Даный отзыв пишу для тех, кто еще сомневается с выбором отеля.

Написано: 11 октября 2018
Время поездки: 14 — 21 сентября 2018
Даный отзыв пишу для тех, кто еще сомневается с выбором отеля. Grand Rotana- это место тихого, семейного отдыха, место романтики и релакса.

В сентябре этого года выбрали данный отель для того, чтобы отпраздновать годовщину свадьбы. О чем ни капли не жалеем. Отель покорил нас очень большой, красивой, ухоженой территорией (мне кажется, что садовники там вообще не спят: с утра и до вчера они в работе: подстригают, сажают, стригут и т. д. так же при поливе газонов в гостинице не воняет, т. к. в других отелях); сытной и разнообразной едой (особое внимание заслуживает Рыбный ресторанчик на пляже. Всем советую его посетить. Шеф повара этого ресторана просто Боги. Если вы поситите его и вас будет обслуживать парень-официант по имени Emad-знайте, что вам очень повезло, т. к. он очень добрый, открытый к общению, не наглый и скромный парень. Администрация отеля - дайте ему премию))!!! ) питание основного ресторана, который работает по системе "шведский стол", предлагает широкий ассортимент блюд: овощи, фрукты, салаты, первые и вторые блюда, сладости, выпечка, соки на высшем уровне.

Жилищный фонд отеля в шорошем состоянии. За время отдыха мы успели пожить в 7 и 3 корпусе. Разницы в качестве номеров ни какой. Если вас поселят в какой-то из корпусов из второй линии, как это было с нами, - просите, что бы переселили в номер с видом на море, т. к. оно того стоит. Нас, кстати, переселили безплатно. Интерьер идентичен. Везде чисто и уютно. Убирают в номерах каждый день-постель и полотенца меняют так же ежедневно. Правда, лебедей из полотенец нам не крутили, хотя благодарность оставляли. Зато по запросу принесли, прошу заметить, в течении 3 минут(!!! ) утюг и гладильную доску.

Анимация отеля активная, но не навязчивая. Т. е. если вы хотите полежать у бассейна, а в это время будет проходить зарядка, к примеру, или йога, то вас ни кто не будет дергать для участия. Но вам обязательно захочется где нибудь поучаствовать, т. к. девочки-аниматоры очень приветливые и располагающие к себе. Особенно хочется отметить Дарину. Она нам очень помогла в первый день. Спасибо тебе большое. Так же соведую всем посетить ночной клуб Sky bar. Там проходят тематические вечера, которые вас погрузят в настоящую восточную сказку, но в тоже время не дадут забыть о доме.

Spa. Это визитная карточка отеля. Плохо, что мы открыли его для себя за два дня до окончания отдыха. Сауна и хамам для гостей отеля включены в стоимость. Хамам теперь стал нашим любимым видом парной.

Море и пляж отеля очень чистый. Риф очень и очень богатый. Рыбы очень разнообразные, красочные. Понтоны короткие. Два из них стационарные. Есть два детских пляжа. Советую всем, кто со берётся брать морские экскурсии с купанием в открытом море, несколько раз подумать, т. к. риф там пустой, рыб мало. Советую смотреть рыбок на пляже в отеле!!! Тут вы увидеть намного больше и бесплатно)))

Мне кажется, что я в своем отзыве охватила и раскрыла все пункты со списка туриста, которые ламают голову над выбором отеля. Надеюсь, что мой отзыв был полезным.