Grand Rotana Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Гранд Ротана Резорт & Спа
Отель расположен в 7 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей. Открыт в 2005 году, последний ремонт произведен в 2015 г. Отель прекрасно подойдет для семейного или романтического отдыха. Отель состоит из 1 шестиэтажного здания, 2 четырехэтажных и 5 двухэтажных корпусов, также 9 королевских вилл.Подробнее →
аватар Dmitro777
Летели с Join up, купили тур с вылетом 00.05 утра, перенесли на 16.00.потеряли можно сказать день.учитывая, что люди специально доплачивают за хороший вылет. Отель приехали в 20. … Еще ▾ Летели с Join up, купили тур с вылетом 00.05 утра, перенесли на 16.00.потеряли можно сказать день.учитывая, что люди специально доплачивают за хороший вылет.
Отель приехали в 20.30, сразу до заселения пошли на ужин, выбор блюд нет (макароны, картошка фри горькая, гриль курица непрожаренная и катлеты для бургеров того же качества).номера действительно неочень.мебель даже не знаю каких годов.фото/реальность абсолютно разные вещи.про 20 $ для смены номера никто и слушать не хотел.некотопым удавалось за 100$ договориться, чтоб ближе к морю.
Отель действительно красивый.мы отдыхали раньше в sunrise arabian , так что по территории абсолютно не хуже.очень понравился пляж ярусами.мест очень много .везде цветы, кустики .красота.детская площадка хорошая.бассейн норм. ХОРОШИЙ И ПРИВЕТЛИВЫЙ ПЕРСОНАЛ. но самое обидное и непонятное, как в таком отеле с такой территорией, хороший уровень, вроде бы не из самых дешевых, весь наш отдых испортила еда.ни закусок хороших на пляже, ни в главном ресторане, ничего.за неделю прибывания каждый ужин была курица гриль, по разу рыба и кебаб...морепродукты видел только в тушеном блюде безвкусные..рыба по вкусу размороженая.и когда мы читали , что "слава богу хоть не травонулись", мы теперь понимаем почему.просто нечем травиться???????????? в отель не вернемся.мы здесь с ребенком, и это еще больше нас утруждает, что кормить каждый день картофельным пюре и супом -это ужас.дыни зеленые каждый день, финики, апельсины и яблоки.даже сладости сухие, а не медовые.вобщем, я мечтала именно об этом отеле, но это полное разочарование.прислушайтесь к нашему отзыву и сделайте выбор перед поездкой.
В Турции и Египте еще не встречал такого скудного питания в отелях даже ниже уровнем.
аватар o_stezenko
- Ездили в апреле на 7 дней семьей 2взр + 2детей (12 и 9 лет). Стоимость путевки из Киева была 1530 долл. Сравнивали с Sultan Garden, Nubian Island , Monte Carlo (у всех свои преимущества). По отзывам и фото выбрали Grand Rotana. … Еще ▾ - Ездили в апреле на 7 дней семьей 2взр + 2детей (12 и 9 лет). Стоимость путевки из Киева была 1530 долл. Сравнивали с Sultan Garden, Nubian Island , Monte Carlo (у всех свои преимущества). По отзывам и фото выбрали Grand Rotana.
- Красивая территория отеля с вечерней подсветкой пальм. Есть 1 водная горка для детей со спуском в теплый бассейн. Джакузи, в котором можно согреться, с красивым видом - любимое место девушек для фото в инстаграм.
- Ресторан основной один большой, лучше приходить через час после начала, меньше людей , спадает ажиотаж. Вкусные салаты с сыром и рукколой, рыба с оливками, выпечка. Днем на пляжном баре можно взять напитки, чипсы, арахис, мороженое.
- Без маски купаться в Красном море не интересно. Поэтому не забудьте взять ее с собой. Мы купили дополнительную маску-шлем фирмы TARGET, когда ездили в Наама-Бей. Продавцами всегда называется цена 25 долл., мы сторговались за 13 долл.
- Wi-Fi ловит по всей территории отеля. В этот раз мы в аэропорту не стояли нервно в очереди и не покупали карточку Vodafone для мобильного интернета.
- Удобно, что 3 раза в день ездит внутренний автобус в центр города Наама-Бей. Покупки все лучше делать здесь. Называемые торговцами цены смело делите в 2, 5 раза и называйте свою цену. Если купили что-то выше, чем 50% от названной ими цены, значит переплатили. Если не комфортно торговаться, то в Наама-Бей есть супермаркет Carrefour market с фиксированными ценами, можно сделать покупки (покупали с собой в Киев соки и финики). Оплата египетскими фунтами, курс обмена в терминале $1 = 17.3 фунта (такой же курс и в отеле на рецепции).
- С отельным гидом от Джон Ап не встречались, сэкономили время и сохранили хорошее настроение.
- В отеле отличный персонал, отлаженные процессы, никаких недопониманий не возникало (две девушки на рецепции говорят по-русски, профессионально все решают и отвечают).
- Из недостатков отеля: нет кабинок для переодевания, а в туалете на пляже неудобно и не достаточно чисто; в номерах негде сушить купальные принадлежности и вещи (с балкона срывает ветер); скудные вечерние развлечения (танец живота, танец с юбкой, караоке), на которые собираются в амфитеатре до 10-20 человек со всего отеля.
аватар Status1966
Мы в этой стране уже 5 раз, есть с чем сравнить. Еще Отдыхали в сети Ротана на Фуджейре. Номера хорошие чистые, не убитые. Еда разнообразная, каждый день на ужин гриль. Если хотите отдых в тишине, Нужно ехать либо с ноября до апреля. … Еще ▾ Мы в этой стране уже 5 раз, есть с чем сравнить. Еще Отдыхали в сети Ротана на Фуджейре. Номера хорошие чистые, не убитые. Еда разнообразная, каждый день на ужин гриль. Если хотите отдых в тишине, Нужно ехать либо с ноября до апреля. Остальное время это много детей разного возраста, которые кричат и носятся особенно в центральном ресторане. Напрягали отдыхающие которые Очень спешили влететь в ресторан быстро-быстро набрать полные тарелки и потом еще нагло подходить и говорить что это их стол, потому что они вчера за ним кушали !!!)) Если на это все, не обращать внимание, то отдых прошел очень хорошо! В традициях востока оставляли всем чаевые. Поэтому номер всегда был чистый и в избытке наполнение ванной комнаты. Если купить тур с Номером Стандарт, то всегда на месте можно доплатить и ребята переселять в другой любой номер с лучшим видом. Слышимость между номерами средняя, если за стеной кашляют или живет семья с маленьким ребенком то слышны все звуки! Номера ценятся по виду из Окна. Пляж отличный! Ребята на пляже следят и убирают пляж моют вечером лежаки, они всегда чистые. Бары на пляже отличные , всегда можно перекусить между завтраком и обедом. Бармены все приветливые и быстро обслуживали. Мороженное из автомата вкусное. На пляже можно найти укромные уголки для уединения. Пляж многоуровневый, можно лечь выше и подальше от моря как и наоборот. Лежаки бежать и занимать не нужно, хватает всем. Есть широкая набережная для пробежки или прогулки. Аниматоры молодцы не навязывали свои услуги). За пределами отеля есть улица на которой ряд магазинчиков с различным товаром и Овощами и фруктами. Можно пройтись и приобрести все что угодно, От чемодана до обычной безделушки. В целом отдых супер!!!)))
аватар angelochka1
Мій перший відгук, тому постараюсь описати все детально. Наш відпочинок почався не дуже вдало.Номер дали старий, брудний, але на ресепшн попросила інший, такої ж категорії і мені не відмовили. … Еще ▾ Мій перший відгук, тому постараюсь описати все детально.
Наш відпочинок почався не дуже вдало.Номер дали старий, брудний, але на ресепшн попросила інший, такої ж категорії і мені не відмовили. Вже ввечері зламався унітаз в цьому іншому номері і нас переселили в корпус, ближчий до моря, номер був просторий, ліжко велетенське(з дитиною взагалі було комфортно), вигляд на море. Але одразу по приїзду запропонували номер в 1 або 2 корпусі з доплатою 35 дол.за ніч, і в 3-6 за 15 дол.ніч)
Чистота. Для мене було все нечисто. Але адміністрація готелю працює на всі 100, одразу запитали, що не так і всі недоліки усунули в мить. Познайомившись з іншими, більш досвідченими відпочивальниками Шарму, з'ясувала, що для Єгипту-це супер чисто.Тому про це ми забули і почали насолоджуватись відпочинком.
Їжа. Ми їхали не їсти, тому навіть, якби 7 днів довелось харчуватись білим рисом і бананами, я б не написала нічого поганого. Є різні види м'яса, на сніданок смачні омлети, йогурти, свіжа випічка просто супер. Голодним не залишилась. Великий плюс, з собою можна взяти перекус, для дитини, собі ми брали фрукти, робили бутерброди, ніхто косо не дивиться і не зупиняє.Бачила і таких, хто просто в тарілці ніс обід на пляж.
Море. Супер, рибки плавають біля ніг. Для дітей заходу особливо немає, невеличкий спуск, під час приливу його заливало повністю.Ми купили дитині спец.взуття і він спокійно бавився у воді під час відливу.Для дорослих 3 чи 4 понтони.Риф класний.Але нам нема з чим порівнювати.
Територія.Божественно.Чисто.Мільйон пальм, є зона з гамаками, лежаки з ротану, кальян на пляжі.Ніхто не лежить один на одному, спокійно, затишно, є де гуляти, вода у вільному доступі на барі пляжу, рушники міняй не хочу. Басейни велетенські.Дитячий дуже тепленький. Панорамний басейн теплий і чудовий на краєвиди.
Обслуговання та анімація. Персонал привітний, не сподобався лише один парубок))на ресепшн, а так всі посміхаються, виконують будь-які ваші забаганки, люблять дітей, допомагають.
Анімація працює цілий день.Проводять різні танці, йогу, зарядку для бажаючих.Ввечері мальтики на проекторі для дітей, дискотека для найменших, а дорослі відпочивають у скай барі під живу музику, напої і кальян.
На виході з готелю є невеличкий базарчик, можна купити все необхідне, аптека, таксі (безпечно), ми користувались , в готелі є можливість викликати таксі, але дорожче, ніж на вулиці.
аватар Sergej375228
Этому отелю можно ставить свободно оценку 15 из 10 баллов. Ехали мы спонтанно, толком не выбирали, но мы рады, что не прогадали с выбором. Заселение было быстрым, прилетели рано утром, ждали минут 15. … Еще ▾ Этому отелю можно ставить свободно оценку 15 из 10 баллов. Ехали мы спонтанно, толком не выбирали, но мы рады, что не прогадали с выбором. Заселение было быстрым, прилетели рано утром, ждали минут 15. По номеру - ни недостатков ни достоинств, обычный номер. Территория супер, было все очень хорошо, чисто, убрано и ухоженно. Детский бассейн был с подогревом - большие без. На риф заход был очень короткий, метров 20, очень хороший. Прекраснейшее море, есть на что посмотреть. Питание и обслуживание - шикарные, выбор был очень большой. Анимация очень понравилась. Вайфай хороший и по всей территории отеля. Все что я хотел - получил.
аватар Gnnadij
Именно этот отель, потому что посоветовали. Заселение прошло хорошо, все идеально. У нас был оплачен номер с частичным видом на море. В номер был мини-бар, за который нас не предупредили, что он платный. … Еще ▾ Именно этот отель, потому что посоветовали.
Заселение прошло хорошо, все идеально. У нас был оплачен номер с частичным видом на море. В номер был мини-бар, за который нас не предупредили, что он платный. Но мы вовремя отказались от него.
За отель мы как-то вышли немного прогуляться, то за местность особо даже нечего рассказать. А вот территория отеля просто идеальная. Все убрано, чисто и вымыто все, просто шикарная.
Бассейн подогревался только один, который маленький с видом на море. В большом бассейне никто не купался, вода была холоднее, чем даже в море.
Центральный ресторан очень хороший. Единственное, что когда мы уже вылетали, то был большой наплыв людей и им приходилось стоять в очереди в ресторан, потому что не хватало свободных мест. Но зато там всегда было очень чисто. Тут хорошая еда, как для Египта, то просто шикарная.
Понтон хороший и море само хорошее. Вход с пляжа был более детский, так как там было довольно мелко. На пляже шезлонгов было достаточно на всех.
Анимация была как-то скучновата. Может для более молодежи и нормально, но мы не совсем её понимаем.
Даже интернет для Египта был очень хороший. Мы ничего не оплачивали и спокойно могли даже видео смотреть, настолько хорошее качество и скорость.
В отеле было все идеально, больше всего нам понравилась территория. Сюда стоит ехать, мы и сами не против сюда вернутся.
аватар Grishka
Отдыхаем в отеле в данный момент. Попали сюда достаточно случайно, в последний момент решили ехать, выбрали по отзывам из того, что было. Как оказалось, прогадали???? Номера старые и обшарпаные. … Еще ▾ Отдыхаем в отеле в данный момент. Попали сюда достаточно случайно, в последний момент решили ехать, выбрали по отзывам из того, что было. Как оказалось, прогадали????
Номера старые и обшарпаные. В душе стоишь по щиколотку в воде, туалет сломался на второй день, из него просто полилась вода... за сам туалет лучше не заглядывать, как и не рассматривать внимательно душевую кабину. Сейф тоже быстро заглючил. Бар, который совершенно пуст, совершенно ничего не охлаждал. Ключи-карточки размагничиваются постоянно. Приносят на комнату только одну 1, 5 литровую бутылку воды, так что, если вы пьёте суточную норму воды для взрослого человека, будьте готовы во всех доступных местах запасаться водой. Правда, реагируют достаточно быстро. Из положительного много русских и украинских каналов, хороший вид на море.
Территория большая и зелёная. На весь отель один большой бассейн, но плавать вы в нем не будете, он просто холодный. Так что, если вы прочитаете, что в отеле бассейны подогреваются, имейте в виду, что это детский бассейн соответствующей глубины и размера и бассейн-релакс, в котором можно греться только, если тебе есть уже 16, иначе это вредно для здоровья, можно лишиться зрения (со слов работника моему 12-летнему ребёнку), т.е. зрению взрослого угрозы нет, а для ребенка очень опасно. При попытке днем поменять мокрые пляжные полотенца на сухие, после некоторого удивления, оказалось, что чистых полотенец нет, не появились они и после обещанных 10 минут. Пляж спасает его протяженность, но уже с утра практически все лежаки заняты, так что приходится как все с утра бежать занимать лежаки????
Риф. Когда мы читали отзывы о красивейшем рифе, казалось странно, что отдыхая много раз рядом в Sunrise Arabian и считая риф этого отеля достаточно слабым (при всех остальных неоспоримых достоинствах этого отеля), мы увидим здесь всего через отель шикарный риф... да, чудес не бывает. Единственное достоинство рифа, его длина, можно хорошо и спортивно поплавать туда и обратно. Сразу хочу написать, что в Египте мы были очень много раз и можем отличить хороший риф от бедного и малонаселенного.
Еда. Опять же хочу сказать, что едим мы немного, но правильно и качественно, поэтому картошка-фри, макароны, мясо в непонятных соусах, колбасы и майонезные салаты нас не интересуют. Простых овощей и фруктов практически нет, какой-нибудь рыбки просто запеченной тоже сложно встретить. Конечно, что-то поесть найти можно, но не особо вкусно. Пьём мы только вино, а не винный порошок, который наливают здесь(после выяснение, это было признано и самими менеджерами и объяснено как: политика отеля). Так что пришлось съездить в город, чтобы купить пару бутылок нормального вина. Тоже непонятная ситуация, почему нет обычного местного бутылочного вина...
Да, если ваш ребёнок любит утром поспать, будьте готовы брать ему завтрак и нести в номер, потому как здесь нет ни поздних завтраков, ни нормальных мест, где можно что-то съесть, если вы не попали в основной ресторан. И туда вы можете попасть не с первого захода, потому как может просто не оказаться мест...
Ещё могу много писать, но сразу скажу, что мы достаточно философски ко всему относимся и стараемся получать удовольствие в любых ситуациях, но может мой отзыв кому-нибудь поможет так же не ошибиться, как мы????
аватар lambard.nk
Мы только вернулись с Египта.  Отдыхали в отеле GRAND ROTANA RESORT & SPA 5* Шарм-Эль-Шейх. Летели от компании Join Up В Египте не первый раз. В этом отеле первый раз. Сразу скажу что отель , как мне показалось, где-то на 70% заселян Украинцами . … Еще ▾ Мы только вернулись с Египта.  Отдыхали в отеле GRAND ROTANA RESORT & SPA 5*
Шарм-Эль-Шейх. Летели от компании Join Up
В Египте не первый раз. В этом отеле первый раз. Сразу скажу что отель , как мне показалось, где-то на 70% заселян Украинцами . Мы сами с Украины. Все постояльцы дружелюбные и спокойные.  Ни разу не видели пьяных. Все благородно и культурно.
Теперь об отеле., отдыхали с 11 по 18 ноября 2018года. Територия, нет слов! Супер!. Да как то наверное все супер. Питание: еды хватает., разнообразие есть. В первые дни было не привычно, что бокал вина нужно ждать минут 10. Потом когда поближе знакомишся с официантом и он тебе как родной. К стати нам очень понравился A.Khallek.  Очень дружелюбный. И знает свою работу.  Спасибо ему!.
Многие хаят еду. Понимаете когда мы приезжаем на курорт берем тарелку и подходим к блюдам, что мы все делаем?  Видим рис, положили, видим картошку, положили, о! Рыба! Надо попробовать.... и так все подряд летит в тарелку и конечно же к 4 дню могут начать проблемы с ЖКТ . Ведь дома мы не мешаем несколько блюд в одну тарелку. Еда нормальная, хорошая. Выбор есть. Супы, каши, омлеты. Много чего есть. Сладости: ну такие они у них, на любителя. Но всегда присутствуют круасаны и джемы, на любой вкус. По еде одно замечание: КОФЕ - хочется утром выпить вкусного восточного кофе, а нет - только растворимый, даже если у Вас All inclusive . Рыбный ресторан: те у кого All inclusive может бесплатно покушать один раз. В тур.агенстве нам сказали записываться нужно за сутки. Мы запланировали романтик в рыбном ресторане в последний вечер. Пришли за сутки договариваться, а нам говорят , что надо было раньше приходить все занято. Было сильное разочарование.  Хорошо что мой муж со всеми находит общий язык и договорился с шефом рыбного ресторана  Baha(бесплатно) и нас обслужили и дали столик с видом на море. Еда понравилась очень вкусно. А крем брюлле это супер. Шеф спасибо.
Море , номера , уборка- без нареканий.
Теперь про осадок. Самолет у нас в 9:30 утра. Забрали с отеля в 6:05. Большой автобус, все в норме. Но! Обещанный завтрак с собой не дали. Сказали ваш гид Айман, не предупредил ( который не брал трубку.).  Встать рано утром , в аэропорту цены бешеные ,   кофе 3$ круасан 2$, получаеться семья из трех чедовек завтракает на 15-20$.(500-600грн.) а домой доберемся к вечеру. Завтрак обещали.! С отеля заберали человек 10 и первым 4 дали, а остальным извините!
Я понимаю , администрация скажет, что этого больше не повториться. Все понятно. Осадок не приятный. В отель вернемся. Но пайки будем выносить с собой.
Совет: в рыбный ресторан записывайтесь за пару суток до. Перед отъездом соберите себе бутеры.
Join Up , Айман на экскурсии агетировать может , а провести людей на самолет с комфортом ?.Это уже все забытые люди....
Ванные принадлежности Вид с балкона Каждый день пополняют Номер с дополнительной кроватью
аватар IreneP
Оставляю отзыв, потому что всегда интересуюсь мнением туристов об отелях и туристических местах и выбираю место отдыха именно благодаря впечатлениям независимых экспертов. … Еще ▾ Оставляю отзыв, потому что всегда интересуюсь мнением туристов об отелях и туристических местах и выбираю место отдыха именно благодаря впечатлениям независимых экспертов.
Из отеля Гранд Ротана вернулись всего несколько дней назад, отдыхали в первой половине ноября 2018.
Туроператор Джойн Ап. Вылет был вовремя, самолёт Скай Ап не старый, на борту напитки - да, но не кормят. От аэропорта до отеля максимум 30 минут ехать с остановками.
Приехали вечером, когда стемнело, и территория отеля произвела впечатление: ОЧЕНЬ КРАСИВО, это впечатление сопровождало весь наш отпуск.
Ухоженный пальмовый парк с подсветкой, длинная прогулочная аллея вдоль моря с удобными скамейками, масса цветущих кустов и цветов, думаю, никого не оставит равнодушным.
Холл главного корпуса, имеет эскалаторы, работают кондиционеры, особенно ценишь это, когда устав, возвращаешься с жаркого пляжа.
Оформили заселение в несколько минут, вещи можно подвезти до корпуса на электромобильчике, но нас проводили пешком, потому что корпус №7 находится совсем недалеко от ресепшена.
Это корпус со стандартными номерами, выходит окнами на виллы. Главное здание и виллы защищают его от шума концертов и дискотеки, поэтому практически в любое время там тихо. Комната 7005.
Пожалуй впервые за многие путешествия мы практически не слышали соседей. Они были, конечно, но когда включали телевизор или принимали душ, нам слышно не было. Номер на первом этаже с террасы (практически все номера отеля имеют просторный балкон или террасу). Мебель и сантехника уже староваты, но всё ухожено, более-менее чисто. Всё работает. Отличный новый сейф. Всё, что нужно для душа, есть, фен работает. При нас поменяли матрацы на абсолютно новые (уже не пахнут :)). Это плюсы.
Минусы - не плотно закрывающаяся входная дверь пропускает ЛЮБОЙ шум с улицы. Поэтому закрытые плотно окна не дают почти никакого эффекта, если звук идёт со стороны двери. Подушки очень не удобные.
Питание не могу похвалить: совсем не по моему вкусу. При желании набить живот - да, голодными не останетесь. Но получить удовольствие от еды практически невозможно. Еда не имеет выраженного вкуса, но обильно сдобрена специями. Много наставлено, но блюда повторяются, не всегда достаточно тёплые. Даже омлет не понравился. Блинчики практически отсутствуют. Джемов очень мало, только в конце нашего отдыха стали ставить на столы маленькие баночки с неплохим джемом. Есть детский или диетический стол. Соки вкусные. Сладости - так себе. Брали ужин в рыбном ресторане. Там впервые ощутили вкус нормальной еды.
На пляже не песок, а очень мелкие камешки, нужны тапочки. Лежаков много, но к середине ноября приехало очень много отдыхающих и уже к 8 часам все лучшие места бывали заняты.
В баре на пляже наливают, раздают воду, соки, вкусный арахис, мороженное, кормят посреди дня и т.п.
РИФ - отменный. Рыбки просто вокруг тебя плавают. Даже на экскурсии вдоль побережья рифы не были лучше, они были другими - да, но риф отеля не уступает.
Из экскурсий брали ВИП пиратскую яхту, покупали у гида, решили не заморачиваться и не искать местное агентство. Путешествие на яхте очень понравилось. Народу было не много, персонала достаточно. На яхте чисто, сухо. Всё время предлагали напитки, чай. Чудесный обед из свежих морепродуктов. Спасатели помогли научиться плавать с маской, не оставляли вниманием в море. И в конце в честь дня рождения одной из отдыхающих была зажигательная мини-дискотека с участием команды яхты. Вернулись к ужину: отличный день и отличное путешествие.
Экскурсию на площадь Сохо я бы не советовала. Пустая трата времени: смотреть не на что, делать нечего, только курить кальян, что-то пить и смотреть на толпы бродящих вокруг.
С возвращением в аэропорт также не было проблем. Автобус вовремя. В аэропорту Шарм эль Шейха нужно внимательно смотреть на табло и держаться поближе к выходу на посадку, чтобы видеть сотрудника аэропорта, пропускающего на посадку. Ничего не объявляют, хаотично что-то пишут на табло при изменении времени вылета, и именно сотрудники всем командуют. Назад летели тоже со Скай Ап, задержали на 1 час, но остальное норм.
В общем и целом могу рекомендовать отель. У кого проблемы с желудком или чем другим из ЖКТ, еда не подойдёт, разве что детский стол. Хочу поблагодарить Инну (guest relations officer) за оказанную помощь, внимание и корректность в решении вопросов.
аватар tepsi
Отдыхали в октябре 2018 года. Отель шикарный, красивая территория, очень вкусная и разнообразная еда, приветливый персонал, классный коралловый риф. короче говоря отелем будете очень довольны. … Еще ▾ Отдыхали в октябре 2018 года. Отель шикарный, красивая территория, очень вкусная и разнообразная еда, приветливый персонал, классный коралловый риф. короче говоря отелем будете очень довольны. Однако ложкой дегтя в отдыхе может стать отельный гид Джоин ап. (честно признаться за все время путешествий, первый раз решили взять экскурсии у отельного гида!!!! раньше на экскурсии ездили от местных зазывал.) Зовут его Ахмед, сволочь редкостная, лгун и просто урод....... Ни в коем случае не берите экскурсии у него и вообще от Джоин ап. Говно полное, хуже чем у местных арабов, дороже в три раза а условия просто жуткие. Мало того, что гид обещает одно а на самом деле вообще не то, так еще и говорит потом, что это не их вина а они только посредники. Эта сволочь Ахмед еще и угрожает Отдыхающим, если вы вдруг еще будете возмущаться или чем то не довольны, так он вас в другой город домой на самолете отправит или с отеля вас не заберут на самолет или какие то другие проблемы устроит (это дословно его речь на встрече с туристами). Короче говоря, не портите свой отдых и не связывайтесь с Джин ап и отельным гидом Ахмедом. Только потеряете свои деньги и нервы.......
аватар TIMUR-20
Кто посещал отель Grand Rotana? интересует концепция питания при высилении. В конце сентября хотим посетить этот отель.Вылет из Киева в 4.00 утра,обратно два варианта в 7.00 и 21.45. Вопрос такой: если выбрать 21.45 то предоставят нам обед в главном ресторане или нужно будет за это доплачивать? В Шарме были уже много раз, никогда проблем с этим не было.
аватар Ruslan38
Подскажите, кто отдыхал, собираемся ехать с детьми 11 и 5 лет, как там с анимацией, есть ли бассейны с подогревом, горки, предпочитаем активный отдых, насколько заполнен отель?
2 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта г. Шарм­-эль-Шейх.
Описание пляжа 2 пирса, длиной 12 м и 15 м. Рекомендуется специальная обувь. Вход с понтона, есть 2 небольшие песчаные лагуны для детей. Длина пляжа – 450 м.

4 ресторана (3 а’ля карт), 6 баров, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), 5 конференц-залов, предоставляется автобус до Наама Бей, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• поздний выезд
Для детей 1 открытый бассейн и детская секция в бассейне (с подогревом в зимнее время), мини­-клуб (возраст 4 – 12 лет), мини-зоопарк, аренда детских колясок.
Развлечения и спорт 1 водная горка, дартс (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), ныряние с маской и трубкой.
  • бильярд  FREE

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес P.O.Box 296, Shark's Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Тел.: +20 69 360 2700 +20 10 0004 5035 +20 10 0004 5036 +20 10 0004 5037 Факс: +20 69 3602711
Е-мейл: res.grand@rotana.com