Dreams Beach Resort 5*– Отзывы

Отель расположен в 7 км от Наама Бей, в Рас Ум Сид. Построен в 1998 году, а последний ремонт произведен в 2014 году. Гости могут посетить мексиканский ресторан (12:00 – 16:00) и ресторан Asian House – индийская и китайская кухня (12:00 – 16:00) в отеле Dreams Vacation 5*. Отель подойдет для романтического, семейного или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар figgi
 •  ездил(а) 2 недели назад
1 Отзывы: двоякие и троякие) поэтому решила написать свой, правдивый, как было) 2. Ехали с АNEX туром, остались довольны ВСЕМ) начиная от трансфера заканчивая заботой гида о качестве пребывания, уровне обслуживания и обеспечения безопасности) В отеле все организационные моменты схвачены. … Еще ▾ 1 Отзывы: двоякие и троякие) поэтому решила написать свой, правдивый, как было)

3. Номер 3520 - подуставший слегка, но я еду не в номере сидеть и записывать сколько раз мне Прынцессе поменяют полотенца, перестелят постель и колупать пальцем кафель) В мом случае парень-уборщик просился вынести мусор... ну я ж не Хрюшка какая, захехать номер за 1-2 дня) И когда попросила поменять пляжные полотенца - было сделано в течении 5 минут. Камон Народ, вы едете в бюджетный отель и -хотите обслуживание уровня RIXOS ) Меня всё устроило)

4. Питание: Я была в Гранд Шарме, Хаяте Шарм и Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort 5*, Марса-Алам - ОДИНАКОВОЕ . Ничем не отличается. Всё свежее, качественно приготовленное и подано. Когда было мало подано, просто говоришь ЕЩЁ и любезно докладывают - ничего особенного) Кофе порошковый, но очень вкусный) Официанты любезные)

5. Море: не "лягушатник" 3 понтона и везде глубина. Песчаного захода нету) но я это нормально пережила) У каждого понтона дежурит спасатель - безопасность соблюдена) На пляже есть бары с водой, напитками - бесплатно)

6. Экскурсии - Замечательный гид Мохамед, так "смачно" рассказывал о преимуществах и путешествиях, что я взяла сразу 3 тура, 7 чудес синая, Русалка и Каир - Пирамиды) Ни капли не пожалела. Не стоит рисковать заказывая экскурсии у ребят с пляжа - большой риск) Помните - Безопасность дороже.

7. Заселение/Выселение - есть нюансы, но я подследила всё ещё при вылете из Киева, сюрпризов не было)

8. Бюджетный отель с полноценным морем, питанием, обслуживанием и безопасностью.

9. Соседство с арабами...? Серьёзно? Белые / НеБелые - ....? просто нету слов. Тем кто делит людей на рассы... Большой привет) Нормально всё было. Им до вас вообще нету никакого дела - каждый сам по себе. И при раздаче еды я различий не замечала, единственное, что они знают язык и их скорее слышали.

10. Вернулась бы в этот Отель? Если будет альтернатива песчаного пляжа - нет, т.к. глубины боюсь, в остальном Меня всё устроило) Всем приятного отдыха и хороших впечатлений)

И помните: Глядя ночью в одну лужу один видит отражающиеся звёзды, а другой грязь)
аватар zolotko.lud
 •  ездил(а) 4 недели назад
Отель выбрали в самый последний момент, т.к. изначально планировали другой, но не получилось... Летели 5 чел (4 взр. + реб.). По заселению вопросов не было. Номера старенькие, но всё работало. … Еще ▾ Отель выбрали в самый последний момент, т.к. изначально планировали другой, но не получилось... Летели 5 чел (4 взр. + реб.). По заселению вопросов не было. Номера старенькие, но всё работало. Кухня как везде в Египте, голодными не были, были: курица, говядина, индейка, рыба, рис, картошка, овощи свежие и готовые... Пляж многоуровневый, что не плохо, всегда места всем хватало. Вход в море только с понтонов, нас всё устроило. Справа от первого понтона риф слабенький, вертикальный, слева от затопленного понтона риф намного красивее. Из живности есть на что посмотреть... В общем всё хорошо: отель понравился, море суперское.
Array Array
аватар llucsac
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Привезли в отель в 7 утра на завтрак не пустили, браслеты одели аж в 10-30, ключи от номера и полотенца выдали в 14.00 Всё это время ходили голодными и лежали на лежаках припорошеных пылью без полотенец. … Еще ▾ Привезли в отель в 7 утра на завтрак не пустили, браслеты одели аж в 10-30, ключи от номера и полотенца выдали в 14.00 Всё это время ходили голодными и лежали на лежаках припорошеных пылью без полотенец. Так нас за 9 раз в любимом Шарме встретили впервые. На ресепшене сплошные скандалы при нас компания из 4-х человек у гида поменяла отель на другой. Территория большая но не ухоженная. Номер дали далеко от столовой, радовало только то, что он был чистым. За 8 дней ни разу не поменяли полотенца, что очень удивило ведь это 5*...

Анимации на пляже нет как и собственно пляжа в нашем понимании. Покупаться можно только с понтона где глубина как всегда большая. Поплавать с берега не получиться так-как он отсутствует из-за отлива и людям с детьми здесь не покупаться. Риф красивый рыбки есть. Анимация у главного бассейна с кучей арабов, музыка видно тоже только для них песни на их родном языке. Еда как и везде в Египте её много, но она однообразная. Алкоголь берите с собой здесь пить можно только пиво. Персонал в столовой и на баре очень позитивный и доброжелательный кроме ресепшена. Отличный бармен на пляже Kerop.

В день вылета покормили только на завтрак, выселили ровно в 12 дня и срезали браслет чтобы мы вдруг не пошли пообедать. До вечера ходили голодными пили только чаёк. С других отелей прилетали с браслетами домой и всегда были сытыми и в день прилёта и в день вылета. Жлобский отель.
аватар ekspert29051974
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Дуже гарний отель, але не всі номери після ремонту. Харчування одноманітне, але дуже смачне, територія гарна, ухожена, постійно прибирається. Пляж, це окреме кіно, неймовірно красивий риф, але не для малих дітей, дуже багато різноманітних риб, рекомендую однозначно як, чщо не боїтеся сусідства арабів, їх там дуже багато))). … Еще ▾ Дуже гарний отель, але не всі номери після ремонту. Харчування одноманітне, але дуже смачне, територія гарна, ухожена, постійно прибирається. Пляж, це окреме кіно, неймовірно красивий риф, але не для малих дітей, дуже багато різноманітних риб, рекомендую однозначно як, чщо не боїтеся сусідства арабів, їх там дуже багато)))
аватар synoptic
Я был в Шарме уже раз десятый, наверное. Есть с чем сравнить. Так вот: Летели с ANEX. Отель хороший, номер действительно обновленный, чистый, всё работает. В ресторане выбор еды есть. … Еще ▾ Я был в Шарме уже раз десятый, наверное. Есть с чем сравнить.
Так вот:
Летели с ANEX. Отель хороший, номер действительно обновленный, чистый, всё работает. В ресторане выбор еды есть. Даже местный алкоголь неплохой. Очень красивый берег - в Шарме уже раз 10й, берег ухоженный, построены какие-то арки, проходы для красоты.
Коралл на 4 с минусом. Рыбок мало, коралл не очень красочный. Если впервые, то понравится. Если уже что-то видели, то не впечатлит.
А теперь особенности:
0. При вылете обратите внимание на документы, которые дают в агентстве. Нужно заполнить дома дополнительную анкету от Минздрава Египта и отдать ее в самолете. В аэропорту Шарма проверяют наличие ПЦРа. Сертификаты вакцинирования пока не проходят. Проверяют внимательно, еще до заполнения карточек паспортного контроля (кто знает - то на 1м этаже еще до эскалатора).
1. За время ковида видимо изменилась ориентация отелей на арабских клиентов - с первых минут чувствуется, что для них арабские семьи с 3-4 женами и 5-7 детьми стали основной категорией клиентов. И их обслуживают приоритетно. Как следствие - украинские туристы обслуживаются вторично. Дальше больше деталей, но, если вы не обладаете выдержкой, то подумайте :)
2. По приезду завтраком не кормят. Мы приехали в 8 утра, нам отказали, браслеты повесили в 11-12 утра. Совет: готовьте вещи для пляжа, переодевайтесь и утром идите на пляж. На пляже в баре нальют воды и чай. Пиво после 12. Еще совет: возьмите из дома бутеры, чтобы утром поесть.
3. Номер дали после 14ти, когда уже стало неприлично дальше нам отказывать. Совет: если видите, что селят других, идите на ресепшн и спрашивайте. Денег не давайте, это бессмысленно. Скорее всего ваш номер уже и так готов.
У нас в номере кондёр работал хорошо, только шумел чуть больше, чем хотелось бы. Но спать не мешал.
4. В номере воду дают бутылку 1, 5л каждый день. На барах в эту бутылку наливают воду без проблем. Ни разу не отказали.
5. РЕСТОРАН - ЗАПАСИТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ И ДЕЛАЙТЕ НАБЛЮДЕНИЯ :) Помните, вы в арабской стране:
- обслуживание в очереди идет не последовательно - сначала обслуживаются мужчины-арабы, затем мужчины-европейцы, затем мальчики-арабы. И вот если эти категории закончились и никто не подошел, то обслужат женщин.
- арабские дети вцелом ведут себя спокойно, но могут легко перейти на другую сторону стола по столу :)
- есть пару поваров (утром жарит омлет и на баре), которые сами регулируют очередь по понятным нам правилам, эти молодцы, но остальные могут вас в упор не замечать.
- если повар не хочет вас обслуживать, то будет накладывать по одному кусочку картошки/огурца/горошине и каждый раз подавать тарелку и спрашивать "Всё?". Совет: примите правила игры и отдавайте назад и говорите "Ещё". Ругаться они не будут, скандалы им не нужны. Или еще можете перейти к другому повару - блюда повторяются, можно легко найти то, что хочется.
6. В день вылета у нас автобус был в 15:10. Показательно в 12 срезали браслет и на обед уже не пускали. Совет: идите на пляж :) там море, бар, вода, чай, пиво.
7. ПЛЯЖ: правая часть пляжа это конусный зонтики с лежаками, а вот левая - там есть зоны под навесами, где солнце не попадает. Мы там проводили целый день, отдыхая, спя. Скалистый берег, до пляжа 147 ступенек (примерно 8й этаж), но ходить очень удобно.
8. Вылет из Шарма и прилет в Борисполь. Из Шарма нельзя вывозить sim-карты Orange. Еды можно взять в отеле, чтобы не быть голодными. На рейсах Azur воду дают 0, 5л в бутылке и этого хорошо хватает. Чтобы в Борисполе быстро пройти паспортный контроль, возьмите с собой свой сертификат о прививке. Или бумажный, или приготовьте заранее сертификат в Дии. Большинство туристов теряют время, начиная устанвливать в аэропорту Дию. У нас был личный рекорд - от момента приземления до отъезда в такси потратили 24 минуты (все контроли и забрать чемодан на ленте).
Выводы: отель хороший, приятный, чистый, хорошее море и пляж.
Фигуры на лестнице План отеля Один из пирсов Красиый туннел
аватар sp_inna
Начну с того, что я очень жизнерадостный и позитивный человек. Всегда улыбаюсь и еду в Египет за шикарным морем, с пакетом набитым семечками, шоколадом, орешками и вкусняшками, что бы угостить и отблагодарить за работу персонал. … Еще ▾ Начну с того, что я очень жизнерадостный и позитивный человек. Всегда улыбаюсь и еду в Египет за шикарным морем, с пакетом набитым семечками, шоколадом, орешками и вкусняшками, что бы угостить и отблагодарить за работу персонал. Это не считая 50$ по 1$, которые тоже заготовлены для «спасибо». Верите, а давать некому и не за что… Такого режима жесткой экономии, жадности и не уважения к туристу мы еще не видели. Хоть и понимали, что едем в очень бюджетный и скромный отель (за 10 ночей заплатили около 840$). Прилет был ранним и около 8 утра были в отеле. На рецепции сказали, что поселят после 12, но номер у нас будет после реновации и по нашей просьбе (заранее списывалась на этом сайте с администратором) ближе к морю Мы обрадовались и дали10$))). Поселили нас в 13-30, номер 2601.

Ну что я вам скажу... реновацией не пахнет. Особенно ужасным выглядела ванная комната: грязное все, гниль и плесень фен перемотан изолентой, а пол, скорее всего, уже много месяцев никто не мыл. Гели, мыло, кондиционеры присутствовали и на том спасибо. Грязнющая ванная размером 1м на 0, 5 м за грязной шторкой. Вода из крана первые 5 минут льётся черно-бурого цвета, потом как бы чистая, но запах гнили с хлоркой присутствовал всегда. Из холодильника ужасно пахло, ржавый и старющий. В пыли было все: телевизор, тумбочки, полки в шкафу. Но к морю действительно не очень далеко, минут 5-7ходу и столовая в 2 минутах ходьбы. И 12-ти часовая дорога вымотала нас настолько, что мы решили не жаловаться и не требовать не замены, не уборки. Протерли сами как могли и пошли к морю, снимать усталость.

Море класнючее, на нижнем уровне пляжа 2 понтона. Но помните, как бы вам плохо небыло стакана воды вам до 10 утра не добыть. Так как бар на пляже открывается с 10 утра, а до этого везде висят замки! Разве что возвращаться под крутую гору назад в столовую минут 10 по жаре или берите из номера. Но учитывайте, что воды вам в номере должно хватить и зубы почистить, и попить и в чайник залить на чай/кофе. Еще один треш: алкоголь, в т.ч. пиво под «семи замками» и выдадут вам его не раньше 12. Вокруг барной стойки нарисовывается огромная толпа желающих выпить холодненького пива, и под музыку «торжественно» снимает менеджер замок. И еще 10 минут подождите ибо устанавливают кеглю пива, подключают краны... А в 13-00 уже обед, все медленно сворачиваются в направлении раздачи еды. Кстати, вечером тот же бар, в 17-00 даже воды не выдаст. Хотя пляж работает до 18. Ну хорошая же экономия.

Бассейн не плохой, но после двух посещений, был отдан, без боя))), местным отдыхающим. Ибо их было настолько много и вели они себя настолько безобразно, что там отдыхать становилось невозможно. Я с большим уважением всегда отношусь к египтянам, они трудяжки. Среди пустыни сотворить такой оазис, содержать все в это, терпеть нашего брата (согласитесь бывает разное). Но в этом отеле, как-то все наоборот. Большинство персонала демонстрирует свою неприязнь к нашим. Это касается и рецепции, где почти всех местных поселили до 12, а мы ждали. И в ресторане нашим не положено 3 куска в одну тарелку, а местным накладывают чуть не по 10. Нет, голодными вы не будете, просто два-три раза выстоите очередь за грилем. Кстати, местные почти все не любят стоять в очереди, поэтому вам «любезно» придется их пропустить.

И да, повара на гриле в основном ресторане совершенно не умеют готовить: мало того, что это несчастный люля-кебаб размером с гороховый стручок, да еще и подгоревший в уголь. А как у них «дрожат» руки и как они ругаются (надеюсь не матом) если вы просите не 2 куска, а к примеру 3-4. В общем, по этим и другим причинам мы стали обедать и ужинать в Гриль Хаусе- небольшой ресторанчик около пляжа, где выбор блюд очень скромный: ( люля-кебаб или котлета, рыба, курица, гарнир, суп, салат, зелень, немного сладостей, иногда дыня и виноград), но зато все спокойно, чисто и терпимо. На ужин по предварительной записи, где вам принесут основное блюдо – шашлык или рыба.

Аниматоров мы практически не видели. Нет, они были. Но исключительно на бассейне, а мы , как я писала раньше, от него отказались. Да и приехали мы за морем, которое впитывали по максимуму. Вечернее шоу было стандартным.

Был еще один инцидент, который мы с мужем обещали забыть, поскольку нам были принесены извинения и хороший бонус от администрации. Забыли! но осадочек остался. А пишу это исключительно потому, что все произошло опять-таки через повышенное внимание к местным отдыхающим, и абсолютное не уважение, игнорирование и не восприятие наших туристов. Вот как-то все в этом отеле пропитано раздражением к нашим.

Одно скажу, если вы готовы смириться, что вы «второй сорт», что вам в наглую в тарелку швыряют гнилой огурец, а для местного туриста бегут на кухню свеженького подрезать, если вы не брезгливый и пофигистически отнесетесь к грязным, липким столам в основном ресторане, к грязному номеру (хотя, возможно вам повезет с номером и уборщиком), то в принципе… отдохнуть и насладиться морем и солнцем можно сполна.

Это исключительно мое мнение, возможно кому-то было все хорошо и со всем повезло, но я не готова отдыхать там, где меня не уважают и игнорируют. Вот не один отель за 10 лет не оставлял такой осадок. И уезжали мы всегда со слезами, прощаясь с персоналом и приобретенными там друзьями. А здесь дождаться не могли окончания отпуска.

В общем, думайте, взвешивайте и хорошего всем отдыха!
аватар mkmkm
Приехали в отель утром около 8. Пошли изучать территорию, посмотрели бассейны, пляж, птичник и ходили по территории четверки, которая сейчас не заселена. Прекрасный птичник на территории. … Еще ▾ Приехали в отель утром около 8. Пошли изучать территорию, посмотрели бассейны, пляж, птичник и ходили по территории четверки, которая сейчас не заселена. Прекрасный птичник на территории. Нам дали подержать черепах и разрешили покормить птичек.

В 10 надели браслеты (до этого в баре можно брать воду, колу, спрайт). Мы переоделись и пошли плавать в бассейне. В 13.00 - обед и после обеда сразу заселили. Дали отличный номер после ремонта 2217.

Очень большая береговая линия, куча лежаков. В любое время есть свободные лежаки. Можно уединиться в гротике, можно разместиться в тени. Пляж - отличный! Возле водных горок есть лифт. На пляже есть ресторан Гриль хаус. Мы в нем обедали и два раза ходили на ужин (на ужин надо записываться).

Море. Два коротких понтона не пластиковых. Есть где поплавать, риф так себе, но рыбки есть ))

Ходили также на не работающий понтон. Там удобно фотографировать рыб, они прямо у тебя под ногами.

От Анекс тура были на бесплатной экскурсии по городу и ездили на Сохо сквер.

Анимации на пляже нет, весь движ возле бассейна, поэтому никто ни к кому не пристает ))

После заселения выяснили, что у нас не работает сейф, позвонили на ресепшен в течении часа пришел человек все сделал. Вторая проблема была с тем, что уборщик не доложил одного большого полотенца, вместо двух полотенец положил одно. Опять звонок на ресепшен и принесли полотенце. Третий раз обращались на ресепшен по поводу кондиционера. Мы его выключили ночью, а утром включить не получалось, не работал. Оставили заявку перед завтраком, после моря пришли уже все работало.

В день выезда сдали номер к 12.00, нам срезали браслеты и мы пошли купаться в бассейн. Там как раз была пенная вечеринка. До 13.00 купались, потом переоделись и в аэропорт.

Досмотр - ужас, проверяют все по 10 раз и ручную кладь и чемоданы. У нас правда ничего не забрали, даже воду оставили. Азур эир - жлобы! И туда и назад даже чая бесплатного нет. Чай на борту стоит 2 евро обычный в пакетиках. Но зато воду по 0.5 раздали каждому.

Интернет есть только в лобби баре, когда мало людей )). Мы купили симку в аэропорту за 9$ (11 Гб - салат) пользовались вдвоем, даже половины не использовали. Перед вылетом в аэропорту смотрели фильм, чтобы скоротать время и использовать Гб ))

Отдыхом очень довольны! Рекомендуем этот отель!
Хороший пляж, особенно для тех, кто любит сразу же нырнуть и плавать на глубине! Еда отличная - любители рыбы и мяса не останутся голодными уж точно! Салаты можешь сам попросить то что любишь и полить маслом и уксусом тут же на стойке или бери готовые - всего много и нет недостатка ни в количестве, ни качестве! Гарниры на любой вкус - тушеные и на гриле овощи, фасоль белая и стручковая, рис, спагетти, баклажаны с чесночком, и очень понравилась тыква тушеная с чесноком - очень вкусно! Рыба часто талапия не костлявая и на вкус как дорабатывать, а вот пангасиус я не люблю и не беру. … Еще ▾ Хороший пляж, особенно для тех, кто любит сразу же нырнуть и плавать на глубине!

Еда отличная - любители рыбы и мяса не останутся голодными уж точно! Салаты можешь сам попросить то что любишь и полить маслом и уксусом тут же на стойке или бери готовые - всего много и нет недостатка ни в количестве, ни качестве! Гарниры на любой вкус - тушеные и на гриле овощи, фасоль белая и стручковая, рис, спагетти, баклажаны с чесночком, и очень понравилась тыква тушеная с чесноком - очень вкусно! Рыба часто талапия не костлявая и на вкус как дорабатывать, а вот пангасиус я не люблю и не беру. Мясо ягненка отварное просто тает во рту, бургеры предпочитаю есть без булки. Беру просто отдельно пару котлеток и фанатею от вкусной говядины! На сладкое тортики и маленькие пирожные, дыня, виноград розовый или зелёный без косточек, апельсины - бери не хочу! Вечером арбузы ещё добавляются и можешь брать в несколько подходов, пока не наешься! Короче, подходит ужин, а ты ещё не особо голодный и идёшь в последние полчаса перед закрытием и все равно будет огромный ассортимент!

Номера с 20 по 37 домах с ремонтом и новой мебелью и сантехникой и в других домиках идут ремонтные работы полным ходом! Номер нам при заселении дали в старом доме и мы вернулись с чемоданами назад, запах там был такой что как будто разобрали сифон и оставили. Но на ресепшене тут же разобрались и очень отзывчивая девушка Ирина нашла за 5 минут другой номер и ввела пароль для вайфая, чтобы отправить сообщение родным! Номер был хорошим и как только мы вошли, то позвонили и спросили все от нас устраивает! Заметьте - мы ничего не платили, заселились после приезда в отель через 5 часов - раньше не просили! Нам одели браслеты и мы пошли на море, пообедали и осмотрели территорию. Вернусь ли ещё - да, с большим удовольствием!
аватар nataxxaa
Выбирали отель ориентируясь на рейтинг и отзывы. По приезду сплошное разочарование. В отель приехали в районе 23 часов, поселили быстро, но зайдя в номер были в шоке. Сказать что номер грязный это ничего не сказать!!! Мебель перекошенная и грязная, хотелось взять тряпку и сразу начать все отмывать. … Еще ▾ Выбирали отель ориентируясь на рейтинг и отзывы. По приезду сплошное разочарование. В отель приехали в районе 23 часов, поселили быстро, но зайдя в номер были в шоке. Сказать что номер грязный это ничего не сказать!!! Мебель перекошенная и грязная, хотелось взять тряпку и сразу начать все отмывать. Стекла залапанные, холодильник в середине полностью рыжий от ржавчины, но это еще ничего... Ванна - это просто ужас!!! черная немытая казалось бы уже не один год.
Сразу же пошла на ресепшн просить замену номера, но персонал делал вид что не понимает меня, на все мои претензии они улыбались и говорили спасибо. на утро пошли с нашей проблемой к гиду, который сказал что ничем помочь нам не может и продолжил впаривать свои экскурсии. После обеда на след день помогла решить проблему с номером Ирина (точно не знаю ее должности). Номер дали такой же только в более менее чистом виде, но холодильник в нем не работал.
Еда в отеле в целом не плохая, голодными не останетесь, но на третий день началась постоянная изжога, может от напитков точно не знаю. мясо и курица в основном были перченные, овощи мешали свежие со вчерашними, по крайней мере нам так показалось. К сладостям претензий нет, реально были очень вкусные. Еще напрягало что в очереди повара отдавали приоритет местным, те нахально становятся перед тобой в очередь и их обслуживаю вроде тебя и нет.
Море чистое и теплое, правда для маленьких детей захода нет. Есть малюсенькая лагунка, пол пляжа закрыто, хотя пляж сам по себе очень красивый.
Вечером ООЧЕНЬ много комаров, наши спреи от них не помогают, на улице сидеть не возможно.
В первый раз к окончанию отпуска реально хотелось домой. В этот отель явно второй раз мы не поедем.
аватар khtos
Отдыхали в этом отеле в июне 2021. Что могу сказать: наверное, в “доковидные времена” он был хорошим. Главный бассейн большой и красивый, есть “табуретки” в воде прямо в бассейне и бар, чтобы не просто так на этих “табуретках” сидеть. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в июне 2021. Что могу сказать: наверное, в “доковидные времена” он был хорошим. Главный бассейн большой и красивый, есть “табуретки” в воде прямо в бассейне и бар, чтобы не просто так на этих “табуретках” сидеть. Рядом с бассейном с одной стороны “лягушатник” для самых маленьких, а с другой - глубокий бассейн. Второй бассейн на отшибе с детской горкой (одной). Пляж достаточно длинный, хотя песчаная часть пляжа небольшая. Когда - то было сделано несколько заходов в море с насыпанным песком. Сейчас оставлен только один. Три понтона, один из них затоплен (10-40 см под водой в зависимости от отлива/прилива). Коралл живой на 20-30%. Стандартный набор баров, детская площадка с качельками. Единственное, как по мне – зелени могло бы быть и побольше. А то слишком много территории застелено тротуарной плиткой, а из оставшегося слишком много просто трава, которая не дает тени (ну, это на любителя).
Но все вышесказанное (кроме зелени) относится к “доковидным временам”. А вот что имеем сейчас (июнь 2021):

Интернет: доступный WiFi есть только в лобби и если в нем находитя больше 10 человек с телефонами, то можно считать что и там его нет.

Главный бассейн достаточно чистый, иногда по вечерам его “пылесосят” (точно не каждый день). Над “лягушатником” был каркас от крыши, но только каркас – тент на него не был натянут. Бар в бассейне не работает, так что на подводных табуретках можно только посидеть. Отгороженное в основном бассейне джакузи тоже никогда не включалось.

Что-нибудь покушать можно только в главном ресторане во время завтрака/обеда/ужина, ну и еще возле бассейна пиццу давали с 4 до 5 часов вечера. А вот с 9 утра (конец завтрака) до часу дня (начало обеда) получить на территории отеля что-то съедобное кроме воды и пива невозможно. Еще пишут, что якобы по вечерам работает “бедуинская палатка” – обманывают. Она не работает! Заселение происходит в 2 часа дня. При этом неважно во сколько вы приехали. Мы приехали в отель в 7 утра, дали 20$ на ресепшне с просьбой заселить нас пораньше, чтобы было где переодеться, и пойти искупаться. Нас заселили примерно в 14:30 после того, как увидели, что уже назревает скандал с нашей стороны. Раздевалок, кстати, на территории не предусмотрено в принципе. Хочешь – переодевайся в туалете. Браслет на руку Вам оденут в 10 утра и ни минутой раньше (помним что с 9:00 до 13:00 из съедобного можно раздобыть только пиво, а для детей – воду и порошковый сок). При этом не важно, что улетаете Вы в 5 утра и этот “сэкономленный” завтрак все равно не съедите. Пляжные полотенца при поселении оставляют в номере и все. Обменять их на протяжении отдыха невозможно (ну, можно конечно попробовать написать заявление на ресепшне на их замену, но мы не пробовали). Хотите – сами сушите, хотите – сами стирайте, отель экономит и это будут Ваши проблемы а “проблемы индейцев шерифа не е.... волнуют” При этом за утерю полотенца, а также ключа от номера а также браслета прописаны какие-то дикие штрафа типа 50$ (точно суммы не помню), но я сам видел медленно тонущий расстегнутый браслет в море возле рифа (даже хотел достать, но не донырнул). То есть потерять браслет можно достаточно легко.
Половина пляжа, та, где длинный затопленный понтон закрыта. Я проплывал вдоль рифа до этого понтона, его последний метр разбит (видимо штормом), отель экономит и не ремонтирует, проще закрыть половину пляжа. И плевать, что желающих позагорать на пляже больше, чем помещается та оставшемся кусочке: проблемы индейца... ну Вы знаете. Могли бы закрыть только понтон, но нет, закрыли пол пляжа, и красивую лестницу со скульптурами, которая к нему ведет.

Детский клуб не работает (официальная версия – ковид, нельзя). Но на его территории стоит поломанная качелька. Могли бы и отремонтировать, чтобы детям было где покататься, даже под присмотром родителей без анимации, но отель экономит (помним) и соответственно это проблемы индейцев, как развлекать ваших детей.

Номер. Номера строились в доковидные времена, поэтому они не маленькие. Не огромные, но и не маленькие. Сантехника ушатана в меру, телевизор на стене, маленький холодильник (работал), бесплатный сейф. Кондиционер, как водится, не работает, наверное потому, что нельзя, чтобы все было хорошо. После жалобы на ресепшн пришли два “мастера”, посмотрели, и говорят: “что вы хотите? Все работает!” Я им в ответ: он теплым воздухом дует! Даже среди ночи, когда на улице чуть прохладнее кондиционер дует теплым воздухом! Ну они все поняли, сказали: “хорошо, через пол часа все будет хорошо” и ушли. Кондиционер, естественно, не заработал до конца отдыха.

Номера убирают “по требованию” или по желанию уборщика (или по никому неизвестному графику). Это, в принципе, прописано в условиях проживания. Все бы ничего, ведь дома мы полотенца тоже не меняем каждый день, но как всегда вылазят нюансы. Например, из нас четырех были три девушки с длинными волосами. Шампунь они расходуют (даже дома), литрами. Естественно, что оставленый тюбик шампуня уходил за день, а потм... проблемы индейца... (хорошо, что это было предсказуемо и взяли бутылку из дому).

Анимация. “Ненавязчивая”. Существует только возле главного бассейна и только для взрослых: танцы/йога/фитнес возле бассейна и в нем, дартс, приглашают на ватерполо и водный волейбол, но не надоедают. Можно самому поиграть в настольный теннис, и если хочется то в большой (все на солнышке). На пляже валялись шары для бочче но почему-то только 7 вместо 8 а две площадки для игры в бочче расположены чуть выше пляжа и имели заброшенный вид, за весь отдых так и не увидел, чтобы кто-то в него играл. Для детей из развлекаловки только минидиско по вечерам.

Еда: отдельная песня. В принципе, если Вы к еде непривередливы, то с голоду не умрете, можете даже чуть поправиться. Но если к еде есть какие-то требования – ехать в этот отель даже не думайте. Еду можно получить в главном “ресторане” и в обед в “гриль-ресторане” на пляже и пиццу с колой с 4 до 5 дня возле бассейна. Но проблема в том, что отель экономит и повара готовить не умеют. (это не шутка). Каждый день на обед и ужин есть курица и какой-то один вид мяса (говядина/телятина/баранина) или кебаб (котлета такая), а утром только сосиски. Мясо всегда или пересушено или не дожарено. За 10 дней получил нормальный кусок мяса только 2 раза. Курица – как повезет треть нормальная, треть пересушена, треть сырая. Кебабы только были вкусные. Огурцы и помидоры тоже нормально умеют резать. Один раз сделали голубей в рисом – хотелось плакать настолько было жалко птичек: они их засушили “на чипсы” вкусно не было, было просто “жалко птичку”. Сыры вообще невкусные (видимо – какие подешевле). Каждый день была “рыба стандартная” у нас такая продавалась как “филе сома” – жирное полужелейное филе, отдающее тиной. Из всех моих знакомых она нравится только мне ????. Через два дня на третий жарили нормальную рыбу, тоже пересушивали. Диетического питания не предусмотрено, из детского меню – молочная каша на завтрак и все. Фрукты всегда три вида: финики и порезанные апельсины были всегда, и каждый день были или арбузы или виноград или дыни. Это все разнообразие. Пекарь, который занимается дессертами, видимо остался из “доковидных” времен. Дессерты были разные и много.

Но качество еды еще не самое раздражающее, сильнее всего раздражал способ ее получения: самому брать нельзя, ибо ковид. А накладывающих еду “официантов” мало (помним, что отель экономит на всем) и за каждым блюдом нужно выстоять очередь примерно как к мавзолею. Итого, чтобы поужинать двум взрослым и двум детям нужно сначала 20 минут простоять в очередях! Это, знаете ли, очень поднимает настроение! Плюс, складывается впечатление, что зарплату поварам выдают сэкономленными продуктами – все стараются положить порцию поменьше а если просишь еще, смотрят неодобрительно и перестают тебя понимать и по русски и по английски. Зато любят трепаться с арабами: очередь стоит ждет, а они что-то обсуждают.
Еще одна фишка: в гриль-баре нет кетчупа ни в каком виде! Есть только какой-то белый соус, который мне не понравился.
После окончания ужина (21:00) вино не наливают. Водку – пожалуйста, пиво – сколько угодно, а вино – ни ни! Кстати – пиво у них более менее, не самое лучшее, конечно, но можно мириться.

Мы с женой любим кофе (так уж получилось). В отеле бесплатно разливают растворимый, который не понравился. За 2$ можно получить кофе из кофемашины. Мы попробовали и решили, что залитый в чашке кипятком молотый кофе будет ни чуть не хуже. Тем более можно попить его на терраске прямо возле номера, так уютно! ... Какие мы были наивные! Отель позаботился и об этом: многоразовых чашек/стаканов в номере нет (наверное ковид), а одноразовые стаканчики добавляют только в момент уборки (вот она – уборка по неизвестному графику). В номер для 4 человек ставили 2 стаканчика! Да их без особых проблем дают в ресторане, но не много: 2 штуки за раз, а если просишь больше – смотрят неодобрительно (и помним про очереди). Но это не главное. Возле номера вас ждут КОМАРЫ! Они там реально летают тучей. Возле здания с ресепшном и главным рестораном их практически нет, а возле номеров и в “бедуинской палатке” (это место со столиками и скамейками застеленными ковриками под открытым небом) комары летают тучей. Они мелкие и кусачие! Пока ходишь - они тебя не трогают, но стоит сесть и они начинают нападать всей тучей! В результате посидеть вечером возле номера нельзя! Открыть дверь и запустить в номер свежий воздух тоже нельзя – придется же потом спать с комарами! (и помним про кондиционер). Вот сколько раньше катался по морям – нигде такого не было. Разве что у нас, да и у нас хозяева отелей всегда предоставляли фумигаторы или дымящие отпугиватели. В общем с этим маленьким уютом тоже не сложилось.

Ну и “вишенка на торте”. Выселение:
От отеля до аэропорта ехать примерно 20 минут. Вылет у нас был в 5 утра. Вылетало из отеля этим рейсом человек 40. Автобус поставили на 1:10. Мы всё не могли понять зачем так рано. Можно же было поставить на 40 минут позже, дать людям лишних пол часа поспать.... Приехали в общем два автобуса, один наполовину заполненный, второй пустой. Рассадили людей, проверили пофамильно, все есть, все хорошо. Стоим, ждем. Почему ждем – никто не знает. Минут через 10 заходит в автобус гид и говорит: “госпожа Иванова, на ресепшне спрашивают, где полотенца из вашего номера? Идите с ними разбирайтесь!” Вышла эта девушка, минут через 5 вернулась (ходила без багажа и явно в номер не возвращалась), говорит: “нашли уже ..ять!” В общем – 25 минут автобусы не выпускали из отеля, явно проверяли все номера! Я еще понимаю, задерживать своих клиентов для такого (ну да, обидно, но понять можно), но в чем виноваты те люди, которые приехали в автобусе из других отелей?

Вывод: я бы не советовал ехать в этот отель. Потенциал в нем был (есть), но текущий уровень сервиса/отношения к клиентам сводит все удовольствие от отдыха на нет! Администрация позаботилась, чтобы клиентам не было комфортно в любой ситуации на протяжении всего пребывания у них. Лично у меня этот отдых вообще отбил желание ехать в Египет когда бы то ни было.

аватар info55587
‹ Отель Dreams Beach Resort 5*

Расположение Отель расположен в 22 км от аэропорта г. Шарм­-эль-­Шейх.
Описание пляжа Коралловый риф, длина пляжной полосы – 400 м, вход в море – коралловый, 3 понтона.

Основной ресторан L’Opera – питание по системе «Шведский стол», международная и восточная кухня.

Ресторан My Place – международная кухня.

Ресторан Pergola (обед: 13:00 – 15:00, ужин: 19:30 – 22:00).

Bedouin Tent (летом: 15:00 – 1:00, зимой: 13:00 – 23:00).

Ресторан Love Boat – блюда из морепродуктов (19:00 – 22:00).

Grill House (обед: 13:00 – 15:00, ужин: 19:00 – 22:00).

Fountain Bar (круглосуточно).

Dreams Pool Bar.

Pergola Bar (10:00 – до заката).

Beach Bar (10:00 – до заката).

3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), 2 конференц-­зала (до 75, 400 персон), открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

Для детей 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), 1 водная горка, мини-клуб (возраст 4-12 лет).
Развлечения и спорт 1 водная горка, 2 теннисных корта (с грунтовым покрытием), мини-гольф, ныряние с маской и трубкой, дартс (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), мини-­гольф (бесплатно), освещение теннисного корта (платно).

В отеле 468 номеров: Standard Room, Family Room (2 Connected Units), Standard Suite.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, сейф. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Um EL Sid Cliff, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +2 069 3660 170
Е-мейл: info@dreamsresortsegypt.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.