Grand Rotana Resort & Spa 5*– Отзывы

№49 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в 7 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей. Открыт в 2005 году, последний ремонт произведен в 2019 г. Отель прекрасно подойдет для семейного или романтического отдыха. Отель состоит из 1 шестиэтажного здания, 2 четырехэтажных и 5 двухэтажных корпусов, также 9 королевских вилл.Подробнее →
аватар JUU
 •  ездил(а) 1 год назад
В Гранд Ротану хотела попасть еще с прошлого года, но ценник кусался. В этот раз выстрелила скидка и мы в компании 5-ых человек взяли путевки в долгожданный отель. Заселение: на ресепшн немного нервные менеджеры, у нас возникла непредсказуемая ситуация с оплатой нашего туроператора, так вот, без денег никто даже и не пытался разобраться в ней. … Еще ▾ В Гранд Ротану хотела попасть еще с прошлого года, но ценник кусался. В этот раз выстрелила скидка и мы в компании 5-ых человек взяли путевки в долгожданный отель.

Заселение: на ресепшн немного нервные менеджеры, у нас возникла непредсказуемая ситуация с оплатой нашего туроператора, так вот, без денег никто даже и не пытался разобраться в ней. И потом, когда я сказала что мне не нравится отель, менеджер нервно начал говорить почему это мне тут не нравится. Благо вся эта ситуация была после того, как нас уже накормили обедом, за это спасибо.

Питание: заявленных креветок каждый день не было, за 12 дней отдыха они были всего два раза. В целом первое впечатление о еде было плохим, но в дальнейшем я поменяла свое мнение. Были как обычно в египетских отелях два вида супов, говядина, правда едва жевалась, баранина была мягкая, но вся в пахучих приправах, курица, рыба и даже утка. Мясо было как тушеное, так и на гриле. Завтраки прям совсем совсем скудные. Удивило, что не было традиционных жареных баклажан на завтраке. Фрукты, сухофрукты, выпечка все было. С чистотой не очень, в кувшине с оливковым маслом плавали дохлые мухи. Не знаю с чем это связано, то ли с плохо вымытой посудой, то ли действительно вирус ходил, но мы всей компанией подцепили кишечную инфекцию, была высокая температура в течение суток, рвота и жуткая диарея. У туристов из Костаная было то же самое.

Персонал: вот с персоналом отелю нужно что-то делать, национализм присутствует во всей красе, не ожидала такого от египтян. В отеле среди туристов преобладают итальянцы и арабы, немного россиян и совсем чуть-чуть казахстанцев, шеф-повар итальянец. Так вот итальянцев персонал облизывает, все им и для них, как собственно и для арабов. А вот к странам СНГ относятся неважно. В баре на бассейне бармен Mohammed ужасно себя вел, мы его просили на английском наливать коктейли без льда, так он корчил лицо, говорил что мол коктейли не бывают без льда и просто отворачивался к другим туристам, а нас игнорировал, ничего не наливая. Пришлось идти жаловаться гест менеджеру. На пляже ситуация: бармен Ahmed очень похожий на Криштиану Роналду, предложил туристке из г. Костанай (Казахстан) налить другой коктейль, она согласилась, но коктейль оказался очень горьким для нее (да, алкоголь там не жалеют и льют очень много, постоянно нужно просить чтобы наливали чуть-чуть) так вот, она принесла этот коктейль на бар, поставила в уголочке и поворачиваясь к нам подходит и говорит:- "Херню какую-то налил" спокойным голосом. Так он это услышал и такой кипиш устроил, целый скандал, будто на публику, даже оскорбил ее, у меня потом подозрение было, что он специально такой коктейль налил. Орет что пойдет жаловаться и не будет работать, обидели его видите ли. Но самое нехорошее, так это то, что он далее всем итальянцам говорил о том, какие они хорошие, а русские плохие. Туристка пошла жаловаться на него главному менеджеру отеля, ей принесли извинения и корзину фруктов в номер. Но у нас лично осадок остался до конца отдыха. К слову, итальянцы ни копейки не давали чаевых никому, а вот туристы из стран СНГ заваливают египтян чаевыми.

Территория: шикарная, уютная, вся в пальмах, в меру большая.

Пляж: очень большой, есть целых три понтона и релакс зона вся в зелени, бунгало, гамаками и отдельным платным баром. Лежаков много, всем хватит, занимать заранее не надо. Риф живой, очень красивый, рыб много всяких разных, даже дайвинг в этот раз не стали брать.

Анимация: аниматоры были наши девчонки из Алматы и Актобе. Лера и Саша. Конечно же они классные, очень старались, проводили анимацию на сколько это было позволено отелем.

Номера: мы жили во втором корпусе, номера 2222 и 2223, с видом на море и большой террасой. Никогда не обращала внимание на пыль и грязь в номерах, но тут жесть ребята, номера вроде делюкс, а тюль вся в огромных пятнах и с большущей дыркой))). Пол грязный, благо были тапочки в номере. Но уборщик приходил исправно, убирал. Правда на террасе мусор валялся весь отдых. Отдых заключается не в номерах, поэтому на них можете и не обращать внимание. Корпуса 7-8-9 находятся за пределами отеля и если вы их берете, то вам придется прилично ходить.

В целом хочу сказать, что была в Египте 4 раза и никогда не думала что мне тоже придется писать негативный отзыв. До этого отеля мы всегда отдыхали в отелях дешевле и классом ниже, но даже в них нас все устраивало и все было на высоте, никогда не травились и не болели. Я бы порекомендовала отелю провести работу с персоналом, следить за чистотой посуды, обрабатывать помещения от мух. Поменять концепцию, так как очень неудобно, к примеру после завтрака нигде не перекусишь, на пляже закуски подают только с 13:00, алкоголь и напитки с 10:00, зерновой кофе из кофемашины платный, чему я была очень удивлена. Есть поздний завтрак с 11:00 с пиццей, бургерами и прочим, но он у бассейна и с пляжа до него идти далеко неудобно. К примеру в Риф Оазис Блю Бэй на пляже с 11:00 алкоголь и разные закуски подают, а напитки и вовсе круглосуточно.

В целом отель вытягивает только риф и пляж. Я бы воздержалась от рекомендации отеля Гранд Ротана, после которого, у меня пока напрочь отбито желание летать в Египет.
аватар Yuyu13
Пишу на эмоциях, более 10-ти лет отдыхала в разных отелях Египта! Но предыдущий отдых в Гранд Ротана покорил, приехала еще раз, и не разочаровалась! Теперь это мой отель навсегда! … Еще ▾ Пишу на эмоциях, более 10-ти лет отдыхала в разных отелях Египта! Но предыдущий отдых в Гранд Ротана покорил, приехала еще раз, и не разочаровалась! Теперь это мой отель навсегда! Кухня - бомба, все ооочень внимательные и заботливые, персонал всегда улыбается и предугадывает твои желания, несмотря на то, что приехали не в самый лучший погодный период - аниматоры все скрасили! Особенно хочется отметить Микки - умничка, настоящий восточный мужчина, во время ночных поездок в клуб, чувствуешь себя в полной безопасности, все видит, все контролирует, а днем самый активный и веселый, Энжи - теплота, душа и кайф! Риф сказочный, можно часами плавать, территория пляжа не напрягающая, все вроде рядом, но личное пространство не нарушается! Номер 1011, очень рекомендую 1-й или 2-й корпус, самые атмосферные! Спасибо Гранд Ротана за релакс и перезагрузку)))
аватар _34822
Отдыхом остались очень довольны. Безумно красивый отель. Зеленая красивая и ухоженная территория, большой красивый бассейн. Особо хочется отметить пляж, очень красивый, весь в пальмах и цветах. … Еще ▾ Отдыхом остались очень довольны. Безумно красивый отель. Зеленая красивая и ухоженная территория, большой красивый бассейн. Особо хочется отметить пляж, очень красивый, весь в пальмах и цветах. Очень много лежаков, удобные и хорошие понтоны, богатый риф, очень много рыбок. От территории и пляжа в восторге 10 из 10.

Номерной фонд староват, требует ремонта. Уборка номеров не очень качественная. Питание однообразное но голодными не были, определились для себя что кушать и в основном кушали только эти блюда. Овощей и фруктов маловато. Несмотря на недостатки отдыхом очень довольны, получили море удовольствия и позитива. Это настоящий рай, с удовольствием вернулись бы в этот отель еще.

Особую благодарность хочу выразить туроператору Елене (Анекс Тур - Березняковская 31). Благодарны ей за внимание, заботу и старания сделать наш отдых незабываемым. Отель для отдыха рекомендую всем и молодежи и семейным парам с детьми.
аватар AAnatolievna
Я была в этом отеле с друзьями по рекомендации моего турагента. Большой красивый отель с пальмовой аллеей и красивым освещением. Все стильно и интересно, чистая территория с огромным количеством зелени и цветов. … Еще ▾ Я была в этом отеле с друзьями по рекомендации моего турагента. Большой красивый отель с пальмовой аллеей и красивым освещением. Все стильно и интересно, чистая территория с огромным количеством зелени и цветов. Шикарный бассейн infinity и разнообразная кухня. Тихо, спокойно, все для полного релакса.

Но хочу обратить ваше внимание, если ты девушка и отдыхаешь без мужчины, то нужно быть готовой, что тебе аниматор предложит уединиться после окончания своей рабочей смены. Аниматор с косичками постоянно крутился рядом, в бассейне при игре в поло, как бы невзначай, трогал за место, простите, на котором сидят. Я считаю, что в отелях такого уровня подобные случаи просто не допустимы! Нужно обучать всех сотрудников культуре поведения и общения с гостями. Впечатление про отель было испорчено.

Но в общем, конечно, ехать стоит. Отель с прекрасным пляжем и зелёными лужайками. Прошу менеджмент отеля поработать над персоналом, чтобы ничего не портило настроение.
аватар ahshionna
Ну, за год пандемии мы с женой решили отдохнуть на все 100. Поискали по интернету и нашли этот ****** отель. То как нас шманают в аэропорту, всем известно. Хотя и из-за этого больше туда ни ногой. … Еще ▾ Ну, за год пандемии мы с женой решили отдохнуть на все 100. Поискали по интернету и нашли этот ****** отель.

Итак, мы прибыли в отель. Нам дали хибару на 3-й линии. На вопрос про вид на море, очень подкованный арабенок показал на окно:
- Море видно?
- Видно... но у горизонта.
- А это ваши проблемы.

Так что в агентстве обязательно уточните на какой линии ваш домик или номер. У них есть схема отеля (а он оооочень большой). Пусть пальцем покажут ваш домик. Не которые москвичи так лоханились что жили у ворот, рядом с обслужующем персоналом.

Итак, на мои возмущения, наш арабенок, опять довольно таки профессионально, предложил за 200 баксов другую комнату - по больше да и к морю ближе. Я предложил 100 и мы договорились. Хотя он еще за 50 баксов сверху, предложил что-то еще круче, но мне уже было наплевать - устал с дороги, дети хныкали, так что остался тут.

А дальше начался цирк:
1. Пиво выдавали только в маленьких, пластиковых стаканчиках.
2. Ходить за пивом с пляжа до бара... далековато. Посмотрите на карте, территория огромна. Или можете тут же купить пиво только за доллары или евро.
3. Пляж - камни. С маленькими детьми вообще вам туда нельзя. Очень быстро порежутся.
4. Рестораны а ля карт: это что-то, первый - готовит пиццу, очень плохого качества. Второй типа рыбный - только рыбу вы там поедите только хе хило доплатив. А за бесплатно вам выдадут консервы, или крабовые палочки, фигню кароче.

Зато море - это сказка: чистое, красивое...

Вернулись с моря, и удивились. Наконец убрались в комнате. Ну как убрались. Грязной тряпкой что в коридоре потерли пыль размазали грязь по полу.

Отдельно хочу расказать про кондиционер - шумит, пыхтит но в комнате все равно душно и жарко. Уж сколько раз просил их отремонтировать его, бе толку. У них ж это централизированная система кондиционирования.

Про еду. по сравнению с Турцией БЕДНО, очень бедно. Море продукты не свежие, хотя казалось, море то вот оно, за окном. Все было в замороженном виде.
Мои дети дважды отравились. Их 2 раза вырвало, прямо на кровать.
Тут надо отдать им должное. Быстро пришли, поменяли постель и даже воду принесли.

Зато когда лопнула банка фанты и мы полотенцем вытерли стол, то они затребовали 80 баксов (80 Карл) за возмещение ущерба. Ну я вытащил телефон и начал снимать все. Особенно как Хуисню угрожал нам что нам будет если не заплатим. А когда увидел телефон, чуть не заплакал - понял ведь что будет звездой.

Вызвал полицию - типа не имеешь право меня снимать. Полицай посмотрел, улыбнулся и спросил:
- А что с полотенцем?
- Забудьте про полотенце, он меня снимал - ответил манагер Хуисню чуть не плача и пообещал забыть про полотентце если я готов стереть видео.

Ну а общее впечатление все что от природы - красиво. Ехать туда лучше зимой или весной - летом там очень-очень жарко. Асфальт накаляется так что босиком не пройти.
Везде где работают эти сонные арабы - грязно и пыльно. А комнаты как будто последний ремонт там был лет 8-10 назад.

Ну и про напитки - дешевое местное пойло что пиво, что крепкие напитки (37 градусов).
аватар Yrist.86
Единственный плюс отеля - большая зеленая красивая территория и пляж. В остальном - я бывалый и не придирчивый путешественник, но с уверенностью скажу, что отель не тянет на 5 звёзд совершенно. … Еще ▾ Единственный плюс отеля - большая зеленая красивая территория и пляж.
В остальном - я бывалый и не придирчивый путешественник, но с уверенностью скажу, что отель не тянет на 5 звёзд совершенно. 3 звезды - максимум.
- Начнем с номера. Есть номера с ремонтом, но их дают если доплатить денег сотрудникам на ресепшн. Ноу мани - ноу хани. При нас молодоженов (! ) заселили в номер без балкона и находящийся в 8 корпусе (он на отшибе, за территорией отеля, далеко от пляжа, столовой и ресепшн).
Мебель в номере старая, ванная комната - просто советский ремонт. Но убирают номера и меняют постель и полотенца не плохо, раз в 2 дня.
- Ресторан. Нельзя назвать иначе, чем столовая. Еда не плохая, выбор достаточный, но обслуживание кошмарное. Огромные очереди на раздаче, еды накладывают как будто золото- мало, прижимисто, будто отдают свою последнюю кроху хлеба. По залу постоянно ездят сотрудники с тележками, куда собирают грязную посуду, при этом они ее бросают очень громко, ругаясь друг с другом. Еда с посуды при этом летит в разные стороны и на людей и им в еду. Спокойного принятия пищи не ждите. Тележки с отбросами то и дело останавливаются на уровне твоего стола. Запах и эстетика - соответствующие... на столах нет не то что скатертей, а даже бумажных салфеток. Что такое маленькие ложки- в этом отеле неизвестно, при этом часть десертов подаются в маленьких «стопочках», особо изворотливые едят эти десерты вилкой...
Кофе и чай можно налить или в пластиковые стаканы (отель 5 звезд? ) или в грязные чашки со следами губной помады (вич, коронавирус, слышали? ), таких грязных чашек за 10 дней пребывания в отеле мы видели не одну и они стояли на подносах с с чистой посудой. После вопроса администратору - о том почему на чашках следы губной помады, рук - нам не ответили, забрали грязные чашки и в качестве извинения принесли кофе в чашках с блюдцами и нормальный то есть зерновой, а не жижу из общего котла.
- Сервис. В целом ооочень хромает. Халаты выдают по запросу, ждать очень долго. Коктейли на пляже только по меню и из самого дешёвого сырья. Попросила добавить ликер в кофе. (Ликер, который добавляется в бесплатные коктейли), официант сказал, что это за отдельную плату... в барах на пляже грязно, официанты с недовольными лицами. Ребенку отказали налить молока, хотя в коктейль по меню идет молоко, то есть молоко у них было.
Вывод: отель явно тянет не более чем на 3 звезды, слишком высокая цена за такой низкий уровень сервиса и удобств в этом отеле. Сама больше в этот отель не поеду.
На пляже и у бассейна нет туалетов. Писать - в бассейн... кабинок для переодевания нет. Идите в сырых плавках и купальниках до своего корпуса... а например 8 корпус далековато от пляжа. . .
аватар Said.islam
Заехали в отель 14.03. 2021. Три года назад отдыхали в отеле Барон резорт. Есть с чем сравнивать. Так вот, Ротана совсем не понравился. Питание: очень слабое питание, выбор скудный. … Еще ▾ Заехали в отель 14.03. 2021. Три года назад отдыхали в отеле Барон резорт. Есть с чем сравнивать. Так вот, Ротана совсем не понравился.
Питание: очень слабое питание, выбор скудный.
Сервис: низкий, грубые и не приветливые бармены и официанты в кафе у бассейна.
Номера: отель старый, стандартные номера совсем не очень, пришлось доплатить по 15$ в сутки и поменять на Де люкс.
Пляж: песчаного выхода нет, очень неудобно с детьми.
аватар kett76
Подруга спросила меня что случилось с нашей любимой Гранд Ротаной ибо прочла здесь очень плохие отзывы за март, а мы именно в марте тоже были! Я зашла и обалдела! Вначале взбесилась, а потом ржала до слёз. … Еще ▾ Подруга спросила меня что случилось с нашей любимой Гранд Ротаной ибо прочла здесь очень плохие отзывы за март, а мы именно в марте тоже были! Я зашла и обалдела! Вначале взбесилась, а потом ржала до слёз. Народ вы очень балованные ХОТЯ не ездите больше в Гранд Ротану те кому она пришлась не по душе ибо я была в ней не первый и не последний раз то точно. Отель супер, жили в делюксе на третьем этаже совсем без никакой доплаты без единого доллара свыше путёвки которая кстати была не в делюкс. Ротана ценит тех кто в неё возвращается и как только я сказала что в прошлый раз жили во 2-м корпусе то они извинились (!! ! ) что он на реновации и дали в 1-м где море и пляж у нас перед носом (кто был тот знает) повторяю без доплат. Питание отличное и в Рамзесе и на а-ля карт. Уборка ежедневно, пополнение бара (кола, спрайт...) и вода сколько хочешь ежедневно.
Вид с понтона на амфитеатр Рассвет на нашей терассе Один день штормило а-ля карт а-ля карт Рифы Вид с понтона на пляж Вид с террасы на алею между корпусом и пляжем
аватар taran_natala
Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники! Хочу поделиться впечатлениями о 27-м отдыхе в Египте, сами понимаете, есть с чем сравнить. Отдыхали вдвоем с мужем. … Еще ▾ Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники!
Хочу поделиться впечатлениями о 27-м отдыхе в Египте, сами понимаете, есть с чем сравнить. Отдыхали вдвоем с мужем. Выбрали отель «Grand Rotana Resort & Spa 5*» Шакс Бей. Ещё в 2008 году, в первый визит в Египет заехали в этот отель, собирая туристов на экскурсию. Помню, его вид тогда произвёл неизгладимое впечатление. Цена на этот отель всегда была выше, чем на среднюю 5*. Однако решили-таки не пожалеть денег и осуществить мечту, к тому же, оказалось, что бухту Шакс Бей мы практически не знаем.
Хочу сразу же поблагодарить туристов, оставивших негативные отзывы о раннем прибытии в отель (долгое заселение, отсутствие воды и еды). Нам это очень помогло, т. к. в отель мы прибыли около 6 часов утра. В багаж взяли воду, а в ручную кладь полотенца, купальники, бутерброды и фрукты.
Заселение и номер: вот есть у меня примета: как пройдёт заселение, таким и будет отдых. Предыдущие 2 отеля нас баловали, заселяли до 8 утра, сразу отправляли на завтрак. Здесь концепция такого баловства не предусматривает: заселяют к 12-14 часам, завтрак не предусмотрен. Хорошо, что с собой были вода и бутерброды. Переодевшись в туалете, мы пошли на пляж, чтобы хоть немного поспать (с собой также привезли тонкие, но большие махровые полотенца). Через час проснулись от холодного ветра, загородок на пляже не предусмотрено, а зря. Замёрзли, пошли ждать номер на ресепшен. Предварительно попросили 2-й этаж и балкон. Но не тут-то было: либо первый этаж, либо второй, но без балкона, либо доплата 35 дол. США в день. Было похоже на вытягивания денег, впечатление от отеля сразу испортилось. Многие доплачивали, несмотря на то, что отель очень недешёвый. Заселили-таки в корпус №7, до моря очень далеко, на 2-й этаж без балкона. Настроение было испорчено: у нас гидрокостюмы, которые где-то нужно сушить и другое снаряжение для снорка. Да и вообще, ну любим мы балконы, привыкли к ним.
Номер не большой, ремонт нормальный, кровати раздельные (сдвинули по нашей просьбе), есть уголок для приготовления чая и кофе, холодильник, в ванной есть туалетные принадлежности, чисто. По нашей просьбе принесли халаты, тапок к ним не оказалось. Вид на сад.
Пошли на пляж. Пляж не большой, ступеньками, лежаки близко друг к другу, загородок от ветра нет. Однако много пальм и кустов. Главное для нас, это риф. Однако и здесь ждало разочарование: подводный мир скудный, бухта не интересна ни кораллами, ни обитателями. Для новичков безусловно будет круто, но мы видели намного, намного лучше.
Хотели поменять отель, что крайне редко, но случалось в нашей практике. Представители туроператора отнеслись к нашей просьбе с пониманием, однако в тех отелях, куда мы хотели бы переселиться или уже не было мест, или требовали существенную доплату. Хотя при бронировании эти отели были либо в одну цену, либо дешевле, чем «Grand Rotana Resort & Spa 5*». Нам предложили остаться в отеле, поменяв номер на улучшенный с доплатой 15 дол. США за сутки. Но завтра, сегодня свободных номеров нет.
На следующий день с менеджером мы пошли выбирать улучшенный номер «делюкс». Смотрели в корпусе №3 (он был намного ближе к морю и к ресепшен). Посмотрели 2 номера: один на первом этаже, а другой на втором. На первом никогда не селимся, а номер на втором этаже оказался абсолютно таким же, как и наш (размер, мебель, ремонт, сантехника и тоже без балкона!!!!! ! ). Мы еще раз объяснили, что нужен 2-й этаж и балкон. Нас повели в наш же корпус №7 и показали соседний номер. Он был такой же как наш, но с балконом. Переселились бесплатно, т. к. этот номер не относится к «делюкс». С балконом веселее. И на том спасибо. Извините, что так подробно, однако пообщавшись с другими туристами, поняли, что наш случай далеко не единичный.
Территория: главный козырь отеля. Очень зелено и очень много пальм. Перед ресепшен пальмы как бы растут из бассейнов. Но пальмы мы видели и раньше, и отели с очень красивыми территориями тоже. Изюминка - архитектура главного здания очень необычна, как снаружи, так и в середине. Главное здание построено в египетском стиле и напоминает Карнакский храм. Внутри декор на стенах – копии древнеегипетской росписи в храмовых комплексах. Есть мебель из натуральной ротанговой пальмы – это признак дороговизны и вкуса. Даже цветы в вазах на ресепшен не пластиковые, а живые. Это действительно понравилось, мои комплименты архитекторам и дизайнерам.
Есть несколько бассейнов и одна средняя, скорее детская горка. Пару раз скатились с горки, пару раз поплавали в теплом панорамном бассейне с видом на море. Хорошо.
Питание. Работал 1 основной ресторан в главном здании и 1 аля-карт на пляже (2 посещения включено) и кафе возле бассейна. В аля-карт записывайтесь сразу, пользуется спросом.
Питание в основном ресторане стандартное, претензий нет. Есть неплохой выбор овощей, мясных и рыбных блюд. Один раз был борщ. Повара готовить умеют, всё съедобно. Однако складывалось впечатление, что помещение слишком маленькое для такого количества людей (наполненность отеля 60% от максимально возможного количества гостей), террасы на улице с видом на море нет, частенько очереди то за основными блюдами, то за овощами, то за фруктами, то за напитками. Один раз пришли к открытию, не было свободных столиков, стали приходить позже. Из-за постоянного грохота столовых приборов, посуды, тележек, складывалось ощущение, что ты в столовой.
Аля-карт на пляже понравился. Нам был включён 1 обед и 1 ужин. Блюда можно выбрать из 2-х меню, напитки включены, также есть платные сеты. Мы брали одно и тоже оба раза: салат из морепродуктов, закуска из копчёного лосося, фаршированного креветками (правда половина начинки составляли крабовые палочки), мидии, жаренный сыр, филе лосося на гриле. Вкусно. Рекомендую для разнообразия.
Кафе возле бассейна по меню. Еда немного отличается от основного ресторана, больше фаст-фуда, есть неплохие закуски и салаты. Рекомендую.
Анимация. Видели намного лучше. Днём немного спорта. Вечером привозные артисты. Никаких интересных конкурсов не проводилось.
Вечером в баре на улице есть живая музыка, но к сожалению, мы этой опцией отеля не пользовались. То не смогли найти свободных мест, чтобы присесть, то не смогли найти репертуар. Уровень музыки не соответствовал уровню отеля. От такой дешёвой российско-украинской попсы в откровенно плохом исполнении начинали болеть уши и голова. Вы реально думаете, что все гости, выбравшие этот дорогой и пафосный отель, кайфуют от Брежневой, Поляковой и Лободы? Или плохая перепевка Сердючки достойна данного отеля? К тому же певцы и музыканты откровенно фальшивили. У меня было ощущение, что это дешёвый генделык в Кирилловке. К сожалению, этот треш оплачивается из наших путёвок.
Сервис: к сервису у нас претензий не было. Все работники были к нам очень вежливы и дружелюбны. Официанты обслуживали быстро. Понравился очень приветливый бармен у бассейна Mustafa. Обслуживание не навязчивое и с улыбкой. Чаевые не выпрашивали, но были за них благодарны. Спасибо!! ! !
Из минусов в сервисе отмечу, что из-за большого количества гостей для этого количества персонала, ребята не всегда успевали быстро обслуживать и собирались очереди.
Из «плюсов» отмечу бесплатный трансфер в Наама Бей и интернет на всей территории отеля.
Пляж: не большой для такого количества гостей, тесный и нет загородок от ветра. Лежаки и матрацы нормального качества. Есть бар с напитками и мороженным.
Море: увы, разочарованы бухтой Шакс Бей. Сноркали от своего понтона до понтона Xperience Sea Breeze Resort 5* на север и до бухты Коралл Бей на юг. Для себя ничего интересного мы не увидели, коралл скучный и живности мало, но для новичков сойдёт.
Экскурсию брали на Рас-Мохаммед, очень понравилась, отзыв разместила https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/blog-476170.html.
Самостоятельно ездили в музей Тутанхамона, рассказ https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/blog-476225.html.
Общее впечатление от отдыха:
Плюсы: красивая территория, зелень, много пальм, архитектура главного здания великолепна, бассейн, нормальное питание, хороший сервис.
Минусы:
Впечатление, что отель переполнен. Напомню, что заполнен он был на 60% в марте 2021г.
Часть корпусов закрыта. Сначала открываются корпуса, что похуже (очень далеко от моря, без ремонта, половина номеров без балкона), они заполнены на 100%, а только потом на 1-й линии за доплату. Квест с номерами не понравился абсолютно.
Слишком маленький пляж даже для такого количества людей, нет загородок от ветра. Люди приезжают большими компаниями, и начиная с 5-ти утра от каждой компании посланец идет и занимает лежаки для всех. При этом двери в номерах закрываются с сильным грохотом. Это я пишу для любителей высыпаться в отпуске: с 5-ти утра вокруг вас будут грохотать двери с периодичностью 15-30 минут. В 9 утра мы не смогли найти на пляже 2 свободных лежака, все лежаки заняты, а людей нет где-то до 11 часов.
Если вы ещё и любите в отпуске наслаждаться тишиной или шелестом волн, то вам точно не сюда. Благодаря соседям на пляже, предусмотрительно захватившим из дома аудиоколонки, вы будете вынуждены наслаждаться творчеством Лободы, Поляковой, Лепса и тюремной музыкой, причём одновременно. Ни по поводу занятых лежаков, ни по поводу орущей со всех сторон музыки, администрация отеля замечания не делает. Вы можете возразить, что люди заплатили деньги, вот и отдыхают, как хотят. Извините, но гостей, которые отдыхают бесплатно, я в отеле не обнаружила. Понятно, что это вопрос не только к администрации отеля, но и к некоторым гостям, которые совершенно не имеют культуры и уважения к остальным.
Не понравилось ощущение переполненной столовой, необходима терраса на улице. И вечерние развлечения не соответствуют уровню и цене отеля.
Скажите придираюсь? Да, придираюсь! Напомню, что цена на этот отель выше, чем на многие довольно неплохие отели 5* в Шарме и не только. Ценою себя отель позиционирует на одном уровне с «лакшери» отелями (Savoy, Baron, Albatros и т. д. ). А с «лакшери» и спрос выше. Нужно либо уменьшать цену, либо улучшать качество.
Риф – видели намного лучше, один из самых «слабых» в Шарме.
Есть отели за меньшие деньги с меньшими недостатками. Отель слишком переоценён. Больше сюда не вернёмся.
Хорошего всем отдыха, будут вопросы, пишите, отвечу!
Обзор отеля
аватар Tretyak8
Я ставлю отелю 10 баллов! Выбрала по отзывам и красоте территории. И не ошиблась! Я побывала в раю! Самолет был ночной. В отель привезли рано. До 8.00. Я сутки не спала и плохо перенесла перелет. … Еще ▾ Я ставлю отелю 10 баллов!
Выбрала по отзывам и красоте территории. И не ошиблась! Я побывала в раю! Самолет был ночной. В отель привезли рано. До 8.00. Я сутки не спала и плохо перенесла перелет. Поэтому заплатила 50$ и попросила раннее заселение. Но нас не покормили завтраком и заселили вместе со всеми после 10.00. В баре выпили плохой кофе за 2$. Несмотря на то, что я оплатила номер sea view, всех заселили в один и тот же хороший корпус с видом на море. Можно было так не переплачивать.
Номер был не убран, мы 16 часов ничего не ели (! ), в тот день не было солнца и был ветер. Настроения никакого, весь день отсыпались. Но когда утром я вышла на балкон - было чувство что я попала в рай! Красота территории потрясающая. Я очень много путешествую, 46 стран, круизы. Думала, ничем меня не удивить. Однако сразу забылся весь негатив.
Я продлила отпуск еще на 5 дней в категорию гранд делюкс sea view, чтобы наслаждаться видом из балкона. Питание вкусное. Особенно сладости превосходны (мясо не ем, а сладости люблю). Все возникающие вопросы решаются мгновенно Инной, гестрилейшен. Умный и вежливый человек на своем месте, всегда с улыбкой отвечает на все вопросы и реально помогает.
Однозначно вернусь сюда.
А если отель начнет кормить прибывших ночными рейсами гостей завтраками, это улучшит рейтинг отеля и гости обязательно вернуться. Это единственный минус отеля. В нашей стране принято радостно встречать гостей и кормить. А не оставлять голодными до обеда. (Это единственный отель со всех, где я была, где завтраком не кормят). Все остальное на высшем уровне: территория, море, риф, комната, питание.

аватар tesha1
3 года назад  •  4 подписчика 3 ответа
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта г. Шарм­-эль-Шейх.
Описание пляжа 2 пирса, длиной 12 м и 15 м. Рекомендуется специальная обувь. Вход с понтона, есть 2 небольшие песчаные лагуны для детей. Длина пляжа – 450 м.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

4 ресторана (3 а’ля карт), 6 баров, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), 5 конференц-залов, предоставляется автобус до Наама Бей, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • поздний выезд
  • банкомат
Для детей 1 открытый бассейн и детская секция в бассейне (с подогревом в зимнее время), мини­-клуб (возраст 4 – 12 лет), мини-зоопарк, аренда детских колясок.
Развлечения и спорт 1 водная горка, дартс (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), ныряние с маской и трубкой, бочча, волейбол, дартс, настольный теннис. Доступны аэробика, водная аэробика, стрейчинг, зумба, танцы и т.д. Массаж (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 526 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес P.O.Box 296, Shark's Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 69 360 2700
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.