v-1_1

Falcon Hills Hotel 3*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Фалькон Хиллс Хотел
Отель расположен в 3 км от Старого города, в районе Hadaba. Открыт в 1998 году, реставрирован в 2017. Отель подойдет для романтического путешествия, семейного отдыха или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар Serhii88
Пишу, не брешу)) Приехали с девушкой часов в 10 вечера. В номер заселили сразу. Номер светлый, просторный. После поверхностного осмотра номера обнаружили волосы на подушках, в углу комнаты то ли кость то ли палку, ободок и крышка унитаза были забрызганы, как мне показалось писюхами)) По просьбе поменять наволочки, поменяли сразу, правда сначала не поняли, что я от них хочу, и начали предлагать другой номер)) По поводу забрызганного унитаза уже не стал напрягать, вытер сам. … Еще ▾ Пишу, не брешу))
После поверхностного осмотра номера обнаружили волосы на подушках, в углу комнаты то ли кость то ли палку, ободок и крышка унитаза были забрызганы, как мне показалось писюхами)) По просьбе поменять наволочки, поменяли сразу, правда сначала не поняли, что я от них хочу, и начали предлагать другой номер)) По поводу забрызганного унитаза уже не стал напрягать, вытер сам. Все необходимое в номере было: холодильник, фен, стаканы, полотенца, телевизор. Правда, смотреть по телевизору вообще нечего, одни арабские каналы, и один русский с дебильными телешоу. Я понимаю, что не ящик смотреть приехали, но иногда, вечерком перед сном, хотелось что-нибудь глянуть.
Уборка номера символичная, но каждый день, даже просили пару дней не убирать, так как не было надобности.
По еде полная жесть! Вообще столовая – это отдельная тема. Я буду просто писать прямо, так как оно есть:
- куча арабов с кучей арабских детей, которых абсолютно спокойно ставят, и сажают на столы в обуви, в обуви Карл, и это не единичный случай
- скатерти на столах грязные, в пятнах, с остатками еды, их не меняют и не стирают, а просто переворачивают пятнами вниз; салфеток нет, выдают только по просьбе, и только одну на человека, правда через пару дней нас уже узнавали, и сразу приносили салфетки
- я понимаю, что это 3 звезды, но блин меню совсем скудное(( Из того, что мне понравилось - это курица, иногда была вкусная жареная рыбка, неплохой рис, овощи (морковь, кабачок) на пару, свежие помидоры, огурцы и перец.
- отдельно хочу выделить утренний омлет (те, кто был в Falcon Hills не даст соврать))). Омлет вкусный, НО, горбатый старик в белом колпаке накладывает его руками, вот просто берет облизывает палец, и накладывает рукой. Честное слово не вру, мне блевануть хотелось. Вообще, антисанитария в гостинице сплошь и рядом.
Когда читал отзывы об этой гостинице, почти нигде не писали про алкоголь. Так вот, я напишу)) Пивко неплохое, обычное светлое, очень легкое, но после ужина почти всегда заканчивалось. Это притом, что арабы не пьют, а европейцев было очень мало.
Вино пробовал один раз, белое сухое. Оно как домашнее, у меня отец в селе такое делает)) Наливают из литровой пластиковой бутылки без этикетки. На вид мутное, с осадком, и очень кислое, мне не понравилось.
Коктейли вкусные, но чтобы почувствовать эффект алкоголя, нужно выпить десяток. Ну мы же не напиваться приехали в Египет, правда?))
Ром, виски, джин, самбука все было, но мало. Бывало пару раз, что после 10-вечера из алкоголя оставалась только самбука, так как ее никто почти не пил.
Персонал в гостинице приветливый, претензий нет, всегда откликается на просьбы и пожелания.
Море супер!! Ходили только на один пляж «Coral Beach». Это платный пляж 1$ с человека, но оно того стоит. Расположен в 10 минутах ходьбы или 2 минуты на такси. Доехать можно за 10 египетских фунтов, торгуйтесь. Лежаки, зонтики входят в стоимость, всегда есть свободные места. Красивенный коралловый риф, куча красивенных рыбок. Только когда штормит, будьте осторожнее на ступеньках в воде, там проржавевшие поручни. Моя девушка порезала ногу, а я порвал футболку, и слегка живот порезал.
И конечно же самое главное – это хорошая компания!! В первый день мы познакомились с замечательнийшими ребятами, с которыми неразлучно были вместе до конца отпуска!
аватар AnastasiiaS
Отдыхали в этом отеле с мамой, с 14-21 апреля и вернулись через 2 недели с 6-13 мая 2018. Заселили за 10 мин. Номер был на втором этаже, во второй раз попросили наш же прошлый номер, и на рецепшене пошли нам на встречу, номер очень понравился, просторный, чистый, уборка номеров была каждый день. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с мамой, с 14-21 апреля и вернулись через 2 недели с 6-13 мая 2018. Заселили за 10 мин. Номер был на втором этаже, во второй раз попросили наш же прошлый номер, и на рецепшене пошли нам на встречу, номер очень понравился, просторный, чистый, уборка номеров была каждый день. В номере есть балкон, фен, мыло в дозаторе.

2 бассейна, большой и маленький, мы плавали только в большом, есть где и деткам покупаться и взрослым. В бассейне играют в водный волейбол. Есть на территории отеля настольный теннис, бильярд и детская площадка. Пользовались бесплатной услугой отеля - 15 минутный приветственный массаж.

Персонал: очень приветливый, и улыбчивый, всегда готовы помочь. Они стали для нас уже родными,
бармены, любимый Hosam, делает вкусные коктейли, алкогольные и молочные, Али внимательный, официант Ахмедушка, который хорошо знает русский, менеджер Мухамед всегда очень оперативно решит любую вашу проблему. Персонал создает атмосферу домашнего уюта и комфорта.

Аниматоры проводят деские развлекательные программы, дискотеки, угодай мелодию , каждый вторник Египетское шоу, после 22-00 за 10 $ возят в клубы, мы были от Anex tour на дискотеки в пустыне Дольче Вита, очень понравилось, во второй раз от Join up поехали в клуб в районе Soho, Рangaea .

Питание отличное, бар с 10 до 24, пиво вкусное, коктейли, вино. Пляж нам понравился Риф бич, но чаще ездили на ElKheima бич , только там песок и постепенный вход в море, для деток лучший вариант и для тех кто не умеет плавать.

Собираемся снова в этот отель через пару месяцев. Желаем вам процветания дальнейшего и таких же чудесных туристов как мы))))
аватар viktoriia17
Достойная 3*, лучше некоторых 4*. Вымогатели на ресепшене, за поселение( раньше 13, 00 или 14, 00 официальное время заселения) просили 10дол.хотя номера свободны. Кто заплатил- заселили сразу. … Еще ▾ Достойная 3*, лучше некоторых 4*.
Вымогатели на ресепшене, за поселение( раньше 13, 00 или 14, 00 официальное время заселения) просили 10дол.хотя номера свободны. Кто заплатил- заселили сразу. Но не надо баловать их, это портит персонал. Мы не платили- заселились через час по приезду рядом с теми, кто платил.
Все номера одинаковые, вполне приличные.
Комнаты просторные, душ, кондиционер, холодильник, телевизор, фен, жидкое мыло. Убирают каждый день, полотенца видавшие виды. Корпус вокруг бассейна с шезлонгами и зонтиками.Тут же бар с коктейлями и алкогольными и безалкогольными, мороженое только с 16, 00 до 17, 00.
На пляжи возит автобус, напитки на пляже платные. Красивые рыбки прям под ногами, риф, понтон.
Отель компактный, уютненький. WiFi один раз дают бесплатно на пол часа на ресепшене, дальше можно докупить тут-же.
Ужасно много комаров - от них не спасают наши фумигаторы.
Местных арабов с семьями много, но они очень адекватны. Кушают или раньше или позже наших туристов. Это как экзотика посмотреть на женщину в паранже во время обеда. Их дети спокойные, не ноют - такое воспитание.
Питание нормальное: мясо, рыба, курица на выходе ближе к бассейну. Повар молодчина десерты-тортики вкусные и красивые. Из фруктов дыни и апельсины. Розочки из помидоров, ежики из дыни - украшение.
Встечали тех, кто в этом отеле уже не один раз.
Не берите экскурсии в Израиль - всю молодежь и работоспособных с Украины возвращают на израильской границе - и деньги потеряете и ничего не увидите.
Креветки покупали на Старом городе 12дол за кг, их готовят здесь же, мы брали с собой.
Отдыхом довольны, приедем еще.
аватар 1prazdnikpodarkovkz
Приехал с женой по туристической путевке. На рецепшине стали вымогать деньги за то что они дадут хороший номер. Естественно я отказался и тогда поселили не в самый удачный мягко говоря, система где было жидкое мыло не работало и оно естественно вытекло как на умывальник так и на пол. … Еще ▾ Приехал с женой по туристической путевке. На рецепшине стали вымогать деньги за то что они дадут хороший номер. Естественно я отказался и тогда поселили не в самый удачный мягко говоря, система где было жидкое мыло не работало и оно естественно вытекло как на умывальник так и на пол. пытался рассказать о проблеме, благо с английским все в порядке, но к сожалению до конца проживания так и не исправили. все что они сделали это принесли жидкое мыло в одноразовом стаканчике))) бред да и только. Где то в 3.00- 4.00 утра неожиданно будила мусульманская молитва причем звучала она так громко, что стекла дрожали. Я конечно не против религии но именно в этом месте это не совсем уместно. На несколько дней в номере пропадали полотенца, еле еле решили вопрос через рецепшн. Чистые пляжные полотенца заканчиваются не успев появится. Да и все полотенца которыми мы пользовались особой чистотой не отличались))) Мы приехали по системе все включено а потому особое внимание хочу обратить на обслуживание в баре и в столовой. Я сам за день выпивал 4-6 коктейлей но и они доставались с какой то болью и унижением. Во первых у барменов (их там часто меняют) был такой вид что должен ему я, часто не было того минимума который вроде, судя по бутылкам должен быть а потому коктейль подавался по принципу на те боже что нам не гоже, другими словами что есть под рукой, они увидели что я не люблю самбуки и когда я подходил именно она и добавлялась в коктейль, под предлогом того что ничего другого нет, хотя я потом невольно замечал что есть и ром и водка. Тогда я подходил и пытался взять к примеру только ром чтоб самому сделать коктейль нужной концентрации (т.к. в коктейле он и не чувствовался), а так как я был не один то пытался взять два, так вот наливали они так в один 1/4 стаканчика маленького одноразового а в другой 1/8, как раз в этот момент был их старший менеджер рядом и я постарался обратить на это внимание, он очень оригинальным способом вышел из положения взял мои стаканчики и уровнял их)) прикольно но оскорбительно.Одноразовые ложечки которые подавались к чаю использовались неоднократно и иногда даже мылись))). Бармены своеобразные и нервные они постоянно играли в какие то непонятные для меня игры. Завидя меня они могли выйти на улицу к бассейну и беспечно с кем то беседовать. Зови не зови реакции никакой. И у всех был такой вид будто они подают а я побираюсь.Будто он хозяин а я раб, хотя я всегда пытался относится к ним вежливо и с уважением . Зато они очень оживлялись и пытались лизать жопу немцам, уж этим все и еще сверху. Я думаю мы ехали по хорошим скидкам а они видимо без))) В столовой тоже были свои приколы, если что то заканчивалось то это либо не пополняли либо делали это с большой неохотой и потом, когда мы уже заканчивали есть. А с салатами советую всем быть осторожным, все то что не съедалось миксовалось и шло именно туда, так что я старался брать то что было по отдельности или помидоры или огурцы. Я подозреваю что и перетертые супы готовились таким же способом, потому что вкус у них был порой помойный. Да и от еды порой живот покручивало, хорошо я с собой левомицитин захватил, очень выручало. Далее бесплатные игры, часто шарик от пинг понга отсутствовал и на просьбы нам его дать звучало - завтра))). Пляж не так близко но автобусы доставляли туда и обратно, частенько случалось так что автобус с пляжа уезжал раньше и приходилось брать такси. пытался их усовестить и даже фиксировал время вместе с охраной пляжа, но бесполезно))) Wi fi абсолютно бесполезный, комары заедают, берите средства индивидуальной защиты, правда если попросить на рецепшин номер забрызгают какой то ядовитой жидкостью))) Так что больше я этот отель не выберу.Отношение в Турции к нам гораздо лучше. Так что им еще учиться и учиться у турков.
аватар calujniy.serj
Персонал в отели отличный, обслуживание нормальное ребята стараются. Любителям спиртного этот отель не подойдёт хоть и всё включено у вас, но много не нальют есть ограничения 50 грам или стакан пива, этот отель для семейного отдыха . … Еще ▾ Персонал в отели отличный, обслуживание нормальное ребята стараются. Любителям спиртного этот отель не подойдёт хоть и всё включено у вас, но много не нальют есть ограничения 50 грам или стакан пива, этот отель для семейного отдыха . В номерах убирают нормально, питание в ресторане как и везде голодные не были . В отель приезжают много арабов с детками и сосвоими жёнами ляльками мотонками, каторые заполняют весь бассейн но нам они особо не мешали так как мы в основном ходили на платный пляж идти от отеля минут 20 вход стоимость доллор. На бесплатный пляж возит автобус их таких 2 пляжа один с понтоном, другой детский. Если наш автобус немного опоздает, то на этот пляж привозят ищё 3 отеля и найти свободный лежак с матрасом проблема приходится валяться на писке. Второй пляж восновном для деток он писчаный и не глубокий заходиш воду постепенно и на этом пляже всегда много деток, которые носятся как у горелые и если пошли купаться то и по вашему матрасу потопчутся, это дети им там всегда весело. В основном отеле всё устроило и рекомендую для семейного и пожилого возраста.
аватар savchenkotrusty
Хорошо кормят. Еда разнообразная и вкусная. Постоянно убирают территорию. Регулярно убирают комнаты. Персонал вежливый владеет английским и русским языками. В отеле приятная домашняя атмосфера. … Еще ▾ Хорошо кормят. Еда разнообразная и вкусная. Постоянно убирают территорию. Регулярно убирают комнаты. Персонал вежливый владеет английским и русским языками. В отеле приятная домашняя атмосфера. Вечерами играет музыка, устраиваются концерты и танцы. Классно, очень довольны.
аватар vlasenkonikka08
Ездили вдвоем с подружкой в этот отель, и это был первый опыт выбора 3х звезд. Начитавшись отзывов не знали что ожидать, но за такие деньги (300$ на двоих) решили, что можно ехать. … Еще ▾ Ездили вдвоем с подружкой в этот отель, и это был первый опыт выбора 3х звезд. Начитавшись отзывов не знали что ожидать, но за такие деньги (300$ на двоих) решили, что можно ехать. В отель привезли нас около 8 утра, на ресепшен сказали подождать до 10, но уже в 9 нас заселили. Денег за хороший номер никто не требует, персонал весь очень вежливый, все хорошо говорят на английском. Уборка в номерах каждый день, всегда меняют полотенца, номера не новые но достаточно чистые, в номере всегда есть гарячая вода. у отеля есть три пляжа, один из них платный.один песчаный, один кораловый ( вход с понтона) оба пляжа достаточно хороши. возит и забирает отельный автобус. съездить стоит на оба.Питание в отеле разнообразное, на ужин всегда была и курица на гриле или рыба, говядина, овощи и фрукты всегда свежие, достаточное количество десертов. Если что то заканчивалось официанты сразу же подносили свежее, ждать чего-то не приходилось. отдельное спасибо официантам, всегда все быстро убирают, подносят салфетки, всегда приветливые и улыбаются. по окончанию отдыха не хотелось уезжать.с удовольствием вернемся сюда еще. а людям которые пишут негативные отзывы реально расценивать цена-качество. отель твердо тянет на 4
аватар alarin13
Отдыхали вдвоём с женой с 22.01.2018 по 30.01.2018. Это был первый опыт путешествия в 3* Египта. Остановились на Falcon по отзывам и по расположению. Небольшой, с двумя бассейнами и красивой территорией. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с женой с 22.01.2018 по 30.01.2018. Это был первый опыт путешествия в 3* Египта. Остановились на Falcon по отзывам и по расположению. Небольшой, с двумя бассейнами и красивой территорией. Отель расположен достаточно близко к Эль Меркато (прогулочной улице), в 3 км от Старого города (туда возит автобус на песочный пляж), в 500 метра до кораллового платного пляжа Риф Бич, в 2 км от пляжа Палм бич (бесплатный, возит автобус, есть коралл).
Номера: чистые, просторные, светлые. Уборка каждый день (не идеально, но достаточно опрятно). В номере - полотенца, сейф и шапочка для душа, гель, стаканы.

Питание: как для 3*, очень хорошее: мясо, курица, рыба каждый день, иногда чередуют с печенью. Есть выпечка, свежие овощи и нарезка фруктов на завтрак, обед и ужин (дыня, апельсины, немного яблок и бананов в нарезке, иногда финики). Гарниры: макароны, картофель, отварные овощи, рис. Утром - молоко, каша или молочные макароны, хлопья, сыр и колбаса, сосиски, фалафель, картошка, булочки. Изысков не ждали - остались более чем довольны.
аватар kotelena
Когда приехали ужин почти закончился, но нас в первую очередь направили покушать. После этого быстро поселили в номер. Сначала номер показался маленьким, но мы быстро освоились. … Еще ▾ Когда приехали ужин почти закончился, но нас в первую очередь направили покушать. После этого быстро поселили в номер. Сначала номер показался маленьким, но мы быстро освоились. Убирали очень хорошо, крутили нам и лебедей, несмотря на то что мы не оставляли денег.
Наши фумигаторы не действуют на их комаров, мы попросили и они пришли со свом аппаратом и обработали комнату .Не уверенна, что это было так уж эффективно.
Весь персонал очень доброжелателен к гостям. Иногда даже хотелось бы чтобы было иначе. В отеле в эти дни отдыхало очень много арабов, ну очень много. Первое время они были, но что такое много мы узнали чуть позже. Перед своим ромоданом они ринулись толпой на отдых. И отель превратился в восточный базар: крики и беготня детей везде: в ресторане, в бассейнах, на пляже, на ресепшен. Везде арабы. Для них норма это посадить ребенка с ногами на стол и кормить его так, хотя в отеле есть стульчики для кормления детей, но это не для них. А потом они встали и пошли и ты когда приходишь не знаешь кто-то сидел за этим столом или на столе, прямо на скатерти. А потом тебе разложат там приборы.
Женщины в скафандрах (иначе это не назовешь, иногда с задраенным люком)))) купаются и в бассейне и в море и сидят на пляже и также ходят и на ужин. Но это не проблема отеля, они везде ведут себя одинаково. Но я думаю, что такая публика не едет в более дорогие отели. Потому, что даже здесь они брали полупансион или только завтраки и то только на 3-4 дня.
Рускоязычных гостей в отеле в разое время было от 2 до 7 человек и столько же иностранцев. Остальные арабы.
Сам по себе отель не плохой, и персонал но из-за того, что отель является доступным для не богатых арабов, всегда проверяйте календарь не выпадут ли ваши даты на предпраздничные дни их религиозных праздников. Лучше выбирать время когда они празднуют и сидят дома.
Кормили не плохо:каждый день была рыба, курица, салаты, картофель в разных видах, соленый творог, дыни, апельсины, финики. Все свежее, и съедобно.
Вывод такой: те несколько дней пока не произошло нашествие, отдыхать было достаточно комфортно. В следующий раз перед поездкой я внимательно изучу календарь мусульманских праздников и если время будет подходящим могу приехать и еще раз.
голодным не останетесь Вид с балкона на  меньший бассейн. Дым это для борьбы с комарами.
аватар uss-sweet
Жила в этом отеле целый месяц - с 30 августа по 28 сентября 2015 г. За это время и отель и персонал стали почти родными. Порядки в отеле очень демократичные. По сравнению с другими отелями есть много преимуществ. … Еще ▾ Жила в этом отеле целый месяц - с 30 августа по 28 сентября 2015 г. За это время и отель и персонал стали почти родными. Порядки в отеле очень демократичные. По сравнению с другими отелями есть много преимуществ. Например, воду в баре можно брать без ограничений с 10 часов утра и до 12 часов ночи тем, у кого "все включено"( у кого "завтрак и ужин", к сожалению, баром пользоваться не могут). В других отелях ставят в номер по две бутылочки воды на день. В ресторан можно заходить неограниченное количество раз, разрешается выносить еду в номер, никто не делает замечаний и не смотрит косо. Бассейны негласно разделены на "для местных" и "для приезжих", хотя это деление условное, но арабы в основном тусуются в большом бассейне.
Про пляжи писать не буду, единственное, что хочу добавить к другим отзывам: сейчас возят на песчаный пляж Эль-Хейма вместо Терразины (наверное, разница между ними не большая: песок и постепенный заход на глубину), и второе: на пляже Палм-бич сделали нормальный стационарный понтон, хотя пластмассовый все еще болтается рядом.
Номера в отеле все одного уровня, окна и балконы наглухо задернуты от жары плотными шторами в течение всего дня, поэтому нет никакой разницы, куда выходят окна. Вот только часть номеров не имеют балконов. Звукоизоляция в номерах нормальная. Два российских телеканала - первый и РТР. Вай-фая нет даже в лобби, поэтому я на Иль Меркато покупала симку Водафона на 7 Гб за 120 фунтов, на месяц хватило даже с раздачей в режиме модема. В отеле есть своя кальянная с ценами, как в городе. Есть спа, но я там не была.
На автобусе, который идет на Эдь-Хейму, можно доехать до Олд-Маркета, Метро и Рагаб Санз (два супермаркета с фиксированными ценами). Деньги выгоднее всего менять в Олд Маркете, в обменнике, находящемся по левой стороне недалеко от входа в Олд Маркет через правые ворота. (Для сравнения, я меняла там по 7, 85 за доллар, при этом в банкомате и на ресепшене курс был 7, 5).
От Египетского солнца лучше всяких Пантенолов помогает Египетское средство Каламил. Покупать его лучше всего в аптеке Эль Заби на Иль Меркато. Это аптека с фиксированными ценами. И Каламил там стоит на наши деньги в районе 15 руб. (2, 5 фунта). Его можно намазывать на всю ночь, постельное белье от него не пачкается. На утро нет ни красноты, ни жжения.
На пляже Эдь Хейма можно взять экскурсию на лодке со стеклянным дном. Длится она час, просят за нее 10 долларов. Если хорошо поторговаться, то можно сплавать за 50 фунтов.
Если пойти дальше Иль Меркато, никуда не сворачивая, то придете к такой же торговой улочке вдоль "1001 ночи", там все лавочки пронумерованы. В лавках №№ 9 и 11 расположены турагентства. Одно из них - Синдбад - продавало в сентябре экскурсии в Иерусалим на 1 день за 55 долларов. Дешевле не было нигде! Экскурсии на яхте на Тиран и на квадроциклах по пустыне у них были по 15 долларов. Если соберетесь на квадроциклах, то заказывайте выезд ночью, часа в три - не так жарко под палящим солнцем в пустыне. И лучше просить индивилуальную поездку - человека три-четыре - иначе будете тянуться с черепашьей скоростью в целой толпе таких же путешественников. Обгон и попытка выехать из строя засчитываются за побег.
Если поедете в Иерусалим, берите с собой побольше воды и еды. Кормят там один раз и то паршиво, а остановиться, чтобы купить воду, некогда, иначе отстанешь от группы и потеряешься. Да и маленькая 500-граммовая бутылочка воды там стоит доллар. У женщин должны быть закрыты колени, плечи и декольте, иначе остановят перед Стеной плача или у храмов.
На территории "1001 ночи" очень красиво, есть, где сделать много хороших фоток. Там есть огромные макеты всех Египетских древностей - и сфинкс, и пирамида, и фрагменты храма Хатшепсут и т.д. Приходить туда надо к 14 часам, раньше закрыто. Один раз нам повезло - мы втроем там бродили одни, фотографировались, сколько хотели и где хотели. А вот во второй раз нас пустили только до половины территории, потому что готовились к вечернему шоу.
Рядом со входом в "1001 ночь" находится Тадж Махал - там проводят по пятницам дискотеки. Туда часто приезжают знаменитые ди-джеи. Дискотека длится до 3 часов ночи. Прямо около танцпола есть бассейн, в него можно прыгать. Есть большой минус - отсутствует кондиционирование и толпа валит к выходу, чтобы там постоять и отдышаться. Ни в коем случае не надевайте обувь с каблуками- танцпол скользкий. Домой полетите на костылях.
От отеля каждый вечер ходит автобус в Наама Бей, раз в неделю в Сохо и в Голливуд. По одному разу можно съездить везде, но если не съездить, то ничего не потеряешь. Все это торговые улицы с очень дорогими магазинами. В Сохо вдоль улицы много бронзовых фигур, с которыми можно пофотаться, есть поющий фонтан, играющий три мелодии. Самое интересное там - это каток, выглядит экзотично при 35-градусной жаре. В Голливуде есть несколько динозавров. Про него много написано, не буду повторяться.
Не верьте страшилкам, что нельзя ходить по улицам женщине одной или в коротком платье, и уж совсем упаси Бог, в шортах. Все это полная ерунда! Я, начитавшись страшилок, накупила перед поездкой длинных платьев "до полу", а в итоге в основном ходила в шортах и майках.Ходила везде и в любое время, и одна, и с компанией. Да, арабы пристают, кричат вслед, но никто не догоняет и за руки не хватает, насильно в лавки не затаскивает. Я ходила в темных очках и наушниках - "ничего не вижу, ничего не слышу".
В общем, отдыхом своим я очень довольна, месяц пролетел незаметно. Подружилась со многими замечательными людьми, всем спасибо за компанию! Всех помню, со всеми рада была бы встретиться снова!
У кого есть вопросы по отдыху или по отелю, рада буду помочь.
Иерусалим Вход в Лодка со стеклянным дном Пляж Палм-бич В Олд-Маркете есть такое кафе Вход на Иль-Меркато
аватар pavel.tr
1 год назад  •  7 подписчиков 13 ответов
аватар Rickata
Как попасть на дикий или бесплатный или хотя бы дешевый, красивый, коралловый риф - пляж, расскажите и объясните как попасть, буду признательна)
1.5 год назад  •  2 подписчика 2 ответа
аватар tanik_boo
по отзывам туристов, узнала что отель больше не использует бесплатный пляж. Так ли это?
аватар lafesta
подскажите, пожалуйста, автобус после обеда ходит на пляж или нужно уже как-то самостоятельно добираться?

Расположение Отель находится в 17 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 5 км от Naama Bay.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж на территории общественного Reef Beach в 800 м от отеля, понтон, рядом кораллы, вход платный. Протяженность пляжа – 150 м. Курсирует бесплатный автобус до пляжа 3 раза в день. Собственный песчаный пляж-платформа на территории общественного Marhaba в 3 км от отеля, есть песчаный вход в море. Протяженность пляжа – 200 м. Собственный песчаный пляж-платформа на территории общественного Palma Beach в 3 км от отеля, рядом кораллы. Протяженность пляжа – 250 м. Предоставляется трансфер до пляжа (бесплатно по расписанию). Понтон (10 м, Reef Beach).

1 ресторан, 2 бара, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), платный Wi-Fi, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, магазин, автобус до центра города (платно)

Для детей Детское меню (по запросу, бесплатно)/
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, освещение теннисного корта (платно), дартс, мини-футбол.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Motels Street. Um El Sid, Шарм-эль-Шейх, Египет
Телефоны: Tel: (+2069) 3663080 Fax: (+2069) 3663083