Хороший отель за свои деньги

Написано: 26 сентября 2019
Время поездки: 15 — 22 сентября 2019
Не оставляю обычно отзывов, но так как сама по ним выбирала напишу.

Были в отеле с подругой 24 и 25 лет, в период 15-22 сентября. Летели мы через розу ветров, тез тур. Здесь вопросов нет, все четко, понятно и в срок.

1. Заселение. Приехали в отель около 10 ночи. Заселили быстро, но в номер, где не работал свет, кондиционер и не было балкона ))) по возврату на ресепшне 20 у. е. делают свое дело : ) через 5 минут мы были в отличном номере, первый номер к морю с прекрасной террасой - номер 101. В 12 ночи был поздний ужин.

2. Номера. Мебель подушатанная, лично нам было все равно. Кровать удобна, санузел хороший - все, нам больше ничего не было нужно. Уборка каждый день, смена полотенец и белья также. Все мыльно-брыльное было, но мы пользовались своим. Оставленные в номере семечки наши или шоколадка Чайка или Алёнка - творят чудеса. В номере всегда было очень чисто, лебеди, сердца и т. д. из полотенец присутствовали.

3. Море. ВОЛШЕБНО! Очень красивые рифы и рыбки. Поддон удобный и не длинный. С маленькими детьми вряд ли поплаваете - сразу большая глубина. Есть песчаный заход, но буквально метра 4 и там очень мелко, дальше рифы. Без маски там делать нечего, коралки нам не понадобились.

4. Бассейны. Чисто и опрятно всегда. На территории их 3 или 4. Но все пользуются одним у главного корпуса ресторана, зачем остальные не знаю. У этого же бассейна и бар. Всегда есть свободные лежаки.

5. Питание. Об этом пункте напишу немного позже детали )) Вообще все хорошо по питанию. Конечно, не ждите омаров и кальмаров, не та ценовая политика отеля. Много выпечки, ее много всегда, мы не ели практически ничего, тут вопрос фигуры )) но то, что пробовали - вкусно. Всегда много овощей и салатов, каких угодно, будут даже странные например с макаронами и картошкой ) На обед и ужин всегда было несколько видов макарон, мяса, картошка (вот ее готовить не умеют), все остальное очень даже неплохо.

Супчики и молочные каши тоже были всегда, мы просто не пробовали. На завтраками готовят яичницу всегда и есть сухие завтрака, йогурты, тосты и т. д. На обед и ужин официанты разносят алкоголь. По напиткам есть что-то вроде как когда то были такие расстровиримые "Юппи" апельсин и ананас ) Я с третьего дня пила чисто воду, подруга тоже )) Всегда можно сделать кофе заварной и чай. Из фруктов: финики, , апельсины, грейпфруты, свитти, яблоки - всегда. Были еще груши, зеленые бананы и гранаты, раза 3 за неделю точно.

6. Персонал. УМНИЦЫ! Очень стараются, всегда приветливые, готовы помочь, всегда интересуются как у тебя дела и здоровается. По приезду в Киев по привычке хотела здороваться с людьми в метро )))

7. Анимация. Даже не знаю, что здесь написать. Мы ехали ради отдыха "тюленей" мы его получили, развлекух мы не ждали. Аниматоры девочки и мальчики стараются. Каждый день зарядка, раз в неделю аквааэробика, каждый день на главном бассейне танцуют 2-3 танца - ну и всё. А, и 2 раза в неделю ходят продают билеты на дискотеки, выездная - 15 у. е. , на пляже бассейна (раз в неделю по четвергам) - 10 у. е. В общем ребята делают то, то им позволяет отель. Но в целом - анимации как таковой нет, но уверена это вопрос не к самым аниматорам, а к отелю.

8. Алкоголь. Отвратительно. Мы не пили. Он как и везде в Египте, хорошего алкоголя у них нет. Но очень многие пили, может дело вкуса.

9. Выселение. Выселяли нас в 12 дня, забирал автобус в 6 в аеропорт. Без проблем пообедали после выселения и на ресепшн договорились оставить полотенца, еще полежать до выезда на бассейне, карты от полотенец отдали уже ближе к выезду.

Ну а теперь о МИНУСАХ нашего отдыха ) 80 % туристов в нем - Украина, наши люди. В общем, если бы я прилетела где-то из Парижа, мой вывод был бы один: в Украине страшный голод и люди не видели еды. Ребята, это просто кошмар. Я первые два дня ходила по территории ресторана с квадратными глазами. Я никогда не думала, что наш народ такое жлобье. Есть много отзывов, что питание однообразное, теперь я поняла почему )) В первый же день на стол на двоих набирается еды 10 тарелок! ДЕСЯТЬ, КАРЛ, НА ДВОИХ! И конечно еда таким слоем сантиметров 10 над тарелкой.

Гребут и сгребают просто все, что видят, неважно вкусно это или нет, будет он это есть или нет, но взять надо всёёёё, просто всё, что есть. Конечно. желудок вещь нерезиновая, потом это все выбрасывается и недоедается. Выглядит всё это просто ужас, даже не представляю, что о нас думают арабы ) Например, ставился большой поднос с грушами, их там было штук 250 точно, ровно через 5 минут - он пустой. А знаете куда? ) Наши же люди трамбуют все это в пакеты десятками. в карманы и даже в судочки! ) Да, в ресторан приходят с судками и туда еще пакуют еду ))

Если Вы придете на обед за минут 15 до начала - будьте готовы увидеть очередь людей так из 40, которые ее занимают заранее, ибо не дай Бог куска мяса не хватит или груш полный пакет не наберет )) И потом попасть на обед, это схоже картинка как взятие Бастилии)) Без шуток, люди друг друга толкают, перегоняют как только открывается дверь ресторана это 13:00. Я когда это увидела, без шуток, 10 минут не могла отойти от смеха, прям со слезами на глазах. А. и да, лежаки на пляже занимаются полотенцем С НОЧИ! А вдруг не хватит места? )) Поэтому не удивляйтесь, если вы придете на пляж в 7 утра - людей нет, а половина мест занята, это все, кто позаботился о себе с ночи. P. S. свободные и комфортные места всегда были.

В общем ребята, отдых в первую очередь зависит от вас. Нам все понравилось кроме тех пунктов, которые совсем не зависят от отеля. Всем хорошего отдыха : )