Рекомендую

Написано: 9 ноября 2021
Время поездки: 30 октября — 5 ноября 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Долго выбирали отели, ждали снижения цен. Дала себе слово, что приеду, обязательно напишу отзыв. Отзыв правдивый.
В Египте первый раз. Выбрали отель в пределах семейного бюджета, 1 линия, риф.
Вылет был от Анекса, Азур. Потом, как оказалось, Азур не пропускает в ручной клади манго, пропустили только в ручной клади гранаты и эшту. Перепроверяют вручную всю ручную кладь, искали манго. Все манго упаковали в чемоданы. Эшту и гранаты в аэропорту перекладывали из коробки в сумку.
По прилету, в автобусе, очень долго ждали двух "раззяв", которые были непонятно где и пошел уже искать их гид.
Приехали в отель после 10 часов утра, одели браслеты. Кофе не дали в баре, на ресепшене, только воду или напиток. Чемоданы оставили на улице. Пришлось распаковывать чемодан, брать пляжные вещи, переодеваться в туалете и идти на пляж.

С 13 часов обед. Еда в основном ресторане разнообразная, вкусная. Очень вкусный рис. Мясо говядина кусками, курица, жареная рыба, кальмары. Фрукты: дыня, мандарины, виноград, гуава, гранат, грейпфрут, лайм, финики свежие. Даже те блюда, невзрачные на вид, оказывается можно с удовольствием кушать, например тушеные бобы. В них добавляют масло, приправы, и получается умммм))) Многие блюда даже не попробовали. Ресторан "Гриль хаус", который на пляже, тоже старается в приготовлении еды. Выбор не такой большой, как в главном ресторане, но можно выбрать.
Заселение с 14 часов. Номер дали в 35 корпусе. Все работало. Мебель старая, но в пределах нормы. Постельное чистое. 3 полотенца. Мыльно-рыльное в достатке, добавляют без проблем. Мальчик с уборкой старается. Всегда улыбается, спасибо ему. ) Телевизор плазма с 3 российскими каналами.
Риф очень красивый на длинном понтоне, слева. Между средним и коротким понтоном риф погибает. Средний понтон ремонтируют, короткий понтон "работает". Как одна дама пошутила: "Очередь на маршрутку? " Людей много. Отель на 95 % украинцы. Немного россияне, буряты и арабы. Если бы не пальмы вокруг, то сложилось впечатление, что мы либо на западной Украине, либо в Чернигове)
Рыбок мало. Только в один день был к нам "заплыв" разнообразных рыб.
Анимация старается: волейбол, дартс, степ, водное поло, аквааэробика. По поводу занятий с детьми не знаю, может и что-то есть, во всяком случае территория для них есть.
По вечерам, в амфитеатре, все слабовато, не понравилось.
По всем вопросам обращались у Ирине, гестрелейшн, все коротко и предметно. Спасибо ей. В ресторане многие улыбаются, делают комплименты.
Что еще? Берите от москитов аэрозоль. Покусали в амфитеатре. Хотя каждый день территорию обрабатывают. Территорию облагораживают, стараются. При нас реновировали 36 корпус и стали заселять. Много цветов на клумбах рассадили.
Если не обращать на всякие мелочи - прилипших комаров на стенах, отсутствия в номерах интернета, столпотворения в ресторанах, то нас все устроило.