Jaz Fayrouz Resort 4*– Отзывы

Отель расположен в центральной части залива Naama Bay в окружении многочисленных ресторанов, магазинов, кафе и сувенирных лавок. Открыт в 1987 году, последняя частичная реновация прошла в 2011 году (проводится ежегодный поэтапный косметический ремонт). Ориентирован на семейный отдых, но подойдет и для молодежи, так как расположен в самом центре Наама Бей.Подробнее →
аватар jakovesayan
Прекрасный отель с отличной анимацией. Просторный и чистый пляж с новыми лежаками. Пологий и песчаный вход в море, есть коралловый риф с морскими обитателями (рекомендую взять с собой маску для снорклинга). … Еще ▾ Прекрасный отель с отличной анимацией. Просторный и чистый пляж с новыми лежаками. Пологий и песчаный вход в море, есть коралловый риф с морскими обитателями (рекомендую взять с собой маску для снорклинга).
На самом пляже есть бар с напитками и ресторан с закусками.
Есть волейбольная и футбольная площадка.
Аниматоры организуют каждый день занятия йогой, зарядку, аквааэробику. Также есть разнообразная вечерняя анимация у ресторана с прекрасной кухней на завтрак, обед и ужин.
На территории отеля множество бассейнов с подогревом и джакузи.
аватар _alena1995
Приехали с семьей на неделю. Отель очень уютный, просторное семейное бунгало, недалеко находится пляж. Вход в море песочный, без камней. На пляже работают ребята аниматоры, вечером также делают различные шоу. … Еще ▾ Приехали с семьей на неделю. Отель очень уютный, просторное семейное бунгало, недалеко находится пляж. Вход в море песочный, без камней. На пляже работают ребята аниматоры, вечером также делают различные шоу. Скучно никогда не бывает. Питание в отеле вкусное, разнообразное. Немало важно -это местоположение. Находится отель в 10 минутах от Наама бей. Все рестораны, рынок рядом. Мы довольны отпуском. Спасибо!
аватар kristinka-vitaminka28
Хороший отель и обслуживание. Заселение прошло отлично, дали хороший номер, учли пожелания. Если нужен стабильный инет, лучше купить симку. Уборка каждый день, еда вкусная. … Еще ▾ Хороший отель и обслуживание. Заселение прошло отлично, дали хороший номер, учли пожелания. Если нужен стабильный инет, лучше купить симку.
Уборка каждый день, еда вкусная. Бассейны все в доступе и работают, есть подогреваемый, чистят каждый день.

Пляж супер, чисто, анимация каждый день проводит занятия, зарядка, йога, аэробика, игры и развлечения. Очень милые и добродушные ребята. В целом отдых потрясающий, приедем ещё раз.
аватар Adrenalin77
Пришла зима, а значит и пришло время посетить теплый Египет. Для холодного периода отель лучше выбирать в относительно безветренной бухте. Одним из таких мест является Наама бей. … Еще ▾ Пришла зима, а значит и пришло время посетить теплый Египет. Для холодного периода отель лучше выбирать в относительно безветренной бухте. Одним из таких мест является Наама бей. И наш выбор пал на отель "Fayrouz resort" 4*, расположенный в самом центре бухты на первой линии. Ранее отель принадлежал сети "Хилтон", а сейчас входит в сеть "Jaz". Работает по системе FB+ (полный пансион, включая местные алкогольные и безалкогольные напитки). В принципе никакой разницы от привычных нам "все включено" я не заметил. Питание в основном ресторане три раза в день, всё вкусно и качественно. Есть перекус (снек) в ресторане "Аль Фреско" с 16 до 17.

Территория большая и очень зелёная с одноэтажными шале и несколькими двухэтажными корпусами. Номерной фонд "уставший" и требует реновации, но при этом постель чистая, сантехника рабочая. В отеле есть два больших бассейна и два маленьких (только для взрослых). В зимнее время подогревается только один, который расположен возле основного ресторана "Эль Вади". Тут же рядом с ним есть бар. Работает с утра и до позднего вечера. Пляж расположен через пешеходный променад (как и все пляжи в Нааме). Пляж широкий и большой, лежаки в хорошем состоянии. Работает "бич бар", но бесплатно только напитки "софт" - безалкогольные. Алкоголь есть, но за доп. плату. Также на пляже есть волейбольная площадка, поле для мини-футбола и детский игровой городок.

Вход в воду пологий и песчаный. С кораллами конечно печально, но если уйти левее в сторону пляжа "Новотель бич", то там можно познакомиться с обитателями кораллового рифа. Для искушённых снорклеров это конечно не показатель, но для новичков самое то. Wi-Fi - это ещё одна "печалька" данного отеля. Бесплатный есть только возле ресепшн и главного ресторана (это все в одном здании) и то он очень медленный и всегда выбивает и заново надо проходить авторизацию. Поэтому я просто купил местную "симку" и был в курсе всех событий). Анимация проводится силами команды из 5 человек.

Все развлечения проходят в первой половине дня на пляже. Зарядка, аквааэробика, волейбол и т. д. Вечером аниматоры развлекают гостей через дорогу в отеле "Шарм Дримс" - сначала детская дискотека, а потом традиционное "шоу-тайм" силами приглашенных артистов или силами аниматоров. Также на территории работает "Кидс Клаб" и рядом с ним расположен в "клубе здоровья" тренажерный зал. Персонал отеля старается помочь в любом вопросе, вежлив и внимателен. Действительно работает для отдыхающих. Начиная от геста и заканчивая уборщиками. Спасибо)

В итоге: отель стоит своих денег, отличное расположение, качественное питание. К отдыху рекомендую)). Видеообзор прилагаю.
аватар vasiliipop8_gmail.com
Никогда не писали отзывы, но на этот раз решили выделить на это силы и время... * Плюсы: Расположения отеля очень хорошее: первая линия Территория: маленькая, ухоженная, утопает в пальмах. … Еще ▾ Никогда не писали отзывы, но на этот раз решили выделить на это силы и время...
* Плюсы:
Расположения отеля очень хорошее: первая линия
Территория: маленькая, ухоженная, утопает в пальмах.
Пляж: просторный, лежаков хватает, песок, плавный заход в море, классно с детками. Ближе к буйкам есть довольно хороший риф и красивые рыбы. Конечно было бы лучше если бы не разрешали везде курить на пляже.
Анимация: все ребята молодцы!! ! Работает мини клуб, дочка была в восторге от аниматора Жени!
Питание: хорошее, ужины более разнообразные и вкусные. Алкоголь местный, пиво баночное. Но то как бармены его наливают это отдельный вид искусства))) большая половина стаканчика пенка; ) а если дашь доллар то и стеклянный бокал найдёт и наливает сразу как положено.
Wi-Fi ловит на баре бесплатно.
В ресторане персонал особенно приветливый, всегда готовы помочь.

* Минусы:
- Очень много ворон и на пляже и на летней террасы ресторана, один раз на столах насчитали 10 ворон. Если встаёшь из-за стола и идёшь за кофе, пока приходишь они уже едят твою еду. Есть же отпугиватели ворон. Тоже самое и на пляже лезут в сумках крадут все что им приглянется...
- Ещё один минус, то что разрешают курить прямо на пляже, соответственно полно окурок в песке...правда по вечерам ходят и собирают их, но большая часть остаётся в песке. Дышать на море сигаретным дымом, мало удовольствия...
- Но самый большой треш - в отеле мыши.
- За 11 ночей видела 9 номеров, в 3-х из них мы жили.
Первый номер дали с плохой кроватью, соответственно в первую ночь не выспались и так уставшие с дороги и тут ещё такой бонус.
Второй номер был получше, более просторный с видом на бассейн, пальмы, красота...но видимо не только нам он понравился...грызунам тоже. В отеле мыши, они лазили по всем нашим вещам, в чемодан с игрушками, писали и т. д. Фуууу просто жутко и омерзительно.
У меня фобия на грызунов, две ночи не спала из-за них...
Прихожу на ресепшн они говорят, что сейчас дадут мне человека который поможет словить мышей вы что серьезно я им объясняю, что у меня фобия, дайте мне номер на втором этаже, они говорят, что нам не положено такие номера серьезно, а жить с мышами положено? В итоге два часа водили меня по отелю в поисках другого номера, тоже одноэтажного бунгало, где есть вероятность что будут мыши, соответственно с нами идёт и «ловитель мышей» и угадайте как и чем он их собрался ловить? Голыми рукам заходит в комнате стучит по тумбочкам и ждёт чтоб мышь прыгнула прямо к нему в руки.
Нам осталось две ночи ещё отдыхать, с одной стороны боюсь мышей а с другой стороны в 3-й раз менять номер с ребёнком, представьте себе какого это. Муж договорился, что они принесут мышеловки и будут ловить мышей, но их видимо там было много, потому что за пару часов две мышки попались.
Это ещё то жуткое зрелище, ты возвращаешься с пляжа и надо с мышами бороться все углы комнаты были в какашках есть даже фото, Надо было ещё сфотографировать и мышей в мышеловке.
Только сильно боюсь их поэтому такое зрелище не покажу...
На пляже и другие туристы рассказывали про мышей в комнатах...эта проблема уже длиться две недели, а персонал смотрит на это сквозь пальцы. Объясняют, что сейчас зима, отель в бухте и мыши убегают греться в номерах.
Египтянам смешно от того, что ты боишься мышей и у тебя фобия, они спрашивают почему я боюсь мышей. Серьезно, я приехала на море, чтоб развлекаться с вашими мышами?
А что творится на кухне даже страшно представить...
- Номера плохо убирают, наш housekeeper Ахмед с виду показался такой внимательный, типа он заинтересован в нашем благополучии и т. д. но прямые обязанности не выполнял. Элементарно на полу были следы от мышей, уборщик может донести это администрации, чтоб те решили задачу...когда я спросила почему он не предупредил нас про мышей он сказал что это не его работа, хотя доллар оставленный как бонус без стеснения брал )))
В общем от персонала мало чего добьёшься...единственные кто готовы реально помочь, так это gest relation Марина и Алеся!! ! Они когда поняли, что мы реально столкнулись с проблемой сразу предложили номер на втором этаже.
- Ещё один минус отеля, то что на ресепшен большинство персонала не знают русский, они даже высмеивают “ не понимай по русски»
Типа знают английский, итальянский...зачем им русский...но сейчас как минимум 90% отдыхающих русско говорящие, а они два слова не могут сказать по-русски.
Позиционируют себя как отель для иностранцев, встречают иностранцев с мышами...
Думаю не стоит написать, про то что отдых испорчен((( так сильно хотела отдыхать именно в этом отеле, с виду выглядит очень уютно, вся территория утопает в зелени, близко к морю, шикарный променад, но по итогу уехали вот с такими впечатлениями...
Я надеюсь, до администрации дойдёт этот отзыв и примут меры, чтоб можно было вернуться без страха и опасения, на отдых, в этом симпатичном оазисе.
В номере по углам полно мышиных следов.
аватар shakhnyuk1977
Выбирали отель самостоятельно под наши запросы и на определенную дату. Отдыхали с 04.11 по 12.11. 2021. Понравилось почти всё - однозначно вернемся. Из плюсов: Расположение отеля в бухте Наама Бей - первая линия! Пляж - сказка как для взрослых так и для детей (песчаный пологий вход, чистое море, живой риф, много разных рыбок - тут были и скаты и огромная рыба-наполеон) и он огромный и при этом зеленый и с детской площадкой. … Еще ▾ Выбирали отель самостоятельно под наши запросы и на определенную дату. Отдыхали с 04.11 по 12.11. 2021. Понравилось почти всё - однозначно вернемся.
Из плюсов: Расположение отеля в бухте Наама Бей - первая линия! Пляж - сказка как для взрослых так и для детей (песчаный пологий вход, чистое море, живой риф, много разных рыбок - тут были и скаты и огромная рыба-наполеон) и он огромный и при этом зеленый и с детской площадкой. Территория большая и ооооочень зеленая! Бассейны на любой вкус. Есть вай фай возле ресторана и бара. Детский клуб! Вечерний променад по Нааме! В пешей доступности рыбный ресторан Махони! Государственная аптека за углом отеля. Можно бесплатно пользоваться аква парком Cleo Park (очень в плачевном состоянии - если платно идти, то он того не стоит). Живая музыка во время ужина. Все бары стандартно работали как и в других отелях.
Спасибо большое уборщику Mahmoud Said, всегда спрашивал как дела? Нужно ли поменять полотенца, крутил фигуры, посыпал постель цветочками.
Спасибо веселому бармену на баре у бассейна Shady Abd Alh за вкусные коктейли безалкогольные, сочетал интересно ингредиенты - было вкусно, свежо.
Один минус, но для нас он не существенен, так как летели отдохнуть, а не обжираться - это еда. Она однообразна, НО - было всё вкусно, всё свежее, съедобное и всего хватало. Мы голодными не были, и специально в другие рестораны не ходили. Фрукты всегда нескольких видов были, несколько видов мяса. Каждый вечер гриль. На перекусы в ресторане на пляже каждый день картошка фри + или рыба фри, или хот дог, или гамбургер, и всё вкусно было.
У нас остались только положительные эмоции и впечатления!
Спасибо всему персоналу отеля за их работу!
аватар zoriana33
Люблю район Наама-бей и не раз сюда ездила в разные отели. Большой плюс этого отеля - пляж как ни в одном отеле Шарма - очень большой широкий вход в море, песчаный вход в море, но глубже живые красивые кораллы. … Еще ▾ Люблю район Наама-бей и не раз сюда ездила в разные отели. Большой плюс этого отеля - пляж как ни в одном отеле Шарма - очень большой широкий вход в море, песчаный вход в море, но глубже живые красивые кораллы.
Сам отель конечно старенький, есть номера с ремонтом, но его расположение, 1 этажные номера и зелень вокруг создают впечатление, что ты где то в тихом селе.
Где-то год иди два назад отель выкупил Джаз, у них сейчас большой план реставрации, обещают, что будет очень хорошо.
Ну и конечно питание ну очень бедненькое, поэтому направо на променад и там много ресторанов. Влево по променаду сразу точка з манго, нет смысла идти на Наама, качество и цена такая же.
Кстати, за последние 2 года и сам Наама существенно расстроился, на много больше магазинов и кафе, но цены адекватные (как для туристов, но не цены Сохо).
Очень хочется, чтобы улучшили питание, тогда с радостью бы вернулись.
Ни в коем случае, не покупайте Шарм Дримс (у них один пляж), еще тот мусорник.
аватар ko3ak10000
Заселение. Приехали в отель в 9 утра. Нас сразу отправили на завтрак (без всяких доплат и т. д. ), но заселить сразу не смогли, предупредив, что номера освободятся после 12.00 Однако после завтрака нам сообщили, что один из трёх номеров уже готов и нам было где оставить вещи и переодется чтобы сходить на пляж. … Еще ▾ Заселение.
Приехали в отель в 9 утра. Нас сразу отправили на завтрак (без всяких доплат и т. д. ), но заселить сразу не смогли, предупредив, что номера освободятся после 12.00 Однако после завтрака нам сообщили, что один из трёх номеров уже готов и нам было где оставить вещи и переодется чтобы сходить на пляж. остальные 2 номера нам предоставили после 12.

Номера.
Номерной фонд подуставший, но всё работает. Уборка каждый день, но т. к. у нас номера были не рядом уборщики были разные. Один из номеров убирали очень хорошо, два других поверхностно.

Питание.
Питание однообразное. Завтраки стандартные (омлет, йогурт, выпечка и т. д. ). На обед и ужин выбор побольше, но каждый день практически одно и то же. Рис/картошка/паста + курица/рыба.

Море.
Пляж большой, песчаный. Заход в море удобный (что редкость для Шарма). Рифы и живность "видали и получше". Облавал практически всю бухту, но не особо впечатлен. Из-за песчаного пляжа вода не такая прозрачная как в остальном Шарме.

Плюсы.
- удобное расположение, рядом много магазинов, кафе, аптек
- зеленая территория, много пальм
- удобный заход в море для детей и пожилых

Минусы.
- однообразное питание
- из-за полной заполненности отеля лежаки на пляже нужно занимать в 6 утра, т. к. после завтрака свободных лежаков практически нет и люди стелят полотенца прямо на песок.
- в ресторане наблюдаются проблемы со свободными столами (также из-за большого количества отдыхающих)
аватар AngelinaVyborn
Милый отель на прекрасном побережье. Первое, что бросается в глаза, огромное количество пальм на территории. Идеальное место для фотосессий. Номера с балкончиками очень уютные и чистые. … Еще ▾ Милый отель на прекрасном побережье. Первое, что бросается в глаза, огромное количество пальм на территории. Идеальное место для фотосессий. Номера с балкончиками очень уютные и чистые. Нельзя не упомянуть красивые бунгало. Есть бассейны на территории. Питание хорошее, всего хватало, даже дети не вредничали) Персонал вежливый, хорошее обслуживание. Отель предлагает развлекательные программы, так что скучать не придётся ни взрослым, ни детям. Пляж огромный, удобный заход в воду, особенно для тех, кто приехал с детьми. Отдых прошел отлично, с радостью вернёмся! ! !
аватар inna050179
Отель отличный с большой красивой территорией. Пляж супер, большой удобный, есть и тень и солнце, заход в море отличный, песочек и немного кораллов, зелёная полянка для танцев и зарядки, с диджеем очень повезло и с аниматорами, ребята все молодцы, рекомендую!. … Еще ▾ Отель отличный с большой красивой территорией. Пляж супер, большой удобный, есть и тень и солнце, заход в море отличный, песочек и немного кораллов, зелёная полянка для танцев и зарядки, с диджеем очень повезло и с аниматорами, ребята все молодцы, рекомендую!

аватар katrusik2272
Ставят ли воду в номер (если да, то сколько), есть ли безалкогольные напитки в барах и какие напитки предлагают на завтрак, обед и ужин? В отзывах двухмесячной давности прочла, что питание было в ресторане отеля Sharm Dreams. Как сейчас, есть ли бесплатные бары на пляже с перекусами, чтобы не ходить в ресторан?
1 год назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение Отель расположен в 12 км от аэропорта и в 7 км от Старого города.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 700 метров (20 метров от ресепшен) и шириной около 20 метров. Есть пластиковый понтон — 30 метров, заход в море с берега. Вход в море песчаный, пологий. Пляжные полотенца — бесплатно. Бар на пляже Oasis & Breeze — 09:00-17:00 (платно).
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, магазины, аптека, WI-FI — платно (по всей территории отеля, включая номера), интернет-уголок (платно), 4 бассейна для взрослых глубиной до 160 см (2 из них с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

• парикмахерская/салон красоты
  • трансфер в/из аэропорта
Для детей Два детских бассейна 35 м2, глубиной 60 см (с подогревом в зимний период). Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 10 лет, детская площадка (на пляже), детский буфет в ресторане.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Бесплатно — живая музыка, анимация, дартс, джакузи под открытым небом (подогрев в зимний период), пляжный волейбол, бочче, аквааэробика. Платно — футбольная площадка с травяным покрытием (в зоне пляжа), дайвинг центр и центр водных видов спорта (в зоне пляжа), массаж.

Индивидуальный кондиционер, LCD телевизор, спутниковое ТВ, Интернет: dial-up (платно), Wi-Fi (платно), сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар платно (заполнен), набор для приготовления чая и кофе, утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• фен  FREE
  • кабельный интернет $
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес El Salam Road, Naama Bay, P.O Box: 57, Sharm El-Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 (69) 360 01360
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Jaz Fayrouz Resort
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.