Domina Coral Bay El Sultan 5*– Отзывы

№68 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Domina Coral Bay El Sultan 5* входит в отельный комплекс Domina Coral Bay Hotel, Resort, Spa & Casino. Комплекс состоит из семи отелей с огромной зеленой территорией и массой разнообразных развлечений. Богатый выбор баров и ресторанов комплекса призван удовлетворить любой вкус. Domina Coral Bay El Sultan 5* расположен в левой части комплекса, недалеко от пляжной зоны. Один из немногих отелей курорта, который принимает гостей с домашними питомцами. Отель открыт в 2004 году. Последняя частичная реновация проведена в 2016 году. Отель подойдет как для молодёжного, так и семейного отдыха.Подробнее →
аватар natakretova1973
Я в восторге! Отдыхали первый раз за границей, очень переживала, чтоб все устраивало, хотя толком и не знала, чего хоч. Огромное спасибо нашему турагенту Валерии, она из множества вариантов посоветовала поехать именно в Домину. … Еще ▾ Я в восторге!
Наверное звезды были на нашей стороне, из всей поездки не могу вспомнить ни одного неприятного момента. Вылетали из Харькова, в аэропорту достаточно быстро и беспроблемная прошли все процедуры. Сумку застрейчевали дома (в аэропорту это можно сделать за 100 грн, в Шарме за 5 долларов). По прилета в Шарм эль шейх советую сразу стать в очередь за симкой, там есть киоск Vodafone, а то мы не успели, пришлось бежать на автобус. Автобус с представителем турфирмы Join Up! уже ждал и нас быстро развезли по отелям. Domina coral bay находиться недалеко от аэропорта, поэтому мы минут через 20 попали на рецепшен, где нам выдали бланк для поселения и после проверки ваучера и паспорта, одели долгожданные браслеты!
Территория отеля очень огромная, чтоб добраться до своего корпуса и довезти багаж, всем выделяют небольшую машинку с водителем (кстати их можно арендовать на время отдыха и самому ездить, наслаждаясь зеленью и цветами, которых очень здесь много! ) и уже через 5 минут мы зашли в свой номер. Так как я не знаю, как должны выглядеть хорошие номера, мне здесь все показалось отличным. Белоснежные полотенца, деревянная мебель, мягкий матрас, чистая душевая кабина, унитаз, биде, вид на бассейн из окна и веранда с двумя стульями и столом! Мы прилетели в рай!
Нам немного не повезло с погодой, похолодание прошло не только на территории Европы, но и добралось до Египта, поэтому вместо 25-ти градусов, днем обычно было 20-21. Но море все равно шикарное, теплое, с множеством красивейших рыбок разных цветов! В первой половине дня купались в море, после обеда шли в бассейн с подогревом, прямо в котором можно было заказать алкоголь (пиво, вино, джин, текила, ром- все местного производства, но приличного по качеству).
На море никогда не было проблем с лежаками, на каждом пляже в залог карточки тебе выдадут пушистые пляжные полотенца, идешь в бассейн, тоже получаешь полотенца. Я считаю сервис в Domine на высшем уровне, не зря здесь хозяин итальянец.
Питались по очереди в одном из трех ресторанов, завтракать могли в своем Il giardino, центральном Coral, а ужинать в самом дальнем Spices. Везде набор блюд одинаково разнообразный, как для нас, только Spices больше похож на ресторан, Coral на столовку, а Il giardino любили за близость к морю и возможность кушать на открытом воздухе. Еды много, столов на всех хватает, приборы лежат запакованные , накладывают без проблем, сколько хочешь. Вежливый и улыбчивый персонал, очень приятный, говорящий по-русски управляющий. Любую вашу просьбу выслушаю и помогут.
Питание на 5+. Всегда мясо (говядина, курица), почти всегда рыба (иногда несколько видов), большой выбор овощей, соусов, несколько видов оливкого масла, фрукты и разнообразная выпечка и пирожные.
Очень красивая ухоженная территория, можно пройтись пешком, можно подъехать на таф-тафе (небольшая машинка с водителем).
Единственный небольшой минус, это наш отельный гид Джон Кирби, вместо того, чтоб рассказать нам где что находится и чуть помочь разобраться в расположении , он просто предложил взять отельную карту, быстро перечислил бесплатные рестораны и бары и принялся продавать нам экскурсии, особенно его обрадовало то, что мы в Египте первый раз). Мы с мужем выбрали бесплатную обзорную экскурсию (если берете ее, ни в коем случае не покупайте сувениры и товары в тех местах, куда вас завозят, цены дороже в три раза! ) и романтическую прогулку на катере со шведским столом, морепродуктами и шоу программой. Шоу программой оказались мы и еще человек 30 разных национальностей.
Громкая музыка, не способствующая романтической обстановке, настойчивое предложение угоститься фрешами и напитками, которые оказались платными, одного вьетнамца, у которого было день рождения, поздравлял фокусник, немолодая девушка, танцующая восточные танцы, был вынесен торт, но по окончании представления ему предъявили такой счет, что он даже побледнел. После недолгих выяснений, ему пришлось выписать счет и тогда он смог покинуть катер. В общем цена и качество этой поездки очень сильно не совпадали. При чем для одинокой женщины из Питера это была вип-вечеринка (так ей сказал гид), для женщины с двумя детьми - детская шоу программа, для нас - романтическое путешествие.
Хочу посоветовать, тем кто хочет купить сувениры, фрукты и сладости, найти в интернете контакты магазина Джордж Клуни и договориться о бесплатном трансфере прямо к магазину и обратно в отель.
Цены у них в три раза дешевле, чем в Сохо и в тех магазинах, куда везут туристов, даже есть бесплатная доставка прямо к отелю!
В целом от поездки только позитивные эмоции, такой дружелюбной, расслабленной и теплой атмосферы я давно не встречала. Хочу вернуться в Domina еще раз! ! !
аватар pidleteychuk
Про позитиви: раннє заселення - на 5 балів, номер непоганий, можна жити, і все. Ми з друзями надіялись, що приїдемо в готельний комплекс, в якому є 7 готелів, вибрали корпус Султан, з правом користування 4 ресторанами, окремим пляжем з баром і. … Еще ▾ Про позитиви: раннє заселення - на 5 балів, номер непоганий, можна жити, і все. Ми з друзями надіялись, що приїдемо в готельний комплекс, в якому є 7 готелів, вибрали корпус Султан, з правом користування 4 ресторанами, окремим пляжем з баром і... Фактично Cултан закритий, ресторан-столова тільки одна, харчування на - 3. Вперше за багаторічний досвід подорожуючого побачив, що бар на рецепшині платний! Хочеш попити води, плати або йди в бар на пляжі, так метрів 700.
На території 10 кв. км працюють 3 бари з мінімальним асортиментом: розливне пиво, розливне вино і віскі, все одного виду, кава розчинна.
Якщо б було відомо про жалюгідний стан готелю, ми би не поїхали! 3* при заявленій 5*!
Ціна не відповідає послугам, які надає готель.
Не рекомендую.
Выбирали в турагенстве данный отель. Отель не новый. Питание хорошее, много европейской кухни и нас это устраивало. Номер в котором жили нам понравился, недостатков не было. … Еще ▾ Выбирали в турагенстве данный отель. Отель не новый. Питание хорошее, много европейской кухни и нас это устраивало. Номер в котором жили нам понравился, недостатков не было. У отеля собственный песчаный пляж, есть заход как с понтона так и по песку в море. На территории примерно 8-9 ресторанов а-ля кард, много баров на территории, есть парочка возле пляжа. Экскурсии лучше покупать у местных, будет значительно дешевле.
аватар M.i.l.a.
Хороший , уютный отель . Територия отеля очень большая . Мы брали путёвку в Оазис , но так как этот отель был закрыт, нас поселили в Султан . Тур оператор обещал , что нас поселят в Аквамарин ! Когда мы были , работали только 3 отеля из 7 и заселённось составляла 35 %. … Еще ▾ Хороший , уютный отель . Територия отеля очень большая . Мы брали путёвку в Оазис , но так как этот отель был закрыт, нас поселили в Султан . Тур оператор обещал , что нас поселят в Аквамарин ! Когда мы были , работали только 3 отеля из 7 и заселённось составляла 35 %. Анимация была только на одной части пляжа и от нашего отеля приходилось идти 30 минут в одну сторону ! Был пляж и рядом , но нам было скучно без анимации и музыки . Плавали в море с понтона , но в отдельных местах есть заход с берега . Для захода с берега лучше иметь специальную обувь , чтоб не поранить ноги о коралы . Вся анимация проходит на итальянском языке , так как большинство аниматоров с Италии . Отдыхающих 50% итальянцы , остальные : Молдова , Казахстан , Эстония , Украина . Wi-Fi в номере ловит очень -очень плохо . Для вашего отеля и вас будет предоставлен один бесплатный ресторан ! ! ! Все остальные рестораны ( которые написаны на сайте отеля ) будут платные ! ! ! Питание в ресторане хорошее . Мясо и рыба есть постоянно ! На пляже есть бар "Всё включено " - он бесплатный ! Остальные бары платные ! В бесплатном баре , на пляже , можно только что то попить или выпить ! Еды НЕТ ! Поесть можно только в ресторане на завтрак , обед и ужин !
аватар beleckanastia
В данный отель нас направлял турагент со словами, это лучший отель в Шарм-эль-Шейхе Отель похож на город, по всему отелю курируют разные номера автобусов, чтобы попасть в то или иное место. … Еще ▾ В данный отель нас направлял турагент со словами, это лучший отель в Шарм-эль-Шейхе
Мы за 10 дней проживания там не везде успели побывать!
В отеле несколько наименований зданий, оазис, аквамарин, гарем, престиж, мы жили в Aquamarine - номера в голубых тонах, аквамарин находится возле арены, недалеко от главное ресторана, недалеко местный базарчик и бары.
Убирали в номере каждый день, полотенца тоже каждый день выдавали пляжные, но как казалось не всегда они были свежие и чистые, иногда казалось что полотенца там просто сушили и выдавали с утра просто сухие.
Море отличное, чистейшее - отель стоит в бухте корал бей, с прекрасными видами коралов и многочисленными видами рыб.
Наблюдать за ними одно удовольствие, день пролетает незаметно!
Лежаки с зонтами всегда были свободные на пляжу.
Кормили как и всегда по системе все включено, еда разнообразная, выпечка была очень вкусная, всегда разнообразный набор блюд предлагали, фрукты каждый день. если решили добавить больше удовольствия к вашему отдыху тогда вам рекомендую сьездить на заповедкник рас мохамед можно просто поалавать или погружаться с аквалангом
Совету обязательно посетить данный отель, у вас от него останутся только приятные впечатления!
аватар dramwoman
Наша семья - туристы бывалые и совсем не привередливые. В Египте отдыхали в четвертый раз, много были наслышаны о Домине, как об одном из лучших отелей Шарма. Но все оказалось не так радужно, как себе представляли. … Еще ▾ Наша семья - туристы бывалые и совсем не привередливые. В Египте отдыхали в четвертый раз, много были наслышаны о Домине, как об одном из лучших отелей Шарма. Но все оказалось не так радужно, как себе представляли.
Отель находится очень близко от аэропорта, так что дорога вас не утомит. Приехали в отель в 9 утра - бакшиш на ресепшн - и браслеты у нас на руках. Кроме того, наученные горьким опытом с потерей багажа когда-то в путешествии в жаркие страны зимой, в ручную кладь упаковали шлепки, купальники и шорты. Так что, с 9.30 и да 13.00 (официально поселение с 14.00) купались в море и пользовались рестораном и барами.
Корпус выбрали 47 - с видом на море и в шаговой доступности пляжа, ресторана и магазинов.
Огромная территория отеля, на наш взгляд, самый большой его недостаток. Во-первых, по дорогам постоянно ездят автобусы таф-тафы (на дизеле, представляете запашок? ! ), электрокары, обычные машины. Тротуарчики очень узкие, кое-где их вообще нет. Ощущение, как будто ты в Крыму на набережной, и нужно добежать до столовой, не попав под машину. При этом, насладжаться не морским воздухом, а выхлопной трубой!
Во-вторых, нужно хорошо подумать и выбрать - либо анимация, игры, йога, аэробика, либо море, т. к. все мероприятия происходят на центральном бассейне. И если вы в это время на пляже, нужно бросать все, по жаре и по горам добираться до остановки таф-тафа и ехать на аэробику. Мы ехали ради купания в море, поэтому на анимацию не попали ни разу.
Если вы ходите на пляж Султан (он гораздо уютнее центрального), то дневные перекусы вам недоступны. Опять-таки, пицца и гамбургеры подаются на центральном пляже, до которого по жаре ехать. Но, по большому счету, если вы от этого откажетесь, то ничего не потеряете.
Питание - очень скудное. В принципе, это недостаток всего египетского отдыха (по сравнению с Турцией), но в этом отеле - уж слишком спартанское. При этом, если отель позиционирует себя, как 5, то столы в "ресторане" не накрываются скатертью, а просто деревянная столешница протирается тряпкой без дезинфектора.
Номера старенькие, видно что ремонта на было давно. Кондиционер работает странно - то холодит, как ненормальный, то вдруг греет. Пол-ночи вскакиваешь и регулируешь.
Уборка - никто не напрягается, пол протирают еле-еле, оствляя на белой плитке в ванной грязные следы. Давать или не давать чаевые - суть не меняется. За 10 дней ни разу не положили гель-душ и шумпунь. Я каждый раз подходила и брала сама, сколько нужно.
Единственной, ради чего стоит ехать в этот отель - потрясающий коралловый риф! Пляж широкий и песчаный, что тоже очень удобно.
Так что, многое можно простить отелю, если вы едете ради моря.
Но мы для себя семьей решили, что в Домину больше ни ногой! !
аватар Natalia1421
Отдыхали в этом отеле с 23.02. 15 по 03.03. 15 с детьми 4.5 и 3 года. Поездка организовывалась спонтанно, поэтому, когда Domina высветилась в числе первой пятерки самых дешевых отелей 5*, особо не раздумывали, т. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 23.02. 15 по 03.03. 15 с детьми 4.5 и 3 года. Поездка организовывалась спонтанно, поэтому, когда Domina высветилась в числе первой пятерки самых дешевых отелей 5*, особо не раздумывали, т. к. несколько лет назад мы почему то не могли себе его позволить. Сейчас, конечно, тоже дороговастенько, но это уже совсем другая история ))). Немножко повыбирали, в каком именно отеле данной сети остановиться. Выбрали Султан:
Приехали в отель уже в послеобеденное время. Заселили сразу, корпус 47. С вымогательством и хамством не столкнулись. Номер был готов, свежепомыт, учтены были мои мелкие просьбочки, о которых я писала на электронную почту отеля, что приятно. Номер просторный, нам четверым совершенно не было тесно, но старый, ну очень старый…. Красивая отделка дверей, мебели, но все такое потертое, какая-то увядающая красота. Но на следующее утро мы уже совсем не обращали на это никакого внимания, особенно, когда все жизненное пространство быстренько было заполнено кругами, нарукавниками, масками и т. д. ))))))
Были проблемы с сантехникой, по звонку сразу все устранили. Только на 3-ий или 4-ый день поняли, что напитки в холодильнике не холодные, потому что не на улице жарко, а холодильник не работает)))))))))))))))))), моментально заменили. Телевизор работал. Про фен: если просто посушить волосы, то на улице быстрее; если нужно хоть чуть-чуть уложить, то везите с собой. Кондиционер не включали, все-таки зима, и ночи прохладные. Берите с собой противокомаринные средства!!! ! ! Зверствуют. На территории регулярно проводят обработку, чувствуются вечерами специфические ароматы, но лучше еще и в номере перестраховаться. Бар пополнялся регулярно. Номер убирался отлично, уборщик Мухамед – молодец.
В соседнем номере шли ремонтные работы со всеми вытекающими отсюда шумовыми эффектами. Днем в номере мы были всего пару раз, и как раз детям это совершенно не мешало (на что мы взрослые любим ссылаться), спали, как говорится, мертвым сном. У взрослых сон более чуткий. Муж, конечно, звонил, возмущался, ну это такой вредный характер))). Надо отдать должное девушкам Guest relation, всячески пытались сгладить неприятные моменты. Если бы мы приехали на две недели, а не на одну, я настаивала бы на замене номера, думаю, уже на второй день. А так…. Как представила, что собирать-разбирать барахлишко, обустраиваться…да ну его …
Еда в отеле меня устроила. Без особых кулинарных изысков, немного однообразно, но все съедобно. Однообразия как раз на неделю хватило, отдыхали бы дольше – возмущалась. Для детей всегда находила подходящую еду. Как такового детского стола я не увидела. Кушать мне больше нравилось в El Wadi, небольшой по площади, но нет ощущения замкнутого пространства из-за стеклянных стен (или витринных окон, не знаю, как правильно выразиться). Несколько раз обедали в Coral, как я поняла, это центральный ресторан отелей Domina Coral Bay, там просторнее. Почему то напитки в пластиковых стаканчиках (((, хотя это, вроде как, не пляжный бар, где это предусмотрено техникой безопасности. Однажды, в этом ресторане было мясо в судках, ну совершенно сырое. Муж, в силу своего характера, не смог промолчать (как большинство мужчин, он любит покушать), пошел к шеф-повару, возмутился и ушел. Не знаю как, но в этом огромном зале нашли наш столик и подали персонально приготовленное мясо, приятно. Но, все равно, было невкусно))).
Про напитки и алкоголь: конечно, очень не хватает пакетированных соков, не думаю, что они такие дорогие, и отель не может себе их позволить. Кто предпочитает крепкий алкоголь – везите с собой.
Анимация: мы – лентяи, и не участвуем в мероприятиях. Видели, что постоянно вокруг что-то происходит. Для активных людей лучше выбирать Аквамарин и Оазис, потому что все мероприятия происходят именно у центрального бассейна и на центральном пляже. И арена, где проходят вечерние шоу, тоже у центрального бассейна. Вечерние мероприятия мы уже не посещали, т. к. дети к тому времени просто засыпали у нас на руках. Говорят, было весело.
Отдельно остановлюсь на детской анимации, т. к. для нас это важнейший пункт при выборе отеля. Очень понравилось. Сначала мы нашли детский клуб у центрального бассейна, он организован непосредственно отелем. Очень насыщенная программа, но, на мой взгляд, для деток, начиная с 7-8 лет. Малыши 4-6 лет не справляются, не успевают. Само помещение мрачновато. Но ребята, Эльвина и Дима, молодцы! А какие зажигательные мини-диско они проводят! ! ! Через несколько дней нам подсказали, что непосредственно в нашем Султане около 57 корпуса есть мини-клуб от туроператора Coraltravel. Здесь моей мелкоте понравилось больше. И помещение повеселее, игрушки поновее… Дети забыли про море-бассейн, я не могла их выманить даже кока-колой))). В Москву мы привезли полчемодана их поделок, рисунков. Еще раз огромное спасибо Наталье! А вечерами мы уже посещали две детские дискотеки: в 20.30 в одном клубе, потом в 21.00 в другом, и спать в родительские руки))).
Территория отеля огромная, есть где прогуляться. Но напрягают постоянно курсирующие автомобили, мопеды, клубкары и т. д. , прямо как в городе. Замечательный пляж, все чистенько. Очень понравились многофункциональные лежаки, удобные. На центральном пляже и у бассейнов не обнаружила кабин для переодевания, очень неудобно. Может они, конечно и есть… На пляже Султана точно есть.
Итог. В очередной раз убеждаюсь, что впечатления от отеля на 99% зависят от общего настроя и настроения. Мы провели замечательную неделю лета среди зимы в этом отеле. Тем более нам здорово повезло с погодой: +26 +30, вода +24, пару дней вообще без ветра, честно говоря, на такую роскошь мы и не рассчитывали. Очень даже неплохой отель для Египта. Если меня спросят, куда ехать в Египте, я не могу утверждать, что только в DominaCoral Bay Sultan и только сюда. Есть отели лучше. Но если мне скажут, что купили тур в этот отель, я отвечу – неплохой выбор.
Надеюсь, мой отзыв поможет определиться с выбором или невыбором данного отеля.
Война войной, а сон по расписанию ))) Пляж Один из перекрестков комплекса Детская анимация Бассейн
аватар sk13man
Очень понравился. Отель для молодежи, большой пляж, большая территория, есть где походить и можно покататься на тафиках ) это внутренне бесплатная развозка ) Спиртное берите свое, еда для Египта хорошая. … Еще ▾ Очень понравился. Отель для молодежи, большой пляж, большая территория, есть где походить и можно покататься на тафиках ) это внутренне бесплатная развозка ) Спиртное берите свое, еда для Египта хорошая. Когда надумаю лететь в Египет выберу снова этот отель.
аватар Lina_A
Пару дней назад вернулись из Домины Корал Бей Султан. Изначально покупали тур в другой корпус этого отеля – в Аквамарин Пул. От аэропорта ехали минут 15-20. Заселили нас относительно быстро, пришлось подождать часа полтора. … Еще ▾ Пару дней назад вернулись из Домины Корал Бей Султан. Изначально покупали тур в другой корпус этого отеля – в Аквамарин Пул. От аэропорта ехали минут 15-20. Заселили нас относительно быстро, пришлось подождать часа полтора. Номер дали в корпусе № 55, на втором этаже с красивым видом на бассейн и море. Денег на ресепшене не давали. После заселения пошли мы на обед - искать нашу столовую под названием Коралл. А вот до нее идти нужно было минут 15, если не больше. Нужно сказать, что по территории ходят таф-тафы, каждый по своему маршруту, и, в принципе, к столовой можно было и доехать. Но нам, новоприехавшим, было загадкой куда какой таф-таф идет. Поэтому пошли пешком.
Столовая Коралл действительно соответствует слову "столовая" и какая-то совсем неуютная. Хотя выбор блюд был нормальный – или это нам с голода так показалось…
Не знаю, как для кого, а для нас тратить по 15 минут несколько раз в день на дорогу – чтобы добраться до пляжа и столовой – совсем не хотелось. Поэтому пошли на ресепшн просить другой корпус. На выбор нам дали Аквамарин Бич – с той же столовой Коралл и Султан – с другой столовой и собственный пляжем и понтоном. Выбрали Султан (корпус № 47) доплатили 132 доллара и переселились. Номер стандартный и точно, как в Аквамарине Пул был – но тянет не на заявленные 5, а на твердых 4. Но все равно, честно говоря, не пожалели – намного уютная столовая в 5 минутах ходьбы, хороший пляж, до которого 3 минуты, понтон. С пляжа есть вход в воду.
Теперь подробно об отдыхе.
Питание: Нам хватало всего. Кормили хорошо – паста очень вкусная (так как в отеле половина итальянцы, то ее готовили на совесть), вечером гриль – овощи, мясо, рыба. Всегда супы были, фета, разные сорта твердого сыра, рис, йогурты, картошка, тосты, мясо, омлеты, блинчики, свежие овощи, кальмары, какие-то ихние национальные блюда. Из фруктов были консервированные персики, финики, хурма, яблоки, памела, апельсины, дыня, бананы, гранат. Выпечки очень много. В общем, выбор еды был всегда – голодными остаться нереально. Кстати, чай, кофе здесь были бесплатными с утра до вечера.
Номер и уборка: убирали каждый день. По просьбе принесли тапочки и халаты. В корпусе Султана, в отличии от Аквамарин пул, бар пополняли каждый день – по две бутылки воды и 4 баночки газированных напитков. В номере есть бесплатный сейф.
Пляж: пляж, как Султана, так и центральный – хороший. И там, и там есть заход в воду. Лежаков всегда хватало, полотенец на пляже – тоже. Ходить можно было на любой пляж. Ви-фи бесплатный.
Территория: очень большая и красивая. Вот тут и пригодились таф-тафы. Было интересно поездить посмотреть другие корпуса, да иногда, когда лень идти было до центрального пляжа или ресепшена – тоже подъезжали.
Развлечения: Каждый день была анимация – весьма хорошая. Также были разные развлечения на пляже и возле бассейнов. Вечером – платная дискотека. За отдельную плату можно было приобрести билеты на концерты, которые проходили тут же, на территории Домины, – приезжали известные и неочень певцы.
Шопинг: на территории есть много магазинов, где можно приобрести все – от маски, купальников, плавок, магнитов до ювелирных изделий. Торгуйтесь, господа. Скидывали и в 2 раза от заявленной цены.
Экскурсии: туроператор Одеон предлагает их очень много. Взяли две. Первая – обзорная вечерняя – по 30 долларов с носа. Рассказывают о ней весьма красиво, но не введитесь. Вас повезут к мечети ( в середину не попадете), в церковь (в середину пустят), потом в ресторан местный – где дадут на выбор мясное или рыбное меню. Брали рыбное – это две креветки, краб, два кусочечка рыбки и три ложки риса. Плюс суп и бутылка воды. Все. Потом повезли в старый город, где "вы сможете походить больше часа и купить сувениры и подарки". На самом деле, вас привезут в определенный магазин – Пинк Хаус, всучат скидку – 35 % и дадут времени всего 40 минут – чтобы только здесь отовариться. С магазина мы тут же вышли, возле выхода какой-то араб с возмущением, что мы ничего тут брать не будем, выхватил назад этот купон. Успели мы всего-то заскочит в Фармацию рядом – купить пасту Депурдент и Мисвак – очень хорошие, скажу я вам, обе – за 7 долларов. И забежать взять специй и чая. Был еще заезд в магазин сладостей – где мы были не готовы за пару пачек сладостей выложить 50 долларов. И поющие фонтаны – на улице Сохо. Сама улица очень интересная – есть де погулять, много магазинов, кафе, людей… В общем, красиво. Но нас туда закинули на каких-то полчаса – поглазеть на небольшой музыкальный фонтан. При чем, музыка сама по себе, а фонтан – сам по себе. Ехать или нет на эту экскурсию – решать вам. Но нам было откровенно жалко оплаченных за нее 60 долларов.
Вторая экскурсия – это мотто-сафари. За 55 долларов за двоих – то есть, вдвоем на квадрацикле. Это уже было поинтересней. Но, правда, поганать по пустыне вам не удастся. Впереди едет гид. Поэтому сдерживает все пылкое рвение тянущихся сзади, газануть.
Среди кого вы будете отдыхать. Это русские и итальянцы. При чем, их где-то 50 на 50. Украинцев очень мало. Мы "розмовляли українською" и никаких стычек с русскими не было. Правда, иногда смотрели, как на пришельцев – потом или тихо межевались и отходили или вели ухом в нашу сторону. Конечно, смелые экземпляры бродили с футболками Путин - наш президент, Russia, Сочи… Честно, жалела, что не взяла никакую нашу символику. Иногда продавцы в магазинах, услышав, что из Украины, спрашивали – а есть флажок или магнит, чтобы им подарить. Но среди толпы русских на экскурсии быть только двоим украинцам, знаете, не очень приятно. Ну, это было так нам. У вас, возможно, все будет по-другому.
Выселение в 12. Браслеты срезают сразу же. Вся еда и напитки после платные. У нас трансфер был на 17.00. Спросили, а можем ли мы еще пообедать (обед с 13.00). На ресепшене араб спросил: а вы успели пообедать в первый день заезда? Мы честно ответили, что да. "Ну тогда вам обед не положено". Вот так. Поэтому, возможно, есть смысл соврать – и сказать, что был только ужин. Может, разрешат пообедать "бо висят" вам недополученный обед.
В целом, отдых удался! В Египте первый раз, поэтому с другими отелями сравнивать не можем. Но если сравнивать с Турцией, то именно питание и состояние номеров – на турецкую 4-ку.
Хорошего вам отдыха и правильного выбора отеля!
аватар oxanakorenkova
Поскольку рейс прилетел очень рано, в 7 утра, я была уверена, что и в отеле мы окажемся скоро. Однако с нашим туроператором Одеон, мы завезли еще других туристов в разных 3 отеля до нашего, а остальные еще и дальше поехали. … Еще ▾ Поскольку рейс прилетел очень рано, в 7 утра, я была уверена, что и в отеле мы окажемся скоро. Однако с нашим туроператором Одеон, мы завезли еще других туристов в разных 3 отеля до нашего, а остальные еще и дальше поехали. В полдесятого сдали паспорта на ресепшен с денежкой внутри. Парень долго не собирался никого заселять хотя среди ожидающих были еще несколько семей с детьми и с колясками. Кстати ресепшен Элизира обслуживал корпуса Султана, поскольку наш был на ремонте. Мы уже и до пляжа прогульнулись и территорию посмотрели. Наконец в час дня нас повезли на электромобиле к нашему корпусу с чемоданами. Я смотрю везет нас куда-то в даль дальнюю, а у нас-то Султан бич оплачен. Оказывается нам пул дали. Я глянула номер и сказала не буду заселяться, вообще обнаглели. Вернулись на ресепшен, ёщё нас помурыжили ожиданием и наконец дали заслуженный номер напротив пляжа корпус 51. В нём и в 47 все номера с видом на море. В результате главные мучения были закончены и начался отдых. Но так я и не поняла за что я чаевые на ресепшене оставила: 3.5 часа в ожидании заселения. Убирали нормально, оставляли по доллару, думаю что без чаевых было бы тоже самое, ничего крутить наш уборщик не разбежался. На гэст-релэйшен сообщила о нашей годовщине свадьбы, пообещали фрукты, но мы их так не дождались. В нашем корпусе было 4 этажа, лифта нет. Если у кого проблемы с коленями, суставами или просто тяжко, заранее просите этаж пониже. Питание нам в общем понравилось, фруктов маловато и бывает кладут недоспелые. С рыбными блюдами тоже очень скудно, в том плане, что такие они неаппетитные и не разнообразные: пригоревшая на гриле костлявая рыба и сухой тунец пареный, а кальмары однажды дали такие пружинистые и острые, что больше не брали их. Есть детский стол, но там кроме макаронов дети вряд ли что-то возьмут. Кстати спросили туристов из Гарема-еда понравилась, из Аквамарина-сказали, что как в столовке.
Мне приходилось с нашего пляжа пиликать по жаре минут 12 до центрального на всякие танцы-шманцы, йоги -кроги, так как не могу без фитнес-отжига тем более халявного. Плюс анимации в Домине, что если ты с утра не успел на свою йогу, там все программы есть и после обеда. Вечером пару раз ходили на местную анимацию-танцы классные на сцене, коллектив профессиональный. Вечер караоке-не советую, наши шансон поют и Аллегрову.
Первые дни нашего пребывания изучали какие нам бары можно посетить бесплатно, еле разобрались. Питаться только в своём ресторане, а бары- с надписью ALL INCLUSIVE.
Мы были с мужем в Египте впервые, но уже в первый вечер поехали на маршрутке в Олд-маркет. Присмотрелись, фрукты купили, шоу уличных артистов посмотрели с факиром и танцами с кручеными юбками.
Брали две экскурсии у своих гидов, потому что больше нигде не возьмёшь, только если в город выезжать, а это уже геммор. На остров Тиран с дайвингом-понравилось, но ничего нового, чего не было бы на Доминовском рифе не увидели. Красиво, просто что водичка такая ярко бирюзовая вокруг и всё в общем-то. А когда поехали на Рас-Мохамед тоже с погружением, вообще пожалели и времени потраченного и денег. Если туда по воде ехать как мы, то ничего не увидите, кроме трех остановок в море для ныряния. А если на автобусе, тогда и расщелину и мангровые рощи. Нам этого гид не объяснил на встрече и экскурсией мы были несколько разочарованы. К тому же в одну сторону ехали 2 часа, укачало, на дайвинге сосуды на глазу полопались от непривычного давления под водой, да и группу опытных дайверов ожидали по часу-полтара, болтались в качке. А те кто без погружения брал экскурсию вообще не поняли в чём суть экскурсии, про сам заповедник ничего не было рассказано вообще.
В самом номере было просторно, стояло даже кресло-кровать для допместа. Балкончик с плетеной мебелью. Гель для душа, шампунь-плохого качества, привереды со своим. Фен есть. Нет вообще сушилки для купальников и веревку не к чему привязывать. Весь персонал был очень вежлив и старались говорить по-русски. А мы по-египетски выучили пару фраз.
Мы наплавались и насноркались, что в кровати качало на волнах и рыбки в глазах мерещились.
В конце октября уже начались ветра, и вечером иногда нужна кофтёнка. Море тоже не было парным может 24-25
Поедем еще в Домину и детей возьмём.
Самая многочисленная стая полосатиков

аватар alla_bilash1
интересует досуг, море, пляж....все ли хорошо с этим. хотим много плавать в масках и не скучать вечером и днем.
аватар gricay
собрались в сентябре в домину,но читаю в отзывах,что купаться можно на ограниченном пространстве,а я только за этим в египет и еду,кто подскажет что там сейчас?что лучше выбрать султан или гарем,плюсы и минусы пожалуйста
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Nadya_r
нет ли в этом отеле запрета на купание в море?
13 лет назад  •  4 подписчика 17 ответов
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель находится в 7 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейх в заливе Sheikh Coast. Расстояние до Naama Bay: 5 км, до Old Market (Старый Город): 13 км, до Soho Square: 7 км.
Описание пляжа Гости отеля Domina Coral Bay El Sultan 5* пользуются пляжем Sultan протяженностью 210 метров и главным пляжем курорта протяженностью 440 метров. Вход в море — коралловый риф. Необходима специальная обувь. Общая протяженность пляжной зоны курорта 1800 метров. 4 понтона на протяжении всего пляжа: 55 м, 53 м, 48 м и 103 м (на понтоне есть 2 бассейна над коралловым рифом защищенные сетками). Пользоваться Соленым Озером не разрешено.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, интернет-кафа Mosaique (бесплатно), Wi-Fi — бесплатно по всей территории отеля включая номера (базовый доступ), 7 конференц-залов до 1000 мест, размещение с животными допускается по предварительному запросу (до 10 кг).

Главный бассейн с подогревом в зимний период (587 кв.м).

Бассейн 56 с подогревом в зимний период (595 кв.м).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна с подогревом в зимний период, мини-клуб для детей от 4-12 лет, время работы: с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00, детская анимация, детская дискотека с 21:00-21:30, «галеон» — развлечения для детей, под присмотром родителей.
Развлечения и спорт Интернациональная анимационная группа, ежедневные программы — бесплатно, амфитеатр на 1000 мест, тренажерный зал в Elisir Thalasso & Spa (бесплатно), стрельба из лука (бесплатно), дартс (бесплатно), 3 площадки для пляжного волейбола (бесплатно), дайвинг центр (платно), центр водных видов спорта находится на пляже (платно), парк развлечений (fun park) — бесплатный вход на площадку для мини-гольфа, симулятор и батуты, stargate disco club (00:00-03:00 платно), казино aladdin — ежедневно с 21:00. В отельном комплексе есть уникальная ферма Ernesto’s Farm, где на площади 6 800 кв. м выращивают экологически чистые овощи, фрукты, грибы производят молочные продукты и разводят домашних животных — посещение бесплатно (по графику). Продукты используются для приготовления блюд в большинстве ресторанов отеля.
  • футбольное поле
  • казино

В отеле 245 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес P.O Box 74, 46619, Hadaba, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 3601610
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.