Хамство и бестактность обслуживающего персонала

Написано: 14 июля 2019
Время поездки: 28 июня — 6 июля 2019
2.0
В начале июля 2019 мы компанией отдыхали в отеле Шератон, что расположен прямо по соседству с Домина Коралл Бэй, в котором лет 10 тому назад я отдыхал. Тогда Домина был популярным молодежным отелем со множеством посетителей и хорошим сервисом.
Я уже исплавал с маской и трубкой всё побережье Шарм-эль-Шейх, отдыхая тут по несколько раз в год и всякий раз, заплывая на понтон или пирс соседнего отеля, я мог рассчитывать на гостеприимство и вежливость для такого случайного гостя и короткий отдых, чтобы перевести дыхание сидя на краю понтона и продолжить далее плыть вдоль побережья и любоваться подводным миром.
Естественно, я сразу же из Шератон поплыл в сторону Домина, чтобы взглянуть на отель, в котором жил когда-то и оценить, что он из себя представляет на сегодняшний день, с точки зрения пляжного туриста.

Впервые за всю историю своего отдыха в Египте я внезапно столкнулся с хамством и грубостью пляжного персонала. Как только мы в компании 5 человек туристов снорклеров стали всего лишь плыть вдоль пляжа Домина, к нам буквально прилетела моторная лодка с кричащим охранником. Он требовал убираться из воды и немедленно. Махал руками, вел себя дерзко. На наше замечание, что с нами женщины и нам необходим короткий отдых сидя на краю понтона и мы сразу уплывём, он не реагировал, очевидно даже не слушая нас.
Когда мы забрались на край понтона, тут же сбежалась целая толпа персонала отеля, включая охрану. Все кричали и требовали немедленно убираться. Мы попросили позвать к нам сюда менеджера, для объяснения, они не реагировали. Мы заявили, что не пользуемся отельным инвентарём, помимо понтона и просто сидим на его краю, но они продолжали бегать и кричать. Мы знаем, что пляж и прибрежная территория формально не являются собственностью отелей в Египте и их требования не имеют под собой почву и заявили им об этом. Предупредили их, что про эту ситуацию мы обязательно напишем каждый в своём отзыве и это прочтут другие туристы, которые планируют тут отдыхать. Гонор тут же поубавился. Мы плыли к себе в Шератон с испорченным настроением и негативным осадком. С нами обращались словно с преступниками.
Если так в Домина Коралл Бэй принято теперь обращаться с туристами, пусть и из соседнего отеля, то отдыхать здесь я не вижу смысла. Туристов на пляже и в воде очень мало. Отель выглядит совсем пустым. Вероятно, подобный уровень сервиса в отеле даёт о себе знать.
Позже другие туристы из нашего отеля рассказали, что когда они так же плавали в сторону Домина, тамошние охранники бегали по берегу, крича и свистя, чтобы вдоль пляжа Домина никто не смел плыть.
Какая-то варварская дикость, лишённая рациональной составляющей.