Хороший, пусть и не совсем новый, отель с отличным соотношением цена/сервис

Написано: 13 января 2018
Время поездки: 2 — 9 января 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали на Рождество втроем с женой и сыном. В Египте второй раз. Был готов к чему угодно, учитывая специфику страны, но на удивление повезло. В отеле понравилось абсолютно все, от чистоты в номерах и столовой и отношения персонала, до огромной территории и пляжа (было где пройтись) и изумительных видов. Теперь подробнее. Прилетели вечером, от туроператора Тез тур. Заселение: за пару минут без каких-либо проблем и взяток. Номер к моменту приезда был полностью подготовлен, включая дополнительное место (раскладное кресло-диван). Жили в корпусе 33 рядом с ресепшн, номер 33-2-47 (на 3 этаже) с изумительным боковым видом море. Просторный, чистый, светлый, похоже, после косметического ремонта, несколько устаревшие мебель и телевизор, но все работает. Каждый день влажная уборка с ежедневной заменой полотенец, насчет смены постельного белья не обратил внимания. Чистота как для Египта идеальная. Соседи были итальянцы. Не буду повторять предыдущие отзывы, скажу только, что многие недостатки устранены. Например, вай-фай есть теперь почти на всей территории отеля, бесплатно, питьевую воду приносят ежедневно 2 бутылки по 1.5л прямо в номер (нам вполне хватало). В столовой (ресторан Корал) очень чисто, недавно был ремонт, уборка столов, крошек на полу и т. д. идет моментально, посуда чистая. Еда - стандартная как для Египта, много говядины, салатов, каждый день делают омлет, пасту, вечером гриль (мясо, котлетки на гриле, курица, крабы). Вкусная выпечка и тортики. Фрукты - дыня, апельсин, яблоки, памела, гуава. Кофе из кофемашины - супер. Все абсолютно свежее и нормально приготовлено, были всегда сыты. Из минусов - на завтрак каждый день одно и тоже. В самом отеле отдыхающие 50 на 50 итальянцы и наши, публика вся очень приличная. Местных не было. Пляж: огромный, заполнен меньше чем наполовину, лежаки есть всегда. Очень красивая морская фауна, риф классный, нигде не видел столько изумительных кораллов и рыбок. Купаться лучше не с главного понтона, а с расчищенного прохода среди кораллов, там рыбы подплывают прямо к ногам у берега. Вода прозрачнейшая. Понравилась праздничная иллюминация на территории (ночью все светилось, гирлянды на пальмах, магазинах, ресепшене) и живая итальянская музыка в кафе Мозаик вечером, очень романтично. Хочется вернуться еще раз.