Dreams Beach Resort 5*– Отзывы

№121 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в 7 км от Наама Бей, в Рас Ум Сид. Построен в 1998 году, реновация проходит каждый год. Отель подойдет для романтического, семейного или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар __660135
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Заселение и номер. Приехали мы в отель уже после 9 вечера. Заселили нас не сразу: взяли наши данные и отправили на ужин. Как всегда мы это делаем, попросили администратора дать номер с видом на море или хотя бы поближе к морю. … Еще ▾ Заселение и номер.
Приехали мы в отель уже после 9 вечера. Заселили нас не сразу: взяли наши данные и отправили на ужин. Как всегда мы это делаем, попросили администратора дать номер с видом на море или хотя бы поближе к морю. Положили в паспорт 15 долл. для поднятия стимула и благосостояния местной экономики и намекнули, что в отеле имеются номера после реновации, типа хотим туда. В ответ услышали, что реновация в отеле не проводится вообще, отель заполнен под завязку, а если мы хотим с видом на море, то должны доплатить по 30 долл. за день. Как позже выяснилось, свободных номеров в отеле была масса. В корпуса, стоящие ближе к морю, селят либо согласившихся доплатить, либо представителей более высоких рас. Так что свободных номеров в них масса.
Ну да ладно. Администратор показал нам схему отеля и предложил корпус 26. Расположение нас устроило: 0.5 минут до ресторана, столько же до бассейна и минуты 4 до пляжа. Долго ждали носильщика. Пришел, показал, куда нам идти, погрузил наши чемоданы в электрокар и доставил их минут через 15. Зашли в номер. Первое, что бросилось в глаза – оборванные грязные шторы. Как будто нас не ждали. Мебель старая, холодильник работает не на охлаждение, а на обогрев. Стены чистенькие, картинки красивые висят. Зеркало забрызгано и залапано. Кондиционер работает в двух режимах – «полярный холод» и вентилятор. Если включать «полярный холод», нужны одеяла. Достали одно из шкафа, но оно было настолько грязным, что предпочли сначала охлаждать комнату, а потом спать в режиме вентилятора. Кондиционер гремит, но не критично.
В номере был и неработающий чайник. В комплекте с ним были чашки, стаканы, чайные пакетики, сахар, кофе, воспользоваться которыми так и не довелось. Пляжные полотенца были, но банные отсутствовали. Телевизор новый, рабочий, но большинство каналов с морской рябью. Номер наш был на первом этаже, вместо балкона – терраса с двумя креслами и столиком. Такое ощущение, что пыль там не вытирали никогда. В санузле все работало, были шампунь, гель для душа, кондиционер, гель для тела, зубные щетки и паста. В каких-то номерах еще и мочалки были. Ванну и унитаз не мыли со дня торжественного открытия отеля. Кафель возле унитаза испещрен подозрительными коричневыми пятнами. Такое ощущение, что кого-то разорвало еще при попытке приземления на унитаз. Уже хорошо, что не было запаха канализации.
В дневное время из душа льется только кипяток, в какую сторону не крути кран, поэтому нормально помыться можно только поздно вечером. В номере одна свободная розетка, поэтому всегда возим с собой тройник. Комары в номере вроде не летали, но по утрам обнаруживали укусы. Осмотр постельного белья на предмет наличия насекомых результатов не дал. Само белье настолько тонкое, что через него просвечивается тело. Из такой ткани обычно дешевые носовые платки шьют. Сейф работал, но мы им не пользовались. О каких пяти звездах может идти речь, если в номере нет тапочек, халатов, утюга, гладильной доски, блокнота, ручки, таблички с надписью «Не беспокоить»? Банные полотенца нам принесли лишь поздно ночью и то один комплект. Единственный плюс номера – близость к основному ресторану и бассейну. Это нам еще повезло: другие туристы заселились в свои номера с непоменянным постельным бельем! У них была целая ночная эпопея общения с администраторами отеля, которая так ни к чему и не привела: люди были вынуждены спать на грязном белье.
Территория.
Территория отеля относительно большая, ухоженная. Не сказать, что прямо утопает в зелени, но пальмы колосятся, бугенвиллии и прочие растения цветут, много кактусов. Все это хоть как-то скрашивает общее обветшание и упадок отеля. На многих газонах высажены редкие цветы, но отсутствует трава, что создает удручающее впечатление. Рядом с входом в отель есть аптека, маленькие магазинчики, в которых можно приобрести сувениры, пляжные принадлежности, еду, местные спиртные напитки, «фирменные» дамские сумки и т. д. Есть и небольшая лавка с фруктами, верблюжьими колючками, чаями и маслами. Здесь же стоят и отельные таксисты, готовые отвезти вас в любую точку Шарма по утроенному тарифу (легче и дешевле выйти на дорогу и поймать такси там). Очень понравился птичник с попугаями и голубями. Смотритель дает пригоршню семечек, чтобы покормить птиц. Один раз сходить и посмотреть можно. Детям понравится. Рядом с птичником заброшенные вольеры, свидетельствующие о том, что в лучшие времена здесь проживала и другая экзотическая живность. Каждый вечер работник отеля в скафандре протравливает территорию дымом от комаров. Судя по всему, у комаров уже выработался иммунитет на подобные дымовые атаки, ибо по вечерам они просто свирепствуют. Запасайтесь аэрозолями.
Бассейн и пляж.
Бассейн впервые нам очень понравился. Как правило, в предыдущие поездки бассейном мы не пользовались вообще. А здесь пришлось. В других отелях мы всегда просыпались, шли на завтрак к 7 утра, а потом сразу на пляж. Здесь этот распорядок пришлось изменить. Приходишь к 7.30 на пляж с длинным понтоном – все козырные места в тени уже заняты, остались лишь лежаки под палящим солнцем. По свидетельствам некоторых отдыхающих, самые лучшие места занимают с восходом солнца (4 утра) – укладывают полотенца, пляжные принадлежности и либо уходят, либо оставляют на дежурстве главу семейства. Потом все семейство подгребается часам к 9 на пляж, а невыспавшийся папа идет в ресторан и приносит всему своему выводку завтрак. Очень удобно!
Очень много лестниц! В самом отдалении, за гриль-рестораном есть лифт, но почему его сделали именно в том неудобном для всех месте, остается загадкой. Пляж ниже амфитеатра всегда пуст, поскольку нет выхода к морю. На пляже с башенкой понтон ни разу не открывался, лежаки свободные там были и в 9 утра, но этот пляж больше удобен для любителей поваляться и выпить весь барный алкоголь. Скученность там очень большая. Понтоны официально открывались в 8 утра, но многие лезли в воду задолго до открытия. Нам все-таки показался более удобным пляж с длинным понтоном. Приходили с утра, располагали свои вещи на раскаленных, ничем не прикрытых лежаках и шли плавать. К 10 утра перемещались к бассейну. Возвращались на пляж ближе к 17.00 – в это время уже проще переносить жару, поскольку тень от скалы закрывает практически всю территорию с лежаками. В зимнее время, очевидно, это будет не комфортно, поскольку будет холодно.
Сам пляж очень живописный, на него и клюнули при выборе отеля: красивые скалы, пальмы, реплики древнеегипетских статуй, арочный коридор между пляжами и т. д. Коралловый риф местами подает признаки жизни. Ассортимент рыбы стандартный, но в разное время суток их количество варьируется: в одно время рыбы не очень много, а в другое прямо среди косяков плаваешь. Видели и скатов, и мурен, и крылаток, много крабов. В принципе удовольствие от созерцания подводного мира получить можно. Но состояние самих понтонов, конечно, плачевное… Длинный, который затапливается во время прилива, сделан из бетонных столбов, о поверхность которых местами можно поранить ноги. Возле края пирса эти столбики и вовсе заросли скользким мхом, люди просто падают. Когда в один из солнечных и радостных дней в том месте поскользнулся и упал главный спасатель, на следующий день туда прислали двух работников с щетками для очистки, причем прислали их во время прилива, так что они вдоволь нахлебались воды. В результате их двухдневного труда было очищено всего 8 столбиков. Остальные решили не трогать (там же начальство не падало). Лестницы крайне неудобные, поручни вдоль понтона сделаны из хлипких пластиковых труб. Если упасть и ухватиться за такую трубу, потянешь за собой всю конструкцию до самого берега. Второй понтон короткий, но он высоко над водой, а лестницы крайне неудобные, с ластами очень неудобно спускаться. Самый короткий понтон, там, где наибольшая глубина, так ни разу и не открыли. Длинный понтон пару раз закрывали, объясняя это тем, что там что-то сломалось. Что там на этих руинах может еще сломаться?! Просто, очевидно, у них не хватает спасателей, вот они и экономят на охране объектов. Пляжные зонты узкие, создают мало тени, требуют перекрытия, но денег на это нет.
На пляжах имеются бары, но обслуживание там хуже, чем в баре у бассейна: как ни придешь – чего-то уже нет. Так вы ж только открылись, как это колы или спрайта нет? Прикатили 2 бочки пива, а пива нет. Лень подключать? Лежаки деревянные, просто убитые. Местами имеются и поновее, пластиковые. Протирают их грязной тряпкой и сметают песок щеткой лишь после 8 утра, когда самые жаждущие моря уже расположились на местах.
За рестораном-гриль, если пойти направо и спуститься вниз, имеется небольшой пляжик с укромным местом под скалой. Там стоят несколько лежаков, нет палящего солнца, зато есть полное уединение на грани с интимом. Единственный минус – если захочется окунуться в море, идти придется на соседние пляжи.
Возле бассейна свободные лежаки имелись в любое время. Если у вас сильные ноги, можно расположиться там, а потом скакать по лестницам на пляж и обратно. Туалет есть за баром и под амфитеатром ниже бассейна. Бассейн чистый, дезинфицируется, но два дня подряд после обеда его закрывали до 18.00 для дополнительной очистки: превышение уровня мочи (ближневосточные дети…).
Рядом с отелем.
Рядом расположены соседние отели. В 10 минутах ходьбы – небольшой райончик с магазинами, ресторанами и прочими заведениями.
Питание.
Именно питание нас шокировало в первый вечер нашего приезда. Для «пятёрки» очень скудный ассортимент. Можно сколько угодно писать #голодныминеостанетесь, #всебылооченьвкусно, #десертывеликолепны и т. д. Нет, питание – это просто позор отеля. Не хватало элементарного – зелени, салатов, репчатого лука, соусов. Как ни придешь – нет помидоров или огурцов или того и другого. Да, есть гарниры – рис, картофель разного вида, макароны, бобовые, овощные рагу. Картофель иногда недоваренный. Бывала очень вкусная говядина, курица, бычьи хвосты, рыба. Но все это приходилось буквально выискивать и очень тщательно выбирать. Говядина часто слишком жесткая, а курица подгорелая. Таких отвратительных супов мне не приходилось есть еще ни в одном отеле. Предлагаемые десерты постыдны даже для отеля с двумя звездами. В лотке с надписью «Морепродукты» обычно лежат клешни, лапки и обломки панцирей крабов. Это абсолютно несъедобно, но главное заявить: морепродукты у нас есть, у нас 5 звезд, мы подходим все критериям. Один раз подавали кольца кальмаров в кляре, но они были настолько сожжены, что люди думали, что это луковые кольца к пиву. Из фруктов – виноград, сливы, финики, дыня, арбуз.
На завтраки впервые просто не хотелось ходить. Раньше подшучивали над людьми, которые берут на завтрак вареные яйца. В эту поездку мы чуть не присоединились к этой категории. Да, жарят яичницу и омлеты, но ежедневно их есть не будешь. Мне все время хотелось выведать рецепт отвратительного теста, из которого делали блинчики и пончики. Как можно плохо приготовить блинчики?! Есть стандартные для Египта колбасные и сырные нарезки, сосиски. В других отелях мы это как-то ели, но здесь они обладали таким отвратительным вкусом, что сводил наш выбор блюд на завтрак к нулю. Чай и кофе во время завтрака можно наливать из чайников в обеденном зале. В обеденное время и во время ужина за ними почему-то нужно идти в бар.
Больших очередей в ресторане не наблюдали. Приходилось иногда постоять минут 7 за картошкой-фри, пиццей или курицей в баре возле бассейна в 16.00, но это не критично. Там же можно было взять и фрукты. Нам больше понравился ресторан на пляже: ассортимент небольшой, но самое основное есть, никаких очередей, много свободных столиков, вид на море + можно сесть в мокрых плавках. Местный алкоголь в барах на любителя, пиво нормальное, легкое, пить можно. На пляже иногда наливают бутылочное, но оно теплое и крепче. Удивило, что в разных барах джин, наливаемый из бутылок с одинаковыми этикетками, очень сильно отличался по вкусу – от сладкого сиропа до ацетона.
Контингент отеля.
Большинство гостей отеля местные, русские, казахи, представители Алжира, Турции, Саудовской Аравии, много британцев, немцев, итальянцев. Признаков нелюбви к россиянам со стороны персонала отеля замечено не было, однако местных в барах обслуживают первыми. Если вы говорите по-английски, персоналу будет легче найти с вами общий язык. Местные заезжают в отель целыми семействами всех поколений. Иногда шумят и пытаются пробиться без очереди, но не критично: это ведь их страна, а мы всего лишь гости. Были и представители «тагила», нажиравшиеся вусмерть, орущие песни на пляже, устраивающие танцы под свои «бумбоксы», расталкивающее всех в попытке залезть в воду. Пьяные британцы однажды устроили нечто вроде зрелищного побоища возле бассейна (кто-то не так посмотрел на чью-то девушку), но их быстро разняли, а жаль – это стало отличным дополнением к анимации. И опять наши туристы с грудными детьми… Ну куда вы их прете в жару?! Бесконечный плач у бассейна, на пляже, разбросанная еда в ресторане, подгузники в бассейне. Мучаются сами родители, мучается дитё, окружающие. Так этих детей еще и на экскурсии возят!
Анимация.
Анимация в начале показалась нам какой-то вялой и скучной: традиционные утренние и дневные танцы у бассейна под заезженные египетские песни со скупыми телодвижениями. В отличие от других отелей, здесь никого не тянули за руки, типа «ну пойдемте играть в дартс», но, тем не менее, аниматоры старались. Очень понравились зарядка и аквааэробика в бассейне: участвовали и женщины, и мужчины, все весело, интернационально, зажигательно и полезно для здоровья. Всегда была возможность поиграть в бассейне в волейбол и водное поло. Все мероприятия сопровождал диджей-итальянец преклонного возраста. Каждый день у бассейна выступают приглашенные гости – танцоры, циркачи. Исполнители латинских танцев были просто великолепны! По вечерам в амфитеатре устраивались всякие непродолжительные шоу с танцами живота и верчением юбок со светодиодной подсветкой. Пару раз можно сходить. Возле главного ресторана вечером можно посидеть и потанцевать под песни сменяющих друг друга через день исполнителей. В принципе развлечься в отеле можно. Особенно в этом помогает алкоголь. Но почему его наливают с 13.00 до 23.00?! Я считаю это одним из главных минусов отеля. С таким уровнем сервиса и общего упадка отеля алкоголь здесь должны наливать круглосуточно! Пару раз проводились вечерние (до 23.00) купания с дискотекой в бассейне. Реально было весело и круто. Даже бар при бассейне работал! А еще один раз днем в бассейне провели пенную вечеринку. Тоже очень понравилась!
Безопасность в отеле.
О случаях воровства не слышали. Удивило то, что по территории отеля, даже по территории всех пляжей в темное время суток охрана не ходит. Для кого-то это может стать поводом устроить себе романтический вечер с шампанским на берегу, а вот для родителей, приехавших на отдых с подростками, это может стать проблемой. Отсутствие ночной охраны на пляже может печально кончиться и для тех, кто «под градусом» решится отправиться на ночное купание с понтона.
Спасатели на пляжах дежурят, но бывает, что на длинном понтоне никого из них нет. Во время нашего 12-дневного пребывания 3 раза замечали акул: один из ныряльщиков увидел маленькую тигровую акулу, другой небольшую песчаную акулу – все это по их словам и утверждениям и по неподтвержденным данным. Но один раз во время моего пребывания в воде несколько человек прямо с понтона увидели вдали легко узнаваемый плавник. Чудесным образом все буквально пешком по воде вознеслись на понтон! О каждом случае докладывали спасателю, но тот всякий раз отвечал, что здесь акул нет, это тунец/большой карась/ щука и т. д. Когда же плавник увидели с понтона, он надел маску, ласты и сплавал в том направлении на разведку. В это время все стояли на понтоне и радовались эпичности происходящего, тайно надеясь, что кого-нибудь все-таки сожрут, это удастся заснять на телефон и стать звездой Инстаграма. Но нет, по возвращении спасатель заявил, что там в глубине никого нет, всем все привиделось, можно купаться, и все, слегка разочарованные, опять полезли в воду. После этих эпизодов наши заплывы в ранние утренние часы мы резко прекратили… За все мои 10 поездок в Египет такое случается впервые. При спуске в воду на длинном понтоне действительно водится агрессивная рыба-хирург: кого-то кусает, мне порезала ногу. Не критично, но шрам останется.
Обслуживание.
О сервисе, вернее, о его отсутствии можно писать много. Заселяясь в пятизвездочный отель, как-то не ожидаешь, что смена пляжных и банных полотенец производится только по звонку на ресепшен. Это как вообще?! За время нашего пребывания постельное белье не сменили ни разу. Уборка символическая: пополнение запасов мыла, шампуней, туалетной бумаги, бутылка воды, заправка постелей, уборка мусора из контейнеров, легкий штрих щеткой по полу, обрызгивание ковра ароматической жидкостью. Это все. Оставляли один раз несколько долларов. Изменений не произошло: лебедей и нильских крокодилов, сплетенных из полотенец и усыпанных лепестками бугенвиллий, на постелях не возникло. Они нам, конечно, и не нужны были, но полотенца хотя бы поменять можно?!
Администраторы говорят по-русски и по-английски, но при возникновении проблем утрачивают все навыки понимания какого-либо языка.
Бармены вежливы, наливают без ограничений, разносят напитки у бассейна и на пляже (если попросить). В ресторане не подошли ни разу.
Самое лучшее обслуживание возле бассейна: все напитки всегда в наличии, дружелюбные, хотя и хмурые, бармены, везунчикам разносят ледяные полотенца, наличие ресторана с перекусом в 16.00, регулярная уборка территории, хорошие лежаки и зонты.
Очень понравился отельный спа-комплекс. Купили 5 сеансов массажа по 50 минут и реально не пожалели. Сауна, душ, джакузи, качественный массаж ног, рук, тела, головы (интенсивность сразу оговаривается с массажистом) и охлаждающая маска на лицо. Реальный кайф! После первых сеансов у меня вновь начала поворачиваться без боли шея.
Жадность отеля не знает границ… Как можно требовать оплаты первого завтрака?! Как можно срезать браслет с человека, выселяющегося из отеля и оставить его без обеда и ужина?! С такой концепцией в скором времени в этом отеле будут отдыхать только местные, для которых он, наверное, кажется роскошным.
Интернетом отеля не пользовались, поскольку покупали сим-карты в аэропорту.

Отельные гиды (гады).
Даже писать про них не хочется. Читали о них в предыдущих комментариях, но такого откровенного хамства и высокомерия еще не встречали. На «обязательном» посещении инструктажа, вам в начале расскажут, какие бывают плохие туристы, о том, что экскурсии нужно покупать только у Анекса, а если поедете с другими компаниями, вас никто не спасет, потому что страховка только через Анекс. Экскурсии в 1.5-2 раза дороже, чем у других проверенных фирм. Спросили, сколько стоит поездка в Петру, а он начал юлить, типа мне сначала нужно посмотреть ваш ваучер. Об услугах отеля информации ноль. Только покупайте экскурсии. Отказался брать ваучер: «Сейчас я буду продавать экскурсии, а ваучер приносите в 11.30. В лобби на стойке Анекса я ваучер не приму. Если не принесете сюда, отдыхайте, как хотите, но не удивляйтесь, если потом не найдете информацию о своем вылете». Мразь редкостная… Люди только прилетели, хочется пойти на море посмотреть, окунуться, нет – все вынуждены ждать 11.30, чтобы сдать ваучер. Прямо бог Египта! В результате купили поездку в Петру на двоих в другой фирме (сэкономили 300 долл. ) и, как оказалось позже, наша поездка оказалась гораздо интереснее и содержательнее, чем предлагаемая Анексом.
Анексу давно пора разобраться со своими гидами. Они начинают проявлять свое высокомерие и хамство еще во время сопровождения из аэропорта в отель. Вместо полезной информации о месте пребывания начинают запугивать, задавать каверзные вопросы на знание истории Египта. Ну расскажи нам, если ты такой знаток. Нет! Если вы хотите знать, почему в гробницы фараонов клали кошек, почитайте в Интернете. Анекс, вы кого набрали на работу?!
Выезд из отеля.
За 20 мин. до выселения позвонил администратор и напомнил, что все, пора съезжать. Носильщика, естественно, за нашими чемоданами прислать забыли. Сдаем электронные ключи от номера, а нам заявляют: «Вы должны сдать не 2, а 3 ключа». Пришлось слегка повысить голос и объяснить, что мы отдыхали вдвоем, нам выдавали 2 ключа, третий нам был не нужен. Наверное, голос мы все-таки повысили слишком сильно, поскольку администратор слегка опешил и даже забыл срезать с нас браслеты. Это было нам очень кстати, поэтому остаток дня мы провели у бассейна, наслаждаясь услугами бара и обедом в ресторане у моря.
Выезд из отеля был вовремя, без толчеи, но с финальным заездом в магазины по дороге в аэропорт. Зачем?!
Общие выводы.
Отель переживает стадию своего заката. Живописные скалы на пляже, коралловый риф, хороший сервис возле бассейна, кактусы и пальмы – все это не спасет отель от угасания без капитального ремонта, смены персонала и отношения к приезжающим туристам. Жадность во всем…
Рекомендации.
Не рекомендую. Условия проживания и сервис в отеле абсолютно не соответствуют заявленной цене. Отдохнули мы хорошо, но, наверное, в основном за счет своего безграничного оптимизма, жизнелюбия и смены привычной концепции отдыха возле моря на отдых по-британски (возле бассейна). Вернуться в этот отель не захочется никогда.
номер номер номер санузел санузел территория пляж
аватар olliakssol
 •  ездил(а) 1 год назад
1. Заселили быстро, дали хороший номер 2. В номере и отеле и на пляже ловит вайфай 3. Номер просторный, есть утюг, фен, 4. Еда разнообразная 5. Пляж чистый, красивый песок, много лежаков 6. … Еще ▾ 1. Заселили быстро, дали хороший номер
2. В номере и отеле и на пляже ловит вайфай
3. Номер просторный, есть утюг, фен,
4. Еда разнообразная
5. Пляж чистый, красивый песок, много лежаков
6. Хорошая анимация, аниматоры и программа
7. Обслуживание хорошее
8. Классные дискотеки
аватар fish55
Пару слов за отель. Сейчас в наше тяжелое время может не актуально, но... Отель неплохой, жили в отремонтированном номере, c видом на море. Питание на 5 с минусом (очередей не было). … Еще ▾ Пару слов за отель. Сейчас в наше тяжелое время может не актуально, но... Отель неплохой, жили в отремонтированном номере, c видом на море. Питание на 5 с минусом (очередей не было). Пляж неплохой, но волны которые не давали купаться. Красный флаг, очень часто. Хотя отель как бы в бухте. Так что кому риф не сюда. Рыб тоже мало. Большое спасибо Guest Relations Ире, человек на своем месте. Помогает по всем вопросам. Анимация стандартная, постоянно приглашенные артисты. В 16.00 дают пиццу у бассейна. Пообедать можно в ресторане Grill возле моря. Как буджетная 5, можно поставить твердую 4.
аватар supervisor5
Первый раз пишу отзыв. Всегда читаю между строк, негатив всегда делю на два. Но тут прям накипело. Если кратко - то тут и не пахнет пятеркой, макс. неплохая тройка. Если задешево и сердито - то можно, если хотите 5 звезд - это не сюда. … Еще ▾ Первый раз пишу отзыв. Всегда читаю между строк, негатив всегда делю на два. Но тут прям накипело. Если кратко - то тут и не пахнет пятеркой, макс. неплохая тройка. Если задешево и сердито - то можно, если хотите 5 звезд - это не сюда.
Номера - на четверку. Пляжа нет. Вернее места нет. Если утром рано не занять, то хоть стой. Два отеля с одним выходом к морю - полный трэш. В декабре не жарко, и есть пару свободных мест в тени, но там тупо холодно. Развлекуха на 3 с плюсом, но ребята стараются. Территория большая но беспонтовая, бассейн не подогревался, хоть в описании обещали.
Кухня - самая большая печаль. Выражение "голодными не останетесь", которое я часто встречал здесь я прочувствовал на себе. Два дня было откровенно плохо, в остальные дни терпимо, бывало даже неплохо. Но камон, я в пятерку приехал, и обедать в столовке с немытыми раздатчиками, грязными столами, аромат прямо не столовка а кухня в столовке...
Повторюсь, она не стоит денег как на пятерку, если цена аналогична пятерке, то очень не советую.
аватар duzer2008
Выбирали недорогой отель 5* с хорошим рифом и безветренной бухтой, остановились на Dreams Beach за чуть менее 1000$ за 6 ночей. Вылет из Харькова в 2 часа ночи и через 4 часа мы уже в Шарме, штамп в паспорт, багаж, симка и в 9 утра мы на ресепшене отеля. … Еще ▾ Выбирали недорогой отель 5* с хорошим рифом и безветренной бухтой, остановились на Dreams Beach за чуть менее 1000$ за 6 ночей.

По лобби сразу бросается в глаза что когда-то это был добротный отель, а сейчас только остатки былой роскоши, это все видно в мелочах, часы с разными городами на ресепшеном не идут, мебель обшарпаная, нитевидный фонтан в ужасном состоянии, новогодние декорации видимо выставляются не первый год.

Раннего заселения сказали не будет, браслеты дадут только в 10:30, завтрак до 10:00, на который без браслета не положено. Можно только воду и чай на баре. Сумки нужно оставлять на улице возле входа в лобби под палящим солнцем, мы решили в них сложить все что можно и пойти на пляж.

Пляж и вправду оказался довольно хорошим, вытянутый вдоль бухты, с 3 понтонами и красивым рифом, лежаков бывало не хватало, но подождав 5-10 мин всегда находились свободные, на пляж нужно спускаться либо по ступенькам, я насчитал 140+, либо же по извилистой дороге, с одного края отеля есть лифт на пляж, но нам было до него далеко идти, поэтому не пользовались. Бухта оказалась не такой уж и безветренной из 7 дней - 4 дул достаточно сильный ветер, но красных флагов не было.

В 13:00 мы вернулись на ресепшен, получили браслеты и сразу пошли на обед, по еде все оказалось хорошо, мясо курицы, говядина, стейки, салаты, свежие овощи, фрукты, голодными не останетесь. Насыпают повара сами, бывает что 1 повар раздает на несколько стоек, поэтому собирается очередь и бывает что нужно ждать по 5-10 минут одного блюда, либо же наглеть и подходить насыпать себе самому.

13:55 получаем номер на 1 этаже в 35 корпусе что ближе к сестринскому отелю Dreams vacation, сразу бросилась в глаза плохая уборка, но так как были уставшие сразу пошли спать, потом мы уже увидели и желтые пятна на простынях, грязь по всем углам, под кроватью такой слой пыли что можно собрать еще один матрац, ванную не то что набирать, противно вставать в тапочках чтобы принять душ, в общем грязно.

Уборщик в свою очередь умеет только лепить зверушек из полотенец за доллар, о котором не забудет напомнить, но помыть пол нужно буквально упрашивать, один раз мы увидели как это там делается, в 4-5 местах по комнате выплескивается вода из бутылки и все это растирается грязной тряпкой - все! Уборка завершена, хорошо хоть мусор забирали, в общем грязь в номере была самым жирным минусом за весь наш отдых.

После обеда на пляже людей мало, так как скала закрывает собой солнце и он весь в тени, многие собираются возле бассейнов, в которых никто не купается, так как очень холодная вода, но можно позагорать, поиграть в настольный теннис, анимация иногда устраивает дартс, степ аэробику, но какого-то расписания нет, все это происходит спонтанно.

Территория отеля большая, есть где прогуляться, на территории есть птичник с попугаями, много красивых скульптур, но почти все они побиты и выглядят заброшенными, если выйти из отеля и пройти 200м налево, там будет рыночек с сувенирами и супермаркетом, так же экскурсии с ценами лучше чем на пляже и тем более у гида, хотя в интернете можно найти еще дешевле, за 2$ ездили в старый город, он здесь рядом и в Сохо за 8$.

После ужина устраивают детскую дискотеку, после нее были в разные дни латинские танцы, фокусники, певцы.

Если вы пьете крепкий алкоголь то крайне рекомендую везти с собой, мы так и сделали, ради интереса взял чистого джина и виски, одинаковый оцетон в стаканах только разного цвета, такое лучше не пить, пиво сносное, вино тоже, но его дают только на обед и ужин, вообще весь алкоголь дают с 12 дня до 12 ночи.

У нас был поздний вылет в 20:00, мы сдали номер в 12, срезали браслеты, так что мы остались без обеда) Что конечно нас не обрадовало, я понимаю что мы за него не заплатили, но в других отелях всегда кормили при заезде и выезде, тем более за время пребывания мы точно пропустили несколько приемов пищи, в общем мелочь, а неприятно.

Резюмируя повторюсь, видно что отель раньше был намного выше уровнем чем сейчас и в него попросту не вкладываются или экономят, но говорят есть новые номера с ремонтом, может там получше ситуация и уборщики тоже лучше справляются, может нам просто не повезло) В любом случае есть над чем поработать, возможно когда отзывы об отеле изменятся в лучшую сторону мы снова сюда вернемся, но сейчас воздержимся.
аватар olgakovalchuk3001
Выбрали отель второй раз за год, впервые были в феврале 2021. Выбор пал из-за приемлемой ценовой политики и на этот бюджет не хотелось брать что-то непроверенное. Время пребывания с 24 ноября по 1 декабря. … Еще ▾ Выбрали отель второй раз за год, впервые были в феврале 2021. Выбор пал из-за приемлемой ценовой политики и на этот бюджет не хотелось брать что-то непроверенное. Время пребывания с 24 ноября по 1 декабря.
Итак, мы четко понимали куда ехали, прочитали отзывы, удивились, что они стали хуже, в сравнении с февралем. Проанализировав, пришли к выводу, что на рейтинг отеля повлияли отзывы восточных соседей, представителей РФ.
Заселение в 1.00, жили в корпусе 17, после ремонта, все работало, чисто, опрятно. Оставляли 1 доллар, когда шоколад, убирали иногда поздновать, часа в 15-00, когда с пляжа прибежал, потом поговорили и просили убирать до 14-00.
В отеле были в 15-00, обед закончился, но в 15-00 перекус у главного бассейна, а-ля пицца, картошка фри, овощи, фрукты, рядом бар.
Территория большая зелёная, бассейн огромный (холодный в ноябре, вода градусов 20 не больше, он и зимой не подогревается!! ! ), с подогревом с 15.12. бассейн на нижнем ярусе с горками и для взрослых и детей, плюс, что в феврале взрослых горок не было, в ноябре уже были и зимой это вообще будет супер.
Главное МОРЕ, красивый вид со скалы, риф, вход в море с трех понтонов, для детей небольшой заход, но в коралках и в приливе можно покупаться. Третий крайний понтон в прилив под водой по голень, коралки пригодятся. Осторожно на затонувшем этом понтоне, рыбы-хирурги, они над понтоном не плавают, а рядом над песочком-кораллом, главное с ним не заигрывать.
На пляж ходили предел до 07-30, место занять можно, тень в течении дня перемещается под разным углом, но найти место можно, двигать те же лежаки. Зимой после 14-00 тень спускается на пляж и риф, но купаться не мешает. Самый кайф утром до 08-30, рыбок много, свет солнечный проникает в самые глубины Красного моря, нет мешающих пятых точек над водой.
Магазинчики рядом, минут 7 тихим шагом, там и фрукты, и аптеки и маркет, в минутах 15 район Иль Меркато
Питание: плюс в сравнении с февралём наличие 3 рестораном аля карт: мексиканский (на территории соседнего отеля 4*, очень интересно, возит туда машинка с рецепшена, еда нормальная, не острая, рыбный - на берегу моря, тоже нормуль, и гриль-хаус, в который не пошли по причине того, что там можно и отобедать с 13 до 15, он находится на пляже, что очень удобно.
Еда ориентировочное меню.
Завтрак - омлет, яичница, яйца вареные, овощи, сыр фета, фрукты, йогурты, мюсли, выпечка, сыр (Гауда или Эменталь, реально для Египта в диковинку), колбаса местная, делали тосты с сыром).
Обед (основной ресторан)пишу весь расклад, но в обед 2 или 3 мясных всегда, как вариант рыба, просто пишу 7-дневный рацион всего, что было за отдых
Картофель фри всегда, запечённый картофель в фольге/, макароны (делаете разные варианты пасты), рис разный, кус кус, бобовые, овощи, салаты
Люля кебаб, бургерные котлетки, запеканки с фаршем (макароны либо баклажанов), курица кусочками карри, курица с овощами, жаркое, курица в кляре, курица гриль, рыба в кляре, рыба во фритюре (морская, местная, не пангасиус).
Ресторан Гриль Хаус - 2-3 вида мясного-кебаб, котлетка, курица (ножки) на мангале, рис, макароны, рыба 1 вид, очень удобно иногда, чтоб не уходить с пляжа
Ужин - все что выше перечислено + говядина стейки, говядина тушенная, говядина кусочками с большой голяшки отрезают, крабы 1 раз, перепела фаршированные, куринная грудка фаршированная, индейка, аля шаурма (берете питу в хлебном отделе, соус и вуаля, когда уже все надоело достойный вариант), мы еще брали с собой 2 вида соусов из дому- например майонезно-томатный, грибной, сырный и еда престает быть скучной.
Советую? Да, я второй раз, подруга первый, очень впечатлил пляж, есть где походить, места можно найти и в месте куда солнце никогда не попадает)))
аватар greysm83
После летних жирных черноморских медуз, решили поехать нормально отдохнуть. Просмотрели с женой много видеообзоров и кучу отзывов. В итоге выбор пал между St. George 4* и Dreams. … Еще ▾ После летних жирных черноморских медуз, решили поехать нормально отдохнуть.
Выбрали Dreams (1 линия).
Оценка по 10 бальной.
1. Работа турагентства поехали с нами – 6-7 баллов. Не понравилось необязательность сотрудницы которой сами перезванивали раза 4 по разным вопросам, на которые они сами обещали дать ответ в заранее оговоренное время.

2. Перелет Azur – 8 баллов, хорошо, вовремя, самолетик тесный.

3. Трансфер с аэропорта – 7 баллов. Посадка была в 6-30 утра в отель приехали в 0.30. 20 минут сидели в самолете, далее погранконтроль и т. д. , и около времени народ и мы в том числе покупали чип Водафона. Там продавал только 1 парень с оформлением документов уходило на человека минут 7. Люди, нет смысла, лучше приехать в отель и нормально без очереди купить!

4. Первые впечатления – 9 баллов.
Мы четко понимали куда ехали, и удивляет в некоторых отзывах что для людей новость - то что заселение в 1.00, что сумки на улице стоят будут, что браслет дают в 1.30, что выпивка с 1.00. Я послушал товарища и всем советую у кого ранний прилет близко в сумках иметь купальные снасти, мы переоделись в WC лобби и пошли гулять Для нас все было очень в диковинку: искали с подогревом не нашли, позже узнали что подогрев работает с 15.12, ну главное МОРЕ, красивый вид со скалы, риф, а когда нырнул я простил все мелкие преведущие недочетики.
И первая прогулка, купание как раз до 1.00 были. Пришли пообедали. Увидел что такое All-inclusive. Запах кухни есть, еды разной много, везде мини очереди, персонал в большинстве норм, некоторые уставшие. Я на еду дышу ровно. Мне понравилось, гонит и детеныша тоже)).

5. Заселение – 8 баллов. Еще при получении браслета дал 10$.
Просил номер получше. Он подчеркнул что-то в своей ведомости и когда пришли за карточкой, напомнил что я его друг, он вспомнил)
Не знаю был вот этого толк или нет, поселили в 36 корпус, номер норм, все работало, сантехника в очень хорошем состоянии, плесени не было. Убирал персонал через день, давал доллар. Мы решили что так лучше, каждый день но как зря. (Коврик пылесоса в номере не видел). Вообще номер норм: вода, халаты, кофе и т. д. давали меняли, персонал приветливый.

6. Встреча с гидом 5 баллов. Еще как только тронулся автобус с аэропорта девушка начала навязчиво жужжать о важности встречи с гидом. Мы как начинающие туристы прониклись и в 0.40 были на точке сбора.
Рекомендую: ходит максимум 1 человеку для того чтобы послушать об экскурсиях и страховках.
Они предлагают Каир за 75$ (без визы) три бухты за 80$, квадрациклы за 20-25$. Раздражало что только они жужжали, остальные ацтой.
В итоге мы съездили на белый остров и Масмухамед за 35$+15 ребенку за акваланг. Я думаю что в этот отель едут те, кто деньги считает. Не знаю может ли они реально выше качеством услуги предлагают чем другие. Здесь каждый сам считает. То что Каир ехать 4 часа враньё. 7 часов реально. Кто собирается на пирамиды рекомендую сразу в аэропорту купить визу. С синайского в Африку нужна. Сколько стоит не ясно от 15 до 30. Друзья из Анекса за 30$ предлагают.

7. Море – 10 баллов. Те кто никогда не был как мы будут в восторге. Нереальная прозрачность, цвет ну и рыбки какие хош.

8. Пляж – неясно сколько ставить. Однозначно рекомендую купить коралки, удобно ходить по понтону (скользкий, длинный), песка нет нигде, камни, кораллы или мелкие камни но это не песок. Чуть раздражал спасатель, который свистит при отплытии от мостика на 50 м.
Ушатаные шезлонги а именно матрасы на них. Жена ходила занимать места в 7-30.
Если придёте в 10 мест не будет, а после 11 снова появляются. После 1.00 тень спускается на пляж и рифно купаться не мешает.

Итог: рекомендую ехать отдыхать в этот отель, каждый видит то, что хочет. Мы позитив.
То, кто хочет идеальную чистоту, то не сюда.
Главное преимущество его – это свой пляж, риф, красивая территория.
Недостатки: старая пляжная инфраструктура.
Остальное норм.

Верю что в султан отели за 100000 грн за двоих лучше))
аватар t0500652441
Здравствуйте! Вчера вернулись с нашего прекрасного путешествия! Летать на море зимой - это всегда классно, обожаем море и солнышко! Ориентировались на красивых рыбок. Выбрали отель Dreams beach, он на первой линии, риф здесь действительно оказался великолепный! В первую очередь хочу сказать, что отель не для туриста, который ждёт хорошую кухню и идеальную чистоту. … Еще ▾ Здравствуйте! Вчера вернулись с нашего прекрасного путешествия! Летать на море зимой - это всегда классно, обожаем море и солнышко! Ориентировались на красивых рыбок. Выбрали отель Dreams beach, он на первой линии, риф здесь действительно оказался великолепный! В первую очередь хочу сказать, что отель не для туриста, который ждёт хорошую кухню и идеальную чистоту. Он немного "подгулявший". Но территория большая, красивая и зелёная. Номер у нас был после ремонта, плесени нигде нет, постель белая, полотенца тоже. Есть мелкие недочёты, но все было достаточно чисто. За уборку спрашивали каждый день, убирали и меняли полотенца только после просьбы.
Кухня... Это не 5, скажем так, голодными не останетесь, есть всегда свежие овощи, мясо, яйца. Яичницу по утрам подождать, конечно, придется и лучше с закрытыми глазами, потому что сковородки, прямо скажем, вряд ли кто-то моет. Кофе - растворимый, соки - юпи, спиртное - ерунда. Пиво и вино терпимое.
Отдельно с 10-12 можно записываться на ужин в три ресторана на территории, мы успели побывать в fish restaurant - ОЧЕНЬ понравилось. Он на берегу - это особая атмосфера, рыбка приготовлена божественно- нежная и вкусная (у нас была теляпия и кальмары). Подавали также салат с соусом, крабовый суп и сладкое, нам очень понравилось!
Пляж. Ради него ехали и ради коралла можно закрыть глаза на потёртые лежаки, которые были всегда, к стати. Пляж большой, удобный. Заход по понтонам, есть один маленький пляж для деток.
Персонал приветливый и приятный. Каждый вечер была интересная развлекательная программа.
Гид от Анекс турагентства грубиян! Это на отдельный комментарий, наверное! После встречи с ним чувствуешь, что ты галимая какашка, которая приехала в Египет без денег и за каждым поворотом без его доброй воли вас украдут или съедят акулы!
В целом, я бы рекомендовала этот отель! Нам очень понравилось!
аватар diver2009
Некоторые моменты трудно делить на плюсы и минусы, потому что то, что для одних плюс, для других может быть минусом. Большая территория. Для нас был плюс. Мы любим ходить пешком. … Еще ▾ Некоторые моменты трудно делить на плюсы и минусы, потому что то, что для одних плюс, для других может быть минусом.
Большая территория. Для нас был плюс. Мы любим ходить пешком. Кроме того, наличие большой территории у отеля позволяет разместить несколько больших бассейнов, водные горки, фонтанчики, есть где пройтись, когда просто надоело есть-пить-плавать-лежать : )
Для тех же, кто любит в ресторан спускаться на лифте прямо из номера (условно) и тут же через два шага оказаться на пляже - это не тот случай.
За территорией ухаживают: высаживают кустики-цветочки, красивые клумбы с использованием разноцветных камней, подстригают деревья и кусты, поливают и т. д.
Кроме основного ресторана, дополнительно работал только гриль-бар, в который можно было сходить во время обеда и по предварительной записи на ужин. Также в теории есть а ля карт ресторан мексиканской кухни. Мы в него не ходили, поэтому ничего сказать о нем не могу.
На территории также есть бедуинский уголок, рыбный ресторан, холодильный ларь для мороженного, но все это не работало. Хотя нам с гордостью было объявлено, что отель заполнен на 100% и что в нем на тот момент находилось 1620 гостей. Почему в таком случае половина имеющейся инфраструктуры не работает - вопрос.
Номера. Когда-то, вероятно, были приличными, но сейчас выглядят ушатанными - ободранные деревянные поверхности кроватей, тумбочек, столиков, ржавчина на сантехнике и т. п. Говорят, что есть номера после реновации, но, видимо, нам не повезло, были в 38 корпусе. Во втором, занимаемом нашей семьей номере, была трещина в ванной, из которой при наступании сочилась коричневая жижа, а в душе отсутствовала холодная вода. Ремонтировать это никто бы не стал при нас, предложили бы поменять номер в лучшем случае, а нам было важно, чтобы оба номера были рядом. Поэтому из боязни оказаться в разных концах отеля, с этим смирились и ходили все в душ в одном номере, что, конечно же, было нашим личным выбором, но согласитесь, такое положение с сантехникой в отеле, который заявлен как 5 звезд, даже египетских, не ОК - верно?
Уборка в номере заключалась в добавлении бутылки воды и заправке верхней простыни на кровати под матрас. Хотя последнее было как раз для меня лишним. Я и сама аккуратно все складывала на кровати утром. чтобы не было бардака в номере, а после заправки уборщиком приходилось каждый раз с трудом выдергивать простынь из-под матраса. При этом протереть пыль на поверхностях - не входило в план уборки никак. Не смотря на оставляемые шоколадки и по доллару, даже явно грязное маленькое полотенце ни разу не заменили, хотя оно уже недвусмысленно лежало на полу в ванной, но его каждый раз лишь "заботливо" поднимали с пола и вешали на сушилку.
Отдельная тема - это сотрудник ANEX Tour, работающий в отеле. К самому отелю он в принципе, конечно же, не имеет отношения, но поскольку преимущественно именно этим туроператором заселяется данный отель туристами из Украины и РФ, то стоит и о нем сказать. Хотите почувствовать себя ничтожеством - сходите на встречу с гидом от ANEX Tour в этом отеле. Суть его повествования в двух словах заключалась в том, что если мы - нищеброды приехали в отель, заплатив всего-то по 500 долларов с носа, то сидите и не вякайте, а если хотите сервиса и отличного к себе отношения, то едьте в Риксос за 5000 у. е. То, что наш вылет из Харькова несколько раз переносили и в результате задержали на 10 часов, по ходу которых еще и умудрялись морозиться, не давая никаких пояснений, что в какой-то момент даже стало казаться, что мы стали одними из тех "счастливчиков", которые так и не дождались своего вылета, и в результате такой задержки рейса украли у нас по сути целый день отдыха из семи, то этот представитель тур-оператора сказал почти дословно: "Да все отлично, имеем право до 12-ти часов туда-сюда переносить вылеты". И все это, заметьте, не в ответ на какие-то высказанные туристами претензии, а просто в виде информации от гида на встрече. Приятно, правда же?
Любые факты, в том числе свершившиеся, можно преподнести совершенно по-разному. Например, этому же гиду, ничего не стоило сказать нечто типа: "Ребята, Вы наверняка читали отзывы перед тем, как выбрать этот отель и понимали, что это, так называемая "бюджетная пятерка". Поэтому будьте снисходительны к некоторым несовершенствам в обслуживании в данном отеле. А задержка вылета обусловлена была погодными условиями, и мы приложим все силы, чтобы Ваше пребывание здесь было отличным, и Вы забыли это неприятное начало отдыха". Всего-то. Но нет. Нужно было "потоптаться" по гостям отеля. Возможно, так самоутверждается этот конкретный человек, а может, это такая политика всего ANEX Tour.
Об очередях в ресторане и нерасторопности официантов, накладывающих еду, уже написано достаточно в предыдущих отзывах, повторяться не буду. В еде выбор был: гарниры нескольких видов, курица, говядина, рыба, По поводу вкусности - мнения даже в нашей семье разделились. Мне было вкусно, мужу - категорически нет. Напитки, как алкогольные так и безалкогольные, - ужасные, за исключением, разве что вина в основном ресторане, и пива.
Главным плюсом для нас - по которому, собственно, и был в первую очередь выбран данный отель, был сказочно красивый риф со всеми его обитателями, и отсутствие ветра, что для нас было наиболее важным, чем еда, напитки и новая мебель в номерах. Но было бы приятнее, если бы все это присутствовало в данном отеле в совокупности, а это, увы, не так.
аватар anastasia.2021
Начнут свой отзыв, с того что на борту самолета авиакомпании Азур стюардесса вручную собирала салфеткой крошки или остатки еды, так как пассажиры только вошедшие на борт самолёта уже начали жаловаться на мусор. … Еще ▾ Начнут свой отзыв, с того что на борту самолета авиакомпании Азур стюардесса вручную собирала салфеткой крошки или остатки еды, так как пассажиры только вошедшие на борт самолёта уже начали жаловаться на мусор. Места очень мало, самолёт уставший.

Заселение разочаровало, мы ожидали, что могут возникнуть сложности, но не да такой степени. Мы были вынуждены ожидать поселения до 14.00, при том что в отель мы приехали в 8. Говорить о том что, нам не было предложено завтрака думаю не стоит, даже с тем учетом что в последний день мы выехали в 4 утра, соответственно до завтрака. Комнаты для хранения вещей и переодевания нет, можно пойти в туалет и там как-то приспособившись переодеться. Багаж стоит на улице под солнцем до самого заселения. К сожалению полотенца тоже не выдают по приезду (так как они только в номере), то есть вариант пойти на море мы не рассматривали.
Работникам отеля жалко напитков, так как браслеты можно получить только в 10.30. До этого даже воды или кофе никто не даст.
Интернет очень слабый или его просто нет.
Территория большая, но зелени мне показалось мало и от этого соответственно мало тени.

Питание
Наш первый обед в день заселение был просто шок, как люди становятся у Дверей за 15 мин до открытия.
В ресторане всегда и на всех раздачах очереди или нет персонала, который бы мог обслужить. Качество еды вроде бы неплохое, но из-за очередей впечатление сильно портится. Никаких морепродуктов не было. На завтраке можно простоять за омлетом 25 мин в очереди, джемы и масло прячут за стойкой, оливок нет( Фрукты нужно тоже допрашиваться, овощи несвежие и порезаны небрежно.
Аналогичные очереди и на баре во время завтрака/обеда и ужина.
Еду кладут в очень маленьких порциях часто приходится просить добавки например ложку йогурта или ещё один кусочек колбасы. Персонал обновляет ассортимент неторопливо и ходит на кухню при первой необходимости, спокойно может развернуться перед отдыхающим и игнорировать любые просьбы и замечания.

Мороженого нет, пицца на бассейне это позор для отеля, раздают ее с 16-17. Снова очередь, потом нахватает тарелок, салфеток и тд. Выдают только два малюсеньких кусочка на человека, просить на всю семью или компанию бессмысленно.

Пляж и море
Море отличное, если бы не парень (спасатель - lifeguard) который все время свистит, чтобы не заплывали на коралловый риф и не плавали далеко. Но возмутительно, что «далеко» считается следующий понтон этого же отеля. А плавать возле лестницы мало места всем отдыхающим и часто задеваем друг друга, не помешало бы установить еще одну лестницу конечно. Во время нашего пребывания было открыто 2 понтона, в «час пик» были даже очереди на лестницу вводу. Хочу заметить что эта лестница довольна неудобная и для некоторых людей может быть даже проблематично ею пользоваться. Коралки обязательно берите с собой, так как понтоны скользкие.

Лежаков на пляже вроде достаточно но люди утром занимают по несколько штук, а сами приходят после завтрака или позже, так что за хорошие места придётся побороться. Музыки и анимации на пляже нет никакой.

Шезлонги у бассейна пользуются популярностью после обеда, когда на море уже тень от скалы, а у бассейна ещё солнечно. Но найти свободный лежак будет проблематично, если вы предусмотрительно оставили свою вещь чтобы занять его ещё с утра, будьте готовы распрощаться с нею. Во первых, к тому времени когда вы пришли, шезлонг уже заняли (никого не останавливает чужие вещи). А во вторых вещи могут украсть (или попытаться), к сожалению я лично ощутила это на своём опыте. Мне повезло я вернула свою вещь, но это было дело случая, кому-то может и не повезти. Так же воруют полотенца с балконов на первых этажах.

Обслуживание и сервис
Уборка номеров очень посредственная, за неделю ни разу не поменяли полотенца, просто аккуратненько складывали и все. Пляжные полотенца меняют после звонка на ресепшен, и то не стоит ожидать что кто-то сразу прибежит. Мы звонили дважды и никто не пришёл, на следующий день бегали за уборщиком просили поменять.
Носильщики для меня вообще отдельная тема, так как в день заезда у нас 2 комнаты в первую он занёс сумку и стал требовать доллар, не просто намекать вежливо а именно требовать и вымогать. Но самое эпичное было дальше, когда я дала 2 шоколадки ему(он конечно их взял) просто по доброте душевной, а он все равно продолжал требовать свой доллар и не помог мне (девушке) поднять мой чемодан на 2й этаж! развернулся и уехал. Это был полный треш.

За обслуживание в ресторане было много написано, но ребята стараются и выполняют работу в силу своих сил и возможностей.

Ночью когда мы выезжали с трудом допросились кого-то чтобы забрали сумки от домика, Звонили несколько раз на ресепшен. Когда сдавали ключ сразу срезали браслеты и напитки на баре уже никто не даёт, даже в туалет не сразу пустили. Завершающий этап пребывания в отеле был испорчен окончательно, работники отеля специально делают все возможное чтобы вы сюда больше не возвращались. Неужели отель обеднеет от стаканчика ихнего и так не очень вкусного кофе? Мы кстати делали свой кофе в номере, благо есть чайник.

Анимация так таковой не было, шоу видела одно и то случайно услышала и ещё один вечер было караоке. Возможно она была но негде не было об этом информации или расписания. Есть игры на бассейне, я в них не участвовала так проводила больше времени на море. С бассейна выгоняют в 5 часов, и на этом все заканчивается, заняться в отеле больше нечем.

На заметку будущим отдыхающим в этом отеле, проверяйте количество полотенец в номере в том числе пляжных, если при выезде у вас будет не хватать что-то заставят платить, при нас была такая ситуация. И потом не докажешь что было 2 маленьких в номере, а 2 больших полотенца с дня заезда людям не предоставили.

аватар dusha2512255
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 22 км от аэропорта г. Шарм­-эль-­Шейх.
Описание пляжа Коралловый риф, длина пляжной полосы – 400 м, вход в море – коралловый, 3 понтона.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

В отеле работают 6 ресторанов и баров, в том числе главный ресторан «шведский стол» и итальянский ресторан у бассейна, гриль-ресторан на пляже, а также ресторан мексиканской и азиатской кухни. Напитки и коктейли подают в пабе и баре. В шатре бедуинов можно расслабиться с кальяном. Стойка регистрации открыта круглосуточно.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), 1 водная горка, мини-клуб (возраст 4-12 лет).
Развлечения и спорт 1 водная горка, 2 теннисных корта (с грунтовым покрытием), мини-гольф, ныряние с маской и трубкой, дартс (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), мини-­гольф (бесплатно), освещение теннисного корта (платно).
  • бильярд
  • теннисный корт
  • гольф
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 468 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, сейф, балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
Адрес Um EL Sid Cliff, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +2 069 3660 170
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис, гольф (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.