Срочно поменять гида, из-за которого осталось плохое послевкусие

Написано: 16 января 2021
Время поездки: 6 — 13 января 2021
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Начну с двух жирнющих минусов этого отеля. Их я, в принципе, описала уже выше.
Первый и бесповоротный: гид Мухаммед от Анекса. Будучи порядка 10 раз в Египте, впервые сталкиваюсь с таким г... Вместо обещанных 15 мин встречи забрал 3 (! ) часа. Полсветового дня. А то и день. Если учесть, что в этом отеле после обеда нет солнца на пляже у моря. Причём он сначала мастерски запугивает: страховки + ковид + его бурные фантазии. А в конце парит экскурсии. В тридорога. Согласна. Это его работа. Но если человек не хочет, точнее не хочет переплачивать у гида в два раза, то зачем говорить приходите позже, чтоб поставить никому не нужную роспись. Реально томил с 8.45 до 12.00! ! ! Наглый, глухой и некомпетентный. И ещё: дабы отомстить нам он отправил нашу компанию в аэропорт разными автобусами. Нас было 8. Он рассадил 6 и 2 (меня и мужа отдельно, т. к. больше всего возмущались). Хотя перед этим скрепил степпером все наши 8 анкет, чтоб понимать, что мы вместе. Была бы его воля, отправил бы разными самолётами. Такого алчного гида я встретила впервые. И надеюсь, в последний раз.
Второй жирнющий плюс этой ПЯТЁРКИ это то, что не покормили обедом и в 12 срезали браслеты. Хотя вылет у нас был в 20.10. Пытались уладить это и с менеджером Ириной, но говорит, что таковы правила. Та эти правила везде такие. Но сколько были и в 5* и даже в 4* НИ В ОДНОМ отеле до такого не опускались. Так что будьте готовы и к этому. Хотя гид при встрече уже ближе к 12, когда потерял надежду, что наша компания возьмёт у него экскурсию, сначала обещал порешать обед за 10$, а потом и бесплатно покормят, типа он договорится, только берите экскурсию. Значит все-таки это реально.

А вообще отель сам неплохой. Питание хорошее. И мясо, и рыба, и салаты на любой вкус.
Ремонт в номерах подгулявший, но мы ехали не на него смотреть. А на море. И кст риф тут не очень. Рыбок не так много. Кайфовать в море не получалось, потому что были сильные волны, било в уши (так что берите беруши). После 14.00 на пляж уже не попадает солнце, поэтому лежать там не кайфово, а вот возле бассейна солнце есть, но бассейн холодный. Есть и с подогревом, но там ни разу не купались. Не видели смысла. Для детей и тех, кто не умеет плавать, пляж не подойдёт.
Отдельный низкий поклон ребятам на барах (всех! ). Человечные, понимающие и улыбающиеся. Заки на пляже вообще красавчик.
Анимация. Стараются, драйвовые, только проблема в том, что их вечно подставляют с вечерними шоу. Дважды эти ребята собирали народ на шоу и обламывали их, потому что шоу не было. Майкл Джексон просто умер.
Нам реально просто повезло с погодой и с компанией, которой мы приехали.
Вернёмся ли мы в этот отель ещё? Нет. Пляж и заход в море вообще не для детей. Надеюсь, тень отельного гида Мухаммеда нас не настигнет в другом отеле. . .