Море отличное, по отелю есть вопросы

Написано: 11 июня 2019
Время поездки: 1 — 10 июня 2019
6.0
Отдыхали в отеле с 1 по 10 июня 2019. Перед покупкой тура внимательно читали отзывы, поэтому сюрпризов для нас не было - все что писали практически правда, если не брать во внимание отзывы на 10 и на 2.
Если общее впечатление - то нам с женой понравилось. Но мы изначально ориентировались на качество моря. Как говорится кто чего ожидает, но второй раз не поеду.
Идеально для тех кто ищет уединения и у кого не завышены ожидания.

Начну с плюсов:
- море отличное, заход песчаный и сразу глубоко (с маленькими детьми возможно будут проблемы), пляж широкий и длинный;
- на самом пляже коралла нет, но справа в отеле "Стелла" есть отличный и большой - мы туда плавали. Также есть коралл влево по пляжу где живут бедуины - у них можно заказать креветок (20 долларов килограмм - дороже чем на базаре, но экзотика) чай по 2 доллара. Не знаю входит ли это в оплату, но когда мы заказали креветок, то он нам час осуществлял экскурсию по кораллу;
- номер большой, все работало;

- территория большая, отлично оформлена, строили с душой;
- есть всегда места на шезлонгах возле бассейнов и на берегу (хотя и отель не полностью заполнен);
- оценить количество отдыхающих можно только в столовой, потом все растворяются по территории;
- персонал не назойливый;

теперь минусы:
- голодными не будете, но если вы думаете что вы отправляетесь в гастрономический тур - этот отель не для вас;
- уборка в отеле, мягко говоря, желает быть лучшей. Лестничные пролеты не убираются. Полотенца не меняли, оставляли шоколадки, семечки - бесполезно, крутили лебедей из грязных. Но в самом номере убирали - по местным меркам нормально;
- аниматоры, насколько я понял, только появились - поэтому анимация слабая (на уровне школьной самодеятельности). Дискотека возле бассейна никакая;
- много отдыхающих местные - это вносит определенный дискомфорт, учитывая разность культур;
- море недалеко, но оно огорожено и если ходить пешком приходится делать крюк, но мы ходили. На пляж и обратно возит автобус, но последний рейс с пляжа в 17-30. Ходит не всегда по расписанию, часто опаздывает;
- вечером много комаров, нужно брать с собой средство;
- воду набирать можно в кулере в столовой - но для этого необходимы бутылки, которые нужно или первый раз купить, или взять с собой.

Это то что пришло сразу в голову.