Domina Coral Bay Elisir Thalasso & Spa 5*– Отзывы

№186 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Комплекс Domina Coral Bay Hotel, Resort, Spa & Casino состоит из семи отелей, расположен в Sheikh Coast Bay. У отеля общий ресепшен с отелем Domina Coral Bay King`s Lake. Был открыт в конце марта 2009 года. Последняя частичная реновация проведена в 2015 году. Отель состоит из одного 2- этажного здания. Здание отеля подземным туннелем соединяется со спа-центром Elisir. Из-за близости к дайвинг-центру Sheikh Coast отель Domina Coral Bay Elisir Thalasso & Spa идеально подойдет для любителей дайвинга, а также для уединенного и спокойного отдыха.Подробнее →
аватар 9468122
 •  ездил(а) 1 год назад
Мы были вынуждены переехать в другой отель. Здесь нам не понравилось всё, кроме пляжа. Пляж, море, кораллы - твёрдая пятёрка! Всё остальное это печалька... На огромной территории расположено семь отелей группы Domina. … Еще ▾ Мы были вынуждены переехать в другой отель. Здесь нам не понравилось всё, кроме пляжа. Пляж, море, кораллы - твёрдая пятёрка! Всё остальное это печалька... На огромной территории расположено семь отелей группы Domina. Хорошо отдохнуть получится только в Kings Lake и Prestige - это пятёрки по звёздности, у них свои рестораны, территория, бассейны, обслуживание.
От остальных настоятельно рекомендуем воздержаться.
ПЛЮСЫ: пляж, море, кораллы.
МИНУСЫ:
- заселение-выселение организовано ужасно
- питание на троечку (за вкусной едой - точно не сюда)
- номера сильно уставшие
- территория ухожена слабенько, а местами смотреть больно...
- до гостей дела никому нет, всё приходиться выбивать...
- менеджменту твёрдую двойку - организация всех процессов - это печалька(.
Если Вы когда-то отдыхали в хороших отелях - сюда ни ногой!
аватар lets_go_2013
Отель Элизир лучше Оазиса, Аквамарина, и Султана. (Если кто не знает, в комплекс Domina Coral Bay входят 7 отелей, еще есть Престиж, Гарем, и Солт Лейк, но в них я не был пока, сравнить не могу. … Еще ▾ Отель Элизир лучше Оазиса, Аквамарина, и Султана. (Если кто не знает, в комплекс Domina Coral Bay входят 7 отелей, еще есть Престиж, Гарем, и Солт Лейк, но в них я не был пока, сравнить не могу. )

- Отель. Расположен в в «северном углу» комплекса Домина, состоит из одного корпуса № 65 в виде буквы О. Внутри «буквы» - бассейн только для своих, шезлонги с матрацами, спокойная музыка. Место тихое, удаленное от анимации и центра вечерних развлечений. Поселили раньше 14.00 без денег, а вот на выезде срезали браслеты в 12.00, пообедать не дали, ладно до трансфера было всего пара часов. Странно это, предыдущие разы браслеты не срезали вообще. Wi-Fi так себе, слабенький и «не регулярный», но для почты и сообщений мне хватало.

- Номера. Комнаты просторные, есть халаты, тапочки, кровати с балдахином, настоящая ванна (а не душевая кабина), туалет с биде - это отдельная комната (а не совмещенный санузел), гардеробная комната (а не шкаф-купе в коридоре), антимоскитная сетка на балконной двери, пополняемый мини-бар напитков (пополняемый бар есть в Султане, нет в Оазисе и Аквамарине, там напитки один раз, при заселении). Все не новое, но в приличном состоянии, вся техника и сантехника работала. Уборка ежедневно, доллар уборщику то клал, то не клал – убирал одинаково.
Не понравились одеяла – искусственые, лохматые, типа «плюшевые». Они тяжелые и «паркие». Покрывалами укрываться тоже неудобно - большие, и не квадратные, с вырезами.
Комаров травят, в номере и у бассейна они замечены в очень малых количествах, единично.

- Питание. В любых ресторанах Домины (кроме платных A la Carte), почти круглые сутки (нет никакой еды только пару часов, см. приложенные скан-копии). Один из доступных ресторанов «El Wady» прямо на пляже. В ресторане «El Sultan» организован «детский уголок», со спец. питанием: картошка, кашки, супы, рыба и мясо. Все паровое, тушеное, что-то на молоке, без излишества специй. Ресторан «Spices» относится к отелю Гарем, там мягкая мебель, восточный стиль. Еда во всех этих ресторанах, по-моему одинаковая или с минимальными отличиями.
Фруктов набор всегда стандартный: гуава, апельсин, мандарин, грейпфрут, банан, дыня, финики, свежие яблоки в сиропе каком-то. Апельсины, мандарины, бананы - целиком, не порезанные, можно с собой брать на пляж. Кормят на убой, завтрак стандарт, всегда на 99% одинаковый (омлет-яичница, вареные яйца, сосиски, нарезка колбас и сыров, овощи, фрукты, блинчики (невкусные), сладости – в ассортименте, + несколько горячих блюд и еще всякое по-мелочи ). Обед и ужин - меняющееся меню, с некоторыми повторами. Рыба, мясо, курица, утка. Кальмары на шампурчиках были. Всего не упомнишь. Гарниров и овощей свежих и приготовленных разнообразие. Каждый ужин что-то на мангале. Сладкого много, десерты в вазочках. Раньше чай в ресторане был только утром (остальное время - в барах) теперь - есть всегда. Кофе не пил, по качеству не скажу. Стоят кофе-машины, написано: Нескафе, варианты: черный, еспрессо, американо, латте. Домина заметно подтянулась по питанию за прошедший год, однако соков так и нет, точнее есть 3-4 вида разливных из поилок, но они какие-то «не настоящие». : -)
В барах «перекусы»: между завтраком и обедом – пицца, между обедом и ужином – хот-доги и бургеры. По времени выкладывают еще фрукты, кексы, мороженое (мороженое - дрянь) и проч. Коктейлей в барах делают минимум и примитивные.

- Пляж. Можно пользоваться общим пляжем и пляжем отеля Султан. Последний находится на краю комплекса, маленький плавующих понтон, людей на нем обычно немного, анимация на этом пляже отсутствует. На этом пляже для деток отгорожен буйками «лягушатник» около берега. От номера до пляжа Султан я доходил за 5 минут. На обоих пляжах и на большом плавучем понтоне (который находится на основном пляже) места свободные есть всегда. Погода была супер, вода чистая и теплая, рыбок много разных красивых, кораллы неплохие.
Народ – в основном совок и Италия (20-30% я думаю). Иные языки - единично.

- Услуги и развлечения. Для гостей отеля Элизир бесплатный вход в СПА-центр: можно пользоваться турецкой баней (хамам), ваннами-джакузи с подогретой морской водой и бассейнами. Все остальные СПА-процедуры - со скидкой. Все равно классно, солнце заходило в 16.45, после этого приятно час-другой провести в джакузи и бане.
В дайвинг-центре - бесплатный прокат ласт-масок-трубок, так написано, сам не пользовался, все было с собой.
Написано, что один спец-ужин бесплатно. Гест-релейшн-гёрлз сказали, что бесплатно только ужин с пиццами по пятницам, без выбора, остальные варианты платные.
Посещение тренажерного зала тоже включено в стоимость.
Анимация и вечерние развлечения есть. Днем – около бассейна и на центральном пляже, вечерняя программа – в центре комплекса. Выложу расписание, чтобы не расписывать.
Строят общее поле минигольфа, пока на этапе бетономешалок. : -)

Отель понравился. Впрочем, мне понравились все посещенные отели Domina Coral Bay.
аватар allysichka
Начну с того, что я сейчас нахожусь в этом отеле и плачу.... Единственным плюсом этого отдыха ето- номер. Большой, чистый, приятный в мелочах. На етом позитив закончился. Первое. … Еще ▾ Начну с того, что я сейчас нахожусь в этом отеле и плачу.... Единственным плюсом этого отдыха ето- номер. Большой, чистый, приятный в мелочах. На етом позитив закончился.
Первое. Это не отель а выкачка денег! ! ! Если вы хоите сюда поехать потому что, как Вам сказали он молодежный, веселый, с большой територией - обламайтесь! ! ! Как сказал нам наш гид - в турфирмах расказывают сказки! ! ! Да територрия действительно огромная, зеленая, но находясь далеко от своего отеля вы не сможете даже водички бесплатно попить, о и на пляже не своего отеля тоже не полижите, и в водичке "не вашей" не поплаваете... Елизир так Елизир. А пляж у елизира маленький, а места для плаванья квадратик 3на3, начинаешь плыть в сторонку куда-то - выгоняют. (Сюда я ехала ради моря, так как в Египте не впервые и люблю его именно за море, , Я залезла получила по голове пару раз от соседей, плавающих в этом квадратике и вылезла...(((, , ) В отзывах читала что мол "можно и на другой пляж пойти" - фигня! ! Нельзя!! ! ! Выганяют! ! ! Я заплатила деньги за море 3на3!! ! !
Питание - хуже не встречала! ! ! Хочу сразу сказать, что я вообще не придирчивая, бывала и в четверках, но чтоб так!!! ! ! Все не свежее, а вибор - с завтрака уходили голодные. Когда читала чужие негативные отзывы думала "а, зануды, хотят жрать а не отдыхать", ну простите чтоб так кормить???!! ! !
Так что муж спит рядом а я плачу и пишу, потому-что он впервые тут, и я выбирала отель. Хотела молодежный, а тут одни пенсионеры! ! ! Веселый - а он нудно-растянутый!! ! ! Комфортный, а тут.... Советую его бабушкам и дедушкам! ! ! А если хотите веселится и отдыхать в ольшем комплексе так тогда - Голен файв сити - там и ходить по всем барам и ресторанам можна и пляжная полоса широкая и питание отличное! ! !
аватар alexa.mykh.1
Можно ехать)) хотя отель тянет на 4* по таким параметрам: территория-не везде хорошо налажен полив растений, хотя везде цветы и пальмы; пляж- плохо просеян, встречаются мелкие камушки и незначительные окурки от наших туристов (итальянцы и арабы не курят); еда-каждый день меню одно и то же, часто то, что не съели на ужин подают на завтрак, мясо ягнятина и баранина было жесткое, курица -нормальная, отлично делают омлеты и спагетти! В среду- день Египта- день, когда подают очень вкусные восточные сладости! с фруктов: финики, бананы, дыни, грейпфруты, лаймы. … Еще ▾ Можно ехать)) хотя отель тянет на 4* по таким параметрам: территория-не везде хорошо налажен полив растений, хотя везде цветы и пальмы; пляж- плохо просеян, встречаются мелкие камушки и незначительные окурки от наших туристов (итальянцы и арабы не курят); еда-каждый день меню одно и то же, часто то, что не съели на ужин подают на завтрак, мясо ягнятина и баранина было жесткое, курица -нормальная, отлично делают омлеты и спагетти! В среду- день Египта- день, когда подают очень вкусные восточные сладости! с фруктов: финики, бананы, дыни, грейпфруты, лаймы. Чай и кофе только на завтрак! Обед и ужин - вино или соки, спрайт, кола. Проблем с пищеварением ни разу не было! ! Питьевая вода имеет свой соленоватый привкус))Обслуживание - нормальное. Уборка номеров - отличная даже без доллара! Совет: взять зеленку, йод - можно случайно порезаться ногой об корал. Рыбки -просто супер. Возьмите с собой маску с трубкой! (хотя ее там тоже можно купить)
аватар manafort
только прилетели хотела оставить отзыв итак: первое, что хотелось бы написать ВИЗА-ув. путешественники недавно принят закон в Египте о том, что если вы не покидаете зону Sinay, то платить 15 дол не надо-просто на таможне говорите-Sinay Only-и вам ставят штамп-так же говорите и при вылете!! ! понятное дело, что наш брат напившись в самолете виски-готов уже и по 20 дол платить-типо Пусть зарабатывают! -мое же мнение -Зачем платить больше! ОТЕЛЬ- ув. … Еще ▾ только прилетели хотела оставить отзыв итак:
первое, что хотелось бы написать
ОТЕЛЬ- ув. путешественники, которые выбрали именно этот отель-помните это огромный комплекс, состоящий из нескольких отелей-которые находятся на небольшом расстоянии друг от друга-перемещаться можно на автобусиках, которые работают 24 часа и ездит каждые 2 мин-так вот на данный момент отель АКВАМАРИН-который находится по всей береговой линии ЗАКРЫТ на реконструкцию-всех, кто приезжает в этот отель селят в СУЛТАН-Султан- имеет старый номерной фонд и меньше привилегий, чем Аквамарин-Будьте внимательны! ! вас также могу поселить в отель ГАРЕМ-он находится далековато от центра комплекса и далеко от пляжа!
мы были в ЭЛИЗИР-удобно очень находится и недалеко от пляжа и ресторана+ самый теплый подогреваемый бассейн! правда ресторан Елизир-закрыт и мы питались в Султан (ресторан староватый-но если вы кушаете на улице, то. . неплохо)

ЕДА- однообразие, но. . неплохо-если не обжираться, то можно просто менять блюда-для детей нет вареного ничего-но мы просили поваров-они быстро и без проблем все готовили. Обслуживание в ресторане плохое-просто убирают тарелки и то. . у итальянцев, можно не обращать внимание т. к сам процесс приема пищи не столь длительный. Мы оставили на чай только повару, который нам варил овощи (кстате-может они специально так и делали, не варили овощи для всех-а варили по просьбе, надеясь на чай-не знаю)

НОМЕРА-неплохо-но. . видно староватые номера-вода в раковине не сходила-убирали нормально (украли детские тапочки 22 размера-интересно кому они нужны? )

ОБЩЕЕ- общее впечатление неплохое-итальянский менеджмент дает о себе знать, т. е никто не грубит, все улыбаются, пытаются помочь, подсказать. Отношение к итальянцам лучше. . но этого почти незаметно. Да-кстате-огромное количество дискотек и концертов, для тех, кто хочет потусить-в самый раз т. к почти со всего побережья приезжают на дискотеки именно в этот отель. Работает детский клуб-занятия с 9 утра, вечером диско-показывали детки даже спектакль! ! очень прикольно

Алкоголь-местный, напитки кола и спрайт и баночках и вода-приносят постоянно в номер.
аватар goldv9
Корпус Elisir нам очень понравился, чистый, новый, кровати с балдахинами, большая гардеробная комната, закрытый от ветра внутренний двор с теплым бассейном, на балконе ловил Wi-Fi. … Еще ▾ Корпус Elisir нам очень понравился, чистый, новый, кровати с балдахинами, большая гардеробная комната, закрытый от ветра внутренний двор с теплым бассейном, на балконе ловил Wi-Fi.
Питание в ресторане султан хорошее (кроме намешанных салатов)
На новый год брали билеты в ресторан Коралл-на латинскую вечеринку. Были русские артисты-танцоры, фокусник. Люди тоже хотели танцевать, но специального места не было отведено и была толкучка перед сценой, которая всех желающих не вмещала. Новогодний стол без изысков, хорошо что были соки в пакетах и вино в бутылках. После часа ночи народ стал расходится.
Пляж тоже был султана-большой, с лежаками с козырьком от солнца, но без матрасов(сетка)как в италии. Но зимой его продувает. В прошлом году были в Continental Plaza, там бухта более закрыта от ветра, риф богаче, но питание поскуднее.
Мы спасались в спа-центре там ветра нет и есть джакузи с подогреваемой морской водой-можно скупать ребенка 32 и 37 градусов.
Не понравилось добираться до детской площадки с пересадкой на 2-х автобусах и до клиники. Но если поселиться ближе к ней, то на центральном пляже дует еще больше и лежаки старее и ресторан
коралл хуже чем султан, нет столиков у бассейна, больше толкотни. А еда собственно одинакова. И нет автобуса в наама-бей от отеля. А чай теперь в султане дают на обед и ужин бесплатно.
аватар aov1975
Были в декабре. Отдых нам очень понравился. С удовольствием вернемся еще, если получится!! ! ! Отель находится в бухте, потому ветер очень легко переносится. Отель итальянский, персонал очень вежлив и ненавязчив. … Еще ▾ Были в декабре. Отдых нам очень понравился. С удовольствием вернемся еще, если получится!! ! ! Отель находится в бухте, потому ветер очень легко переносится. Отель итальянский, персонал очень вежлив и ненавязчив. Поселили сразу, и в принципе , если есть свободные номера, селят раньше времени. Время в отеле свое, чтобы солнечный день был дольше, зато и вставать нужно раньше) Собственно это даже не отель- а сеть отелей, потому на бесплатных таф-тафах можете передвигаться по всей территории. Главный бассейн с баром (бассейн подогревается) и главный пляж к услугам отдыхающих из всех 7 отелей. Собственно там и происходит вся анимация. Но с любой точки добраться можно за считанные минуты, пешком 10-12 мин по береговой линии, очень даже приятно прогуляться…через бар. ) Анимационная команда состоит из более чем 50 человек. Аквааэробика, латина, спорт развлечения, конкурсы…все очень замечательно! Особенно много уделяется внимания деткам- мини клуб работает на 5! Собственно к номерам Элизира вопросов нет, огромные кровати с балдахинами, гардеробная, ванная комната, туалетная с биде…. белоснежные халаты, кучи полотенец, уборка…. все на высшем уровне. Во дворике тихий бассейн с баром. Для любителей музыки- рекомендую на главный бассейн, там музыка и веселье. Тут же очень тихо. Ресторан на улице и в помещении, питание отличное, каждый вечер гриль, мы питались мясом, овощами, десертами. К макаронам, рису, картошке не смогли даже добраться…. Обслуживание шикарное. Ходили в главный ресторан Корал…Там есть немного запах еды и людей больше, но можно отлично есть и там. Каждый вечер ШОУ, за 2 недели повторялись, но это не важно…Живая музыка в кафе Мозаика, очень хорошо поет итальянец, умничка! Собственно, главным минусом есть то, что все анимационные программы проходят в платных барах…Можно ничего не заказывать, но не очень приятно, когда целый вечер тебе тычут меню под нос, где банка колы стоит 4 бакса…хотя в Элизире мини –бар пополняется бесплатно, каждому 2 банки напитка и 1.5 л воды. Свои напитки попросили убрать…Ну это можно переить. Дискотека платная…Ну я к тому времени и на бесплатную не пошла бы…уж очень уставали за день на воздухе!! ! ! В понедельник и пятницу девушкам 50% скидка- по 8 долларов получится. Самый большой плюс- бесплатный вай-фай. На главном ресепшене стоят ноутбуки-боксы, заходите пользуйтесь! Иногда проводились работы, немного притормаживал, но в Элизире в комнатах вай-фай был, на пляжах был, в барах тоже был…. Вобщем, нам повезло с погодой- солнышко светило, пряталось всего 2 дня и ветер дул всего 2 дня. Вода +23, думаю, что для декабря –замечательно! Смело езжайте! И не слушайте нытиков, все замечательно, тем более, если повезло с ценой! Задавайте вопросы- отвечу
Обед Комната Центарльный понтон Время
аватар Smile_of_Murena
Не стану капризничать и выискивать недостатки, ткоторых хватает везде, скажу лишь, что море в этом отеле - это главный козырь. Коралловая бухта, возможно, не самый интересный риф Красного моря, но мне вполне хватило и рыб и глубины и чистоты и, собственно, самих кораллов. … Еще ▾ Не стану капризничать и выискивать недостатки, ткоторых хватает везде, скажу лишь, что море в этом отеле - это главный козырь. Коралловая бухта, возможно, не самый интересный риф Красного моря, но мне вполне хватило и рыб и глубины и чистоты и, собственно, самих кораллов. Прошлогодний отдых в другом отеле разочаровал как раз тем, что лишили единственной возможности поплавать зимой. А ехали как раз за этим. Бассейны не в счёт, а снорклинг у берега, на глубине полметра - это жалкое подобие купания.
В Корал бей красиво, а в Домине для того, чтобы подчеркнуть эту красоту придумали комплекс понтонов - расстояние между ними метров 700, пожалуй. Самый интересный - центральный: с 2 бассейнами внутри, с него можно не только нырять в воду, но еще и загорать на нем, как на плавучем острове.
Видели стаю крылаток-зебр, большущую рыбу Наполеона, попугаев - миллион, тунцы, и т. д. и т. п. - мириады рыб, которые окружают тебя со всех сторон, иногда даже врезаются, но, что удивительно, никогда не дают потрогать себя руками))) В общем, глядя на всё это великолепие я даже отважилась на погружение с аквалангом. Уши болели во время и после, но оно того стоит! (Погружение пробное на 20 минут обошлось в 40 баксов. В ДОмине, кстати, есть свой дайвинг центр. Говорят, неплохой).
Питание в отеле не было чем-то из ряда вон выходящим, но я набрала за 12 дней килограмм 5. После купания страшно хочется кушать. Но самое коварное - это десерты. А на ужин - шашлычки... + десерты... Каюсь)))
Номер был у нас симпатичный с видом на бассейн. Рум-сервис очень ненавязчивый (мы не разу не столкнулись с уборщиком), но приличный - всё белье, полотенца и даже халаты меняли каждый день. Влажная уборка, шампуни-гели для душа - доставлялись по мере того, как мы их расходовала. Один нюанс. Упаси вас бог класть какие-нибудь вещи на пол! Я умудрилась в первый день, раскладывая косметику в ванной обронить пакет с кое-какими баночками-скляночками поставить на пол в углу и забыла про него. Уборщик его, так сказать, утилизовал. Я даже возмущаться не стала - сама виновата. Всё что на полу валяется (кроме обуви) - это либо мусор, либо в прачку. Закон)
Территория - гулять не перегулять. Пару раз прокатились на таф-тафе, но в основном предпочитали пешие прогулки - сжигали калории. Благо, побродить там есть где. Есть даже торгово-развлекательный центр, так сказать: несколько улочек на территории резорта, где сконцентрированы магазины, кафешки, интернет-кафе, казино. Работает даже своя ферма, которая, согласно легенде, обеспечивает курорт экологически чистыми продуктами. На самом деле, ферма миленькая, но совсем крошечная и способна обеспечить, не разве что пиаровские потребности курорта - стать еще одним местом для прогулки и внушить туристам идею о том, что они едят здоровую еду.
Анимация была хороша, но мы не любители, наблюдали со стороны или из моря.
Что еще? Одна из фишек курорта - они живут по итальянскому времени. На час вперед от египетского. Это важно, когда планируешь вылазки в город, на экскурсии, например.

В общем мы довольны: и я и муж и наш 8-летний снорклер.
аватар bandurovo1
комплекс домина корал бей неплохое место для отдыха. еды достаточно, персонал вежливый, не наглый, отзывчивый, везде чисто, очень много зелени во всем комплексе, особенно в старой части, хотя элизир открылся недавно, вокруг много цветов и кустов, территория большая, от края до края по дорожке вдоль берега пешком занимает около часа. … Еще ▾ комплекс домина корал бей неплохое место для отдыха. еды достаточно, персонал вежливый, не наглый, отзывчивый, везде чисто, очень много зелени во всем комплексе, особенно в старой части, хотя элизир открылся недавно, вокруг много цветов и кустов, территория большая, от края до края по дорожке вдоль берега пешком занимает около часа. по территории ходит собственный транспорт практически во все места. есть большой торговый центр. что касается еды, то у нас всегда есть недовольные, которым нужно 10 мясных блюд, да еще желательно из свинины, но думаю, что за неделю 2 раза крабы - это достойный уровень. Никого голодным не видел. Рекомендую Элизир и Престиж для отдыха в Египте
аватар presssmet
Фото пляжа снято в конце августа 2011, в 7:00 утра. Плавник (мы так думаем) на фото увидели дома, рассматривая отснятое. Может, это что другое? … Еще ▾ Фото пляжа снято в конце августа 2011, в 7:00 утра. Плавник (мы так думаем) на фото увидели дома, рассматривая отснятое. Может, это что другое?
Пляж Домина Султан 29/08/2011 в 7:00 То же фото пляжа Домина Султан 29/08/2011 в 7:00 (увеличенная часть акватории возле понтона). Вы видите то же, что и мы?

аватар georg2013
4 года назад  •  5 подписчиков 9 ответов
аватар georg2013
аватар roksolina
ЕСЛИ ДА?!! ТО НА КАКИХ УСЛОВИЯХ?
аватар nata-yureva
Меня интересует, что находиться в шаговой доступности из корпуса Элизир. Не люблю всякие таф тафы и ходить пешком не очень хочется.
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 7 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 5 км от Naama Bay и в 10 км от Старого города, в районе Coral Bay, на первой линии (корпус 65).
Описание пляжа Гости отеля Domina Coral Bay Elisir Thalasso & Spa 5* пользуются только главным пляжем и пляжем отеля Sultan. Пляж отеля Sultan протяженностью 210 м (общая протяженность пляжной зоны курорта 1800 м), вход в море — коралловый риф (необходима специальная обувь), 4 понтона на протяжении всего пляжа: 55 м, 53 м, 48 м и 103 м (на понтоне есть 2 бассейна над коралловым рифом защищенные сетками). Пляжные полотенца (бесплатно). Cогласно правилам отеля в целях обеспечения безопасности отдыхающих купание в море с понтона запрещено до 09:00 ввиду большого скопления рыб.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

услуги такси (платно), услуги фотографа (платно), Wi-Fi бесплатно по всей территории отеля включая номера (базовый доступ), интернет кафе в Mosique Caffe (бесплатно), 7 конференц-залов (макс. 1000 чел., платно), медицинский центр 24 часа (платно), услуги прачечной бесплатно для максимум 7 вещей из комнаты за неделю нахождения в отеле, магазины, аптека, открытые автобусы таф-таф по всей территории отеля: бесплатно по расписанию, несколько раз в неделю маршрутный автобус курсирует до Старого города или района Наама Бэй (платно), допустимо размещение с животными весом до 3 кг (по запросу, платно).

Гости отеля Domina Coral Bay Elisir Thalasso & Spa 5* имеют возможность пользоваться основным бассейном комплекса Domina Coral Bay Hotel, Resort, Spa & Casino (587 м2, подогрев в зимний период) и собственным бассейном Elisir (485 м2, подогрев в зимний период), 2 уникальных бассейна на понтоне над коралловым рифом (защищенные сетками), у бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца — бесплатно. Ежеденевный уход за кожей лица: 2 раза в день вам будут предложены полотенца для лица у бассейна Elisir (бесплатно).

Главный ресторан Coral — питание по системе «шведский стол, международная и местная кухни (завтрак: 7:00-10:30, обед: 13:00-15:00, ужин: 19:00-22:00).

Ресторан El Wadi — расположен на пляже, питание по системе «шведский стол», международная и местная кухни (завтрак: 7:00-10:30, обед: 13:00-15:00, ужин: 19:00-22:00).

Ресторан Il Giardino — питание по системе «шведский стол», международная и местная кухни (завтрак: 7:00-10:30, обед: 13:00-15:00, ужин: 19:00-22:00).

Ресторан Spices — питание по системе «шведский стол», международная и местная кухни (завтрак: 7:00-10:30, обед: 13:00-15:00, ужин: 19:00-22:00).

La Piazzetta — итальянский ресторан A la Carte (19:30-24:00, за дополнительную плату, бесплатное посещение один раз в неделю).

Petrus Steakhouse — ресторан-гриль A la Carte (19:30-24:00, за дополнительную плату, бесплатное посещение один раз в неделю).

Рестораны A la Carte на территории Domina Coral Bay (за дополнительную плату).

Лобби бар Elisir (открыт 24 часа).

Бар на главном пляже (с 10.00 до заката солнца).

Бар Sultan у бассейна 56 (с 10.00 до заката солнца).

Бар Bahia (открыт с 18:00-00:00).

Бар у главного бассейна (с 10.00 до заката солнца).

Бар Sultan на пляже (с 10.00 до заката солнца).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период, отделение для детей в бассейне для взрослых (с подогревом в зимний период), детский клуб (с 4 до 12 лет). Детский мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, детская дискотека с 21:00-21:30, детская анимация, детские секции основного бассейна и бассейна Elisir. «Галеон» — развлечения для детей (под присмотром родителей).
Развлечения и спорт В отельном комплексе есть уникальная ферма Ernesto’s Farm, где на площади 6800 кв. м выращивают экологически чистые овощи, фрукты, грибы производят молочные продукты и разводят домашних животных — посещение бесплатно (по графику). Продукты используются для приготовления блюд в большинстве ресторанов отеля. Зона талласотерапии включает бассейны с разной температурой, 2 джакузи с подогревом с морской водой и бассейн с морской водой — бесплатно, массаж в ELISIR SPA (платно). Интернациональная анимационная группа — ежедневные программы, амфитеатр на 1000 мест, 3 площадки для пляжного волейбола (бесплатно), центр водных видов спорта находится на пляже (платно), дайвинг-центр SHEIKH COAST платно, предоставляет маски и ласты бесплатно для проживающих в этом отеле, fun park, stargate disco club, мини-гольф (бесплатно), водное поло, аквааэробика (бесплатно).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • аэробика  FREE
  • казино

В отеле 85 номеров. Standard Room (pool view, мак. 2+2 /3 чел., ванна или душ, балкон, 47 м2). Большинство номеров с twin beds (2 раздельные кровати).

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• биде
  • тапочки и халат
  •  FREE
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес P.O Box 74, 46619, Hadaba, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 3601610
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.