v-3_1

Marina Sharm Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен на юге Синайского полуострова в Наама Бей, в 7 км от Старого рынка. Построен в 1990 году, последний ремонт произведен в 2012 г. Отель подойдет для романтического путешествия, семейного отдыха или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар trof198919
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Приехали в этот отель через ТезТур. При заселении сказали подождать, т.к. они подбирают нам номер с видом на море (хотя все номера с видом на море). В итоге подождали недолго, минут 30. … Еще ▾ Приехали в этот отель через ТезТур. При заселении сказали подождать, т.к. они подбирают нам номер с видом на море (хотя все номера с видом на море). В итоге подождали недолго, минут 30. Номер оказался на 3 этаже напротив сцены... примерно... В самом номере условия нереальные - очень маленькая комната, ванная не развернуться... шкаф это просто совок... окна чуть открывались. Кондиционер огромный - напротив кровати и т.к. комнатка маленькая, то просто нереально холодом дул. Холодильник при включении орал как ненормальный.
Очень понравилась уборка номера - каждый день журавлики на кровати, бегемотики - очень красиво.
Питание - скорее его отсутствие. В столовой еду накладывают так, как им хочется. Постоянно приходилось просить еще, еще... по выбору - это очень скудный выбор (1 вид мяса, 1 вид рыбы), каша или картошка, салатов 1 или 2 вида, а сок юппи разбавленный... пиво выдавали маленькими стаканчиками по 0, 25 не более 2-х стаканчиков в 1 руки, и если вы подходите парой, то больше 2-х стаканчиков вам не дадут.
Море близко, шезлонги у моря практически все заняты.
Анимация нормальная.
Играли в волейбол... примерно с 3-х до 5 выдавали мяч и ровно в 5 вечера забирали... проси или не проси... не отдавали.
В целом все не понравилось, т.к. их мелочей по обслуживанию складывается все впечатление об отзыве.
Молчу про ТезТур, который говорил, что обязательно записываться на экскурсии и зачем вы сюда приехали, если не хотите тратить деньги?
При выселении в 3 утра должен быть сухпаёк... сказали, что будет, но фактически я спросила... сказали, что надо было приходить в 12 ночи за ним и даже кофе отказались налить. Вот такое отношение.
аватар svizina
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Вибрали готель випадково, треба пересидить ковід. Персонал уважний, доброзичливий. Їжа як для 4 добре. Номера чисті. Не сподобалось: 1) Старі рушники на пляжі, як з ночлежки. … Еще ▾ Вибрали готель випадково, треба пересидить ковід.
Персонал уважний, доброзичливий.
Їжа як для 4 добре.
Номера чисті.
Не сподобалось:
1) Старі рушники на пляжі, як з ночлежки. 2 дні привезли нові , але не всім вистачає.

2) Нема в вечорі дискотеки, керує цим хитрувата аніматорша з Білорусі, після виступів запланованих артистів (живота чи ходулі) музика виключається і аніматорша пропонує за 15$ йти на дискотеку в сусідній готель... Щось химичить... Чи я дурень..., я за 15$ купив тут в дьюті-фрі віскі Бушмілс, і іду на свою дискотеку додому.
Пляж Арка Вечором Юбка
аватар alesya_b73
Раньше отдыхала в Хургаде и решила приехать отдохнуть в Шарм. Отель выбрала с помощью туроператора, почитала отзывы и остановилась на Marina Sharm Hotel 4*. Не пожалела, в номер заселили очень быстро, за 10 минут, все время интересовались, все ли у меня хорошо. … Еще ▾ Раньше отдыхала в Хургаде и решила приехать отдохнуть в Шарм. Отель выбрала с помощью туроператора, почитала отзывы и остановилась на Marina Sharm Hotel 4*. Не пожалела, в номер заселили очень быстро, за 10 минут, все время интересовались, все ли у меня хорошо. На рецепции не все разговаривают на русском, но есть есть парень Мустафа, он хорошо говорит на русском, и если его нет на работе, можно написать ему в вайбер и он решит любую проблему. У меня заблокировался сейф, мне нужно в город, два раза ходила на рецепцию, все говорят "Момент", пришлось обратиться к Мустафе - через пару минут у меня в номере уже был человек, который помог открыть номер. Знаете, я очень довольна отдыхом в отеле, аниматоры супер, еда отличная. Благодарность за помощь в решении проблем Мустафе, всегда улыбается.
аватар dimader76
Відпочивали в готелі на початку серпня місяця. Постійно відпочиваємо в Єгипті в зимку або восени, вирішили спробувати Шарм Ель Шейх літом. Залишилися задоволені відпочинком в готелі Марина Шарм. … Еще ▾ Відпочивали в готелі на початку серпня місяця. Постійно відпочиваємо в Єгипті в зимку або восени, вирішили спробувати Шарм Ель Шейх літом. Залишилися задоволені відпочинком в готелі Марина Шарм.
1. Сам готель знаходиться на узбережжі моря на початку Наама Бей, дуже зручне розташування. В 50 м від свого пляжу на морі.
2. Море пісчане, захід в море плавний, можна без коралок. На пляжі шезлонги з новими матрацами, поруч бар, пиво, коктейлі, напої. Корали можна подивитися на пляжах інших готелей, ми так і робили. Або на яхті сплавати. Пляж широкий, вистачало шизлонгів завжди.
3. Ми були на третьму поверсі, без балкону. Номери стандарт не величкі, "втомлені", ванна кімната дуже маленька. рушники, матраци, постільна білизна, все нове. Був не працюючий холодильник, то замінили швиденько.
4. Wi-Fi в цьому готелі чудовий. Вперше такої якості зустрічаю в Єгипті. Ловить нормально навіть на пляжі біля моря.
5. Харчування стандартне як для 4*. Яловичина, курятина, риба (різна), фруктів не багато, солодощі, та овочі. Газовані напої з пляшок.
У зв'язку з коронавірусом в ресторані тобі все накладають, вказуєш пальцем, накладають нормально, як що треба більше то без питанть докладають.
На двох заплатили трохи меньше 20 тис. грн, це найдешевший відпочинок в Єгипні на якому ми були. В літку в готелі дуже багато місцевих відпочиває, проте незручностей не було, ми не турбували їх, вони нас. Загалом відпочинком залишилися задоволені, як для 4* досить пристойний готель, пляж дуже гарний для відпочинку з маленькими дітками.
Готель рекомендуємо.
P.S. Розглянемо його для відпочинку в зимку.
аватар Kisa66
Выбирали отель потому что он находится на 1‑й линии, в центре находится. Заселили без проблем. В отеле нам все понравилось, не могу ничего плохого вспомнить. Отель больше всего подходит для семейного отдыха. … Еще ▾ Выбирали отель потому что он находится на 1‑й линии, в центре находится. Заселили без проблем. В отеле нам все понравилось, не могу ничего плохого вспомнить. Отель больше всего подходит для семейного отдыха.
аватар mindguru
В этом году мой день рождения мы решили отметить в Египте. Далеко не первый раз посещаем эту страну, поэтому многие культурные особенности, климатические тонкости, гастрономические нюансы, а также многочисленные уловки местных торгашей и гидов были нам знакомы. … Еще ▾ В этом году мой день рождения мы решили отметить в Египте. Далеко не первый раз посещаем эту страну, поэтому многие культурные особенности, климатические тонкости, гастрономические нюансы, а также многочисленные уловки местных торгашей и гидов были нам знакомы. Тем более удивительно, что отель, о котором не так много свежих отзывов, понравился практически с первого дня. Идеальное расположение в самом начале Наама Бей, небольшая уютная территория, близость пляжа и зоны бассейнов (реально два шага: вышел из корпуса и перешёл дорогу).

Несомненный плюс отеля – это наличие бесплатного вай-фай на всей территории отеля, включая пляж. Минусом лично для меня был ограниченный выбор еды в основном ресторане и её однообразие. Еда невкусная. На один приём пищи (обед или ужин) строго один вид курицы, говядины, рыбы, причём способы приготовления практически не менялись. Из фруктов были порезанные апельсины, грейпфруты, дыня одного вида, финики, фруктовый салат. Не было отдельно ни яблок, ни гуавы, арбуза или граната.

Мы первый раз видели, чтобы в отеле подавали личи (в качестве экзотики прикупили домой килограммчик). Довольно вкусные блинчики, с начинкой и без. Выпечка и сладости, как обычно в Египте, очень вкусные и в большом разнообразии. Очень вкусный йогурт на завтрак, правда, только одного вида. На обед-ужин разнообразные супчики. Вся посуда в основном ресторане новая, столовых приборов всем и всегда хватает, очередей практически нет.

Все номера отеля находятся в одном пятиэтажном здании. Без всякой доплаты нас поселили на первом этаже в номере, из которого был выход на общую террасу с большой зелёной зоной (так называемый Garden View). В центре этой зелёной зоны установлена сцена, где проходит вечерняя анимация: неизменное Kids Disco и какое-нибудь шоу для взрослых. Ассортимент этих шоу стандартен для Египта и никак не меняется от недели к неделе. Кто был хотя бы в одном отеле, тот видел их все. Приятным бонусом была возможность наблюдать шоу, сидя на стульчике возле номера.

Пляж отеля достаточно просторный, лежаков хватает всем. Вход в море – песок, специальная обувь не нужна. Собственного понтона нет. До нормальной глубины нужно идти от берега метров сто. Во время прилива вы идёте примерно по пояс, во время отлива – по щиколотку. Утром на пляже был ветер и надоедливые мухи, которых невозможно с себя согнать.

Непосредственно сам день рождения мы провели на яхте, купив накануне в одной из экскурсионных лавочек Наама-Бей вояж под названием «Заповедник Рас-Мухаммед и Белый Остров». В зимнее время так называемый Остров практически скрыт под водой, поэтому площадь его минимальна. С яхты это выглядит как узкая полоска белого песка посреди моря. На самом острове очень красиво и куча фоточек для инстаграмма. Чистейшая бирюзовая вода (реально как на Мальдивах) и окружающие виды делают это место просто потрясающим!

Вечером этого же дня мы посетили по предварительной записи единственный в отеле ресторан а-ля карт. Ветер был такой, что официант не смог зажечь свечу на полагающемся мне именинном тортике. Сам тортик был уже последней переменой блюд, поэтому особого энтузиазма не вызвал. Маленький кусочек я всё же попробовал. Совершенно сухой бисквит, густо перемазанный невкусным кремом. Основным блюдом вечера было мясо (порезанные большими кусками курица и печень), поданное на маленьком гриле с тлеющими углями. Мясо совершенно сухое и пресное, как подошва, есть просто невозможно. Хотя потом мы встречали несколько пар, которые тоже ходили в тот же ресторан. Мужики говорили, что мясо им понравилось. Мясо как мясо. Я один такой привередливый.

Мой вердикт: в ресторан лучше не ходить, не тратить время. Впрочем, следует отметить, что обслуживание было вполне себе на уровне, хотя обслуживающего персонала всего два человека. Качественное обслуживание и в основном ресторане. Обслуживание номеров никак нельзя назвать качественным. Уборка как таковая отсутствует. Ежедневно пополняется запас моющих и крутятся фигурки из полотенец. Иногда выбрасывается мусор. Никакие стеклянные поверхности не протираются в принципе.

Некоторые незначительные минусы отеля не смогли омрачить такой краткий, но прекрасный отдых. Достаточно редко попадаются отели, в которые хочется вернуться. Marina Sharm – один из них.
аватар Stela1
Отдыхали в Marina Sharm, это отель 4*, заселение прошло очень быстро. Отель соответствует фото на сайте. Номер хороший, чистый, убранный. Питание вкусное и разнообразное, всего много. … Еще ▾ Отдыхали в Marina Sharm, это отель 4*, заселение прошло очень быстро. Отель соответствует фото на сайте. Номер хороший, чистый, убранный. Питание вкусное и разнообразное, всего много. Отель на первой линии. Территория устроила, все было хорошо. Отель - в центре Наама-Бей, там все, что угодно есть. В отеле все достаточно хорошо, в том числе прекрасное обслуживание.
аватар min4anka
Мы с мужем отдыхали в отеле Marina Sharm (ex. Helnan Marina) на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, район Наама Бей. Это наш первый отдых в Египте. Отель я выбирала по нескольким критериям: 1) в ноябре в Египте уже начинаются ветра, поэтому выбор пал на Шарм, а не Хургаду, бухту Наама Бэй по той же причине посоветовала турагент, у которой мы покупали тур; 2) нужен был хороший песчаный пляж и пологий вход в море (рыбки и кораллы не были целью), т. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали в отеле Marina Sharm (ex. Helnan Marina) на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, район Наама Бей. Это наш первый отдых в Египте. Отель я выбирала по нескольким критериям: 1) в ноябре в Египте уже начинаются ветра, поэтому выбор пал на Шарм, а не Хургаду, бухту Наама Бэй по той же причине посоветовала турагент, у которой мы покупали тур; 2) нужен был хороший песчаный пляж и пологий вход в море (рыбки и кораллы не были целью), т.к. я не плаваю; 3) коллега по работе с мужем в сентябре отдыхали в этом отеле и были очень довольны отдыхом.

ПОЛЕТ и АЭРОПОРТ. Летели мы из Минска, Беларусь, самолетом компании Белавия. Лететь 4 часа: 17.55 – 21.55 (в Египте на час меньше, т.е. по местному времени мы прилетели в 20.55). Т.к. полет вечерний на борту самолета нас покормили ужином: на выбор курица с картошкой и говядина с макаронами, салат, помидорки, сливочный сырочек, булочка, зефирка, чай/кофе, морс/вода. По прилету в аэропорт Шарм-эль-Шейха сначала идешь к стойкам принимающих турфирм – у нас был Anextur, где тебе выдают заполнять эмиграционную карту и уточняют о необходимости визы. На экскурсии в Каир или за пределы Египта мы не собирались, поэтому на карте указали «only Sinai». Затем с заполненными карточками направляешься на паспортный контроль, после - за чемоданами.

На выходе из здания аэропорта стоят несколько стоек с местными мобильными операторами, у которых можно купить simкарту с Интернетом. Я покупала vodafone 20 gb за 13 usd (10 gb – 10 usd) - продавец помогает с симкой и подключением - но по факту у меня оказалось 10 gb – сразу не проверяла, как оказалось, зря: то ли неправильную симку дали, то ли надурили. Это был первый прокол нашего отдыха. Второй прокол шел параллельно первому: если ты по прилету вышел из здания аэропорта, например, покурить, то обратно не вернешься. И службу охраны абсолютно не интересует, что у тебя внутри остался ребенок, багаж или жена с чемоданом, которая покупает симку )))

ВСТРЕЧА. Когда выходишь из аэропорта, тебя встречают сотрудники турфирм и направляют к автобусу, который должен довезти до отеля. Нас встречал Anextur. Автобус, на котором мы ехали к отелю, был мерзким: старый, маленький, вонючий, чемоданы передавались через окно. В противоположность автобусу гид, сопровождавших нас до отеля, был весьма дружелюбным, рассказал кое-какую полезно-интересную информацию, но обманул. Повторюсь, мы прилетели в 20.55, со всеми аэропортскими делами в автобусе мы были после 22.00 (ужин в отелях в основном с 19 до 21). Гид сказал, что договорился с администрацией отеля насчет ужина: по его словам должны были выдать либо «сухой паек» либо принести ужин по заселению, - ничего подобного не случилось. И это четвертый fake нашего отдыха (третий – автобусик).

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР. Отель Marina Sharm нас встретил шикарным холлом и приветливо деловым администратором на reception. Нам дали заполнить анкету, попросили первую часть ваучера и надели браслеты отеля. У нас в путевке значился номер «standart garden view». Нам дали номер 205 на втором этаже. Это номер без балкона. Я спросила, можно ли номер повыше, чтобы был балкон или хотя бы перегородка за окном (можно сушить купальники и полотенца), администратор сказал «20 usd за день прибывания» - мы отказались. Хотя коллега рассказывала, что им предложили всего за 10 usd поменять номер. Что ж, возможно, мы не были такими привлекательными )) Нам дали две карточки от номера и две карточки для пляжных полотенец, администратор позвал bell boy (носильщик), но муж отказался – у нас был один небольшой чемодан и сумка с зимними куртками.

Номер оказался маленьким, но уютненьким со всем необходимым: был чайник, бутылка воды 0, 5 л, 2 пакетика растворимого кофе Neskafe, 2 пакетика чая, сахара, 2 влажные салфетки, 2 кружки, 2 стакана, маленький холодильник, стул, столик, небольшое кресло, большая двуспальная кровать (очень удобная!), прикроватные тумбочки и бра, зеркало и телевизор, встроенный шкаф, вещи в который повесить можно было с трудом, т.к. дверка открывалась очень коряво и вешалки не снимались. В шкафу был сейф – мы не пользовались. Вся мебель, кроме кровати, старая. На столе стояли также салфетки и цены мини-бара (у нас мини-бара не было, но ценник был). Кондиционер в комнате также присутствовал. Ванная комната очень-очень маленькая, в душевой кабинке подправить плитку не мешало бы, изредка пахло канализацией.

УБОРКА НОМЕРА и ВОДА. Номер убирался каждый день: менялись полотенца, постельное белье, оставлялась бутылка воды 0, 5 л, шампунь и гель для душа на каждого человека. Воды 0, 5 л на 2 людей для питья и чистки зубов мало, поэтому после встречи с гидом мы пошли в магазин Корфур и купили бутль 6 л за 15 египетских фунтов (около 1 usd).

РЕСТОРАН ОТЕЛЯ. Ресторан просторный. Еда разнообразная и вкусная. Можно найти что-то для себя. Салатики и соусы, булочки и сладости. Из морепродуктов только рыба: либо жареная, либо гриль. Каждый день на обед и ужин предлагалась курица и говядина в разных видах. Чай пакетированный черный и зеленый, каркадэ. Сок – это юппи/цевита. Кофе из аппарата. На обед и ужин супы, молочные каши, мюсли. Макароны, рис, картошка, овощи гриль. Шеф-повар выходил на зал в каждый прием пищи. Персонал столовый всегда был приветлив и готов помочь.

ПЛЯЖ ОТЕЛЯ и МОРЕ. Пляж песчаный, достаточно просторный. Лежаков хватает всем: можно на пляже, можно у бассейнов. Вход в море пологий, есть немного камушков, дно чистое – коралки (специальная обувь) не нужны. Вода в море чистая и прозрачная, хорошо видно дно. Неглубокая территория огорожена буйками. Кому хочется посмотреть с маской на рыбок или поплавать на глубине, за буйки заплывать можно, можно также понырять с понтона, но следует быть осторожным из-за припаркованных лодок и катеров с парашютом (25 usd за полет вдвоем), таблеткой (15 usd за двоих), бананом. Для любителей снорклинга этот отель не подойдет, т.к. тут нет кораллового рифа и соответственно нет много красивых рыбок.

АНИМАТОРЫ и ШОУ-ПРОГРАММЫ. Большой плюс отелю и максимальный рейтинг приносит команда аниматоров: Амир, Дана, Ирина. Ребята молодцы! Зажигательные танцы, веселые пляжные игры, приятные разговоры. Для меня aquagym с ними – one love! По вечерам в саду отеля в 20.30 мини-дискотека для детей, а в 21.00 шоу-программы для взрослых. Программы чередуются: что-то египетское и конкурсное. Из конкурсов, например, были мистер и мисс отель, из шоу – fireshow, фольклорный вечер, танец живота. Поздним вечером можно отправиться с аниматорами на дискотеку в один из клубов Шарма: 10 usd (вход+1 коктейль) в пределах бухты, 15-20 usd в других бухтах, например, в Набк.

РЕСТОРАН GRILL на пляже гостиницы Marina Sharm. Каждый гость отеля, который отдыхает по системе All inclusive, может один раз бесплатно сходить на ужин в гриль-ресторан и провести романтический вечер при свечах. Про это не говорят ни при заселении, ни во время встречи с гидом. Я узнала случайно: сидела за столиком на пляже и читала, как ко мне подошел хозяин ресторана Гамал, приятный и вежливый, и рассказал про такую возможность. Ужин очень вкусный. Порции большие. Овощной салат с разными соусами, несколько видов хлеба, макаронный или чечевичный суп, тушеная фасоль, на горячее мы взяли мясной микс (на гриле курица, кебаб, печень), гарнир – рис и картошка, на десерт ассорти из свежих фруктов. Напитки такие, как по вашему виду питания в отеле (hard, soft all). Вечер получился атмосферным и незабываемым.

ЭКСКУРСИИ от ANEXTUR. Встреча с гидом была назначена на следующий день прилета. Нашего гида звали Mahmoud Youssef, веселый, приятный в общении. Знает много чего из Чуковского )))

- Обзорная по городу. Цена экскурсии 5 usd с человека. Как сказал, Махмуд, раньше была бесплатной, но люди записывались, а не выходили, поэтому сделали платной. Эта экскурсия – наш 5 прокол отдыха. Время было назначено на 9.00. Сначала мы ждали на улице на утреннем солнышке, потом вернулись в отель за чаем, и как раз в это время приехал автобус. Было 9.25. Сопровождающая-экскурсовод с наездом «где мы ходим» даже не извинилась за опоздание. Первой точкой экскурсии была скульптура «Знак мира». Было дано 10 минут на погулять и сфотографироваться. Вторая точка – мечеть El Salam Mosque и 15 минут на погулять. Внутрь мечети заходить нельзя. Третья точка – парк Hollywood, на который дали 1 ч 15 минут и в котором делать нечего. Нам сказали «это развлекательный комплекс-парк аттракционов». Ха-ха. Больше похоже на недостроенный заброшенный отель. Мы были днем. Возможно, если бы приехали вечером, впечатления были бы иные, но есть, как есть. Картонные фигуры звезд и железные скульптуры чудищ, мешанина греческой мифологии и морской тематики. Два огромных безводных бассейна, но нас уверяли, что тут проходит шоу поющих фонтанов.

Всё может быть, но, несколько раз проезжая мимо комплекса вечером, шоу-программы или какой-либо жизни там мы не заметили. Небольшой столик, где можно купить воду или пиво за 2 usd. Никакой информативности (что-то из истории Египта, культуры, образа жизни) не было. Но! На протяжении всего маршрута (практически сразу как отъехали от отеля) нам чудная женщина экскурсовод рассказывала про египетские масла и их чудодейственную силу и вот для чего: после парка Hollywood нас завезли в магазин масел и хлопка с большой вывеской Anextur на крыше здания. Сначала была лекция о незаменимых всем и каждому маслах, потом повели в торговые залы, где можно было купить эти самые масла. Часть автобуса с удовольствием слушала и покупала, часть (большая) была возмущена, т.к. не за масляной шоппинг платились деньги и было потрачено половина солнечного отпускного дня (темнеет в ноябре около 17.00). Были и те, кто вызвал такси и уехал с этой недоэкскурсии. На масла было потрачено около 1, 5 часов. Когда разрешили зайти в автобус, экскурсовод сказала, что по программе у нас еще магазин со сладостями. Заметьте, не культурная достопримечательность или знаковое место, а магазин. Но весь автобус захотел, чтобы нас развезли по отелям, что и было сделано.

- Морская прогулка «Русалка». Цена 75 usd с человека. Никаких ляпов со встречей не было и автобус на экскурсию приехал вовремя. Нас минут 40 повозили по отелям, собирая туристов, и отвезли в порт. «Русалка» большой четырехпалубный кораблик, на котором виднелась надпись Liberty cat )) Сначала нас предложили сок и рассказали программу. Нас отвезли в заповедник Рас-Мохаммед. Прогулка состояла из нескольких этапов. Первым был батискаф. Мы спустились на нижнюю палубу (3 метра под водой) со стеклянными стенками-окнами, где уселись на стульчики и наблюдали за кораллами и рыбками.

Затем на верхней палубе провели инструктаж по технике безопасности, рассказали о плавательных группах: 1) в гидрокостюмах и далеко; 2) с масками и ластами и близко; 3) рядом с корабликом для тех, кто не умеет плавать. У каждой из групп было по несколько сопровождающих. Плавательная часть заняла около часа. На корабле была надувная горка, с которой можно было кататься (съезжать в воду) – в воде тебя ловил инструктор и цеплял за спасательный круг )) После был обед: несколько видов салатов, макароны, кальмары, жареная рыба и креветки, суп из морепродуктов. Чай, кофе, вода и сок предлагались на протяжении всей прогулки. Затем еще одна водно-плавательная остановка по тому же принципу и 30 минутная развлекательная программа: танец живота от белорусской красавицы. У троих деток был день рождения – их поздравили и вынесли торт. Прогулка очень понравилась. Один из лучших дней отдыха!
аватар Ratnikovnn17
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Единственный плюс - близость моря и удобный вход. Все остальное сплошное разочарование. Купились на хорошие отзывы, которые как выяснилось пишут сами аниматоры. Номера добитые, стандарт - это только первый этаж, питание однообразное, выбор не большой и никаких изысков (четверка же), фруктов практически нет. … Еще ▾ Единственный плюс - близость моря и удобный вход. Все остальное сплошное разочарование. Купились на хорошие отзывы, которые как выяснилось пишут сами аниматоры. Номера добитые, стандарт - это только первый этаж, питание однообразное, выбор не большой и никаких изысков (четверка же), фруктов практически нет. Обслуживание желает быть лучше, нас просто не замечают, обслуживают арабов. Все бары, а он один в отеле работает до 10.00 вечера, а потом все платно. В 10.00 вообще прекращаются все мероприятия. За последнее время отдыха это наихудший отель в котором мы были.
аватар zxi666666
Отдыхали в Helnan Maria в сентябре 2017.Это уже не первая поездка в Египет и уверен, что не последняя.Плюсы Египта в августе - ЖАРА и огромное количество арабов.))Отель - комфортный , уютный, чистый! + Free WiFi = В самом сердце тусовки на улице Naama B. … Еще ▾ Отдыхали в Helnan Maria в сентябре 2017.Это уже не первая поездка в Египет и уверен, что не последняя.Плюсы Египта в августе - ЖАРА и огромное количество арабов.))Отель - комфортный , уютный, чистый! + Free WiFi = В самом сердце тусовки на улице Naama B. Хотя отель находится в центре города , но на территории отеля все спокойно и уютно.
Номера - брали стандарт , поменяли на "вид на море" .Номер чистый , уборка каждый день. ТВ, бар все работает.
Питание- как обычно во всех отелях Шарма, Кормили 3 раза (рыба , курица, говядина) голодными не оставались. Все было вкусно и красиво сервировано. Единственный минус - напитки подавали в пластиковых стаканчиках 150 мл. + Отсутствие вина + лобби бар работает с 18:00 (днём если захочется выпить водичку нужно будет идти до бара который на пляже или дождаться обеда).
Стафф?- Доброжелательные , улыбчивые ребята.Все выполняли свою работу без лишних "эмоции", четко и красиво.
АНИМАЦИЯ - Люси ты супер . Классный ребята , было весело с ними проводить время.Днем на пляже , вечером в клубах )
Пляж - песочный , большой . Бар работает а 10 до 17:30 .Коралы отсутствуют!
Итог - мне понравилось!) Спасибо большое стаффу отеля Встретимся скоро)
номер 519 пляж pool вид из номера 519 завтрак )))
аватар Alex2017
3 года назад  •  3 подписчика 18 ответов
аватар madisha.pav
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько стоит трансфер в отель из аэропорта и обратно? Спасибо.
аватар w111.01
подскажите пож..может кто знает..как связаться с фотографом из отеля хелнаннмарина из шарма..или может кто подскажет номер самого отеля??????????????????
аватар irishka777_76
меня интересует вот что-сколько стоит блок Мальборо в дьюти фти в аэропорту Шарма????
аватар sharm5698
‹ Отель Marina Sharm Hotel 4*

Расположение Отель расположен в 11 км от международного аэропорта Шарм-Эль-Шейха.
Описание пляжа Пляж находится на расстоянии меньше 50 м, можно перейти дорогу или пройти по мостику из главного корпуса. Длина – 250 м. Вход в море песчаный, рядом коралловый риф.
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

Рестораны:

Основной ресторан Sharm Cafe (шведский стол, завтрак 07:00 – 10:00, обед 13:00 – 15:00, ужин 19:00 – 22:00).

Ala Carte ресторан на пляже Mermaid (за доп.плату, обед 13:00 – 15:00, ужин 19:00 – 22:00).

Система «Все Включено» действует с 10:00 до 22:00

Бары

Бар у бассейна (по системе «Все Включено», с 10:00 до заката).

Бар на пляже (за доп.плату, с 10:00 до заката).

Бар на террасе (за доп.плату, кроме с заката до 22:00 – работает по системе «Все Включено»).

Диско-бар (за доп.плату) 22:30 – 02:00.

2 взрослых открытых бассейна (1 – с подогревом), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

Для детей 1 детский бассейн.
Развлечения и спорт Оборудование для занятия водными видами спорта, ныряние с маской и трубкой, дартс, гимнастика, водная аэробика.
  • виндсерфинг

• интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Egypt, Neama Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Тел: +20 69 360 0170 Факс: +20 69 360 0171
Е-мейл: res.marinasharm@sinaihotel.com
Сайт: Marina Sharm Hotel
Пляж находится на расстоянии меньше 50 м, можно перейти дорогу или пройти по мостику из главного корпуса. Длина – 250 м. Вход в море песчаный, рядом коралловый риф. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Оборудование для занятия водными видами спорта, ныряние с маской и трубкой, дартс, гимнастика, водная аэробика. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
1 детский бассейн. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.