Вопрос oб отеле Marina Sharm Hotel 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Кто что скажет об отеле Helnan Marina Sharm Hotel?
Кто что скажет об отеле Helnan Marina Sharm Hotel?
3 подписчика  • спросил 2018-05-036 лет назад
аватар Fishie
Отдыхали в Helnan Marina в конце марта - начале апреля 2017. Отель очень понравился! Небольшой, но уютный. Нас поселили на 5 этаже. Вид с балкона потрясающий. В номере чисто, свежо, комфортно. Полуденную жару можно переждать в ротанговых креслах в тени на балконе. Питание в ресторане вкусное, много овощных салатов, сыров, мяса, невероятных десертов. Пляж, я уверена, самый чистый на поборежье Наама-Бей, в 50 метрах от отеля. Дно моря песчаное. Много разноцветных рыб. Каждое утро жизнерадостные, активные, но ненавязчивые аниматоры зазывали на аквааэробику, йогу, соревнования по дартс, настольному теннису.
аватар Fishie
В апреле этого года снова отдыхала в этом отеле с дочкой, мамой. И снова не разочаровались. Пляж в 50 метрах. Всё рядом. Просто кайф!
аватар Alex2017
Спасибо за ответы!! Подскажите Wi-Fi есть в отеле? И есть ли дрес код в ресторане отеля, в шортах и тапочках пускают?))
аватар Alex2017
А и еще, сим карту с интернетом где лучше покупать?
аватар Fishie
Вайфай бесплатный в лобби и на втором этаже у лифта тоже ловит неплохо(там спокойно можно присесть на диванчик/кресла). В ресторан можно в чём угодно, главное, чтобы купальник прикрыт. Видела, женщины в прозрачных туниках поверх купальников приходили. Им никто замечаний не делал конечно. Персонал очень тактичный, улыбчивый. Но как-то не очень приятно во время трапезы созерцать чьи-то "телеса". А девушки приходили в шортах/майках/вьетнамках - норм. )) Симку не покупала. Пользовалась вайфаем в кафешках, когда кофе ходили пить. А вообще о симках есть отдельные темы. Поищите, уже обсуждались. ????
аватар Fishie
В этом и в прошлом году оплачивали в туре стандартный номер с видом на море(3 и 4 этажи, там балкона нет, но окна "французские" типа до пола и на всю стену раздвижные, за окном кованый балконный парапет с перилами). В 2017 просто попросили номер с балконом и нас заселили без доплат. В этом году пытались договориться с менеджером Джоном на ресепшн. Он сначала запросил + 20 евро в день, но мы настойчиво предложили €50 за все семь дней. На том и сошлись))) Ну это на Ваше усмотрение. Никому никаких шоколадок не давали, клинерам тоже не платили. На все наши просьбы персонал откликался незамедлительно. Не знаю, может так повезло просто))) Но в принципе я не очень придирчива. В номере бывали только ночью и пару часов после обеда... Рассматривать какие-то недочёты не было времени)) Вода в номере бесплатная та, что на столе стояла. В холодитьнике платно. Покупали воду в магазине через два здания от отеля по этой же стороне улицы. Там можно и сим спросить.
аватар Fishie
На море и с моря можно пройти прямо в купальнике через третий этаж по мостику( выход напротив лифта) или же в верхней одежде через холл (первый этаж). Если было ветренно, располагались у бассейнов. Сразу за буйками правее есть валуны, вокруг которых плавают рыбки красивенные. И ещё под пантоном сбоку пляжа тоже рыб куча. Так что маска будет кстати. Пару раз утром у пантона видела рыбу крылатку. Её лучше избегать. И не забывайте о солнцезащитном средстве. ;)
спасибо)
я 11мая уже туда ;) долго выбирал отель, остановился на этом, надеюсь тоже все понравится, в этом отеле все как бы под боком, большие территории не люблю, а гулять можно и на променад наама бей сходить.
аватар Fishie
Вот и я так выбирала. И к морю близко днём, и к центральным улицам Наама Бей вечером. Скучать не пришлось)) Ещё съездили в Олд Маркет. (Уточнили предварительно цену на такси. Хитрые таксисты цену любят заломить.) Там мечеть красивая. Днём она мне больше понравилась. Но ночью с подсветкой тоже эффектно. Можно бесплатно войти внутрь. Не стесняйтесь обращаться с пожеланиями и претензиями на ресепшн. Но я всегда улыбаюсь и в ответ мне тоже улыбаются)) и быстро устраняют неполадки. В номере моих мамы и дочки(на 3 этаже) лейка душа немного барахлила. Заменили пока они были на обеде. Если что, не стесняйтесь просить заменить номер в случае чего! Аргументируйте просто чётко свои претензии и настаивайте.
Надеюсь, Вам понравится)) Я в этот отель влюблена. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные))) По возвращению отпишитесь тут, плиз. Будет интересно узнать Ваши впечатления. Этот отель не особо популярен почему-то. Искренне желаю хорошего отдыха!
Спасибо!!!
Отзыв оставлю обязательно, т.к. сам на них опираюсь, и плохо что есть отзывы заказные, отличить их от реальных тяжело.
аватар Fishie
Мои отзывы не заказные))) Фотки тому доказательство. К сожалению не получается прикрепить тут, заглючивает браузер на телефоне. Если хотите, могу на почту скинуть пару-тройку... В личку пишите адрес электронки))
аватар Alex2017
а я и не говорил, что ваш отзыв заказной:)
фото не нужно, скоро сам все увижу????
аватар Alex2017
хах, вместо смайлика нарисовалось четыре знака вопроса)))
????????
аватар Fishie
Да, у меня такое тоже со смайликом выше было)))
Кстати, в день рождения отель презентует тортик имениннику. Я на ресепшн когда регистрировалась, сказала, что у мамы ДР и менеджер уточнил где и когда удобно будет вручить торт.
В общем я тут нахваливаю, а вдруг Вам не понравится... Но я от души рассказала о своих впечатлениях. Наверно просто я не придирчивый человек. Поэтому и не обращала внимание на "мелочи жизни")) Ещё там потрясный вид из ресторана: прямо на море))) Блин! Я снова хочу туда))))
аватар Alex2017
Просто многие ставят завышенные ожидания и поэтому разочаровуются... Если например сравнить Кириловку (Азовское море) и Египет - то это небо и земля..
А в ресторане нету выносных столиков на улице? Барбекю не устраивают?)
Я в 2012 отдыхал в отеле Dreams Vacation Resort 4* (шарм) так там по вечерам в ресторан мест не хватало людям, очередь была на входе))) это было жесть...Может это потому что людей было много и ресторан только один и столики только внутри:) Просто за год до этого я отдыхал в Альбатросе (хургада) там было аж три ресторанчика и столы были как внутри так и снаружи.
аватар Fishie
В ресторане всегда найдётся свободный столик. Не всегда у окна, но то такое. Однажды был наплыв арабов. Пошумели немного и на второй день растворились)) Есть ресторанчик на пляже, там можно перекусить между основными приёмами пищи. Там, по-моему, и барбекю есть, ну в смысле меню гриль. Никаких очередей не было. Ну по крайней мере при мне.
Вечером шоу-программы были всякие разные. И потом аниматоры приглашали в ночной клуб какой-то в Нааме бесплатно в их сопровождении.
Слушайте, ведь главное настрой: море, солнце, кафешки, шиша)))))
Всё равно Египет лучше даже Аркадии в Одессе. По цене то же самое, а удовольствий в тысячу раз больше! ;)
аватар Alex2017
По поводу настроя, согласен 100% :)
аватар Fishie
Вот и правильно! Всю усталость после утомительного перелёта снимает как рукой как только видишь море)) И пусть весь мир подождёт!)))))
аватар Fishie
#Alex2017 жаль, что так и не оставили отзыв...
Отвечу на другие вопросы о Marina Sharm Hotel 4*