Отель отличный, понравился, как для 3 звезд, то соответствует на все 100%

Написано: 6 января 2020
Время поездки: 12 — 19 декабря 2019
Отдыхали с семьей, питание двухразовое (НВ). Большой плюс отеля - это столовая, кормили хорошо и достаточно, голодными не были, каждый день на ужин давали мясо, рыбу в неограниченном количестве, на завтрак яичница или омлет. Из мяса: курица, утка, баранина (тушеное мясо и люля-кебаб), из рыбы несколько видов (говорили тунец, также была рыба на вкус сардины, не сильно в них разбираюсь). Из овощей - салатов не менее 8 видов в т. ч. сладкий (дыни апельсины) и пару раз мясной и рыбный, нарезка с помидоров, огурцов, много хлебобулочных изделий. Из гарниров - рис/плов, чечевичная каша, фасоль, картошка (толченая, кусками), вермишель, 2 вида супов (похлебок без мяса), (с утра кукурузные шарики-пластивцы с молоком). Сладостей очень много и вкусная: пахлава, пудинговые, желейные и другие восточные сладости. Из фруктов - апельсин, дыня, финики (1 раз за 7 дней) чередовали. Напитки - кофе растворимый, чай с пакетиков, напитки сладкие всего было 4 вида, которые меняли периодически и подавали по 2 вида по типу Юпи.

Столов и столовых приборов было в достаточном количестве, столы были как в обеденном зале так и возле столовой у бассейна. При открытии столовой как с утра так и с вечера всегда была очередь, через минут 30-40 стихала. Каждый вечер была развлекательная программа для детей, работали аниматоры, для взрослых пару раз были народные танцы.

На территории есть: бассейн для взрослых и детей в декабре не подогревался, детская площадка с качелями, волейбольная площадка, настольный теннис, кальянная, в помещении отеля - бильярд. Wi-Fi бесплатно работал на ресепшене, очень слабенький можно только было только отправлять по Вайберу текст, отправить фото или зайти на какой то сайт практически было невозможно. Заселяю сразу в течении 10 мин, после заполнение анкеты и оформлении документов. Комнаты просторные, есть: шкаф, тумба, столы, стулья, сейф бесплатный, телевизор (не смотрели), фен, кондиционер, телефон (не пользовались), холодильник маленький с морозильной камерой - отлично работал, жидкое мыло через дозаторы как на рукомойнике так и в душе (персонал пополнял), туалетная бумага, полотенца. Постель чистая, не рваная. Уборку проводили каждый день, 5 раз (подмели, побрызгали дезраствором пол, один раз при нас убирали) и заправляли постель на свой манер, меняли полотенца и с них один раз делали лебедей, приятно, особенно детям.

К отелю закреплен пляж "VIVA Beach" к нему с отеля идти минут 10-15. Пляжные полотенца брали в отеле, вечером сдавали. Чтобы попасть на пляж, на ресепшене можете себе сами выписать билеты или выписывал дежурный. Отдыхающих отеля Falcon Naama Star размещали с правой стороны. К 13.00 падала тень на лежаки который были размещены с правой стороны от забора, пальм, хотя к этому времени пляж был пустой, люди уходили на обед и не возвращались так как через пару часов уже холодало и темнело. В общем пляж не плохой, крупный песок, для детей отличный, рыбок, кораллов нет (можно немного пройти правей ко второму понтону там есть небольшой участок полуживого кораллового рифа и немного рыбок в т. ч. ядовитых). Посмотреть на рыбок, кораллы ездили в старый город, маршрутное такси (синего цвета) - 2.5 фунтов (прейскурант весит справа на лобовом стекле).

Из минусов, хотя эти минус никак не повлиял на наш отдых, это - запах старой мебели или чего-то другого в номере, который после проветривания снова появлялся, старенькая мебель, местами побитая, шторы ветхие и думаю не часто стирались, отдыхающие в номерах (предусмотрена была пепельница) и в холле отеля курят. Окна нашей комнаты выходил на стену соседнего здания которое было на расстоянии около 8 м, комната без балкона. После 18.00 напор, а потом и сама теплая вода пропадала, распылитель в душе вмонтирован в стену, поэтому направлять поток воды невозможно, бьет в одну точку. В период нашего отдыха в отеле отдыхало процентов 80 люди пенсионного возраста, в столовой мне казалось, что попал в дом для престарелых.

В заключение: отель отличный, понравился, как для 3 звезд, то соответствует на все 100%.