Gafy Resort 4*– Отзывы

№132 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Небольшой уютный отель, находится в центре города. Территория отеля выходит на популярный променад, который приведет вас к средоточию торговых лавочек, кафе с ароматными кальянами, шумных баров и клубов. Главное достоинство отеля — отличный песчаный пляж. Отель открыт в 1985 году, последняя частичная реновация прошла в 2016 году (rooms, srabesque cors) и в 2018 (ресторан, лобби, туалеты). Состоит из основного 2-этажного здания и комплекса 1-, 2- и 3-этажных корпусов. Отель подойдет для молодёжного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар onlykait
 •  ездил(а) 2 месяца назад
Були в готелі 14 днів з сином 9 років. У нас в цілому тільки позитивні відгуки. Повністю відповідає тим коштам, скільки заплатили. Wi fi був і в номері, і на пляжі. Чудовий широкий пляж, відкрита берегова лінія, можна прогулюватися взводж моря, місце на пляжі завжди є. … Еще ▾ Були в готелі 14 днів з сином 9 років. У нас в цілому тільки позитивні відгуки. Повністю відповідає тим коштам, скільки заплатили. Wi fi був і в номері, і на пляжі. Чудовий широкий пляж, відкрита берегова лінія, можна прогулюватися взводж моря, місце на пляжі завжди є. Вітру немає. Зручний захід у море, сонце взимку до 17.00. Якщо стояти обличчям до моря, зліва, ближе до сусіднього готелю, живі острівки рифу. Риби багато. Крилатки, скати, фугу. Ми їхали саме заради моря. На таксі і їздили і на Фаршу, Джаз фанару або на пляж біля готелю Санрайз. Територія готелю невелика, рівна. Можна їхати з дідусями та бабусями, все поруч. Готель розміщений на набережній, вздовж неї можна дійти до магазинів з фруктами, сувенірами, одягом, одночасно роздивитися території інших готелів. Поруч аптека, банкомат. Недалеко до Сохо. Хвилин 20 пішки до Geneva City. Персонал готелю привітний, в ресторані чайові вітаються. Голодними не будете, їжа одноманітна, але вибір норм. Взимку працює басейн з підігрівом. Все контролюється, прибирається, доглядається. Шеф кухар дуже привітний до гостей з України. Анімація для дитини - супер. Відзначимо аніматора Чедді за його природний хист та талант бути справжнім та професійним аніматором, дитині дуже сподобалося. Волейбол, гольф, настільний теніс, дартс та ін. Готель тихий, багато сімей. Повернулися б знову. Контингент: місцеві, італійці. Єдиний мінус готелю - це москалі. Поводять себе як справжні свині. Слава Україні! Слава Збройним силам України!
аватар _548311
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Краткий отзыв по существу может кому-то поможет: 1. Если у вы готовы потратить в 1.5 -2 раза больше, то едте в Novotel ( там все достойно), который рядом в 200 метрах. 2 если нет - то отель лучшее предлодение цена-качество: -Пляж - супер, песок, полиц вход, не гоубоко, безопасно, много навесов и лежаков, полотенцы и лежаки новые, души новые - рядом пляж Novotel - там супер коралловый рмф, мурены, наполеон, хирурки крылатки скаты и т. … Еще ▾ Краткий отзыв по существу может кому-то поможет:
2 если нет - то отель лучшее предлодение цена-качество:
- рядом пляж Novotel - там супер коралловый рмф, мурены, наполеон, хирурки крылатки скаты и т. д.
- персонал сиарвется, на территории: много уходенрой зелеои, все поливается и стрежется
- функцион рует подстветка всей территории
- несколтко бассейнов, все чистятся, моются
- территория убмрается ежедневнл
- впжный плюс! Ежедневно обрабатвают от коммаров!!!
Из минусов: ну да не супер номера, м. б. не работать телевизор или сейф ( дле чего он нужен)
- еду накладвают (особо дорогие элементы: мясо дыни, арбузы)
- еды дрстатрчно, 2 4 вида мясного, да араьам накладываю большп и они едят раза в 2-3 разабольше, ну и слава богу, вам точно всего хаватит, гт овят вкусно
- да нет в изобилии -колбас и сыров, масла, нпт креветок, и т. д., ноесли кто хочет может или сходить в ресторан Mohoyny за 10.20 долл. И поесть качественные морепродукты или заплатмть в 2 раза больше и поехать в Novotel
- по спиртному: есть вино: красное и ьелое, пиво на централтно баре, иногда наливают по пол стакана, но жто зависит от бармена, но народ ю, кто зотел, бухал нормалтно, но нк забывайте жио типо местный отелт и он нп ориентирован на бухание, если это надо то в Naama bey, Novotel, Dream beach, Marina sharm и т. д.
В целом не плохо, нам понравилось за эти дерьги, рядом ( 1 км по променаду вдоль пляжной линии отелей4-5 звезд) центр Naama bey, кто нп знает, что это за курортнфй цент, посотрите винтернете и да рекомендую рыбныц ресторан Mohony
аватар mari-34dml
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Отель заслуживает исключительно одну звезду за пляж, все остальное сплошные минусы!!! Даже не рассматривайте этот вариант, сплошное разочарование. Номера все убитые, мебель вся старая и грязная. … Еще ▾ Отель заслуживает исключительно одну звезду за пляж, все остальное сплошные минусы!!! Даже не рассматривайте этот вариант, сплошное разочарование. Номера все убитые, мебель вся старая и грязная. Но на это можно было бы закрыть глаза, если бы это был первый и последний недостаток данного отеля... Прилетели в десятом часу вечера, заселились в номер. Через пол часа нам принесли "ужин". Нарезка из колбасы и сыра, но есть их даже не начинайте тк сделаны они как-будто из бумаги. Несколько кусочков морковки, безумно острой и ещё какая-то дрянь. Ну и по апельсину и пару незрелых абрикосов на человека. Уборка в номере это тоже что -то с чем-то. В ванной все в плесени и чужих волосах. В углах комнат вековая пыль уже скомкалась в комочки. Зеркала и телевизор все заляпанные. Коврик не видел пылесоса с момента открытия отеля. Максимум, что будет входить в уборку это мытьё пола в центре комнаты и ванной. Бумагу туалетную и мыло нужно ходить просить. В душевой нет лейки, только душ. Если есть дети, то это безумно неудобно. Чтобы помыть ребенка и не налить ему воды на лицо нужно пройти целый квест. Минии бар в номере это полторашка воды в день. Кондиционер работает, как реактивный двигатель. 80% отдыхающих это арабы. Они могут без очереди влезть за едой, а накладывают им огромными порциями, но это не про вас! Вам будут класть на тарелку столько, будто работники кухни с вами делятся своим последним куском. И при этом смотреть на вас так, как-будто вы всю жизнь у них все съедаете. Но это не про всех работников, некоторые доброжелательные, но такие же жадные. Дыня, арбуз и мороженое за 8 дней были один раз. И нарезали их мизерными кусочками с недовольной физиономией. Еда всегда одна и та же изо дня в день. Заснуть нормально часам к 12 невозможно тк отдыхающие арабы ходят семьями и голдят на весь коридор. Кормят пока на улице тк главный ресторан на ремонте. С вами вместе будут питаться из ваших тарелок вороны и мелкие птицы, похожие на воробьев. Единственный плюс данного отеля это пляж. Подходит для отдыха с детьми любого возраста, море чистое, вход песчаный. Можно посмотреть рыб. В некоторых местах попадаются кораллы, но они мертвые. Из-за одного только моря отдыхать здесь не советую. Безумно жадный персонал, питание на 3, уборка на 2, персонал 50на50, отель в целом на 2*. За такие деньги можно найти гораздо лучшее место для отдыха! Да, есть бассейн с горками для совсем маленьких детей, но мы там были один раз и больше не ходили туда тк очень грязная вода. И один бассейн с горками для взрослых. В футболке вас туда не пустят (если вы вдруг обгорите и будете ходить в ней), но арабов в парандже пускают. Им там, в принципе, везде зелёный свет... И это очень сильно бросается в глаза, особенно в "ресторане
аватар itv.27
Отдыхали с подругой с 02.03. 23 по 07.03. 23. Неоспоримый плюс отдыха в этом отеле: первая линия, великолепный пляж. Чистый песочек, заход в море пологий, рыбки непуганые, шезлонги всегда есть. … Еще ▾ Отдыхали с подругой с 02.03. 23 по 07.03. 23. Неоспоримый плюс отдыха в этом отеле: первая линия, великолепный пляж. Чистый песочек, заход в море пологий, рыбки непуганые, шезлонги всегда есть. Замечательный СПА, все мастера массажа с медицинским образованием. Администратор СПА- Моха? мед отлично говорит по-русски, не раз помогал нам, за что сердечное ему спасибо! Да, номера в отеле "подуставшие", слегка обшарпаны шкафы и двери. Зато отличные матрасы, у кого болит спина-оценят. Wi-fi отлично работает на всей территории отеля, включая пляж. По питанию: рыба, мясо, курица/перепёлки, всё есть. Овощи свежие и на пару, тушёные и в виде пюре. Фрукты, пирожные. Минимум масла, мясное готовят на гриле, меня питание очень устроило). Колбаса и сыр конечно ужасные, но это везде так. Для тех, кто любит есть постоянно, в баре на пляже дают вкуснейшую пиццу и гамбургеры. Возле бассейна тоже что-то дают и наливают, но мы там не тусили. Чая в ресторане нет. Кофе- утром, алкоголь/напитки есть, порционно по выдаче)). Нам всего хватило. Аниматоры большие молодцы, я и не думала, что так весело можно отдыхать)) на пляже утренняя зарядка, гольф, дартс, настольный теннис, аквааэробика и йога)). Отдыхали весело и с удовольствием. Хотелось бы вернуться)
СПА и спортзал. Хамам в отдельном здании
аватар stanislav.sulytskyy
Плюсы: ПЛЯЖ - хорошее море с песком, есть на глубине кораллы чтобы посмотреть, удобные лежаки, вкусный фреш манго за адекватные деньги, нормальные цены в магазинчиках на пляже, возле отеля в 3 минутах: банкомат, макдоналдс, аптека, супермаркет. … Еще ▾ Плюсы: ПЛЯЖ - хорошее море с песком, есть на глубине кораллы чтобы посмотреть, удобные лежаки, вкусный фреш манго за адекватные деньги, нормальные цены в магазинчиках на пляже, возле отеля в 3 минутах: банкомат, макдоналдс, аптека, супермаркет.

Минусы: комары ночью в 3-м и 4-м корпусах если открывать окно (пришлось покупать в аптеке рейд со стиками, кондиционер шумный и ничего не регулирует (слава Богу температура выставлена комфортная). Хамство поваров, огромные очереди за едой (нужно чуть ли не вымогать чтобы положили столько сколько нужно). Чай, кофе - только утром в общем ресторане. С 10 по 22 - все напитки выдают в малюсенькой будочке возле главного бассейна, на пляже только платный бар. Нигде нет и намека на кулера с водой.

Вывод: полуотдых... очень условный all inclusive, в след раз доплачу 20-30% и поеду в Mariot или другую пятерку или честную четверку с таким же берегом в Наама Бей, чем тут мучаться.
аватар Katy1939
Всем добрый день. Беларусь, Витебск. Отдыхали вдвоем с ребенком 14 лет с 05.06. 21г по 13.06. 2021 г. ВНИМАНИЕ! ! ! УЖАСНО ГРОМКО ОРЁТ (именно орёт) МУЗЫКА НА ПЛЯЖЕ почти весь день ! ! ! 1. … Еще ▾ Всем добрый день. Беларусь, Витебск. Отдыхали вдвоем с ребенком 14 лет с 05.06. 21г по 13.06. 2021 г. ВНИМАНИЕ! ! ! УЖАСНО ГРОМКО ОРЁТ (именно орёт) МУЗЫКА НА ПЛЯЖЕ почти весь день ! ! !
1. ПОСЕЛЕНИЕ. Мы приехали в отель в 10-00 , поселили нас сразу без доплат и " взяток". На пляже говорили, что люди доплачивали по 20 $ за номер получше. Были голодные с дороги, летели ночью. Успели ухватить пару булочек в ресторане и то прошли случайно(ремешки еще не получили), без ремешков и названия комнаты вас не пропустят. На входе в ресторан стоит работник и отмечает номер комнаты.
2. НОМЕР. Наш номер был на втором этаже и выходил на тихую сторону. Повезло. Номер был пыльный, но я не поленилась и сама все протерла. Постельное, полотенца, чистые. Кровати широкие примерно 1 метр в ширину, очень жесткие. Мы были вдвоем, но нам давали 1 флакон шампуня и 1 флакон для душа. Хватало, я не просила больше. Обычно сколько человек заселено, столько и дают(2-2). Номер убирал мужчина , не буду придираться. Балкон пыльный всегда .
3. МОРЕ. На улице было +44. Море превосходное, абсолютно прозрачное, теплое всегда . Пляж и в море песок. Примерно 30 шагов чтобы глубина была 1м 50см - 1м 60см. Лежаки хорошие, хватало всем. Территория сразу упирается в пляж. Кое -где в воде могут попадаться камни-кораллы, но их видно, осторожно. Приплывают цветные рыбки близко к берегу ( если бросить булочки кусочек, то рыбки окружат вас гурьбой), видели ската, рыбу ежа, крабиков(утром когда отлив). Маски продаются на пляже в ларьках. Очень красиво смотреть рыбок под водой. Если нырять, то нужно пройти дальше в море или с мостика для лодок(рядом).
4. ЕДА. Давали когда что. Фрукты: апельсины, финики, дыня , арбуз, яблоки, персики, виноград. Всегда(обед и ужин): рыба, говядина , курица, в разном виде приготовления. Выпечка разнообразная : булочки, пирожные, желе. Тушения овощей, фасоли, горошка очень разное. Макароны вкусные (запеченные с чем-то или просто). Рис разный. Супы. Свежие овощи заправленные в салатах и просто нарезанные. Соусы отдельно. На завтрак всегда в наличии : блинчики, омлет, йогурты, выпечка, сухие завтраки, джем, творог(очень соленый), сыр, прозрачные ломтики типа колбаса. СОКОВ-НЕТ!! ! Есть цветная вода, спрайт, пепси из бутылок 2л. Кофе, чай ТОЛЬКО УТРОМ в ресторане. Порции накладывает персонал, сколько скажешь! ! ! Масла сливочного нет вообще. Молоко прозрачного цвета. Вино всегда белое и красное. На территории весь день работает бар с разным спиртным из бутылок (бесплатно). +44 на улице)))) ВАЖНО! Берите с собой бутылочку, вам нальют воды в ресторане, когда едите. Воды в бутылочках нет ни на пляже, ни в номере. Нальют в стаканчик в баре на территории.
5. БАССЕЙН И ГОРКИ. Отлично. Горки всегда работали по расписанию: с 11-13 и с 15-17. ВСЕГДА на всех 3 больших горках следил за порядком служащий: один съехал-уплыл, только потом едет другой человек. У детских горок также следил служащий за порядком. Детские горки и бассейн очень забавные и интересные, просто восторг. Впервые такие вижу. Вроде 5 бассейнов всего: глубокие , мелкие, с подогревом(пробовали очень теплая вода), детские. Везде обозначение глубины и служащий смотрит. Свисток и замечание, если балуются.
6. ТЕРРИТОРИЯ и ТУАЛЕТЫ. Туалеты всегда чистые без запаха и всегда во всех была туалетная бумага!! ! ! Вроде 3 штук (М Ж). На пляже туалета нет. Территория большая, ухоженная, убирается, моется плитка. Интересный дизайн корпусов. Ничего лишнего. Бассейны все чистятся. Маловато лежаков у бассейнов.
7. АНИМАЦИЯ. Это ужас. Очень назойливые. МУЗЫКА ОРЁТ(именно орёт) ПОЧТИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА ПЛЯЖЕ. С 10 до 13 (как обед начинается) и с 16 до 18. Многие отдыхающие пытаются спать на пляже, но разбегаются от такой музыки(БУМ-БУМ-БУМ). Колонка примерно 1 м 40 см высотой ! Впервые встречаю, чтоб музыка гремела на пляже. Мы ходили к менеджеру, чтоб тише было, бесполезно. Музыка грохотала на пляже . РЕШАЙТЕ САМИ. Аниматоры вообще предложили пойти в другой отель, где тихо. Аниматоры не русские: девушка и парень.
8. Бесплатный Wi-F I только возле рецепшен. Не потеряйте бумажку с кодами. Всем приятного отдыха))))
аватар courier
GAFY RESORT AQUA PARK: САМЫЙ ПОЛНЫЙ ОБЗОР ОТДЫХА С РЕБЁНКОМ Поскольку отдых предстоял с ребёнком четырёх с половиной лет, то, в этот раз, к выбору гостиницы мы подошли более обстоятельно, чем обычно. … Еще ▾ GAFY RESORT AQUA PARK: САМЫЙ ПОЛНЫЙ ОБЗОР ОТДЫХА С РЕБЁНКОМ

Поскольку отдых предстоял с ребёнком четырёх с половиной лет, то, в этот раз, к выбору гостиницы мы подошли более обстоятельно, чем обычно. Все требования изложили грамотному специалисту по подбору туров Юлии Бажиной. Она предоставила на выбор несколько отелей, «заточенных» именно на семейных отдых. Внимательно изучив описания и отзывы туристов, решили остановиться на Gafy Resort Aqua Park 4* в Шарм-эль-Шейхе (самое тихое и безветренно место бухты Наама Бэй).
Тур организовала туристическая компания «Тридевять Земель» к сервису которой нет вообще никаких претензий: терпеливо, быстро, вежливо и профессионально.
Летели украинской чартерной авиакомпанией Windrose Airlines. Питание на борту не покупали, потому что посчитали, что цены завышены, да и «домашние» бутерброды будут явно полезнее. Вылетели по расписанию. Салон самолёта чистый и ухоженный, экипаж вежливый. Во время полёта бесплатно предоставляли влажные салфетки и маленькие бутылочки негазированной минеральной воды. Из неудобств – на весь «Аэробус» работают только два туалета в «хвосте», а те, что впереди – только «для персонала».
Прилетев в Шарм-эль-Шейх стали в очередь, чтобы предъявить отрицательный ПЦР-тест, который сделали за 72 часа. Затем отдали заполненные анкеты, получили штамп в паспорт и «Добро пожаловать»! Прошли мимо магазина беспошлинной торговли, потому что кроме водки на стеллажах ничего не было…
Принимающая сторона была «TUI Group». Её представитель показал, в какую сторону идти к транспорту, назвал номер нашего «бусика», но не проводил. Пришлось с чемоданами (уже стемнело) буквально проталкиваться между таксистами…
У нас был индивидуальный трансфер, но на полпути к отелю представитель компании попросил остановить: проезжали мимо его дома, «А там жена беременная…» В общем, он вышел и дальше мы поехали уже без него.
Гостиница встретила нас необычной пурпурной подсветкой и доброжелательным персоналом на стойке ресепшн. Мы подошли к сотруднику по имени Рами (Romio Gamal). Он отлично говорит и понимает по-русски. Проверив ваучер, предложил разные варианты заселения (этаж и корпус). Забегаю вперёд скажу, что со всеми вопросами лучше обращаться именно к нему – он с невозмутимой улыбкой может «разрулить» практически всё.
Мы выбрали более новый 4-й корпус и 2-й этаж (вернее, он назывался «первый», потому что тот, что ниже - ground floor). Superior room и «делюксы» располагаются именно в таких зданиях. «Стандарты» находятся с двух сторон от основного бассейна и аквапарка и построены в стиле жилых кварталов египетской деревни… Их минус – отсутствие балкона и шум. Между водными горками и большим бассейном расположен, работающий по системе «всё включено», бар и играет музыка (с 7 утра, когда начинается завтрак, и до ночи). В основном, приятные мелодии из старых фильмов и «минусовки» популярных хитов, типа, «Yesterday».
Superior room: чистый и уютный номер с маленьким холодильником, кондиционером, телевизором (кроме арабских, есть один украинский и русский каналы) и очень большой и удобной кроватью, которая аккуратно застелена чистейшим бельём. Подушек много и они комфортные. В шкафу-купе есть одеяло и установлен сейф. Для ребёнка принесли раскладушку, на которую легко поместится взрослый человек. Все её изъяны скрыл потрясающий матрац 25-сантиметровой толщины. На балконе с высокими перилами – стол и два кресла. В санузле неплохой фен, просторный душ разные полотенца, одноразовые гели и шампуни. Соглашусь с некоторыми туристами: да, ремонт и мебель не новые, но ничего не разваливается и всё работает. Чего-то уж сильно «страшного» в комнате нет. И, вообще, люди сюда приезжают на море или заглядывать за унитаз, чтобы изучать – в каком состоянии там плитка?! Если нужно – можно попросить утюг и электрочайник. Уборка ненавязчивая и качественная. Минусы при желании можно найти везде, но здесь они не бросаются в глаза – нужно отдавать себе отчёт в том, что вы едете не в дорогую «пятёрку», а, всё-таки, в хорошую, но «четвёрку». От себя добавлю, что «Гафи» даже лучше некоторых отелей, имеющих «пять звёзд»…
Стоит отметить просто огромную территорию гостиницы и просторные бассейны (глубокие и мелкие, детские, взрослые и для водных игр с мячом, в которых установлены ворота). Поэтому, в каждом из них никогда не бывает много людей, потому что все они рассредоточены по разным «водоёмам». Повсюду очень красиво: замысловатые клумбы, цветущие деревья и кустарники, декоративная кладка из дикого камня, мостики и переходы, подсветки кустов, пальм и дорожек.
Wi-Fi хорошо работает в холле центрального корпуса и на анимационной площадке возле пляжа, а также иногда в ресторане и вокруг бара у бассейна. Чтобы подключиться, нужно попросить на ресепшн листик с логином и паролем, который работает одну неделю. Эта услуга бесплатная. Кстати, Фейсбук работает и без входа в интернет – достаточно просто запустить Wi-Fi.
Интересный факт: хозяева отеля живут здесь же.
Над территорией отеля, в общем-то, как и над другими гостиницами в Бухте Наама Бэй, довольно часто на небольшой высоте (можно прочесть надпись на «брюхе» или рассмотреть логотип) пролетают самолёты. Но, во-первых, это вообще не напрягает и на них практически никто не обращает внимания, а, во-вторых, - детям это очень нравится!
Отдельно нужно отметить систему безопасности: вооружённый дежурный на центральном входе и охранник в будке возле пляжа (отель и его пляж «разрезаны» несколькими метрами набережной), повсюду дежурные и видеокамеры (на всех корпусах и на пляже). Если дверную ручку в номере на несколько секунд зажать в положении «открыть» (при закрытом замке), то срабатывает звуковая сигнализация.
Приятно, что все сотрудники здороваются с каждым постояльцем. Вообще, персонал очень вежливый и замечательно относится к деткам, несмотря на их не всегда хорошее поведение…
Огромная территория вся в цветах, очень ухоженная и «зелёная». С утра и до вечера поливают, стригут, обрабатывают… Моют плитку и после 17.00 чистят бассейны специальными подводными пылесосами. На деревьях висят ловушки для насекомых, но, тем не менее, комары всё равно «достают» (фумигатор и хорошие спреи для детей и взрослых можно купить в соседней аптеке). Много финиковых пальм, плоды на которых закрыты специальными красными сетками (чтобы не падали на голову и их не клевали вороны). Кстати, эти птицы караулят небрежных отдыхающих на пляже, чтобы стащить разные вкусняшки…
Фрукты можно купить, буквально в двадцати метрах от входа на пляж, повернув в сторону центра (арбуз – 3-4 $ за штуку, манго – 2 доллара за килограмм). Если пройти ещё 10 метров, то справа будет одна из самых лучших аптек во всём Шарм-эль-Шейхе. Вообще, государственных аптек El Ezaby в городе всего четыре и это одна из них. Здесь потрясающий выбор препаратов по хорошим ценам и, главное, грамотный, прекрасно говорящий по-русски и по-английски провизор Насер ( Nasser Behairy ). Он не только любит свою работу, но и профессионально порекомендует нужный препарат, внимательно выслушав симптомы. В общем, с такой аптекой рядом нам невероятно повезло! Да и средства для защиты от солнца и от ожогов здесь тоже продаются. Несмотря на низкие цены на лекарственные препараты, «Пантенол» и детское питание дорогие. Так, в аптеке есть маленькие стеклянные баночки с густым фруктовым йогуртом по цене 1.5 доллара…
Перед поездкой мы были немного озадачены недовольством некоторых людей тем, что не всегда работает детский аквапарк (Aquazone) и горки. На деле это оказалось не совсем так! Есть чёткий график работы «Аквазоны» 11 до 13 и с 15 до 17 (не путайте с Kidzone возле пляжа – она была закрыта. Можно было кататься только на качелях, расположенных между ней и входом на пляж). Поверьте, что этого времени хватает с головой, тем более, что с 13 до 15 обед! Кто-то писал, что воду на больших горках включают по требованию. И это правда: согласитесь, зачем будет функционировать система если в течение 20 минут никто не идёт кататься. Но, если вы захотите съехать, то пока подниметесь по ступенькам, уже всё включат!
О питании: хватало всем и всего! Да, нужно показывать или говорить, что хочешь, и тебе всё положат в тарелку. Но это вообще не проблема! Можно сразу попросить добавки или подходить несколько раз… Конечно, бывают очереди, но если вы не сильно голодны или не хотите стоять 5-6 минут – приходите в ресторан не к открытию, а минут через 20. По утрам предлагают – разную выпечку, блинчики, омлет, яйца, пюре и печёный картофель, хлопья, молочные каши, всевозможные овощи, салаты, твёрдый и мягкий сыр, колбасу, йогурт, чай, кофе, капучино… На обед – разные супы, мясо и рыба, котлеты и поджарки, овощи на мангале, паста, вареный рис и плов, свежие и на гриле нарезанные овощи и множество салатов, фрукты, маринованные финики, различная выпечка (сладости и булочки), соки, вода и алкоголь. На ужин добавляются блюда на мангале (шашлык из курицы, люля-кебаб, тунец на гриле и т. д. ).
Персонал ресторана, без преувеличения, носится в поте лица, убирая грязную посуду, сервируя столы и принося новые блюда на витрины. За всем этим следит главный менеджер Mohamed Salah. Видно, что человек прошёл непростую карьерную лестницу и знает все нюансы этой сложной работы. Он не просто следит и руководит, а, при необходимости помогает каждому своему сотруднику. И ему, как шефу, не зазорно взять кипу тарелок и стремительно отнести их на нужную стойку или, например, стать на подмену по выпечке блинов…
Почти все блюда в ресторане готовятся без лишних специй, поэтому макароны, супы, рис и т. п. вполне подходят для детей. Если нужно утром тёплое молоко – просто нужно взять пустой стакан и попросить налить человека, который «стоит на кашах».
Каждый вечер после ужина на улице включают проектор и болельщики могут комфортно смотреть футбольные матчи в прямой трансляции.
По поводу питьевой воды: она есть в ресторане и в баре, расположенном между водными горками и большим бассейном. Её наливают либо в стаканы, либо в пластиковые «полторашки» (без проблем).
Пляж – на песочке стоят бесплатные удобные лежаки, хорошие зонты и комфортные пластиковые стулья. Заход в море песчаный, кораллов нет, но попадают камни. В принципе обувь («кораллки») не нужны, но лучше смотреть под ноги. Вода очень чистая и возле берега попадаются красивые рыбки. Если пройти метров 20 – начинается каменистое дно и небольшой риф с мёртвыми кораллами. Рыбы здесь живут разные по цвету и размеру. Были замечены фугу, скаты, попугай, рыба-носорог, бабочка, хирург и другие… На берегу постоянно дежурят спасатели с громкими свистками, которые всё время следят за купающимися.
Так что море здесь подходит и детками и взрослым.
К шести вечера всех просят выйти из воды и покинуть пляж. И это не прихоть: мы специально посмотрели, что происходит потом. Сотрудники убирают и чистят пляж, а потом тащат привязанную цепями железную «болванку», чтобы выровнять песок. Если задуматься, то когда стемнеет, здесь уже качественно не уберёшь, а они стараются для отдыхающих…
На пляже, в отличие от бассейнов, играют современные хиты.
Здесь же есть бар, но он платный. Довольно странная и даже забавная система: например, заказываешь сок (воду, виски, колу…) и бармен за ним идёт в бесплатный Island Bar к бассейну. То есть, ждёшь больше времени, чем потратил бы сам на это и потом ещё и платишь…
Целый день не дают скучать задорные аниматоры: Лера (говорит по-русски, английски и арабски), Хеба (русский и арабский), Ика (арабский и англиский) и Марчелло (арабский и немного русский и английский). И, хочется сказать, что они одни из лучших, которых мы видели. День начинается с зарядки, потом аква-аэробика, турниры по дартсу, йога, танцы (бачата, сальса и т. д. ), детская дискотека, а вечером – конкурсы для взрослых, национальные танцы и многое другое.
Работает зал спортивных тренажёров, которым руководит говорящий по-русски и очень приятный в общении спортсмен Арнольд. Здесь же делают хороший массаж. На краю пляжа стоят массажные столы этого же салона. За ними расположен магазинчик «Аладдин» (так зовут хозяина). Он ходит по пляжу с «кораллками» в руках и всё время говорит про якобы новый завоз. У него, в основном, магниты, китайские детские игрушки (для воды и песка), надувные круги и т. п. Но если у него ничего не купить, то его улыбка исчезает и он проходит, не замечая, мимо… А вот рядом с ним находится лавочка Абдула под названием «Сфинкс». Здесь, на пляже, как ни странно, можно приобрести очень качественный египетский трикотаж по отличным ценам. Кроме традиционных футболок (детских и взрослых) здесь есть так необходимые для отдыха белые туники унисекс с рукавами и капюшоном. Они особенно актуальны для прогулок по пляжу и созерцания рыб – в них вы точно не обгорите. Вообще, Абдул порядочный правоверный мусульманин, который выбирает для продажи очень качественный товар, при этом, не завышая цену. В полдень он уходит на молитву и, доверяя людям, не закрывает магазинчик на замок…
Отдых с ребёнком подразумевает и некоторые развлечения. Нами была выбрана самостоятельная поездка в Старый город (4 доллара на такси), батискаф и дельфинарий.
По Старому городу и так всё понятно, а две экскурсии купили у принимающей стороны «TUI». Конечно, можно было взять на пляже тур на лодку с прозрачным дном, но… это просто небольшая посудина с мутным пластиком внизу… Поэтому, мы он неё отказались. Батискаф же обошёлся на троих (платили за двоих взрослых, а ребёнок – бесплатно) 80 долларов. Когда туристов привезли в порт, там был небольшой базарчик с высокими ценами и бар. Посадки на батискаф ждали минут 30…. А вдруг, мы что-то таки купим… Потом была замечательная полуторачасовая прогулка по морю, во время которой с нижней палубы через огромные окна можно было полюбоваться красотами подводного заповедника Рас-Мохаммед.
Подчеркну, что стоимость обеих экскурсий оказалась гораздо ниже, чем указана в официальном рекламном буклете компании, потому что мы начали торговаться с гидом и цена «пошла вниз».
В дельфинарии очень хотелось поплавать с дельфинами и, естественно, возник вопрос: сможет ли жена снимать всё на смартфон.
«Конечно», - ответил гид. «Ей даже покажут, откуда лучше».
Заехали за нами на 15 минут позже и мы опоздали на начало шоу (а ведь не на пляже покупали экскурсию! ). По дороге решили ещё раз уточнить по поводу съёмки.
«Да вы что! Конечно же, снимать нельзя! »
«Так, нам же сказали, что можно!? »
«Это вы не так поняли… трудности перевода…»
В общем, приехали мы, когда морские котики уже вовсю крутили мячи на своих чёрных мордочках.
Шоу здоровенных и очень умных дельфинов тоже очень понравилось.
В конце всех, кроме тех, кто будет плавать с ними, попросили выйти.
Мы заплатили за 15 минут 70 долларов (предлагали ещё получасовой вариант).
Дельфинов разделили и в нашей половине бассейна их осталось двое. Мы-то думали, что поплаваем с ними, а потом следующие люди… Но не тут-то было. Снова «трудности перевода»: в воду позвали сразу шесть человек, которые по очередь фотографировались с млекопитающими… Потом быстрый танец: берёшь его за плавники и он с невероятной скоростью тащит тебя на центр бассейна и начинает крутиться. В какой-то момент уже непонятно: где-что..? Затем дельфин доставляет партнёра к бортику… Пока приходишь в себя – танцуют другие. Потом купающиеся по очереди берутся за плавник дельфина и стремительно везёт человека через бассейн. Скажем честно, положительных эмоций и впечатлений, конечно масса, но ожидали совершенно другое – что не будет в воде людей больше, чем млекопитающих. А одну девушку вообще «укротители дельфинов» криками довели до слёз. Она попыталась издалека (с трибун!!! ) сфотографировать свою семью. Дело всё в том, что там есть оператор и фотограф, которые отснятые кадры сразу же передают в офис. Там можно купить понравившиеся фотографии по 5 долларов за штуку и видео за 35… Так что, бизнес здесь выше, чем аяты из Корана об Исламе – религии мира и добра… Кстати, в ситуации с этим скандалом нужно отдать должное представителю «ТУИ» Махмуду, который, как мог, старался успокоить оскорблённую туристку…
Подводя итог по отелю, можно сказать следующее: сервис, питание, территория, бассейны, пляж и море – на высоком уровне. Главное, доволен ребёнок, который был в восторге от детского аквапарка, моря и аниматоров!
…Трансфер в аэропорт прибыл с опозданием на 20 минут, несмотря на то, что он был индивидуальный. Сейчас туристов немного, потому мы сравнительно быстро прошли все контроли и проверки (сняв ремни и обувь) и попали в зону ожидания и Duty free. Выбор здесь, в отличие от зала прилёта, гораздо больше, но цены показались высокими. Затем пошли лавки с чаем, кофе и сувенирами – всё то же, что и на улочках курортного Шарма, только намного дороже. Так что, покупку магнитов, брелочков, чашек, тарелок или сладостей лучше не откладывать…

Андрей ЦУРКАНОВ
Территория Основное здание Холл. Ресепшн Основное здание Ресепшн. Рами (Romio Gamal) Ресепшн Основное здание Номер супериор
аватар _353627
Отдыхали в мае 2021 года. Нас было три человека, покупали номер одноместный и двухместный с отдельными кроватями. Рейс перенесли с 5 утра на 5 вечера, заселились в отель в 21-30. … Еще ▾ Отдыхали в мае 2021 года. Нас было три человека, покупали номер одноместный и двухместный с отдельными кроватями.
Рейс перенесли с 5 утра на 5 вечера, заселились в отель в 21-30.

Дали убитый номер на двоих с одной постелью, вместо двух раздельных. Не дали даже вторую простыню.
А одного человека заселили в двухэтажный корпус возле столовой в старый номер с протекающей канализацией. Спать было невозможно из-за гула кондиционеров в столовой.
На рецепшене администратор Рами вымогал деньги самым наглым образом.
Два дня не могли выбить другие номера.
Главный менеджер обещал решить вопрос, все говорил: «Подойдите через час». Ходили каждый час, все без толку.
Хотя платили Рами по 20$, ему все мало было, говорил, чтобы добавили «подарков»…
В итоге, дали номер с двумя раздельными кроватями в одноэтажных постройках. Со скандалом переселилась из двухэтажного здания в номер , в который поселили двоих на одну кровать. Номер старый, под дверями щели. Ползали ящерки и гигантские муравьи.
В номере предварительно сама все попротирала, так как уборка в номерах никакая. Края простыни под матрац засунут и использованное полотенце сложат, типа все новое принесли)
Видно, установка дана, не менять белье, дабы на прачечной экономить.
Вайфай не работает, его постоянно отключают на рецепшене.
Еда однообразная, скудная, все накладывают официанты за пластиковыми перегородками. Большие очереди. Не знаю даже, чем детей кормили родители, детям вообще есть нечего.
Много отдыхающих арабов и египтян, их большинство, 80-85%.
Лезут без очереди.
Старое постельное белье, драные пляжные синие полотенца.
Зная местный сервис, шампунь, мыло, кондиционер брали с собою. Брали также кипятильник, чтобы заварить свой кофе.
В номерах нет чайника.
Один бесплатный бар возле бассейна и аквагорки, постоянные очереди.
Пиццу дают с 11 часов. Это лепешка с остатками еды от завтрака.
Работники на пляже очень старательные. Вообще, персонал, как мураши, чистят территорию и следят за порядком на пляже. Очень доброжелательная охрана.
С пляжа всех просят уйти в 17 часов.
В общем, многого и не ожидали, зная местный уклад, старались не обращать внимание ни на что. Радовало море и солнце.
аватар unostudio4
В Египет езжу 2 раза в год в течении 20 лет. В очередной раз отдыхала с ребенком. Даже не знаю с чего начать. Oк по порядку. Прилетели рано утром, около 8.00. Как всегда, направились в ресторан позавтракать, но не тут-то было. … Еще ▾ В Египет езжу 2 раза в год в течении 20 лет. В очередной раз отдыхала с ребенком. Даже не знаю с чего начать. Oк по порядку. Прилетели рано утром, около 8.00. Как всегда, направились в ресторан позавтракать, но не тут-то было. Нас с ребенком остановили и сказали, что не имеем права. Только после 12.00. Ок. В номер привели ужасный с сидячей ванной. После не нравится поменяли. Не обнаружив на территории нормального бара мы направились к морю. Лежаков свободных много, вход в море неплохой, рядом риф. На этом все плюсы закончились.
Не буду описывать красочно напишу по пунктам.
1. Нет интернета, а если он есть, то пользоваться им невозможно. Можно купить карточку в аэропорту, но там вместо оплаченных 20 гигов вы сможете найти значительно меньше. Везде дурят.
2. Есть нечего, в баре на пляже все платно, в баре у бассейна вода из-под крана. Кола, спрайт из бутылок пластиковых. Пицца иногда бывает, но быстро заканчивается. Ее надо караулить. Чай в пакетиках есть. Кофе платно в баре внутри отеля 2$.
3. Горки для детей постарше включаются редко. Они такие маленькие, что назвать это аквапарком невозможно.
4. Самое интересное начинается в ресторане. Жрать нечего. На завтрак нет даже яиц вкрутую. Я не говорю про глазунью. После очередного скандала мне ее готовили отдельно. Омлет из болтанка в кувшине - это ж экономнее.
5. Обед - рис, курица, салатов мало. Все накладывается официантом. Причем в мизерных порциях. Положит в тарелку ложечку риса и смотрит на тебя. Ему говоришь еще, он едва соскребает с подноса. Курица не всегда прожарена. Рыба иногда бывает, но есть ее невозможно. Фрукты - дыня или мандарин или финики. Все на этом. Детской кухни нет. Десерты отвратные 2-3 вида.
За неделю мы перестали практически что-либо есть. Ребенок уже в под конец стал плохо себя чувствовать из-за не полноценного питания. Кстати, картофель фри и яйца - там деликатесы. Картофель фри можно заказать только платно в ресторане.
Очень хотелось плюнуть хозяину отеля в чай, который он и жена его попивали на пляже, да, культура не позволяет. Жадный страшно! Вот и заплатишь за жадность свою.
Детская анимация была 1 раз. Аниматоры менялись каждую неделю (говорили, что им не платят).
Кстати, книгу туриста мне не дали для отзыва. Предлагали просто отдельный чистый лист.
Комнаты убирают плохо, нет кондиционера или бальзама для волос.
Все, кто дорожит своим временем и отдыхом, не покупайтесь на недорогое предложение. Если кто сомневается вышлю фото видео.
аватар ROM2020
Отель в целом адекватный, мы в принципе не ожидали «турецкого сервиса» , поэтому было нормально. Номера нормальные и предельно чистые, как для Египта, как по мне. Пробовали оставлять шоколадки уборщику, но качество уборки не менялось, максимум лебеди на постели. … Еще ▾ Отель в целом адекватный, мы в принципе не ожидали «турецкого сервиса» , поэтому было нормально. Номера нормальные и предельно чистые, как для Египта, как по мне. Пробовали оставлять шоколадки уборщику, но качество уборки не менялось, максимум лебеди на постели.

Еда нормальная, единственное что одинаковая. Когда идёшь на завтрак/обед/ужин, то уже в принципе знаешь, что будет на столах. Для не привередливых, еды точно хватит.

Территория и местоположение отеля очень крутое. До Наамы 10 минут пешком. Сама территория очень зеленая, чистая, есть бассейн с подогревом. Пляж песочный, но если отплыть подальше, есть очень красивые коралловые рифы, где можно увидеть фауну не хуже , нежели на острове Тиран.

Стаф отеля делится на два типа: жадные и щедрые. Некоторые официанты не давали больше 4 стаканов алкоголя на четверых. И только после того, как мы упоминали , что все таки в олинклюзиве, давали больше. Та же история с едой. Некоторые насыпали, как для кошки, а когда просишь добавку могут посмотреть с презирливым взглядом, но такой персонал не весь!! !

Пару раз столкнулись с тем, что привилегии в очередях дают мусульманам, даже если ты стоишь первый в очереди.

аватар saless
‹ Отель Gafy Resort 4*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 10 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 1 км от центра города и в 5 км от Старого города, в районе Naama Bay, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 40 метров, вход в море: песчаный. Есть душ и туалет. Пляжные полотенца (бесплатно), 2 бара на пляже (один платный).
  • коралловый риф
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, 1 конференц-зал (макс. 75 чел., платно), магазины, Wi-Fi в лобби, на пляже и в общественных местах (бесплатно), 1 ресторан, 2 ресторана a la carte (платно), 5 баров (3 платно), 2 бассейна (1 с подогревом в зимний период), водные горки: 3 (+ splash pool для детей), 1 джакузи (без подогрева), у бассейна: зонтики, шезлонги и полотенца (бесплатно).

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей 2 бассейна (без подогрева), 13 водных горок (1 c подогревом в зимний период), детская площадка (возле пляжа), детская анимация, детская дискотека, детское буфет в ресторане (бесплатно).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Аквааэробика, водное поло, бочче, дартс, библиотека, настольный футбол, водные горки: 3 (+ splash pool для детей), волейбол на пляже, вечернее шоу, водные виды спорта (платно). Анимация: активная.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика

В отеле 200 номеров.

Кондиционер, ЖК-телевизор (спутниковое ТВ), Wi-Fi (платно), телефон, в номере и на ресепшн (бесплатно), мини-бар (платно, заполнен), чайник (платно), набор для приготовления чая/кофе (только Superior & Deluxe Rooms — бесплатно), ванная комната, фен, халат и тапочки (только Superior Room), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно (по запросу), смена постельного белья: ежедневно (по запросу), смена полотенец: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Neama Bay, 21599 Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 3600210
Сайт: Gafy Resort
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.