Очень классный отель за такие деньги (13 200 грн за двоих на 7 ночей)

Написано: 17 февраля 2020
Время поездки: 9 — 16 февраля 2020
4.0
Отдыхали в Шарме (бухта Наама Бэй) вдвоем с сестрой. Если Вы все-таки решили выбрать отель, дочитайте до конца отзыва. Не пожалеете.
Когда я пишу отзывы, каждый раз предупреждаю, что здесь будет описана моя поездка и соответственно мои впечатления. У меня нет шаблонов типа: здесь только так и только это. У меня будет: я видела то или иное и восприняла это именно так.
Я всегда настроена на позитив. Не обращаю внимания на мелкие неудобства и недоразумения. Настраиваюсь на приятное путешествие и отдых. Прилетели мы в Шарм рано и были в отеле уже в 6 утра. Поэтому заселение, которое у нас произошло даже после 10$ все же после 12.30 меня не расстроило. Браслеты нам одели сразу же по прилету, отправили в столовую (ибо рестораном это место назвать нельзя), выдали карточки на полотенца. НЕ ДАВАЙТЕ деньги на рецепции! Работники гостиницы тоже люди: если она нормальная, и есть свободные номера, Вас и так заселят раньше.

Если нет свободных номеров, то ты им хоть и 100 долларов дай, раньше не заселят!
Я даже еще не расстроилась, ни когда увидела рецепцию, ни когда увидела саму столовую. Но вид столов с едой меня уже насторожил. А вот номера! Номера меня добили до конца. Я много путешествовала, много где жила, но таких убитых номеров. я не видела очень давно…. еще наверняка с советских времен. Два дня я отходила от усталости, которую я привезла из Украины и от вида убитого отеля.
Но отдохнув пару дней, я пришла к выводу: за эти деньги (а мы заплатили за путевку на двоих на 7 ночей 1.200 грн или 540$ (270$ на одного с авиаперелетом, трансфером, проживанием и питанием) это очень классная гостиница!! ! Какие деньги, такое и качество.
Разглядевшись, я увидела:
1. Территория: небольшое, компактное, расстояние от рецепции до столовой 200-300 м, до моря 300-350 м). На этом расстоянии по правую и левую стороны расположены 2 двухэтажных здания с комнатами для проживания, а дальше – бунгало.
Для тех, кто не любит много ходить или имеет больные ноги – будет удобно. Имеется небольшой бассейн между рецепцией и главным рестораном. В феврале вода в нем была прохладной, как и в маленьком «подогреваемом» бассейне.
2. Заселение и номер: как я писала, заселили нас после 12.30. Предоставили нам с сестрой бунгало рядом с рестораном и ближе к морю, но с одной кроватью. Нас это не устроило. Нам поменяли на более просторный номер на первом этаже с балконом и видом на соседнюю гостиницу. Убирали...ну, главное, что убирали. Полы, правда, не мыли. Рушники (когда-то были белые, теперь главное, что выстиранные) меняли каждый день. Постель...когда-то была новая белоснежная, наверное, когда у нас была Оранжевая революция. Ее нам не меняли, но мы были чисты после купания в море и душе. Поэтому и постель была чистая. Сначала оставили доллар – пол не помыли, красоту из рушников не крутили. Оставили шоколадку – пол помыли, красоту не крутили.
На 3 и 4 день оставляли то доллар или шоколадку – ничего, мы и перестали оставлять.

3. Гостиничный гид от join. up. Джойн Ап (имени не пишу, потому что оно ни о чем не скажет) – был не нагло и не назойлив. Не берете экскурсию, ему жалко, но не навязываете. Если Вам беспардонно нагло врут и навязывают путешествия в первый же день по прилету, держитесь стойко, не ведитесь на их угрозы типа: возьмешь экскурсию в другом месте – медицинская страховка не будет действовать. Это откровенное вранье. Перед поездкой позвоните в страховую компанию, вам там все объяснят. Объяснят, что страховка действует на тур, не на конкретный отель, а на путешествие в целом. Это касается и СПА процедур – в отеле они могут быть в два раза дороже, чем в городском СПА центре.
4. Питание: еда не разнообразна и еды мало. Да, каждый день почти одно и то же. Лично я прилетела купаться, путешествовать и наслаждаться отдыхом. Да, устриц, омаров и шампанского Dom Perignon там не будет.
Но голодными Вы не останетесь. Как нам было стыдно за наших соотечественников, которые «гребли» + «Плотина» + могу много раз написать это слово «гребли» еду. У меня было впечатление, что эти люди или вырвались из голодного села или города, или никогда не видели апельсин или выпечки. Или это просто быдло. Это было печальное зрелище. Поэтому и еду выдавали порциями. Маленькие порции. Но еще раз повторю, голодными вы не останетесь. Тем более что метрах в 100 за воротами данной гостиницы начинается улица с массой кафе с морепродуктами. Суп за 4-5 баксов – красота+вкусность+наесться только этим супом. Ну, и всякие там омары, креветки, фреши – просто супер! + метров через 500-700 Макдональдс. Так-то!
5. Анимация – есть. Не навязчивая, не настырная, почти не приставали. Анимация – это 2 парня-египтянина, из которых работал только один. Но и девушки, и бабушки, и деды красиво подтанцовывали.
6. А вот море...просто супер! Пляж велик, лежаки убиты, но хватает для всех.
Рушники выдают. Но опять-таки как для кого. Если Вы ищете место для дайвинга или большую территорию для уединения, то Вам не в эту лагуну. А если Вам нужен песчаный пляж+чистое море и немного рыбок, то Вам именно сюда.
Между отелем и Макдональдс есть магазин Дюти Фри, где в течение 48 часов по прилету Вы можете купить алкоголь или еще качество мелочи.

Еще раз хочу напомнить, перед тем как куда-нибудь путешествовать, почитайте отзывы, много отзывов. Учитывайте соотношение цена-качество.
Мой личный вывод: хорошая бюджетная гостиница, подходит для отдыха компанией с детьми.