Наплавались)))

Написано: 9 января 2012
Время поездки: 18 — 30 декабря 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Не стану капризничать и выискивать недостатки, ткоторых хватает везде, скажу лишь, что море в этом отеле - это главный козырь. Коралловая бухта, возможно, не самый интересный риф Красного моря, но мне вполне хватило и рыб и глубины и чистоты и, собственно, самих кораллов. Прошлогодний отдых в другом отеле разочаровал как раз тем, что лишили единственной возможности поплавать зимой. А ехали как раз за этим. Бассейны не в счёт, а снорклинг у берега, на глубине полметра - это жалкое подобие купания.
В Корал бей красиво, а в Домине для того, чтобы подчеркнуть эту красоту придумали комплекс понтонов - расстояние между ними метров 700, пожалуй. Самый интересный - центральный: с 2 бассейнами внутри, с него можно не только нырять в воду, но еще и загорать на нем, как на плавучем острове.
Видели стаю крылаток-зебр, большущую рыбу Наполеона, попугаев - миллион, тунцы, и т. д. и т. п. - мириады рыб, которые окружают тебя со всех сторон, иногда даже врезаются, но, что удивительно, никогда не дают потрогать себя руками))) В общем, глядя на всё это великолепие я даже отважилась на погружение с аквалангом. Уши болели во время и после, но оно того стоит! (Погружение пробное на 20 минут обошлось в 40 баксов. В ДОмине, кстати, есть свой дайвинг центр. Говорят, неплохой).

Питание в отеле не было чем-то из ряда вон выходящим, но я набрала за 12 дней килограмм 5. После купания страшно хочется кушать. Но самое коварное - это десерты. А на ужин - шашлычки... + десерты... Каюсь)))
Номер был у нас симпатичный с видом на бассейн. Рум-сервис очень ненавязчивый (мы не разу не столкнулись с уборщиком), но приличный - всё белье, полотенца и даже халаты меняли каждый день. Влажная уборка, шампуни-гели для душа - доставлялись по мере того, как мы их расходовала. Один нюанс. Упаси вас бог класть какие-нибудь вещи на пол! Я умудрилась в первый день, раскладывая косметику в ванной обронить пакет с кое-какими баночками-скляночками поставить на пол в углу и забыла про него. Уборщик его, так сказать, утилизовал. Я даже возмущаться не стала - сама виновата. Всё что на полу валяется (кроме обуви) - это либо мусор, либо в прачку. Закон)
Территория - гулять не перегулять. Пару раз прокатились на таф-тафе, но в основном предпочитали пешие прогулки - сжигали калории. Благо, побродить там есть где. Есть даже торгово-развлекательный центр, так сказать: несколько улочек на территории резорта, где сконцентрированы магазины, кафешки, интернет-кафе, казино. Работает даже своя ферма, которая, согласно легенде, обеспечивает курорт экологически чистыми продуктами. На самом деле, ферма миленькая, но совсем крошечная и способна обеспечить, не разве что пиаровские потребности курорта - стать еще одним местом для прогулки и внушить туристам идею о том, что они едят здоровую еду.
Анимация была хороша, но мы не любители, наблюдали со стороны или из моря.
Что еще? Одна из фишек курорта - они живут по итальянскому времени. На час вперед от египетского. Это важно, когда планируешь вылазки в город, на экскурсии, например.

В общем мы довольны: и я и муж и наш 8-летний снорклер.