Есть странные недостатки

Написано: 26 октября 2018
Время поездки: 16 — 23 октября 2018
Прилетели из отеля день назад. Отзыв пишу не на горячую руку.

Из плюсов:

1. Очень большая территория, чистые номера и просторные. Рифы хорошие, много рыбок. Очень удобные и большие пантоны, есть вход с пляжа - берите тапки для моря (мы купили по 3 у. е. тапки в отеле) Персонал очень приветливый и доброжелательный. Отель чистый - для Египта это редкость.
2. Гости преимущественно итальянцы, поэтому тихо, спокойно, разменренно и комфортно было на пляжах и вечером.. никаких заварушек и абсолютно приятная и комфортная атмосфера. На территории довольно много охраны.
3. Очень сильная и классная анимация - были ежедневные концерты на главном вечернем ресторане (рядом с основным рестараном на площадке-кафе) и также, одновременно, в других местах (соленое озеро).

Причем понравилась анимация для детей.., мы летали с ребенком 10 лет и не участвовали.., но наблюдали со стороны как аниматоры развлекают детей и чем с ними занимаются - просто суперское отношение к деткам! Молодцы! Можно оставить с ними даже самых маленьких деток.. носятся с ними, то на ручки то поиграть - с этим супер конечно.
Концернтные программы действительно на отличном уровне.. : певцы, танцоры.. хорошие костюмы - красивые выступления и зрелища.. )
На пляже тоже скучно не было - все время к нам подходили сотрудники-массажисты, татушники и другой персонал.. всегда в хорошем настроении, сильно не навязывали услуги, что очень радует и в то же время общались с нами с удовольствием..
Хороший пляжный валейбол и хорошая музыка на пляже.. преимущественно итальянская.
Были пляжные игры в мяч какие то и другие анимационные приколы.. довольно интересные.
4. Бассейны и пляж абсоллютно свободные - нет необходимости переживать что не хватит топчанов или еще там чего то.. половина пустых мест, отдаленность расположения зонтов удобная - не на головах друг у друга.. постоянное наблюдение спасателей.. глаз с людей не спускают вообще.
5. Отель напоминает город в городе.. есть куда надеть красивое платье и даже шпильку, есть где прогуляться. Магазинов полно (одежда, сумки, сувениры, еда, сигареты и т. п. ) Можно купить все что нужно (тапки, купальники, шляпы, маски с трубками и такое.. ) цены нормальные. Мороженное 1 у е пломбир в шоколаде типа нестле или рожок орео.. 2 у. е. мороженное сникерс. Сигареты от 3 до 8 у. е. Много манго - на них сейчас сезон. 3 у. е кг. 1 манго по весу около 1 кг.
6. На территории есть фотографы - мы не фоткались, но качество работы у них отличное, можно заказывать. 30 у. е. 10 фото с обработкой, мы уточняли - можно договориться сделать фото на диск и слить туда все снимки сделанные помимо 10 отобранных за ту же цену..
7. Есть прокат машинок на территории - это прикольно, мы брали машинку на 5 мест (водитель и 4 места) на сутки за 50 у. е. есть где покататься.

8. Ездили в старый город на ужин. Ресторан Sea Food кажеться.. на 120 у. е покушали 6 взрослых и 2 ребенка по 10 лет.. (креветки 2 кг жаренные и на мангале - те что в кляре вкуснее, мидии 3 кг в супе и жаренные прямо в ракушках - жаренные вкуснее, кальмары в каком то кляре 1 кг или 2 не помню - вкусно, рыбу какую то большую брали - вкусно но не сьели.. не влезло)))) можно было заказ делать долларов на 80 спокойно.. много не доели. В этом рестаране мы второй раз - никаких отравлений не было и много там местных, в то время как все соседние просто пустые. Подают соусы - все норм, и салаты закусочные бонусом.. овощной мы не ели - был запах несвежести.
Такси из отеля 2 машины 15 у. е если не ошибаюсь.
9. На территории отеля есть казино, там безалкогольные напитки бесплатно, выпивка - платно.
10. В ресторане много свежей феты и пармезан стружка - хоть ведрами его ешь. Много соусов - кетчуп, масло оливкое и такое.. Десертов не много, но они вкусные.. Много итальянской пасты. Пиво нормальное - не вода.
11. Очень прикольный шеф-повар, общительный и доброжелательный. Если вы зашли в ресторан в последнюю минуту обеда - никто еду не уберет пока вы не возьмете то что хотите.

Минусы:

1. Очень старые номера в Domina Coral Bay Oasis 5* - намного лучше номера в аквамарине - это тот же отель, но номера лучше и вид на море близкий.. Мы не особо придавали значение состоянию номера поскольку приходили туда только спать и рано уходили.
2. С питанием беда. Во-первых нет ассортимента еды: рис, картошка похожа на фри но кусочками, иногда картошка запеченная с сыром. Из гарниров все. Были овощи на пару - но дети такое не едят) Мясо - утром не было вообще. Кушали омлет, круасаны с шоколадной подливкой, блинчики, были несьедобные сосиски непонятно из чего вообще. Выпечки мало - ничего не было почти. Кофе пили лате из аппарата, кофе не натуральный естественно (или очень слабого качества)
В обед кушали рис с пармезаном, телятину тушенную, были вкусные ребра.
Вечером мясо на мангале - резиновое. Вот не умеют в Египте готовить мясо на мангале.. курицу ту порубят на куски и без замочки и специй на огонь.. понятно что оно никакое, сухое и перепаленное, с рыбой та же беда.
3. Весь наш ол инклузив - это питание в ресторане 3 раза в день и напитки на барах. Это все. Никаких закусок на лоби-барах нет вообще - ничего. Ни мороженного, ни фруктов, ни бутербродов. Только вода и напитки.
4. В номерах нет даже пакетика чая.., ни чашки, ни ложки, ни чая - ничего. то есть хочешь выпить чай - иди в ресторан во-время или на пляж.

5. Очень возмутило поведение крупье и охраны в казино. Отношение вроде бы и уважительное, но оно не нейтральное. Крупье между собой соревнуются кто оставит клиента без денег.. и при этом откровенно насмехаются над проигравшими игроками вместе с охраной. Ребята - вот это реально возмутило. Когда ты толпой оставляешь в казино по 700 евро за вечер - а сотрудники обыгрывая тебя между собой ехидно ржут. Я такого еще не видела. Причем это не 1 раз.. а регулярное поведение. Зато если ты не взял с собой денег, тебя учтиво отвезут в номер на машине за деньгами.. Вот такой вот парадокс.

Вцелом - отдых и отель очень понравился, можно ехать туда и повторно. Даже не смотря на ассортимент по питанию - мы не ходили голодные и более того умудрялись переедать)))

Отель рекомендую тем, кто к отдыху относится с позитивом и сильно не циклится на недостатках.. они есть везде.