Dreams Beach Resort 5*– Отзывы

Отель расположен в 7 км от Наама Бей, в Рас Ум Сид. Построен в 1998 году, реновация проходит каждый год. Отель подойдет для романтического, семейного или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар fish55
Пару слов за отель. Сейчас в наше тяжелое время может не актуально, но... Отель неплохой, жили в отремонтированном номере, c видом на море. Питание на 5 с минусом (очередей не было). … Еще ▾ Пару слов за отель. Сейчас в наше тяжелое время может не актуально, но... Отель неплохой, жили в отремонтированном номере, c видом на море. Питание на 5 с минусом (очередей не было). Пляж неплохой, но волны которые не давали купаться. Красный флаг, очень часто. Хотя отель как бы в бухте. Так что кому риф не сюда. Рыб тоже мало. Большое спасибо Guest Relations Ире, человек на своем месте. Помогает по всем вопросам. Анимация стандартная, постоянно приглашенные артисты. В 16.00 дают пиццу у бассейна. Пообедать можно в ресторане Grill возле моря. Как буджетная 5, можно поставить твердую 4.
аватар supervisor5
Первый раз пишу отзыв. Всегда читаю между строк, негатив всегда делю на два. Но тут прям накипело. Если кратко - то тут и не пахнет пятеркой, макс. неплохая тройка. Если задешево и сердито - то можно, если хотите 5 звезд - это не сюда. … Еще ▾ Первый раз пишу отзыв. Всегда читаю между строк, негатив всегда делю на два. Но тут прям накипело. Если кратко - то тут и не пахнет пятеркой, макс. неплохая тройка. Если задешево и сердито - то можно, если хотите 5 звезд - это не сюда.
Номера - на четверку. Пляжа нет. Вернее места нет. Если утром рано не занять, то хоть стой. Два отеля с одним выходом к морю - полный трэш. В декабре не жарко, и есть пару свободных мест в тени, но там тупо холодно. Развлекуха на 3 с плюсом, но ребята стараются. Территория большая но беспонтовая, бассейн не подогревался, хоть в описании обещали.
Кухня - самая большая печаль. Выражение "голодными не останетесь", которое я часто встречал здесь я прочувствовал на себе. Два дня было откровенно плохо, в остальные дни терпимо, бывало даже неплохо. Но камон, я в пятерку приехал, и обедать в столовке с немытыми раздатчиками, грязными столами, аромат прямо не столовка а кухня в столовке...
Повторюсь, она не стоит денег как на пятерку, если цена аналогична пятерке, то очень не советую.
аватар duzer2008
Выбирали недорогой отель 5* с хорошим рифом и безветренной бухтой, остановились на Dreams Beach за чуть менее 1000$ за 6 ночей. Вылет из Харькова в 2 часа ночи и через 4 часа мы уже в Шарме, штамп в паспорт, багаж, симка и в 9 утра мы на ресепшене отеля. … Еще ▾ Выбирали недорогой отель 5* с хорошим рифом и безветренной бухтой, остановились на Dreams Beach за чуть менее 1000$ за 6 ночей.

По лобби сразу бросается в глаза что когда-то это был добротный отель, а сейчас только остатки былой роскоши, это все видно в мелочах, часы с разными городами на ресепшеном не идут, мебель обшарпаная, нитевидный фонтан в ужасном состоянии, новогодние декорации видимо выставляются не первый год.

Раннего заселения сказали не будет, браслеты дадут только в 10:30, завтрак до 10:00, на который без браслета не положено. Можно только воду и чай на баре. Сумки нужно оставлять на улице возле входа в лобби под палящим солнцем, мы решили в них сложить все что можно и пойти на пляж.

Пляж и вправду оказался довольно хорошим, вытянутый вдоль бухты, с 3 понтонами и красивым рифом, лежаков бывало не хватало, но подождав 5-10 мин всегда находились свободные, на пляж нужно спускаться либо по ступенькам, я насчитал 140+, либо же по извилистой дороге, с одного края отеля есть лифт на пляж, но нам было до него далеко идти, поэтому не пользовались. Бухта оказалась не такой уж и безветренной из 7 дней - 4 дул достаточно сильный ветер, но красных флагов не было.

В 13:00 мы вернулись на ресепшен, получили браслеты и сразу пошли на обед, по еде все оказалось хорошо, мясо курицы, говядина, стейки, салаты, свежие овощи, фрукты, голодными не останетесь. Насыпают повара сами, бывает что 1 повар раздает на несколько стоек, поэтому собирается очередь и бывает что нужно ждать по 5-10 минут одного блюда, либо же наглеть и подходить насыпать себе самому.

13:55 получаем номер на 1 этаже в 35 корпусе что ближе к сестринскому отелю Dreams vacation, сразу бросилась в глаза плохая уборка, но так как были уставшие сразу пошли спать, потом мы уже увидели и желтые пятна на простынях, грязь по всем углам, под кроватью такой слой пыли что можно собрать еще один матрац, ванную не то что набирать, противно вставать в тапочках чтобы принять душ, в общем грязно.

Уборщик в свою очередь умеет только лепить зверушек из полотенец за доллар, о котором не забудет напомнить, но помыть пол нужно буквально упрашивать, один раз мы увидели как это там делается, в 4-5 местах по комнате выплескивается вода из бутылки и все это растирается грязной тряпкой - все! Уборка завершена, хорошо хоть мусор забирали, в общем грязь в номере была самым жирным минусом за весь наш отдых.

После обеда на пляже людей мало, так как скала закрывает собой солнце и он весь в тени, многие собираются возле бассейнов, в которых никто не купается, так как очень холодная вода, но можно позагорать, поиграть в настольный теннис, анимация иногда устраивает дартс, степ аэробику, но какого-то расписания нет, все это происходит спонтанно.

Территория отеля большая, есть где прогуляться, на территории есть птичник с попугаями, много красивых скульптур, но почти все они побиты и выглядят заброшенными, если выйти из отеля и пройти 200м налево, там будет рыночек с сувенирами и супермаркетом, так же экскурсии с ценами лучше чем на пляже и тем более у гида, хотя в интернете можно найти еще дешевле, за 2$ ездили в старый город, он здесь рядом и в Сохо за 8$.

После ужина устраивают детскую дискотеку, после нее были в разные дни латинские танцы, фокусники, певцы.

Если вы пьете крепкий алкоголь то крайне рекомендую везти с собой, мы так и сделали, ради интереса взял чистого джина и виски, одинаковый оцетон в стаканах только разного цвета, такое лучше не пить, пиво сносное, вино тоже, но его дают только на обед и ужин, вообще весь алкоголь дают с 12 дня до 12 ночи.

У нас был поздний вылет в 20:00, мы сдали номер в 12, срезали браслеты, так что мы остались без обеда) Что конечно нас не обрадовало, я понимаю что мы за него не заплатили, но в других отелях всегда кормили при заезде и выезде, тем более за время пребывания мы точно пропустили несколько приемов пищи, в общем мелочь, а неприятно.

Резюмируя повторюсь, видно что отель раньше был намного выше уровнем чем сейчас и в него попросту не вкладываются или экономят, но говорят есть новые номера с ремонтом, может там получше ситуация и уборщики тоже лучше справляются, может нам просто не повезло) В любом случае есть над чем поработать, возможно когда отзывы об отеле изменятся в лучшую сторону мы снова сюда вернемся, но сейчас воздержимся.
аватар olgakovalchuk3001
Выбрали отель второй раз за год, впервые были в феврале 2021. Выбор пал из-за приемлемой ценовой политики и на этот бюджет не хотелось брать что-то непроверенное. Время пребывания с 24 ноября по 1 декабря. … Еще ▾ Выбрали отель второй раз за год, впервые были в феврале 2021. Выбор пал из-за приемлемой ценовой политики и на этот бюджет не хотелось брать что-то непроверенное. Время пребывания с 24 ноября по 1 декабря.
Итак, мы четко понимали куда ехали, прочитали отзывы, удивились, что они стали хуже, в сравнении с февралем. Проанализировав, пришли к выводу, что на рейтинг отеля повлияли отзывы восточных соседей, представителей РФ.
Заселение в 1.00, жили в корпусе 17, после ремонта, все работало, чисто, опрятно. Оставляли 1 доллар, когда шоколад, убирали иногда поздновать, часа в 15-00, когда с пляжа прибежал, потом поговорили и просили убирать до 14-00.
В отеле были в 15-00, обед закончился, но в 15-00 перекус у главного бассейна, а-ля пицца, картошка фри, овощи, фрукты, рядом бар.
Территория большая зелёная, бассейн огромный (холодный в ноябре, вода градусов 20 не больше, он и зимой не подогревается!! ! ), с подогревом с 15.12. бассейн на нижнем ярусе с горками и для взрослых и детей, плюс, что в феврале взрослых горок не было, в ноябре уже были и зимой это вообще будет супер.
Главное МОРЕ, красивый вид со скалы, риф, вход в море с трех понтонов, для детей небольшой заход, но в коралках и в приливе можно покупаться. Третий крайний понтон в прилив под водой по голень, коралки пригодятся. Осторожно на затонувшем этом понтоне, рыбы-хирурги, они над понтоном не плавают, а рядом над песочком-кораллом, главное с ним не заигрывать.
На пляж ходили предел до 07-30, место занять можно, тень в течении дня перемещается под разным углом, но найти место можно, двигать те же лежаки. Зимой после 14-00 тень спускается на пляж и риф, но купаться не мешает. Самый кайф утром до 08-30, рыбок много, свет солнечный проникает в самые глубины Красного моря, нет мешающих пятых точек над водой.
Магазинчики рядом, минут 7 тихим шагом, там и фрукты, и аптеки и маркет, в минутах 15 район Иль Меркато
Питание: плюс в сравнении с февралём наличие 3 рестораном аля карт: мексиканский (на территории соседнего отеля 4*, очень интересно, возит туда машинка с рецепшена, еда нормальная, не острая, рыбный - на берегу моря, тоже нормуль, и гриль-хаус, в который не пошли по причине того, что там можно и отобедать с 13 до 15, он находится на пляже, что очень удобно.
Еда ориентировочное меню.
Завтрак - омлет, яичница, яйца вареные, овощи, сыр фета, фрукты, йогурты, мюсли, выпечка, сыр (Гауда или Эменталь, реально для Египта в диковинку), колбаса местная, делали тосты с сыром).
Обед (основной ресторан)пишу весь расклад, но в обед 2 или 3 мясных всегда, как вариант рыба, просто пишу 7-дневный рацион всего, что было за отдых
Картофель фри всегда, запечённый картофель в фольге/, макароны (делаете разные варианты пасты), рис разный, кус кус, бобовые, овощи, салаты
Люля кебаб, бургерные котлетки, запеканки с фаршем (макароны либо баклажанов), курица кусочками карри, курица с овощами, жаркое, курица в кляре, курица гриль, рыба в кляре, рыба во фритюре (морская, местная, не пангасиус).
Ресторан Гриль Хаус - 2-3 вида мясного-кебаб, котлетка, курица (ножки) на мангале, рис, макароны, рыба 1 вид, очень удобно иногда, чтоб не уходить с пляжа
Ужин - все что выше перечислено + говядина стейки, говядина тушенная, говядина кусочками с большой голяшки отрезают, крабы 1 раз, перепела фаршированные, куринная грудка фаршированная, индейка, аля шаурма (берете питу в хлебном отделе, соус и вуаля, когда уже все надоело достойный вариант), мы еще брали с собой 2 вида соусов из дому- например майонезно-томатный, грибной, сырный и еда престает быть скучной.
Советую? Да, я второй раз, подруга первый, очень впечатлил пляж, есть где походить, места можно найти и в месте куда солнце никогда не попадает)))
аватар greysm83
После летних жирных черноморских медуз, решили поехать нормально отдохнуть. Просмотрели с женой много видеообзоров и кучу отзывов. В итоге выбор пал между St. George 4* и Dreams. … Еще ▾ После летних жирных черноморских медуз, решили поехать нормально отдохнуть.
Выбрали Dreams (1 линия).
Оценка по 10 бальной.
1. Работа турагентства поехали с нами – 6-7 баллов. Не понравилось необязательность сотрудницы которой сами перезванивали раза 4 по разным вопросам, на которые они сами обещали дать ответ в заранее оговоренное время.

2. Перелет Azur – 8 баллов, хорошо, вовремя, самолетик тесный.

3. Трансфер с аэропорта – 7 баллов. Посадка была в 6-30 утра в отель приехали в 0.30. 20 минут сидели в самолете, далее погранконтроль и т. д. , и около времени народ и мы в том числе покупали чип Водафона. Там продавал только 1 парень с оформлением документов уходило на человека минут 7. Люди, нет смысла, лучше приехать в отель и нормально без очереди купить!

4. Первые впечатления – 9 баллов.
Мы четко понимали куда ехали, и удивляет в некоторых отзывах что для людей новость - то что заселение в 1.00, что сумки на улице стоят будут, что браслет дают в 1.30, что выпивка с 1.00. Я послушал товарища и всем советую у кого ранний прилет близко в сумках иметь купальные снасти, мы переоделись в WC лобби и пошли гулять Для нас все было очень в диковинку: искали с подогревом не нашли, позже узнали что подогрев работает с 15.12, ну главное МОРЕ, красивый вид со скалы, риф, а когда нырнул я простил все мелкие преведущие недочетики.
И первая прогулка, купание как раз до 1.00 были. Пришли пообедали. Увидел что такое All-inclusive. Запах кухни есть, еды разной много, везде мини очереди, персонал в большинстве норм, некоторые уставшие. Я на еду дышу ровно. Мне понравилось, гонит и детеныша тоже)).

5. Заселение – 8 баллов. Еще при получении браслета дал 10$.
Просил номер получше. Он подчеркнул что-то в своей ведомости и когда пришли за карточкой, напомнил что я его друг, он вспомнил)
Не знаю был вот этого толк или нет, поселили в 36 корпус, номер норм, все работало, сантехника в очень хорошем состоянии, плесени не было. Убирал персонал через день, давал доллар. Мы решили что так лучше, каждый день но как зря. (Коврик пылесоса в номере не видел). Вообще номер норм: вода, халаты, кофе и т. д. давали меняли, персонал приветливый.

6. Встреча с гидом 5 баллов. Еще как только тронулся автобус с аэропорта девушка начала навязчиво жужжать о важности встречи с гидом. Мы как начинающие туристы прониклись и в 0.40 были на точке сбора.
Рекомендую: ходит максимум 1 человеку для того чтобы послушать об экскурсиях и страховках.
Они предлагают Каир за 75$ (без визы) три бухты за 80$, квадрациклы за 20-25$. Раздражало что только они жужжали, остальные ацтой.
В итоге мы съездили на белый остров и Масмухамед за 35$+15 ребенку за акваланг. Я думаю что в этот отель едут те, кто деньги считает. Не знаю может ли они реально выше качеством услуги предлагают чем другие. Здесь каждый сам считает. То что Каир ехать 4 часа враньё. 7 часов реально. Кто собирается на пирамиды рекомендую сразу в аэропорту купить визу. С синайского в Африку нужна. Сколько стоит не ясно от 15 до 30. Друзья из Анекса за 30$ предлагают.

7. Море – 10 баллов. Те кто никогда не был как мы будут в восторге. Нереальная прозрачность, цвет ну и рыбки какие хош.

8. Пляж – неясно сколько ставить. Однозначно рекомендую купить коралки, удобно ходить по понтону (скользкий, длинный), песка нет нигде, камни, кораллы или мелкие камни но это не песок. Чуть раздражал спасатель, который свистит при отплытии от мостика на 50 м.
Ушатаные шезлонги а именно матрасы на них. Жена ходила занимать места в 7-30.
Если придёте в 10 мест не будет, а после 11 снова появляются. После 1.00 тень спускается на пляж и рифно купаться не мешает.

Итог: рекомендую ехать отдыхать в этот отель, каждый видит то, что хочет. Мы позитив.
То, кто хочет идеальную чистоту, то не сюда.
Главное преимущество его – это свой пляж, риф, красивая территория.
Недостатки: старая пляжная инфраструктура.
Остальное норм.

Верю что в султан отели за 100000 грн за двоих лучше))
аватар t0500652441
Здравствуйте! Вчера вернулись с нашего прекрасного путешествия! Летать на море зимой - это всегда классно, обожаем море и солнышко! Ориентировались на красивых рыбок. Выбрали отель Dreams beach, он на первой линии, риф здесь действительно оказался великолепный! В первую очередь хочу сказать, что отель не для туриста, который ждёт хорошую кухню и идеальную чистоту. … Еще ▾ Здравствуйте! Вчера вернулись с нашего прекрасного путешествия! Летать на море зимой - это всегда классно, обожаем море и солнышко! Ориентировались на красивых рыбок. Выбрали отель Dreams beach, он на первой линии, риф здесь действительно оказался великолепный! В первую очередь хочу сказать, что отель не для туриста, который ждёт хорошую кухню и идеальную чистоту. Он немного "подгулявший". Но территория большая, красивая и зелёная. Номер у нас был после ремонта, плесени нигде нет, постель белая, полотенца тоже. Есть мелкие недочёты, но все было достаточно чисто. За уборку спрашивали каждый день, убирали и меняли полотенца только после просьбы.
Кухня... Это не 5, скажем так, голодными не останетесь, есть всегда свежие овощи, мясо, яйца. Яичницу по утрам подождать, конечно, придется и лучше с закрытыми глазами, потому что сковородки, прямо скажем, вряд ли кто-то моет. Кофе - растворимый, соки - юпи, спиртное - ерунда. Пиво и вино терпимое.
Отдельно с 10-12 можно записываться на ужин в три ресторана на территории, мы успели побывать в fish restaurant - ОЧЕНЬ понравилось. Он на берегу - это особая атмосфера, рыбка приготовлена божественно- нежная и вкусная (у нас была теляпия и кальмары). Подавали также салат с соусом, крабовый суп и сладкое, нам очень понравилось!
Пляж. Ради него ехали и ради коралла можно закрыть глаза на потёртые лежаки, которые были всегда, к стати. Пляж большой, удобный. Заход по понтонам, есть один маленький пляж для деток.
Персонал приветливый и приятный. Каждый вечер была интересная развлекательная программа.
Гид от Анекс турагентства грубиян! Это на отдельный комментарий, наверное! После встречи с ним чувствуешь, что ты галимая какашка, которая приехала в Египет без денег и за каждым поворотом без его доброй воли вас украдут или съедят акулы!
В целом, я бы рекомендовала этот отель! Нам очень понравилось!
аватар diver2009
Некоторые моменты трудно делить на плюсы и минусы, потому что то, что для одних плюс, для других может быть минусом. Большая территория. Для нас был плюс. Мы любим ходить пешком. … Еще ▾ Некоторые моменты трудно делить на плюсы и минусы, потому что то, что для одних плюс, для других может быть минусом.
Большая территория. Для нас был плюс. Мы любим ходить пешком. Кроме того, наличие большой территории у отеля позволяет разместить несколько больших бассейнов, водные горки, фонтанчики, есть где пройтись, когда просто надоело есть-пить-плавать-лежать : )
Для тех же, кто любит в ресторан спускаться на лифте прямо из номера (условно) и тут же через два шага оказаться на пляже - это не тот случай.
За территорией ухаживают: высаживают кустики-цветочки, красивые клумбы с использованием разноцветных камней, подстригают деревья и кусты, поливают и т. д.
Кроме основного ресторана, дополнительно работал только гриль-бар, в который можно было сходить во время обеда и по предварительной записи на ужин. Также в теории есть а ля карт ресторан мексиканской кухни. Мы в него не ходили, поэтому ничего сказать о нем не могу.
На территории также есть бедуинский уголок, рыбный ресторан, холодильный ларь для мороженного, но все это не работало. Хотя нам с гордостью было объявлено, что отель заполнен на 100% и что в нем на тот момент находилось 1620 гостей. Почему в таком случае половина имеющейся инфраструктуры не работает - вопрос.
Номера. Когда-то, вероятно, были приличными, но сейчас выглядят ушатанными - ободранные деревянные поверхности кроватей, тумбочек, столиков, ржавчина на сантехнике и т. п. Говорят, что есть номера после реновации, но, видимо, нам не повезло, были в 38 корпусе. Во втором, занимаемом нашей семьей номере, была трещина в ванной, из которой при наступании сочилась коричневая жижа, а в душе отсутствовала холодная вода. Ремонтировать это никто бы не стал при нас, предложили бы поменять номер в лучшем случае, а нам было важно, чтобы оба номера были рядом. Поэтому из боязни оказаться в разных концах отеля, с этим смирились и ходили все в душ в одном номере, что, конечно же, было нашим личным выбором, но согласитесь, такое положение с сантехникой в отеле, который заявлен как 5 звезд, даже египетских, не ОК - верно?
Уборка в номере заключалась в добавлении бутылки воды и заправке верхней простыни на кровати под матрас. Хотя последнее было как раз для меня лишним. Я и сама аккуратно все складывала на кровати утром. чтобы не было бардака в номере, а после заправки уборщиком приходилось каждый раз с трудом выдергивать простынь из-под матраса. При этом протереть пыль на поверхностях - не входило в план уборки никак. Не смотря на оставляемые шоколадки и по доллару, даже явно грязное маленькое полотенце ни разу не заменили, хотя оно уже недвусмысленно лежало на полу в ванной, но его каждый раз лишь "заботливо" поднимали с пола и вешали на сушилку.
Отдельная тема - это сотрудник ANEX Tour, работающий в отеле. К самому отелю он в принципе, конечно же, не имеет отношения, но поскольку преимущественно именно этим туроператором заселяется данный отель туристами из Украины и РФ, то стоит и о нем сказать. Хотите почувствовать себя ничтожеством - сходите на встречу с гидом от ANEX Tour в этом отеле. Суть его повествования в двух словах заключалась в том, что если мы - нищеброды приехали в отель, заплатив всего-то по 500 долларов с носа, то сидите и не вякайте, а если хотите сервиса и отличного к себе отношения, то едьте в Риксос за 5000 у. е. То, что наш вылет из Харькова несколько раз переносили и в результате задержали на 10 часов, по ходу которых еще и умудрялись морозиться, не давая никаких пояснений, что в какой-то момент даже стало казаться, что мы стали одними из тех "счастливчиков", которые так и не дождались своего вылета, и в результате такой задержки рейса украли у нас по сути целый день отдыха из семи, то этот представитель тур-оператора сказал почти дословно: "Да все отлично, имеем право до 12-ти часов туда-сюда переносить вылеты". И все это, заметьте, не в ответ на какие-то высказанные туристами претензии, а просто в виде информации от гида на встрече. Приятно, правда же?
Любые факты, в том числе свершившиеся, можно преподнести совершенно по-разному. Например, этому же гиду, ничего не стоило сказать нечто типа: "Ребята, Вы наверняка читали отзывы перед тем, как выбрать этот отель и понимали, что это, так называемая "бюджетная пятерка". Поэтому будьте снисходительны к некоторым несовершенствам в обслуживании в данном отеле. А задержка вылета обусловлена была погодными условиями, и мы приложим все силы, чтобы Ваше пребывание здесь было отличным, и Вы забыли это неприятное начало отдыха". Всего-то. Но нет. Нужно было "потоптаться" по гостям отеля. Возможно, так самоутверждается этот конкретный человек, а может, это такая политика всего ANEX Tour.
Об очередях в ресторане и нерасторопности официантов, накладывающих еду, уже написано достаточно в предыдущих отзывах, повторяться не буду. В еде выбор был: гарниры нескольких видов, курица, говядина, рыба, По поводу вкусности - мнения даже в нашей семье разделились. Мне было вкусно, мужу - категорически нет. Напитки, как алкогольные так и безалкогольные, - ужасные, за исключением, разве что вина в основном ресторане, и пива.
Главным плюсом для нас - по которому, собственно, и был в первую очередь выбран данный отель, был сказочно красивый риф со всеми его обитателями, и отсутствие ветра, что для нас было наиболее важным, чем еда, напитки и новая мебель в номерах. Но было бы приятнее, если бы все это присутствовало в данном отеле в совокупности, а это, увы, не так.
аватар anastasia.2021
Начнут свой отзыв, с того что на борту самолета авиакомпании Азур стюардесса вручную собирала салфеткой крошки или остатки еды, так как пассажиры только вошедшие на борт самолёта уже начали жаловаться на мусор. … Еще ▾ Начнут свой отзыв, с того что на борту самолета авиакомпании Азур стюардесса вручную собирала салфеткой крошки или остатки еды, так как пассажиры только вошедшие на борт самолёта уже начали жаловаться на мусор. Места очень мало, самолёт уставший.

Заселение разочаровало, мы ожидали, что могут возникнуть сложности, но не да такой степени. Мы были вынуждены ожидать поселения до 14.00, при том что в отель мы приехали в 8. Говорить о том что, нам не было предложено завтрака думаю не стоит, даже с тем учетом что в последний день мы выехали в 4 утра, соответственно до завтрака. Комнаты для хранения вещей и переодевания нет, можно пойти в туалет и там как-то приспособившись переодеться. Багаж стоит на улице под солнцем до самого заселения. К сожалению полотенца тоже не выдают по приезду (так как они только в номере), то есть вариант пойти на море мы не рассматривали.
Работникам отеля жалко напитков, так как браслеты можно получить только в 10.30. До этого даже воды или кофе никто не даст.
Интернет очень слабый или его просто нет.
Территория большая, но зелени мне показалось мало и от этого соответственно мало тени.

Питание
Наш первый обед в день заселение был просто шок, как люди становятся у Дверей за 15 мин до открытия.
В ресторане всегда и на всех раздачах очереди или нет персонала, который бы мог обслужить. Качество еды вроде бы неплохое, но из-за очередей впечатление сильно портится. Никаких морепродуктов не было. На завтраке можно простоять за омлетом 25 мин в очереди, джемы и масло прячут за стойкой, оливок нет( Фрукты нужно тоже допрашиваться, овощи несвежие и порезаны небрежно.
Аналогичные очереди и на баре во время завтрака/обеда и ужина.
Еду кладут в очень маленьких порциях часто приходится просить добавки например ложку йогурта или ещё один кусочек колбасы. Персонал обновляет ассортимент неторопливо и ходит на кухню при первой необходимости, спокойно может развернуться перед отдыхающим и игнорировать любые просьбы и замечания.

Мороженого нет, пицца на бассейне это позор для отеля, раздают ее с 16-17. Снова очередь, потом нахватает тарелок, салфеток и тд. Выдают только два малюсеньких кусочка на человека, просить на всю семью или компанию бессмысленно.

Пляж и море
Море отличное, если бы не парень (спасатель - lifeguard) который все время свистит, чтобы не заплывали на коралловый риф и не плавали далеко. Но возмутительно, что «далеко» считается следующий понтон этого же отеля. А плавать возле лестницы мало места всем отдыхающим и часто задеваем друг друга, не помешало бы установить еще одну лестницу конечно. Во время нашего пребывания было открыто 2 понтона, в «час пик» были даже очереди на лестницу вводу. Хочу заметить что эта лестница довольна неудобная и для некоторых людей может быть даже проблематично ею пользоваться. Коралки обязательно берите с собой, так как понтоны скользкие.

Лежаков на пляже вроде достаточно но люди утром занимают по несколько штук, а сами приходят после завтрака или позже, так что за хорошие места придётся побороться. Музыки и анимации на пляже нет никакой.

Шезлонги у бассейна пользуются популярностью после обеда, когда на море уже тень от скалы, а у бассейна ещё солнечно. Но найти свободный лежак будет проблематично, если вы предусмотрительно оставили свою вещь чтобы занять его ещё с утра, будьте готовы распрощаться с нею. Во первых, к тому времени когда вы пришли, шезлонг уже заняли (никого не останавливает чужие вещи). А во вторых вещи могут украсть (или попытаться), к сожалению я лично ощутила это на своём опыте. Мне повезло я вернула свою вещь, но это было дело случая, кому-то может и не повезти. Так же воруют полотенца с балконов на первых этажах.

Обслуживание и сервис
Уборка номеров очень посредственная, за неделю ни разу не поменяли полотенца, просто аккуратненько складывали и все. Пляжные полотенца меняют после звонка на ресепшен, и то не стоит ожидать что кто-то сразу прибежит. Мы звонили дважды и никто не пришёл, на следующий день бегали за уборщиком просили поменять.
Носильщики для меня вообще отдельная тема, так как в день заезда у нас 2 комнаты в первую он занёс сумку и стал требовать доллар, не просто намекать вежливо а именно требовать и вымогать. Но самое эпичное было дальше, когда я дала 2 шоколадки ему(он конечно их взял) просто по доброте душевной, а он все равно продолжал требовать свой доллар и не помог мне (девушке) поднять мой чемодан на 2й этаж! развернулся и уехал. Это был полный треш.

За обслуживание в ресторане было много написано, но ребята стараются и выполняют работу в силу своих сил и возможностей.

Ночью когда мы выезжали с трудом допросились кого-то чтобы забрали сумки от домика, Звонили несколько раз на ресепшен. Когда сдавали ключ сразу срезали браслеты и напитки на баре уже никто не даёт, даже в туалет не сразу пустили. Завершающий этап пребывания в отеле был испорчен окончательно, работники отеля специально делают все возможное чтобы вы сюда больше не возвращались. Неужели отель обеднеет от стаканчика ихнего и так не очень вкусного кофе? Мы кстати делали свой кофе в номере, благо есть чайник.

Анимация так таковой не было, шоу видела одно и то случайно услышала и ещё один вечер было караоке. Возможно она была но негде не было об этом информации или расписания. Есть игры на бассейне, я в них не участвовала так проводила больше времени на море. С бассейна выгоняют в 5 часов, и на этом все заканчивается, заняться в отеле больше нечем.

На заметку будущим отдыхающим в этом отеле, проверяйте количество полотенец в номере в том числе пляжных, если при выезде у вас будет не хватать что-то заставят платить, при нас была такая ситуация. И потом не докажешь что было 2 маленьких в номере, а 2 больших полотенца с дня заезда людям не предоставили.
аватар Elena545060
Пишу для тех, кто едет НЕ ПЕРВЫЙ раз и для кого главное здесь - Красное море. Не советую сюда ехать. Здесь нам не рады. Совсем. В этом месте текста я уже вспоминаю о долгом, изматывающем стоянии в очереди на паспортный контроль в нижнем, подвальном этаже аэропорта после ночного перелета. … Еще ▾ Пишу для тех, кто едет НЕ ПЕРВЫЙ раз и для кого главное здесь - Красное море. Не советую сюда ехать. Здесь нам не рады. Совсем. В этом месте текста я уже вспоминаю о долгом, изматывающем стоянии в очереди на паспортный контроль в нижнем, подвальном этаже аэропорта после ночного перелета. Ладно, вы все равно в отличном настроении, вы приехали отдыхать, у вас наконец-то отпуск, вы в отеле. Вещи остаются на улице под палящим солнцем, вы в фойе, можете присесть. О заселении речи быть не может, всего лишь 8 утра, подходите после 2х дня. Эти 6 (шесть! ) часов можно посмотреть на выспавшихся людей, идущих в хорошем настроении на завтрак, или спешащих на экскурсию, или просто мимо. Пока вы НИКТО, все мимо. Деньги принципиальных людей на ресепшене не интересуют (это в Египте-то, если бы не видела все это своими глазами, не поверила бы), хотя в пачке купюр, которой пытался мой муж "соблазнить" строгого человека, от которого зависело наше заселение, были и сотенные доллары. Чашки кофе получить тоже нельзя, завтракать нельзя, хотя у нас ночной вылет и 7-го завтрака у нас не будет. Только стакан воды.

После 10.30 получаем благословенный браслет и теперь можно выпить порошковый сок (ананас или апельсин, берите лучше ананас, апельсин ну уж слишком приторный) и такое же кофе на баре лобби. Ладно, буду по сути. Где-то ближе к трем дня мы были уже в номере, кстати, чемоданы (по 20 кг) на второй этаж моей старшей дочери пришлось тащить самой, как я узнала позже. Носильщик отказался делать это бесплатно, требовал сначала деньги, потом чемоданы. Не буду писать про номер и еду, здесь об этом и так пишут много. Вы должны знать, что отель очень сильно набит людьми и учитывать это. Например, встреча с гидом на следующий день на 8 45, я вышла на завтрак в 7.45, думая, что времени хватит на все. Нет.

ОЧЕРЕДИ. Здесь они везде, в результате из часа времени на сам процесс осталось минут 10, быстренько перекусив, пришлось спешить на так называемую встречу. Гид от Анекса суровый и волевой человек, нас тоже не любит, терпит ввиду потенциальной возможности получить профит, не верите, сходите, убедитесь. Встреча продолжалась более часа, некоторые, не выдерживающие напора мастера продажи экскурсий, пытались покинуть конференс-зал, но дверь была предусмотрительно заперта. Если что, "Туалет здесь есть, посмотрите направо". Ну вот, мы отдали наконец ваучеры гиду, и выпорхнули на свободу, собрались теперь-то отдыхать, но нет, нам с мужем нужен второй ключ от номера. Конечно, просто так его не дадут, придите после 12. Я задала на ресепшене зачем-то такой вопрос: Мы здесь уже вторые сутки, и так и не начали отдыхать, а все время чего-то ждём. Когда это закончится? Мне молча дали второй ключ, у человека по ту стороны (баррикады) стойки это заняло меньше 5 секунд.

Ладно, все это неприятно, но быстро забывается, если есть главное. Но вот здесь самая большая проблема. Насладиться снорклингом вам никто не даст. Для этой цели тут стоят на посту 2 специально обученных человека. Их оружие - пронзительный свисток. Как только вы удаляетесь от созерцания в воде ног и поп своих соотечественников (в районе понтона) и думаете, ну а теперь и на рыбок тоже поглядим (для чего же столько всего вытерпели), вас "достает" свисток. Если делаешь вид, что не слышишь или "А, может, это не мне...", звук переходит в какую-то трель, где короткие чередуются с длинными, азбуку морзе не знаю, все равно под этот свист удовольствия никакого. Сразу скажу, верёвочные ограждения не пересекала, к кораллам не приближалась, сама понимаю, удаленность от понтона ну 15, ну 20 метров, это все в границах Дримса было, нет, нарушаешь, блин. Я нашла для себя выход - снорклить до их прихода, то есть до половины восьмого утра, но тогда вода холоднее, чем например в 10 или 11.

Ещё: заход в воду есть по камням (в кораллах), но он очень узкий и неудобный, и плыть с него на глубину нельзя почему-то, свисток на страже. Понтон слева длинный, затопленный, справа короткий и неудобный. Важный момент: бухта ветренная и после 13 уже в тени. Музыки на пляже нет, кроме свистка конечно. Алкоголь только после 12, если по нормальному, то надо, конечно с 10, согласитесь. Короче, минуса три: заселение, очереди, отсутствие нормального снорклинга. Художник на пляже +++. За 10 долларов дочь с его помощью нарисовала стандартный египетский пейзаж, мило и недорого. Рисует по фото картины, будет красиво, но необязательно полностью совпадать с оригиналом. Художник... Когда поедете в мексиканский ресторан по записи, знайте, что вас там ждёт на ужин какая-то мелкая мошка под столом. Разочаруйте ее, используйте или плотные штаны или репелленты.

На этом все. Читайте отзывы, ищите то, что вам подойдёт. Наш приезд в Дримс нас разочаровал.
аватар ynosti69
Долго выбирали отели, ждали снижения цен. Дала себе слово, что приеду, обязательно напишу отзыв. Отзыв правдивый. В Египте первый раз. Выбрали отель в пределах семейного бюджета, 1 линия, риф. … Еще ▾ Долго выбирали отели, ждали снижения цен. Дала себе слово, что приеду, обязательно напишу отзыв. Отзыв правдивый.
В Египте первый раз. Выбрали отель в пределах семейного бюджета, 1 линия, риф.
Вылет был от Анекса, Азур. Потом, как оказалось, Азур не пропускает в ручной клади манго, пропустили только в ручной клади гранаты и эшту. Перепроверяют вручную всю ручную кладь, искали манго. Все манго упаковали в чемоданы. Эшту и гранаты в аэропорту перекладывали из коробки в сумку.
По прилету, в автобусе, очень долго ждали двух "раззяв", которые были непонятно где и пошел уже искать их гид.
Приехали в отель после 10 часов утра, одели браслеты. Кофе не дали в баре, на ресепшене, только воду или напиток. Чемоданы оставили на улице. Пришлось распаковывать чемодан, брать пляжные вещи, переодеваться в туалете и идти на пляж.
С 13 часов обед. Еда в основном ресторане разнообразная, вкусная. Очень вкусный рис. Мясо говядина кусками, курица, жареная рыба, кальмары. Фрукты: дыня, мандарины, виноград, гуава, гранат, грейпфрут, лайм, финики свежие. Даже те блюда, невзрачные на вид, оказывается можно с удовольствием кушать, например тушеные бобы. В них добавляют масло, приправы, и получается умммм))) Многие блюда даже не попробовали. Ресторан "Гриль хаус", который на пляже, тоже старается в приготовлении еды. Выбор не такой большой, как в главном ресторане, но можно выбрать.
Заселение с 14 часов. Номер дали в 35 корпусе. Все работало. Мебель старая, но в пределах нормы. Постельное чистое. 3 полотенца. Мыльно-рыльное в достатке, добавляют без проблем. Мальчик с уборкой старается. Всегда улыбается, спасибо ему. ) Телевизор плазма с 3 российскими каналами.
Риф очень красивый на длинном понтоне, слева. Между средним и коротким понтоном риф погибает. Средний понтон ремонтируют, короткий понтон "работает". Как одна дама пошутила: "Очередь на маршрутку? " Людей много. Отель на 95 % украинцы. Немного россияне, буряты и арабы. Если бы не пальмы вокруг, то сложилось впечатление, что мы либо на западной Украине, либо в Чернигове)
Рыбок мало. Только в один день был к нам "заплыв" разнообразных рыб.
Анимация старается: волейбол, дартс, степ, водное поло, аквааэробика. По поводу занятий с детьми не знаю, может и что-то есть, во всяком случае территория для них есть.
По вечерам, в амфитеатре, все слабовато, не понравилось.
По всем вопросам обращались у Ирине, гестрелейшн, все коротко и предметно. Спасибо ей. В ресторане многие улыбаются, делают комплименты.
Что еще? Берите от москитов аэрозоль. Покусали в амфитеатре. Хотя каждый день территорию обрабатывают. Территорию облагораживают, стараются. При нас реновировали 36 корпус и стали заселять. Много цветов на клумбах рассадили.
Если не обращать на всякие мелочи - прилипших комаров на стенах, отсутствия в номерах интернета, столпотворения в ресторанах, то нас все устроило.

аватар dusha2512255
11 месяцев назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар ksusha_skole_ukr_net
1 год назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар info55587
‹ Отель Dreams Beach Resort 5*

Расположение Отель расположен в 22 км от аэропорта г. Шарм­-эль-­Шейх.
Описание пляжа Коралловый риф, длина пляжной полосы – 400 м, вход в море – коралловый, 3 понтона.
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

В отеле работают 6 ресторанов и баров, в том числе главный ресторан «шведский стол» и итальянский ресторан у бассейна, гриль-ресторан на пляже, а также ресторан мексиканской и азиатской кухни. Напитки и коктейли подают в пабе и баре. В шатре бедуинов можно расслабиться с кальяном. Стойка регистрации открыта круглосуточно.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/салон красоты
Для детей 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), 1 водная горка, мини-клуб (возраст 4-12 лет).
Развлечения и спорт 1 водная горка, 2 теннисных корта (с грунтовым покрытием), мини-гольф, ныряние с маской и трубкой, дартс (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), мини-­гольф (бесплатно), освещение теннисного корта (платно).
  • бильярд
  • теннисный корт
  • гольф

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, сейф, балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Um EL Sid Cliff, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +2 069 3660 170
Е-мейл: [email protected]
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис, гольф (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.