Вопрос oб отеле Domina Coral Bay Aquamarine 5*

Вопрос по теме «Документы и границы»
Как махнуть в Израиль из Шарм эль Шейха без экскурсии на 2 дня?
Как из Шарм эль Шейха съездить в Израиль без экскурсии. Брат там живет хотим навестить дня так на 2. На чем как с визой быть. И чтобы проблем не вышло ни каких
11 подписчиков  • спросил 2017-10-027 лет назад
аватар agent_borabora
Без экскурсии из Шарма не пропустят.
аватар Vika284
Только с экскурсией . И на экскурсиях бывают проблемы при на границе с Израилем . Если хотите к брату купите тур в Израиль.
аватар Krivosheyadm
Потом в арабские эмираты не пустят)))) а его в египпт не пускают. Бред какойто
аватар Vika284
А разве граждане Казахстана могут посещать Израиль без визы?
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Практически невозможно,на границе поймут что вы без группы и тура и не пропустят.Бывают случаи,когда у пограничников складывается мнение (даже четко не обоснованное)что у туристов в группе есть намерения остаться в Израиле,не пропускают.
аватар Krivosheyadm
Всем спасибо за ответы))
аватар zolyshka111
Как вариант - вплавь ))) в Табе возле Хилтона начали плыть, в Эйлате выплыли )))) Шучу конечно. Даю 99,9% гарантии, что Вас без экскурсии не пустят. Да и с экскурсией шанс не попасть велик, особенно если вы на израильской границе скажите, что у вас в Израиле брат живет.
Последнее время израильтяне многим отказывают, так что если будете ехать, то только с экскурсией и ни в коем случае не говорите, что у вас есть родственники/друзья/знакомые в Израиле. У меня родственница летала к друзьям в Израиль, первый раз пустили (хотя говорила, многих развернули в Бен Гурионе обратно), она вернулась обратно на Украину, и полетела спустят +- месяц после предыдущего посещения, второй раз не пустили, вернулась обратно...
аватар Zimolga
Vika284 очень дельно заметила, что для пересечения границы с Израилем для граждан Казахстана требуется виза. А виза - это уже другая история. Возможно, при наличии визы на руках Вас и пустят с обоснованием, что Вы едите в гости к брату. К гражданам РФ, Украины и Беларуси на границе Египта с Израилем и правда отношение очень предвзятое - если только туриста, едущего в группе, заподозрят в том, что он едет с целью с кем-то встретиться в Израиле или в том, что он хочет остаться в Израиле - не пропускают на границе без обьяснения причин.
Я думаю, если все таки очень хочется встретиться с братом, Вам имеет смысл обратиться в посольство Израиля в Астане. В Казахстане также есть визовые центры, которые помогают с оформлением визы.
аватар Olgaolga153
Zimolga_____ я думаю, основной целью ТС является не встреча с братом, а отдых в Египте. Просто хотел воспользоваться случаем, (ну раз уж всё равно рядом).
аватар ollennka
Оформляйте визу нормально, давно уже в ОАЭ пускают с израильскими штампами и визами. И израильские граждане ездят в Египет. Страшилки про "не пустят" устарели.
аватар Vika284
Воспользоваться случаем он может при условии что он гражданин России Украины или Белоруссии и купил экскурсию. Экскурсии в Израиль в основном предлагают на 1 день , а он хочет на 2 дня. И даже если мы сейчас ошибаемся с его гражданством, то если получиться пересечь границу с Израилем не вызвав подозрений у пограничников , у него могут взять телефон на проверку и если обнаружат переписку с родней или телефоны начинающиеся +972 , то его вернуть обратно в Египет и будущими проблемами оформления официальной визы или безвизового посещения Израиля. А потом он скажет гиду на израильской стороне , что он уезжает брату и не пойдет вместе с экскурсией. Что сделает в этом случае гид?
аватар Vika284
ollennka визовые ограничения и визовая политика разных стран это не "старшилки" , не надо провоцировать человека изначально нарушать законодательство другой страны , но для граждан страны которая многократно нарушала международное право это естественно такое советовать
аватар ollennka
Vika284, лично Вы можете продолжать верить, что с израильским штампом не пускают в ОАЭ, я автору вопроса отвечала.
А гражданину Казахстана необходимо оформить визу для посещения Израиля, других советов я тут придумать не могу.
аватар kvi2007
Изначально абсолютно глупая мысль!..., наслаждайтесь отдыхом, морем, Израиль оставьте на отдельное посещение! Н
аватар Khasan
Добрый день. Я гражданин Узбекистана. Мы с нашими коллегами находимся в Шарм-эль-Шейхе (Синайский полуостров) хотели поехать по туру в Иерусалим.
Коллеги гражданы Казахстана и Киргизии. Гид говорит что граждан Казакстана и Киргизии пустят на границе Израиля, а граждан Узбекистана не пустят.
Можете дать точную информацию про этой теме.
Заранее спасибо!
аватар ollennka
Всех не пустят, если визы не оформили заранее.
Отвечу на другие вопросы о Domina Coral Bay Aquamarine 5*