Соотношение цена/качество вполне соответствует соотношению ожидание/реальность

Написано: 26 июня 2019
Время поездки: 12 — 23 июня 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 9.0
Чистота: 10.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 7.0
Отдыхали в Gafy Resort с 12 по 23 июня. Расскажу обо всем по порядку.

О территории:
Отель небольшой. Достаточно уютный. Ресторан и пляж в минутной доступности от любого месторасположения номера. За 15-20 минут пешком можно дойти до Наам-Бэй.

О пляже:
Хороший и компактный пляж с пологим входом, что очень удобно для детей и мамочек с ребенком. Чуть подальше от берега есть кораллы с разнообразным подводным миром. Некоторые рыбки даже возле берега плавают.

О магазинах:
На пляже есть 3 магазинчика, которые не конкурируют между собой по товарам. Очень приветливые продавцы и вполне приемлемые цены.
Рядом с отелем со стороны пляжа есть магазины с достойным сервисом и неплохими товарами первой необходимости. Пару раз спасали нас от ожогов своими «болтушками из алоэ» совершенно бесплатно.
Также в административном корпусе есть хороший ювелирный магазин с самыми низкими в округе ценами и огромным ассортиментом серебряных изделий.

Больше всего порадовало во всех этих магазинах, что все продавцы очень уважительно относятся к клиентам, не хамят и не наглеют, и с ними всегда можно сторговаться на хорошую для обеих сторон цену.

О номере:
Жили в корпусе в номере 1437. Номер, как и в любом отеле "слегка подуставший", но в целом нас устроил. Другие номера смотрели, но решили не менять шило на мыло. В корпусных номерах хороший шкаф и вид с балкона на море. Всегда после уборки номера было чисто, что удивило в хорошем смысле.
В связи с тем, что на территории отеля идет ремонт до августа 2019, не рекомендую брать номера в одноэтажных корпусах, т. к. у вас будет вид не на бассейн, а на бассейн со стройкой: и вид не очень, и шума много.
За 4 дня до отъезда нас пытались переселить в такие номера, из-за чего пришлось немного конфликтовать с администрацией. Свое право на проживание в корпусе отстаивали 2 дня. И время, и нервы пришлось потратить. Осадочек от этой «борьбы» остался...

О персонале:
Персонал достаточно вежливый и учтивый, очень приветливые и отзывчивые люди. Всегда улыбнутся, поговорят, спросят, как проходит отдых, и пошутят с вами. Вполне неплохо знают русский язык, но знание английского для вас будет огромным плюсом. Отдельно хотелось бы отметить персонал ресторана и баров. Очень классная команда.

О питании:
Еда вполне разнообразная: овощи, салаты, гарниры, мясные и рыбные блюда, десерты, фрукты. Все очень вкусно.
По напиткам - стандартно: вода, соки (яблоко, мультифрукт, апельсин, ананас), на завтрак - каркаде, чай, кофе и какао из автомата (кофе и какао отвратительные, кстати. поэтому рекомендую добавлять в них молоко, чтобы хоть как-то можно было их пить).
На экскурсии собирались очень хорошие сухие пайки: сок, 4 сэндвича, овощи, фрукты, сладости. Полностью съесть его было сложно.

Об анимации:
Ребята-аниматоры очень хорошие, но не профессионалы своего дела. Сам уровень развлечений оставляет желать лучшего. Все очень однообразно:
утром - стречинг (вполне приличный), аквааэробика в море (что сказывается на ее качестве не в лучшую сторону. напоминает советское "баба сеяла горох..."),

после обеда - "зумба" (но от зумбы только название. и эти 5 танцев танцуются утром, на аквааэробике, на зумбе и вечером между детской и взрослой программой, кое-какие танцы еще и в детскую программу включены),
вечером - мини-диско для детей (каждый день одно и то же), для взрослых - 3-5 видов программ, которые меняются периодически (совсем неинтересно). Требуется больше энтузиазма и профессионализма, чтобы людям хотелось посещать все анимационные развлечения. В конце концов всегда есть интернет, где можно посмотреть какие-нибудь развлекательные сценарии и видеоуроки.

Подводя итог своего отзыва на отель, хочется сказать, что не смотря на какие-либо недочеты, я готова рассмотреть этот отель для поездки в Шарм в следующий раз.