Отель чистый, но очень скромный!

Написано: 25 ноября 2020
Время поездки: 11 — 15 ноября 2020
5.0
Отдыхали в отеле 4 ночи 5 дней.
Сам отель небольшой, компактный, когда мы отдыхали людей было сначала около 15, потом 30-40 человек.
Есть две части отеля и два бассейна, вокруг которых расположены номера, работал один бассейн - тот, что возле столовой, и всех селили поближе, во второй дальний корпус не селили никого, так как было мало людей.
Номера
Нас поселили на втором этаже с видом на бассейн и сцену.
Номер старый, но нормальный, есть холодильник, только мыло в душе и возле умывальника, чайника в номере нет.
Изоляция никакая, возле нас поселили местных египтян, ребят лет 16 наверное, они прибыли в отель с тренером, до часа ночи они стучали, кричали и все было слышно. Не было сначала горячей воды - позвонили на рецепшн - пришли, починили.
Питание
Было вкусно но выбор не велик. На завтрак и ужин шведский стол, а на обед давали порционно всем.

На завтрак: один вид сухих завтраков - шарики, омлет жарили на улице, фалафель (то что мы ели каждое утро), сыр фета, один вид колбасы и сыра, овощи (помидор, огурец, капуста, перец, пару салатов), рис сладкий, какая-то молочная каша, фасоль в томате, и 3 вида булочек - но булки вообще никакие, фруктовый салат.
Обед
Рис, карт. фри, мясо - курица или говядина, овощной салат и суп.
Ужин
Два мясных блюда на выбор (или рыба), овощи, рис, картошка, фасоль, овощи и салаты, пару видов тортов.
Из напитков
Чай и кофе в чайниках, кола, фанта, спрайт и типа апельсиновый сок (юпи). Спиртное не пили, не знаю, что было, но слышали мужчина спрашивал пиво - один день точно не было.
Фруктов за 5 дней не было ни разу((( И сладкое, но невкусное, только на ужин.

Анимация
Девочка из Беларуси и местный парень. Анимация софт, но есть.
С 10 включают музыку, проводят зарядку, вечером шоу-программа.

Пляж
В отеле есть два пляжа.
Один в Старом городе, возят в 10, назад в 13.15, песчаный - пляж очень понравился.
Второй - это пляж Риф бич - нужно от отеля пройтись пешком 5-7 минут, трансфера нет, билеты нужно покупать на рецепшене, 25 фунтов с человека.
На самих пляжах есть и туалет, и бар, но бар платный, можно с собой брать воду из отеля. Кстати, воду дают на баре в бутылках.

Мой вывод: если очень бюджетно полететь, то можно, а так лучше доложить немного и полететь куда-то получше.
Тур брали за 8200 на двоих за два дня до вылета на 5 дней. В такую же цену был отель Шарминг Ин, тоже недалеко от нашего находится, стоил он на 200 грн дешевле Фалькона, но там по питанию люди говорили лучше и были фрукты.
Может ранее Фалькон и был лучше, но сейчас после карантина все очень скромно стало.
Мы ориентировались на отзывы до карантина, поэтому выбор пал на Фалькон.

И еще есть бесплатный трансфер в Наама бей и Старый город в 21.00 каждый день (день Старый город, день Наама возят). Что большой плюс, конечно.