Ужасно!

Написано: 23 марта 2020
Время поездки: 9 — 16 марта 2020
4.0
Хочу заметить, что я не первый раз в Египте (5 раз была, но, правда, в Хургаде), но такой ужасный отдых впервые. Это первая и последняя поездка моя в Шарм и это притом, что самая лучшая линия отелей Хилтон. Я читала отзывы и думала, что и правда там супер, нужно ехать... но поняла, пообщавшись с людьми, что люди, кроме Шарма, нигде больше не были, и для них это круто.
1. Заселили можно сказать быстро, но персонал неприветливый. Отдыхала на первой линии ближе к морю. Номер нормальный, убирали, но так уж не присматривалась, потому что приходила только ночевать.
2. Пляж просто маленький, нужно в 6 утра идти занимать места, а то потом лежаков не хватит. Море вход только с понтона. Была плохая погода, понтон разорвало и два дня людей не пускали в море купаться.
3. Полотенца пляжные никогда не стираются, просто они их высушивают. В общем грязные.

4. В ресторане всегда очередь и нечего взять даже покушать. Всегда ждёшь, чтоб что-то вынесли. Мясо разнообразное, но по вкусу просто никакое. Рыба была, но безвкусная. Рис, макароны, картошка достаточно. Овощей тушенных мало, достаточно овощей сырых было (тоже на любителя). Фруктов мало (одни апельсины в основном), практически нет. Сезонные фрукты отсутствовали в отеле... для меня это нонсенс. Десерт слабенький. Булочек много, но это на любителя... можно и покушать булочками.
5. В отеле полно комаров и мух, они везде. Для меня это был кошмар.
6. Несмотря на то, что это бухта и по наслышке, что ветров нет, это все неправда. Сама ощутила и увидела. Из 8 дней только 3 дня была хорошая погода. Один день был дождь, очень холодные и сильные ветра... как я выше писала даже понтон в море разорвало (люди просто два дня не купались и не разрешали заходить в море... да и без понтона ты в него не зайдёшь). Вход в море просто ужасный, не сравнимый с прекрасной Хургадой.
7. Люди пишут, что это Красное море. Хочу заметить для людей, что это не море, это Синайский залив, который несравнимый с Красным морем. Почитайте в чем разница, я не буду здесь сейчас вам расписывать, потому что на меня будут и так злится и люди и персонал отеля на то, что я пишу на фоне других прекрасных отзывов. Но я пишу все как есть, потому что мне есть с чем сравнивать.
8. Анимация нормальная, но не участвовала.
9. Спиртное просто ужасссс, вода водой... и наливают в 200 г стакан 50 г... нужно просить и ждать.
10. Гид неприятный, отдыхала от туроператора Pegas (Самир), никогда на связь не выходил, такое впечатление, что все время прятался. За 8 дней я видела его только на встрече, где он навязывал экскурсии по баснословным ценам. Купила только одну экскурсию и то перенесли время, он даже не сообщил. Отношение к туристам ужасное.
11. Бассейны у отеля, то что пишут в описании, это неправда. Нет ни одного бассейна с подогревом, вода просто ледяная, купаются единицы.
12. Вай-фай слабенький, и то только в холле отеля. Холл отеля я не буду писать, но это нечто.
13. Плюс для меня - это территория отеля, номер с видом на море и экскурсия, которую я покупала у фирмы на месте. Ну вроде так. Думайте ехать или нет. Я больше б не хотела такого отдыха.