И снова Шарм эль Шейх

Написано: 9 ноября 2011
Время поездки: 23 октября — 1 ноября 2011
В России началась осень... Друзья собирались в Шарм.... Мы-нет... Грущу... Сетую на жизнь, дождь, ,,, , , периодически ною,, ,
И вдруг слышу от любимого: " а что-то мы давно в отпуске не были" Ура!!!!!!!!!! ! Мы едем в Шарм! Пакую чемодан!
Отель выбирался по принципу- мы без претензий, нам бы солнца побольше и море посинее. (ну и пива холодного: )) Обратились в Коралл, но встречающей стороной был Тез(чему я очень обрадовалась- уже ездили с ними и остались довольны).
В отеле встретили нормально, предложили сладкой, но холодной водички похожей на ЮПИ-ИНВАЙТ, заселили быстро(мы прилетели в 13-30 местного времени).

Местоположение: отель в 10км. от Наямы-туда ежедневно возит автобус в 21ч; в 3км. от Old Market-пешком ходили за фруктами, сувенирами и в отличный рыбный ресторан Форос , где за 80$ вчетвером наелись свежайшей рыбы, креветок, крабов...; по пути на пляж, возле итальянсого уличного кафе -прекрасная кальяная(кальян в отеле совсем не понравился); 15 минут пешком до развлекательного центра "1001 ночь". Такси от Old Marketa до отеля -20 фунтов, больше не давайте. Совет: в ближайшем супермаркете на перекрестке(куда в первый же день пойдете за водой) купите карту Шарма за 10 фунтов и гуляйте по окресностям в свое удовольствие: )
Номера. Друзьям их номер не понравился (из-за вида из окна) и за 10$ их переселили на нашу сторону с видом на бассейн. Жили мы на втором этаже в 210.214 номерах. Не понравилось: две кровати, которые при попытке их сдвинуть постоянно разъезжались, причем делали это в очень неподходящие моменты: ), выяснилось это уже вечером и как-то не хотелось идти на ресепшен и требовать другой номер; таракан как-то в ванной был замечен, но и из-за этого ругаться не стала; комары в номере, но и это легко решилось на вторую ночь с помощью взятого " на всякий случай" фумитокса. Понравилось: свежее белье ежедневно, гуси-лебеди из полотенец, нормальная уборка. Совет : есть желание, дайте денег, попросите номер на первом этаже -там кровать большая и выход есть прямо на улицу.
Персонал. Персонал- отличный! Очень дружелюбные, отлично относятся ко всем детям ( наблюдала со стороны), постоянно улыбаются. Один совет- не поленитесь лишний раз улыбнуться в ответ и сказать "спасибо"- Вам не сложно, а им приятно.
Питание. Мы брали ALL. Завтраки- однообразные, но : омлет, тосты- на веранде, круассаны, выпечка, овощи с сосисками, картофельное пюре, яйца, сыр, колбаса, масло, овощи свежие, натуральный йогурт, джемы, сухие завтраки, чай, кофе, молоко- голодным не останешься! Обед - суп(чаще всего овощной суп-пюре- вкусно! ), два вида гарнира( рис, картофель), курица, рыба, овощи тушеные, свежие, фрукты- апельсины, груши, красные финики, напитки, вода. Кстати, вода есть в кулере, но можно и в баре попросить- дают в маленьких бутылках, удобно брать с собой на пляж. Ужин- вкусно! каждый вечер новое блюдо: шашлык, кебаб, паста, отварное мясо- это на веранде, рыба, кальмары, запеканки, много овощей, салатики разные, вкусный хлеб- в ресторане. Алкоголь: пробывали все, пиво-приличное, остальное на "троечку", понравилось то, что наливают в стеклянные стаканы и количества не жалеют. Неприятность- отравилась, скорее всего местным вином(пила его одна из нашей компании), в аптеке напротив за 10$ купила лекарств, в течении суток стало лучше.

Анимация: вполне приличная, русская девушка-аниматор очень доходчиво рассказала обо всей программе: развлечения были и в отеле, и выездными мероприятиями нас побаловали.
Пляж: бесплатный Palma, автобус по расписанию, пешком минут 30-40. Пляж большой, бар платный, море глубокое: ). У автобуса неудобное расписание, но мы уезжали с пляжа на автобусе отеля Virginia, водитель был не против и даже останавливался у Falcon. Второй пляж- платный- 3$-минут 10 пешком от отеля по прямой в сторону моря, есть и автобус. Пляж тоже большой, но море в этом месте упирается в скалы и как-то опасно(когда мы отдыхали был постоянный шторм). Третий пляж-тоже платный-где-то в Наяме-туда мы не ездили, но знаю что там песок. Такси от пляжа Palma до отеля- 2 доллара.
Территория отеля: небольшая, но очень зеленая и какая-то по- домашнему уютная: ) Особенно понравился второй двор-он меньше первого и тише, потому что весь народ тусуется возле первого большого бассейна, в первом дворе.
Вообщем, отель -ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ "ТРОЙКА"! Мы были в "четверке", которая в этом сезоне на 15000 дороже, чем Falcon, а разницу я увидела в количестве блюд в ресторане и степени новизны мебели в номере. Будет возможность-вернусь снова в этот отель.
Езжайте с хорошим настроением, настройтесь на позитив и всякие мелкие неприятности останутся незамеченными! А море там лучшие!!!!!!!!!! ! ! Всем удачи и хорошего отдыха!