Вопрос oб отеле DoubleTree by Hilton Sharks Bay Resort 4*

Вопрос по теме «Как добраться»
Подскажите, как из отеля Hilton Sharks Bay 4* доехать до Наама Бей?
Подскажите, как из отеля Hilton Sharks Bay 4* доехать до Наама Бей?
14 подписчиков  • спросил 2019-11-034 года назад
аватар Fancase
Выходите из отеля проходите метров 200 до трассы и останавливаете такси, точнее они сами остановятся.
С Сохо до Наамы можно сторговаться за 3-4$ за машину.
Также в отеле есть такси или микроавтобус, но будет подороже раза в два.
аватар zaeugene
teka2014 совет. Всегда у таксиста спрашивайте цена за одного человека или за всех. Типа "4 долларс фор ван ор фор олл персон" :)
аватар sip10
тамже, на трассе останавливаете синюю маршрутку, желательно на ближайшей остановке, и за 5ег. фунтов с чел, только не спрашивайте а просто водиле отдайте уже посчитанные и без сдачи
аватар KsanaO
Как выйдите за шлагбаум отеля Hilton Sharks Bay стоит очень много машин такси. Таксисты предлагают 6-7 $ в Наама Бей и говорят что дешевле никто не поедет. Надо идти в сторону Сохо, за отелем "Конкорд спорт" есть длинная дорога на трассу (типа переулок) и там любое проезжающее такси остановится и цена будет в 2 раза дешевле. Мы даже за 2 $ за 4 чел. доезжали на такси в Нааму. Главное твёрдо стоять на своей цене. А выйдя на трассу садитесь на маршрутку за 5 фунтов с человека хоть до Наама, хоть в Старый город.
аватар Alex714
Смотрю, все чаще подобные вопросы возникают, хотя ответ для всех один и тот же - на такси, или на маршрутке , если отель не в отдаление от центральных улиц находится, это не мегаполис с его кучей маршруток-траликов-автобусов-метро, все просто.Разве что , правельно вам сделали акцент про переговоры с таксистами,чтоб на финише не должны были кучу денег и про маршрутчиков, которым лучше платить в фунтах и желательно без сдачи,иначе он округлит в свою сторону.На фотке маршрутка шарма,как оринтир.
Приветствую
Ребята всё правильно сказали
По поводу маршруток хочу уточнить. Возле вашего отеля тоже периодически проезжают маршрутки, только они едут в противоположную от Наама Бэй сторону. Нужно дойти до большой трассы и перейти дорогу (пожалуйста, будьте осторожны - пешеходных переходов тут нет). Стоимость маршрутки сейчас для местных отсюда до Наамы 3,5 егифунта, но бензин опять подорожал, так заплатите по 5 егифунтов с человека. Платите, как только сядете в автобус. Сдачу ждать будет, скорее всего, бесполезно - так что приготовьте мелкие денежки.
Вот на карте дорога, до которой вам нужно дойти:
аватар sharm2112
Платите 50 в египетских фунтах , и будет вам счастье
аватар oksanashewchenko
Продолжу вопрос для знатаков. Где искать маршрутку (хотя бы название дороги) чтоб доехать до Сохо из отеля Royal Grand Sharm (хадаба) планируем попасть на big swich on. Подозреваю, что с таксистами в этот день сторговаться не получится.
И до олд маркета я так поняла ехать в другую сторону?
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
oksanashewchenko, в вашей ситуации всё немного сложнее. Это не Хадаба, а Меркато, отсюда на маршрутке не уедешь - надо точно идти до дороги в Хадабе.
Где маршрутки останавливаются - я на карте звездочкой обозначила. В Старый Город я бы лучше пешком дошла (отсюда маршрутка до Старого Города не довозит, там все равно идти).
А вот до Сохо "от звездочки" доедете на маршрутке, только надо уточнить, едет она туда или нет. Надо спросить водителя. Отсюда 2 варианта поездки: либо едут только до Наама Бэй (тогда водитель скажет "Марина"), либо после Наамы дальше в Набк (и на Сохо тоже) - тогда водитель скажет "ГараАна".
То есть тормозите маршрутку, спрашиваете "ГараАна?". Если ответ утвердительный, то садитесь. Из Хадабы в Сохо - не меньше 5 егифунтов для местных, так что можете дать 10.
Вот карта
аватар sharm2112
Вот не понимаю я. Как можно взять тур на неделю, скажем так, за тысячу долларов, и на полном серьёзе обсуждать, как взять такси не за 7 долларов, а за 5. Запомните! Ещё не один таксист в Шарме не отказал никому проезде за 100 египетских фунтов, куда вы вы не ездили. Далеко идти вам? Так при очередной поездке возьмите у таксиста мобильный телефон. Позвоните ему, и он к вам примчится. Хотя, подозреваю, у вас даже sim-карты нет египетской, всё экономите. Тогда чего вам куда то ездить? Сидите в отеле, у вас там всё включено. Таксист тоже не включены, поэтому ничего ездить
аватар oksanashewchenko
Veter Peremen спасибо!
Sharm2112 на последние деньги все едем, в кредит иногда, экономим как можем :-) :-) :-)
Шучу, если что)
А если денег нет, то можно вообще дома сидеть и в отпуск не ездить.
аватар teka2014
Спасибо большое за такую подробную информацию.
аватар grebenik_si
Во-первых очень классно, что люди так помогают (даже с картами). ДЛЯ ЭТОГО И НУЖЕН ЭТОТ САЙТ. Некоторые просто пишут для "выпендриться" и это конечно бесить.... По поводу синих маршруток (не всем в кайф торговаться и платить фунты), я например от Сохо к Наами заплатила 3 ​​доллара за троих и не искала фунты. а на такси договорились за 5 долларов, а по приезду таксист выпучив глаза требовал еще 1 доллар, и так нагло, что бросив еще 2 доллара – спокойно вышли. Не вижу смысла, желания на отдыхе торговаться сквозь. Хотя для многих это просто в кайфе. Еще раз повторю: СУПЕР, когда знатоки могут помочь на форуме РЕАЛЬНЫМИ советами. Я за такой: есть вопросы = есть ответ.
аватар Slav_na
sharm2112,
шутки шутками, но есть люди, которые и правда по сусекам наскребают на одну поездку раз в лет несколько - и, соответственно, хотят увидеть всё и сразу. и я очень рада, что Вас (и, славабогам, меня) это не коснулось.
аватар grebenik_si
Я понимаю, что сейчас много бюджетников летят, НО УНИЖАТЬСЯ, выпрашивая скидку на рынке, унижаться в такси,.... Видела как одна женщина очень долго торговалась в Старом насчет дорожного чемодана и полотенец= прям первая необходимость, и надо на это потратить нервы и время. Видела как молодой человек (а довольно бедные семьи видно по одежке, а он был не из тех) НО громко торговался в маршрутке, вопил, что он знает стоимость в фунтах, а его жена скромно отворачивалась в окно, а потом демонстративно на выходе швырнул эти фунты водителю .....Видела как покупая масла ( как за корочку хлеба) люди готовы не на жизнь а на смерть торговаться. Мне это не приятно. Видела бюджетников, которые взяли на 3-х 50 баксов помимо путевки и один раз съездили на бесплатной маршрутке (она есть со всех отелей) к Джорджу Клуни, купили там немного фруктов и по 1 баксу дешевых сладостей, ездили с нами на маршрутке 1 раз на Сохо посмотреть поющие фонтаны и за семью с ребенком заплатили 4 бакса(без торга) .
аватар KsanaO
Давайте не воспитывать как надо жить, т.к. все люди разные и у всех что-то своё, и воспитание, и взгляды на жизнь , и возможности. Человек спросил, дайте ответ на вопрос если можете помочь, а если нет, проходите мимо, без воспитательной работы как надо - экономить или нет. Там хитрые и наглые таксисты и продавцы, стараются обмануть и обхитрить на каждом шагу. И имеет место быть что по приезду к месту назначения с перекошенной злобной мордой вымогают больше чем договаривались. Им ничего не стыдно! Таксисты привозят в Старый город и обещают приехать за вами, подводят к продавцу магазина и говорят что когда нагуляетесь, придите в этот магазин, и продавец ему позвонит и сообщит что за вами можно приехать чтоб отвезти к отелю. Когда придёте в этот магазин, то продавец начинает вас грузить что обязательно у него надо что-то купить, иначе он водителю звонить не будет. И цены у нeго на всё сразу взлетают! Нет смысла договариваться с таксистом на обратную дорогу. Там полно такси и маршруток.
аватар iren77
Торговаться нужно, торговцы на базаре сами этого ждут. И если всего много берешь, например, манго, сладости, чаи, футболки, полотенца, масла и др. очень даже экономия получается неплохая при торге.
аватар teka2014
Хочу обратиться к "мэтрам" Шарма, в частности по отелю Hilton Sharks Bay. Подскажите какой номер лучше попросить на первой линии, так что бы и вид красивый ( лучше конечно на море) и балкон что бы был и до рецепции не далеко?
Отвечу на другие вопросы о DoubleTree by Hilton Sharks Bay Resort 4*