Вопрос oб отеле Domina Coral Bay Harem 5*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Будем отдыхать с 19 по 28 ноября. Как с погодой? Брать ли тёплые вещи? Купаться комфортно?
11 подписчиков  • спросил 2021-11-182 года назад
Ветер 23км/ч вода 27
На вечер понятно тёплые вещи не помешают
аватар Slav_na
мы из дома в это время одеваемся "капустой" (не в тёплые куртки, а ветровочки-свитерочки-эт сетера))). что-то из этого всегда вечером пригодится)))
я всегда беру с собой, как говорит муж, зимнее парео - пончо или палантин. и удобно, и тепло
аватар Shev37
Воздух днем 24-28, вечером 19-21, вода 24-25
аватар Nikk2
В Шарме всегда тепло и тёплые вещи вечерами там только пригодятся в декабре и в начале января. В остальное время всегда тепло.
аватар YanaKaramel
Nikk2 Видно вы не так часто бываете в шарме, в этом году в середине апреля был ветер 40км вечером ходили в тёплом костюме и куртках, дети в шапках. А вот в прошлом в это же время было +40 и безветренно, погода она такая) и опять таки зависит от района пребывания есть где очень продувает и с температурой даже +25 комфортно не будет
аватар panazeia
Спасибо всем большое за внимание)
Мы на самом деле едем впервые в Шарм….надеялись что там всегда тепло и комфортно, но не всегда желаемое получается действительным.
аватар Polupan07
Вы что это пипец ... какое купание ...лёд у берега метра 2 или 4 а дальше вода ... шутка ... в крыму в сентябре холоднее ,это как в Одесе 15 сентября ,при нормальном море
аватар brusova.tatiana
Вода нормальная, после обеда начинает немного дуть, немного замерзали с ребенком после обела, но мы и долго плавали. Утром же в 8 утра теплынь, можно купаться уже. Вечерами кофты и штаны нужны, прохладно и комары доставали. Один день был дождь целый день, прохладно было. Перед этим после обеда было очень ветренно на самом море - купаться было холодно и волны. Только что вернулись оттуда. А так тепло, лето.
аватар Polupan07
Таня мы года 4 отдыхаем в шарме в декабре все время купаемся и тепло ...комары вечером и мухи днём это да ,а в остальном не жарко и не холодно а КОМФОРТНО (как для меня )
YanaKaramel
Я Шарм объездил все районы и некоторые не одноразово и более Египет не рассматриваю как курорт, Египет своё исчерпал как курортная зона, отели убитые и персонал предоставляет не те требования какие возлогаются на 5*-ти отели. Египет сейчас для туристов низшего и ниже среднего класса, там делать ечего бывалому туристу. Конечно некоторые могут сейчас сказать:- типа (мне не повезло с отелями и с персоналом), не утруждайте себя этими мыслями. Я был в "шикарных" по мнению некоторых туристов отелях. Я не беру в образ более дорогих сетей отелей как Риксос это отдельная тема. Чем платить за Риксос таких денег в убогий Египет лучше лететь за эти деньги на Мальдивы и Сейшелы. А по поводу давно не был в Египте, то скажу как карантин первый начался с тех пор из Украины не рескую вылетать. В последний раз я был и прилетел из Китая с отдыха с о. Хайнань г. Санья 13 декабря 2019 г. а через неделю 19 декабря того-же года и месяца там был обнаружен "вирус" (в котором я очень сомневаюсь)
Покажите мне мальдивы за 2000уе))) а тем более Сейшелы
аватар Nikk2
Как доказ прилагаю фото 11 декабря 2019 г. о. Хайнань.
аватар Nikk2
Я за эти деньги в Китай летал 12 часов без пересадки. Не нужно вести полемику которая никому не нужна и у меня нет не малейшего желания этим заниматься с тобой. Тут человек спросил я и ответил но уже по другому поводу и прекращай а где, а покажи и т.д. Места нужно знать где приобретать и у кого вот мой ответ и всё тема на этом закрыта, дай совет лучше человеку а нет аргументов то не нужно посты и авторитет себе набивать.
аватар Slav_na
ну, вот, у нас уже и клеймо есть - туристы низшего класса...
голосом Джо Холленбека "ну, вот... разлил мою мочу"(с)
аватар YanaKaramel
Это я о том если мы сравниваем риксос не важно сигейт или обычный с мальдивами, в последние разве что за этот прайс в какую то тройку возле яхт клубов с грязнущей водой. Но опять таки риксос не стоит рассматривать для зимнего периода, район не тот(
Ну и да 5 в Египте это специфический вопрос, нужно понимать куда летишь и если турист платит образно 500уе и ежу понятно не стоит ждать вип уровня, вменяемого питания, чистоты и тд, вообще египтяне и чистота вещи не сопоставимые)) нооо в определённых отелях стараются, по крайней мере было так до открытия рейсов России и Италии, сейчас из за переизбытка и выкупа половины отелей может замечательно все вернуться на круги своя, а не хотелось бы(
Как доказ прилагаю фото 11 декабря 2019 г. о. Хайнань
Так это вы нам корону завезли?!)))
аватар YanaKaramel
А тыкать уважаемый вы дома будете, как раз Китай за 1000 это ваш уровень)
аватар Polupan07
Вопрос о Египте и припёрся грамотей , PRC рекламировать ...Уважаемый там влажные тропики в любимом тобой Китае ...или ты в риксосе под кондёром сидеть приехал?
panazeia,
там и правда всегда тепло и комфортно! просто иногда бывает свежо))))
Тут лучше чем в Египте
аватар Vika284
panazeia ноябрь один хороших месяцев для отдыха в Египте, точно в море не замерзнете, температура воды в море не ниже +24-25.
Сеть отелей Domina расположена по ветрености 50/50, это не безветренная бухта, но и не с супер ветрами как Набк . Самый большой плюс это риф отеля и естественно территория. И даже если будет ветер , как для отдыха в ноябре будет норм, это же не январь-февраль когда дуют холодные ветра с пустыни.
И даже супер ветреных Набк и Рас Насрани туристы отдыхают в январе и феврале.
В любом случае нужна лёгкая курточка или свитшот
аватар Vika284
"Чем платить за Риксос таких денег в убогий Египет лучше лететь за эти деньги на Мальдивы" - за те деньги что стоил тур в Риксос 7 ночей получились бы супер эконом убогие Мальдивы на 5 ночей
"возлогаются на 5*-ти отели." - что все отели 5* Хайнань отвечают требованиям 5* ))) LOL
Отвечу на другие вопросы о Domina Coral Bay Harem 5*