонал - это жесть... На просьбы исправить сейф либо защелку на двери не реагировали вообще. … Еще ▾ Не понимаю, кто пишет лесные отзывы об этом отеле. Сам отель вроде и не плохой, но персонал - это жесть...
На просьбы исправить сейф либо защелку на двери не реагировали вообще. Программы нового года никто не знал, а когда аниматоры сказали что начало в 8 вечера и мы приготовились к этому времени, оказалось что нужны билеты, которые нужно получить на ресепшене второй линии. Естественно это была новость не только для нас, а и для остальных отдыхающих на первой линии Хилтон Шаркс Бей. Из-за этой ситуации за билетами образовалась очередь пропускная способность которой была минут 10 на человека.
Поэтому когда мы дождались билетиков, и пошли в ресторан, нам сообщили что уже закрываются и мы не можем поужинать. Так что ужином на новогоднем гала-ужине у нас был спрайт и кола стоящие за нашим столиком. Алкоголь местный был на маленьком баре в который прорваться тоже не просто. Концерт более-менее неплохой. Но нашим новогодним ужином оказалась шаурма, которую пошли купили в Сохо, благо рядом.
Но недочёты не закончились. Первого января у моей жены День рождение! ! ! Угадайте, как отель отреагировал...? ? ?
Правильно: никак! ! ! Хоть я лично подходил и напомнил об этом и меня уверили, что вечером будет комплимент от отеля (спасибо Хилтон), вы худшие на моей памяти, с таким отношением....
Я абсолютно не конфликтный всё перенёс в себе. Но отзыв решил написать...
Из плюсиков могу выделить:
1. Неплохая территория.
2. Красивый свой риф.
3. Некоторых аниматоров.
Всем спасибо!
Кроме Хилтон. . .
аватар elenka07elenka
Буду писать подробно, потому что мы летели в Египет впервые, и мне были непонятны многие моменты. Постаралась за эту поездку разобраться, понять особенности, прочувствовать энергетику, и в отзыве попытаться донести. … Еще ▾ Буду писать подробно, потому что мы летели в Египет впервые, и мне были непонятны многие моменты.
Постаралась за эту поездку разобраться, понять особенности, прочувствовать энергетику, и в отзыве попытаться донести. Может кому то он поможет.
Летели в Египет впервые.
Сравнить было разве что с Турцией, в которой отдыхали несколько раз. Начитались, насмотрелись про особенности отдыха в Египте, были готовы к самому худшему. Я понимала так - что это пустыня, что любая "пятерка" похуже, чем "тройки" в других странах, что антисанитария, своеобразная еда и прочее.
Выбирала из нескольких отелей в безветренной бухте (ведь это декабрь). Остановилась на Hilton Sharks Bay Resort 4, цена была уж больно привлекательная (за 6 ночей заплатили на двоих 19600 грн. ). В это время, когда в Египте аншлаг, цены просто зашкаливали! Отзывы были очень разные, но рискнули...
И откровенно скажу, поразил меня и отель и сам Египет. С хорошей стороны...
Оказывается, Hilton Sharks Bay Resort 4 , состоит из двух отелей (я нигде эту информацию не нашла). Читала, что есть вторая линия... Но она находится "аж через дорогу", правда не очень активную. Как, например, сеть отелей Конкорд или Савой и Сиерра.
Фото, которое мы видим на сайте , сделано со второй линии и самый впечатляющий вид - с большим бассейном и горами Синай. Можно пользоваться инфраструктурой обеих отелей, кроме главного ресторана.
Со второй линии хорошо слышны взлеты самолётов, так как недалеко находится аэропорт.
К нашему счастью (мне и знакомая , которая отдыхала в Хилтоне советовала) нас поселили в отель на первой линии, с балкона даже море видно (брали стандарт), до пляжа спуститься буквально мимо парочки корпусов. А корпуса в Хилтоне в Египте не такие, как в Хилтоне в Киеве...
Это двухэтажные домики всего на несколько номеров и у каждого свой личный выход на улицу.
Что касается интернета. Он есть не только в лобби, но и в номерах, и на пляже, на улице возле отеля, и даже на дороге, к которой от отеля минут десять ходьбы (там остановка местных маршруток). Скорость интернета хорошая.
Везли мы много шоколада, начиталась, что египтяне его любят и везде чуть ли не вымогают шоколад или доллар. Так вот, в нашем случае и в нашем отеле это не так. Никто ничего не просил, даже скорее неохотно брали (на нашего уборщика ни шоколад ни доллар никак не повлияли: уборка делалась, вода ставилась, полотенца менялись исправно. Но лебеди не крутились...).
Где были рады нашему шоколаду, так это в экскурсионной поездке - "Пять в одном в Дахабе". Угостили там местных детишек, они прыгали от счастья. Также могу сказать, что ни гид на экскурсии, ни водитель не просили, чтоб денежку складывали в автобусе в коробочку (так делают в Турции: "Поблагодарите водителя, что вас возил и отвечал за вашу безопасность"), здесь вообще такого я не заметила.
При этом египтяне очень доброжелательные, весёлые, шутят нашими привычными шутками и спрашивают: "Как дела, все у вас хорошо? "
Кстати, отельный гид от Анекс Тура был приятный и веселый, около часа давал информацию, оставил свой телефон, раздал листики, чтоб подписали. Мы - не подписывали (с отзывов знала, что не надо их подписывать, там подвох по страхованию, будьте внимательны сами).
На пляже предлагали регулярно экскурсии, дайвинг, но очень ненавязчиво.
Анимация у бассейна трудится в поте лица целый день: видели много активностей, но поучаствовать не получилось, весь наш отдых был спланирован уже, хотелось побольше объять необъятного.
Персонал на русском языке слабоговорящий, но на пальцах и при помощи английских слов понять друг друга можно. Повара еды не жалеют, накладывают всего много, просить не надо.
С самого раннего утра в отеле чистятся бассейны, моются шезлонги, убирается территория, стригутся кусты, окна моются! Шуршит "ленивый египтянин"...
Хотя пишу отзыв об отеле, но считаю, что включить в него информацию об удобстве передвижения в разные места от отеля и локациях рядом есть смысл.
Месторасположение хорошее: рядом, буквально через два отеля по освещенной улице с торговыми рядами площадь Сохо, то есть можно всегда прогуляться. Мы же кроме этого ездили в Старый Город (Базар), в бухту Наама Бей и на шоппинг в бухту Набк. Ну и на экскурсию на весь день.
До всех променадов можно добраться на такси с отеля (15 долларов Старый город), на такси с улицы (дешевле, говорят) или на местной синенькой маршрутке. Мы выбрали маршрутку, спасибо видео одних блогеров - хотелось вкусить местного калорита и получить новый опыт.
Маршрутки бегают по большой дороге, надо немножко пройтись до нее от отеля Конкорд в сторону аэропорта (в сторону гула самолётов) по хорошему освещённому пути. Его мы интуитивно нашли, и вы найдете. Здесь все просто - дорога, отели и пустыня... Для местных стоит 5-6 фунтов, с туристов у них свой тариф, повторюсь - 1 доллар с человека. Важно обязательно спросить цену, иначе могут и два взять. Останавливаются везде, всех подбирают. Интересно, что в египетских маршрутках нет дурно пахнущих людей, как у нас вечером после работы бывает. Все в ароматах!
Ещё мы ездили в магазин Дарья, что в Набке, за нами прислали такси, туда и назад отвезли бесплатно.
Ещё от нашего отеля в 16.45 идёт бесплатная маршрутка в Джорж Клуни и назад привозит. Но даже без всех этих торговых центров шопинга здесь хватает на каждом углу, без подарков не останетесь. И лучше сначала прицениться, все практически одинаковое, а покупки лучше делать ближе к концу отдыха - кроме маски, конечно. Мы сразу в первый день купили мне маску за 10 долларов на Сохо, у мужа была своя .
Комаров практически не было, вероятно их травили, вечером был слышен характерный запах, мухи размером раза в три меньше наших, на пляже днём есть, но они не кусаются, а щекочутся.
Еда хорошая, разнообразная. Сытыми выкатитесь, не понимаю фразу: "Голодными не останетесь". Что же вы дома едите, люди? ? ! Достаточно и фруктов, и овощей, мяса, рыбы, сладостей. Впервые попробовала фалафель, которая не в каждой "пятерке " есть. Кальмары, крабы, правда не каждый день... Сок натуральный, не "юпи", немного разбавлен, и так лучше, чем густой пить. Чай, кофе растворимый, с молоком как капучино, совсем неплохо. Я кофеман, и то не страдала от отсутствия заварного кофе вообще... По спиртному особо не скажу, пили красное вино, под мясо хорошо, остальной ассортимент не пробовали. Его много. Обычно мы приходили в конце трапезы, всего было достаточно! Регулярно доносились блюда, очередей не было, ну может человека три - пять изредка за чем то особенным. Столиков всем хватало. Столовые приборы и салфетки брали сами в отведённом месте. Посуда чистая, чай наливали то в чашки, то в стаканчики бумажные. Почему так, не интересовалась. Риф заслуживает отдельного отзыва! Супер! Супер! Да, я была впервые, опыта нет, но в поездке в Дахаб был включен снорклинг - на диком берегу Красного моря с бешеным ветром и течением...Да, риф огромный, но не такой яркий, как возле нашего отеля. И мое мнение такое - риф у отеля Хилтон красочнее, интереснее, рыб там намного больше. А если чуток в сторону строящегося отеля проплыть, то ещё и живописнее... Несколько дней дул сильный ветер, но наш понтон не закрывали, можно было спокойно плавать. Обратный вылет в 22 часа, а это значит, что освобождаем комнаты в 12 и до 18 ждём свой трансфер. Очень переживала и за еду, и за времяпровождение. Оказалось все просто идеально! Браслеты, как в некоторых других отелях никто не срезал.
К 12 сдали карточки(от двери и на пляжные полотенца), вещи отнесли в камеру хранения, оставив самое необходимое. Поплавали ещё, спокойно сходили на обед, потом повалялись возле бассейна и попили кофе в ресторане Барракуда, любуясь прекрасным пейзажем на закусочку (всё бесплатно). Все улыбаются и желают счастливой дороги. Хотя мне персонал все на одно лицо (чёрненькие европейцы), но по ощущениям, как в любящей семье побывала...
Конечно, есть минусы. И я о них напишу. Например, сушить белье негде, хотя балконы есть. У меня на этот случай ездит в сумке веревка - "опыт не пропьешь". Шезлонги на пляже "хотят" обновиться, я заметила, что они не выдерживают большой вес, а "хорошего человека должно быть много". В душевой неудачно сделан слив, медленно вода уходила.
О таких вещах даже неохота писать, но кто ж мне поверит, что все идеально?
И напоследок хочу сказать: это было мое субъективное мнение, своим отдыхом в отеле Hilton Sharks Bay Resort 4 - я осталась более чем довольна.
И маленький от меня лайфхак.
С первого дня отдыха расслабьтесь и получайте удовольствие, чтоб потом не было мучительно больно за впустую проведенные дни в раю!
С Рождеством католическим Вид на остров Тиран Этот бусик привозит отдыхающих на пляж со второй линии Бассейн с подогревом на первой линии
аватар Anna_Viaz
Отдыхали в отеле уже в третий раз. По-прежнему все понравилось. Только питание хотелось бы разнообразнее, хоть выбор небольшой, но приготовлено хорошо и номерной фонд уже требует обновления. … Еще ▾ Отдыхали в отеле уже в третий раз. По-прежнему все понравилось. Только питание хотелось бы разнообразнее, хоть выбор небольшой, но приготовлено хорошо и номерной фонд уже требует обновления. Остальное все - хорошо. Персонал отеля по-прежнему очень доброжелательный и отзывчивый. Большой привет и благодарность от нас нашему другу - Eslam Mamdouh, также привет бармену на пляже Emad, водителю автобуса Hussein и работнику бассейна Ibrahim. Спасибо отелю за отличный отдых.
аватар maxfactor7691
Отдыхали вдвоем. Оператор Анекс Тур. Из аэропорта привезли в отель в 13:30, всего 28 человек. Заселение в номера было очень долгим, после скандала на рецепшне в 16:00 получили номер на второй линии в самом конце. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем. Оператор Анекс Тур. Из аэропорта привезли в отель в 13:30, всего 28 человек. Заселение в номера было очень долгим, после скандала на рецепшне в 16:00 получили номер на второй линии в самом конце. До моря от номера пешком идти около 20 минут. Развозка на пляж ходила раз в полчаса. Пляж - это БЕДА ОТЕЛЯ! ! ! Он крошечный, метров 30, лежаки занимать нужно в 6 утра, кто не успел занять лежак ютится сидя на камнях или ложится в проходах между лежаками на песок. Отдыхает одновременно в отеле до 700 человек и все просто физически не могут разместиться на пляже. Полотенца меняют раз в сутки, выдают драные и грязные.
Питание неплохое, накладывают в тарелки порционно, только раздражают огромные очереди в столовой. Бар начинает работу только в 11 утра и наливают один напиток в одни руки, на барной стойке приклеено замусоленное объявление о норме отпуска только одного напитка, поэтому очередь в бар огромная. Вариант, типа, беру напиток себе и жене не проходит, Пиво наливают в рюмки))) Отдельный негатив остался от отельного гида. На собрании он сказал, сто все туристы это его товар, и он им должен продать экскурсии. Тех кто не покупал экскурсии продержал в душном зале два часа, чтобы сдать ему ваучер и зарегистрироваться на обратный рейс. В Египте были 11 раз. Отдых в Хилтоне был самым ужасным!
аватар kalisterovaks
Были в этом отеле 2 года назад. В этот раз выбрали его же. Начитались страшных отзывов и было немного не по себе перед поездкой. Но все наши сомнения развеялись по приезду. Мы очень довольны поездкой. … Еще ▾ Были в этом отеле 2 года назад. В этот раз выбрали его же. Начитались страшных отзывов и было немного не по себе перед поездкой.
Но все наши сомнения развеялись по приезду.
Мы очень довольны поездкой. И что я от себя могу порекомендовать, так это точно понимать, что нужно на отдыхе и сказать об этом турагенту. Мы ехали поплавать в море с рыбами, и чилить у бассейна. Мы свое получили. Нам не важно было наличие пляжа, песчаного захода в море, анимации.

1. Заселение - нам предложили номер на 2й линии. Мы сразу согласились потому что это был номер люкс, с балконом и на 2й линии номера новее и больше и территория красивая. Были звуки от аэропорта, но мы привыкли как-то и нам это особо не мешало.
Пару раз ездили на автобусе до моря, но мы любим ходить и больше прогуливались.

2. Территория - ухоженная, на 2й линии больше зелени. Больший бассейны с горками там же. Чистенько, все поливается.

3. Питание - скромнее, чем было, но голодными мы не были. Говядина, рыба, бобовые, рис, овощи, салаты, сладкое, фрукты.
Разнообразия в выборе немного, но все очень вкусно.
В пятницу были морепродукты, но нам не понравилось. Были крабы, которых нечем было расколоть панцырь и лапы, и салат с креветками очень острый, так, что горело дважды, ну вы поняли. Нам больше понравилась говядина и курица.

4. Море - потрясающее. Большой живой риф, плавали на риф отеля, который сейчас строится, по левую сторону. Рыб много. Но в разное время их то больше, то меньше. Пляжа как такового нет. Любителям полежать на пляже не сюда. Он крохотный, шезлонги там как селедки в бочке. Все лежаки пустые, но накрыты полотенцами. заход на пляж по ступенькам, так что с детьми тоже не сюда.
Мы приходили только на снорклинг, а остальное время проводили у бассейна. Там людей меньше, там горки поставили, да и бар близко.

5. Персонал - все приветливые, убирались каждый день, крутили нам из полотенец разных животных, оставляли воду, кофе, сахар. Мы оставляли парню уборщику шоколадки. Бармены, повара, администрация. Все было замечательно и радушно. Мы до этого начитались прохладных историй, что кому-то еды насыпали мало или коктейль будто от сердца отрывали. У нас ничего такого не было. Нам достались самые приятные люди. И по всей территории шуршат - чистят, убирают мусор, ухаживают за растениями.

6. Анимация - мы не по этим делам, ехали на рыб смотреть и у бассейна прохлаждаться с напитками, но ребята там старались. Каждый день приглашали нас то на дартс, то на аквааэробику, то на йогу. Какая-то деятельность там происходила. На 1й линии в водный волейбол играли. Для детей там особо ничего нет, мне кажется, что этот отель больше подходит для взрослых.

7. Бары - там все стандартно для Египта, соки на подобии Юппи и египетский алкоголь. Было еще пиво. Вечером было вино, но в столовой. Наливают в пластиковые стаканы или бумажные, если берешь с собой. Давали по 2-4 напитка в руки на нашу пару, с этим проблем не было.

8. Арабы - всех будоражит наличие местного населения. Когда мы приехали, то 80% отеля были арабы. Может нам досталась интелигенция, но мы друг другу совсем не мешали. В столовой пару раз кто-то из них лез вне очереди, но повар им говорил, чтоб в очередь ставали. Детям не говорил, но мне не жалко. Мне ложил такие же хорошие кусочки как и всем другим. В общем рассизма по отношению к себе мы не чувствовали. В бассейне мы с ними с горки катались, было много молодежи. Честно говоря нас больше поразили наши быдланы, был у нас испанский стыд. Через 3 дня выехали почти все арабы и зеселились россияне. Но и тут было тихо, спокойно. Тагил в этот отель не приехал и слава Богу.

9. Гид - на встречу ходили, взяли прайс на экскурсии, но заказали в другом месте дешевле. Еще взяли номер телефона гида, он пригодился в последний день, когда долго не было расписания на трансфер. Гид над нами не доминировал и не заставлял что-либо купить. Подсунул какую-то бумагу, в которой мы якобы должны подписаться под тем, что в случае заказа экскурсий в другом месте страховка на нас не действует и мы с этим соглашаемся. Но мы не стали это подписывать, просто ушли.

10. Интернет - на лобби бесплатный вай-фай. Он дотягивал аж до номера, до балкона. На всей территории тоже ловил. Есть еще один вай-фай который в номере можно подключить, но вы за него потом заплатите. Нам хватало бесплатного, что дотягивал до балкона.

11. Развлечения - вечером Сохо в 5 минутах, там брали манго и сладости. Манго 2$ зеленые, 3$ красные. Объедались ими и еще домой привезли. Больше ничего не покупали так в силу масел мы не верим, сувениры там все китайский хлам, полотенца я просто не умею выбирать и меня местные облапошат, что еще там брать? Лекарства? Тоже не разбираюсь в этом особо да и не хочу.
От Сохо ходит маршрутка в старый город. Мы ездили, получили море впечатлений от поездки на местном общественном транспорте.
Вечером ходили в ресторан Барракуда на территории Хилтона, поели креветок. Нам свечку для романтики зажгли, креветки так красиво засервировали, а как вкусно было. Еще принесли напитки и картошку фри как комплимент от заведения. Мы были просто в восторге. Было очень приятно. Мы от всей души насыпали чаевых.
В общем у нас самые приятные впечатления от отдыха. Нам все понравилось.
И еще хочу сказать, что пожалуй крошка Енот был прав, если ты улыбаешься и у тебя добрые намерения, то и тебе улыбнутся и отнесутся по доброму.
Всем хорошего отдыха, много рыб и исполнения ожиданий.
аватар Dmytryj
1. Выбрал этот отель по совету туроператора, и в результате остались очень довольны, бюджет на путевку был ограничен и в самом деле реальность превзошла ожидания. 2. Заселение: приехали около 10, заселили в 12:00, персонал на ресепшене вежливый, приветливый так как мы были с ребёнком хороший, просторный номер. … Еще ▾ 1. Выбрал этот отель по совету туроператора, и в результате остались очень довольны, бюджет на путевку был ограничен и в самом деле реальность превзошла ожидания.
2. Заселение: приехали около 10, заселили в 12:00, персонал на ресепшене вежливый, приветливый так как мы были с ребёнком хороший, просторный номер. Если у кого-то по поводу того что номера немного староваты есть претензии, так у нас они полностью отсутствовали, мы ведь в номере только ночевали. Уборка происходила каждый день, и каждый день ребёнок был удивлён фантазии того кто нам выделывал зверей из полотенец.
3. Море очень красивое, а также кораллы - это именно то из-за чего мы и выбираем Египет.
4. С едой всё нормально, выбор может стал меньше, но всё достаточно вкусно.
В целом отдыхом остались довольны больше чем этого ожидали.

аватар gmsharkbay
‹ Отель DoubleTree by Hilton Sharks Bay Resort 4*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 5 км от аэропорта г. Шарм-Эль-Шейха, в 15 км от Naama Bay, в 20 км от Старого города.
Описание пляжа Длина понтона – 40 м. Длина пляжа – 70 м. Кораллы. Вход в море только с понтона, рекомендуется специальная обувь.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

El Mattam предлагает в непринужденной атмосфере отведать ароматные блюда международной кухни.

Il Rustico предлагает богатый выбор блюд средиземноморской кухни.

Mahfouz с ярким декором и уютной атмосферой предлагает широкий выбор блюд международной кухни.

House of Asia – азиатская кухня.

Бары у бассейна Splash и Waves предлагают богатый выбор сендвичей, закусок, прохладительных напитков и коктейлей.

Бар Chill Out предла предлагает в спокойной атмосфере отведать любимый напиток или коктейль.

Спорт-бар Olympic предлагает большой выбор напитков, коктейли за просмотром спортивного события.

Бар Q Club предлагает богатый выбор пива, спиртные напитки.

Бар Sunset.

7 бассейнов (6 бассейнов с пресной водой, 4 – с горками, 2 – с подогревом), 3 конференц-зала, автобус до центра города (платно), терраса для загара, магазины, комната для хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер. Размещение с животными допускается по предварительному запросу.

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • банкомат
Для детей Мини-клуб от 4 до 12 лет, работает с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00; один открытый детский бассейн (глубина 0,5 м). Есть детская секция в открытом бассейне. Анимация, ныряние с маской и трубкой.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (освещение – платно, ракетки и мячи – под залог, игра с тренером по запросу – платно, по системе «все включено» пользование кортами в дневное время бесплатно), дартс, мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (бесплатно), кинозал (в летнее время). Водные горки в бассейнах с подогревом и без подогрева в зимний период. Анимация — soft.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • гольф

В отеле 629 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон (платно), мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес Ras Nusrani, Sharks Bay, Sharm EL Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 10 071 7251
Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.