Domina Coral Bay Resort, Diving, Spa & Casino 5*– Отзывы

№103 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель находится в районе Marsa El-Dekhela, в 7 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх и в 5 км от района Наама Бей, всего в нескольких метрах от пляжа, рядом с дайвинг-центром Sheikh Coast. Открыт в 1998 году. Отель прекрасно подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар dorofeevao
Впервые решила написать свой отзыв о отдыхе за пределами нашей родины. Отдыхала с 14 по 25 июня 2012 г. с сыном 4х лет и тётей в отеле Domina Coral Bay Prestige. Туроператор Coral Travel – к нему были некоторые претензии по поводу того, что не были предоставлены точные данные (как выяснилось позже) о всей инфраструктуре отеля. … Еще ▾ Впервые решила написать свой отзыв о отдыхе за пределами нашей родины.
Перелет длился 5 часов авиакомпания «Трансайро», об этом писать не буду, все уже и так знают, что плохое питание, а в общем все как у всех. Один + это то, что можно зарегистрироваться в интернете заранее и выбрать нормальные места в самолете.
Встретили представители компании в аэропорту и довезли без проблем. Все как обычно.
В отеле встретили приветственным коктейлем из сока дыни со льдом – великолепный напиток, до этого никогда не пробовали, очень понравилось. Предоставили нам номер именно в том корпусе, который был зарезервирован (с видом на море), на первом этаже, и еще с видом на бассейн. За все 12 дней в бассейне никто не появлялся. Номер достаточно большой, в нем было 2 больших кровати и разложенный диван для ребенка, журнальный столик, 2 стула, 2 табурета, письменный стол и 2 тумбочки. Мебель достаточно старая, но не разваливается. Кровати с балдахином (красиво, но не удобно, ногами постоянно запинались за них, т. к. они касались пола ок. 20 см. В ванной джакузи, мы не пользовались, т. к. не доверяли помывке данного агрегата, пользовались им как душем. Унитаз, биде и раковина чистые, все нормально функционирует. Полотенец много, 2 на полу. Меняли как полотенца, так и белье каждый день. Халаты и тапочки на все время отдыха. По поводу чистоты, хочется сказать отдельно, подошвы тапочек к концу отдыха были черные, как будто бы мы гуляли в них по улицам. Полы конечно мыли, но скорей всего только водой, ребенок, когда пробегал по нему в носках, носки были такие же грязные. Ах да, еще не написала, что есть терраса, но мы на ней только белье сушили, т. к. там кондиционера нет, очень душно. При въезде в номере нас ждала тарелка с фруктами и письмо адресованное на мое имя с правилами и распорядком жизни отеля. К слову сказать, тарелки и приборы из под фруктов за все 12 дней так и не вынесли из номера, они так и стояли – грязные. А вот чашки, стаканы и бокалы мыли ежедневно (скорей всего тарелки не входили в круг их обязанностей))) В номере еще был чайник, кофе, чай и сахар. Был сейф и холодильник с содержимым мини-бара (мы попросили чтобы нам все из него вынесли и пользовались им по своему усмотрению)
В путевку у нас входили только завтраки – мы остались ими очень довольны: йогурты, сыры, колбасы, ветчина, овощи и фрукты, выпечка, фрэш из дыни и апельсинов, 4 вида орехов, а горячее по меню: омлеты, яичницы, блины…. Кофе заварной.
Докупили в день приезда ужины в ресторанах по меню за 15 евро на человека (ребенок бесплатно), нам еще предлагали за 5 евро докупить обеды, но мы не хотели этого изначально, покупая путевку с завтраками. Были в ресторанах: Рыбном (Венеция), итальянском (Ля пицетта), стейк-хаус (Петра), нам нигде не понравилось, ходили до конца отдыха только в Плезир. Великолепный ресторан, ели одно и тоже блюдо по несколько раз – не надоедало. Безумно вкусная баранина (к слову сказать, я ее не очень люблю, но это исключение)! Паста, телятина, равиоли с королевскими креветками – все бесподобно! Десерты – на любой вкус! Обслуживание выше всяких похвал. Администратор – Магди, развлекал сынишку, пока мы кушали и наслаждались вкусом. Весь персонал учтивый. Свечи, закуски, музыка………. В общем, самые лучшие впечатления остались от этого ресторана! В остальных ресторанах ждали очень долго, пока к нам подойдут официанты, на русском языке изъясняться не могут (я не знаю английского, но изучала немецкий, но они и на немецком ничего не понимают). Долго ждали, пока уберут грязную посуду, пока принесут счет за напитки. Я просила хорошо прожаренную телятину и говядину но, ни в одном ресторане мне не принесли то, что я просила. Все мясо было с кровью, а я такое не ем! В Плезире, все ОК!
В отношении пляжа могу сказать следующее: мелкая «колючая» галька, не длинный понтон, НО! Рядом с пляжем нашего отеля (у Престижа он отдельный от главного) расположен дайвинг-центр и соответственно, причал для катамаранов и парусников, на которые загружают людей и оборудование для дайвинга. В этот дайвинг-центр привозят людей и с других отелей. Так вот, вечером, когда все эти суда привозят людей обратно (и соответственно утром когда их увозят) собирается очередь для швартовки судов, они все с работающими двигателями, вся гарь, бензин, вонь, все в месте где расположен понтон, плавать не возможно. А днем плавать не возможно по причине солнечного пекла. Так что в море мы купались всего два раза, один раз в первой половине дня, второй раз во второй и застав там все эти суда (5 шт. ), мы больше туда не ходили. Плавали мы в соленом озере, в путевку посещение этого озера входит, а тем кто не в этом отеле можно купить посещение за 10 евро в день на человека, но многие ходили на него и бесплатно. Нам сказали, что заполнен отель был на 30%, именно поэтому на озере было мало людей и на «чужаков» никто не обращал внимания. Вода в озере – морская, но грязненькая, и ближе к середине озера был запах от воды (как будто вода цветет). Но ребенку понравилось очень! Вода как парное молоко, на берегу песочек, все что нужно для детей!
Очень скудный ландшафтный дизайн. Ездили на экскурсию, заезжали в другие отели забирать людей, в некоторых были более ухоженные и зеленые территории с обилием цветов и декоративной гальки.
В детский мини-клуб ребенка не водили, один раз сходили, там нет кондея и они торчат в помещении, репетиции на уличной сцене проходили в 15 ч. – самая жара, дети – бедные(
Бассейны в отеле – чистые, но мы не ходили, хочется морской водички. В бассейне можно и в городе в фитнес-центре поплавать!
А вот сейчас о самом главном! В путевку нашего отеля входило бесплатное посещения СПА-зоны с джакузи, бассейном с морской водой, сауной и баней, НО! Имейте ввиду, что с детьми до 14 лет туда не пускают. При покупке путевки никто об этом не сказал! Были очень этим расстроены(((
За день до отъезда в джакузи ползал таракан! Размером ок 4 см. Это был – ужас! Я их очень боюсь. Говорить об этом не стали, чтобы не травили при нас, но при выезде сказали администратору. Он при нас позвонил, попросил, чтобы сделали обработку.
Ресторан Плезир – твердая 5, Все остальные – 3. Обслуживание и чистота в отеле – 4, общая оценка – 4!
аватар Sofia131mail.ru
Отдыхали в новогодние дни 2011 г. Встретили хорошо, заселили даже пораньше. Отправились на обед, впервые в поездках в системк все включено, не вклюн чай в обед ина ужин. Это конечно не удобно, и не нормально. … Еще ▾ Отдыхали в новогодние дни 2011 г.
Встретили хорошо, заселили даже пораньше.
По истечению дней в меню на завтрак перечисляю сосиски, сладкая рисовая каша, гренки, и при Вас делают яичницу. и еще вкусно пекут выпечку на завтрак только ее и ела. Вот и это меню все 10 дней.
На обед и на ужин курица жареная, макароны, картошка вареная, рис, овощи пареные. Ну иногдаговядина это как блюдо дня на раздачу. Это все. не очень одно и тоже .
Спиртные напитки ниче можно пить когда выпили с собой привезенные.
их автобусы таф таф ходят минут через 10-18. Самолеты чаще летают. Короче за все время так до конца отель не объехали уж слишком большой.
Лучше отдыхать с компанией так смешнее и их минусы не так заметнее. для детей не очень анимация работает по времени с 10-00 до 12-00 с 15-00 до 18-00 с 19-00 до 22-00. это не удобно.
совет купите кальян и курите его на своем балконе это намного лучше и выгоднее.
в номерах убираются нормально на 4.
Вообщем нормальный отель, но больше в такие большие отели не поедем.
Отель просто огромный, зеленый и чистый. Первый два дня просто не расставалась с картой, реально можно заблудиться. На территории ходят таф-тафы. Персонал очень приветливый и ненавязчивый. … Еще ▾ Отель просто огромный, зеленый и чистый. Первый два дня просто не расставалась с картой, реально можно заблудиться. На территории ходят таф-тафы. Персонал очень приветливый и ненавязчивый. Конечно, были маленькие нюансы по обслуживанию, но положительные эмоции перекрыли все недоразумения. Номер был большой, довольно прилично декорирован. Кровати с пологом, очень милые лампы, украшенные водорослями, всяческие статуэтки по углам. Питание приличное. Для Египта во всяком случае. Немного однообразное, но за неделю мне не надоело. Вечером было по 3-4 вида разного мяса. Соки действительно из концентратов, но так оно там почти везде. Публика в отеле приличная. У отеля очень хороший коралловый риф. Та часть, которая начинается налево от крайне левого понтона (пляж отеля Султан). Огромное разнообразие видов в больших количества, включая мурену, скатов, мант и других представителей населения кораллов. Я ехала именно за снорклингом, за которым проводила значительную часть своего времени. И осталась очень довольна. На самом деле у отеля огромная территория пляжей - чуть ли не 1.5 км. Общие из них, кажется, только три. Но этого более чем достаточно. На главном пляже внутри понтона устроен бассейн с дном и стенками из сетки, через которую даже заплывает мелкая рыбешка. Очень удобно для тех, кто не умеет плавать. Прямо на территории отеля есть дайвинг клуб, где можно брать напрокат гидрокостюмы, погружаться, а также есть причал для корабликов, на которых ездят на морские экскурсии на о. Тиран, в Рас-Мухаммед, а также - дайвинг туры. Все экскурсии заказывала в Таба Тур у Ани на сайте tabatour. com. Слетала и в Каир, так как пирамид все еще не видела, хотя в Египте и не первый раз. В общем, отдыхом своим я осталась очень довольна.
аватар JuliYo
1. Территория. Очень большая, мне понравилась, есть где погулять и это слабо сказано. Но есть народ, которого это напрягает, хотя на территории отеля круглосуточно ездять автобусики "таф-таф" по 5ти маршрутам. … Еще ▾ 1. Территория.
Очень большая, мне понравилась, есть где погулять и это слабо сказано. Но есть народ, которого это напрягает, хотя на территории отеля круглосуточно ездять автобусики "таф-таф" по 5ти маршрутам. В целом территория ухоженная, везде цветы, растительность, чисто.

2. Отель.
Состоит из нескольких отелей, по-моему 5 отелей: Оазис, Аквамарин, Гарем, Султан и Престиж (он же Элизир). Сразу скажу, что хоть отель и позиционирует себя как 5*, этому соответствует только Элизир. Султан - твёрдые 4*, Оазис - 2* или 3*, в остальных не была не знаю. В 2008 году приехали в Оазис, были в шоке от номера (всё какое-то обшарпанное, страшное, мини-кухня в номере, заглядывающие в окна лица рабочих, которые ещё что-то достраивают). Правда по нашей настойчивой просьбе переселить нас в номер, который соответствует 5*, которые у нас были заказаны, нас переселили в Султан.
В этот раз мы жили в отеле Элизир.

3. Номер.
Номера в Элизире хорошие, немного смутил запах свежей краски когда мы вошли в номер, но он быстро выветрился. Убирали каждый день, постели и полотенца меняли каждый день. Очень классное постельное бельё - натуральное, мягкое, так понравилось, что даже искала на арабском базаре, хотела домой купить )))))) Воду давали каждый день - 2 бутылки по 0.5л. Кроме этого в холодильнике всегда были фанта, кола, спрайт.
Когда в 2008 году жили в Султане воду нам дали только один раз : ( по-этому сейчас постоянное наличие воды приятно удивило.

4. Бассейны.
Прямо перед корпусом бассейн - если живёшь на первом этаже, прямо с балкона можешь выйти на террасу к бассейну, прикольно. Бассейн был кажется только для нашего корпуса, по-этому возле него всегда были лежаки и никогда не было людно.
Еще один Элизирский бассейн был возле другого корпуса - там было более людно, но лежаков тоже всегда хватало. Интересное оформление в буддистком стиле.
Еще на территории есть озеро с морской водой, нам в нём типа нельзя было купаться, но мы купались - никто нас не выгонял и ничё нам не говорил.

5. Пляж.
Песчано-галечный, в общем ходить без тапок можно, если, конечно, не будет горячо, а горячо будет ; -). Вход в море через пантон (это на пляже для Элизира), но на главном пляже отеля есть и очищенный от коралов вход, но он достаточно узкий и там все вечно клубятся, не очень удобно.

6. Море.
Супер! Чистое, солёное, красивое, куча рыб, правда я их немного боялась и плавала дальше от коралов, там рыб практически нет.

Интересно: запрещают купаться после заката солнца и в море, и в бассейне, это немного напрягает, так как у нашего народа есть непреодолимая жажда купаться именно ночью ))) Мы купались в бассейне после 22:00, большинство работников в это время уходят и никто уже за этим на следит.

7. Еда.
Я для себя всегда могла что-то выбрать, нельзя сказать, что прям большой выбор, но всё зависит от запросов. Всегда были супы, картошка, рис, спагетти, мясо, рыба, сладкий стол и какой-то выбор овощей и фруктов. Правда еда практически каждый день одна и та же, многим надоедает, хотя лично меня всё устраивало. Слышала говорили, что были отравления, но не понятно от еды, воды или просто переклиматизация. Детям лет 2-3 почти нечего есть, но опять таки кому как. Всё на любителя.
Смешными были сухие пайки, которые дают с собой на экскурсии: 2 крошечных бутербродика с колбасой и сыром, 2 сладкие булочки + 1 булочка с 2мя джемами, вода 0.5л и маленький сок. Я этим ещё могу наесться, но молодой здоровый мужчина...))))))) В общем если бы не колбаса и сладкие сухари привезённые с собой с родины, точно голодали бы ))))))))

8. Бары.
Если любите хороший алкоголь, берите с собой - тут полный трабл с алкоголем, даже пиво на газировку похоже. Но для неприхотливых всё супер - напиться можно не выходя с пляжа)))
9. Экскурсии.
Можно расписывать долго и нудно об особенностях арабской культуры и нации в целом, но в этом нет смысла, по-этому скажу коротко: всё как-то недоорганизованно, всё как-то через одно место. Просто каждому кто едет в Египет нужно это понимать и быть к этому готовым, расслабится и получать удовольсвие от "суперкомфотабельных" автобусов и кондиционера вваливающего тебе в лицо, после чего "здравствуй герпес! ".

10. Гиды.
Почти каждый из гидов чесал, что у него жена русская/украинка/казашка, в конце поездки все уже смеялись с этого, а один араб в Наама Бэй на ломанном русском сказал нам, что он Серёжа из Питера, мы вообще валялись.
Если уезжая домой везёте с собой морские камни - не палитесь, гид может специально говорить о том, что камни, кальян нельзя везти, чтобы вы начали его расспрашивать и он понял, кто именно везёт. Потом гид подходит к работнику таможни и говорит ему кого нужно трусить. Оба начинают говорить, что у тебя большие проблемы и тд, штраф 1000 долларов, по итогу договариваются на 100 долларов. Таким весёлым образом снимают деньги. Я лично спокойно провезла камни, никто меня не остановливал. Правда не знаю на счёт коралов.

В заключение пожелаю, чтобы никакие неприятные нюансы не смогли испортить Вам отдых! Расслабтесь и старайтесь замечать хорошее и забивать на плохое! ; )
бассейн возле корпуса вид с балкона ещё один Элизирский бассейн балкон комната кровать ванная душевая кабина
Отдыхали с мужем в этом отеле с 31 августа-10 сентября. В целом и общем оценка отелю твердая 5! Приехали очень в удобное время, примерно в 14-30, как раз шло заселение в номера, ждать не пришлось, но сразу же дали номер на помойку. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле с 31 августа-10 сентября. В целом и общем оценка отелю твердая 5! Приехали очень в удобное время, примерно в 14-30, как раз шло заселение в номера, ждать не пришлось, но сразу же дали номер на помойку.
номер на 2 этаже, персонал не учел что мы муж и жена и получили мы 2 раздельные кровати.
Попросили что б нам сдвинули кровати, ждали несколько часов, никто так и не пришел, в итоге сдвинули сами, а с утра пошли менять номер. за 40 баксов предлагали номер с видом на море на том же 2 этаже, но я попросила повыше и подешевле и с балконом, в общем за 5 долларов нас поселили в номер ! Шикарный номер с видом на бассейн и кусочком моря!!! ! с балкона можно было наблюдать как играют в футбол, или волейбол.
Кормили вкусно, разнообразно, я всегда находила чем поживиться, вот только муж мой капризничал, это я не буду есть, это мне не нравиться. Только на завтраки ходил с удовольствием, еще бы такое разнообразие выпечки, тосты с джемом, блинчики, и конечно же ЯИЧНИЦА!! ! ! Готовил ее прикольный мужчина(к сожалению забыла как зовут), который всегда заставлял проснуться и улыбыться! ! ! хорошим настроением были обеспечены на весь день. Так же хочется отметить повара из России, которая работала на обед на фритюре . а так же у вас Очень прикольный шеф -повар, которого аниматоры называли ласково " АРБУЗ" .
Отдельное огромное спасибо АНИМАТОРАМ и низкий поклон, все было на высоте ! ! Так как территория отеля маленькая, то мы там познакомились с другой семейной парой и уже последние дни проводили вместе: )
На пляже предлагают Сафари - БЕРИТЕ!! ! БЕРИТЕ! ! ! не пожалеете!!! ! ! мы брали с мужем 2 раза, так же как и наши новоиспеченные знакомые. первый раз брали 8 часовую программу, а второй раз на 4 часа(просто гонять на квадриках по пустыне). По выселению: по международным правилам выселяют из номера в 1.00, а самолет у нас был в 23-40, (+он еще и задержался на 3 часа+ в нем не работал туалет) мы целый день загорали, пили в баре, ели , никто нам слова не сказал, что мы без браслетов шарахаемся по территории и едим и пьем, это только БОЛЬШОЙ +Нам очень понравилось отдыхать в этом отеле.
аватар NATULIA_NATULIA
Перед отъездом начиталась разных отзывов и со страхом ехала на отдых, но страна и отель превзошел все мои ожидания. На ресепшене менеджер очень вежливый и предупредительный, даже без доплаты предложил лучший номер в Elizire, хотя у меня путевка была на Sultan. … Еще ▾ Перед отъездом начиталась разных отзывов и со страхом ехала на отдых, но страна и отель превзошел все мои ожидания. На ресепшене менеджер очень вежливый и предупредительный, даже без доплаты предложил лучший номер в Elizire, хотя у меня путевка была на Sultan. Что касается питания, то еда разнообразная и мясо несколько видов, и птица, и рыба, а сладкого сколько видов... Короче говоря в ресторане Wadi хороший персонал, обслуживание и разнообразие блюд. Но есть одно НО - грязная посуда(спишем на большой темп обслуживания). Если вы попали на пляж Sultan beach (07), то за вами целый день присматривают на пантоне спасатели. Привлек внимание общительный парень-Life BODYGUARD (очень предупредительный)кто будет там передавайте привет с Украины. Анимация только на центральном пляже, так что вы предоставлены сами себе и никто не мешает вам обпиться воды, соков, пиво, чай, кофе и т. д. БЕСПЛАТНО.
А вот вечером не знаешь чем себя занять, если вы без компании, т. к. анимация итальянская(из-за хозяина итальянца) короче специфическая. Сходить по магазинчикам можно в один день, ну два, а что дальше? Цены очень высокие. Покататься можно с ветерком на таф-тафе по разным маршрутам( а их пять) на территории отеля.
А вообще ехать не привередам советую, сколько людей - столько мнений придраться можно ковсему, но вы сосредоточтесь на позитиве и отдых получиться. У меня отдых состоялся - хочу опять в Dominu
Отдых зависит от настроения Отдых зависит от настроения Отдых зависит от настроения Отдых зависит от настроения Отдых зависит от настроения Отдых зависит от настроения Отдых зависит от настроения Отдых зависит от настроения
Отдыхали с мужем в этом году в марте в египте. Поехали на неделю в отель Domina Prestige Coral Bay5*. . Отель очень понравился. Правда территория там нереально огромная (перемещаются местным транспортом Таф Тафом, но мы этой услугой не пользовались, вели здоровый образ жизни- ходили пешочком), зато красивая и цветочно-зеленая– гулять после обеда или ужина одно удовольствие. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом году в марте в египте. Поехали на неделю в отель Domina Prestige Coral Bay5*. . Отель очень понравился. Правда территория там нереально огромная (перемещаются местным транспортом Таф Тафом, но мы этой услугой не пользовались, вели здоровый образ жизни- ходили пешочком), зато красивая и цветочно-зеленая– гулять после обеда или ужина одно удовольствие. Я ехала именно с целью отдохнуть , расслабиться, забыть про работу , полный релакс короче, а вот мужу наоборот развлечения подавай. В итоге, мы оба остались довольны. Днем море, солнце, песочек (кстати пляж там длиннющий, песочно коралловый), а вечером- дискотека и бары. Дискотеки, кстати, платные. Много молодежи, познакомились с двумя парами, тусовались вместе: ) Покатались на лодке с прозрачным дном, радовались как дети. Днем много активностей от аниматоров, типа аэробик, фитнессов, танцев и конкурсов. Питание лично мне понравилось, фруктов правда не очень большое разнообразие было, но видимо не сезон. В целом и общем, мы славно отдохнули, недели показалось мало, уезжать не хотелось.
Кстати, спасибо менеджеру Людмиле Тихоновой (аг-во Звезда туризма). Толковая девушка, подобрала нам классный отель, который нам обоим понравился, не смотря на то, что хотели мы разного: ), посоветовала нам какой корпус выбрать, чтобы поближе к ресторану и пляжу был. Вобщем, супер.
аватар dochka9307
Соотечественники! Приехали отдыхать - отдыхайте! Смешно смотреть на русских со злыми лицами входящих на ресепшен, уже готовых к подвоху. Улыбнитесь или хотя бы поздоровайтесь! Не понравился номер, решите проблемы по-взрослому, договоритесь, а не орите матом громче взлетающего самолета. … Еще ▾ Соотечественники! Приехали отдыхать - отдыхайте! Смешно смотреть на русских со злыми лицами входящих на ресепшен, уже готовых к подвоху. Улыбнитесь или хотя бы поздоровайтесь! Не понравился номер, решите проблемы по-взрослому, договоритесь, а не орите матом громче взлетающего самолета. В столовой мы делимся на две категории: кто-то собирает очередь, с кислым лицом стоя у каждого мормита - что это такое, чем меня соизволили накормить? ! ! - и на тех, кто мечется от стола к столу, набирая все подряд (потом жалуясь на отравление - несварение это называется). Не смотря на большую территорию, все очень близко - от Престижа, довольно удаленного от центрального пляжа или Арены, 15-20 минут ПЕШКОМ вразвалочку, если не ходить кругами маршрутами Таф-тафа. Если Вы привыкли к европейским 5*, то, согласна, немножко концепция отеля в отношении воды и напитков непривычна, но не забывайте, сколько стоят там 5*, и сколько мы платим за египетскую бюджетную Домину. Ну не хотите Вы тайком набирать воду в столовке, купите ее в супермаркете, не портите себе отдых мелочами. Я не молоденькая девочка, бьющаяся в экстазе от дискотек, полотера Ахмеда и пр. арабов и итальянцев-аниматоров, но весь обслуживающий персонал тактичен, доброжелателен, честно отрабатывает свою з/п и нашу мелочь в размере 1-2 долларов. В углы номера не заглядывайте, там чисто! Отдыхайте наслаждаясь. Не будут нас носить на носилках, как египетких фараонов на пляж и обратно, смиритесь с этим. Не читайте негативных отзывов, они от изжоги. Нисколько не пожалеете, если едете отдыхать с хорошим настроением!
аватар asdfg6
Были в Domina Coral bay Prestige Elisir в начале ноября 2009г. Сразу оговорюсь – если Вам нужен вид на море – то выбирайте другой отель, где 100% номеров имеют вид на море, иначе Вас наверняка обманут. … Еще ▾ Были в Domina Coral bay Prestige Elisir в начале ноября 2009г.
Бронировали и оплачивали Prestige sea view с видом на море и индивидуальным трансфером за 2 месяца до поездки. За 3 недели до поездки S7 тур заявил, что мест с видом на море нет (внезапный «stop sale») и они предлагают «более дорогой» Elisir или вернуть деньги. Так как искать что-либо стоящее времени уже не оставалось, то оставили как есть. По приезду оказалось, что мест в корпусе с видом на море нет (и не было до конца пребывания), а всех русских селят в Элизир с видом друг на друга, т. е похоже на обычное мошенничество поставленное на поток (по доброй воле вряд ли кто забронирует Элизир, хоть номера говорят и больше).
Индивидуальный транспорт оказался автобусом от данного отеля (S7 tour), который час собирал людей в аэропорту, ещё час развозил и также обратно час собирал людей по всем отелям Домины с заездом в Sierra.
До моря от престижа около 300м под горку. Пляж отдельный маленький с узким понтоном и единственной лестницей. На 64 номера престижа и 100 Элизира получается довольно тесно.
В 30 метрах от «элитного» пляжа находится причал с доисторическими прогулочными яхтами, которые дымят изношенными дизелями с 8 до 10 утра и с 4 до 5:30 вечера – купаться невозможно, когда ветер в Вашу сторону (а это почти всегда).
Кораллы на 70% мёртвые, рыб хоть и мало, но довольно разнообразно.
Ресторан Плезир с отличной кухней и обслуживанием. Рыбно-итальянских ресторан Наутилус по кухне не хуже, но обслуживание немного уступает. Цены выше европейских раза в 1.5.
Бар престижа на пляже неплохой, готовят овощи, мясо, кальмары и креветки на гриле, но креветки бывало тухловаты. Свежевыжатые соки в Плезире и в баре на самом деле выжатые, но когда – неизвестно.
Обслуживание в отеле хорошее по Египетским меркам, интернета в Элизире нет, говорят, что новый отель (по виду не скажешь) - надо идти в Плезир – 100м, но довольно дорого - в час 12 евро, в неделю 100 евро.
Зато СПА – выше всяких похвал- два теплых гидромассажных бассейна с разной температурой диаметром 6 м, и холодные с разной температурой. Вход, полотенца, халаты бесплатно каждый день .
Объявленный Club car service хорош только при отъезде из Престижа в любую точку огромной территории Домины, но обратно можете прождать 30-40 минут, сколько бы раз Вы не звонили на ресепшн и как бы ни ругались (они называют это Service upon availability).
Гида принимающей стороны S7 тур, которого зовут Салех неплохо было бы перевести на работу, не требующую общения с клиентами.
Чартерный рейс S7 и Global по пунктуальности, состоянию самолётов и обслуживанию ничем не хуже регулярных рейсов.
Кораллы на 70% мёртвые, рыб хоть и мало, но довольно разнообразно.

аватар kamibo
И есть ли утюг в номере? Кажется, с 4* и выше должен быть утюг?
9 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар helga101
У операторов видела только туры с BB. Можно ли докупить на месте AL и сколько это будет стоить? Заранее благодарю за ответы. :)
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар yadov
После завтра вылетаю в Шарм. Наслышан что по AI там местный ужасный алкоголь. А я без нормальных коктейлей жить не могу :)) Можно ли в Дюти Фри купить пару бутылок нормального алкоголя и с собой провезти? Можно ли брать чтото из алкоголя в салон самолета или всё надо в багаж сдавать? Какого качества местные виски итд?
аватар liza111
Едем с двумя детьми 2 и 12. Там только завтраки. Где лучше питаться? Сколько примерно это стоит? Можно ли как то там на месте договориться и купить "все включено"?
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 7 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 1800 метров расположен в 200 метрах от отеля. Заход в море с понтона, рядом коралловый риф.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

7 конференц-залов (до 1000 персон), 9 открытых бассейнов (есть бассейны с подогревом в зимний период, 2 бассейна в море над коралловым рифом), аптека, магазины, доставка еды и напитков в номер, круглосуточная стойка регистрации, допустимо размещение с животными весом до 3 кг (по запросу).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 4 детских бассейна (с подогревом в зимний период), детский клуб (с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Пляжный футбол, дартс.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • аэробика

В отеле 48 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес P.O Box 74, 46619, Hadaba, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 (69) 360-16-10
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.