Отель - никакой и ни о чём...

Написано: 10 марта 2019
Время поездки: 24 февраля — 7 марта 2019
3.0
Ожидания не оправдались. .
Ну, мы конечно понимали, что не в Хилтон едем)) и думали что мы – непритязательные туристы (сносное питание, пляж в шаговой доступности, минимальная уборка), но по итогу оказалось, что мы – туристы очень даже с претензиями! ))
Отдыхали в этом отеле с 24 февраля по 7 марта. Бюджет был ограничен, поэтому смотрели отели из категории цена/качество. В поле зрения попал этот отель, у него был очень приличный рейтинг (4.2 из 5) и, по описанию, вполне соответствовал нашим пожеланиям. Правда и стоил тур, подороже, чем некоторые 4* (11 ночей из Киева – 890$ + 130$ трансфер = 1020$ или 1260$ из Минска). Летели из Киева, ТО Коралл Трэвел, авиаперевозчик МАУ. Туда – все четко по времени, обратный рейс задержали на 40 минут, что было не критично.

В отеле мы были около 9 утра, в предвкушении долгожданного и такого желанного отдыха)) Заселили где-то через час и тут ждало первое разочарование: на сайтах с описанием отеля указано, что номера имеют балкон/терассу, на практике оказалось, что таких номеров – четвертая часть и за такой номер нужно доплатить по 5$ за каждые сутки. Эти номера в отеле назывались – улучшенной планировки, хотя на сайте указано, что все номера в отеле – стандарт. Ладно, мы не привередливые, обойдемся и без балкона, пошли заселяться.
Номер на втором этаже – 1219 (фото номера и вид из окна прилагаются)). В номере: шкаф, мини-холодильник, кровать, 2 тумбы, стол( за ним розетка)) со старым телевизором (идет 16 каналов, из них 1 – российский (только новости((), 3 стула, маленький столик, пепельница, кондиционер, шкаф (в нем сейф). Ванная комната: фен, розетка, душ (вмонтирован в стену и такой маленький, что шторка все время прилипает к спине)), 2 дозатора для мыла. Номер – «уставший», пыльный. Впрочем, понятие чистоты в Египте – весьма условное)) Сразу обнаружили, что в номере всего 2 полотенца, попросили еще два, дали. Хотели принять душ, оказалось, что вода – только холодная и в дозаторах нет ни мыла, ни геля для душа… Ладно, разберемся, а пока разберем чемодан)) Открываем шкаф, а в нем нет полок, а только штанги для вешалок, самих вешалок тоже нет(( В течении дня решали эти проблемы (хотя мне всегда казалось, что это нужно было проделать до нашего заселения)) Браслеты нам одели в 12 часов. Где-то через час, вспомнили, что у нас нет пароля от Wi-Fi, опять пошли на ресепшен. . Построен отель бестолково, номеров 25-30 смотрят на бассейн (за приличную доплату), остальные номера – вид на дорогу или на стену примыкающую к отелю, или на окна номеров напротив.
Питание очень неплохое для 3* Завтрак (самое слабое место) всегда одинаковый: омлет или яичница, картофельное пюре, два вида пюре из фасоли, сосиски, нарезанные кружочками, с невероятным количеством лука, чай/кофе (ну очень на любителя)), сыр, местная соевая колбаса, овощи и овощные миксы, 2 вида сухих завтраков, оладьи и ждем к ним, хороший выбор выпечки, круассаны.
Обед (побогаче будет)): суп-пюре или овощной, 3 гарнира (рис, картофель, спагетти/макароны), говядина или курица, рыба, овощи и салаты, выбор выпечки (рекомендую суфле, напоминает наше «птичье молоко»)), апельсины и дыня, 2 раза были финики, чай/кофе – на баре у бассейна.
Полдник (о чем отель скромно умалчивает и «забывает» сообщить)): мороженное и оладьи, возле бассейна

Ужин: такой же выбор как в обед. Все очень съедобное, выбор небольшой, но он есть, работа официантов и бармена (возле бассейна) – самое лучшее, что есть в отеле (активные, позитивные, работают быстро и четко)
Уборка - это отдельная история)) Уборка производится с 9 до 17 часов. За 11 дней у нас убрали 3 раза (один раз поменяли постельное белье) Потому что в то время когда нас нет в номере (с 8 до 14) убираются другие номера, а в то время когда уборщику удобно зайти к нам (в 14-16 часов), мы то ванну принимаем, то отдыхать прилегли…, в общем как-то мы не совпали, хотя дважды обращались на рецепцию с просьбой убирать с 9 до 14. Оставленный на кровати $ тоже не стимулировал уборщик нестись к нам с ведром наперевес))
Бассейны: их 3. Взрослый (с глубиной 150-160 см), небольшой джакузи и детский (единственный подогреваемый). Мы не купались, т. к. вода была холодной.
Пляж: ну никак не 600м, а минут 15 пешком. Пляж не свой (как указано на сайте), а арендованный, соответственно проносить еду и напитки (и воду в том числе) – запрещено (фото прилагается). Народ особо не наглел, наличие своей воды и еды не выставлял напоказ, а сотрудник пляжа делал вид, что не замечает)) Нас не обыскивали и воду не отнимали, как за несколько недель до нашего приезда). Бой с пляжа за 1$ (давали через день)))предложит тесто под зонтиком или без него, постелет полотенца, принесет столик и пепельницу (для курящих)) и забронирует места на завтра))Лежаки (скорее – топчаны)) очень старые, но – терпимо)). Вход в море – песочек, есть небольшой понтон. Рыбок мало, кусочек коралла – мертвый, но те кто плавал подальше, говорили что там есть живность). Через дорогу есть СПА салон, можно сделать массаж. На все тело 1 час – 10$ или 30 мин - 5 $. Мы делали, понравилось. Если брать более 5 сеаносов делают скидку.

Анимация нас интересовала мало, на зарядку к бассейну не ходили, мы на море приехали! )) Вечерней программы не видели, может ее и не было, а может мы пропустили)), но ближе к 23 аниматоры появлялись в баре возле рецепции, спрашивали какие есть вопросы по отелю, зазывали на ночную дискотеку. Как ни странно, именно аниматор Сахар помог нам решить проблему с горячей водой, хотя чувство юмора у него и манера общения, ну ооооочень своеобразные))
Резюме: отель мужественно решает проблемы, которые мог и не создавать)). Заполнен почти полностью (украинцы, казахи, несколько белорусов, несколько немцев, пара латвийцев, пара итальянцев, 3-5 пар египтян), может потому и не особо переживает за причиняемые неудобства и бестолковый менеджмент)) Цена и рейтинг отеля однозначно завышены. Персонал – безразличный и какой-то уставший). В этот отель не вернусь точно, невзирая на близость Наама Бей. Мы свой отдых сделали приятным, но не благодаря, а скорее – вопреки, стараниям отеля)) Ну, для оооочень непритязательных)). Хотя на в баре наблюдала даму, которая с восторгом сообщала в телефон: -Тут все – бесплатно!!!...)))
Много еще мыслей и эмоций, поэтому что интересно – спрашивайте)