Dreams Vacation Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Дримз Вэкейшн Резорт,Dreams Vacation Sharm el Sheikh,Dreams Vacation Resort Sharm El Sheikh
Отель Dreams Vacation расположен в курортном районе Умм-Эль-Сид, на общей территории с отелем Dreams Beach Resort. Гости отеля пользуются услугами отеля Dreams Beach Resort. Открыт отель в 2003 году. Отель подойдет для романтического, молодежного или семейного отдыха.Подробнее →
аватар alkir
 •  ездил(а) 3 недели назад
Это десятый отель (четыре в Хургаде), в которых я был. Приехали вечером. Сразу ужин. Быстрое заселение без доплат (и не просили). Номер 5804, на втором этаже. В номере все работало, убрано, постель свежая (под кровати с белым платочком не лазил :). … Еще ▾ Это десятый отель (четыре в Хургаде), в которых я был.
Приехали вечером. Сразу ужин. Быстрое заселение без доплат (и не просили). Номер 5804, на втором этаже. В номере все работало, убрано, постель свежая (под кровати с белым платочком не лазил :). Приятно удивило наличие в номере электро чайничка с набором чая, кофе и сахара. Каждый день ставили 1.5-литровую бутылку воды (при табличке "Не беспокоить" ставили воду под дверь). Номера такие же как и в пятерке (со слов туристов из Dreams beach), кроме телевизора (там LCD) " Зато у вас хорошо показывает" :0))
Удивила ванна вместо поддона. Но мыться под душем удобно. Есть набор шампуней и мыло.
Территория не маленькая включая территорию пятерки. Границу между ними определить сложно. Много бассейнов. Работает горка.
Территория убирается (плитку возле бассейнов, баров и магазинов убирают с моющими средствами. Жена хозяина постоянно находится на территории с работниками. Сотрудники отеля (охрана, уборщики, бармены, ресепшн) приветливые.
Есть несколько магазинчиков. Товарищ покупал серебряные изделия. В два раза дешевле, чем у нас, но у меня есть сомнения в качестве. Есть несколько магазинов возле ресепшена пятерки. Там хороший выбор и цены в магазине "Sea sport". Есть хороший магазин на самом пляже, прямо напротив затапливаемого мостика. Приятный продавец Заза. У него есть все для снорклинга и чипсы, мороженое и т. д.
К питанию претензий нет. Разнообразно, вкусно. Три девочки приходили с пятерки обедать в наш ресторан - говорили, что здесь вкуснее. Впервые в Египте увидел кеговое пиво, которое было во всех барах, в том числе и на пляжах. (ни разу не закончилось). У бассейна, перед обедом (был один раз), менеджер ресторана ходил между лежаками и раздавал мороженое.
Аниматоры молодцы. Весь день у бассейна а вечером в амфитеатре.
Пляж. Их три. Один на другой не похожи. На любой вкус. Три спуска и лифт. Два детских бассейна. Три бара. Три мостика.
И здесь есть два недостатка этого отеля. Первое - это нехватка лежаков, особенно в тени. Тем более, что отель был не полностью заселен. На это надо обратить внимание и это можно исправить. Второе не зависит от отеля - это полумертвые кораллы на первом и втором пляжах. Живой и красивый риф только влево от затапливаемого мостика. Но рыб мало (если сравнивать с другими местами).
В общем отдых понравился. Едьте смело (не заглядывайте под кровать и в мусорники). Отдыхайте!!!
аватар V.Traveler
 •  ездил(а) 4 недели назад
С этим отелем как-то все не задалось с самого начала, но в итоге отдых получился. Покупали тур с вылетом в 12, вылетели в 17 (спасибо нашему турагенту - предупредила о переносе вылета). … Еще ▾ С этим отелем как-то все не задалось с самого начала, но в итоге отдых получился.
Покупали тур с вылетом в 12, вылетели в 17 (спасибо нашему турагенту - предупредила о переносе вылета). Итого анекстур полдня у нас отнял. По прилету - трансфер - в отеле около 23 по местному времени - поселили сразу (хотя мы просили второй этаж - поселили на первый. Второй за доплату :). Видимо там люксовые номера. Я думаю если бы просили первый - попали бы на второй:) Ну да ладно - мы же с позитивным настроем отдыхать прилетели. Номер подубитый, зеркало со сколами, вода из умывальника почти не вытекает, смыв в унитазе работает условно, телевизор древнющий - но в принципе жить можно, если не придираться.
Утром следующего дня - встреча с гидом. Организована крайне неудачно. Туристы должны подстраиваться под гида, а не наоборот. На замечание по поводу потраченного времени гид Альсаид (Эльсаид) крайне агрессивно отреагировал, с людьми общаться не умеет вообще. В итоге - полдня потеряно из-за переноса полета - полдня убито на "необходимейшую" встречу с гидом. Итого из заказанного тура 8 дней 7 ночей мы получили 5 с половиной дней и 7 ночей. "Спасибо" анекс. Совет по организации работы отельного гида - распечатайте всю необходимую информацию (что платно, что нет, основные рекомендации и т.п.), на встрече просто раздайте туристам, и произнесите волшебную фразу: "Все кому не интересны эксурсии могут быть свободны". Поверьте, многие люди будут вам очень благодарны.
Но опять-же - мы на позитиве. Идем на пляж - и там нивелируются первые преотвратнейшие впечатления. Пляж очень понравился - красиво оформлен, огромная площадь, зонирован для людей с разными запросами - есть возможность уединиться и вообще никого не видеть, а есть возможность Железный порт вспомнить - полсотни лежаков стоят бок о бок. Мы обнаружили два лежака в уединенном гроте - там время проводили часто. Риф протяженный, разнообразный, рыб много. Хотя есть неслабое течение - однажды далековато заплыли вдоль рифа - возвращаться было тяжеловато. Единственный недостаток пляжа (не вина отеля) - малокультурные хамы занимают лежаки с утра, полотенца там кладут, тряпки какие-то свои. Мы приходили на пляж около 9ти часов и иногда до 12ти никто на занятые лежаки не приходил. Пляж полупустой, а свободных лежаков нет. На пляже 3 бара. В одном из них можно перекусить - блины жарят. Из алкоголя относительно нормальное только пиво.
Территория. Большая, относительно ухоженная, чистая. Фонтаны, альпийские горки. По территории ездит машинка, возит к лифту на пляж, и к рецепшен отеля DreamResort (можно пользоваться всей его инфраструктурой кроме основного ресторана). Расписания никакого у машинки нет, можно прождать минут 20, а можно выйти прямо к ней.
И есть один большущий минус - на территории отеля ПРОСТО НЕГДЕ СПРЯТАТЬСЯ ОТ ГРОХОЧУЩЕЙ МУЗЫКИ. Музыка долбит целый день до 22, 22-30, низы накручены на максимум. Все радостно веселятся.
Питание. Ну это дело вкуса. Кому-то понравится, кому-то нет. Нам понравилась выпечка и тортики с пирожными. Из мяса есть курица и говядина. Были фрукты - апельсины, мандарины, грейпфруты, гуава. Однажды - бананы. Во время ужина - мороженное. Но нужно попросить. Если не попросите - не предложат. Чай иногда хлоркой сильно отдавал, но не часто. Мы завтракали и ужинали у себя в отеле, обедали в ГрильХаусе на территории DreamResort. Отдельно про так называемый АляКарт. Теоретически можно посетить 4 таких ресторана. Нам предложили только три. ГрильХаус, Рыбный и Мексиканский. Во время бронирования заказываете блюда. В грильхаусе мы заказали шашлык и отбивную, нам принесли две одинаковых рыбы. На вопрос: "Как же так?" в ответ показали какую-то бумажку на арабском: "Вот, вы заказали рыбу". В мексиканском - заказали говядину и курицу. Принесли две говядины (кстати абсолюно не вкусных и жестких). В ответ на наши вопросы слышим только "мясо, мясо". Печаль в общем.
Персонал в основном приветливый и улыбчивый. Ну кроме отельного гида как вы уже поняли :). Однажды отдыхали у бассейна, попросили аниматора немного убавить громкость музыки. Без проблем убавил, правда почему-то включил шансон :). Нормальные бармены, нормальные официанты в ресторане.
В общем, отдыхом остались довольны, в основном.
аватар igor-11
В 4-ку попали первый раз. Друзья предложили горящую путевку. Отель неожиданно порадовал. Оказался даже лучше некоторых 5-к в которых отдыхали раньше. Заселили практически сразу после приезда, около 12-00. … Еще ▾ В 4-ку попали первый раз. Друзья предложили горящую путевку. Отель неожиданно порадовал. Оказался даже лучше некоторых 5-к в которых отдыхали раньше. Заселили практически сразу после приезда, около 12-00. За два номера дали 10 баксов и сами выбрали корпус. Номера чистые, территория ухоженная. Кухня тоже порадовала. Все свежее и в достатке мяса и рыбы. На выбор было 4 посещения алякарт. Отель имеет общую территорию с Дрим Бич 5. Пользоваться можно всем кроме главного ресторана. Персонал очень приветливый и дружелюбный. Один минус это слабый домашний риф, но зато красивый пляж с большим количеством лежаков. Живописный спуск к пляжу по ступенькам и можно на лифте у кого проблемы с ногами. Отель стоит своих денег. Рекомендую.
Пляж. Вид.
Нам в агентстве дали список отелей, мы посмотрели расположение до моря и нам приглянулся этот отель, вот мы его и выбрали. Нам сразу сказали, что то 4ка и может быть не очень, но мы остались в восторге. … Еще ▾ Нам в агентстве дали список отелей, мы посмотрели расположение до моря и нам приглянулся этот отель, вот мы его и выбрали. Нам сразу сказали, что то 4ка и может быть не очень, но мы остались в восторге. Заселение прошло очень быстро.
Мы были первый раз, нас все понравилось, нас все удивило, так как нигде еще не были на такого рода отдыхе. Для более изысканных туристов может быть и что-то не так, а для нас все было прекрасно. Мы гуляли пешком и не пользовались никаким транспортом.
Мы могли пользоваться услугами двух отелей: нашего и соседней 5кой, что была через дорогу. Бассейны на территории нашей 4ки и бассейны соседней 5ки были с подогревом. Все, кто не хотел купаться в море свободно могли проводить время в бассейне.
Территория нашего отеля хорошая, ухоженная, тщательно все убирали. Персонал не навязчивый. Анимация была хорошая, но у нас в основном туда ребенок ходил, потому что мы ехали чисто отдыхать, мы сами по себе ходили. Интернет нормальный, на ресепшене только, но этого хватало. Мы себе спокойно приходили написали/позвонили и все.
Ничего плохого сказать не можем, все понравилось. Обслуживание хорошее, питание отличное и разнообразное. Дома никто не варит 5 блюд на завтрак, обед и ужин. Очень много блюд тут на выбор, можно взять все, что захочется и очень вкусно. Напитки все хорошие, сладкий стол замечательный.
До моря было рукой подать. Вход в море был с понтона. Было два понтона: один длинный, другой короткий. Очень много рыбок и все такие яркие, тут просто завораживающе.
Когда мы сюда ехали, то начитались разного рода отзывом. Мы нигде так и не нашли отзывы о море и бассейнах, зато много было написано, что тут плохая выпивка. Мы лично с мужем не пьем вообще и нам было неприятно наблюдать, как на территории 5ки посетители этого отеля пили прямо возле бассейна, кричали и всем замечания делали. Вот это конечно не приятно. В 4ке у нас было все спокойно. В 4ке люди более спокойны, а в 5ке люди какие-то больше с понтами.
Бояться туда ехать не надо. Отель отличный. Если вы приезжаете с улыбкой - то и к вам будут с улыбкой.
В принципе, мы всем остались довольны.
аватар Anna759665
Отель выбирали по близости к морю и доступности в цене. Приехали в отель в 11 утра. Заселили сразу. Номер хороший. Персонал улыбчивый и услужливый. Питание вкусное и разнообразное. … Еще ▾ Отель выбирали по близости к морю и доступности в цене. Приехали в отель в 11 утра. Заселили сразу. Номер хороший. Персонал улыбчивый и услужливый. Питание вкусное и разнообразное. К морю ходили пешком 10 минут. Пользовались территорией Dreams Beach Resort 5*. Есть подогреваемые бассейны. Море теплое, риф красивый, погода была хорошая. Ездили с ребенком 10-ти лет.
Когда Вы едите отдыхать будьте позитивны и человечны и тогда к Вам будут относиться также.
Нам понравилось. Спасибо всему персоналу отеля за приятно проведенное время и хорошее настроение.
Вид с территории отеля.
аватар Evgenij659244
Выбрали этот отель, так как случилось недопонимание с турагенством и уже выбирали из предложенных вариантов, что были еще доступны. Номер хороший, но недостаток их - это ванные, видно, что ремонт давно не делался. … Еще ▾ Выбрали этот отель, так как случилось недопонимание с турагенством и уже выбирали из предложенных вариантов, что были еще доступны. Номер хороший, но недостаток их - это ванные, видно, что ремонт давно не делался. Остальная часть номера со свежим ремонтом. Но ребята другие говорили, что у них все нормально. Наверное, номер такой просто попался, но менять не пробовали. За территорией отеля, в принципе, ничего нету. Но если пройти минут 5, там есть небольшой рыночек и пару супермаркетов. Сама территория отеля большая и красивая, ухоженная, очень хорошая. Один бассейн детский и один взрослый был с подогревом. Второй поболее - не подогревался. В море был заход только с понтона, их тут аж три. Тут очень красивый риф. Обслуживание было нормальным, убирали каждый день. По питанию - покушать хватало. Но я бы не сказал, что очень вкусно, обыкновенно. Все что хорошее тут было - это море и пирамиды. Своих денег отель стоит. Если ехать ради моря - то это то, что надо. Но если ехать из-за ол инклюзив - то сюда не стоит.
аватар Irina912395
Ездили на отдых семьей с маленьким ребенком. Dreams Vacation Resort и Dreams Beach - два отеля на одной территории. И из-за этого у нас часто возникали недоразумения некоторые. Нам не все объясняли, были проблемы с поселением. … Еще ▾ Ездили на отдых семьей с маленьким ребенком. Dreams Vacation Resort и Dreams Beach - два отеля на одной территории. И из-за этого у нас часто возникали недоразумения некоторые. Нам не все объясняли, были проблемы с поселением. Конечно все же поселили за взятку, но в такой ужасный номер. Все эти выяснения были очень долгие, а так как с маленьким ребенком, то и затягивать еще больше не хотелось. Сам персонал в ресторанах и барах - очень хороший. Всегда интересовались, все ли хорошо, обслуживали, улыбались и даже с ребенком игрались. Это было прекрасно. Но на ресепшене и в Dreams Beach - персонал очень плохой. Мы однажды пошли на ужин в Dreams Beach с ребенком, которому 3 года. Набрали еды, никто нам ничего не сказал, спокойно пропустили. И только садиться за стол и нам говорят, что мы не имеем права здесь ужинать, и должны идти на свою часть отеля. Мы уже набрали, садились поесть и нам такое говорят - это было ужасно некрасиво. Могли бы уже дать поесть, чем еда то отличается от еды в нашем ресторане?! Особо ничем! Нас не проинформировали, что этого делать нельзя. Но в гриль-ресторане обедать можно, хоть он и находится на территории Dreams Beach. Я там День рождение хотела отпраздновать в то ли рыбном, то ли в еще каком-то ресторане, а оказывается, что столик нужно было бронировать в 1й день приезда. Питание в нашем отеле было не очень. Мало мясного, и мало пищи для деток, наш ребенок не сильно ел. Салатов практически не было, одни каши и немного мяса. А территория очень большая и красивая, очень ухоженная. Мы постоянно ходили гуляли, целыми днями. Но немножко неудобный спуск к морю, крутой спуск по лестницам. А само море было холодное, пару раз купались. Бассейн всего лишь один подогревали. Но был еще один огромный, за который нам сказали, что если бы люди сюда пришли, то его включили. Не знаю, правда это или нет, но все люди отдыхали в бассейне с подогревом. Реальный плюс отеля - территория. Минус - отсутствие информирования по поводу отелей. Если бы нас изначально за все проинформировали, нам отдых больше бы понравился. А так, я бы не советовала еще кому туда ехать.
аватар ustashev
1. Отель выбрали из-за цены и не прогадали.Это лучшее соотношение цена-качество.Заселение прошло без проблем. За дополнительную плату предоставили четырехместный номер высшего чем в путевке класса. … Еще ▾ 1. Отель выбрали из-за цены и не прогадали.Это лучшее соотношение цена-качество.Заселение прошло без проблем. За дополнительную плату предоставили четырехместный номер высшего чем в путевке класса.
2.Территория большая, зеленая и ухоженная.На каждом шагу туалеты. У нас в больницах грязнее, чем у них в туалетах, и соверршенно отсутствуют туалетные запахи. Во все локации можно попасть с коляской, очень много пандусов.Пандусы широкие.По территории постоянно ездит маленькая машина, перевозит по территории и на пляж.Интернет только в лобби отеля.Скорость нормальная, фото грузятся быстро. 4 бассейна, 2 с подогревом. В бассейнах с подогревом по одной горке.До пляжа минут 7-10 ходьбы или на машине до лифта.Место на лежаке всегда можно найти.Работают 2 понтона.Красивейший риф с огромным количеством и разнообразием рыбок.Заход на пляж по лестнице или по пологому спуску с другой стороны. На пляже 2 бара с напитками. В одном готовят блинчики.Шезлонги, зонты, напитки и блины бесплатно.Так же можно бесплатно пользоваться всеми барами и бассейнами пятизвездочного отеля, кроме главного ресторана( еда в нем такая же как и в Vacation).
3.Номер просторный.Убирался регулярно и относительно хорошо.Ванная комната просторная, но с нерабочим биде и неприятным запахом из слива в полу( заливка воды не помогала).По телевизору 2 украинских канала.Постель чистая и удобная.На балконе ничего не предусмотрено для сушки вещей, все на стульях.
4.Питание, за такую цену, просто отличное.Для вегатарианцев - рай.Очень вкусные и разнообразные десерты.Свежие финики, вкуснейшие дыни, цитрусовые, запеченые грейпфруты, бананы.Курица, рыба, говядина в разнообразных исполнениях.Но вишенка на торте - это рис.Каждый день 4 вида риса и все очень вкусно.Голодным не останется никто.
Обслуживание - это отдельная история.Персонал очень приветливый, дружелюбный и, в случае с нашими туристами, терпеливый.Всегда улыбаются и готовы выполнить любое пожелание.Пашут без продыха.Неплохая анимация как в отеле, так и на пляже.Очень хорошо занимают детвору.Есть детский сад для детей от четырех лет.
5.Не понравился старший отельный гид Абдулла.Хам.Остальные гиды вполне вменяемые ребята.Немного потасканые номера, но это не существенно - ночевать можно.Постели, повторюсь, удобные и чистые.
Рецепшн. Отель. Отель. Бассейн с подогревом, основной ресторан. Номер. Номер. Номер. Пляж.
аватар tomask17
Я прочитала , что в этом отеле не плохой риф, поэтому на нем и остановилась. Приехали мы утром, около 7 часов утра, пошли на пляж. Было тепло, солнечно, можно было гулять, браслеты нам выдали сразу, мы пошли пообедали, потом в 2 часа дня нас заселили. … Еще ▾ Я прочитала , что в этом отеле не плохой риф, поэтому на нем и остановилась. Приехали мы утром, около 7 часов утра, пошли на пляж. Было тепло, солнечно, можно было гулять, браслеты нам выдали сразу, мы пошли пообедали, потом в 2 часа дня нас заселили. Мы знали, что заселение происходит в 14:00, чего ж менять правила, подождали, проблем не было никаких Очень хороший светлый номер, солнечная сторона, хорошо работала техника, и холодильник, и кондиционер, современный телевизор. Мы вполне всем довольны. Территорией довольны, 2 минуты ходьбы до столовой и дальше. Большой выбор еды, все мне нравилось. Я ем не сильно много, мне хватило, меня все устроило. Месторасположение отеля не понравилось, надо смирится просто с тем, что нужно пешком ходить. Минут 15 нужно идти, только потом уже начинаются какие-то магазины. Скажем так, расположение среднее. При желании можно такси воспользоваться, да и с идеальным месторасположением трудно найти отели там, так как в основном, они находятся на берегу моря, а не в центре. На экскурсии я не ездила, так как в Египте 4-й раз, уже не интересно.
аватар tomask2014
выбрала из-за необычного пляжа + 1я линия, хотя море не близко, но ходить было не напряг. Понравилось все, кроме проблем с лежаками, которые были заняты полотенцами с 7 часов, но где-то пристраивались. … Еще ▾ выбрала из-за необычного пляжа + 1я линия, хотя море не близко, но ходить было не напряг. Понравилось все, кроме проблем с лежаками, которые были заняты полотенцами с 7 часов, но где-то пристраивались. 2 пляжа- тихий и 2й с аниматорами. Матрасы потрепанные, и не всегда доставались))). Пляжные полотенца, тоже, нужно застать. Это и все недостатки. Кормили вкусно, особенно сладости. Приехали рано, пошли на пляж, в 11 одели браслеты, в 14 пришли и нас заселили в 58 корпус, он дальний, но оказалось все не так и далеко. Простыни чистейшие, после косметики номер. Солнечная сторона, что для декабря хорошо. Бассейн подогревался. Уголок живой природы.
Пляж очень красивый, довольно сложное строение и вечером интересно было там гулять. Когда территория 2х отелей, хоть есть где прогуляться.
2 понтона- длинный бетонный, поросший немного водорослями, которыми кормились рыбы и короткий над водой. Рифы погибающие, разнообразные по окрасу, но небольшие. Рыб достаточно, плавали стайками.
Вай фай работал, когда было мало людей. После ужина можно не ходить, был слабый сигнал. Довольна, что выбрала этот отель, соотношение цена-качество- 10 баллов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Расположение В 23 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay и в 5 км от Старого города, в районе Hadaba.
Описание пляжа Пляж отеля Dreams Beach. Длина – 400 м. Вход в море – коралловый.

Рестораны:

Andalusia Restaurant – тематические вечера.

A la carte Sombrero Restaurant – мексиканская кухня.

A la carte Asia House Restaurant – индийская и китайская кухни.

Бары:

Andalusia Bar

Sailor Bar

Elite Bar

Mexican Pool Bar

3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), 2 конференц­-зала (в Dreams Beach Resort Sharm El Sheikh), открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации.

Для детей 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), 1 водная горка, мини-­клуб (возраст 4-­12 лет).
Развлечения и спорт 1 водная горка, 2 теннисных корта (с грунтовым покрытием) – в Dreams Beach Resort Sharm El Sheikh, дартс, мини­-гольф (в Dreams Beach Resort Sharm El Sheikh), дискотека (в Dreams Beach Resort Sharm El Sheikh), дайвинг (в Dreams Beach Resort Sharm El Sheikh).
  • бильярд  FREE

В отеле 319 номеров: Mexican Pool Bar, Family Room (Two Connected Units), Standard Suite, Junior Suite.

Адрес Um EL Sid Cliff, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 3660 170 – 179 Fax: +2 069 3660 199