Мы сюда обязательно вернемся!

Написано: 25 июня 2019
Время поездки: 6 — 13 января 2019
В Домину Корал Бей приезжаем уже третий раз! Потому что нам очень нравится этот город в городе. А еще огромный плюс отеля в том, что всегда можно выбрать тур на любой кошелек. Начали приезжать в Домину еще 5 лет назад, выбрали Гарем. Он один из самых дорогих отелей внутри комплекса. Очень понравились роскошные номера, действительно было ощущение, что поселились во дворце. Пришлась по душе и система питания и отведенная часть пляжа. Второй раз отдыхали в Аквамарине, так как финансово Гарем уже не могли себе позволить. Номера были самыми простыми, выбор ресторанов победнее, но роскошное море, чистейший пляж, заводная анимация компенсировали недостаток шика.
В этом году дети подарили нам тур в Оазис. Конечно, было волнительно вернуться в Домину, но очень переживали, что отель в самой дешевой ценовой категории может сильно разочаровать. На рецепции, обнаружив, что мы «репитеры», дали нам номер в 34 корпусе с большим балконом, красивым видом, аккуратной мебелью и чистой ванной комнатой. Так что мы напрасно беспокоились.
Для тех, кто приезжает в Домину первый раз, хотели бы дать совет обязательно посетить встречу с гидом, чтобы узнать, какие именно услуги входят в ваш пакет. Оазис включает в себя самый ограниченный выбор ресторанов и баров. Чем выше категория номера, тем больше у вас будет включенных сервсов. На рецепции вам дадут карту, которая поможет сориентироваться на местности.

Мы обожаем территорию Домины. Она старая и очень зеленая. Все деревья и кустарники ухожены, множество цветов. Прогуливаться по территории – сплошное наслаждение!
Ресторан Корал – больше похож на столовую, но питание нормальное. Особенно нравятся вечера национальной кухни. Завтраки с обычным набором блюд, типа блинов, омлетов, йогуртов, нарезанных фруктов, выпечки. Обеды мы часто пропускали, закусывая снэками в баре. Ужины очень плотные. Поправились с мужем на пару килограммов. Хорошее бутылированное пиво, отлично освежает и почти не пьянит. Отвратительный кофе. Но это болезнь всех отелей Египта.
Персонал приятный, ненавязчивый, все заняты своими делами, улыбаются. Когда говоришь, что не первый раз в отеле, уровень сервиса повышается на глазах.
Прекрасный пляж с роскошным рифом, ради такого стоит приезжать на Красное море как можно чаще.
Мы не любители выбираться в город. Тем более, что в Домине есть все, а чего нет – можно заказать по интернету. Есть бесплатный вай фай, но качество не очень хорошее, лучше купить местную симку с необходимым запасом гигабайтов. Мы заказывали индивидуальный трансфер в отель у онлайн оператора редситрэвел, также ездили с ними на морскую прогулку и в Петру. Еще раньше также с ними были в Каире и Израиле. Все очень просто и доступно. Никаких педварительных оплат, можно все переиграть, не то что у гида.
Вернемся в Домину еще не раз! И всем рекомендуем отель.