Dreams Vacation Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Дримз Вэкейшн Резорт,Dreams Vacation Sharm el Sheikh,Dreams Vacation Resort Sharm El Sheikh
Отель Dreams Vacation расположен в курортном районе Умм-Эль-Сид, на общей территории с отелем Dreams Beach Resort. Гости отеля пользуются услугами отеля Dreams Beach Resort. Открыт отель в 2003 году. Отель подойдет для романтического, молодежного или семейного отдыха. Подробнее →
аватар igor-11
 •  ездил(а) 1 неделю назад
В 4-ку попали первый раз. Друзья предложили горящую путевку. Отель неожиданно порадовал. Оказался даже лучше некоторых 5-к в которых отдыхали раньше. Заселили практически сразу после приезда, около 12-00. … Еще ▾ В 4-ку попали первый раз. Друзья предложили горящую путевку. Отель неожиданно порадовал. Оказался даже лучше некоторых 5-к в которых отдыхали раньше. Заселили практически сразу после приезда, около 12-00. За два номера дали 10 баксов и сами выбрали корпус. Номера чистые, территория ухоженная. Кухня тоже порадовала. Все свежее и в достатке мяса и рыбы. На выбор было 4 посещения алякарт. Отель имеет общую территорию с Дрим Бич 5. Пользоваться можно всем кроме главного ресторана. Персонал очень приветливый и дружелюбный. Один минус это слабый домашний риф, но зато красивый пляж с большим количеством лежаков. Живописный спуск к пляжу по ступенькам и можно на лифте у кого проблемы с ногами. Отель стоит своих денег. Рекомендую.
Пляж. Вид.
аватар Anna759665
Отель выбирали по близости к морю и доступности в цене. Приехали в отель в 11 утра. Заселили сразу. Номер хороший. Персонал улыбчивый и услужливый. Питание вкусное и разнообразное. … Еще ▾ Отель выбирали по близости к морю и доступности в цене. Приехали в отель в 11 утра. Заселили сразу. Номер хороший. Персонал улыбчивый и услужливый. Питание вкусное и разнообразное. К морю ходили пешком 10 минут. Пользовались территорией Dreams Beach Resort 5*. Есть подогреваемые бассейны. Море теплое, риф красивый, погода была хорошая. Ездили с ребенком 10-ти лет.
Когда Вы едите отдыхать будьте позитивны и человечны и тогда к Вам будут относиться также.
Нам понравилось. Спасибо всему персоналу отеля за приятно проведенное время и хорошее настроение.
Вид с территории отеля.
аватар Evgenij659244
Выбрали этот отель, так как случилось недопонимание с турагенством и уже выбирали из предложенных вариантов, что были еще доступны. Номер хороший, но недостаток их - это ванные, видно, что ремонт давно не делался. … Еще ▾ Выбрали этот отель, так как случилось недопонимание с турагенством и уже выбирали из предложенных вариантов, что были еще доступны. Номер хороший, но недостаток их - это ванные, видно, что ремонт давно не делался. Остальная часть номера со свежим ремонтом. Но ребята другие говорили, что у них все нормально. Наверное, номер такой просто попался, но менять не пробовали. За территорией отеля, в принципе, ничего нету. Но если пройти минут 5, там есть небольшой рыночек и пару супермаркетов. Сама территория отеля большая и красивая, ухоженная, очень хорошая. Один бассейн детский и один взрослый был с подогревом. Второй поболее - не подогревался. В море был заход только с понтона, их тут аж три. Тут очень красивый риф. Обслуживание было нормальным, убирали каждый день. По питанию - покушать хватало. Но я бы не сказал, что очень вкусно, обыкновенно. Все что хорошее тут было - это море и пирамиды. Своих денег отель стоит. Если ехать ради моря - то это то, что надо. Но если ехать из-за ол инклюзив - то сюда не стоит.
аватар Irina912395
Ездили на отдых семьей с маленьким ребенком. Dreams Vacation Resort и Dreams Beach - два отеля на одной территории. И из-за этого у нас часто возникали недоразумения некоторые. Нам не все объясняли, были проблемы с поселением. … Еще ▾ Ездили на отдых семьей с маленьким ребенком. Dreams Vacation Resort и Dreams Beach - два отеля на одной территории. И из-за этого у нас часто возникали недоразумения некоторые. Нам не все объясняли, были проблемы с поселением. Конечно все же поселили за взятку, но в такой ужасный номер. Все эти выяснения были очень долгие, а так как с маленьким ребенком, то и затягивать еще больше не хотелось. Сам персонал в ресторанах и барах - очень хороший. Всегда интересовались, все ли хорошо, обслуживали, улыбались и даже с ребенком игрались. Это было прекрасно. Но на ресепшене и в Dreams Beach - персонал очень плохой. Мы однажды пошли на ужин в Dreams Beach с ребенком, которому 3 года. Набрали еды, никто нам ничего не сказал, спокойно пропустили. И только садиться за стол и нам говорят, что мы не имеем права здесь ужинать, и должны идти на свою часть отеля. Мы уже набрали, садились поесть и нам такое говорят - это было ужасно некрасиво. Могли бы уже дать поесть, чем еда то отличается от еды в нашем ресторане?! Особо ничем! Нас не проинформировали, что этого делать нельзя. Но в гриль-ресторане обедать можно, хоть он и находится на территории Dreams Beach. Я там День рождение хотела отпраздновать в то ли рыбном, то ли в еще каком-то ресторане, а оказывается, что столик нужно было бронировать в 1й день приезда. Питание в нашем отеле было не очень. Мало мясного, и мало пищи для деток, наш ребенок не сильно ел. Салатов практически не было, одни каши и немного мяса. А территория очень большая и красивая, очень ухоженная. Мы постоянно ходили гуляли, целыми днями. Но немножко неудобный спуск к морю, крутой спуск по лестницам. А само море было холодное, пару раз купались. Бассейн всего лишь один подогревали. Но был еще один огромный, за который нам сказали, что если бы люди сюда пришли, то его включили. Не знаю, правда это или нет, но все люди отдыхали в бассейне с подогревом. Реальный плюс отеля - территория. Минус - отсутствие информирования по поводу отелей. Если бы нас изначально за все проинформировали, нам отдых больше бы понравился. А так, я бы не советовала еще кому туда ехать.
аватар ustashev
1. Отель выбрали из-за цены и не прогадали.Это лучшее соотношение цена-качество.Заселение прошло без проблем. За дополнительную плату предоставили четырехместный номер высшего чем в путевке класса. … Еще ▾ 1. Отель выбрали из-за цены и не прогадали.Это лучшее соотношение цена-качество.Заселение прошло без проблем. За дополнительную плату предоставили четырехместный номер высшего чем в путевке класса.
2.Территория большая, зеленая и ухоженная.На каждом шагу туалеты. У нас в больницах грязнее, чем у них в туалетах, и соверршенно отсутствуют туалетные запахи. Во все локации можно попасть с коляской, очень много пандусов.Пандусы широкие.По территории постоянно ездит маленькая машина, перевозит по территории и на пляж.Интернет только в лобби отеля.Скорость нормальная, фото грузятся быстро. 4 бассейна, 2 с подогревом. В бассейнах с подогревом по одной горке.До пляжа минут 7-10 ходьбы или на машине до лифта.Место на лежаке всегда можно найти.Работают 2 понтона.Красивейший риф с огромным количеством и разнообразием рыбок.Заход на пляж по лестнице или по пологому спуску с другой стороны. На пляже 2 бара с напитками. В одном готовят блинчики.Шезлонги, зонты, напитки и блины бесплатно.Так же можно бесплатно пользоваться всеми барами и бассейнами пятизвездочного отеля, кроме главного ресторана( еда в нем такая же как и в Vacation).
3.Номер просторный.Убирался регулярно и относительно хорошо.Ванная комната просторная, но с нерабочим биде и неприятным запахом из слива в полу( заливка воды не помогала).По телевизору 2 украинских канала.Постель чистая и удобная.На балконе ничего не предусмотрено для сушки вещей, все на стульях.
4.Питание, за такую цену, просто отличное.Для вегатарианцев - рай.Очень вкусные и разнообразные десерты.Свежие финики, вкуснейшие дыни, цитрусовые, запеченые грейпфруты, бананы.Курица, рыба, говядина в разнообразных исполнениях.Но вишенка на торте - это рис.Каждый день 4 вида риса и все очень вкусно.Голодным не останется никто.
Обслуживание - это отдельная история.Персонал очень приветливый, дружелюбный и, в случае с нашими туристами, терпеливый.Всегда улыбаются и готовы выполнить любое пожелание.Пашут без продыха.Неплохая анимация как в отеле, так и на пляже.Очень хорошо занимают детвору.Есть детский сад для детей от четырех лет.
5.Не понравился старший отельный гид Абдулла.Хам.Остальные гиды вполне вменяемые ребята.Немного потасканые номера, но это не существенно - ночевать можно.Постели, повторюсь, удобные и чистые.
Рецепшн. Отель. Отель. Бассейн с подогревом, основной ресторан. Номер. Номер. Номер. Пляж.
аватар tomask17
По приезду мы покушали, потом около 14 нас заселили. Очень хороший светлый номер, солнечная сторона, хорошо работала техника. Территорией довольны, 2 минуты ходьбы до столовой и дальше. … Еще ▾ По приезду мы покушали, потом около 14 нас заселили. Очень хороший светлый номер, солнечная сторона, хорошо работала техника. Территорией довольны, 2 минуты ходьбы до столовой и дальше. Большой выбор еды, все мне нравилось. Месторасположение отеля не понравилось, надо пешком пройти минут 15 до ближайших магазинов.
аватар tomask2014
выбрала из-за необычного пляжа + 1я линия, хотя море не близко, но ходить было не напряг. Понравилось все, кроме проблем с лежаками, которые были заняты полотенцами с 7 часов, но где-то пристраивались. … Еще ▾ выбрала из-за необычного пляжа + 1я линия, хотя море не близко, но ходить было не напряг. Понравилось все, кроме проблем с лежаками, которые были заняты полотенцами с 7 часов, но где-то пристраивались. 2 пляжа- тихий и 2й с аниматорами. Матрасы потрепанные, и не всегда доставались))). Пляжные полотенца, тоже, нужно застать. Это и все недостатки. Кормили вкусно, особенно сладости. Приехали рано, пошли на пляж, в 11 одели браслеты, в 14 пришли и нас заселили в 58 корпус, он дальний, но оказалось все не так и далеко. Простыни чистейшие, после косметики номер. Солнечная сторона, что для декабря хорошо. Бассейн подогревался. Уголок живой природы.
Пляж очень красивый, довольно сложное строение и вечером интересно было там гулять. Когда территория 2х отелей, хоть есть где прогуляться.
2 понтона- длинный бетонный, поросший немного водорослями, которыми кормились рыбы и короткий над водой. Рифы погибающие, разнообразные по окрасу, но небольшие. Рыб достаточно, плавали стайками.
Вай фай работал, когда было мало людей. После ужина можно не ходить, был слабый сигнал. Довольна, что выбрала этот отель, соотношение цена-качество- 10 баллов.
аватар smorozenko
Доброго дня. Готель Dreams Vacation 4* має спільну територію з готелем Dreams Beach 5*, відмінність тільки у відвідуванні спільних ресторанів Andalusia 4* та La Opera 5*, все інше: бари, басейни, пляж та інше будь-ласка користуйся. … Еще ▾ Доброго дня.
Готель Dreams Vacation 4* має спільну територію з готелем Dreams Beach 5*, відмінність тільки у відвідуванні спільних ресторанів Andalusia 4* та La Opera 5*, все інше: бари, басейни, пляж та інше будь-ласка користуйся. Буду називати готельний комплекс.
Наша сім’я відпочивала з 6 по 15 грудня, 3 дорослих 1100$ стандарт на 9 ночей AnexTour.
В готельному комплексі в основному 80% відпочивають співвітчизники, решта: білоруси, казахи, киргизи, поляки, бельгійці. З росії були пару осіб, ніхто на них уваги не звертав.
Трансфер:
виліт Бориспіль о 5.00 затримали на годину, неприємно, але це чартер-не регулярні рейси. В літаку попереду нас сиділи галасливі пенсіонери 3 пари, пили горілку їли часникову ковбасу – в салоні літака стояв сморід - це був жах. Стюард неодноразово робив зауваження. З’ясувалось «мы с ДАНБАССА». Мало того ми потрапили в один готель, але там вони загубились в масі.
З Шарма мали вилітати о 13.00, вилетіли о 8.00 ранку, ANEX tour вкрав час, хоча за його ми проплатили додатково. Буду вимагати відшкодування. Приліт в засніжений Бориспіль.
Заселення:
під час нашого перебування у Шармі, 8-9 грудня відбувся саміт африканських країн, тому у готелі Dreams Vacation 4* у більшості номерів розмістили: військових, поліцію та спец. служби, які організовували охорону та безпеку зазначеного заходу. Гостей , які мали бути розмішені у 4-ці, розселили у 5-ці. Такий собі бонус. Нам також було запропоновано 5-ку, але ми були готові доплатити невелику суму щоб отримати двокімнатний номер. Але ціна доплати 60 евро за добу, була завеликою. Переговори з представниками Anex та гестрелейшин нічого не дали.
Знання англійської мови та вміння спілкування з людьми, допомогли знайти спільну мову з заступником генерального менеджера містером Ахмед. Результат – двокімнатний номер в 4-ці, без доплати. Подяка з нашого боку - подарунки з української символікою. Завжди беремо з собою, багато подаруночків з національною символікою. Будьте впевнені, посмішка та подарунок і ви бажана людина в барі, ресторані, пляжі. Водій TAF-TAF (машинка-розвозка), нас завжди чекав на кінцевих зупинках, до речі на авто замість номерних знаків у нього наліпка UA.
Номер 5707: перший поверх, двокімнатний, дві тераси, два TV, гарні меблі, ванна кутова велика. Housekeeper (прибиральник) був проінструктований, щодо чистоти та прибирання, Правило нашої сім’ї, спочатку даємо прибиральнику 5$, якщо все гаразд на протязі відпочинку вкінці ще 5$. Чистота близька до ідеальної, 3 пляшки води кожного дня, квіти, декор на ліжках, крокодили і т.п. А головне завжди посмішка на обличчі у всіх.
Ресторани, бари:
Асортимент блюд один і самий в різних ресторанах, без перебільшень. Ми, як VIP гості (по команді містера Ахмеда), могли відвідувати всі ресторани без виключень. Відмінність в тому, що в 5-ці ресторан більший за рахунок відкритої тераси та краще оформлений.
Ресторани Аля Карт. Рекомендую в день приїзду в готель, відразу записатись в ресторані Grill House біля пляжу до 15.00. З досвіду, гості які приїжджають на 6-7 ночей, не мають змоги потрапити до ресторанів, тому що вже все зарезервовано (обмеження місць). Якщо так трапиться, не засмучуйтесь, ми відвідали рибний, гриль та мексиканський ресторани, ніякого задоволення окрім покусаних ніг комарами та дискомфорту від вітру, та повільного обслуговування не отримали.
Харчування, напої.
Чесно кажучи, асортимент та кількість задовольняє, завжди присутня риба, м’ясо курки та телятина. Фрукти по сезону: банани, гранат (смачний), гуава, дині, апельсин, мандарин, фініки. Солодощі у великому різноманітті.
Алкоголь з кожним роком гірший, пити можна не розбавляючи, як аперитив 20-25 * максимум. Пиво смачне, завжди з дому беремо: солоні горішки, кальмари, рибку та насіння. На пляжі готують смачні млинці - начинка сир, варення.
Пляж
Враховуючи те, що наша сім’я в Єгипті більше 10 разів (Шарм, Хургада, Сафага, мрія потрапити до Марсаламу), у цьому готелі не типовий пляж, а саме: нависаючі скелі, спуски ступені, спуски по дорозі та ліфт, виділяє цей готельний комплекс поміж інших.
До моря можливо потрапити по 2-м з 3-х понтонів (один в аварійному стані) та з берегу (для діток є така можливість). Довгий понтон (підводний) по коліна, особливо цікавий тим, що під час хвиль, поки дійдеш до моря 70-80 м, вже мокрий і тіло швидше звикає до температури води ( 23-24* С). Невеличка таємничка: є ще один спуск до моря в самому правому куті за Grill House, там чудові корали та різноманіття риб. Коралки на ноги не забуваємо одягнути.
Лежаки в більшості своїм необхідно реставрувати або замінити, сітка провисла настільки, враження що в гамаку знаходишся. Біля басейнів лежаки новенькі.
Пляжні рушники - це одне із невирішених питань менеджментом готельного комплексу. Першого дня ми в надії отримати рушники в місці видачі, були неприємно здивовані. Їх не має, хлопчина каже всім що через півгодини будуть і так на протязі всього дня. Ми знову ж таки завдяки невеличкому подаруночку, вирішили це питання, і носили рушники на протязі нашого відпочинку з собою, номер-басейн-пляж. Порада - беріть з собою рушники або купіть в Шармі і ви не будете відчувати дискомфорту, що ваші рушники хтось ненароком забере, або ви їх не отримаєте.
Анімація
Команда більше 10 осіб на готельний комплекс, виділити можу тільки туніського хлопа Omar, та білоруску Катерину, решта флегмати. В останній вечір під час анімації в конкурсі вгадай мелодію, виграли пляшку місцевого Бакарді. Приємно.
Придбання подарунків, фруктів.
Готельний комплекс розташований в стороні від тусовочних місць та базарів.
По дорозі до Il Мercato 800-1000 м, є пару невеличких магазинчиків, де можна придбати клубнику 1.5-2$ за планшетку (800гр), манго 2.5-3.0 кг. Старий базар (Old market) знаходиться за 7 км. Там дешевше трішки, але враховуючи проїзд та витрачений час - не варто. Хіба що, за для розваги з місцевими та фото на фоні гарної мечеті.
У готелі, на пляжі працює місцевий художник, деякі роботи цікаві, особливо на чорному бархаті. Ми придбали пару робіт.
Обов’язково придбайте маску для підводного плавання на все обличчя, тільки з білим склом, не пожалкуєте (20$).
Рекомендації
Беріть з собою засоби боротьби з комарами та мухами;
Рушники пляжні;
Подаруночки з національною символікою
Придбайте сімкарту телефона і ви з Wi-Fi
Та саме головне: НАСТРІЙ, ПОСМІШКУ та ПОВАГУ до оточуючих.
Готельний комплекс для відпочинку можу рекомендувати.
Всім вдалого відпочинку.
аватар mariasamduk
Не буду долго расписывать, изложу плюсы: 1. прекрасный, интересный пляж. Море красивейшее, теплое, рыб тьма, очень красивая территория отеля, отличные бассейны разной глубины, лежаков около них всегда хватало. … Еще ▾ Не буду долго расписывать, изложу плюсы: 1. прекрасный, интересный пляж. Море красивейшее, теплое, рыб тьма, очень красивая территория отеля, отличные бассейны разной глубины, лежаков около них всегда хватало. А теперь минусы: этот отель не тянет не только на пять, но и на четыре, а то и три звезды. На ресепшене сразу запросили денег за то, что просим поселить не на первом этаже. По приезду выдали бутылку воды, и на этом все. Т.е. за водой нужно было ходить с этой бутылкой в ресторан. Номер по заселению был ужасно грязный, нас трое, а кроватей две. За кровать пришлось снова давать деньги. И вообще об уборке: если не "выловить" уборщиков, то ваш номер никто и не будет убирать. И постоянно нужно было спорить по поводу количества полотенец. У нас на троих их всегда было два почему-то. Пришли с пляжа, электронный ключ не открывает дверь. На ресепшене опять запросили денег:) Красавцы в общем. А про питание вообще писать страшно. УЖАС. За макаронами стояли очередь, за двумя кусочками говядины на человека стояли в очереди по 20 минут. Единственное, это утром омлет (и тоже с очередью, конечно). То, что можно было взять без очереди, есть невозможно просто. Кофе только растворимый, вместо сока - разбавленный "юппи". Суп что-то типа "Галины Бланки". Фрукты - жмяканные апельсины, дыня (муж ее ел, ею и траванулся), два раза дали виноград. Я ОЧЕНЬ не советую этот отель. Желудок свой после этого питания я восстанавливаю до сих пор. В отеле отдыхали процентов 97 египтян, видимо, их это все устраивало. Никогда больше туда не поеду. И вообще, после этого отеля очень не приятное впечатление об Египте. Ах да, если вы все таки рискнете и туда отправитесь, то имейте в виду, что гид по имени Магид... Дал номер телефона, сказал, что звоните при любой проблеме. Однако на звонки не отвечал, на смс тоже. Отдыхайте лучше в другом месте.
И еще. Те, кто отдыхал в этом же отеле год назад, до ремонта, очень его хвалят. А теперь их ждет разочарование, это факт.
аватар sergei-73
При заселении номер не убран, небыло воды. У соседей на троих две кровати, одно полотенце и не работающий холодильник. Уборка в номере проводилась только если выловишь уборщиков и будешь стоять над душой. … Еще ▾ При заселении номер не убран, небыло воды. У соседей на троих две кровати, одно полотенце и не работающий холодильник. Уборка в номере проводилась только если выловишь уборщиков и будешь стоять над душой. На территории очень грязно. Голодными ходить не будете, но еда однообразная. Тушеная говядина, тушеное куриное филе(на ужин пережареная курица гриль), рыбное филе в кляре. И все это в конце довольно большой очереди и тебе накладывают. Чтоб положили больше-попроси. Так же и за приличными макаронами. Сливочного и растительного масла нет. Помидоры и огурцы стеклянные и без вкуса. Порадовало только море. Второй раз я сам сюда не поеду и другим не посоветую.
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар andre_venus
3 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар curagina.i
аватар marfa2203
Добрый день.Скажите есть ли у Вас бесплатный интернет.Если нет то сколько стоит.Заранее благодарна.

Расположение В 23 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay и в 5 км от Старого города, в районе Hadaba.
Описание пляжа Пляж отеля Dreams Beach. Длина – 400 м. Вход в море – коралловый.

Рестораны:

Andalusia Restaurant – тематические вечера.

A la carte Sombrero Restaurant – мексиканская кухня.

A la carte Asia House Restaurant – индийская и китайская кухни.

Бары:

Andalusia Bar

Sailor Bar

Elite Bar

Mexican Pool Bar

3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), 2 конференц­-зала (в Dreams Beach Resort Sharm El Sheikh), открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации.

Для детей 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), 1 водная горка, мини-­клуб (возраст 4-­12 лет).
Развлечения и спорт 1 водная горка, 2 теннисных корта (с грунтовым покрытием) – в Dreams Beach Resort Sharm El Sheikh, дартс, мини­-гольф (в Dreams Beach Resort Sharm El Sheikh), дискотека (в Dreams Beach Resort Sharm El Sheikh), дайвинг (в Dreams Beach Resort Sharm El Sheikh).
  • бильярд  FREE

В отеле 319 номеров: Mexican Pool Bar, Family Room (Two Connected Units), Standard Suite, Junior Suite.

Адрес Um EL Sid Cliff, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 3660 170 – 179 Fax: +2 069 3660 199