Marina Sharm Hotel 4*– Отзывы

№132 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен на юге Синайского полуострова в Наама Бей, в 7 км от Старого рынка. Построен в 1990 году, последний ремонт произведен в 2020 г. Отель подойдет для романтического путешествия, семейного отдыха или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар 1603anzela
 •  ездил(а) 4 недели назад
Добрый день отдыхали в этом отеле с 12 по 22 марта. Начну с заезда : привезли нам в 7 утра, ночной перелет, на ресепшене заполнили анкеты и отправили нас до 10 утра отдыхать, на завтрак не пустили, не положено. … Еще ▾ Добрый день отдыхали в этом отеле с 12 по 22 марта. Начну с заезда : привезли нам в 7 утра, ночной перелет, на ресепшене заполнили анкеты и отправили нас до 10 утра отдыхать, на завтрак не пустили, не положено. В 20 утра пришли на рецепшен и началась продажа номеров, ставка от 30 до 100 баксов. Если в семь утра номеров не было, то в 10 за деньги все нашлось. Далее все было прекрасно. Номер достаточно хороший, просторный, большая кровать, с балкона вид на море. Еда стандартная, мясо, курица, рыба, овощи, фрукты в достаточном и постоянном ассортименте. Вот только кофе не кофе и то только в одноразовых стаканчиках. Напитки тоже в одноразовых стакан иках, но это все пережить можно. Веселуха началась после 23.00. На данный момент идет ремонт двух бассейнов и все ночи мы слушали звук болгарки и отбойного молотка, а еще два раза в неделю диско текста на море. И да здравствует ночной сон под звук болгарки, отбойного молотка и музона, от которого кровать подпрыгивает. А еще отель загружен на 80% армянами. Если хо Тите поучаствовать на армянских свадьбах, провести время весело и без ночного на, то вам сюда.
аватар vikky.gr99
Якби хтось запитав чи пораджу я цей готель комусь - однозначно ні! Все почалось з заїзду. В готель приїхали біля 15 години дня. На заселенні були одні (нас троє: я, чоловік і мама чоловіка), попросили дві кімнати поряд, якщо можливо. … Еще ▾ Якби хтось запитав чи пораджу я цей готель комусь - однозначно ні!
Все почалось з заїзду. В готель приїхали біля 15 години дня. На заселенні були одні (нас троє: я, чоловік і мама чоловіка), попросили дві кімнати поряд, якщо можливо. Працівник рецепції сказав що можливо, але зразу запитав «хочете номер з видом на сад чи на море?». І отут перший розвод на гроші!!! Звісно, ми не знали як стоять всі корпуси готелю і що таке сад в їх розумінні, тому обрали варіант з видом на море. Працівник рецепції сказав «50$ за два номери», зійшлись на 40$. Дав ключі, йдемо дивитись - номери на 5 поверсі, наш номер 564, мамин 565. В нашому номері були зламані двері на балкон (без ручки і не закривались), на балконі стіл стояв з величезною діркою посередині і дуже брудно! В мами стан номеру був краще, але теж брудно і зламані двері на балкон. З огляду на те, що ми хотіли двоспальне ліжко і номер був жахливий, пішли просити заміну. При заміні працівник рецепції дуже просив нікому не говорити, що ми доплачували за номер і це не дивно, звісно… Номер дали на 3 поверсі - 367. Тут були нормальні меблі, двоспальне ліжко, але двері на балкон так само не закривались! І якби ми знали, що весь тиждень будемо від них страждати, то краще б погодились на гірший номер. Вікно і балкон виходили на дорогу, а через дорогу пляж і море. Сад, море, дорога - ВСЕ З ОДНОГО БОКУ, тому не ведіться на ці доплати, номери всі з однаковим видом.
До слова, погода цієї зими не найкраща - температура повітря в перший день була 14 градусів, сильний вітер 9-12м/с і відсутність сонця. В куртках і теплих спортивних костюмах було дуже некомфортно, ясно що ніхто не купався.
Вечеря першого дня: спершу ми подумали що просто пізно прийшли, тому так мало їжі, але ні. Вибір на стільки скудний, що ви собі не можете уявити! А те, що є, жахливо несмачно. Щодня одне і те ж, тому набридло вже за два дні. Салати зроблені з овочів, які вчора чи зранку не з‘їли в нарізках. Сири, ковбаси засохлі, наче лежать вже пів дня. Якщо ви з дітьми, вам точно не в цей готель, бо дитину тут нагодувати буде нереально, бо просто нічим.
Пляж: вдалось нормально покупатись лише останні два дні, коли стався прилив. В перші дні був відлив, тому води біля буйків і в кінці понтону було по пояс.
Єдиний плюс - є рибки і корали.
Тиждень ми приходили з пляжу замерзлі і бігли грітись в гарячий душ. Це єдине місце, де можна зігрітись, бо в номері температура всі дні була не вище 16 градусів. А все тому, що балконні двері відкривались самі і постійно був сквозняк! Кондиціонери в номерах працюють лише на охолодження. Прибирання робилось наче з закритими очима - ставили воду, стакани і все. Пил і бруд так і лишався після клінінгу. Останні два дні було тепліше на вулиці, але в номері так само холодно, тому реально хотілось швидше додому.
Інтернет: на весь період перебування вам видають пароль до вай-фая, на один пристрій окремий доступ. На пристрій 3гб Інтернету, якщо закінчився - день 2$. Інтернет працює так собі, довго думає, але добре що є і такий.
Останній день: після сніданку вирішили продовжити номер, бо виїзд з готелю о 14:45, не хотілось дві години після виселення просто чекати. Продовжити номер погодились на 15$, але попередили, що о 12:00 з нас зріжуть браслети і піти на обід ми вже не маємо права. Хоча в день приїзду ми потрапили лише на вечерю! Ціна обіду - 30$. Звісно, за ті харчі платити такі гроші ми не готові. Краще піти в заклад в місті, смачніше за ті ж гроші. Але при здачі карток в лоббі зустріли готельного гіда анекс тур, яка сказала, що обід нам має бути, так як в перший день ми не потрапили на обід. Напевно, працівники рецепції в черговий раз хотіли заробити гроші.
З таким сервісом стикаємось вперше! Точніше, з його відсутністю! Відчуття, наче ті, хто пишуть гарні відгуки про Marina Sharm просто не були в нормальних готелях. Після сервісу в Mercury в Хургаді і декількох хороших готелів в Туреччині, сервіс тут - нижче 0.
Ніколи, нікому не раджу їхати сюди!!!
P.S. Відчуття, наче тут і не чули про коронавірус - за цілий тиждень ЖОДНОГО працівника в масці чи рукавичках!
аватар lucy-lu92
Отдыхали семьей в декабре. Прекрасный отель. Хорошие впечатления начались сразу же с приезда. Прилетели поздно вечером, заселение прошло моментально. Бронировали мы deluxe номер, но на ресепшене, спасибо персоналу, нам предложили royal, без какой-либо доплаты. … Еще ▾ Отдыхали семьей в декабре. Прекрасный отель. Хорошие впечатления начались сразу же с приезда. Прилетели поздно вечером, заселение прошло моментально. Бронировали мы deluxe номер, но на ресепшене, спасибо персоналу, нам предложили royal, без какой-либо доплаты. Номер шикарный, с прекрасным видом на море. Все чисто, аккуратно. Мини-бар в день приезда бесплатно. Еда достойная, голодным точно не останешься. Единственное разочарование - это ресторан а-ля карт, который был включен, один раз бесплатно, если бы мы пошли платно, было бы очень обидно. Его мы точно не рекомендуем, еда в принципе такая же, как и в столовой.
Шезлонгов хватает всем. Если захочешь, то тебе его переставят в то место, которое приглянулось. В этом плане персонал очень внимательный, всегда предлагают свою помощь.
Так как мы были с ребенком, то хотелось больше развлечений детский, из них только вечернее мини-диско, но оно каждый вечер под одну и ту же музыку. И ещё площадка маленькая с качелями и горкой. Но ребенок и так был счастлив.
Вечером шоу-программа продолжительностью один час.
В общем впечатлений у нас масса, отель рекомендуем.
аватар djdf679
Отдыхал в отеле MARINA CHARM во второй половине ноября. Общее впечатление по отелю, для Египта, не плохое. За дополнительные 30$ - хороший номер. Но без дополнительного вознаграждения уборку старались не делать. … Еще ▾ Отдыхал в отеле MARINA CHARM во второй половине ноября. Общее впечатление по отелю, для Египта, не плохое. За дополнительные 30$ - хороший номер. Но без дополнительного вознаграждения уборку старались не делать.

Питание - Для Египта считаю хорошим. Разнообразия конечно нет, но приготовлено хорошо и достаточно.

Пляж - свой, песок. Мест достаточно. Риф немного в стороне, но мне тиф не интересен. Достаточно насмотрелся в других отелях. Бухта считается безветренная. Возможно. Но 2 или 3 дня холодный северный ветер. Спишу его на ноябрь.

А теперь самое интересное.

Бар - большего издевательства за 20 лет туризма не видел ни где. Пиво бутылочное, в пластиковые стаканчики на 180гр. . Наливают не более 2/3 и не более 2-х в руки. При мне, в открытую, предложили бутылку за 15$ или за 3$ большой стакан. Да, в магазине бутылка пива 35 фунтов, это немного более 2$.

АНИМАЦИЯ - зачеркивает все хорошее, о чем написал ранее. Аниматоров 4 человека, но ощущение минимум 20. Аниматор Анна ухитряется заменить минимум 10 человек. Музыка на пляже такая громкая, что просто невозможно разговаривать. После моих усилий уменьшить музыку в течении 2 или 3 дней, удалось добиться ОТНОСИТЕЛЬНО уменьшение громкости. Но не надолго. Анна добавила громкости, а Корейко добавил еще. Причем музыка практически без перерыва с 10 утра и до заката солнца. Но это еще не все!! !

ДИСКОТЕКА. Под окнами отеля. Представьте - ночь, прекрасный вид из номера на море и Шарм. Лунная дорожка. И ГРОХОТ МУЗЫКИ практически до восхода солнца. У меня номер был на 4 этаже, но от музыки (современной бум-бум-бум) кровать подпрыгивала. Желающим могу прислать видео в час ночи. Могу успокоить, дискотека при отеле не каждый день. Но это не радует.

В итоге. Более плохого отдыха за 20 с лишним лет у меня не было. Кто хочет спокойного отдыха семьей, НЕ СОВЕТУЮ!! !
аватар Valeriajakobson
Выбрали отель по совету друзей и очень пожалели. Настолько, что решили завязать с Египтом в принципе. Еда. Привлекли многочисленные позитивные отзывы. Я в шоке, как можно каждый день портить столько продуктов. … Еще ▾ Выбрали отель по совету друзей и очень пожалели. Настолько, что решили завязать с Египтом в принципе.

Еда. Привлекли многочисленные позитивные отзывы. Я в шоке, как можно каждый день портить столько продуктов. Все пересоленное или переперченное. Лазанья без мяса и сыра, столовая забита, столы не убирают вовремя, если не пришел к началу - сесть негде.

Уборка. Убираться приходил мальчик только когда мы в номере. Из за бакшиша. Ну конечно, я пришла отдохнуть после пляжа, в душ сходить, а тут кто то возится. Нафиг такую уборку. Пол не мыл, только метлой по полу возил.

Забудьте об эпидемиологической безопасности - маски никто не носит, кишечный вирус косит, треть зала в столовой кашляет. Нафиг тогда все эти qr-коды, маски в самолете и прочее?

Порадовал бы пляж, если бы не постоянная музыка с 10.00 Лежаки на бассейне были всегда, на море надо было занимать рано. Вход в море песчаный, море теплое, ветра нет.

Спать тоже невозможно - музыка до 2 ночи. Больше никогда.
аватар KristinaKa
Лучший отель в Наама бей! В Египте отдыхаем очень часто. Были в разных районах Шарма и Хургады. Но этот отель действительно нам понравился. Здесь хорошо все, и питание , и сервис, и море. … Еще ▾ Лучший отель в Наама бей!
Здесь хорошо все, и питание , и сервис, и море.
Сразу по приезду обратили внимание на работу ресепшана. Все очень доброжелательные и улыбчивые. Всегда готовы помочь по любому вопросу. Отдельно хочу выделить работу Али. Это отличный компетентный сотрудник, который всегда пойдёт на встречу и поможет вам. У нас были некоторые вопросы, но Али сразу же помог нам все решить.
Настоящий профессионал своего дела!
Также хочу обратить внимание на работу аниматоров. Скучать вы здесь точно не будете. Ребята зажигают.
Что касается питания, все очень вкусно и разнообразно. Мы довольны.
Ну а про море и говорить нечего. Оно идеальное. Заход в море отличный песчаный. Но если отойти чуть влево или вправо, можно наблюдать за красивейшим миром красного моря.
В общем отеле я очень рекомендую всем, кто хочет отдыхать в центре Шарма, кто привык к хорошему сервису и качественному питанию.
Вы не пожалеете, езжайте отдыхать в Марина Шарм!
аватар in.kyshnir
Отель хороший, только" убила" доплата за лучший номер 20 долларов за ночь. А так как 6-ть ночей, это чрезмерно. Решили эту сумму потратить на экскурсию. И не пожалели. Номер нам попался нормальный. … Еще ▾ Отель хороший, только" убила" доплата за лучший номер 20 долларов за ночь. А так как 6-ть ночей, это чрезмерно. Решили эту сумму потратить на экскурсию. И не пожалели. Номер нам попался нормальный. Пыль была, но мы приехали отдыхать, а не проверять стерильность. И доллар никто не отменял. Еды достаточно, много не было выбора блюд, но голодные не останетесь, так как то, что было пополнялось и не раз и не два и в большом объёме. Вход в море пологий и постепенно становится глубже, рыбок много и не только на глубине, но и под берегом. Если с маленьким детьми, то море вообще подойдёт. Отель хороший ехать надо отдыхать и в этот отель тоже нужно и можно.
На пляже, возле бара, рядом бассейн Номер на четвёртом этаже
аватар vnata09
Привезли в отель 08-30 к 10.00 заселили. Wi-fi во всем отеле отличный. Номер Супериор с ремонтом и балконом. Питание: норм, но часто пересоленое или переперчиное. Хотя голодными не будете. … Еще ▾ Привезли в отель 08-30 к 10.00 заселили. Wi-fi во всем отеле отличный. Номер Супериор с ремонтом и балконом. Питание: норм, но часто пересоленое или переперчиное. Хотя голодными не будете. Аниматоры - просто супер... с 10.00 до 22.00 - скучно не будет и на пляже и на вечерней анимации.
На ресепшен всегда готовы помочь.
Поезка была от Анекс-тур. Перелет был изменен, трансферный гид оставил на пороге отеля! ! ! Впервые встречаю, что бы гиды оставили отдыхающих на пороге отеля и уехали. На встрече с отельным гидом были удивлены еще больше ни одного ответа на вопрос не получили, только попытка продать экскурсии. На вопрос о тесте - читайте в страховом полисе? ? ? Что еще цену не сложили. "Бесплатная" экскурсия по Шарму, забыли сказать что бы воду взяли, а когда завезли в их "Центр" с низким кондиционированием, точнее его отсутствием и начали водить по магазинчиках не позволяя купить воду, которая была не в их магазинах. А пересчет фунт-доллар по 17.4 (везде около 15.5) просто побило все впечатление. Последней точкой от Анекса обратный полет: размер сидения соответствует приставному стульчику для ребенка с лежащем на тебе переднем сидении - лететь всего 4 часа.
Итог: в отель поеду отдыхать еще, но только не с Анекс-туром! ! !
аватар Travelvo
Хорошая 4, не хуже некоторых 5. Из минусов: однообразная еда и относительно небольшой выбор блюд (при этом все вкусное, голодными не будете), мы жили в номере стандарт на 2-ом этаже. … Еще ▾ Хорошая 4, не хуже некоторых 5.
Из минусов: однообразная еда и относительно небольшой выбор блюд (при этом все вкусное, голодными не будете), мы жили в номере стандарт на 2-ом этаже. Но для меня это было не особо заметно, я не привередливая.
Плюсы: симпатичная территория, ухоженная, в лобби уютно. Отель молодежный, активная анимация днем зарядка, аквааэробика в море, дартс, уроки танцев, йога, по вечерам очень крутые шоу программы с приглашенными артистами, за 9 вечеров только один раз был конкурс мистер отель. После шоу ребята аниматоры водят на дискотеку. Скучать не приходилось)) Есть спортзал с красивым видом на море, маленький, но все необходимое для тренировки есть: тренажеры, гантели, вода, полотенца, телевизор. Уборка каждый день: давали по 2 бутылки 0.6 воды, свежие полотенца, гели для душа, шампуни.
На пляже место хватало всем, матрасы и полотенца новые, достаточное количество столиков, понравились разноцветные пуфики очень удобно. Вай-фай бесплатный и ловит по всей территории. Остались довольны нашим отпуском, не хотели уезжать! ! ! Хотели продлить, но к сожалению не было свободных номеров. Отель заполнен на 100 был. Но при этом в столовой не было очередей и хватало посадочных мест. Вид из ресторана шикарный кушаешь с видом на море! Рекомендую.
аватар _944991
По Марине Шарм, не знаю как было в 2020, но в этом году я бы не ехала. 3 год подряд отдыхаем с мужем и скажу это худший отель из тех где мы были. Были в Гафи 4, и Новотель Палм 5. Из плюсов отеля: хороший интернет, хороший вход в море. … Еще ▾ По Марине Шарм, не знаю как было в 2020, но в этом году я бы не ехала. 3 год подряд отдыхаем с мужем и скажу это худший отель из тех где мы были. Были в Гафи 4, и Новотель Палм 5. Из плюсов отеля: хороший интернет, хороший вход в море. На этом всё. Питание - отдыхаем 7 день из 10. Всё однообразно. Голодным не будешь, но после выше перечисленных отелей вообще ни о чем. Людей очень много. Анимация есть, но надоедает через 2 дня. Номера убиты, мы живём на первом этаже. Перекус на пляже - булки с колбасой сыром, на этом всё. Жалею, что пожалели 40 долларов и поехали сюда, а не в Гафи. На 4 звезды не тянет вообще, это хорошая 3-ка, относительно алкоголя - пиво по одному стакану на человека, дичь. . .

аватар Alex2017
6 лет назад  •  3 подписчика 19 ответов
аватар madisha.pav
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько стоит трансфер в отель из аэропорта и обратно? Спасибо.
аватар w111.01
подскажите пож..может кто знает..как связаться с фотографом из отеля хелнаннмарина из шарма..или может кто подскажет номер самого отеля??????????????????
9 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 11 км от международного аэропорта Шарм-Эль-Шейха.
Описание пляжа Пляж находится на расстоянии меньше 50 м, можно перейти дорогу или пройти по мостику из главного корпуса. Длина – 250 м. Вход в море песчаный, рядом коралловый риф.
  • коралловый риф
  • безветренная бухта

Основной ресторан Sharm Cafe (шведский стол, завтрак 07:00 – 10:00, обед 13:00 – 15:00, ужин 19:00 – 22:00).

Ala Carte ресторан на пляже Mermaid (за доп.плату, обед 13:00 – 15:00, ужин 19:00 – 22:00).

Система «Все Включено» действует с 10:00 до 22:00

Бар у бассейна (по системе «Все Включено», с 10:00 до заката).

Бар на пляже (за доп. плату, с 10:00 до заката).

Бар на террасе (за доп. плату, кроме с заката до 22:00 – работает по системе «Все Включено»).

Диско-бар (за доп. плату) 22:30 – 02:00.

2 взрослых открытых бассейна (1 – с подогревом), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 1 детский бассейн.
Развлечения и спорт Оборудование для занятия водными видами спорта, ныряние с маской и трубкой, дартс, гимнастика, водная аэробика.
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг

В отеле 305 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Egypt, Neama Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: +20 69 360 0170
Сайт: Marina Sharm Hotel
В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.