Falcon Hills Hotel 3*– Отзывы

№45 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в 3 км от Старого города, в районе Hadaba. Открыт в 1998 году, реставрирован в 2017. Отель подойдет для романтического путешествия, семейного отдыха или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар samsunggt919226
Недостатки: питание никакое, на баре нужно всё выпрашивать, бармены в наглую выпрашивают шоколад, это после того как первый раз их отблагодарил. Бесплатный пляж никакой, трансфер не удобный и забитый. … Еще ▾ Недостатки: питание никакое, на баре нужно всё выпрашивать, бармены в наглую выпрашивают шоколад, это после того как первый раз их отблагодарил. Бесплатный пляж никакой, трансфер не удобный и забитый. Анимация нет, вечером пару часов включают музыку. Я понимаю что это 3*, но за 800$ должно быть получше. Ей красная цена 400-500$ с таким питанием. Но мы едем за морем, это главное. Так что отель, чтобы переночевать подходит.
P. S. Моё личное субъективное мнение.
аватар Zavkost
Итак, начнем… Буков, как обычно, очень, очень, очень много… Falcon Hills 3… Три звезды… Третья линия… Хадаба! Я в абсолютном затруднении по оценке этого отеля. Прошло уже 10 дней, как мы прилетели, мне уже звонил мой постоянный турагент(Привет, Андрей: )))! ), что бы я сказал по отдыху в отеле что-нибудь внятное… Что бы не тянуть кота за… рога, пока не вдаваясь в подробности, резюмирую: в данной ситуации, в этом году(в стране, в мире, в личном плане, в финансовом плане, в плане погоды и т. … Еще ▾ Итак, начнем… Буков, как обычно, очень, очень, очень много… Falcon Hills 3… Три звезды… Третья линия… Хадаба!
Я в абсолютном затруднении по оценке этого отеля. Прошло уже 10 дней, как мы прилетели, мне уже звонил мой постоянный турагент(Привет, Андрей: )))! ), что бы я сказал по отдыху в отеле что-нибудь внятное… Что бы не тянуть кота за… рога, пока не вдаваясь в подробности, резюмирую: в данной ситуации, в этом году(в стране, в мире, в личном плане, в финансовом плане, в плане погоды и т. д. ), лично для меня, отель Falcon Hills заслуживает свои 7-9 баллов (7.8 на ТурПравде) по десятибалльной шкале! Многие его, изначально вроде бы минусы, при переосмыслении, переходят во вроде бы плюсы. Ехать в Египет в этом году мы не собирались, от слова вообще, отель выбирали, находясь уже в отпуске по принципу: шарм, хадаба, денег очень мало. Самое интересное, что на 9 ночей (10 полноценных дней), с хорошими по времени прилетом/отлетом, было дешевле, чем 7-8 ночей с отлетом обратно рано утром. Так что просите своих турагентов покрутить туда-сюда счетчик дней/дат вылета/прилета (Спасибо, Дайкири! )
Falcon Hills, ТРИ ЗВЕЗДЫ. ТРЕТЬЯ ЛИНИЯ. ХАДАБА (третий раз: 4.5 и теперь 3 зирки).
Отель очень маленький, семейный, как по мне тихий и спокойный. Чистый, симпатичный.
Заселение. Официально, как везде, 14.00. Есть номера и они вас устраивают — заселят сразу. Нет номеров сразу — заселят после 14.00 (после уборки) и даже дадут повыбирать, если есть из чего. Деньги, шоколадки можете давать, можете не давать, ваше личное дело. По большому счету ни на что это не повлияет, ребята на рецепшене очень адекватные и всегда стараются, как лучше. Хотите получить номер по своим предпочтениям, если он такой свободный есть, то вы его получите. Народу было прилично, в основном белорусы, казахи, украина, немцы, англы, пока еще не очень много россиян(но уже поперли, поперли).
Номера. Стандарт стандартный. Не маленькие. Все, что надо есть. Все работает или чинится, если поломано. Уставшие, да. Не смертельно. Вид, либо на внутренний двор - один из двух бассейнов(шумный и тихий), либо наружу - на спортивную/детскую площадку — стенку забора. Кому что нравится. Если внутрь — то через терраску, где стоят пластиковые креслица, опа, выходишь из номера прямо к бассейну, но там шумновато, музло, и, если первый этаж, проходящие мимо, при незакрытой двери, увидят все ваши унутренности, и возможно вас, голеньк(ую)ого… Если наружу — как было у нас(предлагали и то и то, на выбор), то тихо, спокойно и даже можно не задергивать шторы. Вид на забор. Хотя мелкие шныри могут сновать везде. Второй этаж, соответственно, выше и спокойнее. Но по лестнице : ))). Что не понравилось — центральный кондей. Нет, свою функцию он выполняет, холодит, дует и регулируется… Но вентиляторы уже старые и подшипники гремят не слабо. Плюс, такое впечатление, что ночью холодильную машину(для экономии наверное), выключают не надолго, и становится душновато(чисто мое впечатление — с 2 до 5 утра). Есть выход на крышу, там, вроде, стоят кресла и видно море и (говорят) можно встречать рассвет. Не был, но людей на крыше видел. В номере чайника нет, но если попросишь, дают. В памятке так и написано - по запросу.
Персонал. 9 из 10. Не сидят, от слова вообще. Вежливые, улыбчивые. В столовой все убирается, чистится, меняется моментально(я такое в пятерках не видел). В номерах убирают очень хорошо(да, да моют, пылесосят, протирают, меняют полотенца и белье, пару раз попадали в номер во время уборки — видели, ковер подымал, под ним мыл, полы мыл, а не мел). А если оставить шоколадку или дать доллар(один — два раза за все время), то еще и крутить с живыми цветочками полотенца будут. Относитесь к персоналу, как к друзьям, не хамите, дайте кому шоколадку, кому доллар, (не всем подряд и не каждый день) с кем просто поговорите с улыбкой — многие вещи станут гораздо проще. Можно даже не вставать из-за стола (сиди, друг, щас все принесу, вино, вилку, чашку чая, перец, салфетку). Хотя и без этого к вам будут относится хорошо и внимательно.
Еда. Выбор не очень большой, в сравнении с 4-5. Но, что удивительно, мы ели все то же самое, что и в отеле-пятерке. Просто выбор очень выверен и усреднен и ничего лишнего. Не пересолено, не переперчено и без дикого количества приправ. Нет салатов с майонезом из вчерашнего набора овощей и колбасы, нет огромного количества неизвестных непонятно из чего сделанных блюд, которые ты и не берешь никогда. Резаные овощи. Мясо(говядина, курица, утка, индейка) + рыба. Макароны, рис, картошка, кус-кус. Какие-то тущеные/жареные/гриль овощи(баклажаны, перцы, капуста цветная, горощек, даже не вспомню че). Голодным не останешься, но и поразить тебя ничем не поразят(вру, поразили, утка). Булки, десерты — немного, но есть всегда. Фруктов очень немного и по факту фуфло. Не вкусные апельсины и дыня. Через день — гриль(кебабы, курица, овощи). Мясо/рыбу ложат(кладут) вроде как порционно, но никто не мешает тебе сказать — еще — и положат еще. Я за вкуснейшей уткой ходил два раза, так шеф, на второй раз, после того, как я показал большой палец, навалил мне столько, сколько не надо, выбирая самые лучшие кусочки. Не верьте никому и не рвитесь в столовую к открытию(какая-то россиянка утверждала, что если не прийти к 19.00, то потом ничего не остается! ) все, что заканчивается подносят снова и снова. Просто иногда с паузой…. А если идешь позже, то наоборот, будет все и много, будут класть мясо/рыбу побольше, потому что голодные и жадные уже были и всего, оказывается хватает и даже остается…. Да, с помидорами может быть напряженка, не успевают подрезать, а может экономят : ))))
Бар. Один. На рецепшене/столовой. С 10.00 до 24.00. Алкоголь с 12.00 до 24.00. Т. е пиво с 12.00. Не привычно. Но есть магазины по продаже спиртного(местного)+ пиво — стелла, хайнекен — по 2 бакса. Все равно покупать и на пляж брать. Или не брать. Или не покупать. Иногда, с 12.00 до 13.00 работает бар на малом бассейне, но без пива. Иногда — отдельный караоке бар вечером. Вино — красное и белое, на обед и на ужин, пить можно, быстро кончается. Пиво светлое, в кегах, неплохое, может кончатся - надо подождать замену кега. Крепкий алкоголь местного качества, жена брала коктели с самбукой иногда, вроде ниче. Я брал на пробу ром-кола(амно) и джин-тоник(то ниче, то разбавленный), но мне хватает вина и пива, так что не советчик. Хотя народ пьет… Лучше, имхо, в дюти фри при отлете в Егу взять, что нравится. В Египте дютик — очень дорого! Кофе — не фонтан, покупали в магазе и заваривали в номере. Чай — пакеты в колбе. Соки — юпи. Газировка — в ассортименте. Воду дают в баре. Можно набирать и так, в пустые бутылки, никто не ограничивает.
Теперь главное! Море. Пляж. Все, из-за чего мы едем сюда!
Хадаба. Обожаю. Если брать отели не в бухте — без захода в море, короткие понтоны с рифовой стенкой. Море рыбов. Если в бухте, то цена ну ооочень кусается. Конкретно про Falcon: арендуют пляж у какого-нибудь отеля каждый год разного, возит бус, были там один раз — заход песочек по горло и …. все… Ни рифов, ни рыбов, кругом куча лодок со стеклянным дном и быстроходных катеров. Короче, ни о чем. Хотя, наши минские знакомые ездили сюда, проходили чуть в сторону до дикого пляжа(ни зонтиков, ни лежаков, зато отличный риф, но может и погонять охрана. Бус от отеля 9.30-13.45 и 14.00-17.00. Пиво в баре на пляже 5 баксов!
Можно от Falconа идти вниз до самого моря на платный Reef Beach, минут 8-15.50 фунтов с человека, но если брать билеты в отеле - 25 фунтов с человека, пиво 4 бакса, с собой пронести можно, но сложно, шмонают сумки. Пляж неплохой — нормальные лежаки, тень от большого количества пальмовых навесов, много места между лежаками. Понтон, без захода в море с берега. Рифовая стенка. Рядом понтон Шорес(Отиум) Алохи. В этом году в октябре ветер был, как с середины ноября! Очень часто — красный флаг! И если в Алохе не пускали купаться на понтон от слова вообще, то Риф Бич пускал, но не далеко и периодически перекрывая понтон! Т. Е. Если бы мы смогли попасть в этом году в отели первой линии, то из 10 дней смогли бы покупаться дня 3-4! Мы брали такси 20 фунтов до Эль Фанара Бич в бухте, вход 50 фунтов с человека, лежаки стоят впритык, старые деревянные, пиво 3 бакса, но никто не против пива, которое ты принес, заход песочек и можно с детками, но коралки обязательны, есть йожи, маленькие рифики с рыбами, до большого рифа метров 40-50. Риф - обалденный! Живой, цветной, холмами и кучей рыбов — для сноркинга одно удовольствие! На этот риф(чуть дальше в бухту) привозят кучу экскурсий на катерах, дайверов(помоему, это бухта РОБа, Фараны Риф, Ренесанса, Иберотеля, но точно я не смотрел). Вот тут то вроде как минус отеля в отсутствии собственного пляжа переходит в плюс: да ты идешь/едешь на платный пляж, но на тот, который хочешь сам и на котором ты точно попадешь в море! А 100-150 долларов за 10 дней за такси, пляж и пиво все равно выгоднее, чем цена в отель 4-5 на 1-2 линии с собственным пляжем, но красным флагом! Но все это относится к этому году, этой погоде, этим ценам и этой ситуации в мире.
Разное. Каждый вечер 21.00 до 00.00 из отеля есть бесплатный трансфер через день в Нааму бей или Старый город. Есть еще на Сохо, но платный он или бесплатный, не знаю. Ездили в старый город, рядом с La Gazell (или в ней? ) за 11 баксов килограмм брали креветок средних гриль на вынос. Сразу скажу — кило, это много на двоих, берите 600-700 грамм. В рыбный ресторан Fares не пошли(в который раз! ), не понравился вид и цены. Хотя Fares и хвалят. В Нааму ездили 2 раза: в дютик и на поиски рыбного Махони. Из дютика вылетали через 5 минут: у нас в розничной торговле цены меньше, чем там(Мартини 17 баксов, в Минске 8.4 евро - дютик)! Рыбный ресторан Махони нашли, поехали в него в следующий раз. Люди! Ходите в рестораны либо голодными, либо не жадничайте и заказывайте поменьше! Нам, конечно, все что не доели, завернули с собой, но приятней есть горячее и свежайшее.
Анимация. Анимация есть. Вова и Кост(? ). С обеда и в течении дня до ночи. Активны с детьми. Предлагают какие-то конкурсы, игры взрослым. Но если тебе не интересно — за руки не тянут. Через день танец дервиша, танец живота: один раз был парнишка — полный восторг, а так другие, слабенько; одна и та же молдавская жизель с а ля пародией на танец живота, в других отелях гораздо лучше танцуют, но разочек глянуть можно.
Вывод: для тройки этой ценовой категории отель очень даже не плох, для активных пар — молодых и пожилых без детей, просто молодежи, которая не будет сидеть в отеле. С детьми — если только они выносливые и неприхотливые шныри, не боящиеся воды и глубины(из-за отсутствия собственного нормального пляжа), хотя с детьми народу было не мало. Приеду ли я сюда еще раз? Если в такой-же ситуации, как в этом году — однозначно да! Этот отель будет получше многих четверок второй линии, хотя от тройки этого и не ожидаешь.
Номер Спортплощадка Ужин Бар. Риф бич
аватар yulya.maycompany
Готель 3* Фалькон Хілс та відчуття більшого присутнє. Я не перший раз в Єгипті, купувала дешевший тур бо малі дітки і не було сенсу переплачувати за харчування 5* якого діти їдять малу жменьку. … Еще ▾ Готель 3* Фалькон Хілс та відчуття більшого присутнє. Я не перший раз в Єгипті, купувала дешевший тур бо малі дітки і не було сенсу переплачувати за харчування 5* якого діти їдять малу жменьку. Так меню безумовно менше як 4-5*, але ми завжди були ситі могли знайти страву на свій смак.
Чудова анімація для дітей. Привітний персонал який завжди підстрахує щоб малюки не наробили шкоди чи раптом не вибігли за межі готелю. Все під контролем ;) Тому особливо рекомендую цей готель сім'ям з дітками.
Гарно доглядають рослини, виростили чудові пальми і бугенвілії довкола басейнів.
Готель обжитий, живий. Коли ми були - всі номери були зайняті.Іноді на вечерю треба було чекати в черзі за їжею і не вистачало тарілок, горняток, але це тому що багато людей приїжджає в цей готель бо їм він подобається. Трошки почекати і все всім вистачило.
За час перебування було кілька концертів в національних костюмах, танці живота, танці африки. Єдине дуже багато вмикали російської музики. Ми просили вмикати вже краще їхню арабську, бо вуха різала та рос. попса.
Також авобус ввечері возив безкоштовно на Наамабей чи в Центр по графіку. Не багато готелів має таку розкіш доставки.
Пляж піщаний в центрі підходить для дітей, але поруч паркуються човни, то не дуже зручно. Ми переходили на інші пляжі. Можливо готель буде мати угоди з іншими пляжами в наступні сезони. Дорослим рекомендую піти на інші пляжі. 10 хв від готелю пляж Ріф Біч ціна 3$, за 25 фунтів, можна купити в готелі квиток. Але найкращі рифи на Ель Фанар , що 2 км від готелю. Вхід переважно 5$ але там варто піти на снорклінг. До цього пляжу таксі 1-2$ від готелю, або пішки
другий менший басейн в затишній атмосфері рослин
аватар yury.sosnov
Уже понимая, что египетские звёзды это не совсем звёзды мы выбирали отель. Выбирали по отзывам и обрывкам информации. Приехав мы получили относительно чистый номер (для Египта, так отличный), работающий кондиционер, чистые постель и полотенца, миролюбивый персонал, ребята на ресепшне тоже отработали отлично, довольно хорошего уровня питание. … Еще ▾ Уже понимая, что египетские звёзды это не совсем звёзды мы выбирали отель. Выбирали по отзывам и обрывкам информации. Приехав мы получили относительно чистый номер (для Египта, так отличный), работающий кондиционер, чистые постель и полотенца, миролюбивый персонал, ребята на ресепшне тоже отработали отлично, довольно хорошего уровня питание. Учитывая бюджет - предложение было отличным. В отеле имеются 2 бассейна, один в зоне анимации, второй в другой части отеля, поменьше, для тех, кто любит покой. Не очень далеко находится "Старый город" и ещё несколько красивых мест.

Если средств у вас немного, а отдохнуть хочется, то это место вам подойдёт. Если вы будете вести себя адекватно (уважительно) по отношению к персоналу, то вам всё понравится. Почему я это пишу, потому что как ведут себя туристы в Египте уже наслышан, и адекватным подобное поведение назвать сложно. Лишь бы напиться да подешевле, да ещё держать персонал за рабов. Из-за таких туристов любого приезжего стараются обмануть при любых расчётах деньгами (к отелю это не относится, тут всё честно), и в любом магазине вы отдадите в 3-5 раз больше денег, чем стоит товар реально. Спасибо русским в Египте за подобное к себе отношение.
Двухместный номер, кровати и светильники наж ними Номер - вид на входную дверь
аватар Mykyta_Isagulov
Питание простое, ничем не хуже других троек и четвёрок. Пляж рифовый оказался бесплатным - идти 1 км. Каждый вечер бесплатно возили в Старый город или Наама Бей. Девчонки-аниматоры очень активны. … Еще ▾ Питание простое, ничем не хуже других троек и четвёрок.
Пляж рифовый оказался бесплатным - идти 1 км.
Каждый вечер бесплатно возили в Старый город или Наама Бей.
Девчонки-аниматоры очень активны.
Персонал оказался очень приветливым и ненавязчивым.
аватар vitalina393
Отдыхали в отеле 4 ночи 5 дней. Сам отель небольшой, компактный, когда мы отдыхали людей было сначала около 15, потом 30-40 человек. Есть две части отеля и два бассейна, вокруг которых расположены номера, работал один бассейн - тот, что возле столовой, и всех селили поближе, во второй дальний корпус не селили никого, так как было мало людей. … Еще ▾ Отдыхали в отеле 4 ночи 5 дней.
Номера
Нас поселили на втором этаже с видом на бассейн и сцену.
Номер старый, но нормальный, есть холодильник, только мыло в душе и возле умывальника, чайника в номере нет.
Изоляция никакая, возле нас поселили местных египтян, ребят лет 16 наверное, они прибыли в отель с тренером, до часа ночи они стучали, кричали и все было слышно. Не было сначала горячей воды - позвонили на рецепшн - пришли, починили.
Питание
Было вкусно но выбор не велик. На завтрак и ужин шведский стол, а на обед давали порционно всем.
На завтрак: один вид сухих завтраков - шарики, омлет жарили на улице, фалафель (то что мы ели каждое утро), сыр фета, один вид колбасы и сыра, овощи (помидор, огурец, капуста, перец, пару салатов), рис сладкий, какая-то молочная каша, фасоль в томате, и 3 вида булочек - но булки вообще никакие, фруктовый салат.
Обед
Рис, карт. фри, мясо - курица или говядина, овощной салат и суп.
Ужин
Два мясных блюда на выбор (или рыба), овощи, рис, картошка, фасоль, овощи и салаты, пару видов тортов.
Из напитков
Чай и кофе в чайниках, кола, фанта, спрайт и типа апельсиновый сок (юпи). Спиртное не пили, не знаю, что было, но слышали мужчина спрашивал пиво - один день точно не было.
Фруктов за 5 дней не было ни разу((( И сладкое, но невкусное, только на ужин.

Анимация
Девочка из Беларуси и местный парень. Анимация софт, но есть.
С 10 включают музыку, проводят зарядку, вечером шоу-программа.

Пляж
В отеле есть два пляжа.
Один в Старом городе, возят в 10, назад в 13.15, песчаный - пляж очень понравился.
Второй - это пляж Риф бич - нужно от отеля пройтись пешком 5-7 минут, трансфера нет, билеты нужно покупать на рецепшене, 25 фунтов с человека.
На самих пляжах есть и туалет, и бар, но бар платный, можно с собой брать воду из отеля. Кстати, воду дают на баре в бутылках.

Мой вывод: если очень бюджетно полететь, то можно, а так лучше доложить немного и полететь куда-то получше.
Тур брали за 8200 на двоих за два дня до вылета на 5 дней. В такую же цену был отель Шарминг Ин, тоже недалеко от нашего находится, стоил он на 200 грн дешевле Фалькона, но там по питанию люди говорили лучше и были фрукты.
Может ранее Фалькон и был лучше, но сейчас после карантина все очень скромно стало.
Мы ориентировались на отзывы до карантина, поэтому выбор пал на Фалькон.

И еще есть бесплатный трансфер в Наама бей и Старый город в 21.00 каждый день (день Старый город, день Наама возят). Что большой плюс, конечно.
аватар Vjacheslav508496
Очень понравился Фалькон. Даже по сравнению с пятеркой. Номера просторные, довольно чистые, приличные санузлы. Три раза меняли номер из-за расположения - ночью должно быть тихо. … Еще ▾ Очень понравился Фалькон. Даже по сравнению с пятеркой. Номера просторные, довольно чистые, приличные санузлы. Три раза меняли номер из-за расположения - ночью должно быть тихо. Еда понравилась, хотя особо на это не рассчитывал. Не ем животных, только рыбу, а ее подавали каждый обед и ужин. Десерты просто высочайшего уровня, не в пример многим пятеркам. До моря ходили пешком (coral beach) - 10 мин. Отель находится на красивой улице и дорога к морю очень живописна. На пляж al Fanar - такси 20 фунтов. Фанар по 6$, но он того стоит. Вообще понравилась атмосфера небольшого отеля. Очень по-домашнему, я бы сказал. Территория очень ухожена, много цветов и зелени. Есть бассейн с теплой водой. Также есть запущенный теннисный корт, на котором невозможно играть и волейбольная площадка. Бильярд и настольный теннис. Классный персонал, особенно Мохаммед на ресепшене. Особенно если выучите несколько арабских выражений - они будут в восторге.
аватар denispro2011
Все было отлично. Были 2 взр. + 1 реб. 7 лет. Бассейн с подогревом. Пиво всегда дефицит, если без чаевых барменам))) Не голодали. Еда очень хорошая, но выбор невелик. Очень советую всем, кто приехал на экскурсии и на море. … Еще ▾ Все было отлично.
Были 2 взр. + 1 реб. 7 лет.
Бассейн с подогревом.
Пиво всегда дефицит, если без чаевых барменам)))
Не голодали. Еда очень хорошая, но выбор невелик.
Очень советую всем, кто приехал на экскурсии и на море.
Еще советую взять пробный дайвинг в бассейне (бесплатно комплимент от отеля). Мистер Мудди очень классный инструктор.

P. S. За троих на 14 ночей заплатили 2.000 грн.
аватар Denis_JUrevich_Pronjuk
Это старый отельчик на 3 линии, отдыхают там в основном европейцы в возрасте. Еда не плохая, нам очень понравилось обслуживание. Очень понравилась цена, поэтому мы больше дней отдыхали. … Еще ▾ Это старый отельчик на 3 линии, отдыхают там в основном европейцы в возрасте. Еда не плохая, нам очень понравилось обслуживание. Очень понравилась цена, поэтому мы больше дней отдыхали. Анимация для нас вообще не суть, но ребята работали, их всегда было видно, на сколько качественно не знаю, мы их услугами не пользовались. Старый город рядом, не далеко прикольные пляжи, мне очень нравится этот район.
аватар makarova_ljudmila
Отель тройка очень много арабов, кухня арабская. Весь приоритет уходит арабам, как бы вы не старались, шоколадку не давали, все круассаны и все самое лучшее только для арабов, нас за людей они не считают, не хамят, моют чашки посуда великолепная. … Еще ▾ Отель тройка очень много арабов, кухня арабская. Весь приоритет уходит арабам, как бы вы не старались, шоколадку не давали, все круассаны и все самое лучшее только для арабов, нас за людей они не считают, не хамят, моют чашки посуда великолепная. В приоритете у них только египтяне, их там много в этом отеле. По территории отель классный, чистый. Есть два бассейна один из них с подогревом, возле холодного бассейна постоянно анимация, они в 11 часов врубают музыку так что можно повеситься. По уборке номером могу сказать одно — чистота. Вылизывают каждый божий лень. По чистоте мальчики просто молодцы. По удаленности все прекрасно. Отель взяли только для жилья. В основном мне отель очень понравился, мы ездили кушать в старый город покупали морепродукты и покупали манго. До моря 15 минут пешком, конечно ходит шаттл, но ездил он крайне редко мы его не дожидались всегда шли пешком. Мы ходили на платный пляж который стоил 25 египетских фунтов. Пляж называется Reef beach мы туда без конца ездим там видеокамеры, никто тебя не обворуют, прекрасный риф мы плавали с масками, наверху в кафе готовят изумительную пиццу и вкусный латте.

аватар pavel.tr
аватар Rickata
Как попасть на дикий или бесплатный или хотя бы дешевый, красивый, коралловый риф - пляж, расскажите и объясните как попасть, буду признательна)
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель находится в 17 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 5 км от Naama Bay.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж на территории общественного Reef Beach в 800 м от отеля, понтон, рядом кораллы, вход платный. Протяженность пляжа – 150 м. Курсирует бесплатный автобус до пляжа 3 раза в день. Собственный песчаный пляж-платформа на территории общественного Marhaba в 3 км от отеля, есть песчаный вход в море. Протяженность пляжа – 200 м. Собственный песчаный пляж-платформа на территории общественного Palma Beach в 3 км от отеля, рядом кораллы. Протяженность пляжа – 250 м. Предоставляется трансфер до пляжа (бесплатно по расписанию). Понтон (10 м, Reef Beach).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Wi-Fi (платно).

1 ресторан, 2 бара, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), платный Wi-Fi, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, магазин, автобус до центра города (платно)

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Детское меню (по запросу, бесплатно)/
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, освещение теннисного корта (платно), дартс, мини-футбол.
  • аэробика  FREE

В отеле 136 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон (не во всех номерах). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• интернет wi-fi $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Motels Street. Um El Sid, Шарм-эль-Шейх, Египет
Телефоны: +20 69 3663080
Сайт: Falcon Hills Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.