Charming Sharm

Написано: 4 апреля 2013
Время поездки: 25 марта — 3 апреля 2013
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Привет всем! В конце марта- начале апреля 2013г ездила в это чудо цивилизации с двумя детьми. Брали путёвку на четверых, но муж не смог. . пришлось ехать втроём (так как туроператор Библиоглобус согласился поменять человека в путёвке только при доплате 30 тыс. руб! ! видете ли цены изменились... но это не к отелю вопрос. ). Итак, заселяют быстро. . отель в самой глухомани, вдали от цивилизации, к тому же достаточно новый, поэтому народу мало. Да и не сезон в марте-апреле (хотя при попытке сменить человека в путёвке нам утверждали, что мест нет. . но это опять не к отелю вопрос. . ). Номер мне попался средней паршивости. При покупке тура обещали двухкомнатный, но дали обычный с тремя кроватями и одной раскладушкой. Но я не давала денег при заселении. . принципиально. Кран в раковине болтается, пахнет сыростью, кнопки кондиционера покоцанные. Убирают прямо скажем- хреново. при заселении на полу валялись чужие волься, крошки, песок. . в общем, ходить голыми ногоми по полу не хотелось. пришлось сразу вызывать специально обученного мальчика. Постельное бельё правда меняют каждый день. Без претензий.
Ландшафт отеля- для молодых и здоровых. Даже я, молодая в принципе женщина, знакомая с некоторыми видами спорта, пока поднималась до ресторана уже пыхтела от натуги. Но в то же время, видно, что при проектировании потрудился хороший ландшафтный дизайнер. Виды с каждого из трёх ярусов открываются потресающие! !
Пляж- 7 минут ходьбы. Можно сказать, совсем рядом. Не пугайтесь, что автобус ходит. . Автобус едет в объезд и по времени столько же, сколько идти пешком.

Отдельный вопрос- питание. Как бы вам сказать.... Я не привередливый человек. Люблю мясо, но если его нет, то обойдёмся. . Не за мясом же мы в Египет едем... Но даже я не могла кушать на завтрак ничего кроме яичницы. А на ужин- курица или рыба. Один раз за 10 дней, правда, давали довольно приличный на вкус грибной суп. Дети же питались исключительно огурцами. . И то, когда они были. . А это бывало или на завтрак или на ужин)) Фрукты видели 3 раза. Ну, такие фрукты, что кушать можно русским людям- яблоки, бананы, апельсины. А обычно лежали только сухофрукты. Булочки сладкие- в изобилии всегда, если кто любит- можно полакомиться. Лично я на пару килограмм похудела, поскольку булки не ем. . Что касается обеда... Уважаемые туристы! Строго смотрите, чтобы турфирма не продала Вам AL Snaks вместо ALL! ! Объясняю. . Лично я покупала путёвку с системой питания "Всё включено". Но когда приехала, то оказалось, что обеда нет, а в место него снеки. Это макароны, картошка и блины. Если же хочешь поесть в ресторане- 10$ на человека за обед. . Жить можно и с этими снеками, конечно. . Но очень хотелось детей чем-нибудь нормальным накормить... а тут сплошная сухомятка. Причём, поговорив с другими туристами, оказалось, что многих так нае. . Что ещё касается "питания". . Любые напитки только через бармена и строго с 10 часов. Если придёшь, предположим за кока-колой с детьми в 9-30 после завтрака (в ресторане нет лимонадов, только разводные химические соки и чай, что дети у меня отказывались пить наотрез, предпочитая простую воду), то не дадут ни в какую! только после 10-00! Вино давали исключительно на ужин и исключительно в ресторане. . В общем, ц меня сложилось впечатление, что на питании отчаянно экономят. А мне есть с чем сравнить, я была в Хургаде 3 раза. Даже один раз в трёхзвёхдочном. . Так вот в том трёхзвёздочном кормилм намного лучше. . Но если Вы хотите сбросить пару- тройку лишних килограммов, то Вам сюда! ! ))
С учётом сезона, а точнее, НЕсезона и полнейшего отсутствия посетителей, было ещё несколько минусов. . Анимация. . Вся анимация заключалась в двух часовой дискотеке вечером идвух мальчиков, которые бегали и зазывали гостей на пляж поиграть в волейбол. Больше НИЧЕГО! ! Никаких развлечений! Ни Хамама, ни детских клубов и дискотек, ни аквааэробики! Ничего! Не верьте тому, что про отель на сайте написано! На все вопросы, например, о детской анимации, которая меня, ясен перец, очень интересовала, персонал отеля только плечами пожимал. . Нету мол. . А почему написано? . . И на доске объявлений тут же в отеле написано?! . . Не знаем. . Сейчас нету...Так же, ни салона красоты, ни нормальной кафешки. Полный отрыв от цивилизации!
Все бассейны без подогрева. Холодно чрезвычайно! Даже детский бассейн (в котором, к стати, даже ни одной, хоть бы самой маленькой горочки, нету) просто ледяной! ! Единственный бассейнчик с подогревом- джакузи. прямо напротив бара. Но периодически персонал прибегал и кричал на меня, что детям нельзя в нём купаться. . Правда, как они отличают, купаться от не купаться- непонятно. . Типа, если передвигаешься по бассейну- то купаешься. значит- нельзя. Только сидеть! !
А в принципе- получила удовольствие от того что есть)) Персонал в целом, очень хороший. Отзывчивый. Почти всегда удавалось договориться. Официанты, бармены, уборщики. . те что полотенца выдают. . спасатели, аниматоры... Постоянно улыбаются. Настроены дружелюбно. Пляж- замечательный. (Но на душ на пляже не рассчитывайте, его нет))) Вход в море песчаный, народу не много. Есть развлечения, типа катания на катере, на ватрушках, на доске и т. д. присутствуют. Сама не пробовала, но на других смотрела.
Все фото, что на сайтах о отеле выложены- полная правда. Красота и чистота.
В общем, подводя итог... Отель- для самодостаточных людей, кто собирается покататься по экскурсиям, съездить в город, развлечения на море и т. д. Не отсиживание в номере.
Всем удачных путешествий!! ! !