Gardenia Plaza Hotel & Resort 4*– Отзывы

№177 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в бухте Шаркс-Бей, в 8 км от Наама-Бэй, в 25 км от Старого города. Открыт в 2000 году. Последняя частичная реновация прошла в 2009 году. Общая площадь отеля 75 000 кв.м. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар v_pashkova87_gmail_com
Начну… прилетели - офигели, рядом карьер, пыль как туман дышать тяжело, но зайдя на рецепшен и в средину отеля, воздух чистый на удивление, заселили быстро, относительно, ждали с 8 до 11, разрешили позавтракать (омлет на грязных сковородках с шелухой чёрной) блинчики норм, и колбаса, сыр, номер дали в самом крайнем корпусе он стоял заброшен но для нас его специально открыли. … Еще ▾ Начну… прилетели - офигели, рядом карьер, пыль как туман дышать тяжело, но зайдя на рецепшен и в средину отеля, воздух чистый на удивление, заселили быстро, относительно, ждали с 8 до 11, разрешили позавтракать (омлет на грязных сковородках с шелухой чёрной) блинчики норм, и колбаса, сыр, номер дали в самом крайнем корпусе он стоял заброшен но для нас его специально открыли. Так как потом всех селили в наш корпус, номера грязные от слова очень, полы, грязные крае сломан, все стародревнее, звали уборщика он пол мыл 3 раза, потому взяла белое полотенце и провела по полу, оно стала цвета мокрого огорода. Вот такая чистота, у некоторых оконные рамы вынимались! ! !

Все кто приехал в этот отель на Новый год были мягко говоря в шоке, еда на обед макароны трёх дневной давности с порезаной местной колбасой, иногда салат огурец помидор, один до ок на всех варёных овощей, пирожные это вообще как квест, маленькое совсем одно и все, ребёнок взял два, сам пока тот раздатчик отвернулся, араб заметил начал вырывать у него тарелку что улетели и пирожные и тарелка, и з маза шкурки которые не жуются, ужин тоже самое + свёкла и сырая тёртая морковь! Я бывало по два дня в этом отеле не ела заказывали еду в Фиш маркет.

Бухта не плохая рыбы есть, но мало! Гиды переселением не горят заниматься, а у некоторых россиян и вовсе гида не было, долго ругались и ссорились и звонили на горячие линии, но все бестолку и им приходилось заселяться, так же на рецепшене есть вай фай! Все фото которые вы видите при просмотре отеля были сделаны в 2000 году, детской площадки нет (вернее есть, но она заброшена и вся разломанная), отель одна разруха! ! ! О бассейн утром моют плитку возле бассейна и всю грязную воду швабрами сталкивают в бассейн! Горки есть, но этот же грязный бассейн и холодный, с подогревом нет ни одного.

Рядом инфраструктуры нет, до сохо 40 мин пешком, можно на такси или маршрутке. Вообщем можно долго рассказывать, как у людей крыша обвалилась в номере, у женщины света не было в номере, алкоголь разбавлен 70 воды 30 алкоголя, им в лицо плескали туристы и заставляли открывать при них бутылки! Не в коем случае не ешьте сюда, раньше он может и был хорошим в 2000 году, но не сейчас, фото не соответствует реальности, затопления столовая и рецепшен был плавали ходили!
аватар gotova.taya
Купили тур за три дня до вылета! Прилетели 23.10. 2021 а нам в отеле говорят присядьте и ждите мест нет! После пары часов ожидания дают номер , грязь везде, постельное белье не поменено! Просим прибрать номер, делают вид, постельное не меняют, протёрли только пол! Мы отказались заселяться в грязный номер, нам предлагают другой, тоже грязный, там стоит мягкая мебель вся засаленная, когда мы позвали нашего гида и спросили остался ли он жить в таком номере он сказал что решит сейчас нашу проблему. … Еще ▾ Купили тур за три дня до вылета! Прилетели 23.10. 2021 а нам в отеле говорят присядьте и ждите мест нет! После пары часов ожидания дают номер , грязь везде, постельное белье не поменено! Просим прибрать номер, делают вид, постельное не меняют, протёрли только пол! Мы отказались заселяться в грязный номер, нам предлагают другой, тоже грязный, там стоит мягкая мебель вся засаленная, когда мы позвали нашего гида и спросили остался ли он жить в таком номере он сказал что решит сейчас нашу проблему. После этого нас увезли в другой отель! Но сказали что 25 нас привезут обратно и что для нас уже будет готов номер, но чуда не произошло! Когда нас привезли нам опять сказали присесть и подождать, так как номеров нет! А то что предлагали просто ужас, когда мы зашли в столовую там вообще кошмар, грязный пол, прилипала обувь, столы не протирались, посуда грязная, окна грязные, антисанитария полная! Я вообще не понимаю как в такой отель разрешили заселять туристов, и как они в него заселяются! Почему если в отеле нет мест его не поставят на стоп!
Номер Грязное постельное со следами туши Пол в номере Ванная Люди спят на диване , ждут номера Все ждут заселения Стаканчики воляются даже на ресепшене
аватар surikova-olya
Год назад отель процветал, но после трагедии, россиян стало меньше. Кто отдыхает: украина, молдова, польша, беларусь и арабы. Питание: всегда было все вкусное и свежее, разнообразия в еде много не найдете, в отеле наблюдалось всего 50 человек. … Еще ▾ Год назад отель процветал, но после трагедии, россиян стало меньше. Кто отдыхает:
украина, молдова, польша, беларусь и арабы.

Питание: всегда было все вкусное и свежее, разнообразия в еде много не найдете, в отеле наблюдалось всего 50 человек. Много не наготавливают.

Номера: были в отеле в 8.30, дали 20 баксов и сразу заселились, хороший номер все работало. Скручивали нам лебедей)
Сервис: водные горки с теплой хлорированной водой, работает один бассейн без подогрева центральный, на территорию он один работает. Дети купались, но в декабре нужно быть моржом с проточной водой нырять) Инет платный. 17 минут пешком и ты на море, море супер вход отличный без корал... Справа риф с коралами, медузами и рыбами, большими и красивыми. На пляже обращайтесь по дайвингу и квадрациклам к мальчику Саиду, секономите кучу денег на экскурсии. Есть автобус в 20.00 на Соху и Нама бей, каждый день - беспатно. Дискотеки нет, но можно поехать с аниматором в Спейс и Хрд дрок на наму бей.
всем ко желает отдохнуть в шармль шейх ни в коем случае не летите в этот отель иначе все впечатления о Египте загубите особенно если в первый раз это такой отстой......на самом деле в шармле очень красиво и есть очень много хороших отелей где можно отлично отдохнуть но не здесь это просто синяя яма особенно персонал мы русские для них просто люди которые приехали жрать и пить по другому про нас ничего не понимают поэтому игнорируют во всём это просто жопа а не отель. … Еще ▾ всем ко желает отдохнуть в шармль шейх ни в коем случае не летите в этот отель иначе все впечатления о Египте загубите особенно если в первый раз это такой отстой......на самом деле в шармле очень красиво и есть очень много хороших отелей где можно отлично отдохнуть но не здесь это просто синяя яма особенно персонал мы русские для них просто люди которые приехали жрать и пить по другому про нас ничего не понимают поэтому игнорируют во всём это просто жопа а не отель
аватар viktoria25
Выбрали отель по отзывам на этом сайте. Наши приоритеты - хорошие пляж и питание и недорого. И в этом мы не разочаровались. Тур в этот отель стоил дешевле, чем в отели 3* на то же количество дней. … Еще ▾ Выбрали отель по отзывам на этом сайте. Наши приоритеты - хорошие пляж и питание и недорого. И в этом мы не разочаровались. Тур в этот отель стоил дешевле, чем в отели 3* на то же количество дней. Питание отличное, если не кушать как будто последний день живете, накладывая на тарелки все что есть в меню. Тогда еда не приестся. Пляж в пяти минутах езды - просто класс! ! Брали с собой маску с трубкой. Вторую пару с мужем купили уже в Египте. Просто офигенный коралловый риф. Красивейший подводный мир!
Номер был далеко не блеск. При заселении дали 20 баксов. Расположен номер был хорошо. Но староватая мебель и уборка оставляла желать лучшего. И самое неприятное - это комары в апреле, про которые мы совсем забыли, ничего не взяв из репеллентов.
На территории отеля есть недорогие магазинчики. Сразу по выходу с ресепшена - магазинчик, где продаются чаи. Покупали там домой в подарок каркаде, лимонник, золотой чай (пажитник) и еще что-то.
Практически каждый вечер на отелевском автобусе ездили в туристический центр Наама Бей, сидели в кафешках, курили кальян, пили фреши, шатались по магазинам. Да, Шарм не для шопинга. Цивилизация сюда еще не пришла. Демократичная Хургада с гиперами и магазинами фиксированных цен в этом плане значительно лучше.
Ездили на экскурсии. Иордания. Экскурсия зачетная. В Петре хоть раз надо побывать. Обалденные горы. Но дорога тяжелая из Шарма до Табы. Брали обзорную по Шарму. Красивая коптская церковь. Хороший гид попался. Ездили в Рас Мохаммед на автобусе. Понравилось. Купались, фоткались. Экскурсии заказывали заранее на сайте http://orbittours. ru.
Отдых не разочаровал.
Территория отеля Территория отеля Отель Наш номер на первом этаже
аватар denis_petrov_74
отель не плохой, но не жадным до 20 долларов туристам. подробнее об этой 20-ке. при заселении не пожалейте на ресепшн дать 20 долларов и вас заселят в двухэтажные домики, не соглашайтесь на номера 200-е и 300-е, т. … Еще ▾ отель не плохой, но не жадным до 20 долларов туристам. подробнее об этой 20-ке. при заселении не пожалейте на ресепшн дать 20 долларов и вас заселят в двухэтажные домики, не соглашайтесь на номера 200-е и 300-е, т. к. это "чистилище" для жадных русских с клопами, муравьями и рваными полотенцами. еда неплохая, но для тех кто умеет выбирать, а не набирать. ценящим местное пиво рекомендую взять пивной бокал из дома, т. к. в отеле и на пляже только маленькие одноразовые стаканчики. до пляжа 5 минут на автобусе отеля, пляж отеля sharks beach не самый плохой на побережье. возле отеля ничего нет кроме пустыни, поэтому или анимация отеля или выезд за пределы (5-10 минут). хорошие бассейны, один из них с горками. аэропорт в 5 минутах, поэтому над головой всегда самолеты, но они в принципе не мешают, если не живешь в" чистилище".
аватар dasha-yurist
Отдыхали в конце сентября - начале октября 2014 года с мужем и двумя детьми (4 года и полгода). Отель выбирали скурпулезно. Через несколько дней чтения отзывов и отсеивания всех вариантов поняла, что в рамках нашего бюджета идеальный отель выбрать невозможно, определила для себя основные требования: хорошее питание, красивое море с возможностью как любоваться кораллами (взрослым), так и плескаться у бережка (детям), большая территория отеля для прогулок. … Еще ▾ Отдыхали в конце сентября - начале октября 2014 года с мужем и двумя детьми (4 года и полгода). Отель выбирали скурпулезно. Через несколько дней чтения отзывов и отсеивания всех вариантов поняла, что в рамках нашего бюджета идеальный отель выбрать невозможно, определила для себя основные требования: хорошее питание, красивое море с возможностью как любоваться кораллами (взрослым), так и плескаться у бережка (детям), большая территория отеля для прогулок. Выбрали этот отель и не пожалели! Этим требованиям соответствует полностью!
Сразу хочу оговориться. Это отель второй линии, бюджетный вариант. Если ВЫ хотите море в двух шагах и сервис наивысшего уровня, выбирайте вариант подороже! ! !
По порядку.
1. ЗАСЕЛЕНИЕ И ОТЕЛЬ
Практически во всех отелях выселение в 12-00, заселение в 14-00. Это нормальная практика даже в Европе, не стоит этому удивляться! Если хотите заселиться раньше - будьте готовы и заплатить дополнительно за это. Потратить 1000 и болле долларов - и просидеть полдня на ресепшене ради экономии 10 долларов - согласитесь, глупость!
Мы приехали в отель примерно в полночь, поселили нас практически сразу. НО! Как мы выяснили позже, в отеле такая практика: всех сразу селят в очень плохие самые дальние номера и ждут, когда туристы придут с просьбой переселить их в другой номер. За это просят 10 долларов. Будьте к этому готовы.
У нас был заказан номер Стандарт. Мы еще при регистрации попросили номер Фэмили с доплатой, обещали решить это на следующий день. Первый номер поверг нас в уныние. Очень печально. Но на следующий день мы переехали в другой номер - 2 комнаты, балкон с видом на бассейн, прихожая с холодильником, приличная ванная комната, в спальне широченная кровать, поставили дополнительную кровать для ребенка. Мебель старенькая, но все в исправности. Ремонт далеко не вау, но все аккуратно. Мы остались довольны. За такую замену доплатили 20 долларов.
Территория отеля очень понравилась. Большая и чистая. Вставала с детками в 6 утра и наблюдала, как каждое утро вычищают территорию. Довольно зелено, а вот цветов хотелось бы побольше. Бассейна три, но все купаются в двух больших. Один из них с горками (горки работают с 10 до 16), я каталась с удовольствием (только в закрытой кататься не советую, никакого кайфа - а локти ободрала). С лежаками у бассейна проблем нет.
Есть небольшая средненькая детская площадка.
Персонал... Вышколенным его не назовешь. Пытаются общаться с туристами, но не очень получается. Но все здороваются. С несколькими мы даже мило общались. Русский язык почти все понимают хорошо. Но мы общались на английском.
2. ИНТЕРНЕТ
Вай-фай есть, но очень дорогой. Мы купили у гида своего сим-карту с очень быстрым интернетом за 15 баксов, на 10 дней на Вайбер и ВКонтакте нам хватило. Говорят, в городе можно купить дешевле.
3. МОРЕ
Вот это самое приятное! Пляж отличный! Довольно чистый. Есть понтон (не длинный! ), много кораллов и красивых рыбок. И можно купаться у берега (хотя зайти на глубину с берега не разрешают). Дети купались у берега (около 70 см во время прилива и раза в 2 меньше во время отлива, но за весь наш отпуск отлив был только 2 утра). Можно пройти пешком на соседний пляж - он песчаный. Мы не ходили.
Лежаков много, свободные всегда есть. На пляже есть бесплатные напитки - вода, кола, фанта, спрайт. Но в конце пляжа, нам было лень каждый раз ходить.
Дорога на пляж. Первые 3 дня мы думали, что с дорогой на пляж вообще никаких проблем. Автобус ездит каждый час (кроме, кажется, 12-00 и 14-00). Но потом в отель приехало ооочень много туристов, и автобус набивался до отказа. Знайте, что если туристов много, автобус вернется и второй, и даже третий раз! Мы всегда спрашивали, вернется ли, и ждали 7 минут. Часы пик - 9-00 и 13-00. Если поехать в 10, то автобус будет полупустой. Ехать на пляж 5 мин. Пешком 20 мин, но дорога неприятная.
4. ПИТАНИЕ
Питание на твердую 4. Мы довольны. Никаких проблем с желудком не было ни у взрослых, ни у детей. Выбор довольно большой, но мы ели не все. То, что выбирали - вкусно и разнообразно! Кое-кто даже поправился за время отпуска ; ) С фруктами беда. Дыни, апельсины и финики. Но вкусные только финики. Из овощей тоже не все ели, но всегда есть из чего выбрать! Вкусная паста, картофель. Мясо всегда в нескольких вариантах, вкусная курочка.
С напитками дело обстоит хуже. Чай и кофе (кофе один раз попробовала, больше не захотела). Вода. Утром юпи, днем и вечером фанта, кола, спрайт (заказывать у бармена, что не очень удобно). Мы вышли из ситуации так: брали лайм свежий и выдавливали в воду, вкусно и здорово : )
Столовая (рестораном точно не назовешь) маловата для этого отеля. В момент наибольшего наплыва туристов (в выходные дни) приходилось искать свободный столик и стоять в очереди за напитками.
А еще. Напитки - в пластиковых одноразовых стаканчиках. И почти уверена, что стаканчики таки не одноразово используются. Это очень неприятно, честно говоря.
Отдельно по поводу воды. Пить хочется очень, на бар не набегаешься. Через дорогу от отеля есть киоск с напитками. 1.5 л воды стоит 1 доллар. Мы покупали, пили ее в номере и брали с собой на пляж.
По поводу спиртного ничего сказать не могу, не пили. Муж один раз попробовал пиво и сказал "фи". Видела, что есть вино, на баре можно заказать колу с бренди и коктейль (по виду типа "Секс на пляже").
5. ОТДЫХАЮЩИЕ
Первые три дня мы радовались, что русскоговорящих туристов очень мало. Но потом они стали приезжать в большом количестве, и в итоге половина туристов в отеле оказались русскоговорящими. К выходным приехала много местных. Меня они абсолютно не напрягали (непонятно, почему многие возмущаются этим фактом).
Большое кол-во туристов ощущается только в обед и ужин. И в автобусе в час-пик.

Отдыхом мы остались очень довольны! На все недостатки при правильном подходе можно закрыть глаза! Повторюсь, любителям поворчать и пожаловаться не стоит выбирать даже не этот отель, а вообще 4 звезды и/или бюджетный отель! Берите 5 звезд и подороже. А если вы счастливый обладатель легкого характера и позитивного настроя - отдых в этом отеле вам понравится!
Приятного отпуска!
аватар Kiccossik
Это было мучение, а не отдых! Первые 2 дня я плакала! Приехали ночью(1-30) , нас встретили шумная музыка и разрухи вокпуг отеля( Высадка на дороге, за територией). Зашли мы на ресепшен там после посиделок в лоби валяються стаканы, салфетки и т. … Еще ▾ Это было мучение, а не отдых! Первые 2 дня я плакала!
Приехали ночью(1-30) , нас встретили шумная музыка и разрухи вокпуг отеля( Высадка на дороге, за територией). Зашли мы на ресепшен там после посиделок в лоби валяються стаканы, салфетки и т. д, . Ну ладно на руках спал ребенок 2-х лет и нам хотелось по-быстрее заселиться и отдохнуть. Но нас первыми не поселили(хоть мы просили, а повезли наших спутников(пару), нам сказали ждать 5 мин. , прошло 25(наши спутники подняли кипиш увидев нору) и мы пошли сами искать наш номер с чемодаеами и ребенком...

Номер был ужасен, (смотрите фото) грязный, маленький, на балконе не было ничего, сейф не работал, воды горячей не было. Но мы решили выспаться, а утром решить этот вопрос. Выспатся не получилось-москиты заели.
Утром нас никто не переселил, даже за деньги. Каждый день нас кормили завтраками- завтра, вечером и т. д. Говорили у нас Ромодан и все номера заняты местными! Мы решили смириться, попросили детскую кроватку и хотя-бы стулья на балкон, это нам принесли на 4-й день, после постоянных напоминаний и вместо детской кроватки нам приперли большую кровать для взрослого, которая заняла все свободное пространство комнаты! На 6 день из 10, нас поселили в номер стандарт, номер был не плохой но с тараканами, без фена, который мы выпрашивали еще 2 дня! Мы приныипиально не оставляли чаевые, а нам не принросили полотенца!

Столовая и питание- это вообще мрак! Антисанитария полная. Посуда вся грязная, липкая всегда и вся, перебрав 10-20 шт, чистой не найдеш! Людей было много- не успевали мыть наверное тольтко вытирали! Вонь -такая что можно вырвать все при входе! Но это еще ничего, как- то мы пришли в конце обеда когда все убирили - и увидели как со столов сгребают мусор метлой той, что только-что гребли пол! ! ! Есть нечего одна вонючая рыба, рис, "паста" иногда. Фрукты если были, то их сразу разгребали, т больше не выносили! Ребенок был голоден всегда, хорошо что брали с собой! Гоаорят наш народ "жрет" как голодный, но арвбы после Ромодана- это нечто! Мы стоим в однлй очереди, я впереди а сзади местный, сначала ему полную тарелку фруктов кладут(сам не берешь) и мне 2 кусочка, говорю нас 3, кладет еще 1 .

Море есть море, но пешком не дойдеш, а маршрутка переполнена всегда, но ехать 5 мин. Пляж галечный для детей не подходит!
нам принесли стулья шторки балкон
аватар fartyx
Люди, отель очень грязный и ужасный. Расчитан на бедных арабов и жадных европейцев которых там очень немного. Арабы оказывается очень грязная нация. По приезду в (24.00) к главному входу сразу же отпала охота заходить внутрь. … Еще ▾ Люди, отель очень грязный и ужасный. Расчитан на бедных арабов и жадных европейцев которых там очень немного. Арабы оказывается очень грязная нация. По приезду в (24.00) к главному входу сразу же отпала охота заходить внутрь. Везде шум, гам , дорога возле главного входа убитая. Територия грязная, не совсем ухоженная , освещения слабое. Зайдя на рецепшен хотелось развернутся и уйти но деваться было некуда (отпуск оплачен). Прокуренное, грязное помещение где нельзя было открыть с улыбкой глаза после тяжелого перелета. Прождали минут 40-50 со спящим ребенком на руках пока нас поселили в маленькую, темную дыру на отшибе отеля( туда селят всех, русских, укр, авропейцев и за нехватки нормальных мест для арабов ещи и их) Запомните все 3-ех значные номера самые маленькие, грязные и неуютные и конечно находятся у черта на куличках). Более мене 4-значные которые с видом на басейн и возле рецепшена. . Питание для настоящтх работяг. Все однообразное и безвкусное. Мясо курицы во всех ее проявлениях стояло в горле весь отпуск. То что они называют БИФ ( мясо коровы) кушать вообще нальзя. отвратительнее мяса не ел никогда в жизни. Подозреваю что это мясо какой то дохлой породы верблюда. Рыба была пару раз в вонючих соусах от которых тянуло на рвоту. Фрукты: порубленые 3-сортные апельсины и финики не привлекалт своим внешним видом, пару дней давали дыню порезаную на жлобские маленькие кусочки( видимо у них это заморский фрукт)). народа всегда много, очереди за пищей которая видимо у арабов считается верхом кулинарии( жрут они ведрами то что наши обходили стороной) АНТИСАНИТАРИЯ ПОЛНАЯ. Удивил тот факт когда в конце обеда убирали зал (проследите если будет время) половой счеткой подметался пол и одновременно сметалась разбросанная пища со стола!! ! Вобщем писать можно очень долго плохого. Никакого позитива от отдыха. Более детально опишет жена(выше) . ДЫРА ЕЩЕ ТА. Не пожалейте денег и купите нормальную 5. Если кому то интерестно более детально узнать об отеле отвечу всем
У меня, наверное, не хватит слов для того, чтобы описать отель, в который мы попали по собственной неосмотрительности и безграмотности турагента. В данный отель приезжать нельзя никому! Никто не имеет право советовать и хвалить этот отель. … Еще ▾ У меня, наверное, не хватит слов для того, чтобы описать отель, в который мы попали по собственной неосмотрительности и безграмотности турагента. В данный отель приезжать нельзя никому! Никто не имеет право советовать и хвалить этот отель. Такой ужас можно встретить на съемных квартирах в Крыму и Краснодарском Крае. Начнем с расположения. Отель находится между стройками-помойками. Вокруг грязная пустыня. По левую сторону взлетно-посадочная полоса. Самолеты садятся вам прямо на голову. Наш ребенок просыпался ночью от звуков, издаваемых самолетами, каждый час. Номера убитые до такой степени, что даже за 30 долларов найти хороший составило нам немалого труда. Пересмотрели 5 номеров!! ! ! Все жуткние. Заселились в номер с видом на грязную пустыню и море, которое в 2 с половиной километрах. Номер находился в когда-то отреставрированном корпусе. Постельное белье в пятнах, шторы в выжженных дырах от сигарет, торшер, облитый чем-то. Матрас твердый. Дополнительная кровать для семилетнего ребенка – раскладушка, продавленная так, что тело лежит почти на полу. В итоге спали все вместе. Жена плакала первых 2 дня. Нашли выход из положения (хорошо были с собой деньги): заказали экскурсию в Израиль-Иорданию на 2 дня. В итоге одну ночь провели на границе, вторую в Акабе в отеле 3 звезды, который был в 10 раз лучше Гардении. Покупали тур не у гида, а по интернету (купили местную симку в аэропорту) в компании saiftour. com. Ребенок стойко перенес экскурсию, а мы получили массу положительных эмоций. Вернувшись в отель, старались свободное от моря время проводить снаружи. Так, 3 раза ездили на такси по 10 фунтов на площадь Сохо, там смотрели поющие фонтаны и катались на коньках. Очень красивое место, не похожее на Египет. То, что в отеле нет подогреваемого бассейна, мы знали заранее. Смирились с этим. Но то, что до пляжа пешком идти минут 30 по грязной пустыне, постоянно отвечая проезжающим таксистам, что их такси нам не надо. На пляж возит автобус каждый час, но места иногда не хватает. Сам пляж нормальный, риф очень красивый, но жена с ребенком побаивались нападения акул, на которое наталкивает название бухты «акулий залив», и плавали мало. Но я плавал много, акул не видел, риф красивый живой, не прямой стеной, а с пещерками и углублениями, которые очень нравятся дайверам. Постоянно под тобой кто-то выпускает пузыри, сыну очень нравилось такое джакузи. Возвращаясь в отель с пляжа, жену угнетал аспект питания очень сильно. Во-первых, ресторан очень грязный. Тряпки на столах опять же в традиционных для Гардении пятнах, приборы с остатками еды, крошки от предыдущих гостей никто со столов не сметает. А еще там просто нет салфеток! ! ! Мы непривередливы в вопросах еды, и понимали, что едем в египетскую четверку, но кроме курицы и риса есть больше ничего нельзя. И даже не потому, что это невкусно, а потому что это опасно, так как еда с обеда подавалась на ужин и так далее. Даже круасаны на завтрак были холодные, как будто испеченные с вечера. Ах, да, справедливости ради, отмечу, что омлеты и блинчики были вкусными, есть их было не опасно. Проблема отеля в плохом менеджменте и жадности хозяина, поэтому персонал все время ждет подачки и бакшиш. Без него работать не будут. Но при их зарплатах по-другому не выжить. Я не могу обвинять их. Отель не подходит никому, ездить в него не будем! Советуем закрыть его навсегда, а еще лучше сжечь дотла!

аватар homutov.sanek
Подскажите пожалуйста,что там сейчас с пляжами??сколько их??и если идти пеши,сколько по времени??и есть ли бар на пляже???)))с пивом)))))))))))))) Собираюсь туда в середине февраля.цель поездки попасть в Иерусалим!!
аватар komissarova6
Интересует этот отель. еду одна с ребенком 9 лет. Интересуют следующие вопросы: 1) питание - для ребенка - должно быть детское, есть ли молочные коктели? есть ли хурма? граныты? другие фрукты? свежие овощи съедобны? 2) работают ли в периоды между завтраком, обедом, ужином кофешки - можно ли взять там какао? блинчики? мороженное? что можно поесть днем на пляже? 3) подойдет ли нам этот отель, если сыну 9 лет и он любит нырять с маской и фотиком, а я люблю посидеть в воде как в ванной? 4) ездит ли там автобус бесплатный на наома бей? 5) бассейн горками чистый? 6) анимация для детей нормальная? сын тащится от всяких танцулек для детей, а еще любит аквааэробику в море - как там этим? фокусы для детей вечером показывают? 7) нужен бесплатный интернет для связи сдомо пару раз в день, т.к. дом
аватар 1901on
Пляж у нее в бухте Шаркс бей, вроде бы. Можно ли там будет купаться в начале февраля(ветер,хол.течения?) И вообще туда ехать можно ли?(важно море с хорошим рифом)
аватар nadin65
Вопрос к тем кто отдыхал в отеле GARDENIA PLAZA HOTEL & RESORT 4* в конце августа,- и сентябрь 2012 года!))) Дошли слухи что у отеля поменялись пляжи, их теперь 3. Остался в старом городе и два рядом в трёх минутах езды коралловые пляжи. Один с понтоном второй без. ИНТЕРЕСУЕТ,- действительно три пляжа бесплатные, и есть ли бесплатный бар на пляже по ALL и на каком пляже лучше? 2 Горки в отеле платные? и сколько стоимость?
аватар ulialium
Нас при выборе отеля интересует: - хороший пляж с возможностью вдоволь плавать для меня и любоваться подводным миром для мужа - нормальная, можно скромная еда, чтоб без притензий, без изысков, но наедаться и не отравиться. - горячая вода в номере. Стоит ли нам туда ехать?
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 4 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Песчаный пляж с кораллами расположен в 2 км (25 минутах езды) от отеля, протяженность пляжа – 200 м. Отель обеспечивает бесплатный проезд на автобусе 6 раз в день.
  • понтон или пирс

Главный ресторан – шведский стол, есть диетическое меню, на 350 мест, открыт на завтрак, обед и ужин.

A la Carte рестораны ​(платно):

Vista Mare (Sea View) – итальянская кухня, пицца, на 100 мест (12:00 – 24:00).

Flying Fish – морепродукты, барбекю, на 40 мест, открыт на ужин (19:00 – 22:00).

Oriental – восточная кухня.

Лобби-бар (24 часа, напитки днем – бесплатно).

Бар на пляже Caribbean (с 10:00 до заката).

Бар около бассейна (с 10:00 до заката).

Кальянная (10:00 – 24:00, платно).

Диско-бар (22:00 – 02:00, напитки – платно).

4 бассейна (1 крытый, 3 открытых – 1 с подогревом в зимнее время; 1 огороженный бассейн только для женщин), платный Wi-Fi, автобус до центра города, магазины

• автостоянка
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (2, 1 из них с подогревом в зимний период), мини-клуб (возраст 4-12 лет).
Развлечения и спорт 3 водные горки, джакузи на открытом воздухе, дартс (бесплатно), водное поло.
  • аквапарк или горки
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 407 номеров.

В номере есть кондиционер, Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Sharks Bay, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 3603908
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.