Falcon Naama Star Hotel 3*– Отзывы

№126 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в самом центре курортного района Наама Бей. Он находится менее чем в 5 минутах ходьбы от пляжа Viva Beach. Построен в 2008 году, последняя частичная реновация прошла в мае 2019 года. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Talachov
Отель выбрали по цене и местонахождению. В этом районе Шарма более дешёвого варианта не было. Почитали отзывы, вроде более-менее, так и оказалось. Заселение с задержкой в 1. … Еще ▾ Отель выбрали по цене и местонахождению. В этом районе Шарма более дешёвого варианта не было. Почитали отзывы, вроде более-менее, так и оказалось. Заселение с задержкой в 1.5 часа, ждали у ресепшна. Заселение в 14.00, нас заселили раньше этого времени, но я несколько раз подходил и надоедал. Потом предложили номер с видом на бассейн за дополнительную плату или обычный номер. Мы взяли без доплаты и всё оказалось очень неплохо, номер сразу возле пальмы и тихо. В отеле растут пальмы прямо внутри здания. Есть три корпуса, в какой Вас заселят - это, как повезёт, мы были в первом от бассейна, где находится ресторан, всё рядом, нам понравилось. Русскоязычных каналов в номере не было, в других не знаю. Много было в отеле египтян, русскоязычных мало.
До пляжа метров 600, дают талончики на целый день, можно уходить и приходить, на следующий день нужно брать новые талончики на ресепшне. Пляж очень маленький и туда ходят 4 отеля, а бывает и больше, это мы спросили у работника пляжа. Лучше приходите туда к 6.00, тихо, красиво, спокойно, чисто в море и все лежаки свободны, потом, в 9-10 часов мест нет. Можно сходить на другие пляжи, если хотите там место, то это 3-6 долларов, в зависимости от их жадности. Закрывают пляжи для плавания в 18.00. Рыбки на соседнем пляже справа в море, близко, там есть пару рифов, можно там плавать, не ругают, что вы с другого пляжа. Берите с собой маски для плавания или купите там, можно просто стоять в воде, наклониться в маске и смотреть за рыбками, дадите им булочку, то все рыбки ваши. Пробудите там до 8.40 и пойдёте на завтрак. Днём очень жарко и много людей.
Интернет хреновый и только возле ресепшна, каждому дают свой логин и пароль, постоянно нужно вносить заново при входе в Интернет.
В баре разнообразие алкоголя есть, могут и коктейли сделать, если у Вас всё включено, так же в 16.00 в баре возле бассейна дают мороженное, ограничений не было, но мы и не наглели, брали по две порции. Также дают бутилированную питьевую воду в бутылках по 600 мл. Мы брали в день по 4-6 бутылок, подходили по два-три раза к бармену, за раз давал по 2 бутылки на двоих.
Египтяне на улице очень приставучие, тянут в свои магазины, один меня даже выпускать не хотел и пытался схватить за руки, я как рявкнул на него "УБРАЛ РУКИ", так он и отстал. Вообще не церемоньтесь с ними, очень наглые и врут, есть нормальные, но их мало. Если что-то покупаете, то не стесняйтесь торговаться, иногда цена может в два раза отличаться, от соседней палатки, так что лучше походите, найдите дешевле и там ещё торгуйтесь. В основном наши покупают там манго.
Экскурсии у отельного гида мы не брали, всё, как обычно дороже в отеле. Соки тоже покупайте не в отеле, там дорого. Есть магазин Fix Price, там всё дешевле и можно расплачиваться картой. Доллары принимают везде, даже в аптеке. Есть смысл менять доллары на местную валюту, так как в местной валюте часто будет дешевле, сдачу с мелких долларов могут не дать. Маршрутка стоит 5 фунтов с человека. Доллар стоит 15.60 фунтов. То есть например в маршрутке можно на доллар проехаться 3 людям, но если вы вдвоём и даёте доллар, то сдачу вам не дадут, лучше 10 фунтов дать. Один маршрутчик вообще обнаглел, после того, как мы уже ехали с ним и дали доллар за двоих, то он потребовал ещё доллар, типо за каждого человека. Я сказал ему, что он охренел и мы ему дали и так больше, чем нужно и если его не устраивает, то пусть нас высаживает, тогда он успокоился. Совершенно не стеснялся пассажиров в автобусе и так нагло хотел обмануть. Маршрутка голубоватая ездит в СОХО, а в другую сторону в Старый город, цена одна и та же, в принципе там только они и ездят. Такси намного дороже, а маршрутка ездит гораздо быстрее такси. Рекомендую посетить вечерний СОХО Площадь, много огней, фонтан, статуи.
Еда в отеле нормальная, но однообразная, однако, есть из чего выбрать, голодными не останетесь, много десертов.
аватар zhanna260684
Ездили с мужем на отдых в этот отель уже второй раз. Персонал вежливый, понимают русский язык. Очень хороший вежливый бармен Валид (русский язык лучше всех здесь знает). Питание для 3* на 5+ по пятибалльной шкале. … Еще ▾ Ездили с мужем на отдых в этот отель уже второй раз. Персонал вежливый, понимают русский язык. Очень хороший вежливый бармен Валид (русский язык лучше всех здесь знает). Питание для 3* на 5+ по пятибалльной шкале.
Но если честно, то ехали и хотели попробовать отдохнуть в отеле Luna Sharm... Но на второй день пришлось бежать с этого отеля, взяв руки в ноги с помощью туристической полиции... Но это будет в отдельном отзыве...
Пляжа два закреплено за этой гостиницей. Мы всегда ходили на тот, что ближе Viva Beach, 10 мин. ходьбы от отеля. Пляж хороший. Как для деток маленьких, так и для взрослых пляж супер.
3-5 мин. и Вы возле разнообразных сувенирных магазинов.
Расположен отель рядом ко всему необходимому, а не где-то на отшибе от цивилизации.
Много туристов сюда едут на отдых не один раз... В отеле мы встретили ухоженную бабушку с Великобритании, которая так полюбила этот отель, что ездит только в эту гостиницу уже больше 10 лет.
И мы поэксперементировав в этом году решили, что только сюда отдыхать будем ездить.
Мы с мужем рекомендуем отель как для молодёжи, так и для семьи.
аватар laggiari
Отдыхали вдвоём с мужем. В Египте в десятый раз, ранее были преимущественно в 5*, а также в 4*. В этот раз из-за демократичной цены на тур решили попробовать отдохнуть в тройке, и были приятно удивлены: нигде ранее, где мы были в 5* и 4*, так вкусно никто не готовил! Еда - это бомба! Никогда ещё египетская еда не была такоооой вкусной! Я не беру во внимание топовые отели, вроде Барсело, Риксос, Шератон, Хайят и т. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с мужем. В Египте в десятый раз, ранее были преимущественно в 5*, а также в 4*. В этот раз из-за демократичной цены на тур решили попробовать отдохнуть в тройке, и были приятно удивлены: нигде ранее, где мы были в 5* и 4*, так вкусно никто не готовил! Еда - это бомба! Никогда ещё египетская еда не была такоооой вкусной! Я не беру во внимание топовые отели, вроде Барсело, Риксос, Шератон, Хайят и т. п... Но для тройки - уровень по питанию весьма почетный! Да, мясо и рыбу повара накладывают порционно, но этого вполне хватает, так как еда очень вкусная, каждый раз - разные виды мясных продуктов, и всегда при необходимости можно попросить добавки, если что.
Номер для тройки маленький (уютный), аккуратный, убирают хорошо, матрасы жёсткие и белье стелят белоснежное, чем, опять таки, приятно удивили (никаких ван доллар не давали). Недостатки номера: неудобный душ, слишком близко расположена шторка для душа и при принятии душа заливается чуть ли не пол ванной комнаты, ведь вода плохо стекает. Но если принимать душ не долго, то проблемы нет. В стену над унитазом вмонтирована очень мощная вытяжка, наподобие тех, что устанавливают на производствах, то есть вытяжка с пол часа поработает и вся вода выветривается, даже если пол был немного в воде. Из минусов номера: через входные двери очень всё слышно, что происходит в коридоре, а также в главном баре, если вдруг вам попадет номер в корпусе возле бара, и если вдруг параллельно приедет какая-нибудь очень веселая русская компания... : )
Территория: всё ооочень красиво и, главное, ухожено, что поражает воображение, как для египетского отеля 3*. Территория маленькая, перед входом в отель со стороны улицы местные ландшафтные дизайнеры сделали очень красивый декор из трёх арок зеленых кустов, возле недостроенного спа салона от этого отеля. Складывается впечатление, что изначально это должна была быть четверка или пятёрка, однако что-то пошло не так, и официально отель значится, как 3*, но на деле можно смело давать 4*. Ещё один нюанс территории: три корпуса, и только в одном из них есть балконы, но туда в основном селят только арабов. В большинстве номеров есть обычное раздвижное окно и небольшое ограждение - перила, где можно посушить купальник, например. У нас был корпус возле главного бара и окна выходили прямиком на второй корпус, то есть вида из окна никакого особого нет, но для лояльных туристов, которые едут в тройку - это не главное. Всем тем, кто хочет идеального уровня сервиса и лобстеров на завтрак/обед/ужин - вам в отели типа Риксос, Шератон, Барсело и т. п. Кстати, про уровень сервиса: приятно удивил: уборщики каждый день подходили и с улыбкой спрашивали, понравилась ли уборка и не нужно ли что-то еще.
На территории есть бассейн, но в зимний период вода очень холодная.
До моря, выходя из отеля направо и, практически, по-прямой, идти неспешным шагом минут десять. Пляж "Вива" - отличный, лагуна, песок, для детей - самое то, глубина постепенная, запаха от стоящих с правой стороны лодок (пляж отеля "Марина") запаха бензина нет. На пляж нужен ежедневный талончик, приходите на решепшн и говорите "Тикет" и называете номер комнаты, администратор выдает талончик. С одним талончиком можно прийти дважды за день, в первый раз вы его сдаете смотрителю пляжа, во второй раз в тот же день просто показываете на руке бирку "Фалкон" и говорите, что уже сегодня были на пляже, если что, называете номер комнаты. Почему-то с этим у них строго: один талончик только на один день.
По поводу напитков: на пляже пиво платное, но туалетов нет. Официально на пляж не разрешается приносить свою воду и еду, но если сильно не афишировать, то никто не цепляется, по крайней мере воду не отбирают.
В баре отеля есть пиво, но не с 10 до 00, а где-то с 11-30 до 12-00 и вечером перед ужином, либо после, то есть с пивом были перебои, что объяснялось большим наплывом употребляющих. Пиво хорошее, в лобби баре оно напоминает "Стеллу", в баре у бассейна - как наше "Оболонь Светлое". Иногда "Стелла" по вкусу напоминала наш "Десант 8%", трудно сказать, с чем это было связано, но такое было.
В наш заезд анимации особой в отеле не было, но с другой стороны глупо ждать анимацию от отеля трёх звезд. Рядом находится недостроенный развлекательный комплекс "Genena City", где часто проходят разные шоу и находится несколько кафе, правда алкоголя там нет. Для любителей развлечений - добро пожаловать в Наама-Бэй, до которого от отеля вниз по прямой - минуты три, если не две. Были, кстати, на диско в кафе "Хард Рок". Музыка неплохая, но ооочччень накурено, так как, оказывается, у арабов - танцевать и курить - это что-то вроде правила хорошего тона. Многие отдыхающие были не в восторге от "Хард-рока", я тоже отвечу - так себе. Рядом есть и другие диско, возможно в них будет лучше.
По поводу заезда и выезда: заезд был вечером на ужин, заселили быстро, всё ок. Выезд из отеля был в 14-20. Номер, как и положено, сдали до 12, а точнее перевыполнили план, так как собрались ещё накануне вечером, и сдали номер в 10, отчего админ сильно удивился и спросил когда именно мы прибыли в отель в начале тура. Ответили, что вечером. Он сказал, что раз так, то мы, хоть и сдаём браслеты, и по правилам отеля обслуживание "всё включено" заканчивается в 12-00 дня вылета, мы всё же имеем право на бесплатный обед и напитки до 15-00 и выписал соответствующий талончик. Этим мы были очень приятно удивлены.
Отелем очень довольны, в следующий раз едем только сюда, но уже втроём с ребёнком (подростком). Было много детей, даже до года и двух, в этих случаях конечно, лучше брать с собой детское питание.
Всем недовольным, побывавшим в "Фалкон Наама Стар", желаю отныне ездить в "RIXOS" и подобные отели, и от них уже требовать первоклассного уровня с развлекательной программой!
А пока, "Фалкон Наама Стар" полностью оправдал себя с положительной точки зрения : )
аватар Maribratash
У половины номерного фонда отеля нет горячей воды, у нас в «люксе» не работала ячейка для считывания карты для в хода в номер, из-за этого три раза нам выбивали дверь, после заходили в номер через окно, замучились уже наблюдать и сидеть по 40 минут как выносят двери и заколачивают их обратно, благо номер на первом этаже, заходили через окно! ! ! В люкс!! ! ! Уборка была 3 раза за 10 дней, белье меняли раз! Полотенца вообще могут не оставить, нужно бегать на ресепшн и просить что бы принесли и опять ждать. … Еще ▾ У половины номерного фонда отеля нет горячей воды, у нас в «люксе» не работала ячейка для считывания карты для в хода в номер, из-за этого три раза нам выбивали дверь, после заходили в номер через окно, замучились уже наблюдать и сидеть по 40 минут как выносят двери и заколачивают их обратно, благо номер на первом этаже, заходили через окно! ! ! В люкс!! ! ! Уборка была 3 раза за 10 дней, белье меняли раз! Полотенца вообще могут не оставить, нужно бегать на ресепшн и просить что бы принесли и опять ждать... Бармен может послать, игнорировать, сказать жди пол часа, при мне даже ребёнку нагрубил.
Администрация говорит все исправим и ничего не делает! Кондиционер не работает. В отеле ходят посторонние люди, без браслетов, не гости, какие-то местные. Мы были с 31 декабря по 10 января и с каждым днём все больше мечтали вернуться домой с этого ужаса. Половина гостей в отеле ходили и тоже возмущались. Если есть возможность - выбирайте другой отель, не портьте себе отдых.
аватар doknesterov
Отдыхали с семьей, питание двухразовое (НВ). Большой плюс отеля - это столовая, кормили хорошо и достаточно, голодными не были, каждый день на ужин давали мясо, рыбу в неограниченном количестве, на завтрак яичница или омлет. … Еще ▾ Отдыхали с семьей, питание двухразовое (НВ). Большой плюс отеля - это столовая, кормили хорошо и достаточно, голодными не были, каждый день на ужин давали мясо, рыбу в неограниченном количестве, на завтрак яичница или омлет. Из мяса: курица, утка, баранина (тушеное мясо и люля-кебаб), из рыбы несколько видов (говорили тунец, также была рыба на вкус сардины, не сильно в них разбираюсь). Из овощей - салатов не менее 8 видов в т. ч. сладкий (дыни апельсины) и пару раз мясной и рыбный, нарезка с помидоров, огурцов, много хлебобулочных изделий. Из гарниров - рис/плов, чечевичная каша, фасоль, картошка (толченая, кусками), вермишель, 2 вида супов (похлебок без мяса), (с утра кукурузные шарики-пластивцы с молоком). Сладостей очень много и вкусная: пахлава, пудинговые, желейные и другие восточные сладости. Из фруктов - апельсин, дыня, финики (1 раз за 7 дней) чередовали. Напитки - кофе растворимый, чай с пакетиков, напитки сладкие всего было 4 вида, которые меняли периодически и подавали по 2 вида по типу Юпи.

Столов и столовых приборов было в достаточном количестве, столы были как в обеденном зале так и возле столовой у бассейна. При открытии столовой как с утра так и с вечера всегда была очередь, через минут 30-40 стихала. Каждый вечер была развлекательная программа для детей, работали аниматоры, для взрослых пару раз были народные танцы.

На территории есть: бассейн для взрослых и детей в декабре не подогревался, детская площадка с качелями, волейбольная площадка, настольный теннис, кальянная, в помещении отеля - бильярд. Wi-Fi бесплатно работал на ресепшене, очень слабенький можно только было только отправлять по Вайберу текст, отправить фото или зайти на какой то сайт практически было невозможно. Заселяю сразу в течении 10 мин, после заполнение анкеты и оформлении документов. Комнаты просторные, есть: шкаф, тумба, столы, стулья, сейф бесплатный, телевизор (не смотрели), фен, кондиционер, телефон (не пользовались), холодильник маленький с морозильной камерой - отлично работал, жидкое мыло через дозаторы как на рукомойнике так и в душе (персонал пополнял), туалетная бумага, полотенца. Постель чистая, не рваная. Уборку проводили каждый день, 5 раз (подмели, побрызгали дезраствором пол, один раз при нас убирали) и заправляли постель на свой манер, меняли полотенца и с них один раз делали лебедей, приятно, особенно детям.

К отелю закреплен пляж "VIVA Beach" к нему с отеля идти минут 10-15. Пляжные полотенца брали в отеле, вечером сдавали. Чтобы попасть на пляж, на ресепшене можете себе сами выписать билеты или выписывал дежурный. Отдыхающих отеля Falcon Naama Star размещали с правой стороны. К 13.00 падала тень на лежаки который были размещены с правой стороны от забора, пальм, хотя к этому времени пляж был пустой, люди уходили на обед и не возвращались так как через пару часов уже холодало и темнело. В общем пляж не плохой, крупный песок, для детей отличный, рыбок, кораллов нет (можно немного пройти правей ко второму понтону там есть небольшой участок полуживого кораллового рифа и немного рыбок в т. ч. ядовитых). Посмотреть на рыбок, кораллы ездили в старый город, маршрутное такси (синего цвета) - 2.5 фунтов (прейскурант весит справа на лобовом стекле).

Из минусов, хотя эти минус никак не повлиял на наш отдых, это - запах старой мебели или чего-то другого в номере, который после проветривания снова появлялся, старенькая мебель, местами побитая, шторы ветхие и думаю не часто стирались, отдыхающие в номерах (предусмотрена была пепельница) и в холле отеля курят. Окна нашей комнаты выходил на стену соседнего здания которое было на расстоянии около 8 м, комната без балкона. После 18.00 напор, а потом и сама теплая вода пропадала, распылитель в душе вмонтирован в стену, поэтому направлять поток воды невозможно, бьет в одну точку. В период нашего отдыха в отеле отдыхало процентов 80 люди пенсионного возраста, в столовой мне казалось, что попал в дом для престарелых.

В заключение: отель отличный, понравился, как для 3 звезд, то соответствует на все 100%.
аватар Inna317282
Заселение прошло отлично. Номер нормальный, были там некоторые вопросы, но они быстро все устранили. Для своей цены, отель нормальный. Питание тоже нормальное. Территория отеля отличная, на пляж возили, мы ходили на платный пляж по 3 доллара за человека, потом узнали, что на ресепшене нужно брать какой-то талончик, и за 3 доллара ходить на пляж вдвоем. … Еще ▾ Заселение прошло отлично. Номер нормальный, были там некоторые вопросы, но они быстро все устранили. Для своей цены, отель нормальный. Питание тоже нормальное. Территория отеля отличная, на пляж возили, мы ходили на платный пляж по 3 доллара за человека, потом узнали, что на ресепшене нужно брать какой-то талончик, и за 3 доллара ходить на пляж вдвоем. Об этом нам конечно, сразу не сказали, не проинформировали. Пляж относительно не далеко, идти к нему минут 15, для человека, который любит ходить, это не проблема. Рядом были магазинчики, и все, что нужно.
аватар Vova-Ky
Отель вибирали из 3*, собирались в Falcon Hills, но по моей ошибке мне оформили Falcon Naama Star, обнаружил я уже когда тур был готов. Но я не пожалел, отель для 3* очень даже питание хорошее. … Еще ▾ Отель вибирали из 3*, собирались в Falcon Hills, но по моей ошибке мне оформили Falcon Naama Star, обнаружил я уже когда тур был готов. Но я не пожалел, отель для 3* очень даже питание хорошее. Ресторан большой, еду можно выбрать по вкусу, есть рыба, мясо, но не 5*, но и тут объедаешься. 2 бара, есть разнообразие алкогольных напитков и в коктейлях и чистых пиво бутылочное. Пляж отличный, песок, вход плавный есть и кораллы, где посмотреть слева или справа, но это + на пляже нет ни ежей, и дно чистое. До пляжа пройтись надо, но это полезно после еды. Рядом торговый центр и рынок, вечером есть чем заняться, много кальянных. Персонал приветливый, на просьбы реагирует, уборка каждый день, ван доллар не требуют, но и не отказываются, или шоколадка, семечки и т. д. Номера просторные, сейф, плоск. телевизор. Но в номере только ночуешь, так что все ОК.
Ужинать можно и возле бассейна
аватар solowiktorija
Отель не очень, питание слабое, пляж далековато. Но это не самое главное. Аниматоры отеля - вот из-за чего не стоит сюда ехать. Три нахальных паренька, внешний вид которых оооочень странный. … Еще ▾ Отель не очень, питание слабое, пляж далековато. Но это не самое главное. Аниматоры отеля - вот из-за чего не стоит сюда ехать. Три нахальных паренька, внешний вид которых оооочень странный. Часто приставали к девушкам, позволяли себе неуместные шутки. Любили спрятаться и побухать, а потом шли играть с детьми в таком состоянии у бассейна. Короче, если вам важен спокойной и безопасный отдых, то вам точно не в этот отель.
аватар ledi.lana
Ожидания не оправдались. . Ну, мы конечно понимали, что не в Хилтон едем)) и думали что мы – непритязательные туристы (сносное питание, пляж в шаговой доступности, минимальная уборка), но по итогу оказалось, что мы – туристы очень даже с претензиями! )) Отдыхали в этом отеле с 24 февраля по 7 марта. … Еще ▾ Ожидания не оправдались. .
Отдыхали в этом отеле с 24 февраля по 7 марта. Бюджет был ограничен, поэтому смотрели отели из категории цена/качество. В поле зрения попал этот отель, у него был очень приличный рейтинг (4.2 из 5) и, по описанию, вполне соответствовал нашим пожеланиям. Правда и стоил тур, подороже, чем некоторые 4* (11 ночей из Киева – 890$ + 130$ трансфер = 1020$ или 1260$ из Минска). Летели из Киева, ТО Коралл Трэвел, авиаперевозчик МАУ. Туда – все четко по времени, обратный рейс задержали на 40 минут, что было не критично.
В отеле мы были около 9 утра, в предвкушении долгожданного и такого желанного отдыха)) Заселили где-то через час и тут ждало первое разочарование: на сайтах с описанием отеля указано, что номера имеют балкон/терассу, на практике оказалось, что таких номеров – четвертая часть и за такой номер нужно доплатить по 5$ за каждые сутки. Эти номера в отеле назывались – улучшенной планировки, хотя на сайте указано, что все номера в отеле – стандарт. Ладно, мы не привередливые, обойдемся и без балкона, пошли заселяться.
Номер на втором этаже – 1219 (фото номера и вид из окна прилагаются)). В номере: шкаф, мини-холодильник, кровать, 2 тумбы, стол( за ним розетка)) со старым телевизором (идет 16 каналов, из них 1 – российский (только новости((), 3 стула, маленький столик, пепельница, кондиционер, шкаф (в нем сейф). Ванная комната: фен, розетка, душ (вмонтирован в стену и такой маленький, что шторка все время прилипает к спине)), 2 дозатора для мыла. Номер – «уставший», пыльный. Впрочем, понятие чистоты в Египте – весьма условное)) Сразу обнаружили, что в номере всего 2 полотенца, попросили еще два, дали. Хотели принять душ, оказалось, что вода – только холодная и в дозаторах нет ни мыла, ни геля для душа… Ладно, разберемся, а пока разберем чемодан)) Открываем шкаф, а в нем нет полок, а только штанги для вешалок, самих вешалок тоже нет(( В течении дня решали эти проблемы (хотя мне всегда казалось, что это нужно было проделать до нашего заселения)) Браслеты нам одели в 12 часов. Где-то через час, вспомнили, что у нас нет пароля от Wi-Fi, опять пошли на ресепшен. . Построен отель бестолково, номеров 25-30 смотрят на бассейн (за приличную доплату), остальные номера – вид на дорогу или на стену примыкающую к отелю, или на окна номеров напротив.
Питание очень неплохое для 3* Завтрак (самое слабое место) всегда одинаковый: омлет или яичница, картофельное пюре, два вида пюре из фасоли, сосиски, нарезанные кружочками, с невероятным количеством лука, чай/кофе (ну очень на любителя)), сыр, местная соевая колбаса, овощи и овощные миксы, 2 вида сухих завтраков, оладьи и ждем к ним, хороший выбор выпечки, круассаны.
Обед (побогаче будет)): суп-пюре или овощной, 3 гарнира (рис, картофель, спагетти/макароны), говядина или курица, рыба, овощи и салаты, выбор выпечки (рекомендую суфле, напоминает наше «птичье молоко»)), апельсины и дыня, 2 раза были финики, чай/кофе – на баре у бассейна.
Полдник (о чем отель скромно умалчивает и «забывает» сообщить)): мороженное и оладьи, возле бассейна
Ужин: такой же выбор как в обед. Все очень съедобное, выбор небольшой, но он есть, работа официантов и бармена (возле бассейна) – самое лучшее, что есть в отеле (активные, позитивные, работают быстро и четко)
Уборка - это отдельная история)) Уборка производится с 9 до 17 часов. За 11 дней у нас убрали 3 раза (один раз поменяли постельное белье) Потому что в то время когда нас нет в номере (с 8 до 14) убираются другие номера, а в то время когда уборщику удобно зайти к нам (в 14-16 часов), мы то ванну принимаем, то отдыхать прилегли…, в общем как-то мы не совпали, хотя дважды обращались на рецепцию с просьбой убирать с 9 до 14. Оставленный на кровати $ тоже не стимулировал уборщик нестись к нам с ведром наперевес))
Бассейны: их 3. Взрослый (с глубиной 150-160 см), небольшой джакузи и детский (единственный подогреваемый). Мы не купались, т. к. вода была холодной.
Пляж: ну никак не 600м, а минут 15 пешком. Пляж не свой (как указано на сайте), а арендованный, соответственно проносить еду и напитки (и воду в том числе) – запрещено (фото прилагается). Народ особо не наглел, наличие своей воды и еды не выставлял напоказ, а сотрудник пляжа делал вид, что не замечает)) Нас не обыскивали и воду не отнимали, как за несколько недель до нашего приезда). Бой с пляжа за 1$ (давали через день)))предложит тесто под зонтиком или без него, постелет полотенца, принесет столик и пепельницу (для курящих)) и забронирует места на завтра))Лежаки (скорее – топчаны)) очень старые, но – терпимо)). Вход в море – песочек, есть небольшой понтон. Рыбок мало, кусочек коралла – мертвый, но те кто плавал подальше, говорили что там есть живность). Через дорогу есть СПА салон, можно сделать массаж. На все тело 1 час – 10$ или 30 мин - 5 $. Мы делали, понравилось. Если брать более 5 сеаносов делают скидку.
Анимация нас интересовала мало, на зарядку к бассейну не ходили, мы на море приехали! )) Вечерней программы не видели, может ее и не было, а может мы пропустили)), но ближе к 23 аниматоры появлялись в баре возле рецепции, спрашивали какие есть вопросы по отелю, зазывали на ночную дискотеку. Как ни странно, именно аниматор Сахар помог нам решить проблему с горячей водой, хотя чувство юмора у него и манера общения, ну ооооочень своеобразные))
Резюме: отель мужественно решает проблемы, которые мог и не создавать)). Заполнен почти полностью (украинцы, казахи, несколько белорусов, несколько немцев, пара латвийцев, пара итальянцев, 3-5 пар египтян), может потому и не особо переживает за причиняемые неудобства и бестолковый менеджмент)) Цена и рейтинг отеля однозначно завышены. Персонал – безразличный и какой-то уставший). В этот отель не вернусь точно, невзирая на близость Наама Бей. Мы свой отдых сделали приятным, но не благодаря, а скорее – вопреки, стараниям отеля)) Ну, для оооочень непритязательных)). Хотя на в баре наблюдала даму, которая с восторгом сообщала в телефон: -Тут все – бесплатно!!!...)))
Много еще мыслей и эмоций, поэтому что интересно – спрашивайте)
Правила отеля Вид из ресторана на бассейн Холодное море февраля) Наш номер Вид из окна Ванная комната Душ на пляже)) Пляжная инструкция
аватар ibondarenko1
Отдыхали в феврале 2019 года. Горящий тур, тройка, супер отеля и не ждали. Думали только ночевать там и обедать. Но оказалось там и не выспишься, и не поешь. Еды много, но она не вкусная. … Еще ▾ Отдыхали в феврале 2019 года. Горящий тур, тройка, супер отеля и не ждали. Думали только ночевать там и обедать. Но оказалось там и не выспишься, и не поешь. Еды много, но она не вкусная. Вода в душе холодная, звукоизоляции в номерах нет, все прокурено, на рецепшене хамство!
Теперь по порядку… На стойке регистрации вас встречает высокий араб с вечно недовольной мордой по имени Вахид. Просьбы выполняются на пятый раз или игнорируются. Заселили нас быстро, номер 1205. За номер с видом на кусочек бассейна потребовали 10 долларов, но не вопрос. С ребят из Белоруссии за хороший номер на первом этаже с терраской и видом на бассейн, потребовали 50 долларов. Они дали. Так что готовьте деньги. Номер наш обшарпанный, осыпающаяся шпатлевка, весь прокурен, балкона нет, сушилки нет, одна розетка. Не было и полотенец, туалетных пренадлежностей. Сходили на рецепшен, попросили принести, уж очень хотелось помыться с дороги . Выслушали, записали в блокнотик, пообещали все исправить. Через час пошел опять…все то же самое. В итоге полотенца принесли к 19.00 ( приехали мы в 13.30), туалетную бумагу и мыло на следующий день. Вода в душе первый день была горячая, на второй день – холодная. Пошел на рецепшен, пообещали сделать. Часа через три сделали, но на следующий день опять пошла холодная. В общем если любите горячий душ- особо не рассчитывайте. Многие из наших новых знакомых в отеле, мылись в прохладной воде, для здоровья так говорят полезней. Чем занимается рецепшен, кроме как вымогает деньги, не понятно. В день нашего отъезда Вахид был очень недоволен, когда мы освободили номер не ровно в 12.00, а в 12.40. Требовал 15 долларов штрафа. А когда мы отказались платить – устроил истерику. Бегал по холлу, махал руками, угрожал и хамил. Не понятно как таких истеричек берут в гостиницу общаться с людьми. Те, кто любит ночью поспать, не рассчитывайте. Может конечно у нас номер был в такой части отеля, но из семи ночей, что мы были (2 на экскурсиях) остальные 5 гуляла наша молодежь. Крики, задорный женский смех и громкая музыка из колонок до утра. Администрации до этого дела нет. Хотите, разбирайтесь сами, хотите присоединяйтесь.
В столовой еды много, но есть нечего. На завтрак можно есть только яичницу. В обед пересоленная картошка, пресная фасоль, салаты. Мясо и рыбу выдает поваренок по ложке, порционно. Попросишь ещё, положит, но с неохотой. Чувствуешь себя попрошайкой. На ужин бывает мясо гриль, выдают порционно. Официанты в столовой быстро убирают посуду. Вежливые, приветливые.
На территории два бара – в холле и возле бассейна. Бармены отличные ребята, делают классные коктейли и вкусный кофе. Нам понравился бармен по имени Фахр. Не пожалейте 1-2 доллара чаевых и будете пробовать разнообразные напитки. Хотя они и без этого стараются. Место им в пятерке, а не в этой дыре. Имейте ввиду, обслуживание «все включено» начинается с 10.00 и до 24.00. То есть, если вы захотели воды в 9 утра, вам ее не дадут. Хотите употреблять алкоголь после 24.00 – платите.
Что касается экскурсий, многие опытные путешественники не берут их у отельных гидов, так как цены завышены. Предпочитая покупать в отеле или на улице. В холле этого отеля стоит стойка где продают экскурсии. Там по очереди работают три человека – Алладин, «Мишаня» и женщина, как зовут не знаю. Цены ниже, чем у отельных гидов, но выше чем на улице. Гарантий никаких. Продают любые экскурсии, но предупреждают, «только вы не говорите вашим гидам». Разводилы и мошенники! Покупали у них экскурсии, их партнер её сорвал, денег вернули 30%. На наши просьбы отморозились, мол не их вина.
Очень понравится в отеле курильщикам, вам сюда! Не будут замечаний делать нигде. Курят в номерах, в баре, возле бассейна, на всей территории, на пляже, словом ВЕЗДЕ!
Есть в отеле интересный человек, зовут Мохамед – владелец маленьких магазинчиков. Помогал нам организовывать отдых, остались очень довольны его участием. Кстати хорошо говорит на русском. Вот его вайбер +201003154033, может кому пригодится.
Большой плюс – расположение отеля, не буду расписывать подробности, есть во многих отзывах. До моря10-15 минут, но пляж грязный, мертвый коррал, напитки на входе отбирают, проверяют сумки. Говорят «такой бизнес, брат». На пляже есть бар с напитками и закусками, наши друзья из Белоруссии очень расстроились, когда им пришлось заплатить за порцию картошки размером с ладошку 6 долларов. До пляжа с красивыми кораллами и рыбками надо ехать на такси. Рекомендую Эль Фанар. Вход стоит 6 долларов, но он того стоит. Там можно устроить и дайвинг. Рекомендуем отличного инструктора, зовут Питер тел. +201551012419 вайбер. Правда Питер англо говорящий, но если вы не знаете арабского. А так веселый парень и профессионал отличный. Может отвезти понырять туда, где очень красиво, а не туда, куда возят разводилы вроде Алладина и Мишани – на мертвые кораллы.
Подводя итоги – в Египте не первый раз и ещё обязательно прилетим, но в этот отель больше ни ногой! Всем хороших путешествий.

аватар ilika15
Далеко ли идти до пляжа? Есть ли на пляже бар с напитками и сэндвичами? Где выдают полотенца? Спасибо!
аватар zima7272
интересует цена в долларах и местной валюте
аватар a_svet
В каждом ли стандартном номере есть балкон (не французский) или терраса? Отель находится на горе?
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Nadya20
какие фрукты транспортабельные что бы можно было привезти в гостинцы домой,и не будет ли проблем на таможне с ними,если допустим купить киллограм 6-7 фруктов разных?
аватар oksana522
отель Falcon Naama Star находится там же ,где Falcon Hills и Falcon Inn ViVa?
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 12 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж на территории общественного пляжа в 2,5 км от отеля. Протяженность пляжа – 50 м. Бар на пляже – платно. Пляжные полотенца можно взять из отеля бесплатно.
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

1 ресторан, 2 бара, 1 конференц-зал (до 50 персон), 1 открытый бассейн, платный Wi-Fi, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• банкомат
Для детей 1 детский бассейн (с подогревом в зимний период).
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, водное поло, аквааэробика, дартс.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 185 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi $
Адрес King Abdallah Street, Sharm Al Shiekh, South Sinai Governorate, Египет
Телефоны: +20 106 664 2258
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.