v-3_1

Dreams Beach Resort 5*– Отзывы

Отель расположен в 7 км от Наама Бей, в Рас Ум Сид. Построен в 1998 году, а последний ремонт произведен в 2014 году. Гости могут посетить мексиканский ресторан (12:00 – 16:00) и ресторан Asian House – индийская и китайская кухня (12:00 – 16:00) в отеле Dreams Vacation 5*. Отель подойдет для романтического, семейного или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар lyudmilaupml
Начну с двух жирнющих минусов этого отеля. Их я, в принципе, описала уже выше. Первый и бесповоротный: гид Мухаммед от Анекса. Будучи порядка 10 раз в Египте, впервые сталкиваюсь с таким г. … Еще ▾ Начну с двух жирнющих минусов этого отеля. Их я, в принципе, описала уже выше.
Первый и бесповоротный: гид Мухаммед от Анекса. Будучи порядка 10 раз в Египте, впервые сталкиваюсь с таким г... Вместо обещанных 15 мин встречи забрал 3 (!) часа. Полсветового дня. А то и день. Если учесть, что в этом отеле после обеда нет солнца на пляже у моря. Причём он сначала мастерски запугивает: страховки + ковид + его бурные фантазии. А в конце парит экскурсии. В тридорога. Согласна. Это его работа. Но если человек не хочет, точнее не хочет переплачивать у гида в два раза, то зачем говорить приходите позже, чтоб поставить никому не нужную роспись. Реально томил с 8.45 до 12.00!!! Наглый, глухой и некомпетентный. И ещё: дабы отомстить нам он отправил нашу компанию в аэропорт разными автобусами. Нас было 8. Он рассадил 6 и 2 (меня и мужа отдельно, т.к. больше всего возмущались). Хотя перед этим скрепил степпером все наши 8 анкет, чтоб понимать, что мы вместе. Была бы его воля, отправил бы разными самолётами. Такого алчного гида я встретила впервые. И надеюсь, в последний раз.
Второй жирнющий плюс этой ПЯТЁРКИ это то, что не покормили обедом и в 12 срезали браслеты. Хотя вылет у нас был в 20.10. Пытались уладить это и с менеджером Ириной, но говорит, что таковы правила. Та эти правила везде такие. Но сколько были и в 5* и даже в 4* НИ В ОДНОМ отеле до такого не опускались. Так что будьте готовы и к этому. Хотя гид при встрече уже ближе к 12, когда потерял надежду, что наша компания возьмёт у него экскурсию, сначала обещал порешать обед за 10$, а потом и бесплатно покормят, типа он договорится, только берите экскурсию. Значит все-таки это реально.
А вообще отель сам неплохой. Питание хорошее. И мясо, и рыба, и салаты на любой вкус.
Ремонт в номерах подгулявший, но мы ехали не на него смотреть. А на море. И кст риф тут не очень. Рыбок не так много. Кайфовать в море не получалось, потому что были сильные волны, било в уши (так что берите беруши). После 14.00 на пляж уже не попадает солнце, поэтому лежать там не кайфово, а вот возле бассейна солнце есть, но бассейн холодный. Есть и с подогревом, но там ни разу не купались. Не видели смысла. Для детей и тех, кто не умеет плавать, пляж не подойдёт.
Отдельный низкий поклон ребятам на барах (всех!). Человечные, понимающие и улыбающиеся. Заки на пляже вообще красавчик.
Анимация. Стараются, драйвовые, только проблема в том, что их вечно подставляют с вечерними шоу. Дважды эти ребята собирали народ на шоу и обламывали их, потому что шоу не было. Майкл Джексон просто умер.
Нам реально просто повезло с погодой и с компанией, которой мы приехали.
Вернёмся ли мы в этот отель ещё? Нет. Пляж и заход в море вообще не для детей. Надеюсь, тень отельного гида Мухаммеда нас не настигнет в другом отеле...
аватар k.revutska
 •  ездил(а) 1 месяц назад
В Шарме 4-й раз, ранее была в 4* и есть с чем сравнить. Заселение. Мы приехали 2.12.20 примерно в 12:30, как всегда сказали ждать, но так как до часов заселения было не долго нам не предлагали ускорить процесс за отдельную плату. … Еще ▾ В Шарме 4-й раз, ранее была в 4* и есть с чем сравнить.
Заселение. Мы приехали 2.12.20 примерно в 12:30, как всегда сказали ждать, но так как до часов заселения было не долго нам не предлагали ускорить процесс за отдельную плату. В 13:00 предложили пообедать и нас пустили без браслетов. Около 14:00 надели браслеты и повели в номер. Никто не намекал даже на "номер получше".
Номер. Ранее видела, что в этом отеле есть реновированые номера, но нам достался не такой... Тем кому важен номер... Вам это не понравится)))) не зря я ранее написала, что была в отелях 4*. Так вот... это худшее что я видела))) спросили или есть номер с одной кроватью, наш тур агент ранее предупреждал отель об этом (и о том что у парня день рождения), сказали что таких номеров нету... Видно что номер старый, все потертое, ещё и двери в соседнюю комнату)) как нам сказали - раньше это были совместные номера. Телевизор имеет несколько русских каналов. Холодильник жил своей жизнью, когда не надо он морозил, а когда надо - нет))) Но номер - это худшее что было.
Территория. Она огромная. Возможно поэтому не очень за нею смотрят, так как не успевают. Есть разнообразные площадки, также мини зоопарк, где живут птицы и две черепахи). Но развлекательная программа походила возле ресепшена, для всех постояльцев столов там не хватало, возможно специально из-за карантина, не знаю.
Еда. Выбор разнообразен от диетического до фритюра. Не совсем удобно что повара сами раздают порции, пришлось стоять в очередях. Из мяса: курица, говядина, рыба, кальмары были раз. Обед и ужин по 3 мясных блюда всегда было. Из фруктов всегда были апельсины и мандарины, реже - гуава, хурма, финики, дыня, бананы, гранат. А вот по поводу ресторанов А ля карт... Ни один не работал, не знаю почему пишут за Гриль Хаус, за 8 дней не разу не был открыт.
Пляж. Я считаю это достоинство этого отеля... Очень красивый, как в скале, многоуровневый, места всем хватало. Есть маленький заход песчаный, два действующих пантона, и часть пляжа перекрыта. Есть два бара на разных уровнях пляжа. А вот риф не очень порадовал. Рыб не много.
И ещё одна неожиданность отеля - это лобби бар, который работает круглосуточно бесплатно.
Вывод: за 550$ (за двоих) можно лететь смело, но если цена выше, стоит задуматься.
На подходе к лифту, он робочий
аватар tetanya1917
В Шарме 3-й раз (все отели были 5*), но этот отель понравился больше всего! Дали номер с видом на море. Номер аккуратный, после ремонта. Пляж находится в скалах, очень красиво! Есть лифт на пляж, но мы им не пользовались. … Еще ▾ В Шарме 3-й раз (все отели были 5*), но этот отель понравился больше всего! Дали номер с видом на море. Номер аккуратный, после ремонта.
Шикарный риф с разными рыбками! Видели ската и мурену. Разноцветные рыбки целыми стаями.
На пляже есть дайвинг-центр. Впервые погрузилась с аквалангом, это незабываемо! Спасибо инструктору Хайсаму, он очень внимательный. С ним впервые погружаясь, я чувствовала себя спокойно.
Каждый вечер была анимация: огненное шоу, различные конкурсы, шоу кобр и акробатов.
Питание хорошее, обедали в основном на берегу моря в Grill House.
На территории отеля есть магазин манго.
Персонал дружелюбный, отдельное спасибо бармену Зико на пляже.
Остались с мужем довольны отдыхом.
Пляж Пляж Пляж
аватар chernyvasya16
В отель приехали ~ в 7:30, заказывали индивидуальный трансфер, и хотя приехали раньше всех, получили номер одни из последних (около 11-ти). Но мы время не теряли: купались, знакомились с территорией. … Еще ▾ В отель приехали ~ в 7:30, заказывали индивидуальный трансфер, и хотя приехали раньше всех, получили номер одни из последних (около 11-ти).
Но мы время не теряли: купались, знакомились с территорией...
Браслеты одели в 9:30.
Номер 2617 старенький, но всё симпатично, все работает. По просьбе принесли тапочки.
Косметику и чай, кофе пополняли каждый день.
Территория красивая, зеленая, вся в кустах цветастых.
Питание, можно сказать, однообразное, но выбор есть.
Всегда курица, говядина, кебаб, рыба (жареная, вареная), чередовались несколько видов, два раза давали кальмары, баклажаны, рис, картофель, паста... Овощи... Фрукты целые: гуава, хурма, бананы, финики, виноград. Резаные: гранат, апельсин, грейпфрут, дыня. Сладостей много, разной пахлавы...
Очереди - да, были. Но если приходить на обед или ужин через час после открытия, то людей мало. Блюда всегда подносят, когда заканчиваются.
Повара не жадные, накладывают сколько просишь, на барах тоже самое...
Но самое главное - шикарная бухта! Риф красивый! Не большой песчаный заход. Один понтон деревянный. Второй подводный (вода чуть ниже колен - прикольно). Третий был закрыт, тоже подводный. Виды классные!
На бассейнах есть одна взрослая горка и одна детская.
Есть мини зоопарк с птичками.
По вечерам выступления: танец живота, танец с танурой, акробаты...
В течение дня аниматоры развлекают...
Как и писали в отзывах, при выселении в 12:00 срезают браслеты, но на барах все тебе улыбаются и дают всё и без браслетов.
Нам все понравилось!
Вернулись бы снова в этот отель? На вряд-ли... Мы любим экспериментировать... Но если по супер акции - то да!
Скала на пляже в виде дельфина Вид на море) Территория красивая и ночью
аватар zzzaebali
Хочу сразу оговориться, что отель очень, так сказать, "средний". Но я всегда оцениваю с учетом цены, а я заплатил $850 за четверых за неделю (двое взрослых + дети 6 и 7), и считаю в целом отдых приемлимым. … Еще ▾ Хочу сразу оговориться, что отель очень, так сказать, "средний". Но я всегда оцениваю с учетом цены, а я заплатил $850 за четверых за неделю (двое взрослых + дети 6 и 7), и считаю в целом отдых приемлимым.

Номера ОЧЕНЬ старые. Старое все. Кровати, матрасы убогие. Постельное белье изначально было плохого качества, плюс оно еще и старое. Сантехника старая и очень плохо работающая. В номере куча подкрасок/подмазок и выглядит это все удручающе. Половину номеров отеля активно ремонтируют и возможно скоро все будет иначе, но на момент моей поездки (март 2020) и проживания в корпусе №32 было именно так. В целом весь отель очень "уставший", ремонт нужно делать абсолютно везде.

Еда хорошая. Завтрак стандартный египетский. Обед и ужин достаточно видов мяса, много вкусной кондитерки. В целом еда выше классом чем отель.

Пляж хороший, интересное расположение, хороший коралл, удобные понтоны, куча баров, но опять же очень "уставший", многое нужно ремонтировать.

Анимации нет. Точнее аниматоры есть, но анимации нет. Видел человек 10-15 в одежде аниматоров, но так и не понял чем они занимаются. Может им не платят и они в отеле просто живут?

Я в Шарме был 12 раз и каждый раз в разных отелях, поэтому я видел 12 разных отелей и могу сделать заключение: отель стоит посетить только если вам предлагают его за 400-500 долларов на двоих на неделю или до 600-700 после того как отремонтируют номера, это в низкий сезон. Как то так...
аватар Avtomaxxx
Итак. Успели съездить в ЕГ перед началом кипиша с вирусом. Но смогли вырвать брасовые цены. Путевки нам обошлись по 200$ с человека 8 ночей. Полет, трансфер пришли ровно. Заселение прошло гладко, так как мы прибыли вечером, то ключи нам вручили сразу. … Еще ▾ Итак. Успели съездить в ЕГ перед началом кипиша с вирусом. Но смогли вырвать брасовые цены. Путевки нам обошлись по 200$ с человека 8 ночей. Полет, трансфер пришли ровно. Заселение прошло гладко, так как мы прибыли вечером, то ключи нам вручили сразу.

НОМЕР
Вот честно, думал будет хуже. Номер нам достался в 24 корпусе, с исправной мебелью и работающей техникой и сантехникой. Нормальные полотенца, чистое белье. Холодильник только ревел как белуга, мешал спать. Мы решили проблему просто - на ночь его отключали.

ТЕРРИТОРИЯ
Ну такое. Все скомпоновано в ЕГ стиле. НО зелени мало. Отель старый. Все должно утопать в огромных деревьях и кактусах. Но нет. Видно что еще тогда, 20 лет назад, на этом сэкономили. Территория на самом деле не сильно большая. От края до края отель можно обойти минут за 10. Центральный бассейн без подогрева. Горку включали по несколько часов в день. Основное преимущество отеля это его скалистый пляж , и многоуровневые террасы с лежаками. Много разнообразных спусков, включая и лифт. Баров на территории предостаточно.

СЕРВИС
Ну это же Египет ))) Как здесь может быть все хорошо? В барах половина барменов раздраженные какие-то. Особенно в лобби. В столовке тоже не все учтивые. У друзей в номере пропал свет, но со со скандалом с 5 раза удалось допросится мастера. Нам уборщик в номере попался хороший, не жалко было и доллар оставить. Но в общем по ЕГ меркам все ровно.

ПИТАНИЕ
Голодными вы здесь точно не останетесь. Есть и мясо и курица и рыба. Но испытать кулинарный экстаз навряд ли у вас получится. Вот что действительно приятно удивило это выбор фруктов. Каждый день и дыня, и цитрусовые, и гранаты, и яблоки, и финики. А клубника практически каждый день удивила меня полностью. Я ее не видел в таком количестве даже в отелях экстра класса. Алкоголь здесь полный треш. В прочем нечего нового. Но по моим наблюдениям, качество алкоголя в ЕГ отелях, в общем, стремительно катится вниз. Уже и вино пить невозможно. Пиво только осталось более-менее.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Красное Море - это именно то, за что мы прощаем в Египте многое, и хамовитых арабов, и сомнительный сервис. Оно единственное как добрый волшебник смывает с нас весь негатив. В отеле Дримс Бич море есть. Не без косяков, но есть. Из минусов - затоптанный основательно риф, маловато рыб. Но стоит отплыть влево от длинного понтона (который в воде) метров 30-40, становится нормально. Из плюсов пляжа данного отеля аж три удобных понтона. Как выглядит подводный мир возле этого отеля смотрите в моем видеообзоре. На пляже аж два бара, лежаки видно, что недавно обновлялись. Пляжные полотенца в удовлетворительном состоянии.

АНИМАЦИЯ И ДОСУГ
Анимация здесь активная. Постоянно какие-то конкурсы и развлекухи. Вечерами через день в амфитеатре какая-то развлекуха. Каждый вечер возле ресторана поет певица. Довольно таки зажигательная персона. Пару вечеров в ее компании провести можно.

ИТОГ
На удивление, при всей бюджетности отель не ставил после себя негативных впечатлений. Нам людям с определенным опытом поездок многое глаз резало. Но кто первый раз в ЕГ, может даже и не заметить всех минусов. Но явных косяков в отеле нету. Но если бы я приехал сюда по полному ценнику, меня бы наверное давила жаба. Рекомендовать отель можно. Отдых здесь испорчен не будет.

ПС
Кому интересно залил небольшой видеоотчет - https://www.youtube.com/watch?v=QVntzxjCJHk&t=716s
аватар tanuwka05071983
Это был незабываемый отдых, жили в 14 корпусе возле ресапшена. Весь персонал замечательный - если Вы к людям с искренностью и улыбкой, то и Вам ответят тем же! Еда - обеды и ужины великолепные, в том числе и фрукты, а завтраки для меня и моего привередливого семейства немного были не очень( Хотя ни один день не было такого, чтоб не нашли что покушать - особое спасибо молодому человеку, который жарил вкуснейшие пончики! Из 4-х ресторанов а-ля карт были в 3-х - все очень вкусно и незабываемо, особенно рыбный с незабываемым видом на море! Неприятно было наблюдать людей, которые "у шлепках и майках"(( высказывали какие-то "ФЕ", очень некультурно. … Еще ▾ Это был незабываемый отдых, жили в 14 корпусе возле ресапшена.
Море - это отдельная тема: рай, сказка, незабываемо!!!

Да, недостатки какие-то есть, но за адекватную стоимость (775 дол. за 2+1 ребенок 8 лет) - это великолепный отдых!
дайвинг - не на минуту не пожалели, что взяли прогулку на яхте от гида - нас было 15 чел. 9при этом 3 чел экипаж, 2 инструктора и гид) - просто шикарно провели день вид на ресепшен спуск к пяжу и дорога к Гриль ресторану комната - стареньк, но матрасы и постели новые и огромная плазма на стене территория центральный вход с дороги старый город - мечеть
аватар alla-27d
Отдыхали с подругой. В Шарме были второй раз. В этот отель попали случайно. Пока ждали заселения прошли по территории - очень впечатлила красота вокруг. Отель большой, территория ухожена, чисто. … Еще ▾ Отдыхали с подругой. В Шарме были второй раз. В этот отель попали случайно. Пока ждали заселения прошли по территории - очень впечатлила красота вокруг. Отель большой, территория ухожена, чисто. Отдыхали в номере 3414, нормальный номер, стандарт. Питание нам очень понравилось, большое разнообразие (особенно на ужин) - мясо, рыба, птица, овощи, сыры, сладкое, всего не перечислишь. Я не знаю, чем руководствуются люди, которые пишут, что им нечего есть? Было очень неприятно смотреть, когда нагребают полные тарелки и не доедают, все приходится выбрасывать. Стыдно за людей. Особенно хочется отметить персонал отеля. Ребят на рецепшене, диспетчера и таксистов - ребята вы лучшие!!!!!! Сказать спасибо отельному гиду Али, к которому всегда можно обратиться за помощью. Ребят, обслуживающих номера. Всем большое спасибо!!!!! Мой отдых я запомню надолго!!!
Алла, Инна (Украина, Днепр).
Сезон клубники. Очень вкусно!!! Рассвет в Египте. Прекрасный Шарм.
Ездили в этот отель отдыхать и отпуском остались довольны. Хороший отель как на свою цену. Есть некоторые нюансы, но мы ехали отдыхать, а не обращать внимание на эти мелочи. … Еще ▾ Ездили в этот отель отдыхать и отпуском остались довольны. Хороший отель как на свою цену. Есть некоторые нюансы, но мы ехали отдыхать, а не обращать внимание на эти мелочи. То нам все очень даже понравилось.
аватар poranamore1
Отдыхала в отеле с мужем и ребенком 7 лет, работаю турагентом, часто отправляла туристов в 5* и 4*, решила и в свой отпуск проверить качество отеля. Заселение - приехали в 21. … Еще ▾ Отдыхала в отеле с мужем и ребенком 7 лет, работаю турагентом, часто отправляла туристов в 5* и 4*, решила и в свой отпуск проверить качество отеля.

Заселение - приехали в 21.45, отправили сразу поужинать. После ужина подписали заполненную анкету и отправились в номер. Номер 1701 в новом корпусе, все чистое и новое, прекрасные кровати, халаты в шкафу, чайный набор, большая плазма и замечательный вид на море!

Питание - не понимаю туристов, которым нечего есть. Еда есть и она разнообразная и очень вкусная, мясо - говядина и курица в нескольких вариантов, рулеты, морепродукты. Из фруктов - гранат, банан, апельсины, мандарины, клубника, дыня. Вкуснейший запеченный грейпфрут на завтрак, пончики. Хочу отдельно выделить улыбчивого пиццайолу и его вкуснейшую пиццу, наш ребенок остался в восторге.

Пляж - полотенца на пляж всегда есть и никаких проблем я не увидела, получали при входе на пляж возле бассейнов. Пляж очень большой, для любого найдется место под солнцем или в тени, приходили на пляж около 9 утра, всегда было множество свободных шезлонгов, есть конечно экземпляры которые занимают лежаки, оставляя полотенца и личные вещи, но они не напрягали. Заход в море с 3-х понтонов, все они в рабочем состоянии, нам больше всего понравился самый короткий понтон. Также есть заход с берега для деток, есть камни, нужна спец.обувь.Море в этот период было 23 градуса, специально брала градусник для измерения температуры воды, для нас очень теплое, купались целый день. Риф средний по количеству рыбы.

Анимация есть - не навязчивая, пару раз ребенок был на мини-диско, и раз попали на шоу со змеями, в основном ездили вечером гулять в город или ходили на IL Mercato.

Бассейны с подогревом возле пляжа и в соседней 4*, ходили иногда купаться. Есть отличный парк с птичками.

Отель могу рекомендовать для отдыха как 5* так 4*, тем более цена у него практически всегда приятная.

Отелю процветания и много адекватных туристов.
аватар info55587
‹ Отель Dreams Beach Resort 5*

Расположение Отель расположен в 22 км от аэропорта г. Шарм­-эль-­Шейх.
Описание пляжа Коралловый риф, длина пляжной полосы – 400 м, вход в море – коралловый, 3 понтона.
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

Рестораны:

Основной ресторан L’Opera – питание по системе «Шведский стол», международная и восточная кухня.

Ресторан My Place – международная кухня.

Ресторан Pergola (обед: 13:00 – 15:00, ужин: 19:30 – 22:00).

Bedouin Tent (летом: 15:00 – 1:00, зимой: 13:00 – 23:00).

Ресторан Love Boat – блюда из морепродуктов (19:00 – 22:00).

Grill House (обед: 13:00 – 15:00, ужин: 19:00 – 22:00).

Бары:

Fountain Bar (круглосуточно).

Dreams Pool Bar.

Pergola Bar (10:00 – до заката).

Beach Bar (10:00 – до заката).

3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), 2 конференц-­зала (до 75, 400 персон), открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

Для детей 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), 1 водная горка, мини-клуб (возраст 4-12 лет).
Развлечения и спорт 1 водная горка, 2 теннисных корта (с грунтовым покрытием), мини-гольф, ныряние с маской и трубкой, дартс (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), мини-­гольф (бесплатно), освещение теннисного корта (платно).
  • бильярд  FREE
  • гольф  FREE

В отеле 468 номеров: Standard Room, Family Room (2 Connected Units), Standard Suite.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Um EL Sid Cliff, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 3660 170 – 179 Fax: +2 069 3660 199
Е-мейл: info@dreamsresortsegypt.com
Коралловый риф, длина пляжной полосы – 400 м, вход в море – коралловый, 3 понтона. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
1 водная горка, 2 теннисных корта (с грунтовым покрытием), мини-гольф, ныряние с маской и трубкой, дартс (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), мини-­гольф (бесплатно), освещение теннисного корта (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), 1 водная горка, мини-клуб (возраст 4-12 лет). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.