В самом "сердце" Шарма

Написано: 12 февраля 2022
Время поездки: 30 января — 6 февраля 2022
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Пришла зима, а значит и пришло время посетить теплый Египет. Для холодного периода отель лучше выбирать в относительно безветренной бухте. Одним из таких мест является Наама бей. И наш выбор пал на отель "Fayrouz resort" 4*, расположенный в самом центре бухты на первой линии. Ранее отель принадлежал сети "Хилтон", а сейчас входит в сеть "Jaz". Работает по системе FB+ (полный пансион, включая местные алкогольные и безалкогольные напитки). В принципе никакой разницы от привычных нам "все включено" я не заметил. Питание в основном ресторане три раза в день, всё вкусно и качественно. Есть перекус (снек) в ресторане "Аль Фреско" с 16 до 17.

Территория большая и очень зелёная с одноэтажными шале и несколькими двухэтажными корпусами. Номерной фонд "уставший" и требует реновации, но при этом постель чистая, сантехника рабочая. В отеле есть два больших бассейна и два маленьких (только для взрослых). В зимнее время подогревается только один, который расположен возле основного ресторана "Эль Вади". Тут же рядом с ним есть бар. Работает с утра и до позднего вечера. Пляж расположен через пешеходный променад (как и все пляжи в Нааме). Пляж широкий и большой, лежаки в хорошем состоянии. Работает "бич бар", но бесплатно только напитки "софт" - безалкогольные. Алкоголь есть, но за доп. плату. Также на пляже есть волейбольная площадка, поле для мини-футбола и детский игровой городок.

Вход в воду пологий и песчаный. С кораллами конечно печально, но если уйти левее в сторону пляжа "Новотель бич", то там можно познакомиться с обитателями кораллового рифа. Для искушённых снорклеров это конечно не показатель, но для новичков самое то. Wi-Fi - это ещё одна "печалька" данного отеля. Бесплатный есть только возле ресепшн и главного ресторана (это все в одном здании) и то он очень медленный и всегда выбивает и заново надо проходить авторизацию. Поэтому я просто купил местную "симку" и был в курсе всех событий). Анимация проводится силами команды из 5 человек.

Все развлечения проходят в первой половине дня на пляже. Зарядка, аквааэробика, волейбол и т. д. Вечером аниматоры развлекают гостей через дорогу в отеле "Шарм Дримс" - сначала детская дискотека, а потом традиционное "шоу-тайм" силами приглашенных артистов или силами аниматоров. Также на территории работает "Кидс Клаб" и рядом с ним расположен в "клубе здоровья" тренажерный зал. Персонал отеля старается помочь в любом вопросе, вежлив и внимателен. Действительно работает для отдыхающих. Начиная от геста и заканчивая уборщиками. Спасибо)

В итоге: отель стоит своих денег, отличное расположение, качественное питание. К отдыху рекомендую)). Видеообзор прилагаю.