Хорошей отель. Плохой гид.

Написано: 19 апреля 2019
Время поездки: 11 — 18 апреля 2019
ВАЖНО! (Это прочтите если хотите ехать) Гид в отеле от JoinUp -м*дак! И сама фирма ужасная! Вылет перенесли на 4 часа, а гид даже не сказал. Когда ЭТО появилось в отеле сказал: " а вы что не знали. У нас так постоянно" НИЧЕГО У НЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ! На первой встрече сказал: "в Египте вас все хотят обмануть". Так это он в первую очередь о себе! До этого ни разу не брал экскурсии у гидов (т. к. было намного дороже чем у прочих на пляже) Здесь же цена на пакет: дайвинг, квадроциклы, SOHO(с напитками) 80$ это чуть дороже чем у ребят на пляже но все же гид. Но, этот у*бок сказал на квадроциклы ничего не берите, все включено. А там ещё тряпки на лицо по 3$ нужны. С собой мы взяли, но были люди, которым он сказал тоже и им пришлось докупать. Дайвинг. обещанное: отличная яхта, супер кораллы, 20 минут 10 метров. Уговорил не ехать на о. Тиран (в основном его продают на пляже) т. к. там течение и кораллы не такие. В итоге, у нас была самая херовая яхта из всех которые были в бухте. Погружение максимально метров 7, на 13 минут. А кораллы там были мертвые и почти не было рыб. Возле гостиницы и то риф был поживее. И ТАМ БЫЛО ТЕЧЕНИЕ! К тому же, к наше яхте приплыли ещё 4, связались вместе и мы подавали в толпе людей. Сохо, естественно, напитков не было. В общем, по возможности не покупайте у joinup. А сам отель ничего. Питание нормальное. Правда мало фруктов. В баре на пляже из алкоголя только пиво. И вообще стаканчики только пластиковые и маленькие. Так что приходится часто бегать. Территория не достаточно зелёная. Основной бассейн грязноват но он огромный. Есть ещё другие бассейны они лучше. В ГОСТИНИЦЕ ОЧЕНЬ МАЛО ЛЮДЕЙ - И ЭТО ОТЛИЧНО! ! Частенько мы только вдвоем могли отдохнуть возле бассейна. Тоже самое и на пляже, лежаков всегда хватает. Море мне понравилось, но это на любителя. Бухта ВЕТРЕННАЯ (из 8 дней отдыха 5 дул сильный ветер) по этому в некоторых местах большие волны. Было интересно. А чуть правее есть кораллы. Очень аккуратно с солнцем. ИЗ-ЗА ВЕТРА НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ЖАРУ и очень легко сгореть. В номере убирают плохо ( даже с остальными чаевыми в 2$) Номера старенькие, но большие и особых недостатков не заметил. Мы же на море приехали, а не в номер)) Аниматоры клёвые ребята. С одним (Омар) поехали в клуб за 5$. Там было не очень много людей и не особо интересно. Он очень расстроился. Отдал мне 3 своих напитка и угостил ужином за 4$ (я хотел попробовать местную кухню). Остальной персонал тоже очень приятный. Итого, если не повторять наших ошибок в этом отеле можно хорошо отдохнуть.