Хороший отель. Я довольна

Написано: 28 октября 2019
Время поездки: 20 — 27 октября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Начать хочу с того, что перед тем как ехать начиталась отзывов и отношение у меня было несколько предубежденное. Теперь по порядку. Заселили как и положено после двенадцати и за ускорение процедуры никому ничего платить не надо. Да за обалденный номер который находиться практически рядом с рецепшен и бассейнами и при этом шума отдыхающих я не слышу, балкон с видом на море, доплатила (30 долkаров! ).

Еды - валом. Я не знаю тех, кто писал что еда однообразная, но знаю точно, что вряд ли все перепробую. Отношение... ребята, никогда не считала себя красавицей, но если кто-то хочет повысить себе самооценку - вам сюда. Отдельное вау - это конечно же море и место, в котором находиться отель. Сами все увидите и оцените. Правда кофе натуральное есть. Но оно платное. И соки действительно порошковые. Не совсем по моему вкусу. Ну так как говорится, карандаши - они разные. Решается все. И вы не поверите - не обязательно с помощью денег. У меня что не араб - так друг. А надо всего-то проявить доброжелательность и... улыбнуться. В общем и целом мне все очень понравилось.

Отдельная тема - это Анекс тур. Наш гид - Тоха. Если бы такой Тоха меня кодировал от курения - я бы точно бросила курить: ) это шутка, конечно же, но менеджер по продажам своих продуктов - зе бест! Взяла у них три тура: Каир, Израиль и прогулка по морю. Да, дороже, чем эти же туры у незнакомых мне арабов за углом. Но, как по мне, это стоило того. Нас сопровождали каждый тур "от и до". Следили, чтоб не потерялись, помогали советами. В общем жаловаться я не могу. По поводу Израиля предупредили, что могут на таможне со стороны Израиля вернуть (что собственно говоря и произошло) и огласили сумму неустойки, если это случиться. Так что сетовать на ребят не могу. Свои деньги они отрабатывают по полной!

Итак, экскурсия по Каиру. Первой остановкой была фабрика папируса. Посетить стоит чисто в эстетическом смысле этого слова не более. То же но в много раз дешевле за углом. Это реально красиво. Посещение национального музея заслуживает должного внимания. Отдельное спасибо гиду. Рассказ содержательный и интересный. Потом были пирамиды. О них рассказывать много не буду. Единственное за ван доллар( я скоро эту фразу ненавидеть буду) парнишка и выставил в нужном ракурсе и сделал фото. Получилось круто.

Как я уже писала ранее - на землю обетованную меня не пустили... без каких либо объяснений. Печально, но не смертельно. На таможне со стороны Израиля были в полпервого ночи. Отпустили нас обратно на таможню Египта в полседьмого утра. Все время пятьдесят! человек тупо сидели и ждали до конца не понимая их впускают в страну или нет. Забрали паспорта и сказали - ожидайте. Только в шесть утра всех построили и сказали - идите назад. И каждый идя в обратном направлении задал себе один и тот же вопрос - почему. Первые десять минут я пыталась анализировать ситуацию. Найти причину. А потом когда стали подходить другие, кому как и мне было отказано, поняла, что это чистой воды рулетка. В которой из числа многих мне тоже выпало "зеро" и меня попустило. А по сему все нормально. Когда мы ожидали там на таможне гид со стороны Израиля сказал такую вещь: плохо - это когда болеют маленькие дети и уходят навсегда твои родители. Все остальное - хорошо, какой бы результат это хорошо не имело бы. Как по мне - мудро.

Покаталась на квадроцикле. Откровенно говоря из двух часов, что нам озвучивали, час собирали и развозили по отелям, полчаса - остановка у бедуинов и полчаса поездки по пустыне. Мне лично было мало самой поездки и скорости.

Каким бы не понятным был менталитет арабов, увы и ах, он окружает тебя флером беззаботности на грани с пофигизмом, жизненной неторопливости, степенности. И в сравнении с нашими украинскими гонками все успеть, всем угодить и т. д. тем более становится ценен тот опыт, который ты получил здесь.

Все зависит от того зачем вы едете в эту страну. Если отдых в вашем понимании - это просто изумительное море, приобретение новых впечатлений и хорошего настроения, поверьте никакие маленькие неприятности не смогут вам его испортить. Главное знать - что все что с вами происходит - это лучшее здесь и сейчас может произойти.