Falcon Hills Hotel 3*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Фалькон Хиллс Хотел
Отель расположен в 3 км от Старого города, в районе Hadaba. Открыт в 1998 году, реставрирован в 2017. Отель подойдет для романтического путешествия, семейного отдыха или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар calujniy.serj
Персонал в отели отличный, обслуживание нормальное ребята стараются. Любителям спиртного этот отель не подойдёт хоть и всё включено у вас, но много не нальют есть ограничения 50 грам или стакан пива, этот отель для семейного отдыха . … Еще ▾ Персонал в отели отличный, обслуживание нормальное ребята стараются. Любителям спиртного этот отель не подойдёт хоть и всё включено у вас, но много не нальют есть ограничения 50 грам или стакан пива, этот отель для семейного отдыха . В номерах убирают нормально, питание в ресторане как и везде голодные не были . В отель приезжают много арабов с детками и сосвоими жёнами ляльками мотонками, каторые заполняют весь бассейн но нам они особо не мешали так как мы в основном ходили на платный пляж идти от отеля минут 20 вход стоимость доллор. На бесплатный пляж возит автобус их таких 2 пляжа один с понтоном, другой детский. Если наш автобус немного опоздает, то на этот пляж привозят ищё 3 отеля и найти свободный лежак с матрасом проблема приходится валяться на писке. Второй пляж восновном для деток он писчаный и не глубокий заходиш воду постепенно и на этом пляже всегда много деток, которые носятся как у горелые и если пошли купаться то и по вашему матрасу потопчутся, это дети им там всегда весело. В основном отеле всё устроило и рекомендую для семейного и пожилого возраста.
аватар savchenkotrusty
Хорошо кормят. Еда разнообразная и вкусная. Постоянно убирают территорию. Регулярно убирают комнаты. Персонал вежливый владеет английским и русским языками. В отеле приятная домашняя атмосфера. … Еще ▾ Хорошо кормят. Еда разнообразная и вкусная. Постоянно убирают территорию. Регулярно убирают комнаты. Персонал вежливый владеет английским и русским языками. В отеле приятная домашняя атмосфера. Вечерами играет музыка, устраиваются концерты и танцы. Классно, очень довольны.
аватар vlasenkonikka08
Ездили вдвоем с подружкой в этот отель, и это был первый опыт выбора 3х звезд. Начитавшись отзывов не знали что ожидать, но за такие деньги (300$ на двоих) решили, что можно ехать. … Еще ▾ Ездили вдвоем с подружкой в этот отель, и это был первый опыт выбора 3х звезд. Начитавшись отзывов не знали что ожидать, но за такие деньги (300$ на двоих) решили, что можно ехать. В отель привезли нас около 8 утра, на ресепшен сказали подождать до 10, но уже в 9 нас заселили. Денег за хороший номер никто не требует, персонал весь очень вежливый, все хорошо говорят на английском. Уборка в номерах каждый день, всегда меняют полотенца, номера не новые но достаточно чистые, в номере всегда есть гарячая вода. у отеля есть три пляжа, один из них платный.один песчаный, один кораловый ( вход с понтона) оба пляжа достаточно хороши. возит и забирает отельный автобус. съездить стоит на оба.Питание в отеле разнообразное, на ужин всегда была и курица на гриле или рыба, говядина, овощи и фрукты всегда свежие, достаточное количество десертов. Если что то заканчивалось официанты сразу же подносили свежее, ждать чего-то не приходилось. отдельное спасибо официантам, всегда все быстро убирают, подносят салфетки, всегда приветливые и улыбаются. по окончанию отдыха не хотелось уезжать.с удовольствием вернемся сюда еще. а людям которые пишут негативные отзывы реально расценивать цена-качество. отель твердо тянет на 4
аватар alarin13
Отдыхали вдвоём с женой с 22.01.2018 по 30.01.2018. Это был первый опыт путешествия в 3* Египта. Остановились на Falcon по отзывам и по расположению. Небольшой, с двумя бассейнами и красивой территорией. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с женой с 22.01.2018 по 30.01.2018. Это был первый опыт путешествия в 3* Египта. Остановились на Falcon по отзывам и по расположению. Небольшой, с двумя бассейнами и красивой территорией. Отель расположен достаточно близко к Эль Меркато (прогулочной улице), в 3 км от Старого города (туда возит автобус на песочный пляж), в 500 метра до кораллового платного пляжа Риф Бич, в 2 км от пляжа Палм бич (бесплатный, возит автобус, есть коралл).
Номера: чистые, просторные, светлые. Уборка каждый день (не идеально, но достаточно опрятно). В номере - полотенца, сейф и шапочка для душа, гель, стаканы.

Питание: как для 3*, очень хорошее: мясо, курица, рыба каждый день, иногда чередуют с печенью. Есть выпечка, свежие овощи и нарезка фруктов на завтрак, обед и ужин (дыня, апельсины, немного яблок и бананов в нарезке, иногда финики). Гарниры: макароны, картофель, отварные овощи, рис. Утром - молоко, каша или молочные макароны, хлопья, сыр и колбаса, сосиски, фалафель, картошка, булочки. Изысков не ждали - остались более чем довольны.
аватар kotelena
Когда приехали ужин почти закончился, но нас в первую очередь направили покушать. После этого быстро поселили в номер. Сначала номер показался маленьким, но мы быстро освоились. … Еще ▾ Когда приехали ужин почти закончился, но нас в первую очередь направили покушать. После этого быстро поселили в номер. Сначала номер показался маленьким, но мы быстро освоились. Убирали очень хорошо, крутили нам и лебедей, несмотря на то что мы не оставляли денег.
Наши фумигаторы не действуют на их комаров, мы попросили и они пришли со свом аппаратом и обработали комнату .Не уверенна, что это было так уж эффективно.
Весь персонал очень доброжелателен к гостям. Иногда даже хотелось бы чтобы было иначе. В отеле в эти дни отдыхало очень много арабов, ну очень много. Первое время они были, но что такое много мы узнали чуть позже. Перед своим ромоданом они ринулись толпой на отдых. И отель превратился в восточный базар: крики и беготня детей везде: в ресторане, в бассейнах, на пляже, на ресепшен. Везде арабы. Для них норма это посадить ребенка с ногами на стол и кормить его так, хотя в отеле есть стульчики для кормления детей, но это не для них. А потом они встали и пошли и ты когда приходишь не знаешь кто-то сидел за этим столом или на столе, прямо на скатерти. А потом тебе разложат там приборы.
Женщины в скафандрах (иначе это не назовешь, иногда с задраенным люком)))) купаются и в бассейне и в море и сидят на пляже и также ходят и на ужин. Но это не проблема отеля, они везде ведут себя одинаково. Но я думаю, что такая публика не едет в более дорогие отели. Потому, что даже здесь они брали полупансион или только завтраки и то только на 3-4 дня.
Рускоязычных гостей в отеле в разое время было от 2 до 7 человек и столько же иностранцев. Остальные арабы.
Сам по себе отель не плохой, и персонал но из-за того, что отель является доступным для не богатых арабов, всегда проверяйте календарь не выпадут ли ваши даты на предпраздничные дни их религиозных праздников. Лучше выбирать время когда они празднуют и сидят дома.
Кормили не плохо:каждый день была рыба, курица, салаты, картофель в разных видах, соленый творог, дыни, апельсины, финики. Все свежее, и съедобно.
Вывод такой: те несколько дней пока не произошло нашествие, отдыхать было достаточно комфортно. В следующий раз перед поездкой я внимательно изучу календарь мусульманских праздников и если время будет подходящим могу приехать и еще раз.
голодным не останетесь Вид с балкона на  меньший бассейн. Дым это для борьбы с комарами.
аватар uss-sweet
Жила в этом отеле целый месяц - с 30 августа по 28 сентября 2015 г. За это время и отель и персонал стали почти родными. Порядки в отеле очень демократичные. По сравнению с другими отелями есть много преимуществ. … Еще ▾ Жила в этом отеле целый месяц - с 30 августа по 28 сентября 2015 г. За это время и отель и персонал стали почти родными. Порядки в отеле очень демократичные. По сравнению с другими отелями есть много преимуществ. Например, воду в баре можно брать без ограничений с 10 часов утра и до 12 часов ночи тем, у кого "все включено"( у кого "завтрак и ужин", к сожалению, баром пользоваться не могут). В других отелях ставят в номер по две бутылочки воды на день. В ресторан можно заходить неограниченное количество раз, разрешается выносить еду в номер, никто не делает замечаний и не смотрит косо. Бассейны негласно разделены на "для местных" и "для приезжих", хотя это деление условное, но арабы в основном тусуются в большом бассейне.
Про пляжи писать не буду, единственное, что хочу добавить к другим отзывам: сейчас возят на песчаный пляж Эль-Хейма вместо Терразины (наверное, разница между ними не большая: песок и постепенный заход на глубину), и второе: на пляже Палм-бич сделали нормальный стационарный понтон, хотя пластмассовый все еще болтается рядом.
Номера в отеле все одного уровня, окна и балконы наглухо задернуты от жары плотными шторами в течение всего дня, поэтому нет никакой разницы, куда выходят окна. Вот только часть номеров не имеют балконов. Звукоизоляция в номерах нормальная. Два российских телеканала - первый и РТР. Вай-фая нет даже в лобби, поэтому я на Иль Меркато покупала симку Водафона на 7 Гб за 120 фунтов, на месяц хватило даже с раздачей в режиме модема. В отеле есть своя кальянная с ценами, как в городе. Есть спа, но я там не была.
На автобусе, который идет на Эдь-Хейму, можно доехать до Олд-Маркета, Метро и Рагаб Санз (два супермаркета с фиксированными ценами). Деньги выгоднее всего менять в Олд Маркете, в обменнике, находящемся по левой стороне недалеко от входа в Олд Маркет через правые ворота. (Для сравнения, я меняла там по 7, 85 за доллар, при этом в банкомате и на ресепшене курс был 7, 5).
От Египетского солнца лучше всяких Пантенолов помогает Египетское средство Каламил. Покупать его лучше всего в аптеке Эль Заби на Иль Меркато. Это аптека с фиксированными ценами. И Каламил там стоит на наши деньги в районе 15 руб. (2, 5 фунта). Его можно намазывать на всю ночь, постельное белье от него не пачкается. На утро нет ни красноты, ни жжения.
На пляже Эдь Хейма можно взять экскурсию на лодке со стеклянным дном. Длится она час, просят за нее 10 долларов. Если хорошо поторговаться, то можно сплавать за 50 фунтов.
Если пойти дальше Иль Меркато, никуда не сворачивая, то придете к такой же торговой улочке вдоль "1001 ночи", там все лавочки пронумерованы. В лавках №№ 9 и 11 расположены турагентства. Одно из них - Синдбад - продавало в сентябре экскурсии в Иерусалим на 1 день за 55 долларов. Дешевле не было нигде! Экскурсии на яхте на Тиран и на квадроциклах по пустыне у них были по 15 долларов. Если соберетесь на квадроциклах, то заказывайте выезд ночью, часа в три - не так жарко под палящим солнцем в пустыне. И лучше просить индивилуальную поездку - человека три-четыре - иначе будете тянуться с черепашьей скоростью в целой толпе таких же путешественников. Обгон и попытка выехать из строя засчитываются за побег.
Если поедете в Иерусалим, берите с собой побольше воды и еды. Кормят там один раз и то паршиво, а остановиться, чтобы купить воду, некогда, иначе отстанешь от группы и потеряешься. Да и маленькая 500-граммовая бутылочка воды там стоит доллар. У женщин должны быть закрыты колени, плечи и декольте, иначе остановят перед Стеной плача или у храмов.
На территории "1001 ночи" очень красиво, есть, где сделать много хороших фоток. Там есть огромные макеты всех Египетских древностей - и сфинкс, и пирамида, и фрагменты храма Хатшепсут и т.д. Приходить туда надо к 14 часам, раньше закрыто. Один раз нам повезло - мы втроем там бродили одни, фотографировались, сколько хотели и где хотели. А вот во второй раз нас пустили только до половины территории, потому что готовились к вечернему шоу.
Рядом со входом в "1001 ночь" находится Тадж Махал - там проводят по пятницам дискотеки. Туда часто приезжают знаменитые ди-джеи. Дискотека длится до 3 часов ночи. Прямо около танцпола есть бассейн, в него можно прыгать. Есть большой минус - отсутствует кондиционирование и толпа валит к выходу, чтобы там постоять и отдышаться. Ни в коем случае не надевайте обувь с каблуками- танцпол скользкий. Домой полетите на костылях.
От отеля каждый вечер ходит автобус в Наама Бей, раз в неделю в Сохо и в Голливуд. По одному разу можно съездить везде, но если не съездить, то ничего не потеряешь. Все это торговые улицы с очень дорогими магазинами. В Сохо вдоль улицы много бронзовых фигур, с которыми можно пофотаться, есть поющий фонтан, играющий три мелодии. Самое интересное там - это каток, выглядит экзотично при 35-градусной жаре. В Голливуде есть несколько динозавров. Про него много написано, не буду повторяться.
Не верьте страшилкам, что нельзя ходить по улицам женщине одной или в коротком платье, и уж совсем упаси Бог, в шортах. Все это полная ерунда! Я, начитавшись страшилок, накупила перед поездкой длинных платьев "до полу", а в итоге в основном ходила в шортах и майках.Ходила везде и в любое время, и одна, и с компанией. Да, арабы пристают, кричат вслед, но никто не догоняет и за руки не хватает, насильно в лавки не затаскивает. Я ходила в темных очках и наушниках - "ничего не вижу, ничего не слышу".
В общем, отдыхом своим я очень довольна, месяц пролетел незаметно. Подружилась со многими замечательными людьми, всем спасибо за компанию! Всех помню, со всеми рада была бы встретиться снова!
У кого есть вопросы по отдыху или по отелю, рада буду помочь.
Иерусалим Вход в Лодка со стеклянным дном Пляж Палм-бич В Олд-Маркете есть такое кафе Вход на Иль-Меркато
Отдыхали 10 ночей, 11 дней в августе. Постараюсь написать, что запомнилось. Ездили с сестрой и ее сыном 6 лет, отель выбирали по отзывам. Прилетели в 22:00, на ресепшене сначала поселили в номер у большого бассейна, нас это не устроило. … Еще ▾ Отдыхали 10 ночей, 11 дней в августе. Постараюсь написать, что запомнилось.
Ездили с сестрой и ее сыном 6 лет, отель выбирали по отзывам.
Прилетели в 22:00, на ресепшене сначала поселили в номер у большого бассейна, нас это не устроило. Заплатили 20 долларов и получили номер на первом этаже у маленького бассейна. Номер был недостаточно чистый, белье застиранное, но вроде чистое. По-моему его не меняли на протяжении нашего отдыха, а просто перестилали. Фигурки не крутили, хотя чаеые мы оставляли.
Ресторан небольшой. К сожалению официанты не очень торопились протирать столы, поэтому приходите пораньше, тогда больше вероятность сесть за чистый столик. Выбор маленький, довольно однообразно, но для тройки нормально. Была рыба, что я совсем не ожидала. Фруктов мало, чаще всего апельсины и невкусные дыни. Мясо выдавалось порциями. Детского меню нет. Соки – разбавленные порошки.
Из местного алкоголя можно пить только пиво, которое в баре у ресторана наливают с такими лицами, как будто они за него из своего кармана платят.
Отель небольшой, детская площадка очень старая, можно сказать, что ее нет.
Аниматоры очень разговорчивые и приветливые, но не очень профессиональные.
Из отеля можно поехать на целых 3 пляжа. Самый бестолковый – Терразина. Кораллов нет, мелко и вода не очень чистая. Второй пляж – Пальма, вход бесплатный, есть понтон (очень удобный). Глубина около 5 метров. Самый красивый из 3х пляжей – это риф бич, но он платный – 2 доллара. Глубина обалденная – больше 20 метров. На пляже есть детская площадка, туалет.
На экскурсии ездили с агентством еватурс. Точнее ездила я одна, т.к. маленького ребенка с собой брать не решились, поэтому сестре пришлось остаться. Нашла агентство по отзывам в сети и забронировалась еще из дома. Поехала в Израиль и Иорданию, такая двухдневная поездка. Очень понравилось. Первый день был утомительнее второго, но не менее интересен. Страны очень разные, и каждая поражает. Обязательно съездите в обе. Есть по отдельности туры, но из Шарм эль Шейха по отдельности – по-моему это самоубийство.
Заканчивая про отель. Все-таки это египетская тройка, и ожидать от нее что-то суперкомфортного не стоит. Если деньги ограниченны, то можно сюда. По отзывам это лучшая тройка из троек Шарма. Не знаю, в других не была.
Мы с женой очень хорошо провели время в отеле Falcon Hills. Отлично отдохнули. Накупались, загорели, выспались и на экскурсии побывали. Ездили в заповедник Абу Галум. Экскурсию заказали в местной компании . … Еще ▾ Мы с женой очень хорошо провели время в отеле Falcon Hills. Отлично отдохнули. Накупались, загорели, выспались и на экскурсии побывали. Ездили в заповедник Абу Галум. Экскурсию заказали в местной компании . Остались очень довольны и благодарны. Все организовано на высшем уровне. К тому же, они сейчас хорошие скидки предоставляют. Заповедник нам очень понравился, можно увидеть редкие растения, высокие горы, узкие долины, горные источники. Так же очень красивые коралловые рифы. Есть на что посмотреть. Отель нам тоже понравился. Отель очень приличный, зеленая территория. Главное приемущество этого отеля соотношение цены и качества. В номере, где мы жили, есть кондиционер, ванная хорошая, всё чистенько и аккуратно. Прибирают каждый день и номер и на территории отеля всё чистят, моют. Питание разнообразное, кухня предоставлена в основном европейская. Каждый день готовят мясо, курицу, утку, морепродукты, очень вкусная выпечка и десерты. Так же в баре можно брать мороженое. На пляже проводили практически весь день. Море великолепно! В отеле можно позаниматься в спортзале, а аниматоры проводят различные шоу и спортивные игры, бесплатные выезды в разные точки города. Там можно посетить диско, прогуляться по магазинам, сходить в бары или кафе. Отличный получился отдых. Желаем и вам хорошо отдохнуть!
аватар asokur
Отдыхал с 18 по 28 ноября с сыном. Остались очень довольны! Несмотря на то, что приехали в отель около 9 часов утра, уже через полчаса мы заселились в хороший номер 147 с выходом на бассейн. … Еще ▾ Отдыхал с 18 по 28 ноября с сыном. Остались очень довольны!
Персонал внимательный. Хотя отель рассчитан прежде всего на англичан, но в связи с появлением в нем наших людей сотрудники отеля постепенно осваивают и русский язык. У нас с персоналом недопонимания и недоразумений не было.
Питание очень хорошее, претензий к еде не было ни разу.
аватар Evgen78
До этого отпуска уже 6 раз отдыхал в Египте. Но первый раз выбрал отель 3*. И не ошибся в выборе. Прилетели в Шарм утром и уже через 1, 5 часа принимал душ в номере. Посредством 20$ заселили быстро и в хороший номер возле маленького бассейна ( в ванной комнате с туал. … Еще ▾ До этого отпуска уже 6 раз отдыхал в Египте. Но первый раз выбрал отель 3*. И не ошибся в выборе.
Прилетели в Шарм утром и уже через 1, 5 часа принимал душ в номере. Посредством 20$ заселили быстро и в хороший номер возле маленького бассейна ( в ванной комнате с туал.принадлежностей только жидкое мыло). Территория отеля небольшая, очень уютная и чистая. Два бассейна, два бара, кальянная(платно-не посещал), бильярд, наст. теннис, ненавязчивая анимация возле бассейна. В ресторане кормили очень хорошо, обслуживающий персонал работает как пчелки(!). Было много разных фруктов, раньше в 4* отелях такого не встречал.Раз в неделю ужин возле бассейна с восточным шоу.
У отеля три пляжа, на все возит автобус, правда расписание не очень. Я отдыхал только на одном Palma Beach. Ходил пешком (25-30 мин.). Кораллы не очень, а вот рыбок, особенно с утра пораньше, много. На пляже есть бар (пиво-5$), душ, туалет. В отель оттуда можно доехать и на такси (15-20 L.E.)
В районе отеля много магазинов, в 10-ти мин. ходьбы Il Mercato с кафешками, магазинами(дорогими), офисами моб. операторов. Там же банки с банкоматами.
Чуть дальше от Иль Меркато (по той же стороне улицы) развлекательный комплекс Alf Leila Wa Leila, где вечером проходит представление "1000 и 1 ночь", также дискотека Taj Mahal. Рядом магазин Metro с фиксирован. ценами.
За фруктами и сувенирами ходил в Old Market (25 мин.) Такси-3$.
Да, еще. В определенные дни(день) от отеля б/пл автобус до Soho Square. Не ездил, потому что в феврале отдыхал в том районе. Обращаться к аниматору.
Вот и все. Хорошего отдыха всем!
аватар pavel.tr
7 месяцев назад  •  7 подписчиков 13 ответов
аватар Rickata
Как попасть на дикий или бесплатный или хотя бы дешевый, красивый, коралловый риф - пляж, расскажите и объясните как попасть, буду признательна)
1 год назад  •  2 подписчика 2 ответа
аватар tanik_boo
по отзывам туристов, узнала что отель больше не использует бесплатный пляж. Так ли это?
аватар lafesta
подскажите, пожалуйста, автобус после обеда ходит на пляж или нужно уже как-то самостоятельно добираться?

Расположение Отель находится в 17 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 5 км от Naama Bay.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж на территории общественного Reef Beach в 800 м от отеля, понтон, рядом кораллы, вход платный. Протяженность пляжа – 150 м. Курсирует бесплатный автобус до пляжа 3 раза в день. Собственный песчаный пляж-платформа на территории общественного Marhaba в 3 км от отеля, есть песчаный вход в море. Протяженность пляжа – 200 м. Собственный песчаный пляж-платформа на территории общественного Palma Beach в 3 км от отеля, рядом кораллы. Протяженность пляжа – 250 м. Предоставляется трансфер до пляжа (бесплатно по расписанию). Понтон (10 м, Reef Beach).

1 ресторан, 2 бара, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), платный Wi-Fi, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, магазин, автобус до центра города (платно)

Для детей Детское меню (по запросу, бесплатно)/
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, освещение теннисного корта (платно), дартс, мини-футбол.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Motels Street. Um El Sid, Шарм-эль-Шейх, Египет
Телефоны: Tel: (+2069) 3663080 Fax: (+2069) 3663083