Вопрос oб отеле DoubleTree by Hilton Sharks Bay Resort 4*

Вопрос по теме «Прочее»
Так и не поняли, где лучше выбрать номер, хотелось бы поновее (как понимаю в верхнем корпусе), но ходить до моря 15-20 минут тоже не хочется. Подскажите, в нижних корпусах совсем печаль?
7 подписчиков  • спросил 2022-02-192 года назад
аватар oposhnya2007
Здравствуйте. Как на 4*, номера на первой линии чистые, но меньше по плщади и подуставшие. Мы брали номер в корпусе ресепшена. Так и к ресторану близко, и на выход на Сохо. К морю - 5 мин. неспеша. Номер выходил на басейн и море. На первой линии есть корпуса и ближе к морю, но вид там не очень, если любите вечером на балконе посидеть. Чистота зависит от уборщика. За 1$, молочную шоколадку, жаренные семечки - получите и чистоту, и полотенца поновее (каждый раз с новыми композициями), и полные наборы косметики ежедневно. Нам бонусом и мочалку, и зубную щетку с пастой дали.
Да вот гуси и прочие рукоприкладства к полотенцам наоборот не нужны, уже думаем, как сделать, чтобы и убирались, но не мусолили полотенца))
То есть из здания ресепшна 5 минут до пляжа? По отзывам .15, а то и 20 минут, это нас больше всего и смущает.
Как я поняла, главное здание это делюксы?
аватар oposhnya2007
В основном номера в корпусе - стандарт, но улучшенные. Люксы в других корпусах.
Это они загнули про 15-20 минут. Может в бар заходили возле басейна или возле пляжа? Мы неспеша семьей топали если ОЧЕНЬ медленно с фотографированием - 10 мин, если прогулочным шагом - 5 мин. К тому же ходит от бассейна и ресепшена автобус.
Что-бы не крутили лебедей, просто скажите уборщику, что не хотите. Они очень куммуникабельны и приветливы.
Только на входе в ресторан первой линии стоит дядя вечно с плохим насторением. На обед вегда спрашивают какой номер.
Есть там и рестораны аля-карт (если сейчас работают) итальянский и азийский. Можна на ресепшены взять один раз поход бесплатно по предапрительной записи. Мы так и не пошли. Как нам сказали другие отдыхающие, блюда практичеки одинаковые, что в общем ресторане, что там, только уютней.
Покушать фирменный сливочный суп с мориками и креветки ми ездили в старый город (такси туда-обратно - 6-15 $ - торгуйтесь!!!)
Есть маршрутки. Рассчитаться лучше лирами)
аватар lena19621987
Мы жили в верхнем корпусе нижнего отеля - очень довольны. Вид был над главным входом в отель на противоположную морю сторону - тихо, никакого шума от бассейнов. Внизу - спа, бесплатные джакузи, сауна, столовка - рядом. Мы часто ходили и в столовку верхнего отеля, нельзя, вроде, но никто не запрещал. Там оно "побогаче", повара другие - разнообразие какое-то. До моря - минут 10 от нашего номера. Там же еще вниз потом по лестнице надо спускаться на пляже уже. Вниз - быстро и легко. Вверх - если лень - регулярно ездит транспорт с изумительным шофером. Он везет до самого верха верхнего отеля. Номера в общем по убранству одинаковые что в верхнем, что в нижнем. В нижних корпусах - люксы. Там мы не были. Сантехника в нашем номере была отменная - все добротно и надежно, ничего не "телепалось". не подтекало. Мебель - обычная, я ж ее с собой не забирала, так что особо не изучала. За "ван доллар" уборщик все в лучшем виде уберет, но мы особо не свинячили. Утюг и гладилка были в номере.
Для корпуса ресепшн нужно покупать стандарт илистандарт с уточнённым видом-сивью или гарден вью?
И по столовым непонятно, каждая территория может есть только в своей или выбирать любую? Кто-то пишет, что строго, кто-то, что ходят в обе столовые
аватар sveta.n
Я в 2020 году там отдыхала. Номер у меня был на первой линии хороший, ближе к морю, вид на море. Но в этом отеле мне кроме номера и территории ничего больше не понравилось. Бассейны все холодные, с подогревом нет. Еда обычная, очередь. Местные напитки - вино 20 грамм, они сами приносят тебе...хочешь больше подходи сам к ним. С фруктов печаль.
Света н,пока нас устраивает, больше пугает старость номеров, в очередях иногда и в Испании бывали очереди, ну в пределах разумного, сходить за напитками не проблема, фрукты вообще как бонус, до них часто дело и не доходит)) с короноограничениями вообще стало все чудно
Бассейны особо не интересуют, вроде верхний подогревается..да мы просто почилить и рыб глянуть, нам главное, чтоб
Не хижина с плесенью, чтоб без тагила и было куда прогуляться вечерами.
аватар sveta.n
Gu.and.Pu, по отзывам отдыхающих тогда, то номера говорили лучше на второй линии (сверху), они новее...там есть и бассейн, но я там не была. Я написала свой опыт и для меня важно фрукты....но их там практически не было. Номер я просила на первой линии, был отличный номер без плесени и запахов непонятных. В номере у меня было все - бар, чайник, кофе, чай, сливки, телевизор, телефон......и гладильная доска с утюгом. Не знаю может есть и другие номера на первой линии, но у меня был классный с видом на море.
аватар sveta.n
"холодильник" тоже был))), кровать удобная большая....
аватар oposhnya2007
По поводу выбора номера, то 10-15$ при оформлении на ресепшене помогут выбрать тот, что с видом на море) Предупреждают, что надо ходить в свои рестораны, но сильно не придираются - покормят. Мы были в марте 2021, то на первой линии бассейн теплый, на второй линии работала только 1 часть бассейна, там где горки и вода реальныо холодная была. Специально ездили на мой день рождения. Приятным бонусом - торт и корзинка с фруктами в номер, а также бронь столика в ресторане и обслуживание именинника - с лепестками цветов и подачей алкогольных напитков. Угостили одного из официвнтов своим коньяком и подарили шоколадку, так он каждый вечер сам приносил к столику джин и пиво без ограничений (вино и виски не понравилось)
аватар lena19621987
Рыбы там нормальные, риф неплохой (не заповедник, но есть много разных) - мы в последний день вообще не ходили обедать - поели быстро в забегаловке на пляже картошки, чтоб время не терять, и нырять снова. К вечеру-то рыб меньше. Вечером - рядом Сохо погулять. Бассейн верхнего отеля большой и с подогревом, но нам там неинтересно без рыб время терять было. Сначала немного опешили от простоты оформления, но потом понравилось, что нет "позолоты с пылью". Все функционально. Столовка не роскошная, но выбор блюд достаточно большой, а не довольны те, кто нагребет всего, потом полную тарелку оставит, делая вид, что оно привыкло "по-богатому",а на следующий день ему надо что-то новенькое. Дома же бутербродами и мивиной питается. Море там видно практически изо всех номеров, что на бассейн смотрят, но к этому виду прилагается и шум бассейна. Мы брали просто стандарт без уточнения, морской вид и не жаждали. Оказалось, правильно. Жить лучше в тишине, захотел музыку - пошел к бассейну, там громко
Лена19621987, и у нас подобные желания, рыбы, перекусить и поплавать с рыбами.
По еде все сугубо индивидуально, мне вот совсем не уперлись крабы, они мелкие и там дольше ковырять, чем есть, охотиться за креветками тоже не про нас, я и тут их могу поесть. Мы за теплом и морем, и голову отвлечь от будней.
Морской вид бонус, но ночью вряд ли он нужен
аватар lena19621987
Рыб идите плавать с утра самого. И учтите - лежаки там полотенцами "помечают" сами работники людям за определенное вознаграждение часов с 6 утра . Поэтому в самом низу в 8-10 - все лежаки заняты, но лежат одни полотенца. Хоть правилами это запрещено. Под принцип можно их и скинуть (одна баба с ребенком - видели - так и сделала). Мы ели быстренько и шли нырять. В 8 лежаки были у кромки воды еще свободные. Над пляжем есть барчик - там и перекусить в обед можно при желании. Не изыски, но картошка жареная и какой-нибудь сендвич. Нырять лучше с утра. А с 15 рыбы уже очень мало. Можно уходить. Больше и разнообразнее риф видели только "на выезде" с катером. А так в "Си-лайфе" подобный. А так многих рыбов видели. Воду питьевую не всегда на пляже меняют пустую сразу - лучше с собой бутылочку прихватить. Коралки не обязательно - вход с понтона. Если ласты - то прекрасно. Возле пацана-спасателя можно шмотки оставить. Есть там у них и акваланги, но мы не настолько продвинуты.
аватар lena19621987
Да, и еще - мы выбирали, ориентируясь на отзывы об этом - ветра там нет. Это точно. А то в Си-лайфе при сильном ветре и заходить в море страшно, и рыб не увидеть - только на плыже лежать. А тут и впрямь бухта от ветра прикрыта. Ну, капризные говорят, что риф, типа, полумертвый. Да, ясное дело, есть в природе места поярче. Но для места, куда пришел просто занырнуть после завтрака (или даже до него), а не добирался "три дня лесом, два дня полем" - самое то. Плаваешь в аквариуме.
Да, спасибо!
С лежаками везде такая история, куда наш тагил и Украина едет, я поэтому не люблю подобные страны, в прошлом году зажмурились и решились в Турцию съездить, тоже люди сутками держат полотенца на лежаках, а сами на экскурсии что ли ездят. В Греции, Испании, на Кипре персонал просто собирает, если видит, что человек занял.
Про риф, да мы тоже любители, я бы сказала начинающие, я в Египте была очень давно, ну просто если есть возможность посмотреть, почему бы и нет, нам точно рыб хватит.
Мы ещё раз проштудировали все отзывы, пересмотрели видео, и оказалось, что проблема основная не в выборе номера, а в большой территории и очень маленьком пляже, на видео так там просто толчея.
аватар lena19621987
Нормальные там номера, все ровно и функционально, в верхнем отеле они побольше площадью (ну, кому там танцы в номере надо устраивать). Мне главное в номере - чтоб сантехника не "расхрыстанная" - это было в норме, и чтоб тихо - на сторону номера от моря и это было. Метраж был без интереса. Спа хороший - прямо в том корпусе, где рецепшен. Это на вечер, согреться после ныряния. Еще надо сразу посмотреть - чтоб не было рядом "выхлопа" вытяжки из кухни. И вообще - ну не понравился номер - пошли сразу назад, попросили заменить, объяснив причину. платить на рецепшене 10 баксов за вид на орущий бассейн (а он перезд морем) - дело на любителя. Да. когда-то в Бангкокке мы 2 дня жили в отеле, где в огромном номере белая мебель роккоко с золотой резьбой, окна видовые во всем санузле (лежишь в ванне на 20 этаже, а за стеклянными стенами переливается огнями огромный город), на 1 этаже - бассейн. Так мы ж целый день бегали по экскурсиям, в ту роскошь приползали полумертвые - ну и на фиг она была?
Да нет, нам нужно просто чтобы было чисто и тихо.
Дорогобогато не нужно, я тему создала, чтобы понять, что выбирать при бронировании.
Но после видео и ваших объяснений стало все ясно, но теперь пляж, уже склоняемся к соседнему Конкорду и оазису в шаркс бухте.
аватар lena19621987
А мы когда были - на Конкорд слышали нарекания по еде. Ну, времена меняются. А море там одно и то же.
аватар lena19621987
Там же Сохо рядом - народ гуляет вечером отовсюду и мнения услышать можно обо всех отелях.
аватар Iren48
В ноябре 2021 отдыхали в Хилтоне. В своем рассказе расписала все от и до. Если не лень, читайте.
Смотрим видеоотзывы, пляж на пять лежаков, и толпа народа, друг на друга стоят-лежат, остальные снуют по лестнице
Отвечу на другие вопросы о DoubleTree by Hilton Sharks Bay Resort 4*