жить и есть можно!

Написано: 23 мая 2010
Время поездки: 1 — 7 мая 2010
Была с 1 по 8 мая. Думала, трешка - ужас-ужас. Ну, при заселении пришлось покрутить носом (я неприхотлива, поэтому согласилась на 3-й просмотренный номер - большой, в старом корпусе, на первом этаже, вид - на соседский забор - наблюдала 3 раза - первый раз сама смотрела, остальные - гостям показывала). Кондей работал. Вода горячая-холодная. Комаров-клопов не наблюдала. Кормежка - очень хорошо. правда хорошо. без изысков, но просто хорошо приготовлено - мясо (курица, говядина, баранина - рыбу люблю, но в незнакомых местах всегда игнорирую, что и вам советую), овощи, спагетти, рис и проч. много дересертов - слишком много. Чай-кофе-алкоголь в неурочное время - так просто улыбайтесь, господа, улыбайтесь ). Пляж отеля нормальный - если полежать, а купаться - было ветренно, понтон ходуном ходил - не очень удобно. Недалеко от отеля - два супермаркета. Суммарно я бы поставила " четверку" . А теперь! по поводу туристических агентств. да, может, там все легально, только вот - никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Я ездила от Brothers Safari в Израиль - египетская сторона сработала хорошо (туда - обратно без нареканий). В Израиле нас встретил гид - Асах (порядочный м*дак), экскурсии были примерно такие " вот это стул - на нем сидят, вот это стол - на нем едят" плюс перевирание библейских сюжетов. Ну, шут с ним (лавка так лавка, но постоянное нудение " не покупайте у неверные дешевые ненастоящие иконы и проч. " , многократные повторения " вы можете потеряться, если будете покупать у неверных" ). И ни номера телефона, ни предупреждения о том, какая разница во времени с Египтом. В Вифлеемском храме - сюрприз - я покажу вам рождественскую звезду - через глазок в двери... а другие группы - заходят внутрь. " Вы что, тоже хотите? Я могу лично с вами стоять! " - да, конечно, никто не хочет! И " ход конем" - оставить половину группы у входа в храм Гроба Господня со словами " щасвирнус" - и умотать со второй половиной незнамо куда (оказываеся, он стоял " вместе со всеми (!! ! ) два часа в очереди" ). 20 человек из группы не было - как можно этого не заметить! Мы 2 с лишним часа ждали его у Мусорных ворот (полиция безрезультатно звонила по номеру телефона с наклейки с именем компании - не помню - на T..., кажется), потом он нас еще и обвинял - вы сами виноваты, потому что пошли у неверных покупать сувениры. Вот так. Если вы едете от отельного гида, вы хоть знаете, куда и кому адресовать ваше возмущение и недовольство. А тут? Вернулась уставшая и злая. Отпуск прошел. Осадок остался.