Хорошая компания и шикарное море скроет недостатки этой гостиницы

Написано: 4 июля 2018
Время поездки: 22 — 29 июня 2018
4.0
Пишу, не брешу))
Приехали с девушкой часов в 10 вечера. В номер заселили сразу. Номер светлый, просторный.
После поверхностного осмотра номера обнаружили волосы на подушках, в углу комнаты то ли кость то ли палку, ободок и крышка унитаза были забрызганы, как мне показалось писюхами)) По просьбе поменять наволочки, поменяли сразу, правда сначала не поняли, что я от них хочу, и начали предлагать другой номер)) По поводу забрызганного унитаза уже не стал напрягать, вытер сам. Все необходимое в номере было: холодильник, фен, стаканы, полотенца, телевизор. Правда, смотреть по телевизору вообще нечего, одни арабские каналы, и один русский с дебильными телешоу. Я понимаю, что не ящик смотреть приехали, но иногда, вечерком перед сном, хотелось что-нибудь глянуть.
Уборка номера символичная, но каждый день, даже просили пару дней не убирать, так как не было надобности.
По еде полная жесть! Вообще столовая – это отдельная тема. Я буду просто писать прямо, так как оно есть:

- куча арабов с кучей арабских детей, которых абсолютно спокойно ставят, и сажают на столы в обуви, в обуви Карл, и это не единичный случай
- скатерти на столах грязные, в пятнах, с остатками еды, их не меняют и не стирают, а просто переворачивают пятнами вниз; салфеток нет, выдают только по просьбе, и только одну на человека, правда через пару дней нас уже узнавали, и сразу приносили салфетки
- я понимаю, что это 3 звезды, но блин меню совсем скудное(( Из того, что мне понравилось - это курица, иногда была вкусная жареная рыбка, неплохой рис, овощи (морковь, кабачок) на пару, свежие помидоры, огурцы и перец.
- отдельно хочу выделить утренний омлет (те, кто был в Falcon Hills не даст соврать))). Омлет вкусный, НО, горбатый старик в белом колпаке накладывает его руками, вот просто берет облизывает палец, и накладывает рукой. Честное слово не вру, мне блевануть хотелось. Вообще, антисанитария в гостинице сплошь и рядом.
Когда читал отзывы об этой гостинице, почти нигде не писали про алкоголь. Так вот, я напишу)) Пивко неплохое, обычное светлое, очень легкое, но после ужина почти всегда заканчивалось. Это притом, что арабы не пьют, а европейцев было очень мало.
Вино пробовал один раз, белое сухое. Оно как домашнее, у меня отец в селе такое делает)) Наливают из литровой пластиковой бутылки без этикетки. На вид мутное, с осадком, и очень кислое, мне не понравилось.
Коктейли вкусные, но чтобы почувствовать эффект алкоголя, нужно выпить десяток. Ну мы же не напиваться приехали в Египет, правда? ))
Ром, виски, джин, самбука все было, но мало. Бывало пару раз, что после 10-вечера из алкоголя оставалась только самбука, так как ее никто почти не пил.
Персонал в гостинице приветливый, претензий нет, всегда откликается на просьбы и пожелания.

Море супер! ! Ходили только на один пляж «Coral Beach». Это платный пляж 1$ с человека, но оно того стоит. Расположен в 10 минутах ходьбы или 2 минуты на такси. Доехать можно за 10 египетских фунтов, торгуйтесь. Лежаки, зонтики входят в стоимость, всегда есть свободные места. Красивенный коралловый риф, куча красивенных рыбок. Только когда штормит, будьте осторожнее на ступеньках в воде, там проржавевшие поручни. Моя девушка порезала ногу, а я порвал футболку, и слегка живот порезал.
И конечно же самое главное – это хорошая компания! ! В первый день мы познакомились с замечательнийшими ребятами, с которыми неразлучно были вместе до конца отпуска!