Никогда так не хотелось домой

Написано: 7 августа 2021
Время поездки: 23 июля — 2 августа 2021
4.0
Начну с того, что я очень жизнерадостный и позитивный человек. Всегда улыбаюсь и еду в Египет за шикарным морем, с пакетом набитым семечками, шоколадом, орешками и вкусняшками, что бы угостить и отблагодарить за работу персонал. Это не считая 50$ по 1$, которые тоже заготовлены для «спасибо». Верите, а давать некому и не за что… Такого режима жесткой экономии, жадности и не уважения к туристу мы еще не видели. Хоть и понимали, что едем в очень бюджетный и скромный отель (за 10 ночей заплатили около 840$). Прилет был ранним и около 8 утра были в отеле. На рецепции сказали, что поселят после 12, но номер у нас будет после реновации и по нашей просьбе (заранее списывалась на этом сайте с администратором) ближе к морю Мы обрадовались и дали10$))). Поселили нас в 13-30, номер 2601.

Ну что я вам скажу... реновацией не пахнет. Особенно ужасным выглядела ванная комната: грязное все, гниль и плесень фен перемотан изолентой, а пол, скорее всего, уже много месяцев никто не мыл. Гели, мыло, кондиционеры присутствовали и на том спасибо. Грязнющая ванная размером 1м на 0.5 м за грязной шторкой. Вода из крана первые 5 минут льётся черно-бурого цвета, потом как бы чистая, но запах гнили с хлоркой присутствовал всегда. Из холодильника ужасно пахло, ржавый и старющий. В пыли было все: телевизор, тумбочки, полки в шкафу. Но к морю действительно не очень далеко, минут 5-7ходу и столовая в 2 минутах ходьбы. И 12-ти часовая дорога вымотала нас настолько, что мы решили не жаловаться и не требовать не замены, не уборки. Протерли сами как могли и пошли к морю, снимать усталость.

Море класнючее, на нижнем уровне пляжа 2 понтона. Но помните, как бы вам плохо небыло стакана воды вам до 10 утра не добыть. Так как бар на пляже открывается с 10 утра, а до этого везде висят замки! Разве что возвращаться под крутую гору назад в столовую минут 10 по жаре или берите из номера. Но учитывайте, что воды вам в номере должно хватить и зубы почистить, и попить и в чайник залить на чай/кофе. Еще один треш: алкоголь, в т. ч. пиво под «семи замками» и выдадут вам его не раньше 12. Вокруг барной стойки нарисовывается огромная толпа желающих выпить холодненького пива, и под музыку «торжественно» снимает менеджер замок. И еще 10 минут подождите ибо устанавливают кеглю пива, подключают краны... А в 13-00 уже обед, все медленно сворачиваются в направлении раздачи еды. Кстати, вечером тот же бар, в 17-00 даже воды не выдаст. Хотя пляж работает до 18. Ну хорошая же экономия.

Бассейн не плохой, но после двух посещений, был отдан, без боя))), местным отдыхающим. Ибо их было настолько много и вели они себя настолько безобразно, что там отдыхать становилось невозможно. Я с большим уважением всегда отношусь к египтянам, они трудяжки. Среди пустыни сотворить такой оазис, содержать все в это, терпеть нашего брата (согласитесь бывает разное). Но в этом отеле, как-то все наоборот. Большинство персонала демонстрирует свою неприязнь к нашим. Это касается и рецепции, где почти всех местных поселили до 12, а мы ждали. И в ресторане нашим не положено 3 куска в одну тарелку, а местным накладывают чуть не по 10. Нет, голодными вы не будете, просто два-три раза выстоите очередь за грилем. Кстати, местные почти все не любят стоять в очереди, поэтому вам «любезно» придется их пропустить.

И да, повара на гриле в основном ресторане совершенно не умеют готовить: мало того, что это несчастный люля-кебаб размером с гороховый стручок, да еще и подгоревший в уголь. А как у них «дрожат» руки и как они ругаются (надеюсь не матом) если вы просите не 2 куска, а к примеру 3-4. В общем, по этим и другим причинам мы стали обедать и ужинать в Гриль Хаусе- небольшой ресторанчик около пляжа, где выбор блюд очень скромный: ( люля-кебаб или котлета, рыба, курица, гарнир, суп, салат, зелень, немного сладостей, иногда дыня и виноград), но зато все спокойно, чисто и терпимо. На ужин по предварительной записи, где вам принесут основное блюдо – шашлык или рыба.

Аниматоров мы практически не видели. Нет, они были. Но исключительно на бассейне, а мы , как я писала раньше, от него отказались. Да и приехали мы за морем, которое впитывали по максимуму. Вечернее шоу было стандартным.

Был еще один инцидент, который мы с мужем обещали забыть, поскольку нам были принесены извинения и хороший бонус от администрации. Забыли! но осадочек остался. А пишу это исключительно потому, что все произошло опять-таки через повышенное внимание к местным отдыхающим, и абсолютное не уважение, игнорирование и не восприятие наших туристов. Вот как-то все в этом отеле пропитано раздражением к нашим.

Одно скажу, если вы готовы смириться, что вы «второй сорт», что вам в наглую в тарелку швыряют гнилой огурец, а для местного туриста бегут на кухню свеженького подрезать, если вы не брезгливый и пофигистически отнесетесь к грязным, липким столам в основном ресторане, к грязному номеру (хотя, возможно вам повезет с номером и уборщиком), то в принципе… отдохнуть и насладиться морем и солнцем можно сполна.

Это исключительно мое мнение, возможно кому-то было все хорошо и со всем повезло, но я не готова отдыхать там, где меня не уважают и игнорируют. Вот не один отель за 10 лет не оставлял такой осадок. И уезжали мы всегда со слезами, прощаясь с персоналом и приобретенными там друзьями. А здесь дождаться не могли окончания отпуска.

В общем, думайте, взвешивайте и хорошего всем отдыха!