Ghazala Beach Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен в самом центре Наама Бей. Открыт в 1987 году, а последний ремонт произведен в 2015 г. Входит в сеть отелей Red Sea Hotels. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар olimpiada0202
Один минус этого отеля - это море, которое рядом и оно супер... Остальное - даже нет слов, как передать свой "восторг" от этого отеля... отдыхали с подругой. Отель убитый, полностью, он умер. … Еще ▾ Один минус этого отеля - это море, которое рядом и оно супер... Остальное - даже нет слов, как передать свой "восторг" от этого отеля... отдыхали с подругой. Отель убитый, полностью, он умер... в отеле было человек 10... еду приносили порционно... к концу отдыха людей чуть прибавилось и появился, так сказать, шведский стол, пару блюд на выбор. Развлекаловок в отеле нет совсем... за территорией отеля есть где погулять, нам повезло, спасибо была веселая компания... теть Вера, лысый с Браузер и другие!!!
аватар Elena588629
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Отель старенький, с компактной территорией, отличный выход к песчаному большому пляжу, находится в самом центре Наама Бэй - пешком 5 минут, еда очень простая, алкоголь очень простой, есть отдельные домики - они их называют бунгало, wi-fi только на ресепшене, есть банкомат, обмен валют - деньги выдает только кратно 10! Для детей ничего интересного, зато безопасно и без лишнего травматизма. … Еще ▾ Отель старенький, с компактной территорией, отличный выход к песчаному большому пляжу, находится в самом центре Наама Бэй - пешком 5 минут, еда очень простая, алкоголь очень простой, есть отдельные домики - они их называют бунгало, wi-fi только на ресепшене, есть банкомат, обмен валют - деньги выдает только кратно 10! Для детей ничего интересного, зато безопасно и без лишнего травматизма.
аватар Anna986374
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Выбирали отель из-за пляжа. И мы не ошиблись. Первое впечатление было смешанным, такое ощущение что отель застрял в 80-90-х. Холл выглядит староват, кресла неудобные и потеряли цвет. … Еще ▾ Выбирали отель из-за пляжа. И мы не ошиблись.

Первое впечатление было смешанным, такое ощущение что отель застрял в 80-90-х. Холл выглядит староват, кресла неудобные и потеряли цвет. Заселение в 22.30 прошло быстро. Сразу мы повозмущались между собой, что поселили нас в бунгало (135 и 136), но оказалось, что не совсем и плохо. Все в номере старюсенькое, но чистое. Кровати твёрдые, при этом были удобные и все высыпались. Сейф, телек, холодильник работали. Уборка каждый день. Постель не менялась, мы и не требовали. Полотенца меняли, когда мы бросали на пол. Если не хватало бумаги или шампуня, звонили на 0.

Насчёт питания, то оно было ближе к однообразному. Завтрак так себе, а обед и ужин обильные. Попробовали все блюда, все вкусное. Выходили с столовой сытые и довольные. Не понравился итальянский ресторан. Смысла нет туда идти поесть типа пиццы, а потом ещё просят расписаться, что ты там был.

Анимация была с утра на пляже, занимались аэробикой. Было прикольно. Вечерами гуляли по набережной и торговым улочкам.

Мы не обращали внимания на недостатки отеля, мы хотели моря, пляж, развлечения, чего и получили в полном объёме. И только ради всего этого можно было вернуться в отель в следующий раз.
аватар katerynash1
Відпочивали в Шармі (бухта Наама Бей) вдвох із сестрою. Якщо Ви все ж таки вирішили вибрати цей готель, дочитайте до кінця відгуку. Не пошкодуєте. Коли я пишу відгуки, кожного зразу попереджаю, що тут буде описана конкретно моя поїздка і відповідно мої враження. … Еще ▾ Відпочивали в Шармі (бухта Наама Бей) вдвох із сестрою. Якщо Ви все ж таки вирішили вибрати цей готель, дочитайте до кінця відгуку. Не пошкодуєте.
Коли я пишу відгуки, кожного зразу попереджаю, що тут буде описана конкретно моя поїздка і відповідно мої враження. В мене не має шаблонів типу: тут тільки так і тільки це. В мене буде: я бачила те або інше і сприйняла це саме отак.
Я завжди налаштована на позитив. Не звертаю увагу на дрібні незручності та непорозуміння. Налаштовуюся на приємну подорож та відпочинок. Прилетіли ми в Шарм рано і були в готелі вже в 6 ранку. Тому заселення, яке у нас відбулося навіть після 10 $ все ж таки після 12.30 мене не засмутило. Браслети нам одягнули зразу ж по прильоту, відправили в столову (бо рестораном те місце назвати не можна), видали карточки на полотенця. НЕ ДАВАЙТЕ гроші на рецепції!!! Працівники готелю теж люди: якщо він нормальний, і є вільні номери, Вас і так заселять раніше. Якщо не має вільних номерів, то ти їм хоч і 100 баксів дай, раніше не заселять!
Я навіть ще не засмутилася, ні коли побачила рецепцію, ні коли побачила саму столову. Але вид столів з їжею мене вже насторожив. А от номера!!! Номера мене добили остаточно. Я чимало подорожувала, багато де жила, але таких убитих номерів…. я не бачила дуже давно…. ще напевно з радянських часів. Два дні я відходила від втоми, яку я привезла з України і від вигляду «убитого» готелю.
Але відпочивши пару днів, я прийшла до висновку: за ці гроші (а ми заплатили за путівку на двох на 7 ночей 13 200 грн або 540 $ (270$ на одного з авіаперельотом, трансфером, проживанням та харчуванням) це дуже класний готель!!! Які гроші, така і якість.
Роздивившись, я побачила:
1. Територія: невелика, компактна, відстань від рецепції до столової 200-300 м, до моря 300-350 м). І на цій відстані по праву та ліву сторони розташовані 2 двоповерхові будівлі з кімнатами для проживання, а далі – бунгало. Для тих, хто не любить багато ходити або має хворі ноги – буде зручно. Є невеликий басейн між рецепцією та головним рестораном. В лютому вода в ньому була прохолодна, як і в маленькому «підігріваємому» басейні.
2. Заселення та номера: як я писала, заселили нас після 12.30. Надали нам з сестрою бунгало поряд з рестораном та ближче до моря, але з однією кроватю. Нас це не влаштувало. Нам поміняли на просторіший номер на першому поверсі з балконом та видом на сусідній готель. Прибирали... ну, головне, що прибирали. Поли, правда, не мили. Полотенця (колись були білі, тепер головне, що випрані) змінювали щодня. Постіль... колись була нова білосніжна, напевно тоді, коли в нас була Помаранчева революція. Її нам не міняли, але ж ми були чисті після купання в морі та душі. Тож і постіль була чиста. Спочатку залишили долар – підлогу не помили, красоту з полотенець не крутили. Залишили шоколадку- підлогу помили, красоту не крутили. На 3 і 4 день залишали то долар то шоколадку – нічого, ми й перестали залишати.
3. Готельний гід від join.up. Джойн Ап (імені не пишу, бо воно ні про що не скаже) – був не наглий та не настирливий. Не берете екскурсію, йому шкода, але не нав’язує. Якщо Вам безпардонно нагло брешуть та нав'язують подорожі в перший же день по прильоту, тримайтеся стійко, не ведіться на їх погрози типу: візьмеш екскурсію в іншому місці - медична страховка не діятиме. Це відверта брехня. Перед поїздкою зателефонуйте в страхову компанію, Вам там все пояснять. Пояснять що страховка діє на тур, не на конкретний готель, а на подорож в цілому. Це стосується і СПА процедур - в готелі вони можуть бути в два рази дорожчі, чим в міському СПА центрі.
4. Харчування: їжа не різноманітна і їжі мало. Так, щодня майже одне й те саме. Особисто я прилетіла купатися, подорожувати та насолоджуватися відпочинком. Так, устриць, омарів та шампанського Dom Perignon там не буде. Але голодними Ви не залишитеся. Як нам було соромно за наших співвітчизників, які «гребли» + «Гребли» + можу багато раз написати це слово «гребли» їжу. В мене було враження, що ці люди або вирвалися з голодного села чи міста, або ніколи не бачили апельсин чи випічки…. Або це просто бидло. Це було сумне видовище. Тому то й їжу видавали порціями. Маленькими порціями. Але ще раз повторю, голодними ви не залишитеся. Тим більше, що метрів за 100 за воротами даного готелю розпочинається вулиця з масою кафе з морепродуктами. Суп за 4-5 баксів - красота + смакота + наїстеся тільки цим супом. Ну, й всякі там омари, креветки, фреші - просто супер! + метрів через 500-700 є Макдональдс. Отак то!
5. Анімація – є. Не нав’язлива, не настирна, майже не приставали. Анімація – це 2 хлопці-єгиптянина, з яких працював тільки один. Але й дівчата, й бабусі, й діди підтанцьовували гарно.
6. А от море.... просто супер! Пляж великий, лежаки убиті, але вистачає для всіх. Полотенця видають. Але знову таки як для кого. Якщо Ви шукаєте місце для дайвінгу, або велику територію для усамітнення, то Вам не в цю лагуну. А якщо Вам потрібен піщаний пляж + чисте море і трішки рибок, то Вам саме сюди.
Між готелем та Макдональдс є магазин Дюті Фрі, де на протязі 48 годин після прильоту Ви можете купити алкоголь чи ще якість дрібниці.

Ще раз хочу нагадати, перед тим як кудись мандрувати, почитайте відгуки, багато відгуків. Зважайте на співвідношення ціна-якість.
Мій особистий висновок: хороший бюджетний готель, підходить для відпочинку компанією з дітками.
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Сподобалось в цьому готелі те, що тут дуже хороший пляж, анімація непогана. А не сподобалось те, що немає ремонту у кімнатих. Харування - не голодний, але хотілось чогось кращого. … Еще ▾ Сподобалось в цьому готелі те, що тут дуже хороший пляж, анімація непогана. А не сподобалось те, що немає ремонту у кімнатих. Харування - не голодний, але хотілось чогось кращого. Була дуже гарна погода за час нашого відпочинку. Тим, хто буде сюди їхати, потрібно бути морально готовим до таких номерів, адже, якщо хочете гарні умови та багато проводити часу в номерах - то краще їхати в інший готель.
аватар boree
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Расположение отеля супер. Пляж шикарный, песок и два рифа с огромным количеством рыб. Поселение было после 21.00, расстроил ужин в номере... ТРИ булки и по пару хлипких кусочков колбасы, сыра и "умерших" овощей. … Еще ▾ Расположение отеля супер. Пляж шикарный, песок и два рифа с огромным количеством рыб.
Поселение было после 21.00, расстроил ужин в номере... ТРИ булки и по пару хлипких кусочков колбасы, сыра и "умерших" овощей...
Интернет только на ресепшене, норм.
Персонал доброжелательный, все время интересуются все ли хорошо и что надо.
Жили в бунгало, таки нуждается в ремонте (косяки дверных пролетов, слив в душе). Телевизор малюсенький и старый.
Есть сейф и это хорошо.
Питание - нормальное, наедались, НО таки посуду надо поменять, чай и кофе - ФУ, морская страна, а рыба только скумбрия.
аватар Tamara_Gordienko
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Если честно, мне он нравится, несмотря на миллион его недостатков. Там люди очень хорошие. Мне не нравится, что он немного уставшие, все старое вокруг и плохо выглядит. Сам отель, мебель, лежаки на пляже - им очень много лет. … Еще ▾ Если честно, мне он нравится, несмотря на миллион его недостатков. Там люди очень хорошие. Мне не нравится, что он немного уставшие, все старое вокруг и плохо выглядит. Сам отель, мебель, лежаки на пляже - им очень много лет. Я не могу ничего сказать плохого об этом отеле. Заселили нас без проблем, предоставили хороший стандартный номер. Пляж тут вообще супер, хороший заход. Очень красивый коралловый риф. Что касается - тут он плохой, но мы не из-за него туда ехали. Анимация тоже плохая, где-то на 4 из 10, очень слабая, особенно взрослая. Питание меня в этом отеле полностью устроило. Но без чаевых тут особо не обойтись, но после того, как даешь чаевые, то сразу меняется отношение. И обязательно берите сюда хорошие средства от комаров, а то тут с этим проблема.
аватар Vladimir-Poltava
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Отель оправдал все мои ожидания. Выбирал первую линию с песчаным пляжем и поближе к Наме. Отдых с 26.12.2019г. по 2.01.2020г. номер комнаты 635. Приехали в отель в 6.00 утра и сразу же надели всем браслеты и мы пошли изучать территорию до пляжа. … Еще ▾ Отель оправдал все мои ожидания.

Выбирал первую линию с песчаным пляжем и поближе к Наме.

Отдых с 26.12.2019г. по 2.01.2020г. номер комнаты 635.

Приехали в отель в 6.00 утра и сразу же надели всем браслеты и мы пошли изучать территорию до пляжа. При возвращении на ресепшене узнал что сумки уже в номере и получил ключь с карточками для полотенец. Заселили благодаря менеджеру Мохаммед в 7 утра за что ему большое спасибо!

В номере все было и все работало. Вода 1, 5л каждый день без напоминаний, шампунь и мыло так же пополнялось по мере использования но мы старались пользоватся своим. Впервые увидел уборщика что понимает по русски и по английски. Номер с балконом и с отличным видом на бассейн. Так же в номере кровати с удобными матрасами. Освещение номера очень плохое но много розеток.

По питанию в главном ресторане все отлично если не считать то что нет кофе и чая и временами вилок. Вилки приходилось ждать до 5 мин! Утром яйца, блинчики а в обед и ужин всегда был выбор мяса гавядины или курицы, рыба, типа суп, паста, овощи запеченные, салаты, огурцы, помедоры, фета, тортики, фрукты. Мы и наши знакомые голодными не были и очередь за 15-20мин. до открытя ресторана в отличии от голодающих не занимали! Для тех кто приехал в Египет пожрать а не на море то советую лететь в Турцию там нажретесь)! Чай с многоразовыми пакетиками и кофе лишь бы закрасить (пили свой в номере) но если допроситесь то Вам сделают типа нормальный. Так же на всей территории нет автоматов кофе.

Бар возле пляжа выдает напитки только в одноразовые стаканчики но можно и со своим, наливают полный.

Полотенца на пляже всегда были без проблем даже в обед.

Бар на пляже платный, например пиво баночное 0, 5л по 4$ холодное. На Нааме-Бей такое по 2$ и такое же баночное мало кто знает бесплатно с 18.00 до 00.00 в баре справа возле главного ресторана если смотреть с моря. Так же в том баре можно поставить свою музыку с телефона.

Бар на ресепшене платный но с 00.00 и до утра бесплатно только безалкогольные напитки.

На пляже выдавали говорят бесплатное мороженое которое за все 8 дней я не видел. Когда приходил или платно или вообще закрыто.

Территория маленькая зеленая которую всегда моют и убирают. Пляж так же всегда был убран и лежаков всем хватало. Мух и комаров много и за все время не видел чтобы их тровили. Анимация слабенькая но стараются.

На Нааме-Бей покупали манго по 2$ (в старом городе так-же брал по 2$) за кг, клубника и финики по 1$ за упаковку около 0, 5кг. Креветки 10$, 20$ и по 28$ за кг. Курс 16 фунтов = 1$.

Сохо и старый город маршрутка 1$ за двоих, такси по 2$.

Интернета в отеле НЕТ! Бывает редко на ресепшене и то даже вайбер сильно тупит. Купил при прилете симку и не пожалел, етисалат за 8$ 4гиг. мне хватило и включал роздачу для жены и знакомых, плюс советую скачать приложение "мой етисалат" +каждый день можно будет получать бонусный интернет для соцсетей.

По аэропорту совет брать на оного в багаж ОДНУ сумку на чел и не более 23кг. т.к. пытаются содрать за перевес 30$ даже если сумка на двоих и так же за каждую лишнюю сумку +30$ или выбрасывайте сумку. Это я впервые ощутил такое в Шарме со знакомими и другими с нашего самолета, ранее такого не было нигде но х... им , перепаковал знакомые все так же или в ручную кладь! И говорят нам пох.. прилетите ли Вы еще к нам... Я в Шарм наверно больше нет! Когда зашли в аэропорт загнали всех в одну очередь, около 250чел. фото делать нельзя и во вторую очередь х.з. почему перейти нельзя (успели только около 10-15ч. остальных вернули назад) и говорят хотите без очереди 30$ с чел.

Всем отличного отдыха! На вопросы постараюсь ответить всем. И да, были в Газале Гарден то плюсов не вижу и разницы от этого отеля не увидел плюс дальше идти через дорогу и еще сумки шманают каждый раз на проходной.
аватар Lugovskaja.n
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Отель мы посетили с мамой. Выбрав отель и начитавшись отзывов, мы знали, что едем не в лучшее место. Так как вылет был ночной, в отеле были уже в 5 утра. Заселиться раньше не получилось, поэтому пошли смотреть территорию и пляж. … Еще ▾ Отель мы посетили с мамой. Выбрав отель и начитавшись отзывов, мы знали, что едем не в лучшее место. Так как вылет был ночной, в отеле были уже в 5 утра. Заселиться раньше не получилось, поэтому пошли смотреть территорию и пляж. МОРЕ И ПЛЯЖ - это то, ради чего мы посетили этот отель (лучшее). Благодаря вниманию и хорошему отношению администрации, мы с мамой заселились в хорошем номере в центральном корпусе (реновированый), для этого отеля это очень важно, так как номера бунгала очень плохие(

Что касаемо питания в отеле, то оно желает лучшего, но давайте помнить, сколько мы заплатили. Все ожидаемо!!! Мы не зацикливались на этом, так как в городе всегда можно покушать в рыбном ресторане (что в принципе и делали иногда). Кроме шикарного моря, в отеле нас каждый день развлекали весёлые позитивные и самые лучшие аниматоры - Sayed, Moka, Eslam. Вы сделали наш отдых лучше). Мы благодарны им за прекрасно проведённое время) С этими ребятами я полюбила зарядку и аэробику в воде. Также каждый день возят на дискотеку.

Благодаря идеальному расположению отеля в самом центре Наама Бей у вас всегда будет возможность посещать многочисленные магазины, бары, базарчики и насладиться самой тусовочной улицей Шарма. Также мы побывали в новом для нас незабываемом месте, ресторане на горе Farsha, где круто провели время и курили кальян. Хотели бы мы вернуться сюда ещё раз? Думаю, ДА! Ведь главное - это настроение, с которым вы отдыхаете, и прекрасные люди рядом!
аватар tanit-ka
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Подкупает расстояние к морю, первая береговая. И ВСЕ!!!!! С детками не советую! Номера убирают так себе, туалетную бумагу надо выпрашивать, но это не главное. 1) В главном ресторане грязно, еды мало всем не хватает, чай заваривают 4 пакетика на большой чайник, порционно не дают. … Еще ▾ Подкупает расстояние к морю, первая береговая. И ВСЕ!!!!! С детками не советую! Номера убирают так себе, туалетную бумагу надо выпрашивать, но это не главное.
1) В главном ресторане грязно, еды мало всем не хватает, чай заваривают 4 пакетика на большой чайник, порционно не дают. Еда однообразная и невкусно.
2) Алкоголь и напитки кола, спрайт стакан на руки дают, в баре на пляже. Если хочешь взять два стаканчика надо выпрашивать.
3) В Египте не первый раз, бывали в 4* и 5*. Но этот отель прост яма! Анимации нет. Скучно, грязно и невкусно. Не рекомендую. Немного доплатить и можно отдохнуть в лучших условиях!
Пляж

аватар sala-svetlana
1,5 год назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар sijet
Подскажите, можно ли пользоваться бассейнами Ghazala Garden и вообще ходить на их территорию? Есть ли в номерах работающий сейф и бесплатны ли напитки на баре пляжа для ALL инклюзив.
аватар dmitav
Подскажите какая сейчас погода в Египте?Есть ли ветер?

Расположение Отель расположен в 12 км от международного аэропорта Шарм-Эль-Шейха.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 160 м.
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

Рестораны:

Главный ресторан (тематический ужин шведский стол).

Tam Tam (ливанская и ближневосточная кухни).

Bierwagen (баварская и швейцарская кухни).

Da Franco (итальянская кухня).

Kokai (китайская и японская кухни).

Бары:

Ghazala Beach Bar & Grill.

Sinai Divers Bar.

Pool Bar 10:00 – 20:00.

Ghazala Lobby Bar – 24 часа.

Movenpick Ice-cream.

Shawarma Snacks.

2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), сувенирный киоск, круглосуточная стойка регистрации.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей 1 детский бассейн (подогреваемый в зимнее время). Детский клуб находится в соседнем отеле Ghazala Gardens (через дорогу).
Развлечения и спорт Дартс, библиотека
  • волейбол

Адрес Red Sea, El Salam Street, Naama Bay, Sharm el Sheikh, Egypt
Телефоны: + 069 3600 150-7
Е-мейл: ghazalabeach@redseahotels.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.